Тред: Самопиар. Покажи свой пет-проджект. Май 2023

 Публичный пост
1 мая 2023  3343

🍓Если вы уже пиарили проект в прошлых тредах, заполните секцию с обновлениями и достижениями, которые произошли с тех пор.

Новый месяц — новый тред. В предыдущих сериях:

В треде самопиара вы можете рассказать о своём пет-проджекте, блоге, канале или любой другой движухе, без необходимости писать полноценный пост о проекте. Хотя последнее тоже крайне рекомендуется.

Как и в любом треде, комментарии первого уровня — только по формату. Прочие будут удаляться. В реплаях — фидбек, вопросы и обсуждение в свободной форме.

Принимаются только собственные авторские проекты, либо те, в которых вы являетесь одним из сооснователей.

Тред ежемесячный. Если ваш проект активно развивается — его можно самопиарить хоть каждый месяц, но в таком случае обязательно напишите, что нового появилось на проекте, иначе модераторы могут расценить это как спам.

Перезапустить тред может каждый. Уже новый месяц и никто не создал новый тред — запустите новый сами! Просто скопируйте описание из прошлого треда, обновите ссылки на прошлые треды и публикуйте.

Лайфхак: если добавить .md к любому посту, можно получить его исходник для копипаста.

Если же вы читатель и любите пробовать новое — подписывайтесь на комментарии к этому посту, поставив галочку «подписка на комментарии» ниже под постом. Тогда вы будете получать только комменты первого уровня (без реплаев) — так удобно следить за новыми проектами.

Связанные посты
77 комментариев 👇

⭐️ Проект: Anton on Air: про адекватную нутрициологию

🔗 Ссылка: https://t.me/probabylity

❓ Что это такое?
Веду небольшой телеграм-канал, где сейчас больше рассказываю про питание, тренировки и то, как же проходит обучение на специалиста по питанию и Nutrition Coach в РФ и в известной Precision Nutrition, соответственно.
Пишу редко, но планирую сейчас рассказывать больше пользы. Ничего не продаю 😀

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  • Рассказываю и планирую рассказывать о том как же устроено обучение на нутрициолога и коуча в питании
  • Скоро выйдет несколько полезных конспектов роликов Губермана для тех, кто не готов смотреть видео по 3 с лишним часа
  Развернуть 1 комментарий
Alexander Shepelin Фронтенд-разработчик 1 мая 2023

⭐️ Проект: игра wordtres – daily word search challenge

🔗 Ссылка: https://wordtres.com/

❓ Что это такое?

Помните wordle? Больше всего меня там зацепила идея с шарингом результатов в виде эмоджи и правило "один день – одно слово". Получается такой асинхронный мультиплеер, когда весь мир ежедневно соревнуется на одном поле.

wordtres #36: 3270 🔥🐍🥗
🟨🟥⬜🟩🟨
🟥🟥🟨🟥🟥
🟨🟨🟨🟨🟨
🟨🟩🟨🟨🟨
🟩🟨🟨🟩⬜

Очень хотелось сделать нечто похожее, от идеи визуализации результата 👆 всё и пошло :)

В wordtres нужно найти как можно больше слов на поле, за длинные слова дают больше баллов, а каждую букву можно использовать до трёх раз. После третьего использования любой буквы игра заканчивается.

Но главное - можно делиться результатом в чатах и соцсетях в виде эмоджи, поле каждый день у всех одно :) Сегодня вот у меня первый раз получилось набрать больше 3К очков

  Развернуть 1 комментарий

@44px, классная игра — решил разок потыкать, в итоге унёсся на час :)

  Развернуть 1 комментарий

@denpatin, спасибо! Какой получился результат?)

  Развернуть 1 комментарий

@44px, не помню, что вчера получилось :( Но я не сразу понял правила игры, в итоге искал длинные крутые слова, а потом, когда в конце вышла одна красная клетка, понял, в чём суть 😂 И сыграл уже с пониманием. Но свой score не помню. Но поиграю ещё, конечно 😏

  Развернуть 1 комментарий

@44px, классная игра. Приятно задизайнена!

  Развернуть 1 комментарий

@44px, Интересный проект! Тоже отмечу простой но 'теплый и ламповый' для меня дизайн.

  Развернуть 1 комментарий

@44px,
фанат вордла одобряет)

wordtres #48: 3360 💯🔥🥗

🟨🟩🟨🟥🟥
🟨🟨🟥🟨🟨
🟨🟨🟨🟨🟥
🟥🟩🟨🟥🟨
🟨🟨🟨🟥🟩

  Развернуть 1 комментарий

@Kush, классный результат!

У меня пока так:

wordtres #48: 2640 🥗

🟩🟩🟨🟩🟨
🟨🟩🟨🟨🟩
🟨⬜🟩🟥🟨
🟨🟩🟩🟨⬜
🟩🟨🟨🟩🟩

  Развернуть 1 комментарий

@44px, Прикольная идея! Классно сделано и есть пара мыслей как можно было бы сделать ее более наглядной и понятной для игроков:

  1. Чтобы подчеркнуть - что цель использовать как можно больше букв, но максимум три раза, я бы к цветовой дифференциации добавил бы "слои". Например, каждая буква изначально - стопка из трех "листочков", после использования их становится меньше. Это сделает наглядным, сколько ходов у тебя осталось.

  2. Можно даже в общем немного поменять цветовую схему - потому что светофор здесь кажется, не очень работает, - в твоей идее это что-то типа градиента скорее (можно ли "заполнить" все квадратики). Есть же Light Skeen Emoji, который подходит к желтому тому же.

  3. Ну и всегда нравилось как в Вордле сделали поддержку клавиатуры - очень не хватает двух вещей. Первое, инпут должен быть как-то показан, чтобы было понятно, что можно вместо кликов мыши просто взять и начать набирать слова. Второе - когда я пытаюсь набрать символ не из списка, стоит показать это (например, вывести его красным и анимацией зафейдить). Третье - если раскладка переключена, всё не работает (можно ориентироваться на код символа).

  4. Последнее - про результаты. В Вордле идея шарить работала супер круто, потому что результат может быть только один. В твоем же случае, результат - это комбинация потраченных символов + количество очков (+ ачивки, которые можно бы даже не прятать в модалке, а начать показывать на поле). Было бы круто, если система очков была бы понятнее, но, как минимум, таблица рекордов здесь была бы нелишней. Понятно, что не хочется БД тащить, но есть же firebase или что-то такое.

  5. Словарь бы улучшить - нет каких-то слов, типа "ad", "monday" и т.п.

  Развернуть 1 комментарий
Борис Цейтлин Senior ML Engineer (русск. дата разнорабочий) 1 мая 2023

⭐️ Проект: Boris Again Substack

🔗 Ссылка: https://borisagain.substack.com/p/understanding-the-normal-distribution

❓ Что это такое?

Завел себе Substack блог в дополнение к телеграм каналу. Телеграм канал не очень подходит для длинных текстов, а вот Substack вполне. Пишу туда лонгриды на английском. Например, ссылка выше ведет на пост Understanding the Normal Distribution for Real, где я на пальцах показываю, почему Нормальное распределение такое, какое оно есть.

  Развернуть 1 комментарий

@btseytlin, Крутой блог, подписался👍

  Развернуть 1 комментарий

@btseytlin, впечатлён как ты объясняешь сложное на английском.

  Развернуть 1 комментарий

@zahhar, Спасибо!

  Развернуть 1 комментарий
Ivan Yurchenko Senior staff software engineer 1 мая 2023

⭐️ Проект: PyHeap

🔗 Ссылка: https://github.com/ivanyu/pyheap

❓ Что это такое?

Инструмент для дампа и анализа кучи в CPython с браузерным GUI. Напоминает jmap + Eclipse Memory Analyzer из мира Java. Понимает неймспейсы в Linux вообще и Docker-контейнеры в частности.

Запускается

python3 pyheap_dump --pid <pid> --file heap.pyheap

и потом такой GUI:

Больше деталей есть в README и в этом треде в Твиттере.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Телеграм-бот English Bites

🔗 Ссылка: https://t.me/EnglishBitesBot

❓ Что это такое?

Это бот-тренажёр, который помогает расширять запас английских слов и выражений и учиться органично выражать мысли по-английски.

Пример первого задания
Пример первого задания

Я живу в большом городе за границей (Хошимин, Вьетнам). Люблю наблюдать за носителями английского языка в жизни и подслушивать, как они формулируют свои мысли. Самые интересные заходы записываю в свой электронный блокнотик, а потом трансформирую их в задания для бота.

Публикую свежее задание каждый понедельник и четверг.

Запустился в апреле.

Залетайте 😉

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, крутой бот, подписан уже около месяца
Единственный минус для меня с моим низким уровнем английского - отсутствие переводов)

  Развернуть 1 комментарий

@frw23, спасибо! Я подумаю над переводом. Это не сложно реализовать.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: DEFI roadmap

🔗 Ссылка: https://github.com/fullstack-development/defi-roadmap

❓ Что это такое?

Сборная солянка из ресурсов, цель которой быстрее заонбордить в web3 и Defi менеджерский состав. Главные составляющие: простота изложения, структурированность материала, и вопросы к каждой теме для проверки того как человек этот материал усвоил

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Карту делаю не спеша, фидбек еще толком не собирал. Далеко не все темы проработаны. Текущая версия это скорее черновик собранный на коленках. Буду рад любому фидбеку :)

  Развернуть 1 комментарий


⭐️ Проект: Яблочные дольки

🔗 Ссылка: https://t.me/apple_slices

❓ Что это такое?

Еще один канал для iOS разработчиков? Не совсем

Ладно, да :) Но его веду не я, а бот (поэтому часто получается оперативнее других каналов и встречаются уникальные ссылки)

А я пост-модерирую, что он там успел напостить, добавляю новые источники и дотюниваю "алгоритм". Еще хочу прикрутить GPT для суммаризации и не только

  Развернуть 1 комментарий

@davvie, клааас 👍 подписался!

Благодаря одной из последних (в текущее время комментария) статей, нашел интересный способ как для любого экрана сделать loading animation без «if» костылей.

  Развернуть 1 комментарий

@hamsternik, о рад, что канал оказался полезным)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: SQL Trainer

🔗 Ссылка: sql.idebugger.dev

❓ Что это такое?

Какое-то время я работал преподавателем JavaScript и NodeJS, нужно было место, где студенты смогут потренироваться писать SQL-запросы низкой и средней сложности. Так родился этот проект, правда завершил я его уже после увольнения 😅.

Самое классное, что в отличие от аналогов этот тренажер работает исключительно в браузере, но при этом честно запускает SQL-запросы в настоящей базе данных.

Проект опенсорсный и некоммерческий, буду рад если он кому-то окажется полезен.

  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, проект — огонь. Спасибо что поделился. Мне нужно апскиллить пару коллег, которые не умеют в SQL (да, представь себе, такие в этом нашем ИТ есть) и я как раз искал что-то интерактивное, но более интересное, чем https://www.w3schools.com/sql/default.asp

Спасибо!

  Развернуть 1 комментарий

@zahhar, если что — без проблем можем добавить туда задачек каких-нибудь на любую новую тему, если нужно. Можешь писать в Issues предложения или мне в личку, как удобно :)

  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, поскольку я сам не ЦА, то подожду фидбека от коллег, кто будет им пользоваться.

  Развернуть 1 комментарий

@zahhar, на степике есть хороший https://stepik.org/course/63054/promo и у Карпова https://karpov.courses/simulator-sql

  Развернуть 1 комментарий

@kevit, они ж на русском, не?

  Развернуть 1 комментарий

@zahhar, если это проблема тогда есть SQLZoo

  Развернуть 1 комментарий

@kevit, годнота, забираю. Спасибо!

Но у Олега (автора SQL Trainer) его тулза красивше всё сделана, с любовью и без рекламы.

  Развернуть 1 комментарий

@kevit, о, крутая штука. Попытался найти что у них с лицензией и можно ли стырить их задачи, но не нашёл :(

  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, крутой проект, особенно порадовал UX аккуратный, это отличает его от большинства олдскульных типа https://www.sql-ex.ru/ . SQLite wasm интересный проект, тоже думал что куда-нибудь можно его применить, но естественно руки не дошли. Задачи заканчивается примерно на уровне junior+ как мне показалось, но для начинающих хорошо подойдет. Удачи!

  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, было бы прикольно добавить возможность подсказок при вводе, хотя бы колонок и талиц, чтоб было удобнее пользоваться с телефона

  Развернуть 1 комментарий

@jekeam, согласен, такая идея была, но от неё решено было отказаться. Расширенные фичи редактирования требуют замены textarea на какой-то навороченный текстовый редактор, его стилизации, настройки, надо проверить что он нормально работает с accesability. В общем мне было лень этим заниматься если честно :D

Но в голове такая мысль имеется, да

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, привет,спасибо за отличный проект, с радостью потренировался.
Немного не хватает подсветки синтаксиса - чтобы видеть отличие между ключевыми словами SQL и всем остальным.

  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, Сделал все заданий. Норм :)

  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, дал коллеге, вот его фидбек:

"I managed to try the tool for a few days last week and my feedback is very positive: the tool is easy to use, the tasks are diverse enough to cover multiple scenarios and, finally, its very straight forward - with only the needed stuff in front of you. Thank you for the hint!"
  Развернуть 1 комментарий

@iDeBugger, у вас, кажется что-то сломалось
Печатаю в поле ввода рандомную абракадабру и приложение пишет, что я молодец

  Развернуть 1 комментарий

@vocrsz, верно, отломалось. Но я уже всё починил. Спасибо!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Генератор флешкарточек для изучения иностранный слов

🔗 Ссылка: https://fresscards.ress.ws

❓ Что это такое?

iOS-приложение для изучения слов посредством флеш-карточек, где вы сами задаете тему для этих карточек. Тема может быть любой и насколько угодно сложной.

Первую версию сделал еще прошлым летом, но что-то останавливало меня от публикации. С несколькими сотнями вшитых испанских слов приложение объективно было слишком простым и отправилось на задворки моего внимания на несколько месяцев. И за это время расцвели нейронки! Возникла идея запилить генератор карточек, где пользователь может сам выбрать языковую пару и задать тему.

Например вы — пекарь и учите французский. Выбираете язык и вводите тему "круассаны" Получаете 10-20 узкотематических слов на Boulangerie-тематику.

И так для любого языка и на любую тему. Которые, конечно, могут быть и проще: еда, путешествия, части тела и т.д. Но именно возможность вписать какой-то зубодробительный топик как мне кажется отличная фишка. Потому что учить специализированные слова — это вообще-то сложно, ведь их еще отыскать надо! А тут — пожалуйста, вот они.

По технический части внутри нативный Swift и все достаточно просто. Я вижу лишь одну проблему — это то, что ответ нейронки приходится ждать 6-8 секунд и в 2023 году смотреть в экран на котором ничего не происходит в течение нескольких секунд — мучительно. В проекте есть несложный бекенд, который кеширует результаты и таким образом ответы на повторяющиеся темы отдаются мгновенно, однако на уникальные темы которые вы там сами можете придумать и попросить на них карточки генерируются вот эти 6-8 секунд... Долго! Можно как-то скрасить эти секунды, отрисовав миленького анимированного маскота или я даже не знаю как еще...

По-хорошему нужно попробовать как-то маркетить приложение, но здесь я полный профан и пока не могу нормально даже adwords-кампанию запустить.

  Развернуть 1 комментарий
Aleksei Shabanov Deep learning | Computer Vision | Teaching 3 мая 2023

⭐️ Проект: OpenMetricLearning

🔗 Ссылка: https://github.com/OML-Team/open-metric-learning

❓ Что это такое? Опен-сорс библиотека для обучения своих или использования готовых моделек, представляющих изображения как вектора. Чтобы по ним можно было делать поиск, кластеризацию и тд.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  • Значительно улучшили документацию для Pipelines
  • Добавили pre-print нашей научной статьи -- STIR: Siamese Transformer for Image Retrieval Postprocessing link
  Развернуть 1 комментарий
Толя Вербицкий UI/UX Designer. Cоединяю точки 3 мая 2023

⭐️ Проект: Мой телеграм канал

🔗 Ссылка: t.me/io_parlo

Что это такое?
Делаю заметки про UX, о том как развиваются продукты и разное из мира финтеха и екома. Временами кидаю вакансии от друзей.

👉 Избранные посты и заметки:
— Про шаблон Figma файла для структуризации процесса продуктовой работы. Рус | Eng
Мини гайд для переезжающих в Казахстан
— Заметки с конференции по дизайн системам Figma Schema 2021 и 2022
Заметки с финтех конференции Money20/20
Как я начал делать свой сайт-портфолио
Библиотека полезного для дизайнера
Конспекты со школы Y Combinator.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц
Перебрался за 1000 подписчиков. Разыграл книгу про UX по этому поводу. + 464 новых подписчиков за апрель.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Flipper UI Editor

🔗 Ссылка: https://ilin.pt/stuff/fui-editor/

❓ Что это такое?

Графический редактор для Флиппера с генератором кода. Незаменимый инструмент для разработки приложений.

Сейчас это черно-белый пиксельный редактор для LCD экранов. При желании можно адаптировать под любой пиксельный интерфейс или библиотеку.

В планах сделать аналог Фигмы для радиоэлектронщиков (embedded graphics builder).

Гитхаб прилагается: https://github.com/sbrin/flipper-ui-editor

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: INSTLD

🔗 Ссылка: https://github.com/pomponchik/instld

❓ Что это такое?

Python-библиотека, позволяющая устанавливать другие библиотеки в рантайме так, что после остановки программы от них не остается мусора в системе.

С ее помощью можно, к примеру, использовать в одной программе одновременно 2 версии одной библиотеки, или использовать несовместимые версии разных библиотек.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Я уже публиковал этот проект в треде за прошлый месяц. С тех пор я добавил возможность использовать дополнительные опции pip, а также возможность изолированно импортировать свою библиотеку из контекста. Кроме того, наконец-то написал нормальную доку и даже нарисовал логотип. Ну и немного изменил название.

  Развернуть 1 комментарий

@pomponchik, ух, либа чистое зло! Спасибо :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: текстовый квест из двухтысячных «Гопник-2»

🔗 Ссылка: https://github.com/bolknote/gopnik2

❓ Что это такое?

Несмотря на то, что ненавижу субкультуру гопников, тем не менее в двухтысячных фанател от серии из двух текстовых квестов под ДОС «Гопник» и «Гопник-2».

Тот запал не потух до сих пор, и я очень обрадовался, когда нашёл на одном из форумов немного покорёженные исходники второй части — их пытались портировать под Линукс и бросили.

Я их подобрал, положил на «гитхаб», поправил баги, дописал недописанное и тихонечко попиливаю на досуге — добавил свою локацию, кое-какие шмотки, причесал код, сейчас переписываю кое-какие части с Си на Си++.

Понимаю, что тема очень узкоспецифичная, но, что удивительно, в игру-таки сыграло несколько человек, за что им огромное спасибо — они помогли её протестиовать, я исправил несколько багов.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Styletyx.com - продукт, который помогает покупать брендовую одежду дешево и экономить время.

🔗 Ссылка: Styletyx.com

❓ Что это такое?
Styletyx начинался как телеграм бот, который собирает одежду с большинства популярных магазинов по скидкам. Сейчас мы большая платформа, которая ежедневно собирает до 1 000 000 товаров по скидкам со всего интернета.

P.S
Сейчас в нашу небольшую команду ищем CTO. Если наш проект кажется тебе интересным, то напиши. Будем рады новому знакомству)

  Развернуть 1 комментарий
Anna Программист 5 мая 2023

⭐️ Проект: Аня играет в игры - личный бложик об играх

🔗 Ссылки:

❓ Что это такое?
Бложик, в котором я высказываю свое офигенно важное мнение об играх и индустрии. Чаще всего пишу про JRPG, метроиды и головоломки и играю как в AAA, так и во всякую дичь, о которой никто не знает. Поэтому бложик может зайти как тем, кто шарит по играм, так и тем, кто в них совсем не разбирается.

🎉 Что новенького
Новенькое с апрельской публикации:

За прошедший месяц добавилось еще немного подписчиков на тг канал (+6 человек). Статистика же matomo показывает все то же самое - в районе 250-300 уникальных посетителей в месяц.

  Развернуть 1 комментарий
Maksim Ermolenkov Ruby-разработчик 5 мая 2023

⭐️ Проект: youwillpayformybeer

🔗 Ссылка: https://youwillpayformybeer.vercel.app/

❓ Что это такое?

Суть токова: вы приходите в бар, открываете мой пэт-проект, добавляете имена участников и случайно выбранный "победитель" платит за пиво остальных. Когда пиво заканчивается процедура повторяется. Далее все веселятся, хохочут и подбадривают "победителей"

  Развернуть 1 комментарий
V.exeR Аналитик-разработчик 7 мая 2023

⭐️ Проект: Гарфилд на русском

🔗 Ссылка: https://garfield-archive.ru

❓ Что это такое?


Перевожу и перерисовываю на русский язык ежедневно выходящий комикс про рыжего циничного кота Гарфилда. Не всегда получается делать это прямо день в день, последнее время больше сосредоточился на допиливании старых, доставшихся мне "по наследству" переводов, расставлении тегов и допиливании техдолга (да, сайт целиком и полностью тоже сделан и поддерживается мной).

Например, не так давно прикрутил шедулер для отложенного постинга переводов в ЖЖ и телеграм.

Кстати, буду очень рад всем, кто захочет помочь в допиливании проекта: https://garfield-archive.ru/help

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: MigratePro.tech — помогаем комплексно подготовиться, чтобы находить классную работу быстро и получать офферу с лучшими условиями (на западном рынке).

🔗 Ссылка: https://migratepro.tech/, https://vas3k.club/project/14885/

❓ Что это такое?
Нас никто не учил:

  • Как искать работу на западе — с чего начинать, какой вообще алгоритм, последовательность.
  • Как упаковывать опыт в LinkedIn, CV, как писать Cover Letter.
  • Нас не учат самопрезентации, а свой опыт и достижения мы часто не замечаем и обесцениваем.
  • Кто-то слышал, но мало кто знает, как работают корпоративные ATS, как и зачем строить нетворк.
  • Отдельный челлендж — интервью на английском (с HR, с Hiring Manager, Техническое, Culture Fit).
  • Мало кто знает, как (и что в принципе можно/нужно) вести переговоры по офферу.
  • Как выделиться и максимизировать шансы с помощью нетворка.
  • Как подходить системно к поиску работы и созданию нетворка.

Из-за этого поиск работы превращается в долгий фрустрирующий процесс.
Зачастую приходится соглашаться на не самые лучшие условия, с не самыми интересными задачами.
И работать так многие месяцы, часто — годы.
На курсе мы помогаем подготовиться к каждому этапу, сформировать навыки и максимизировать шансы получить оффер быстро и с лучшими условиями.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Запустили челлендж: Networking & Job Discovery Challenge

Чтобы помогать найти работу в разы быстрее 🚀 .
Для выпускников бесплатный.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Время намаза - телеграмм бот

🔗 Ссылка: t.me/Time_to_Salyat_Bot

❓ Что это такое?
Мой лучший друг - мусульманин, сделал для него бота в телеге, который показывает время намаза и компас киблы, присылает уведомления, так же в рамадан шлёт время когда можно кушать, а когда нет. Люди распространяют - за год примерно 10к пользователей из них 2к - активных.

  Развернуть 1 комментарий

@jekeam, когда-то в 2016 писал-недописал подобное под андроид, еще добавлял
А время вы по геолокации + солнцу расчитываете
Вдруг пригодятся иконки (если надо, могу скинуть исходники)

  Развернуть 1 комментарий

@Olenius, Спасибо, передам команде

  Развернуть 1 комментарий
Иван Давыденко Founder IDSR.studio. Brand, marketing and research consulting 9 мая 2023

⭐️ Проект: Не про деньги

🔗 Ссылка: https://t.me/davydenkomoney

❓ Что это такое?

Это проект, который я делаю, «играя» за парня, который умеет в личные финансы и немного понимает в психологии денег, с учетом своего личного опыта.

В канале я пишу размышления на тему отношений с сущностью денег, о психологии финансов, мышлении и пр.

Иногда в рамках проекта провожу тренинги, где мы с группой людей собираемся вместе и шатаем наши убеждения относительно денег, выносим в осознаваемое поле наши суждения и убеждения про финансы.

Моя миссия на этом пути — уменьшать количество страданий связанных с деньгами через лучшее понимаение себя, своих вер и убеждений.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Canyon notifier – бот-нотификатор о доступных велосипедах на Canyon.com.

🔗 Ссылка: https://t.me/CanyonNotifierBot

❓ Какаую проблему решает?

Успеть купить нужную модель велосипеда.

В постковидном мире дикий недостаток то ли чипов то ли станков. Заводы стоят, желаемый велик может быть "out of stock" по полгода.
А когда появится – улетает, как горячий пирожок – за полчаса.

У каньона есть механизм нотификаций по почте при появлении в продаже нужной модели, но оно не работает с достаточной скоростью - письмо придет только спустя неделю, как велосипед повисел в каталоге.

Если вовремя получить информацию, что нужный велосипед есть в продаже, шансы успеть его купить небывало высоки!

🎉 Обновления и достижения

  • Каталог теперь можно отфильтровать по ростовке велосипеда.
  • Подписаться на уведомление о появлении в продаже можно тоже с учетом ростовки.
  • Цены в каталоге теперь в евро.
  • Ссылки на de версию сайта.
  Развернуть 1 комментарий

@eirauidev, Спасибо большое! Как раз дочке хочу обновить. Опасаюсь только, что поле ввода модели принимает просто текст, я указал Roadlite mid-step, потом выбрал размер S, но не уверен, что подписка сработает правильно. То есть, не понятно нужно ли указывать Roadlite 5 mid-step или просто Roadlite и т.д.

  Развернуть 1 комментарий

@Defixio, круто, если пригодится!
ты прав, Roadlite mid-step не сработает.
Сработает любой такой вариант:
Roadlite 5 mid-step
Roadlite 5
Roadlite
mid-step
Спасибо за фид бек! Подумаю, как лучше сформулировать, чтобы было понятнее.

  Развернуть 1 комментарий
Grigorii Sokolov (Likeh) Senior Product Manager in gamedev 11 мая 2023

Проект Тергеймдизайн

🔗 Ссылка: https://www.facebook.com/photo?fbid=5377067459011799&set=a.5377037979014747 тут в целом краткое описание того, что происходит, ссылку на сам движ могу скинуть, если вы заинтересуетесь
https://dev.ua/news/gamedev-courses-trouble-1658715013 ну и есть упоминания/отзывы тут

❓ Что это такое?
Годовые курсы по геймдизайну за донаты ЗСУ и основным refugee-help организациям Украины / бесплатно для тех кто был вынужден уехать и потерял работу/специализацию

Где-то год назад я понял, что волонтер из меня не оч, денег на донаты у меня тоже немного, а вот преподавать геймдев я могу и делаю это давно.
В итоге на подобии https://teronlyfans.com/, который делали мои знакомые, появилась идея сделать курсы по геймдизайну с нуля за донаты по той же схеме.

Сейчас это 45 2-3х часовых лекций, покрывающих +- всю базу Геймдизайна во всех его аспектах для людей, которые раньше в это не углублялись.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Сегодня у нас своебразный выпускной, поэтому могу сказать, что проект условно закончен, и сейчас непонятно что с ним делать дальше :D

Собрали сильно меньше, чем собирались, и схема оплаты донатами часов довольно сильно провалилась (+ годовые курсы это сильно не для всех, поэтому с ~60 человек актива мы заканчиваем на 10-15), поэтому второй поток под большим вопросом

Собственно, сюда несу это с мыслью о том, что может кому-то из вас/ваших знакомых может быть интересно задонатить и приобрести все записи лекций, методички, итд, чтобы это продолжало по инерции приносить хоть какую-то пользу.

Possible red flag - все на русском языке, так как сам не из Украины, понимаю, что надо упомянуть

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: GoodBoy

🔗 Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.brightwave.goodboy&hl=ru

❓ Что это такое?

Приложение по дрессировке собак

🎉 Обновления и достижения

Проект был написан и переписан очень давно. Его историю в 3 частях описывал вот тут: https://www.linkedin.com/posts/akondratiuk-software-engineer_android-technology-business-activity-7053367322253680640-7VHp

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: AI assistant

🔗 Ссылка: https://t.me/chatGPT_studentBot

❓ Что это такое?

Как-то раз я впервые услышал про модельку от Open AI. Это был переломный момент, чтобы начать разбираться и внедрять в жизнь полезные, умные штуки. Так как в России недоступны Open AI и Bing AI, то мы с моим другом решили устранить этот вопрос и внедрить разные модели внутрь Telegram bot. Это позволило иметь доступ ко всему полезному, что упрощает решение повседневных задач, не выходя из любимого мессенджера. Для меня лично стало очень удобно не писать, а отправлять голосовые сообщения в качестве запросов.

Что мы имеем?

  • ChatGPT 3.5 - работает с данными, которые получены до 2021 года.
  • Вing AI - выдает ответы из интернета с ссылками, откуда взята информация.
  • LaTeX - для многих студентов и ученых проблематично долго писать формулы для латеха, поэтому мы создали свою нейронную сеть, которая генерирует код для латеха из картинки с формулой.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Мы только что внедрили Bing AI. У нас есть идеи по другим очень классным функциям, о которых мы обязательно скоро расскажем. Мы активно думаем, как стать №1 ботом в Telegram с AI. Если у вас есть идеи, то мы всегда открыты.

  Развернуть 1 комментарий
Сергей Филин Backend разработчик 12 мая 2023

⭐️ Проект: Игра Тридевятьземель(Overhills)

🔗 Ссылка:
Тизер:

Описание на русском

Описание на английском

Twitter

Telegram

❓ Что это такое?

Делаю игру в сеттинге славянских сказок.
Геймплейно похожую на Don't Starve и Valheim

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Наконец-то собрали приемлемый тизер

  Развернуть 1 комментарий

@filinsrg, выглядит классно по стилю! Лично мне немного напомнило https://the-tale.org

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект:
SpeakFit.club

🔗 Ссылка:
https://saruna.co

❓ Что это такое?
Сервис для практики разговорной речи на иностранном языке на высоких уровнях B1-C1.

Робот говорит интересный факт и задает 3 вопроса на поднятую тему. Ваша задача развернуто отвечать ему практикуясь в речи.

Ваши ответы сразу перефразируются чтобы звучали более натурально (как в DeepL, или Grammarly). Так постепенно вы набираетесь опыта и начинаете думать на изучаемом языке.

Испытываю маркетинговые посылы, можете оценить:

  1. Помогает справиться с “Intermediate Plateau”
  2. Единственное приложение работающее для высоких уровней b2-c1
  3. Вы сможете продвинуться по работе уменя лучше доносить мысль на иностранном языке
  4. Тот же вау-эффект как от DeepL, когда он перефразирует вашу ломанную фразу на крутое натурально звучащее высказыване
  5. Разговорная практика - это тот недостающий элемент в обучении языков, которого обычно нехватает. Послушать всегда есть что, а вот поговорить...
  6. Научись думать сразу на английском, а не на русском и потом переводить.
  7. Это гораздо удобнее чем занятие с человеком. Не планируй расписание, практикуйся так долго как хочешь.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц
Только вчера выкатил сильно улучшенную версию!

Изначально проект был для обсудение твитов https://vas3k.club/project/18951/

  • Убрал твиттер. Теперь темы для обсуждений - это интересные факты. На практике - гораздо лучше работает. Регистрация с помощью гугла.
  • Несколько вариантов перефразирования. Один из которых с реальным DeepL под капотом.
  • Робот больше не болтает лишнего, а задает вопросы, чтобы у вас было больше времени для практики.
  • Беседы заточены на кусочки по 3 вопроса, которые занимают несколько минут для ответа. Так что можно тренироваться по чуть-чуть в удобное время.

Пока 4 скромных, но довольных платящих пользователя

  Развернуть 1 комментарий

@igor-beaver, очень интересно. А проект жив? У меня форбидн.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Циферблат для часов Garmin
🔗 Ссылка: https://apps.garmin.com/en-US/apps/f101e649-0e75-4fc4-8ee6-c3e22ac55433

❓ Что это такое?

Долгое время был фанатом Apple Watch, но в какой-то момент надоело мириться с тем, что их надо заряжать каждые 1,5 дня и за несколько лет, Apple так и не дали возможность пилить кастомные циферблаты (нормальные нативные, а не костыль в виде постоянно открытого приложения).

В итоге перешел на Garmin серии fenix около года назад и всем доволен. Под них есть множество кастомных циферблатов, но захотелось чего-то этакого, минималистичного и в то же время функционального, показывающего нужные мне значения не просто в цифровом виде, а чуть поинтереснее и нагляднее.

Немного вдохновившись идеей "колец активностей" решил в подобном ключе показать основные показатели:

  • текущий уровень энергии aka "Body Battery" (фиолетовый сегмент)
  • кол-во пройденных шагов (красный сегмент) в процентном соотношении от дневной цели
  • кол-во активных минут или пройденных этажей относительно целей (оранжевый или зеленый сегмент соответственно)

Таким образом нужно стремиться, чтобы сегменты занимали максимально доступную область и слились в единое кольцо. По аналогии с идеей «закрыть все кольца».

В добавок к этому показывается прогноз погоды на день в виде часовых фрагментов. А ну и можно посмотреть текущее время, конечно же :)

Буду рад любому фидбэку.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Первая пилотная версия была выпущена только для фениксов. Несколько месяцев тестил сам, а со временем народ начал как-то находить этот циферблат и просить поддержку других часов. В итоге добавил авторесайз некоторых элементов и пересобрал под все доступные круглые часы Garmin. Также немного доработал индикатор погоды и выложил исходники в открытый доступ.

  Развернуть 1 комментарий

@4ndrey, Привет! Случайно увидел тут твой циферблат, показался интересным. Хотел поставить жене на epix 42мм, но похоже нет поддержки =( если удастся добавить - буду благодарен

  Развернуть 1 комментарий

@4ndrey, Привет! Под Fenix 7 Pro тоже недоступно. Экран у них от обычных фениксов, вроде, не отличается. Можно ли включить модель в список совместимых?

  Развернуть 1 комментарий

@RuslanSukharev, @Defixio пересобрал и выложил с поддержкой ваших часов. Проверяйте :) Возможно нужно будет подождать пару часов, если все еще старая версия видна. Буду рад любому фидбэку и пожеланиям!

  Развернуть 1 комментарий

@4ndrey, Устанавливается. Спасибо огромное :)

  Развернуть 1 комментарий

@4ndrey, Почему-то погода выглядит странно. GPS специально выходил на улицу поймал, чтобы локейшн обновился, но не помогло.

  Развернуть 1 комментарий

Исправлено. Спасибо за багрепорт и помощь в отладке!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Переводчик для видеокурсов на английский

🔗 Ссылка: https://langswap.app

❓ Что это такое?

Вам надоело смотреть видео на непонятном языке?

С LangSwap вы можете перевести любое видео на нужный вам язык в всего за пару кликов!

LangSwap - это бесплатное и простое в использовании приложение, поддерживающее более 10 языков.

Если вы пытаетесь выучить новый язык, следите за международными новостями или просто любите иностранные фильмы, LangSwap - идеальный инструмент для вас.

Проверьте LangSwap сегодня на сайте langswap.app!

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц
Только на этой неделе мы запустились в режиме первейшей альфа версии. Мы становимся лучше с каждым месяцем, но нам нужно как можно больше обратной связи. Поэтому пробуйте сами и пишите мне на t.me/frappuccino_o по поводу сервиса да и просто так :)

Ещё у нас есть телеграм канал t.me/voicestuff, куда я пишу про голосовые технологии и новинки.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Особое мнение | Ткачук А.

🔗 Ссылка: https://t.me/politpredictor

❓ Что это такое?

Мой авторский блог о политике, экономике, инвестициях. Немного пишу о Черногории. Стараюсь, чтобы было интересно и полезно всем!
Буду благодарен обратной связи и комментариям на посты.
Если будут новые подписчики - выложу новый пост о влиянии Китая)

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Пишу редко, зато от души и с качественной аналитикой.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: GPT Podcast

🔗 Ссылка: https://gpt-podcast.com/

❓ Что это такое?

Бесконечный подкаст, который подстраивается (пока нет) под пользователя и генерируется в реальном времени

💡 Какую проблему решает?

Я не знаю в кого целиться, так что целюсь сейчас в себя. Сценарий такой:

  1. Хочу послушать что-нибудь интересное
  2. Что-нибудь не длинное
  3. Не хочу музыку
  4. И мне лень выбирать

Очень хочу обратной связи, а если ещё и пивотнусь от вашего комментария - с меня пиво в Роттердаме 🍻

P.S. Вдохновился, кстати, @igor-beaver и его https://saruna.co. Приятно засветиться в одном треде :)

Это пока лишь Proof of Concept с соответствующим качеством и багами, можно зайти на сайт, послушать демки, включить случайный подкаст через My Vibe, или сгенерить полностью свой, личный, бесконечный подкаст.

Буду благодарен за любую обратную связь!

  Развернуть 1 комментарий

@samovit, афигенно!
Тоже крутил в голове эту идею ) Мы своими проектами решаем вопрос-вопросов - как заставить ИИ стать интересным собеседником. Вроде он обладает всеми знаниями интернета и должен быть самым интересным спикером на планете, но пока получается смутно

  Развернуть 1 комментарий
Ilya Lysko Machine Learning Engineer 22 мая 2023

⭐️ Проект: Бот Привозяка

🔗 Ссылка: privozyaka_bot

❓ Что это такое?

🤖 Бот поможет:

1️⃣ Получить что-то из-за рубежа.
Например: "Хочу женскую сумочку в виде голубя из Милана в Ереван в течение недели. Закажу и оплачу онлайн, нужно встретить курьера и передать по прилету. С меня 50€ и объяснение, зачем мне это."

2️⃣ Отправить что-то за рубеж.
Например: "Нужно отправить документы родителям в РФ до конца месяца. С меня 2к рублей через СБП."

3️⃣ Побыть перевозчиком (как Стэтхем) и помочь людям с задачами выше за вознаграждение и плюсик в карму.
Например: "Я лечу из Москвы в Ереван 22.06.2023 и могу захватить вещь весом до 2 кг за 10$ вознаграждения. Голубей не предлагать."

Что делает бот?

  • Матчит людей между собой. Можно подать заявку на доставку / отправку чего-либо, указав “откуда”, “куда” и дату-дедлайн). Или, соответственно, заявить о готовности взять с собой небольшой груз в перелет, указав детали (”откуда”, “куда” и “когда”). Текстовые примеры выше 👆🏻.
  • При совпадении “откуда”, “куда” и примерного диапазона дат произойдет матч → бот оповестит об этом сообщением. Далее, можно будет перейти в личку и договориться о деталях.

Если слышали про ушедший из России Grabr (”А что-то случилось?”), то — да, это про одно и то же.

Еще мной рассматривается это как более удобный интерфейс к подобному функционалу Вастрик.Бартер'а.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

MVP готово, фиксим напильником все выступающие места.
Пытаемся привлечь первых пользователей за их фидбек (пока). Пока был пост только в мой канал на 50 подписчиков, выхлоп = 0 )))

В ближайшее время напишем большой пост про проект сюда + этот комментарий - ожидаем получше рез-та :)

Если есть фидбек по боту, по идее проекта, предложения, города для добавления, желание помочь советом или т.п. — пишите. Будем благодарны за любой фидбек.

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб