Тред: Чем вы впечатлили себя в последнее время?

 Публичный пост
28 июня 2024  1715

Недавно пришла идея в голову, что впечатлить других людей достаточно легко. Можно хорошо шуткануть, пофлексить зарплатой и т.д.
А вот впечатлить самого себя, не сравнивая себя с другими - задача посложнее.
Есть у вас что-то такое, чем вы себя прям впечатлили в последнее время и почувствовали "а я хорош!"?

Дам пример: недавно осознал, что пишу дневник почти 5 лет почти каждый день. Пофлексить этим перед кем-то конкретным тяжело, а вот сам собой был горд: сам не заметил свою стабильность
Есть у вас что-то подобное, что вы осознали о себе недавно?

58 комментариев 👇
Сергей Драган Java-консультант, тимлид 28 июня в 10:47

Я вчера муху рукой поймал! Рукой! Как ниндзя, блин!

  Развернуть 1 комментарий

@sergeydragan, а я комара!

  Развернуть 1 комментарий
  Развернуть 1 комментарий

@sergeydragan, Меня этому моя кошка научила

  Развернуть 1 комментарий

@newarked, главное не ешь их! xD

  Развернуть 1 комментарий

Не зазнавайся, это просто статистика

  Развернуть 1 комментарий

Не хочу хвастаться, но однажды...

  Развернуть 1 комментарий
Алексей Павлов Адекватный директор 28 июня в 10:30

А Я впечатлил себя тем, что Могу Осознанные сновидения
Поясняю: Это когда во сне, ты по некоторым своим ключам и якорям, отлавливаешь что ты спишь, это сон! И ну там колбасить по беспределу =).

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

Удавалось такое очень давно всего пару раз, ощущения крутые. Плюсую, нужен пост

  Развернуть 1 комментарий

@Sevr, я иногда в это пытаюсь, но обычно просто в окошко прыгаю, текстуры перестают грузиться и быстро просыпаюсь. Надеюсь, все разы это реально сны были.

  Развернуть 1 комментарий

@cc00ffee, я тоже обычно в окно прыгаю, но успеваю полетать и приземлиться. Каждый раз страшно из-за мысли "а может это не сон и я разобьюсь".

Ещё пробую в зеркало смотреть, но тоже ссыкотно

  Развернуть 1 комментарий

А зачем прыгать в окошко, гравитация сильная? Вверх прыгать если, как супермен, то можно взлететь?

  Развернуть 1 комментарий

У нас всех на 9/10 схожие пути исследования ОС.
Более того, дважды я учил целую группу! Проникать рукой сквозь стекло и заходить в стену. Да, прямо в своём же сне нашёл, кого ему поучить))
Прыгать в окно прикольно, можно разбивая как в реальности, можно как в воду)
Рекомендую всем послушать ролики Олега Куява, и книжку его тоже.

  Развернуть 1 комментарий

Есть сно-хак, после примерного подсчёта пальцев (у меня 6-7) рук, начинать себя хлопать по всему, всё щупать, короче максимально загружать сенсоры. Помогает даже тогда, когда зрения и слуха на первых секундах нет вообще, а закрепиться хочется)
В зеркале обычно себя узнаю, но постоянно как если бы яблоки глаз были оранжевыми, как апельсины)
Не страшно, скорее прикольно. Да и вообще в зеркало смотрю, чтобы гривой волос поиграть, которые никогда так не вырастали

  Развернуть 1 комментарий

@Perec, Я очень давно пытался. Один раз (в 2011 году) получилось. Куча школ и методов. Но так по серьезке и не взялся. Если напишешь пост здесь о своём опыте - будет кайф.

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

Я впечатлил себя тем, что написал, что не буду писать какие-то личные вещи в публичном посте
Поясняю: я не буду писать личные вещи в публичном посте

  Развернуть 1 комментарий
Nastya Prisyazhnaya budding Data Scientist / Maching Learning / LLM (ex seasoned PM) 28 июня в 10:42

Я впечатлил себя тем, что поменяла свой майндсет
Поясняю: выписала 3 месяца назад:

  • старые ценности (из фактического поведения),
  • новые ценности,
  • старые ценности, которые стоит сохранить (Не забываем, что я не дебил/"испорченный"! Что часть из прошлого годная. Или даже очень годная!)
  • структурировала ценности/методы: макро-медиум-микро, изменить сейчас без теста / протестить / изменить по приоритету Х (тк одновременно это слишком много, опухнешь)
  • каждую неделю сверка - и вуаля, за 3-4 месяца ощущение, что голова и сердце стали действовать иначе, лучше.
  Развернуть 1 комментарий

Нужен пост)

  Развернуть 1 комментарий

Плюсую к @hanggard, звучит очень и очень интересно!

  Развернуть 1 комментарий

@vandaism, плюсую, пост нужен, может пару-тройку жизней изменить

  Развернуть 1 комментарий
Александр Марценюк Програмер iOS апликациjа 28 июня в 10:06

Я впечатлил себя тем, что проехав половину Азии, я наконец осознал, что бегу от реальности.

Поясняю: я не хожу к психотерапевту. Предпочитаю близким людям (и не только близким) делиться своим состоянием. И слушать их состояние в ответ. Когда чувствую взаимопонимание становится намного лучше, и лучше понимаю себя со стороны бонусом.

Однажды поделившись коллеге, как у меня дела, он заметил что всё, что ты перечислил о себе, ты еще не принял. У меня уже было такое, сказал он, было нелегко.

После того как вернулся в Белград выписал вещи которые я еще не принял, или принял не до конца. Релокейт, расставание и прочие болячки которые задевают.

Сделал такой майнд мап где раз в недельку выписывал комменты о не принятых вещах. Как только разложил эти штуки по полочкам, был впечатлен самим собой, что я себе не безразличен.

  Развернуть 1 комментарий

Офигенно!

  Развернуть 1 комментарий

Есть причина, по которой не идёшь к психотерапевту? (помимо предпочтения делиться с окружающими)

  Развернуть 1 комментарий

Я впечатлил себя тем, что купил велосипед

Поясняю: теперь я живу в городе где везде можно на велики и есть велодорожки и я просто нашел велик, заплатил и еду. Чувствую себя охуенно! Каждое дело, куда то съездить, что то купить приносит удовольствие! Сел и поехал)

  Развернуть 1 комментарий

Сразу понятно, что Нови сад :)

  Развернуть 1 комментарий

А почему не Амстердам/Копен?

  Развернуть 1 комментарий

@hanggard, в Амстердаме полная фраза бы звучала "купил велик, доехал до точки, его спиздили, пришлось покупать новый"

  Развернуть 1 комментарий

@hanggard, в Амстердаме полная фраза бы звучала "купил велик, доехал до точки, его спиздили, пришлось покупать новый"

  Развернуть 1 комментарий

Я впечатлил себя тем, что стал сильно лучше видеть после коррекции зрения(внезапно)
Поясняю: 28 лет постепенно снижающегося зрения с 1.0 до миопии высокой степени, примерно 20 лет ношения контактных линз и очков - в прошлом)

  Развернуть 1 комментарий

Тоже собираюсь

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

Я впечатлил себя тем, что ничем не могу себя впечатлить.
Поясняю: Для меня все достижения как бы сами собой разумеющееся, и все, что я делаю или достигаю - это довольно естественный процесс.

  Развернуть 1 комментарий

Я впечатлил себя свои дневником
Собирал недавно свой дневники за прошлый год в один архив для хранения. Оказалось что уже больше двух тысяч страниц 12 шрифтом накатал, за последние 4 года.
Прикольно иногда открыть на рамндомной странице или вбить случайную дату что бы посмотреть что меня беспокоило в тот день или что происходило такого.

  Развернуть 1 комментарий

@DaniiarBadenov, Я с начальной школы веду дневник но не регулярно. Регулярно (почти каждый день) стал с 2022-го - и все в одном месте- в Obsidian. И когда у тебя все в одном месте - это прям отличный инструмент для рефлексии. Также есть плагин - который как раз показывает, например, заметку написанную в этот же день год/два/три и т.д назад.

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

@hakim, Я использую два плагина : 1) Calendar 2) Journal Review

Тут главное, чтобы все заметки из "архива" - были едины по названию (формат которого сам указываешь в настройках)

03.07.24
или 03/07/24

И тогда плагин увидит все заметки и будет их тебе показывать - что было написано год назад, что два/три/четыре и т.д.

  Развернуть 1 комментарий

Я впечатлил себя тем, что на полном серьезе планирую беременность со своим парнем.
Поясняю: я всегда хотела детей, но не получалась встретить такого партнера, с которым разговор о детях не был шуткой или воздушным замком. А сейчас все по-настоящему!

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

Я впечатлил себя тем, что полетал на параплане
Поясняю: Боюсь высоты, кружиться голова. Потихоньку накидываю себе экспериенса с высотой. Последние это: подьем на здание в 550м (Lotte Tower в Сеуле) и полет на параплане (В тандеме конечно же). Когда я увидел высоту, было уже поздно отказываться 😃

  Развернуть 1 комментарий

@maximbravin, оч круто! А вот ты когда отрываешься от земли, через сколько проходит страх и ощущения что вообще-то все норм?

Я как то тоже пробовал взлететь, но без тандема и не смог толком разогнаться и удержать параплан, потому что мозг отрубал все(

  Развернуть 1 комментарий

Вообще практически сразу, но динамичные движения все же для меня были некомфортными)) В целом впечатления остались крутыми, но прыгать с парашютом все еще страхово 😀

  Развернуть 1 комментарий

Кстати, можно вместо парашюта пробовать с моста или крыши. Я тоже боюсь высоты, но на параплане вообще не почувствовал страха, на крыше уже да. Но на крыше был виден механизм, а веревка ощутимо тянула спину, то есть было ощущение доверия.
Потом на парашюте вообще не страшно, только теперь других вещей боюсь — уши было очень больно, нужны беруши, наверное.

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

Парашютик — это немного про другое.
На самом деле, самый очкливый прыг был, когда я первый раз пошел на самостоятельный прыжок после тандема и курса афф. Когда ты остаешься без присмотра инструктора и зависишь целиком от себя. Правильно ли ты застегнул систему, не расчековался ли ранец в самолете, не затупишь ли под куполом на приземлении.

Короче, рекомендую. Бодрит намного больше параплана.

  Развернуть 1 комментарий

Я впечатлил себя тем, что испытываю неприязнь к сахару после мучительной зависимости от него.
Поясняю: очень долго и много раз пыталась бросить BAD SUGAR, но ни одна попытка не увенчалась успехом (кроме последней), а все потому, что бросала через силу воли, было очень тяжело. И тут наткнулась на Аллена Карра и его книгу, и произошло что-то НЕВЕРОЯТНОЕ!

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Полетал на флайборде. Для первого раза очень неплохо. Думал, что будет сильно тяжелее.

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб