Тред: Любимые музыкальные магазины

 Публичный пост для комнаты «Музыканты»
7 сентября 2023  250

Я когда куда-то приезжаю, всегда стараюсь зайти в музыкальный магазин, потому что покупаем на томане, а иногда хочется куда-то сходить мне нравятся эти места и там есть, что посмотреть и потыкать. Некоторые из магазинов очень уютные, с большим ассортиментом всяких штук и туда просто хочется приходить. Давайте делиться такими местами в разных городах!

7 комментариев 👇

🌃 Город: Москва

🎸 Название: Loud Lemon

🤘 Чем круто?: Я сам тут ничего не покупал, но мы нашли моему другу крутой шортскейл бас здесь.

📷 фото:


  Развернуть 1 комментарий

@Darel, о да, друг - это я и бас был прекрасен. А еще там очень дружелюбный хозяин, тоже Дима - рассказывал как ездил по США чтобы научиться делать гитарные магазины. Без снобизма, помогут подобрать инструмент по душе

  Развернуть 1 комментарий

🌃 Город: Таллинн

🎸 Название: Drop D Sounds

🤘 Чем круто?: В Эстонии в магазинах часто есть только несколько брендов педалей, чисто чтоб были. У этих же ребят очень большой выбор. Я правда часто спрашиваю настолько экзотические штуки, что у них нет, но все равно стараюсь зайти сюда каждый раз как бываю в городе, потому тут просто уютно.

📷 фото:


  Развернуть 1 комментарий
Андрей Руденец многопрофильный дилетант, архитектор и преподаватель 9 сентября 2023

🌃 Город: Ростов-на-Дону
🎸 Название: Гитарный центр (guitarget.ru)
🤘 Чем круто?: В Ростове в целом много музыкальных магазинов разной степени хорошести, город сам по себе с интересной музыкальной сценой (прежде всего джазовой), поэтому спрос точно есть.

Но об этом замечательном месте я узнал совершенно случайно, когда в январе 2023 года шел по достаточно всратой улице, где обычно грязь, разруха и т.д. Иду-иду, обхожу сугробы и внезапно натыкаюсь на витрину двухэтажного магазина, на которой стоит бескорпусная Yamaha и какие-то ещё инструменты. Оказалось, что в магазине три этажа, и в цоколе ребята бахнули ещё и микроскопическую сцену, но об этом дальше.

Удивляюсь открытию, захожу, а там выбор классических, акустических и электрогитар такой, которого я совсем не ожидал увидеть вживую на стойках. Очень достойные фирмовые инструменты.

Ещё у ребят мастерская на первом этаже, где они обслуживают инструменты клиентов. Сразу же отнёс им все свои палки, которые ждали ухода, получил отстроенные инструменты, а пока их крутили, взял поиграть в руки американский страт, влюбился в него и через пару недель унёс с собой. Так до сих пор на нём и играю, кавер для челленджа тоже на нём записывал.



Ну и люди там душевные, коллектив очень крутой, активный и доброжелательный, очень профессионально подходят к работе и играют вдолгую, работая не только на увеличение продаж, но и на то, чтобы помогать музыкальной сцене.

Ребята очень активно вкладываются в развитие местного музыкального сообщества, собирая вокруг себя разных музыкантов и устраивая концерты и джемы для ребят разных уровней. Мы там тоже с парнями играли пару раз (есть даже видео, которое ребята сняли и смонтировали).

Ещё активно ведут работу с преподавателями, помогают им с концертами учеников. А ещё организовывают мастер-классы с разными именитыми музыкантами. Я был на мастер-классе Евгения Побожего и Антона Давидянца, и это было очень вдохновляюще.

Короче, кайф. Будете в городе – заглядывайте, у нас помимо застрявших танков в цирке есть и такое.

  Развернуть 1 комментарий

🌃 Берлин:
🎸 Musikinstrumente & Design:
🤘 Чем круто?: Куча всякого винтажа, чел постоянно мониторит блошки и онлайн доски в поисках клевых винтажных инструментов и оборудования.
Адрес Petersburger Str. 69, 10249 Berlin
📷 фото:


  Развернуть 1 комментарий

🌃 Город: Копенгаген

🎸 Название: Effektpedaler

🤘 Чем круто?: Я зашел сюда просто так, а оказалось, что это идеальный магазин для меня, потому что специализируется на педалях. То есть они даже гитары не продают, только педали, соответственно выбор очень большой. Дядька продавец очень дружелюбный, купил там Whammy Ricochet.

📷 фото:

  Развернуть 1 комментарий

🌃 Город: Амстердам
🎸 Название: Axe Palace
🤘 Чем круто?: Сергей из чата говорит, что это бутик с high end инструментами и усилителями, где топовые дружелюбные чуваки со связями на гитарных заводах, могут достать что угодно
📷 фото:

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб