Тред: Покажите своё рабочее место на свежем воздухе

 Публичный пост
16 апреля 2023  2385

Неделю назад я оборудовал "рабочее место" у себя на балконе (тупо положил на пол два одеяла, плед и три подушки). Благо, балкон практически постоянно в тени.

С первого же дня я заметил что практически не отвлекаюсь, гораздо меньше устаю, плюс стал быстрее засыпать по сравнению с теми днями, когда целый день не вылажу из помещения.

В общем, очень кайфово целый день дышать свежим воздухом, но при этом всё также работать за компом.

Поделитесь как вы работаете на свежем воздухе!

Связанные посты
22 комментария 👇

У меня никогда не получалось продуктивно работать вне помещения, с различного рода веранд и балконов: в солнечную погоду, когда это хочется делать - в экран приходится смотреть как в зеркало и постоянно щуриться, даже в солнцезащитных очках.
У кого получается - поделитесь советами, как вы решаете проблемы описанные выше?

  Развернуть 1 комментарий

@dannaz, Мне видимо очень повезло что на балкон никогда не попадает прямое солнце, и в итоге тут вполне комфортно. Надо искать тень)

Ну и когда кодю или читаю — всегда ставлю светлую тему, чтобы не нужно было щуриться. Я обычно работаю с iPad pro 12.9, у него довольно хороший яркий экран.

  Развернуть 1 комментарий
  • Прошу прощения за аж три рабочих места, на самом деле их даже ещё больше, но я приложил 3 концепции: кафе, веранда своего домика, пляж. В связи с тем что я последний год преимущественно в тёплых странах, работать удавалось вообще из очень рандомных мест;
  • Не лучше и не хуже работы дома/в офисе, но по другому. У меня нет никакого домашнего кабинета и зачастую даже кресла, так что разницы в практичности мало. Зато появляется разнообразие, а вот это уже важно для творческих процессов. Я очень часто работаю в кафешках, и стараюсь посещать каждый раз новую, как раз чтобы менять обстановку. Бонус кафе как места для работы — за деньги можно получать напитки и доставку их до рабочего места. А дома нужно самому делать.


  Развернуть 1 комментарий

@VladimirBrejcha,

Простите, а что за редактор? )

  Развернуть 1 комментарий

@2FQxkbSKqo30QXGX, craft docs 💪🏼

  Развернуть 1 комментарий

@2FQxkbSKqo30QXGX, обожаю Вастрик.Клуб за то, что здесь можно случайно наткнуться на очень интересные рекомендации, тулзы, и, самое главное, классных людей.

Положил себе редактор в закладки.

  Развернуть 1 комментарий

@VladimirBrejcha, а на пляже ты не один тусишь? А то ни в воду, ни в туалет не сходить, надо за вещами приглядывать.

  Развернуть 1 комментарий

@glader, это правда. Не один

  Развернуть 1 комментарий
Sergey Sergeev Делаю продукты (skin gambling) 5 мая 2023

Это, конечно, больше для лулзов, но работал вот так! (

)

Сейчас живу в Лиссабоне и здесь норм сценарий практически на круглый год — работа на веранде в кафешке, например Delta Coffee на Авениде (инфа для местных).

  Развернуть 1 комментарий

Сижу с открытым окном практически постоянно, это считается? :)

Из минусов - уровень пыли и шума выше, чем в закрытой комнате.

  Развернуть 1 комментарий

Пользуясь случаем, порекомендую для мака https://www.getvivid.app/
Включает на новых экранах system-wide HDR и делает х2 яркость, очень удобно на солнце сидеть

  Развернуть 1 комментарий

Из недавнего - Коста Рика.

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
  • Читаю статью на пляже, во время удалёнки на Карибах
  • Честно говоря, отвлекающих факторов много, сделал так пару раз и стал работать в помещение, а на пляж ходил исключительно по делу.
  • Фото:
  Развернуть 1 комментарий
  • (Адриатическое море, Которский залив, Тиват)
  • (Намного лучше, чем в офисе, но днем солнце ебовое, поэтому удается поработать на свежем воздухе только утром и вечером)

Утром хорошо
Утром хорошо

  Развернуть 1 комментарий
  • пробовал на веранде горного домика
  • вполне норм так работается, даже когда в двух шагах (за балконом) начинается тропический ливень
  Развернуть 1 комментарий
  • сидя на лежанке на балконе тоже пробовал
  • не, без кресла вообще не вариант (еще и морда с морской стороны обгорает)
  Развернуть 1 комментарий
Anton Efanov занимаюсь всем подряд 5 июня 2023
  • это во дворике отеля, фото мест за столом не нашёл(

  • мне не нравится) вечно жарко/холодно/дует/сухо/влажно/слишком низко/слишком высоко

    теперь работаю так только если стол стул и нет прямого солнечного света :-)

  Развернуть 1 комментарий

@aaaeee, О, фабрика!

  Развернуть 1 комментарий

@de1337ed, Это стамба 🌝

  Развернуть 1 комментарий

@aaaeee, эту базу надо знать 😛

  Развернуть 1 комментарий

@livshitsVitya, это так называемая первая база!

  Развернуть 1 комментарий

Постоянного места нет — люблю менять места работы. Идеально, когда на природе и в тени (или сумерках). Так нет необходимости глушить внешние шумы, кислород питает мозг, при этом не слишком ярко и видно экран

Например, на балконе во время визита к родителям:

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб