Тред: Скидки 11.11 и Черной Пятницы 2022

 Публичный пост
8 ноября 2022  8874

Всем привет!

Скоро наступает средина ноября, а это значит, что пора готовится к зиме закупаться по скидонам!

В этом году 11.11 - День Холостяка и 25.11 - "Чёрная пятница"

В этом посте предлагаю собрать ссылки на различные скидки, акции, промокоды на софт, подписки и товары с доставкой - всё, что покупается онлайн.

Один item - один верхнеуровневый комментарий по шаблону

Связанные посты
81 комментарий 👇
  • Чебоксарский трикотаж 💫💫💫
  • ссылка
  • 70 % в среднем
  • РФ и мб СНГ
  • Нормальный трикотаж, футболки-бриджи-шорты из хлопка за 300-400 р, 700-800 р за лонгсливы, 800-900 за спорт штаны. Базовые вещи без принтов из хлопка, без кучи всякой фигни в составе, как понимаю. Прямо норм) Есть при этом норм цвета.
  Развернуть 1 комментарий

@Ohirro, upd: купила кучу одежды там, много одежды из очень плотной ткани, качество хорошее. По размеру все чотко, на 174 см, 57 кг брала M/L.

  Развернуть 1 комментарий
Vadim Reutskii Software engineer in robotics 10 ноября 2022
  • Рюкзаки, сумки и аксессуары от Wandrd
  • Список всех акционных товаров
  • Скидки от 20% до 50%
  • Доставляют похоже что по всему миру (даже про Россию ничего плохого не написано), но в страны за пределами США, ЕС и Гонкога будет таможенный сбор.
  • Скидки реальные, а не как на картинке :) (сам следил за их рюкзаком Prvoke и в итоге заказал)
  Развернуть 1 комментарий

@VadimReutskii, тоже заказал PRVK новый еще на "предраспродаже", уже пришел даже

  Развернуть 1 комментарий

@VadimReutskii, заказал, спасибо!

  Развернуть 1 комментарий

@VadimReutskii, спасибо, тоже заказал!

  Развернуть 1 комментарий
  • Macbook Pro 14 за 1600$ вместо 2000$.
  • Amazon US
  • -20% (400$) и другие
  • US
  • Периодически на амазоне бывают неплохие скидки на технику эппл. Чтобы увидеть предложение, нужно поменять адрес доставки, выставив американский почтовый код - например, 19703. Летом тоже несколько раз видел скидки по 400$ на маки. Минус, если не живёшь в США, - необходимость связываться с доставщиками типа бандерольки в рф, globbing в армении и т.д. Амазон без проблем доставляет на адреса складов форвардеров.
  Развернуть 1 комментарий
  • Генетические тесты
  • Генотек
  • 23andme
  • Скидка: в зависимости от набора отличается, в среднем 50%
  • Генотек - Россия (мб и в другие страны доставляют, не знаю), 23andme - многие страны, Россия - нет, в части регионов функционал ограничен.
  • Реальные скидки, которые эти сайты устраивают время от времени. Специально ждала их и заказала наборы.
  Развернуть 1 комментарий

@Yasna, а кстати, почему не «атлас»? Не пробовали?)

  Развернуть 1 комментарий

@zhelande, А что за Атлас, даже не знаю про такой. Расскажите?

  Развернуть 1 комментарий

@Yasna, атлас - yet another фирма, которая делает генетические тесты)
Сайт: https://atlas.ru/dna
Думала, может вы ее сознательно из списка убрали)
Я тоже про нее не знаю, но есть знакомые, которые там делали тест

В любом случае, те кто надумают делать, посмотрите тред про это на вастрике, может передумаете)
https://vas3k.club/question/7136/

  Развернуть 1 комментарий

@zhelande, я оба делал, оба показались нормальными, но результаты отличаются

  Развернуть 1 комментарий

@zhelande, спасибо за информацию об Атласе. Почитала. Стало очень интересно, что люди получают другие результаты, чем по Генотеку.
В итоге купила и Атлас. И тоже по Чёрной пятнице :)
Стоит почти 10 000 рублей со скидкой. Дороже, чем конкуренты, но пока пожилые родственники живы, покупаю, что могу :)

То, что тесты несовершенны по отношению к некоторым этносам, знаю. (Спасибо за ссылку на тред, прочитала и тред, и там по ссылкам). Мой приятель - врач-генетик, работал одно время в клинике, которая в т.ч. такие тесты делает. Очень смешно рассказывал, как татарские семьи (он сам башкир) обнаруживали у себя итальянские или французские корни и радовались этому необычному факту :) Хотя это просто говорит о наборе образцов в базе данных. Он мне советовал не делать пока такие тесты, тк для наших этносов (я тоже татарка) они несовершенны. Надо ждать набора материала. Но увы, пожилые родственники не вечны и их болезни ждать не будут. Поэтому делаю, что есть.

  Развернуть 1 комментарий

@Yasna, и Генотек и 23andme и Атлас - крайне компромиссные решения что для генеалогии, что для здоровья.

С точки зрения здоровья анализируется очень маленький процент генома. Тем более нет смысла заказывать тесты от нескольких компаний, они оперируют почти одними и теми же (крайне ограниченными) данными.

Для здоровья имеет смысл смотреть на WGS (полногеномный секвенс), например от Nebula Genomics (из США) или Dante Labs (из ЕС).

Если интересна генеалогия, тем более пока живы старшие родственники, вместо 23andme имеет смысл делать Ancestry (база намного больше, + в основном люди также заинтересованные в генеалогии, а не сделавшие тест для здоровья). Мужчинам можно сделать Y-тест в FTDNA или достать данные из WGS и загрузить на YFull - т.к. Y хросома передается от отца к сыну и мутирует достаточно часто, на дереве можно проследить миграции на глубины в тысячи лет. Но это если уже совсем сильно упарываться)

  Развернуть 1 комментарий

Уже собирался заказать тест Генотека, и пока читал отзывы наткнулся на него же на Яндекс.Маркете, цена там такая же как на оф. сайте, но у меня в карточке товара ещё показало промокод PROMO15 на 15% скидку, так что вышло 5771р вместо 6790р как на оф. сайте.
Плюс к этому, с Яндекс.Маркета доставка бесплатная, а с оф. сайта в моём случае за доставку ещё 1700р придётся выложить.
И последний лайфхак, на покупки с Яндекс.Маркета есть большой кэшбэк сейчас у разных банков.
Проверяйте у себя в приложении тинька раздел "Кэшбэк у партнёров" у некоторых там 15%, у некоторых 6%.
Либо можно оплатить через карту Яндекс.Банка (открывается в один клик), тогда будет кэшбэк 11% плюсами.
В любом случае выходит намного выгоднее чем просто взять на оф. сайте.
Кажется в моём ДНК есть ген шопоголика...

  Развернуть 1 комментарий
Merenok Denis Предприниматель/Создатель 9 ноября 2022
  • SAMSUNG SSD M2 Nvme 1T
  • https://ali.onl/262r
  • Скидка -52%
  • Для всех стран
  • 6к за самсунг nvme 1т песня же)
  Развернуть 1 комментарий

  Развернуть 1 комментарий

@sokolwow, специально следил за ними, чтобы подешевле взять, но это их обычная цена, до скидок стоило столько же

  Развернуть 1 комментарий

@Rouslan, цена обычная. прост докинули 3 и 6 месяцев в планы

  Развернуть 1 комментарий
Александр Перегудов Уменьшаю хаос в проектах 24 ноября 2022
  Развернуть 1 комментарий
  • Things 3 для MacOS и iPhone
  • Ссылка
  • 30%
  • Похоже worldwide
  • Тот самый award winning to-do апп
  Развернуть 1 комментарий
  • Grammarly
  • Ссылка
  • 55% на годовом плане
  • для всех
  • Покупаю каждый год 26го числа 🫠
  Развернуть 1 комментарий

@unickq, странно у меня не работает ссылка

  Развернуть 1 комментарий

@AndreyAnokhin, потому что это было год назад?)

  Развернуть 1 комментарий

@unickq, ох, сорри )
значит в этом году еще есть шанс? ))

  Развернуть 1 комментарий
  Развернуть 1 комментарий
Holovin Software engineer with UI/UX skills 15 ноября 2022
  • Craft (как ношуен только с десктоп аппами нормальными)
  • https://docs.craft.do/
  • 50%, промокод HAPPYBD (оформлять с веба или виндовс аппа)
  Развернуть 1 комментарий

@holovin, попытался их оплатить, но купон HAPPYBD уже невалиден. Странно, скидка должна действовать до конца ноября.

  Развернуть 1 комментарий
Влад Должевский Коммуникационный дизайнер 22 ноября 2022
  • Pixelamtor Pro (Mac)
  • Ссылка
  • 50%
  • Вроде для всех стран

  Развернуть 1 комментарий
Programistich Mobile Developer Команда Клуба автор 8 ноября 2022
  • Pixel7/7Pro, 6a и другие товары Google
  • https://store.google.com/us/?hl=en-US
  • 150$ на Pixel 7 Pro/6a и около 100$ за 7 и еще по мелочевке на скрине
  • Только USA(

  Развернуть 1 комментарий

@Programistich, вот с pixel 6a ситуация прямо как на картинке с мемом. Он на прошлой неделе на амазоне был по 299$, а теперь нет, видимо к ЧП готовятся :)

  Развернуть 1 комментарий
  • Литрес абонемент
  • Ссылка
  • Регион-лока нет, но думаю что принимает только РФ карты
  • До завтра включительно
  Развернуть 1 комментарий

@TiraelSedai, такое можно брать на Озон дешевле

  Развернуть 1 комментарий
Merenok Denis Предприниматель/Создатель 9 ноября 2022
  • Ryzen 7 5700X
  • https://ali.onl/262q
  • Скидка 36%
  • Для всех стран
  • 12к за этот проц вкусно.
  Развернуть 1 комментарий
  • Наушники audeze
  • Ссылка
  • 20%+
  • США
  • Если кто-то так же облизывается, то можно урвать lcd 2c/3/5, но количество ограничено
  Развернуть 1 комментарий
Anastasiia Kraiz мемолог, немного фотограф, немного 2д рисую 14 ноября 2022
  • Beauty Bay – британский онлайн-магазин косметики, аксессуаров, средств для волос и тела
  • Beauty Bay
  • Скидка до 50%
  • Почти по всему миру. К сожалению, в списке нет сейчас России. Армении и Турции тоже нет.
  • Разнообразие косметики большое, много крутых брендов по адекватной цене. В частности есть и инди-бренды. Стоит отметить, что у самого бренда Beauty Bay высокое качество продукции.

Для стран, куда нет сейчас доставки, придется пользоваться посредниками. Для России придется искать способ оплаты зарубежными картами, так как карты РФ не принимают по понятным причинам.

  Развернуть 1 комментарий
Андрей Писков человек-оркестр (директор по IT-продуктам) 22 ноября 2022
  • Git Tower
  • Ссылка (это про мак, можно переключится на винду)
  • Скидка 50% 34,5$ (basic плана достаточно) для новых
  • на мой взгляд, самый удобный нативный гит-клиент под мак и винду
  Развернуть 1 комментарий

@piskov, у них вроде как еще 50% скидка на upgrade плана. Но я не понял как работает там математика, но в любом случае я проапгрейдился с basic на pro на ~20 евро дешевле

  Развернуть 1 комментарий

@IgorBulyga, скидка прокатывает и для существующих, если отменить подписку, а потом оформить новую (но, полагаю, имеет смысл только если подписка, как раз, в ноябре и кончалась)

  Развернуть 1 комментарий

@piskov, в чем его фишка? В смысле что за киллер фичи? :)
Я пробовал триал и как-то не уловил за что 70 баксов в год. По крайней мере не увидел чего-то супер отличного от того же fork.

  Развернуть 1 комментарий

@unickq, я всегда беру за пол-цены за 35.

Он красивый и удобный (включая штуки типа undo) по сравнению с бесплатными альтернативами типа sourcetree или встроенных в IDE. Да и многим платным дает фору: kraken на электроне, smartgit страшный и т. д.

Про Fork первый раз слышу: зашел на сайт, визуально очень похож, но со стремными иконками.

Есть ощущение, что слизан с Tower (tower где-то с 2010, а fork, судя по release notes, с 2016?). Но наговаривать на Fork не буду: свечку не держал.

  Развернуть 1 комментарий
Артём лаборант информатики, интроверт (+5ч к Москве) 15 ноября 2022
  • Касперский 1440р вместо 1800р
  • Ссылка
  • 20%
  • Россия
  • В прошлом году в декабре брал за 1800р на 2 ПК, в этом тоже планирую обновить на трех.
  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

@artyomsolo, спасибо!
Удивлён — впервые вижу скидки на их оф.сайте, обычно брал продление в allsoft или в e2e4 за 1200, а тут оно за 1080 рублей сейчас.

  Развернуть 1 комментарий
Андрей Писков человек-оркестр (директор по IT-продуктам) 22 ноября 2022
  • LeetCode Premium
  • Ссылка (я добавил свой referral)
  • годовая за 129$ вместо 159$, Get $30 off on Annual Subscription with code THANKS2022 промо до 28 ноября
  Развернуть 1 комментарий
  • Proxyman - прокси клиент для MacOS (windows in beta)
  • Ссылка
  • 30% по промокоду PROXYMAN_BLACK_FRIDAY_2022
  • Продают через Paddle, поэтому наверное для всех)
  • Очень клевая замена старичку Charles. Удобный и приятный интерфейс, очень много фичей вплоть до написания скриптов.
  Развернуть 1 комментарий
  • PeakDesign - рюкзаки, сумки, фотоаксессуары
  • тык
  • Ап ту 30%
  • Международный шипинг, но не уверен что отправят в РФ
  • Дорого, экологично, хорошо выглядит, пожизненная гарантия. Любят закрывать вас в свою экосистему, как Эпл. Конкретно для тех у кого есть фотоаппарат я бы сильно порекомендовал посмотреть на клипсу
  Развернуть 1 комментарий
  • Quad Lock - комплекты крепления смартфона к чему угодно
  • Ссылка
  • 30%
  • Для всех стран
  • Одна из лучших систем крепления, брал комплект для велосипеда за полную цену и не жалею.
  Развернуть 1 комментарий
Андрей Писков человек-оркестр (директор по IT-продуктам) 22 ноября 2022
  • Araxis Merge
  • Ссылка
  • 30% BLACK22 для новых и BLACKUPG22 для продления. Промо работает до 14 декабря
  • На мой взгляд, лучшая кросплатформенная и при этом нативная diff/merge тулза для мака и винды. У них подписка, но по типу jetbrains: если перестать платить, не перестанет работать (перестанут приходить обновления).
  Развернуть 1 комментарий
  • Bundlehund 2022 BlackFriday
  • Ссылка
  • Для всех стран
  • Скидка на кучу разного софта. В основном шлак, но возможно, кто-то нароет жемчужину )))
  Развернуть 1 комментарий

@HLKV, В этот раз жемчужин, на мой взгляд, немного. Хотя Mountain Duck явно заслуживает внимания.

  Развернуть 1 комментарий
  • DataCamp
  • Ссылка
  • 65 %
  • Скорее всего не для РФ. Покупал еще до всех событий, тоже со скидкой.
  • Удобный сервис для обучения программированию на Python и вкатывания в Data Science. Два года пользовался им, в последний год в основном в качестве тренажера. Удобное мобильное приложение.
  Развернуть 1 комментарий
  • InfoSec Black Friday Deals
  • Ссылка
  • Получится купить, если есть зарубежная банковская карта
  • Большой обновляемый список скидок посвященной тематике Информационной Безопасности (Инструментарий, курсы, практические лаборатории и прочее)
  • Большинство скидок заканчиваются 30 Ноября
  Развернуть 1 комментарий
Merenok Denis Предприниматель/Создатель 11 ноября 2022
  • Ноутбук Honor MagicBook 14
  • https://ali.onl/266R
  • -44%
  • Для РФ
  • На официаольном сайте цена 69 990 тут 45 965
  Развернуть 1 комментарий

@kot, облизывался на него дней 5, но потом понял, что буквально месяц назад презентовали RedmiBook и MagicBook 2022-ых годов, которые сильно вкуснее по ТТХ, но по цене старых ноутбуков.

Т.е. этот MagicBook за 45 965 в действительности просто бытовая уценка устаревающего товара.

  Развернуть 1 комментарий

@Whispered, да согласен с тобой но там и цена другая)

  Развернуть 1 комментарий
  • Headspace — музыка для медитации
  • Ссылка
  • 50%
  • Для всех стран
  Развернуть 1 комментарий

@krokhmalyuk, «Алиса, включи музыку для медитации»

  Развернуть 1 комментарий

@fixing_machine, яндекс.музыка не совсем аналог.
Headspace – guided медитации, Энди (и другие ребята) учат самим медитациям + делятся философией (без эзотерики)

  Развернуть 1 комментарий
  • macodirect - интернет-магазин фотопленки и других аналоговых дел
  • macodirect
  • до половины, говорят
  • Магазин в зоне .de, так что...
  • Заметка
  Развернуть 1 комментарий
Aleksandr Korkin по диплому Инженер 21 ноября 2022
  • Траектория - экстремальные виды активности и всё для этого
  • traektoria.ru
  • BLACK FRIDAY: Скидки до 70+15% и -30% на новые коллекции — промокод: BF22
  • РФ
  • Взял тапочки сноуборд, скидка работает.
  Развернуть 1 комментарий
  • MakeRight - ключевые идеи книг
  • Ссылка
  • Удваивается срок подписки (если взять на год то еще год добавят бесплатно)
  • Вроде для любых стран
  • Прикольная вещь, можно быстро посмотреть о чем книга и есть ли смысл ее читать. Ходят слухи что такой подход помогает лучше запоминать прочитанное потом (но это не точно)
  Развернуть 1 комментарий

@atomaboy, выше была ссылка на Smart Reading. Не подскажешь, что лучше?

  Развернуть 1 комментарий

@pavnet, я пользовался и тем и тем, мне больше зашел MakeRight, было больше книг которые мне были нужны, и больше форматов для скачивания.
Можно на киндл залить например, smart reading как помню только pdf давал или их приложением пользоваться, а мне оно не оч понравилось

  Развернуть 1 комментарий
  • ПК железо
  • Ссылка
  • Например 50 долларов скидка на новые райзены 7ххх серии + 10% по промокоду BFFDAY249
  • США + доставка посредниками в другие страны
  Развернуть 1 комментарий
Антон Лячек Fullstack разработчик 23 ноября 2022
  • TablePlus
  • Ссылка
  • 25%
  • Очень удобный GUI для работы с бд (postgres/mysql/..., умеет даже к mongodb подключаться)
  Развернуть 1 комментарий
Dmitriy Laukhin Строю личные базы знаний 24 ноября 2022
  • Timestripe
  • 50% на все тарифы по промокоду BLACKFRIDAY2022
  • Для каких стран работает - надо проверять, не РФ точно работает.
  • Сервис для планирования проектов и задач с крутой идеей, лучше посмотреть интро чтобы понять всю суть.
  Развернуть 1 комментарий
Оля Щаникова Product Owner Команда Клуба 3 декабря 2022
  • Синхронизация
  • Ссылка
  • Скидка 65% на курсы и подписку по промокоду ПРОДЛЕВАЕМ. Вроде действует до вечера 4 декабря
  • Оплата российскими и зарубежными картами
  • Например, подписка на год обычно стоит 36 000 рублей. А с промокодом — 12 600 рублей. Это как три курса.
  Развернуть 1 комментарий

@mon-lolka, мне любопытно, это я один такой, или у них очень сложная и не очень понятная навигация по курсам и вообще сам просмотр устроен как то сложно?

  Развернуть 1 комментарий
Надежда Скуба IT-Recruiter, а вернее Owner 22 ноября 2023

я купила пожизненный абонемент на платформу https://puzzle-movies.com/, где собраны все самые классные фильмы и сериала в оригинале (платформа для обучения английскому) и скидка составила 60% !!! Это выгоднее, чем подписка на Netfix и здесь больше КЛАССНЫХ сералов ! Короче, я тащусь!

  Развернуть 1 комментарий
  • stepik.org
  • stepik.org
    • 22% по промокоду KINDSALES22
  • для рф карты)
  • до конца дня
  Развернуть 1 комментарий
Kirill Samohvalov Frontend-web-ui-ux-mother's-dev 15 ноября 2022
  • Surfshark VPN
  • Ссылка
  • 84%
  • Все страны
  • Скидка при оплате на 2 года, получается 53$ (2$/мес)

Но я не очень в курсе за качество этого провайдера :)

  Развернуть 1 комментарий
  • Smart Reading — краткие изложения ключевых мыслей книг
  • Ссылка
  • -50% на годовые (2990) и пожизненные (9990)
  • Любые страны
  Развернуть 1 комментарий

@krokhmalyuk, а насколько это прикольная штука? Эффективно ли? Удобно ли?

  Развернуть 1 комментарий

@iamalleksy, на мой взгляд — да. Они разбирают много топовых книг и позволяют тебе за 10 минут прочитать ключевые мысли. Если очень интересно, то никто не мешает прочитать книгу полностью, ну а если скука, то позволяет не тратить время на полную версию.

В любом случае, там есть бесплатный триал, можно затестить.

  Развернуть 1 комментарий

@krokhmalyuk, тут рядом были сомнения в доступных форматов - дают скачивать удобно или только через приложение?

  Развернуть 1 комментарий

@sergeiruzki, не знаю как сейчас, но раньше точно можно было скачивать. Многие этим пользовались и затаривались во время триала. Не знаю как сейчас.

  Развернуть 1 комментарий
Aleksey Khomozov QA engineer, мечтатель 24 ноября 2022
  • Red Shield VPN / до 10 девайсов
  • Ссылка
  • 50% при оформлении на 2 года
  • Нацелен на работу в СНГ и РФ, хорошо держит скорость и не отваливается
  • Не уверен что скидка именно к черной пятнице, но ценник хороший, ссыль реферальная, дает +1 месяц
  Развернуть 1 комментарий

@AlekseyKh, а пробовал, сервера в СНГ стабильные? Заинтересовал именно этим. Ещё видел, что по промокоду BOBUK скидка 53% https://rsv.today/promo/bobuk

  Развернуть 1 комментарий

@dolzhevsky, да вроде все стабильное, бывает что в какой-то день один из серверов может не подключаться, но это редкость , за все время (5+месяцев) пару раз сталкивался

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален автором поста...

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален автором поста...

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Programistich Programistich 22 ноября 2022 автор Команда Клуба
  Развернуть 1 комментарий

@Programistich, упс, сорян, проглядел.

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб