Тред: Самопиар — покажи свой пет-проджект (Февраль 2024)

 Публичный пост
1 февраля 2024  1168

Самопиар — покажи свой пет-проджект (Февраль 2024)

🍓Если вы уже пиарили проект в прошлых тредах - заполните пожалуйста секцию с обновлениями и достижениями, которые произошли с тех пор.

Новый месяц — новый тред. В предыдущих сериях:

В треде самопиара вы можете рассказать о своём пет-проджекте, блоге, канале или любой другой движухе, без необходимости писать полноценный пост о проекте. Хотя последнее тоже крайне рекомендуется.

Как и в любом треде, комментарии первого уровня — только по формату. Прочие будут удаляться. В реплаях — фидбек, вопросы и обсуждение в свободной форме.

Принимаются только собственные авторские проекты, либо те, в которых вы являетесь одним из сооснователей.

Тред ежемесячный. Если ваш проект активно развивается — его можно самопиарить хоть каждый месяц, но в таком случае обязательно напишите, что нового появилось на проекте, иначе модераторы могут расценить это как спам.

Перезапустить тред может каждый. Уже новый месяц и никто не создал новый тред — запустите новый сами! Просто скопируйте описание из прошлого треда, обновите ссылки на прошлые треды и публикуйте.

Лайфхак: если добавить .md к любому посту, можно получить его исходник для копипаста.

Если же вы читатель и любите пробовать новое — подписывайтесь на комментарии к этому посту, поставив галочку «подписка на комментарии» ниже под постом. Тогда вы будете получать только комменты первого уровня (без реплаев) — так удобно следить за новыми проектами.

Связанные посты
36 комментариев 👇

⭐️ Проект: Mera — AI Nutrition coach

🔗 Ссылка: https://t.me/joinMeraAiBot

❓ Что это такое?

TL;DR: Бот, помогающий следить за питанием по фоткам еды.
Можно просто слать фотки, при необходимости снабжая их текстом для повышения точности — бот будет считать за тебя калории, белки, жиры и углеводы, а также советовать, как скорректировать питание на остаток дня. Я несколько лет назад сделал сервис с живыми наставниками по питанию, теперь ностальгирую и в качестве пет проекта собираю его на AI, вооружившись cursor.sh, т.к. я не разработчик и кодил 10 лет назад в универе. Первую (эту) версию собрал за неделю вечерами после работы. Этот пост — пока первый шэр бота в мир ever.

Такая вот штука
Такая вот штука

Full version:

Когда-то в далеком 2019 я делал стартап внутри стартапа сервисов наставников по питанию в телеграме Mera, и период, когда я его делал, был одним из моих любимых в карьере. Сервис был небольшим, но гордым — lean рост по уму с маленькой командой до ~$50K MRR с позитивной экономикой за 9 месяцев. Было классно, пока не наступил ковид, людям (временно) стало все равно что есть в стрессе на карантине и все что у нас могло дропнуться — дропнулось. Деньги заканчивались и мы решили заморозить продукт с мыслью, что когда-нибудь возможно его реанимируем, а пока разойдемся работать кто куда. =)

Прошло уже несколько лет, а идея в каком-то виде реанимировать продукт у меня постоянно появлялась, но заморачиваться с операционкой реальных наставников в формате пет проекта мне очень не хотелось. А потом случился бум GPT.

Я собрал первый прототип примерно год назад, который представлял из себя простейшего телеграм бота, в который можно написать свои параметры, цели и присылать описание того, что ешь — текстом, а бот анализирует твою еду и дает текстовые рекомендации про то, как построить питание под твои цели. Но в первые пару дней тестов я увидел шакшуку на 800 ккал в ответах бота, очень разочаровался и решил подождать улучшения моделей + мультимодальности.

Потом долго не было времени и сил чет делать, но тут как-то собрался с мыслями и неделю назад начал. Уже и GPT-4 доехала, и computer vision в ней. Оказалось, с cursor.sh собирать такую штуку достаточно просто — у меня ушло на эту версию бота часов 15-20.

Что бот умеет сейчас:

  • Сделать простейший онбординг (вместо нормального копи там заглушечно-функциональные тексты пока, извиняйте)
  • Собрать ключевые параметры юзера и оценить сколько ккал ему надо (пока никакой вариативности формул, одна конкретная и 50/30/20 сплит БЖУ)
  • Получать фотки / фотки с текстом, распознавать КБЖУ по ним
  • Запоминать сегодняшний день и выводить ключевую стату
  • Советовать как спланировать последующие приемы пищи
  • Считать водичку 💧

Чему бот научится в ближайшем будущем:

  • Вести осмысленный диалог и отвечать на вопросики
  • Обновит копирайт на что-то более осмысленное и приятное
  • Сможет проактивно общаться с пользователями

Чего бот точно не умеет и не стоит ожидать пока от него — супер точности уровня кухонных весов + ручного трекера калорий. Погрешность может быть в пределах ~15-20% туда-сюда и зависит от того, как сфоткана еда (виден ли объем порции, все ли ингредиенты видны и т.д.), насколько она популярная и т.п. Такой точности должно быть достаточно большинству обычных людей (не спортсменов с 8% жира, желающими снизить его до 7%, к примеру). Я принимаю это ограничение как данность и верю, что прогресс дойдет до увеличения точности определения КБЖУ по фотке — а я пока подожду и начну работать с тем, что есть.

Куда все это мне хочется развивать:

  • Сделать из этого полноценный самостоятельный продукт, прикрутить подписку, начать маркетировать
  • Добавить контентную часть и обучение базе по питанию
  • Добавить геймификацию внутрь действий с ботом
  • Добавить p2p взаимодействие между пользователями (на мой взгляд human in the loop это ключ к ретеншену в этом продукте)

Если у вас есть желание поболтать про всю эту штуку, вы потестили и у вас есть идеи или фидбэк, или вы можете посоветовать пути роста — пожалуйста, напишите мне в @ivanovandrewx

Спасибо, что почитали! Может, мне нужно сделать из этого пост?

  Развернуть 1 комментарий

@ivanovandrewx, я правильно понимаю, что весь бот собран в конструкторе?)

  Развернуть 1 комментарий

@kshukalov, неа, никаких конструкторов не использовал

  Развернуть 1 комментарий

@ivanovandrewx, а на чем он написан? на Питоне? ) Просто я хочу свой бот собрать, но в создании ботов я нуб, а тут, как раз, ваш бот и можно задать глупый вопрос ))

  Развернуть 1 комментарий

@kshukalov, я написал на node.js. Советую попробовать ide Replit или Cursor - они дают возможность тебе через промпты к ai писать код, это очень легко

  Развернуть 1 комментарий
  Развернуть 1 комментарий

@ivanovandrewx, спасибо )

  Развернуть 1 комментарий

Спасибо 10 добрым людям, открывшим бота после поста. Обнаружил, что один const вместо let блокировал весь онбординг к чертям. Починил спустя денек. Мне, конечно, еще учиться и учиться. =)

  Развернуть 1 комментарий

@ivanovandrewx, А выбор нагрузки это последний пункт?
Я то после casual он перестал мне что либо писать и не совсем ясно, это конец настройки или он завис.

  Развернуть 1 комментарий

@ZaraThustra, ага, последний. Попробуй, пожалуйста, /start еще раз. А я попозже посмотрю, что могло пойти не так!

  Развернуть 1 комментарий

@ivanovandrewx, прошел еще раз. Он не зависает, я так понял что там просто больше ничего нет в онбоардинге. Думаю стоит добавить сообщение о том что он закончен и бот готов принимать фото.

И еще там опечатка в слове «centimeters».

  Развернуть 1 комментарий

@ZaraThustra, дело в том, что это сообщение там вообще есть, поэтому да, зависает!

Про опечатку спасибо 🙂

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: 🇬🇪 Letters.ge

🔗 Ссылка: https://letters.ge

❓ Что это такое?

Мы с другом делаем приложение для изучения грузинского алфавита (также известного как картули) в виде квиза. Язык сильно понятнее не станет, но станет несколько проще жить в Грузии: например, искать თონე, которых нет на гуглкартах, и такое прочее. А ещё буквы без знания языка можно использовать для транслитерации, которую почти никто, кому не надо, не поймёт — მელოჩ, ა პრიიატნო. Для деменции полезно, опять же.

Дальше мы планируем добавить обучение числам (обязательная вещь для лифтов и рынков) и простым фразам для такси, магазинов, встреч с соседями и всякого такого.

  Развернуть 1 комментарий

@straykov, для меня всегда грузинский был сложным. Смог только алфавит и здравствуйте-спасибо. И этого скудного набора хватило на полгода! Сервис 🔥

  Развернуть 1 комментарий

@feedree, здраствуйте-спасибо-досвидания хватило на год)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Obsidian. Полный курс.

🔗 Ссылка: https://obsidian.second-brain.ru/

Что это такое?

Обучающая программа для для тех, кто хочет начать вести свою личную базу знаний, и вкатиться в тему грамотной работы со своими записями в цифровом виде. Изучить все то, что может дать Obsidian для данного процесса, ну и построить структуру и первоначальный фундамент своей личной базы знаний. В основном для нетехнарей.

🎉 Обновления и достижения за прошлые месяца

Зафиналил курс в конце 2023 года, теперь продукт приобрел полностью законченный вид. Продолжаю работу по наполнению Бонусного модуля, но там по факту копия материалов с Ютуб-канала, просто для пользователей курса есть возможность ознакомиться с материалами чуть раньше, чем на Ютубе.

P.S. Для клубней по промокоду VASTRIK приятная скидка в 20% .

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Пре́под.ам — генератор академических репортов для учителей

🔗 Ссылка: https://prepod.am/

❓ Что это такое?

Я работаю учителем в школе, и трижды в год мне нужно составлять академические репорты. Это такой вид обратной связи, который направлен на мотивацию и рост ученика, а не на комментарии к оценке. Репорт строится по определённым принципам и использует особенный язык. Написание таких репортов — обычная практика за рубежом, но новинка в русскоязычных школах.

В конце первого триместра для ускорения написания таких отчётов я форму для обработки данных через ChatGPT. Поделился у себя в телеграм-канале с учителями и оказалось, что тема востребована — учителя сгенерировали более 300 репортов и делились отзывами о работе сервиса. К концу второго триместра запилил более стабильный сервис с монетизацией.

Как работает:
Учитель заполняет данные об академических достижениях ученика, а также может указать темы, изученные в рамках курса, и оценить личные качества ученика, такие как социальная компетентность, самостоятельность и мышление. Как только учитель отправит данные, система начинает их обрабатывать, следуя заданным принципам. В результате обработки создается итоговый репорт и два черновика: один выполнен в дружелюбном тоне, а другой — в более строгом стиле. Эти варианты репортов служат учителям в качестве заготовок для редактирования и выбора окончательного стиля обратной связи.

Кроме помощи учителям я бы хотел выходить на уровень школ, чтобы копить и работать с данными по каждому студенту, чтобы ИИ помогал как с отчётностью, так и с развивающей обратной связью.

  Развернуть 1 комментарий
Alexander Shepelin Фронтенд-разработчик 1 февраля в 09:12

⭐️ Проект: OkeeTalk

🔗 Ссылка: https://app.okeetalk.com/ (пока только веб, и лучше открывать с мобилки)

❓ Что это такое?

Кратко: приложение для изучения слов практики english speaking и развития активного словарного запаса.

Не кратко:
Наверняка проблема знакома многим – вроде бы уже знаешь язык и знаешь достаточно слов, но в речи либо повторяешь одно и то же, либо вообще забываешь какое-то слово и тупишь. Нужно увеличивать активный словарный запас, а для этого больше говорить, и говорить на разные темы. Для практики нужны собеседники, надо найти преподавателя или разговорный клуб, найти для этого всего время...

Или попробовать практиковаться самому. Есть 10-15 минут - включаешь селфи-камеру на телефоне и чего-нибудь рассказываешь. Потом можно пересмотреть и подметить моменты для улучшения. Я так делал, норм, но без темы и структуры говорить сложновато. Так и появилась идея приложения :)

OkeeTalk – каталог разных топиков, с лексикой, примерами её использования и наводящими вопросами, чтобы было проще вести рассказ. Предполагается, что каждый топик это 5-7-10 минут говорения, т.е. время для практики найти не сложно. И что важнее - легко вернуться к топику для повтора, ведь за один раз лексика в активный запас не прорастёт.

Топиков сейчас мало, но они разные. Можно лайтово попрактиковать Present Simple в рассказе про утро, научиться красочно описывать симптомы простуды или пофантазировать о будущем в городах без машин.

🙋‍♂️ Нужен фидбек
В топиках вижу и главную ценность, и главную сложность. Их должно быть много, нужны и общие темы для отработки грамматики, и бытовые (с которыми как раз и возникают самые неожиданные затыки в речи), и чего-нибудь просто интересное. И ещё много неясного по материалам – нужно больше примеров или нет, больше лексики или меньше, достаточно ли вопросов и т.д. Короче, тут большое пространство для экспериментов и очень нужен фидбек.

Из фич, пожалуй, нужна запись видео, чтобы можно было разобрать ошибки самостоятельно или с преподавателем. Полноценное расписание для повторений с нотификациями. Приложения для iOS/Android. Что ещё?

Всё! Буду рад вашим отзывам :) Ссылка ещё раз, чтобы не скроллить это полотно текста вверх: https://app.okeetalk.com/

  Развернуть 1 комментарий
Mariana Onysko Предприниматель и продакт 6 февраля в 07:33

⭐️ Проект: Онлайн-курс «Асинхронная архитектура»

🔗 Ссылка: https://tough-dev.school/architecture

❓ Что это такое?

Курс скорее для мидлов+, который покрывает все аспекты создания асинхронных систем — проектирование, эволюцию, тестирование и обработку ошибок. Фронтам будет скорее не полезно, чем полезно. Разве что для общего развития.

Идея курса в том, чтобы не просто скомпилировать набор знаний из книжек, а сделать путешествие — мы вместе с учениками делаем систему и сталкиваемся с проблемами. Пройти такую штуку гораздо легче, чем прочитать десяток статей, плюс в конце, кроме теории, остаётся ещё пет-проект. И поддержка комьюнити, к которому всегда можно обратиться с вопросом и получить ответ, вместо «ты дебил, гуглить что ли не умеешь?».

Контента много, домашка большая. Зато можно многое попробовать руками, получить обратную связь. А то что не успел доделать — сделать потом — чаты участников живут годы. Мы их не убиваем по окончанию.

Подробная программа →

Провели уже пять потоков, отучили больше 1.5К человек. Сейчас делаем шестой. Стартуем 15 февраля. Потом отправляем курс в бессрочный отпуск, чтобы дать контенту время отлежаться.

Если здесь есть те, кто проходил курс — делитесь впечатлениями.

  Развернуть 1 комментарий

@marianaonysko, оу, пробовал этот курс в ноябре 2021

Откровенно говоря, мне совсем не понравилось

Идея курса в том, чтобы не просто скомпилировать набор знаний из книжек, а сделать путешествие — мы вместе с учениками делаем систему и сталкиваемся с проблемами. Пройти такую штуку гораздо легче, чем прочитать десяток статей, плюс в конце, кроме теории, остаётся ещё пет-проект. И поддержка комьюнити, к которому всегда можно обратиться с вопросом и получить ответ, вместо «ты дебил, гуглить что ли не умеешь?»

На практике, есть нюанс

Выдаются просто тонны разного материала без всякого структурирования. В стиле, вот есть такой подход, вот такой, а вот такой. А как между ними выбирать? А и "it depends" как говорит их технический эксперт.

Собственно, от курса я ожидал совсем другого. Понимания, что вот в это "it depends" входит, на какие вещи в первую очередь обращать внимание

Поддержка комьюнити совсем не плюс, ведь там собрались люди которые пришли учиться, стало быть они не знают матчасти.

Зачем мне пытаться разобрать свой кейс с людьми, уровень экспертизы которых такой же как и мой? Чтоб обменяться галлюцинациями?

В ответ на свой фидбек на курс получил вот такое

Наша домашка — это как MVP, в котором важно сделать как можно меньше работы, чтобы как можно скорее протестировать гипотезу бизнеса. Одна из типичных ошибок — пытаться предусмотреть корнер-кейсы, затащить новые технологии (к примеру фреймворк, который давно хотел выучить), сделать красивый UI. Кажется, ты попал в похожую ловушку, попытался сделать хорошо, хотя стоило быстро.

Мы старались смоделировать курс максимально приближенным к жизни. Ровно так же мы на работе оцениваем задачу в 5 часов, потом забуриваемся в дебри и получается 25. И если мы научимся работать по принципу MVP и прогрессивного джипега — уровень предсказуемости и ценности для бизнеса в разы вырастет.

Можно резать даже там, где нельзя в реальной жизни — упрощать или воровать целые сервисы. Например, некоторые ребята сэкономили себе время взяв готовый сервис authn, а некоторые рубисты вообще скопировав код примера системы из уроков.

Т. е. "галопом по Европам" это не баг, а фича

  Развернуть 1 комментарий

@yorlov, привет! Жаль, что не зашло :( Я подняла переписку и таким образом вспомнила, что у нас с вами не получилось из-за ожиданий по загрузке. Следовательно вы не нашли сил, чтобы воспользоваться головой Антона (наш технический эксперт). А это главная ценность курса.

После второго потока, в котором вы участвовали, мы улучшили условия домашки, поменяли правила сдачи — увеличили сроки и сбавили темп. Не хотите ещё раз попробовать? Будем рады видеть вас на новом потоке курса. Бесплатно

Фидбэк по поводу материалов приняли, жаль что сразу не сказали.

  Развернуть 1 комментарий

@marianaonysko, а давайте попробуем :)

Мои данные, что есть у вас с прошлого раза, все еще актуальны

  Развернуть 1 комментарий

@yorlov, Отлично, попросила команду добавить в участники нового потока. Стартуем 15-го февраля, до встречи на курсе

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Ваня прищурился

🔗 Ссылка: https://t.me/hesquinted

❓ Что это такое?

Телеграм-канал, где я пишу о своих наблюдениях. Стараюсь держать баланс клоунады и духоты.

Начинаются посты со слов: "Я прищурился и заметил ... (тема поста)." А затем идёт отличный текст, раскрывающий тему или уводящий всё куда-то в сторону.

В канале принципиально нет реакций и комментариев. Зато люди пишут прям в личку и иногда получаются интересные обсуждения.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  1. Всё еще продолжаю писать тексты каждый день.
  2. Пропиарился в тг-канале младшей сестры. Оказалось, даже школьникам может быть интересно такое. Подписалось 11 человек.
  3. Отписалось 3 человека.
  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Настольная игра по обучению по кибербезопасности "КиберМЕМО"

🔗 Ссылка: https://zslgame.ru/cybermemo

❓ Что это такое?

Это авторский подход к изучению информационной безопасности (ИБ).
Очень часто, при изучении ИБ встречаются следующие тезисы:

  • меня это не касается
  • я никому не интересен
  • как же сложно читать термины и лонгриды
  • опять ваши тесты

Все стандартные подходы очень утомляют. Особенно когда речь идет не о профильных специалистах, избравших ИБ своей стезей.

По этому была идея - сделать процесс изучения ИБ необычным, простым и полезным. Целевой аудиторией ставил для себя педагогов всех уровней, корпоративных тренеров по ИБ, молодых родителей. Педагогам и тренерам - как методические материалы. Молодым родителям - как вариант подхода к знакомству детей и миром ИТ и ИБ.

Игра - самый привычный механизм познания мира с самого дества. Настольная игра - простой способ в ограниченное время изучить/показать определенную информацию. Да и настолки довольно популярный вид досуга.
Важно было выбрать механику, которая не требовала бы долгих объяснений. МЕМО (она же "найди пару") всем знакома и интуитивно понятна.

Дальше вступает педагогический аспект - просто так перебирать карточки прикольно, но не долго. По этому появилась классификация на 5 категорий:

  • атаки
  • атакующие
  • объекты защиты
  • защищающиеся
  • регуляторы

Кроме классического, вариантов использования игры масса: генерация условий для вопросов, разделение по группам, помощ в проектной деятельности, вопросы для специалистов, генерация кейсов, профпросвещение для детей и т.д.

Получилась штука классная и красочная. Сейчас веду активные рекламные компании в этом нарпавлении. Буду рад помощи и поддержке )))))

  Развернуть 1 комментарий
Александр Бердышев Инженер, аналитик, архитектор данных, дата сайнтист 1 февраля в 12:12

⭐️ Проект: ютуб-канал DigitalBerd
🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCywBm5Ev9GlwLL7I6zeS2pQ

❓ Что это такое?
Завёл личный ютуб канал - где уже несколько месяцев выкладываю видосы по следующей тематике:

  • инженерия данных
  • эмиграция

По инженерии данных уже несколько месяцев веду группу с нуля - записываю видосы и выкладываю. Через месяц-два ребята уже будут пробовать на работу устраиваться...

Соответственно, по этим учебным материалам и вы сможете выучиться на инженера или аналитика данных.

Сейчас уже закончены блоки по Python и Linux, есть половина блока по SQL. Следующий блок будет по Airflow.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: baguni

🔗 Ссылка: https://baguni.hwanglabs.com/ || https://github.com/i2gor87/baguni

❓ Что это такое?

Самый легкий и простой в использовании state manager для react/next.js, написан как замена useState, но поддерживает глобальный стейт, что позволяет использовать и менять глобальные переменные.
Легче чем zustand / jotai / redux, настраивается за пару секунд, не имеет лишних зависимостей (кроме самого реакта). Синтаксис максимально схож с useState

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Пока 0 подписчиков, 1 звезда на гитхабе (моя).
Буду рад, если кто-нибудь попробует в своем проекте, предложит изменения, расскажет о багах. На данный момент baguni используется в двух коммерческих приложениях в проде и в целой куче моих пет-проектов

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Velojol

🔗 Ссылка: https://velojol.kz

❓ Что это такое?

Сайт с картой на которой показаны все велодорожки в городе. Велодорожки отмечены цветом. Зеленая - отлично, желтая - средне, красная плохо. Кликнув по велодорожке можно почитать про ее состояние, посмотреть фото

Велодорожки в Алматы
Велодорожки в Алматы

  Развернуть 1 комментарий
Andrei Dekterev Frontend-разработчик 28 февраля в 08:00

⭐️ Проект: Safepass: генератор уникальных, случайных и сложных паролей

🔗 Ссылка: https://bit.ly/safepass-extension

❓ Что это такое?

Расширение для хрома, которое позволяет быстро сгенерировать случайный пароль произвольной длины. Данные хранятся только в вашем браузере и никуда больше не уходят. Проект делал для себя, чтобы просто побаловаться с расширениями. Возможно кому-то из вас тоже будет полезно.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  • Загрузил в хром стор
  • Перевел на 11 языков
  • Добавил сохранение предыдущих паролей
  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Телеграм канал "Один микросек"

🔗 Ссылка: https://t.me/hft_dev

❓ Что это такое?

Один микросек - это сокращение от "одна микросекунда", это время, в течение которого компьютер успевает сформировать торговый запрос на биржу (в идеальной системе). А блог про:

  • C++ (17-23). Возможно, иногда Python, Go, Bash.
  • иногда свои заметки, мысли, находки, баги и интересные случаи
  • иногда компляция чужих статей и заметок, либо переводы
  • Linux
  • Микро-оптимизации C++ кода
  • Concurrency
  • High Frequency Algo Trading индустрию
  • Тулзы программиста
  • Собеседования
  • Ссылки на хорошие статьи, новости и книги
  • Общие мысли по технологиям
  • Задачки и вопросы для читателей
  • Свои проекты
  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: 12codes

🔗 Ссылка: 12codes.com

❓ Что это такое?

Игровая система для проведения квестов. Помогает автоматизировать многие организаторские процессы - выдавать задания и подсказки, собирать ответы игроков, подсчитывать итоги игр. Писалось под себя, когда сам проводил ночные игры по городу, а потом решил запилить SaaS-сервис. Давно это было, с тех пор на движке прошло >1000 игр . Заглянул в БД - страшно себе представить, команды ввели уже 3,5 млн. кодов 🤯
Но я подзавис в развитии. Не приносит он достаточно денег, поэтому фигачу один. В этом проекте я и продакт, и разраб ,и девопс, и уборщица баба Нюра. А всё (скорее всего) из-за того, что пренебрегал маркетингом, акцентировался на разработке.

Новый дизайн - свежак!
Новый дизайн - свежак!

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц
Решил для себя, что в этом году поднажму на маркетинг. С девушкой (учится на веб-дизайнера) собрали новый лендос на тильде. Читаю про касдев, пробую применять на практике.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Clever Real Estate CRM Market

🔗 Ссылка: Сайт https://clevercrm.realestate/

❓ CRM система для рынка Real Estate. Управление работой агенства недвижимости: CRM система управления основанная на GTD. Плюс поиск, покупка и продажа недвижимости для обычных клиентов.

🎉 Достижения за прошлый месяц: Большое обновление по Лондону. Разбирались с системой адресов, и самое главное, индексов Великобритании. Теперь мы партнеры Royal Mail. Плюс еще десятков сайтов парсили и несколько сотен адресов новых домов пришлось найти руками.
🎉 Запустили работу с новостройками Лондона. Именно там было больше всего проблем с индексами - у части новых домов их еще нет.

Ищем агентства недвижимости в других странах/городах - давайте запустим для вас.

Самый главный вопрос: где взять инвестиции на развитие.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: приложение для трекинга всяких медиа штук Rtings (рабочее название)

🔗 Ссылка: оно не в проде и даже не в альфе

❓ Что это такое?

Захотелось сделать аппку для трекинга фильмов, сериалов, игр и книг. Выделяю на проект очень мало времени, когда есть настроение, поэтому развивается он достаточно медленно. Пока есть возможность трекать фильмы и сериалы, но очень многое еще не доделано.

Rtings app
Rtings app

  Развернуть 1 комментарий

@sankov, а трекинга музыкальных альбомов от групп и их концертов не будет? )

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: kerekubatica

🔗 Ссылка: https://t.me/kerekubatica

❓ Что это такое?
Коротки ублюдочные истории на тему футурологии, научной фантастики и прочего киберпанка. Как правило в виде песен, хотя не брезгую и смежными форматами (проскакивают аудиорассказы, есть даже аудиопоэма)

⚠ Ахтунг : мат, цинизм, низменный юмор.

🚀 С чего начать ознакомление
Песни:

Поэма о мизалайменте - про ИИ и элаймент в похабно-стихотворной форме

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Yucca

🔗 Ссылка: https://yucca.app

❓ Что это такое?

Сервер для видеонаблюдения, очень лёгкий и простой.

Умеет парковать камеры в h264 и скоро научится в h265. Отлично подойдёт для вашего дома, дачи, офиса, крупного бизнеса, огромного провайдера на тысячи камер и абонентов) Мы стараемся чуть поменять этот рынок, и мы одни из первых у кого удобно/просто и при этом нет лимитов на камеры.

Сегодня у нас сотни пользователей кто использует бесплатную версию для дома и десятки компаний, кому нужен расширенный функционал. Присоединяйтесь и вы :)

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб