Тред: Самопиар [да, это новая рубрика]. Ноябрь 2022

 Публичный пост
1 ноября 2022  5232

Мы решили экспериментально подрезать у VC.ru рубрику «субботний самопиар». Мне она очень нравится, а хорошие идеи нужно красть, так еще Стив Джобс говорил.

В треде самопиара вы можете рассказать о своём пет-проджекте, блоге, канале или любой другой движухе, без необходимости писать полноценный пост о проекте. Так можно привлечь к своему проекту ранних пользователей и получить полезный фидбек в комментариях или в личке.

Как и в любом треде, комментарии первого уровня — только по формату. Прочие будут удаляться. В реплаях — фидбек, вопросы и обсуждение в свободной форме.

Чужие проекты постить нельзя. Принимаются только свои проекты, либо те, в которых вы являетесь одним из сооснователей. Проекты своего работодателя здесь не одобряются, нам интересны именно авторские вещи.

Тред ежемесячный. Если ваш проект активно развивается — его можно самопиарить хоть каждый месяц, но в таком случае обязательно напишите список-ченжлог с новыми появившимися фичами, иначе модераторы могут расценить это как бесполезный спам.

Перезапустить тред может каждый. Уже новый месяц и никто не создал новый тред? Запустите новый сами! Просто скопируйте описание из прошлого треда, приложите ссылки на прошлые треды (для истории) и публикуйте.

Лайфхак: если добавить .md к любому посту, можно получить его исходник для копипаста.

Если же вы читатель и любите пробовать новое — подписывайтесь на комментарии к этому посту, поставив галочку «подписка на комментарии» ниже под постом. Тогда вы будете получать только комменты первого уровня (без реплаев) — это удобно, чтобы следить за новыми проектами.

Формат:

**⭐️ Проект:** <название проекта + краткая суть в одно предложение>

**🔗 Ссылка:** <ссылка на сайт, анонс, твит, да что угодно>

**❓ Какую проблему решает:** <пара предложений описания, чтобы другие могли понять зачем оно всё нужно; можно приложить картинки, по ним лучше кликают>
Связанные посты
142 комментария 👇
Anton Sosnin Главный редактор Айти Тудэй 1 ноября 2022

⭐️ Проект: 🐓 Айти Тудэй 🦥 - авторский аналитическо-юмористический айти канал

🔗 Ссылка: https://t.me/ithueti

❓ Какую проблему решает: Я не спамлю мемами и интересными ссылками во все чаты, где активно сижу, а вы получаете все украденные и сделанные мемы и ссылки в одном месте.

  Развернуть 1 комментарий

@0xfe0d, о, оказывается ты есть в клубе, подписан уже давно, контент отличный. спасибо, роднуля

  Развернуть 1 комментарий

@return_none, ❤️‍🔥

  Развернуть 1 комментарий

@0xfe0d, прикольно, уже успел забаниться =)

  Развернуть 1 комментарий

@MrSparkline, ну как же ты так? Прям в канале или только в чате?

  Развернуть 1 комментарий
  Развернуть 1 комментарий

@MrSparkline, Действительно, счастливчик, таких как ты немного!

  Развернуть 1 комментарий

@0xfe0d, 😁

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: ibragim.txt - тг канал, в который пишу про новый опыт и штуки, которые мне помогают

🔗 Ссылка: https://t.me/ibragim_txt

❓ Какую проблему решает: Ищу и пробую новые хобби вроде стендапа, публикую конспекты книг и курсов, которые проходил.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: стикеры 🥟 Пирожка в Телеграме

🔗 Ссылка: https://t.me/addstickers/pirozhokapp

❓ Какую проблему решает: Добавляет теплоты, милоты и заботы в любой чат

Пока есть десять стикеров, что еще стоит добавить? Поделитесь идеями (:

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: "Обрывки Мюнхена" - русскоязычный канал про непарадный Мюнхен с примесью личного блога.

🔗 Ссылка: https://t.me/munichsnatches

❓ Какую проблему решает: Хочу показывать современный и неочевидный Мюнхен. Те русскоязычные блоги про Мюнхен, что мне пока попадались, почему-то больше тяготеют к традиционным и туристическим аспектам Мюнхена. Мне бы хотелось больше взять в сторону демонстрации неформального Мюнхена (хотя, и от традиционной стороны я не буду полностью отказываться). Будут картинки, видео(POV walking, cycling), заметки. Возможно отдельные новости. Стритарт, хипстота, закоулки. Самую малость 18+.

P.S. Канал запущен вот только что, поэтому почти пуст, но некоторый контент уже подготовлен и будет постепенно появляться.

  Развернуть 1 комментарий

@ivanvpanov, вот это да! Здорово! Привет из Мюнхена. Подписалась! Буду рада видеть новые записи, в тч и о спешалти кофейнях:) Здорово было бы как-то иметь возможность отправлять обратную связь...)

  Развернуть 1 комментарий

@Yasna, отлично! Привет! Про кофейни уже начал писать. Обратная связь в смысле комментариев? Попробую подключить.

  Развернуть 1 комментарий

@ivanvpanov, круто, что подключил!
А я создала Вастрик.чат для Баварии и БаВю. Там пока мало людей, но я там про твой канал рассказала.
Если будет интересно, то ссылка на чат:
https://t.me/VastrikSuedd

  Развернуть 1 комментарий

@Yasna, отлично! спасибо! Могу в свою очередь попиарить чатик в канале)

  Развернуть 1 комментарий

@ivanvpanov, Это было бы хорошо, конечно) пока чатик только начинается и ещё мало кто о нём знает.

  Развернуть 1 комментарий

@Yasna, тогда я в подходящий момент (после какого-нибудь поста) вверну ;)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Усадьба "Котофеево" - гостиница для кошек в Подмосковье.

🔗 Ссылка: kotofeevo.ru

❓ Какую проблему решает:
Когда вам не с кем оставить кошку, когда вы уехали в отпуск, ее можно оставить у нас :) Там клёво, я бы сам там жил: кормят, поют, рыбки плавают, можно целый день лежать на солнышке и ничего не делать.

Когда-нибудь я напишу полный пост про то, как из подмосковной дачи мы сделали большую гостиницу для кошек (которой сейчас заняты в основном мои родители, а я притворяюсь техподдержкой), но пока я буду рад ответить на вопросы. Ну или звоните по телефонам на сайте или пишите мне в личку:)

  Развернуть 1 комментарий

@MikhailKorobko, не ТГ канал, что с вами не так?!

  Развернуть 1 комментарий

@marat_y, наш таргет немного на другое население, ТГ канал могут не понять)

  Развернуть 1 комментарий

@marat_y, Похоже в следующем месяце тред просто переименуем в «самопиар ваших телеграм каналов и стикерпаков» :D

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, тем более есть отдельный тред с нашими тг-каналами
https://vas3k.club/question/3251/

  Развернуть 1 комментарий

@MikhailKorobko, смотри что сделяль


Можно ещё добавить слово "усадьба" и котеков, в принципе::)

  Развернуть 1 комментарий

@Sio, ух, клево как получилось!

  Развернуть 1 комментарий

@MikhailKorobko, если хочешь -- могу допилить немношк что нужно и скинуть вектор::)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Qhabit - треккер привычек
🔗 Ссылка: https://qhabit.com

❓ Какую проблему решает: Обычный треккер привычек, в будущем планирую добавить больше умной аналитики

  Развернуть 1 комментарий

@AndriiChuzhynov, у вас страничка с 0 где-то секунд 10 загружалась без лоадеров вообще, я подумал что зависло совсем 🥲

  Развернуть 1 комментарий

@holovin, о да, это потому что я все никак не доберусь сделать нормальный лендинг, сейчас он сделан на Flutter for web из-за этого долго грузится.
Но лоадер это хорошая идея, спасибо!

  Развернуть 1 комментарий

@AndriiChuzhynov, у меня сначала был флешбек что РКН, а потом вспомнил что я уже переехал и догадался консоль открыть :)

  Развернуть 1 комментарий

@AndriiChuzhynov, перетащите хотя б сайт под Cloudflare. Их CDN позволяет быстро отображать статику по всему миру.
Я из Азии секунд 30 ждал отображения контента

  Развернуть 1 комментарий

@AndriiChuzhynov, ооо, огонь, спасибо за проект. Как раз смотрел habit-трекеры на гуглоплее, и там ну максимум один приличный нашёлся. Единственное, очень хочется своими данными владеть и уметь их экспортить. Ну, как идея для платной фичи :)

  Развернуть 1 комментарий

@kix, в настройках есть экспорт в CSV 🙂
из платного только синк между девайсами и доступ к веб версии, но может еще что придумаю

  Развернуть 1 комментарий

@AndriiChuzhynov, Классный проект. Пошел тыкаться. (пока мы все живём в 2022, автор живёт уже в 2023м

  Развернуть 1 комментарий

@AndriiChuzhynov, у вас там Complition где должно быть Completion

  Развернуть 1 комментарий
Георгий Широков Инженер-конструктор 1 ноября 2022

⭐️ Проект: Stickercat - телеграм канал с ежедневными рисунками про котика.

🔗 Ссылка: https://t.me/stickercat21

❓ Какую проблему решает: Никакую проблему не решает. Возможно кому-то забавные рисунки про котика поднимут настроение.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Конвертер текста в картиночки.

🔗 Ссылка: https://vehov.ru/text-v-kartinki/

❓ Какую проблему решает:
Запостить длинный текст в Инстаграм. Инстаграм ограничивает длину описания в 2200 символов, так что лонгриды не попостишь.

Обычно решают проблему так: пишут текст в заметки, скриншотят и нарезают на картинки. Затем эти картинки постят в Карусель. В описании иногда добавляют «продолжение в карусели».

Сервис «Текст в Картинки» нужен чтобы делать проще: вставил текст – получил красивые картинки.

  Развернуть 1 комментарий

@Vehov, CSS сам Вастрик похоже писал

  Развернуть 1 комментарий

@Vehov, то что надо, спасибо!

  Развернуть 1 комментарий

@Vehov, хехе, а у меня такое iOS приложение :)
https://vas3k.club/thread/17056/#comment-cde7178b-f3fa-406d-b3a1-10bb678bac16

Правда там не на маркдауне, но все же

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Бумажные цветы. Инди-альтернатив-эмо-поп-панк-рок группа

🔗 Ссылка: https://open.spotify.com/artist/7badHnGeMnY8FesYjgfSg1?si=fPsysZn6RuiRoTXjaxRrNg

❓ Какую проблему решает: Проблему особо никакую не решает. Но так как уже есть аудитория явно кому-то помогаем переживать разные моменты в жизни через музыку

  Развернуть 1 комментарий

**⭐️ Проект: «Картавый дизайнер» Телеграм канал аудио книг по дизайну в моей озвучке

**🔗 Ссылка:https://t.me/kartavy_designer

**❓ Какую проблему решает: Главным образом решает мою проблему принести пользу, реализоваться, научиться писать подкасты и так далее. Но и умное оправдание тоже имеется.
Читать книги часто не бывает времени, поэтому и возник жанр аудиокниг. К сожалению, книги по дизайну не самая популярная ниша, поэтому и найти что-то бывает крайне сложно.
Начал с «Дизайн привычных вещей» Нормана. Потом стало много работы, но в ближайшее время собираюсь продолжить. Пока всего три части, общего времени меньше часа. Но если кому-то зайдёт, то у меня просто не останется выбора, кроме как продолжить.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: «Султи показывает зверей» — телеграм-канал, в котором я каждый день показываю своих зверей.

🔗 Ссылка: t.me/kakiunsuni

❓ Какую проблему решает: Для меня — возможность выплескивать в мир 1% из тысяч фотографий котов и собак, которые я делаю каждый день. Для подписчиков — место, где они могут выдохнуть и просто полюбоваться котами и собаками.

  Развернуть 1 комментарий

Предыстория появления канала такая: началась война, и мне стало невыносимо тяжело выкладывать фото котиков и собачек в инстаграм и твиттер, когда вокруг — боль и страдания миллионов людей. Но и держать в себе всех этих смешных дуралеев было невозможно.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: ShinyClub - сервис для повышения продуктивности с помощью работы в окружении других людей. (Создает "Социальную Фасилитацию https://en.wikipedia.org/wiki/Social_facilitation)

🔗 Ссылка: https://todotestapp-64924.web.app/#/

❓ Какую проблему решает: Пробовал делать небольшие проекты для помощи удаленным работникам с продуктивностью. И когда я говорил с юзерами почти все сказали что самый продуктивный период в их жизни был когда они работали в окружении людей.

Начал исследовать эту тему, оказалось, что это хорошо изученный психологический феномен, который называется Социальная Фасилитация. Люди лучше работают в окружении людей.

ShinyClub - попытка воспроизвести этот эффект но для работающих из дома.

Видео с описанием:

  Развернуть 1 комментарий

@igor-beaver, классная тема! Есть тоже идея реализовать подобную механику применительно к изучению английского языка. Только, я бы смотрел в сторону видеочатов. Не могу предъявить научного обоснования, скорее мой опыт мне подсказывает, что эта штука с social facilitation работает, когда ты прям на глазах у других людей сидишь. А когда чатик, это просто кругляши, ну и текст с отчётом. Могу и ошибаться, конечно. Музыка на бэк клёвая! Сам сижу по лоуфай постоянно.

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, В видеочатах есть феномен ‘Zoom Fatigue’. (Тоже гуглится) Сложно сидеть перед камерой долгое время. Поэтому у тех кто пробует так делать аудитория на долго не задерживается. И поэтому думаю вдруг получится обойтись без видео.

Красные кружки в реальном времени плюс чекины - тоже должны создавать эффект присутствия, который требуется.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Magma GG – децентрализованный букмекер, без KYC

🔗 Ссылка: http://magmagg.bet/

❓ Какую проблему решает: Не прозрачности действий букмекера и возможность отобрать ваши деньги, просто потому что захотели.

Мы же даем вам блокчейн и возможность видеть все процессы, мы делаем ставки чистыми и красивыми, без всякого гавна. Ваши деньги, ваши выигрыши, все честно.

  Развернуть 1 комментарий

@gaserd, я человек простой: вижу "без KYC" - ставлю лойс! (Хотя сами ставки мне не особо интересны)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Blurt It Out! — бот, чтобы тренироваться выражать мысли по-английски так же органично, как это делают носители языка.

🔗 Ссылка: https://t.me/BlurtItOutBot

❓ Какую проблему решает: Бот помогает развивать языковую насмотренность, чтобы было легко понимать носителей и просто транслировать мысли на английском.

Как это работает?

  1. Бот присылает хитрое высказывание на русском языке.
  2. Ты прикидываешь, как можно выразить его по-английски, и отправляешь свой вариант.
  3. Следом прилетает то же самое высказывание, но уже на английском и в формулировке носителя языка.
  4. А теперь сравниваешь, изучаешь и ловишь языковые инсайты ⚡
  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, крутая тема, как раз такое хотелось. Но не хватает самых простых фраз. Можешь добавить более лайтовый режим?

  Развернуть 1 комментарий

@sumerki, привет! Можно выполнять задания, используя лайтовый язык, без всех этих идиоматических заворотов нэйтивов. Задача не угадать фразу, а сравнить своё умение формулировать мысли на английском с тем, как это делают носители. Смотреть на бота стоит, как на возможность расширить потенциал своего английского.

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, ну так не всегда даже попадаешь в простые фразы, хочется сначала их отточить. Хотя бы уровня от "я спешу на автобус" до "мой шкаф скрипит"

  Развернуть 1 комментарий

@sumerki, понял тебя. Закину это в свой бэклог. Спасибо за обратную связь!

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, это 10/10, как вам задонатить? Пользуюсь месяц уже.

  Развернуть 1 комментарий

@yk4r2, привет! Спасибо за обратную! Пользуйся на здоровье. Денюшек не надо:) Сам бот не планирую напрямую монетизировать, будут рассказывать в нём о других своих проектах.

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, классный бот! Буквально первый, который цепляет пользоваться на регулярной основе.

Здорово, что это judgement-free-механика. Действительно классно и качает мышцу.

Повторяются ли задания периодически? Ну то есть прилетит ли мне через пару-тройку дней что-то из "уже пройденного", чтобы закрепить?

  Развернуть 1 комментарий

@ntonio, привет! Спасибо!

Что ты имеешь в виду под judgement-free механикой?

Через квждые пять заданий тест, чтобы повторить предыдущие 5 заданий. Плюс я сейчас хочу сделать возможность рандомного повторения по пройденным выражениям.

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, Под judgement-free имею в виду, что бот сначала предлагает тебе самому сформулировать вариант и потом показывает его рядом с верным. Круто, что нет "правильного/неправильного ответа" и каких-нибудь накапливаемых "баллов".

Интересно, у какой доли пользователей есть желание "лайкнуть" или как-то отметить какую-то фразу?

  Развернуть 1 комментарий

@ntonio, понял. Оценивать на правильность здесь очень сложно, учитывая вариативность, стремящуюся к бесконечночти, да и ни к чему, на мой взгляд.

Фишкам в том, чтобы, благодаря сопоставлениию, увидеть gap в своём представленит об английском языке. Мол: «Я бы сказал(а) так, а вот носитель выразился вот так». Единственно, что меня смущает в этой истории — это момент фрустрации. Есть опасение, что систематическое «непопадание» в формулировки носителя будет демотивироыать человека. Чаще всего, люди не попадают, но при этом мысль хорошо выражают, просто по-другому. Думаю, может стоит периодически напоминать, что можно одну и ту же мысль упаковывать по-разному, чтобы человек на занимался самобичеванием.

На счёт лайкнуть, у меня была мысль, но я не понимаю, что это даст. Ну будет список выражений ранжированных по залайконности и что с ним дедать? Типа: «Глянь, а это вот самое популярное задание!» Мож я чего-то не вижу здесь.

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, это супер круто! Спасибо, мне очень понравилось - и полезно, и интересно.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Телеграм-бот, чтобы удобно делиться музыкой

🔗 Ссылка: https://t.me/MuzShareBot

❓ Какую проблему решает: Однажды мне надоело, что все друзья пользуются разными музыкальными стриминг-сервисами, приходилось либо кидать сразу несколько ссылок на песню, либо надеяться, что им будет не лень самим поискать (а им, конечно же, было лень).

Тогда, на коленке, был написан простой бот, который по ссылке искал эту же песню в других стримингах. Внезапно, у бота начали появляться сторонние пользователи и он стал обрастать разными штуками (включение\выключение стриминговых платформ, лайк\дизлайк и т.д.).

  Развернуть 1 комментарий

@teslensky, очень классный бот! Тупой вопрос... А как сделать чтобы он отображался после ввода собачки как на видео, а не вручную его писать каждый раз(

  Развернуть 1 комментарий

@DmitryTikhomirov, насколько я понял, телеграм начинает его показывать после некоторого числа вызовов (типа recent)

  Развернуть 1 комментарий

@teslensky, понял, спасибо! А что такое режим автора? И поиск по ЯМ кажется не всегда работает (или я сделал что-то не так)

  Развернуть 1 комментарий

@DmitryTikhomirov, это я подумал, что было бы клево красиво отображать комментарий к основному сообщению. больше так никто не подумал и пользоваться не начал :D
с ЯМ есть проблемы, да, но они были редкие, так что я пока притворяюсь, что все работает

  Развернуть 1 комментарий

@teslensky, крутяк, есть еще аналог odesli_bot, его все используют в музыкальном и музыкантском клубных чатах

И его форк Vas3kMusicBot авторства @Kirk

  Развернуть 1 комментарий

@aponomarev, да, видел, но я пытался сделать максимально гибко и настраеваемо (условно, в одном чате все юзают только спотифай и эпл музыку. зачем видеть все остальные ссылки, если можно не видеть).
ну и плюс кнопки - это просто красиво =)

  Развернуть 1 комментарий

@teslensky, о, дак это твой бот. круто, давно пользуюсь!

  Развернуть 1 комментарий

@PmJGRNOozIJestBI, о, один из трех моих пользователей!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Блог «Делай сразу!»

🔗 Ссылка: https://t.me/delaisrazu

❓ Какую проблему решает: Название напоминает, что успех это когда «успеваешь». Стараюсь нетривиальные вещи постить. Мои находки и заметки для жизни.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Читаем толпой. Изба-читальня (чат в телеге + дискорд для созвонов) для коллективного чтения технической литературы с еженедельным обсуждением на звонках.

🔗 Ссылка: https://startwithpage.one/, https://t.me/letmereadthatbookwithyou

❓ Какую проблему решает: Я начал читать кучу технических книг и наверное 90% из них не закончил. Участие в комьюнити создаёт коммитмент на прочтение за неделю определённого количества страниц (одну главу обычно), а последующее обсуждение позволяет закрепить прочитанное, задать возникшие при чтении вопросы и послушать опыт других участников обсуждения.

Сайт для длинного описания что это и зачем, вместо оставления имейла там можно сразу идти в чат в телеге.

P.S. Сейчас читаем Кабана и Чистый код (параллельно, можно присоединиться к любой из книг или к обеим сразу)

  Развернуть 1 комментарий
Елена Кочева языковой коуч и ментор 1 ноября 2022

⭐️ Проект: Lingua Strategy. Наставничество и коучинг при изучении иностранного языка. Помощь в подготовке к собесам в международные компании.

🔗 Ссылка: https://t.me/lingua_strategy
http://lingua-strategy.ru/

❓ Какую проблему решает: Все мы заколебались учить английский (или любой другой) десятилетиями. Хотя любой язык можно выучить за 1, ну максимум 2 года.
Я учу сейчас свой 5й иностранный язык, и в канале делюсь инструментами и методиками, как делать быстро и четко, а не через Дуолинго.
Даю консультации и провожу коучинг-сопровождение для мотивированных ребят 😄

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: REACTORCOREMELTDOWN — кибердистопический блюз

🔗 Ссылка: ☢️ Сайт, 📺 YouTube, 📀 Bandcamp, 📷 Instagram

❓ Какую проблему решает: делаю электронную музыку как могу и на чём могу.

Сначала из кожи вон лез в попытках монетизировать проект дабы купить себе много всяких интересных игрушек, дело шло жиденько.

В конце концов игрушки я стал покупать за свои кровные, а потом и вовсе осознал, что есть те, кому деньги нужнее. При мощной поддержке и бескрайней доброте @austinate я запустил ежедвухнедельные стримы на YouTube в пилотном варианте, исключительно для некоторых клубных чатиков, а также моих подписчиков в Instagram.

В стримах я играю в основном свой материальчик, иногда добавляю инструментальные каверы, а между всем этим я тыкаю в кнопочки и показываю какими читерскими способами я пишу электронную музыку.

Во время стримов я объявляю сбор пожертвований. За две трансляции мы уже собрали 50 евро и всю эту сумму отправили в Харьков на спасение котиков и собачек. Я верю, что музыка может спасать жизни, и я сделаю всё возможное, чтобы так было и дальше.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Obsidian.Second-Brain

🔗 Ссылка: https://obsidian.second-brain.ru/

❓ Какую проблему решает: Несмотря на "бесплатность" самого Obsidian'а и кажущуюся простоту - порог входа для нетехнарей и не IT-энтузиастов достаточно высок. Также как и высок спрос на готовые решения в сфере управления личными знаниями.
Изначальная задумка - сделать понятную и легко адаптируемую систему для построения этих самых баз знаний (картотек, как их еще называют) в цифровом виде.
Область знаний относительно новая и еще не сформировалась толком, поэтому решил начать с основ - заметки, записи, и инструменты для их ведения.
В процессе создания (на разной степени готовности) и другие продукты - как платные, так и бесплатные. Цель - создать русскоязычное сообщество энтузиастов в этой области и делиться лучшими практиками со всеми желающими.
Сейчас в активном поиске единомышленников, с которыми готов развивать проект на обсуждаемых и взаимовыгодных условиях.

  Развернуть 1 комментарий

@Dementiy, отличный проект!
Жду развития, единомышлю :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: блог «Никогда не знаешь, где тебе повезет». Начинался как личный блог, но сейчас фокус шаг за шагом смещается в сторону авторской поэзии и создания артовых видеоигр.

🔗 Ссылка: https://t.me/NotAnOrder

❓ Какую проблему решает: Я хочу писать стихи не в заметки, а в канал с людьми. И, в ближайшее время, заниматься экспериментами и прототипами тоже с людьми.
Для меня это цикл обратной связи, для вас — канал с арт-процессом. Меня дико драйвит идея делать что-то на стыке разных областей искусства, вдруг вас тоже?

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: MigratePro.tech — помогаем комплексно подготовиться и получить оффер с лучшими условиями на западном рынке.

🔗 Ссылка: https://migratepro.tech/, https://vas3k.club/project/14885/

❓ Какую проблему решает:
Нас никто не учил:

  • Как искать работу на западе — с чего начинать, какой вообще алгоритм, последовательность.
  • Как упаковывать опыт в LinkedIn, CV, как писать Cover Letter.
  • Нас не учат самопрезентации, а свой опыт и достижения мы часто не замечаем и обесцениваем.
  • Кто-то слышал, но мало кто знает, как работают корпоративные ATS, как и зачем строить нетворк.
  • Отдельный челлендж — интервью на английском (с HR, с Hiring Manager, Техническое, Culture Fit).

Из-за этого поиск работы превращается в долгий фрустрирующий процесс.
Зачастую приходится соглашаться на не самые лучшие условия, с не самыми интересными задачами.
И работать так многие месяцы, часто — годы.

На курсе мы помогаем подготовиться к каждому этапу, сформировать навыки и максимизировать шансы не просто получить оффер, но выбирать из нескольких — оффер с лучшими условиями.

Что появилось нового:

  • Self-study курс — не все готовы вписываться в 2.5 недельный интенсив, а в этом формате можно проходить в своём темпе.
  • Мок-интервью: интервью с Hiring Manager, Техническое интервью, Culture Fit интервью.

Пока доступно только для участников и выпускников MigratePro Advanced.

  • Вебинар на тему "Как вести переговоры, чтобы получить лучший оффер и условия".

Будет во вторник 8-го ноября, подписывайтесь на канал (https://t.me/migratepro_tech) - там (появятся) подробности.

  Развернуть 1 комментарий

@Poslavsky, комментарий поддержки проекту который помог уже многим людям обрести работу и релокнуться в желанную страну 😁

  Развернуть 1 комментарий
Борис Оводов Руководитель развития продукта 2 ноября 2022

⭐️ Проект: телеграм-канал «Туалетные записки». Коллекция сообщений из уборных со всего света.

🔗 Ссылка: https://t.me/toiletnotes

❓ Какую проблему решает: раскрывает многогранность народного творчества в мультифорах формата A4.

Парочка примеров:

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: polog — библиотека для логирования на питоне

🔗 Ссылка: https://github.com/pomponchik/polog

❓ Какую проблему решает: многословность стандартного logging и вдохновленных им библиотек.

  Развернуть 1 комментарий

@pomponchik, ушёл тестить! Звездочка на гитаре не глядя ))

  Развернуть 1 комментарий

@Gorodecki, 👌

  Развернуть 1 комментарий

@pomponchik, поставил звездочку. А можно где-нибудь увидеть сравнение по фичам с тем же loguru для примера?

  Развернуть 1 комментарий

@ilalex, планирую запилить, но пока его нет. Могу сказать так: тут сильно отличается интерфейс (одну и ту же функцию можно использовать как декоратор, контекстный менеджер или просто функцию) и упрощена настройка (скажем, многопоточный режим включается в одну строчку).

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Стендап Берлин - стендап шоу на русском, украинском и других языках в Берлине и Германии

🔗 Ссылка: https://t.me/standupberlin

❓ Какую проблему решает: Проблем не решает, скорей даже добавляет.
С прошлого года делаем стендап шоу в оффлайне с местными комиками, делаем потихоньку подкаст на ютуб канале, занимаемся организацией шоу известных комиков в Берлине и других городах Германии.
Если у вас кто-то живет в Берлине и не знает про нас, расскажите!
Например, на это неделе к нам приезжают Илья Овечкин и Ариана Лолаева из Comigration Тбилиси - https://fienta.com/ru/pop-up-lolaeva-ovechkin

  Развернуть 1 комментарий

@quitt, как это не решает? Расслабиться помогает:)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: FUZZ Pedal - педаль эффектов для гитары

🔗 Ссылка: https://github.com/alberand/fuzzpedal

❓ Какую проблему решает: Друзьям нужна была педаль с Fuzz эффектом и я подумал что это может быть хорошим пет-проектом. Сделал всё за пол года, "скелет эффекта" был взят со старой очень знаменитой педальки из 70ых. Все инструкции и список материалов лежит в репозитории, так что можно собрать самому. Нужно доделать кое-что (инструкцию о том как красить корпус, более приятные крышечки на "крутилки" и т.д.), но последний год нехватает времени.

Несколько фоток со всех сторон
Несколько фоток со всех сторон

  Развернуть 1 комментарий

@alberand, Еее, огонь!

  Развернуть 1 комментарий

@alberand, Оформление просто отвал всего.
У меня до сих пор хранятся принципиальные схемы и лейауты плат педалей которые я делал, но никогда не думал что это можно так красиво подать)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Story Ninja Bot 🥷 – бот для анонимного просмотра сторис в инстаграм

🔗 Ссылка: @storyninjabot

❓ Какую проблему решает: Лечит FOMO: присылает новые сторис в момент их выхода, смотри их когда удобно.
Репостит сторис и публикации в любой чат / канал, если туда добавить бота.

  Развернуть 1 комментарий

@sobolev, буквально пару дней назад думала о такой штуке, спасибо)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: мой личный блог

🔗 Ссылка: Телеграм

❓ Какую проблему решает: мой третий за жизнь блог, получается. Решает только мои проблемы, я пишу свои мысли и всё такое. Недавно мне диагностировали БАР и я учусь с этим жить, но блог не только про БАР, а про...всякое. Тут не будет про суперпродуктивное саморазвитие, за два года я уже обожглась в нём и оно не для меня.

  Развернуть 1 комментарий

@yuliasapsan, похоже ссылка на канал сломана

  Развернуть 1 комментарий

@artemykolesnikov, починила

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: ТГ канал про классическую гитару где я рассказываю про свой путь становления в качестве классического гитариста

🔗 Ссылка: https://t.me/artemyguitar

❓ Какую проблему решает: в миру я программист в большой корпорации, но притворяюсь классическим музыкантом. Классика требует огромное количество времени и упорства и у меня вроде как неплохо получается. В ближайшее время даже намечаются пара концертов. В будущем планирую учавствовать в конкурсах. Очень помогают скилы управления проектами из основной профессии. У меня есть годовой план с разбивокой по кварталам, я постоянно совершенствую подходы к каждодневным занятиям, что очень сильно похоже на то, что я делаю на основной работе. Подключайтесь, если интересно посмотреть как скилы из одной профессии помогают в другой :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: : личный блог свичера из юр сферы в бизнес и потом в ит(не бросая прошлое)

🔗 Ссылка: https://t.me/alvsg

❓ Какую проблему решает:
у меня уникальный набор знаний за счет перехода из адвокатуры в свой бизнес(который жив здоров уже 6лет) и потом в дата инженеринг. Стараюсь передавать свой опыт в своьодные минуты и писать про интересное в современном мире

  Развернуть 1 комментарий
Stacy Frantsek Environment Concept Artist 2 ноября 2022

⭐️ Проект: веду блог в тг про cg , геймдев и искусство

🔗 Ссылка: https://t.me/stacy_frantsek

❓ Какую проблему решает:
Делюсь полезным/интересным для художников(про обучение, лайфхаки и фишечки программ, интересные ивенты, курсы или конкурсы), рассказываю про свой опыт; можно задать вопрос, обсудить в треде около-артовые темы.

Периодически пишу большие статьи, например про слэнг в геймдеве.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Бот тенгетеңге - актуальные курсы валют на перевод денег из РФ в Казахстан

🔗 Ссылка: https://t.me/tengetengebot

❓ Какую проблему решает: Помогает найти вариант как лучше всего перевести деньги в Казахстан. Актуально для людей которые находятся там или активно используют карту Казахстанского банка.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Russian Rap Quiz - Бот-викторина по русскому хип-хопу.

🔗 Ссылка: https://t.me/russianrapquizbot

❓ Какую проблему решает: ХАХА

  Развернуть 1 комментарий

Ну что, пропиарюсь и я, получается. Вдруг кто-то это увидит, кек.

⭐️ Проект: Блог о том, как глупенький я выживает в мире экономики и финансов.

🔗 Ссылка: t.me/train_test_split

❓ Какую проблему решает:

  • Люди говорят, мотивирует что-то делать. Я не верю, но таких уже больше одного десятка, поэтому мб они и правы.
  • Я свитчнулся из физмата в экономику (РЭШ), поэтому интересно наблюдать над тем, как человек с интеллектом ниже среднего выживает в мире гениев, знающих по 5 языков или взявших миллиард олимпиад по программированию. Этакое шоу на вылет, где ты самый тупой, а при вылете тебя отправляют в армию и, возможно, на войну.
  • Стараюсь соревноваться на Kaggle, есть целая одна серебряная медалька и куча потраченных нервов. Ещё моя команда заняла топ-3 лидерборда в полуфинале International Data Analysis Olympiad, а финала ещё не было из-за войны. Пишу об этом, чтобы ты мог поднять своё филе с дивана и пересесть на стул осуждения.
  • Иногда я пишу статьи на интересующие меня темы. Часто там оптимизация скорости работы МЛ-фреймворков, например, вот крутая статья про пандас (вот уж МЛ-фреймворк, лол).
  • В последнее время пишу больше про учёбу, потому как ребята вокруг офигенно крутые, а я трачу большую часть времени на домашки, поэтому, если вам вдруг надо что-то заботать, а мотивации от лоуфай-девочки не хватает, вам сюда.
  Развернуть 1 комментарий
Василий Корчагин пишу приложульки для iOS 2 ноября 2022

⭐️ Проект: Instatext

🔗 Ссылка: iOS App Store

❓ Какую проблему решает: Создание изображений из длинной простыни текста.
Когда-то давно (год назад) увидел в теме "каких приложений вам не хватает" запрос на то, что было бы удобно

  • Написать текст
  • Из текста сформировались изображения определенного формата
  • Запостить такие изображения в свою любую соц сеть

Была возможность залидить и заменеджерить проект, поэтому взялся за это, хотя уже и были аналоги. Сейчас активно дорабатывается, но выложиться в AppStore было уже победой!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: LangoCorner — тренировка выбранных тобой иностранных слов, где появляется предложение с отсутствующим словом, и нужно вставить подходящее слово из изучаемых.

Картинка объяснит лучше:

🔗 Ссылка: https://lango-corner.com/

❓ Какую проблему решает: все приложения для языков делятся на 2 категории: либо выдают тебе свой неадаптируемый курс (Дуолинго/Busuu/etc), либо интервальное повторение слово-перевод (Memrise/Anki/Quizlet).

Мне же хотелось "я встретил слова anguish, reimburse и extinguish, хочу научиться использовать их в контексте, а не просто выучить перевод". Особенная боль когда на C1 тебе неизбежно дают по 20 синонимов, не объясняя контекста (какая разница между wide и broad?).

Кратко по фичам:

  • можно создать курс с двумя близкими словами (как wide vs. broad) и тренировать выбор нужного
  • если ты выучишь слово в одном курсе, в другом оно не появится
  • dog-существительное и dog-глагол — разные слова
  • очень много экспериментирую с допконтентом про слова, типа смотреть этимологию и коллокации одной кнопкой
  • экспериментирую с другими языками (нужно сначала залогиниться; в первый раз тыкайте в кнопку Подсказка / Help)
  • котик в углу толстеет когда ты учишь слова и худеет когда нет

Хочу очень много фидбека :) можно в телеграм @keyten

  Развернуть 1 комментарий

@ikeyten, привет! Интересный проект. У самого в списке идей есть аналогичная тема, но немного в другой реализации.

Раз хочешь обратной связи, то вот пища для размышления. Говорю тебе, как преподаватель английского.

Чтобы увеличились шансы запомнить слово или выражение, нужно выстроить механику таким образом, чтобы человек активно работал с вокабуляром (active engagement).

В твоей версии приложения человеку нужно просто вбить в пропуск слово, которое он увидел на предыдущем экране. Это механическая работа, которая не подразумевает активного ментального вовлечения. Мозг по дефолту выбирает самый простой путь решения проблемы. В твоём случае, это взять слово, которое только что увидел и заполнить им пропуск. Можно даже не вникать в контекст.

Чтобы улучшить можно было бы сделать так:

Этап №1 — Экран 1
(1) Человек видит предложение на английском с ключевым словом. Слово выделено каким-то образом, чтобы сфокусировать внимание.
(2) Ниже вопрос «Какое из значений соответствует выделенному фрагменту?» + несколько вариантов ответа. Юзеру нужно включить голову, изучить контекст, и понять, чтобы подходит. Это и есть active engagement.

Этап №2 — Экран 2
Дать задание, где человеку даётся формулировка на английском языке без пропусков. Человеку нужно переписать предложение, используя это самое ключевое слово.

Например, допустим, что ключевое слово у нас exhausted, тогда само задание могло бы выглядеть так:

He was very tired yesterday.He was exhausted yesterday.

И вновь, человеку нужно анализировать, кубатурить и взаимодействовать с языком, чтобы решить эту лингвистическую задачу — active mental engagement.

В общем, чем больше работы головой, тем больше толка для языка. Но, конечно, важно не перегнуть с этим палку, чтобы не перегрузить юзера и не демотивировать его.

Удачи с проектом!

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, спасибо, ценно!

Слово показывается перед предложением только когда ты его встречаешь в первый раз. Дальше каждый раз придётся догадываться по пропуску и контексту, либо тыкать в подсказку (которая специально подсказывает по одной букве).

А дальше интервальное повторение как во всех аппах с карточками — мне например сейчас вылетают слова, выученные полгода назад, и я обнаруживаю, что я их помню и даже использую в жизни.

Кстати, если ты добавил два синонима (как squabble и altercation, например), придётся ещё и каждый раз думать, что выбрать. А слово считается выученным где-то после 27 встречаний в разных контекстах. На самом деле апп довольно хардкорный и про сплошное включение головы (в том числе поэтому с самой первой встречи нужно вводить слово, а не выбирать из вариантов).

Про переформулировку
Классная вещь, я про нечто похожее думал.

Вводить всё предложение, мне кажется, быстро начнёт утомлять (зачем я опять ввожу эти He, was и yesterday ради exhausted, я их с пяти лет знаю), и не получится так же массово — сейчас можно залипнуть в апп минут на 20 и натыкать 200-300 предложений.

Если же вводить только само слово, то получается почти как сейчас, но это крутая опция как English-English learning (сейчас Russian-English), и вот за неё прям спасибо).

Ещё перевод целого предложения может быть классной мегахардкорной тренировкой в стиле Чуковского формулировать мысли, но про это ещё нужно много думать — тут либо заранее адаптированные предложения, либо сплошная непредсказуемость.

Прямо сейчас там под миллион предложений из разных источников, словарь под 80к слов (включая сленг, региональные и иногда архаику), и для ввода одного слова это ок. Угадывать всё предложение... вот выберу рандомное:

  • "Отсюда несоответствие между количеством присланных волос и тем, что мы видели на экране"
  • я бы перевёл как: "That's why we have the discrepancy between the number of the hair sent and seen on the screen"
  • оригинал: "Hence the disparity between the duplicate hair and what we saw coming off on the screen"

На 100% перевести в общем случае невозможно, оценить автоматически тоже очень сложно, и пока не очень понятно, как можно по этому дать какую-то обратную связь.

  Развернуть 1 комментарий

@ikeyten, про перевод всего предложения. Мой бот как раз таки по такому формату и работает. Да, согласен — это хардкор. И дать обратную связь в автоматическом режим сложно, ну или я не понимаю как — может как-то искусственный интеллект может с этим помочь. Я просто даю человек формулировку носителя, чтобы можно было сравниться и узнать новое выражение.

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, кстати да, видел, твой проект классный)

Можно в теории спрашивать у человека свою оценку (правда, нужно как-то калибровать факт, что разные люди будут оценивать по разным шкалам), хранить разные версии и оценки и оценивать следующее каким-нибудь хитрым способом (например, сравнивать слова + структуру; либо же просто впихнуть ML).

  Развернуть 1 комментарий

@mainsdorff, кстати, поделюсь восхищением: пару дней назад мне как раз пришло в голову запихивать туда какие-то исключения из правил и редко используемую грамматику (отдельные города с артиклями, редкие смыслы каких-то предлогов, конструкции типа can't but или he's but a). Я как-то пробовал такие штуки просто заучивать, но о них надо помнить и пытаться использовать, и встраивать это в речь это долго. А тут ты вроде вводишь, обращаешь внимание на какие-то детали, и не особо думаешь.

Только что я совершенно на автомате сказал I'll come back by 3 и внезапно понял, что впервые в жизни использую by в таком смысле, и это как раз то, что я последние два дня тренировал)

В общем и целом, у меня была теория, что раз во время речи ты решаешь задачу выбрать слово по контексту и передаваемому смыслу, то апп, который тренирует именно это (контекст = окружающие слова, смысл = перевод), будет тренировать те же самые нейросеточки)

  Развернуть 1 комментарий

@ikeyten,
согласен с тобой. Важно изучать не отдельные слова, а что они означают в рамках контекста. Контекст проявляет смысл.

  Развернуть 1 комментарий

@ikeyten, классный проект! Меня заинтересовали иероглифы. Когда я перешла по ссылке, я их увидела. А потом залогинилась, и они исчезли и больше их нет в списке курсов. Как можно снова на них попасть?

  Развернуть 1 комментарий

@Yasna, спасибо!

Просто перейди по ссылке ещё раз (проверь перед этим, что ты залогинена)

Это скрытый курс по базовым словам китайского, который я создал в качестве эксперимента. Скрытые курсы пока не добавляются в изучаемые, когда их начинаешь проходить по ссылке, где-то в течение пары дней планирую это сделать :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: телеграм-бот c подборкой КПТ-практик от тревожности и проблем с самооценкой.

🔗 Ссылка: https://t.me/Menti_Journal_Bot

❓ Какую проблему решает:
В боте собраны полноценные КПТ-упражнения для устранения тревожности и проблем с самооценкой. Есть также дневники благодарности и просто дневники.

Изначально пилилось как MVP большого продукта, но осталось в стадии MVP. Глушить не стали т.к. кто-то пользуется. В любом случае тексты живут в телеграм-переписке с ботом.

КПДВ:

Дневники:

Упражнения:


  Развернуть 1 комментарий
Sergey Petrov Делаю чтобы работало 2 ноября 2022

⭐️ Проект: Уютный телеграм канал про то как я делаю вид что в чем-то разбираюсь

🔗 Ссылка: https://t.me/ThePr0Ger

❓ Какую проблему решает: когда-то давно коллеги жаловались что случайно узнают от меня про какую-то полезную штуку или интересную статью и просили это систематизировать. Собственно таким образом и завел канал куда скидываю ссылки на найденные полезности с гитхаба, интересные статьи и что-то подобное со своим кратким (или не очень комментарием). Например, последнее что писал это про то что там за уязвимость в OpenSSL о которой было много шума после предварительного анонса

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Базовый Блок - подкаст про блокчейн

🔗 Ссылки: сайт, телеграм-канал, телеграм-чат, ютуб-канал

❓ Какую проблему решает: вот уже пять лет рассказываем про децентрализованные технологии по-русски без буллшита. В блокчейн-индустрии, сами понимаете, нет недостатка в мутных скамерах, но есть и огромное количество талантливых русскоязычных разработчиков. Зовём их в гости и расспрашиваем, как там что на самом деле работает (и, главное, зачем).

Нашими гостями были представители Ethereum Foundation, Zerion, Rarible, 1inch, Solana, Aave, Parity, Chainlink и даже Tornado Cash (задолго до недавних печальных событий). Также делаем обзоры на 150-страничные аналитические доклады и репортажи с конференций. Принципиально не обсуждаем трейдинг и котировки :)

Например, из недавнего, типичный наш формат. Двухчасовое интервью с авторами популярного кошелька для безопасного хранения эфира:

(Потом ещё полчаса бонусом для патронов записали, не могли остановиться ;D)

  Развернуть 1 комментарий

@SergeiTikhomirov, Базовый Блок ееее!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Мандариндоку - обучающее судоку с китайскими иероглифами вместо цифр

🔗 Ссылка: Google play

❓ Какую проблему решает: решает проблему с запоминанием иероглифов. Добавляешь то, что сейчас учишь, в словарик, потом играешь в судоку с этими иероглифами вместо цифр. Если забыл чтение, перевод или тон - можно посмотреть подсказку. К концу игры все отлично запоминается.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Meows.app - плеер для Apple Music.

🔗 Ссылка:
https://apps.apple.com/ru/app/id1447818958
https://meows.app

❓ Какую проблему решает:

  • Играет Spotify плейлисты в Apple Music
  • Auto skip disliked песен\артистов
  • Переключение страны(смотреть топ плейлисты других стран)
  • Подписка на новые релизы любимых артистов
  • Собственная система рекомендаций(плейлисты, артисты)
  • Другой UI\UX
  • Возможность проигрывать все рекомендации от Apple, как один плейлист
  • iOS, Android, web(чуть сломан сейчас)
  • возможность заказать у меня функционал)

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Programistich Programistich 3 ноября 2022 Команда Клуба

@Gorniv, Первый пункт огонь!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Подкаст Тысяча фичей. Подкаст от инженера, который любит свое дело.

🔗 Ссылка: https://pc.st/1648026802

❓ Какую проблему решает: Если вы любите технические подкасты, которые сделаны с душой, то этот подкаст для вас.

картинка
картинка

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: English Vova. Изучаю английский и помогаю учить его по интересной методике.

🔗 Ссылка: https://t.me/englishvova

❓ Какую проблему решает: Проблему запонинания новых слов и выражений. Ведь лучший способ пополнять лексику — это учить слова в контексте :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Insinistra — Symphonic Metal Band

🔗 Ссылки:
Spotify | Apple Music | YouTube Music | Yandex Music | Deezer

Soundcloud | Bandcamp

Instagram | Facebook | VK | YouTube канал

❓ Описание: Symphonic Metal группа, в которой почти все сделано мной вдвоем с женой. Она поет, пишет бОльшую часть музыки, все тексты, оркестровки и вообще отвечает за эстетическую составляющую и концепцию. Я играю на ударных, гроулю, пишу рифы и метальные аранжировки, свожу, делаю видосы, визуальный контент и прочие технические вещи.

Наша музыка объединяет в себе западные и восточные музыкальные традиции, а помимо привычных для жанра тяжелых риффов и симфонических аранжировок в композициях слышны партии неожиданных инструментов, таких как орган и бузуки. В текстах поднимаются психологические, социальные и философские проблемы.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Бесплатный курс "Поиск работы мечты"

🔗 Ссылка: https://stepik.org/course/96305/promo

❓ Какую проблему решает: Помогаю в одном из ИТ чатов с улучшением резюме для поиска работы в РФ и за рубежом, и решил свести свои и чужие знания в единый курс. Пока курс больше направлен на поиск работы в России и создание эффективного резюме, но дальше планирую добавить еще разделы про собеседования и поиск работы в зарубежье.

  Развернуть 1 комментарий
Евгений Максимов Head of Content в поиске работы 3 ноября 2022

⭐️ Проект: Телеграм-канал про развитие и монетизацию блогов в соц.сетях.

🔗 Ссылка: https://t.me/evgeny_yt

❓ Какую проблему решает: Про создание контента (видео, аудио, текст, стримы), упаковку и позиционирование аккаунтов, монетизацию и автоматизацию творческих процессов.

  Развернуть 1 комментарий

👨‍💻 "Говорящая голова" - Google Chrome Extension, добавляет окно с веб камерой на страницу, для "оживления презентации".

🔗 Ссылка: Chrome WebStore

❓ Какую проблему решает: Делал для себя расширение, чтобы добавить "душу" или "говорящую голову", пока показываю экран для разных презентаций. Коллегам, понравилось тоже). Решил поделиться и с миром.
На данный момент собираю отзывы.

  Развернуть 1 комментарий

@undefined, о, давно искал что-то похожее. Спасибо)

  Развернуть 1 комментарий

@undefined, на firefox нет ещё?

  Развернуть 1 комментарий

@8l1iUcE6ChZrwkvYLiadov, нет, но проблем не должно быть с экспортом. Попробую закинуть на выходных.

  Развернуть 1 комментарий

@undefined, Отпишись пожалуйста, как будет доступно!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Хомутово СИТИ - Информационный портал Сельской Местности. Хомутово и его окрестностей.

🔗 Ссылка: https://homutovo.city/

❓ Какую проблему решает: Создаю единый Информационный Портал сельской местности, в которой я проживаю. Так-как на то малое количество, что создано для наших окрестностей, смотреть без боли в глазах невозможно. Пишу для портала собственный шаблон.
Готовлю портал к запуску.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Irvue - нескучные обои на macOS с Unsplash

🔗 Ссылка: https://apps.apple.com/app/irvue/id1039633667

❓ Какую проблему решает: Ставит красивые обои на рабочий стол твоего макбука.

  Развернуть 1 комментарий
Антон Румянцев Дизайнер интерфейсов 8 ноября 2022

⭐️ Проект: Community project — Онлайн сервис анонимной групповой психологической поддержки

🔗 Ссылка на пост в фб: https://www.facebook.com/photo/?fbid=5768827463171709&set=a.941544349233402

❓ Какую проблему решает: Отсутствие поддержки среди друзей и близких, отсутствие безопасной среды, где можно выговориться, нехватка коммуникации при переезде. Мы создаем безопасное анонимное пространство в интернете, полное психологической помощи и поддержки. Сейчас ждем первоиспытателей, которые смогут совершенно бесплатно получить психологическую помощь и поддержку взамен на участие! Пишите Ире в личку на ФБ или ей же в телегу https://t.me/irenkozlova

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Ничего нового - телеграм-канал с фокусом на продуктовую аналитику.

🔗 Ссылка: https://t.me/productanalyticsfordummies

❓ Какую проблему решает: Помимо мемов, рассказываю, где и как можно потренировать аналитические навыки, ежели хочется вкатиться в сей нелегкий сегмент. Достаточно много завирусившихся постов, поэтому, понадеюсь, что кому-то и здесь зайдет :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: ПАНЧ - платформа для создания и дистрибуции новой музыки

🔗 Ссылка: https://punch.ru (пока только iOS и РФ рынок)

❓ Какую проблему решает: Мобильная студия и видеоплатформа в одном приложении - создавай треки, находи слушателей, стань артистом

  • Прямо в приложении можно создать трек и выложить в ленту
  • Есть коллекция битов от топовых чуваков, аудиоэффекты вкл. автотюн, видеофильтры
  • Делаем крутые челленджи с продюсерами и проф. музыкантами
  • Летом издали альбом пользователей приложения

Презентация альбома
Презентация альбома

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Distortioner - телегобот, который потешно кукожит картинки, стикеры, голосовухи, небольшие видосики
🔗 Ссылка: https://t.me/distortionerbot
❓ Какую проблему решает: решает проблему недостатка потешно скукоженных картинок, стикеров, голосовух, небольших видосиков. В групповых чятах можно еще друзей передразнивать через него

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: twt2tgbot - бот в Telegram, конвертирующий Twitter-посты

🔗 Ссылка: https://t.me/twt2tgbot

❓ Какую проблему решает: У меня есть друзья, с которыми я сижу в чате в Telegram, которые не пользуются Twitter. Чтобы не утруждать их переходами по ссылкам на твиты с мемами, я сделал бота, который может скачивать видео, фото и текст прямо в чат. Недавно добавил unroll для тредов.

Пример конвертации твита с видео
Пример конвертации твита с видео

  Развернуть 1 комментарий
Владислав Бауэр Говнокожу в андроид репу 25 ноября 2022

⭐️ Проект: Алгоклуб будем толпой решать advent of code

🔗 Ссылка: https://discord.com/invite/6m6yqYg4X4

❓ Какую проблему решает: Исключительно фан. Я с коллегой решили навести предновогоднюю суету по решению задачек. У нас уже есть внутренний алгоклуб, где мы собираемся порешать задачки, но активность с advent of code решили пошарить во вне.

Мало-ли кому-то критично: комьюнити создавалось под брендом red_mad_robot, но только нами. Разве что маркетинг помог нам пошарить ссылку в соцсетках. Никаких рекрутеров, сбора контактов не будет, это исключительно развлекательная история, на которую мы с Осипом можем потратить немного рабочего времени.

Старт 1 декабря

  Развернуть 1 комментарий

@vsbauer, Прочитала алкоклуб, заинтересовалась, а это опять что-то на вайтбордовском

  Развернуть 1 комментарий

@iordancky, advent сильно проще классического вайтборда) Там нужен только ответ, без кода

Схожесть названий нас тоже радует =)

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: RandomTube - рандомные видео из ютуба

🔗 Ссылка: https://randomtube.hamdeew.ru/

❓ Какую проблему решает: Иногда возникает желание что-то включить на фоне, но при этом нет желания что-то выбирать. Поэтому я на коленке собрал веб-приложение которое рандомным образом берет видео из базы и запускает воспроизведение.
База роликов пока небольшая, но пополнить её может каждый. Есть также функционал подтягивания плейлистов целиком, но он доступен только администратору.

Функционал скудный, но свою задачу выполняет. Есть желание полностью все переделать и добавить фич, но мне лень 🙂

  Развернуть 1 комментарий
Денис Малышок Фронтенд погромист. Лечу свою ебобошину 25 ноября 2022

⭐️ 💛💙 Волонтерский Проект: IT Start Line - IT школа для подростков из Украины в Берлине. Мы уже существуем пол года.

🔗 Ссылка:
Чат в телеграмме https://t.me/itstartline
Презентация проекта
https://app.pitch.com/app/presentation/5c87836a-afe4-4c20-84a2-b9b20c8ded0d/8d855b11-5563-4404-9e1b-10c2949f6a42

❓ Какую проблему решает: Часто школы и высшие учебные заведения не дают востребованных работодателями знаний и навыков. Мы закрываем эту брешь. + у подростков все еще остается потребность в социализации и общении. Им здесь сложно, с местными ребятами не всегда удается наладить контакт, потому что языковой барьер, "они другие" и "с ними не интересно".

Школа, как и любое место, в котором есть другие люди, это не только навыки и хард скилы, это всегда и друзья, и коллеги, и совместные проекты и даже тусовки.

Мы активно нуждаемся в новых преподавателях и помещении, если хотите чем-то помочь пишите в телеграм мне @maliyshock

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: wildberzon - помогаем селлерам маркетплейсов печатать этикетки для маркировки товара, для отправки на склады маркетплейсов

🔗 Ссылка: https://t.me/wildberzon_bot

❓ Какую проблему решает: если продаешь товары на маркетплейсах, то товар который ты продаешь, обязан быть промаркирован этикеткой с штрихкодом, и другой информацией (поставщик, артикул, состав, прочее...).

Телеграм бот можешь всосоать себя файл поставки (который ты и так формируешь для маркетплеса), в ответ выплюнет тебе сгенерированый файл для печати, в котором будут этикеточки со штрихкодами, и всеми остальными примочками. Удобно)

сам продаю на маркетплейсах, и пользуюсь )

  Развернуть 1 комментарий
Сергей Хабаров Проджект на все руки 27 ноября 2022

⭐️ Проект: Хабаров.Клуб для школьников — среда для бесконечного развития и самоопределения через изучение больших идей, которые можно применить везде

🔗 Ссылка: https://khabaroff.club/

❓ Питч: Школьникам и родителям твердят: нужно идти в айти, информационные технологии везде. У отличников, скорее всего, получится влиться, но кто хочет возиться с миллионами «троечников»? Уровень цифровой грамотности так низок, а страх опоздать в будущее так высок, что сделать выбор страшно, и многие его делают наугад или не делают вовсе.

Представьте, что есть поддерживающее сообщество, в котором дети анализируют и решают реальные проблемы, формулируют проектные идеи, задаются вопросами и строят свои образовательные маршруты на основе собственного опыта. Представьте, что информационные технологии становятся не преградой, а естественным инструментом для достижения своих целей.

Хабаров.Клуб — такая среда для бесконечного развития и самоопределения через опыт обучения практическим цифровым навыкам для жизни, а не для оценки. Тьюторский подход, постижение больших, вдохновляющих, универсальных концепций, а также любовь к детям и технологиям — то, чего не могут сейчас дать большие платформы.

  Развернуть 1 комментарий

@khabaroff, а присоединиться поотвечать на вопросы — в тему или нет?

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб