Тред: Самопиар — покажи свой пет-проджект (Июнь 2024)

 Публичный пост
1 июня 2024  1468

🍓Если вы уже пиарили проект в прошлых тредах — заполните пожалуйста секцию с обновлениями и достижениями, которые произошли с тех пор.

Новый месяц — новый тред. В предыдущих сериях:

В треде самопиара вы можете рассказать о своём пет-проджекте, блоге, канале или любой другой движухе, без необходимости писать полноценный пост о проекте. Хотя последнее тоже крайне рекомендуется.

Как и в любом треде, комментарии первого уровня — только по формату. Прочие будут удаляться. В реплаях — фидбек, вопросы и обсуждение в свободной форме.

Принимаются только собственные авторские проекты, либо те, в которых вы являетесь одним из сооснователей.

Тред ежемесячный. Если ваш проект активно развивается — его можно самопиарить хоть каждый месяц, но в таком случае обязательно напишите, что нового появилось на проекте, иначе модераторы могут расценить это как спам.

Перезапустить тред может каждый. Уже новый месяц и никто не создал новый тред — запустите новый сами! Просто скопируйте описание из прошлого треда, обновите ссылки на прошлые треды и публикуйте.

Лайфхак: если добавить .md к любому посту, можно получить его исходник для копипаста.

Если же вы читатель и любите пробовать новое — подписывайтесь на комментарии к этому посту, поставив галочку «подписка на комментарии» ниже под постом. Тогда вы будете получать только комменты первого уровня (без реплаев) — так удобно следить за новыми проектами.

Связанные посты
75 комментариев 👇

⭐️ Проект: Convy Video

🔗 Ссылка: https://convy.video/

❓ Что это такое?

Простой аналог Loom. Без необходимости скачивать приложение/расширение и регистрироваться.

Мы в команде очень любим записывать скриншеры вместо звонков. Это экономит кучу времени и гораздо нагляднее и живее, чем текст. Мы записываем их как друг другу при работе над проектом, так и своим клиентам, чтобы рассказать про апдейты или записать инструкцию.

Лучший продукт для этого — Cleanshot X, но он платный, только на мак и требует установки в систему. Loom скурвился, стал нагруженным и продался Atlassian, а все остальное нам просто не нравилось. Поэтому мы сделали свою версию, которая просто работает по ссылке и дает классный результат. Без регистрации и смс.

Если все-таки зарегестрироваться и оплатить, то можно еще загрузить видео в облако и поделиться ссылкой :)

Мы пользуемся своим продуктом каждый день и очень довольны. В планах поработать над производительностью, добавить кастомизацию и офлайн режим.

  Развернуть 1 комментарий

@mlnchk, о, это интересно. Надо потестить )

  Развернуть 1 комментарий

@mlnchk, Красивый интерфейс.

  Развернуть 1 комментарий

@mlnchk, Очень, очень полезная утилита.
Могу докинуть, что обычно использую по работе расширение для chrome Nimbus, он тоже позволяет записывать видео. Но у него свои недостатки...

  Развернуть 1 комментарий

@mlnchk, привет. А запись только окна браузера, или с других приложений тоже можно захват делать?

  Развернуть 1 комментарий

@Dementiy, Привет! Можно делать как захват всего экрана, так и любого приложения или вкладки.

  Развернуть 1 комментарий
Сергей Хабаров Проджект на все руки автор 5 июня в 21:59

⭐️ Проект: Семейный ИИ-кэмп

🔗 Ссылка: camp.supadupa.ai

❓ Что это такое?

Мы с партнером делаем семейный курс по обучению детей ИИ. Семейный потому, что проходить нужно в паре с ребенком. Ну или ребенку в паре с родителем :)

Дети с родителями будут экспериментировать с разными нейросетями, учиться добывать, синтезировать и оценивать полученные результаты, а на выходе придумают, сделают и покажут своих ИИ-ботов.

Я препод в школе (а до этого продакт, техдир, маркдир), Антон — преподавал ИИ для корпоративных взрослых (а до этого креадир большого рекламного агентства).

Вы можете сами погенерить идеи для совместного проекта с ребенком, используя нашего милого бота @supa_supa_dupa_bot

На иллюстрации пример такой сгенерированной идеи. Палеонтология и гонки + фотография и литература стали проектом, в котором бот может создавать захватывающие и образовательные короткие истории с участием персонажей-динозавров.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: hirify.me

🔗 Ссылка: https://hirify.me/

❓ Что это такое?

Агрегатор вакансий из сотен (буквально) телеграм чатов.

Идея проекта пришла пока я искал работу и в определенный момент пришла усталось от мониторинга десятка чатов. Захотелось получать уведомления только на интересуеющие меня вакансии и дальше завертелось.

Сейчас проект в глубокой бете, букально только недавно закончил самый базовый функционал и более менее отладил парсинг текста вакансий. В разработке фильтр и бот, который непосредственно позволит получать только подходящие под запрос вакансии (а-ля getmatch bot), пока что можно только смотреть и искать прямо на сайте. Поиск умеет в множественный поиск с указание ключевых слов через пробел.

А чуть позже есть желание превратить это в рекрутингувую платформу с AI автоматизацией первичного скрининга и возможно общения с кандидатом (есть работающий AI рекрутер который сам проведет первичный скрининг голосом, почти как живой человек).

Буду рад критике и чему угодно!

  Развернуть 1 комментарий

@IgorAlentev, Прикольно. Надо бы еще фильтров добавить по разным вещам: ЗП, part/full time, location и тд

  Развернуть 1 комментарий

@rooty, ой спасибо!)) Да, фильтр как раз делаю, это по идее кор фича, потому что там можно будет сразу подписаться на бота)

  Развернуть 1 комментарий

@IgorAlentev, спасибо, удобная вещь

  Развернуть 1 комментарий

@mikita, ого, спасибо за добрые слова! Я все еще не доделал фильтры но очень надеюсь что получится в ближайшие пару недель!) прохожу серию собесов в какую то компанию мечты и не до него(

  Развернуть 1 комментарий

@mikita, кстати если получится дать какой то краткий фидбек в стиле удобно/неудобно и мб чего нехватает

  Развернуть 1 комментарий

@IgorAlentev, удачи пройти собес в компанию мечты)

  Развернуть 1 комментарий

@IgorAlentev, Да, конечно.

Из удобств, что могу выделить - это мега простой ux, ничего лишнего, все максимально просто и интуитивно.

Не хватает, безусловно, фильтров. Также неплохо было бы сделать поиск по тегам, а также закладки (они вроде есть, но у меня не кликабельны)

Можно еще прикрутить сюда какую-нибудь интеграцию с телеграмом и сделать так, чтобы бот присылал новые вакансии прямо в лс, но перед этим задав параметры (мин. вилка, позиция и тд)

  Развернуть 1 комментарий

@mikita, ох, супер спасибо за такой классный фидбек, я очень запаривался над простотой, рад что это более менее получилось!

Да, фильтры и бот будет 1000%!

  Развернуть 1 комментарий

@IgorAlentev, I've gone too deep

Но сервис классный, моё почтение - очень помогает искать вакансии. Про фичи не буду повторяться, но мне бы наверное хотелось чтобы для вакансий были ссылки на пост в тг, чтобы в случае чего - посмотреть где и кто постил вакансию.

Вот сломанные примеры: https://hirify.me/vacancies/31295-senior-software-engineer-python - нет контактов, непонятно куда обращаться
https://hirify.me/vacancies/32253-senior-backend-developer - в контактах ссылка на job description, бот в тексте сломан.

А так это очень даже классно, если будет публичное API, которое я смогу дёргать и сделать себе персонализированный дайджест - будет круто)

  Развернуть 1 комментарий

@i2gor87, ахахахах, привет! Да, я тестил новую штуку - Livevire и там крайне тупая реализация инфинити скролла дефолтная. Надеялся никто не будет далеко крутить)))

В беклоге на фикс! Отдельное спасибо за ссылки, тоже помечу и все фиксану.

Показывать канал тоже в процессе, на беке лоадера это уже есть, надо затащить в основной апп (тут система из лоадера для телеги и самой аппки)

Насчет API пока обещать не могу, но идея здравая и если не пройду собес в компанию мечты то сделаю) Если пройду, тоже сделаю но через пару-тройку месяцев.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: CableEnable Labs

🔗 Ссылка:

❓ Что это такое?

Недавно писал в клубе о своем железном проекте (https://vas3k.club/project/24137/), наконец-то дошли руки завести канал про это дело!

TL;DR
Буду рассказывать о том как я разрабатываю очень странную игровую консоль с экраном из клеточек, которые умеют физически возвышаться над поверхностью. Там будет про микроэлектронику, 3D печать, низкоуровневое программирование и геймдизайн.

Буду признателен классическим шерам и репостам, скоро будет больше глубокого контента про то как все это работает и разрабатывается.

P.S.
А помогает мне пассивно-агрессивная стоп-моушн анимированная мышь Карл О_о

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

По самому проекту довольно много новостей, я плавно продвигаюсь к первому рабочему прототипу и пишу новости в телеграм канал (https://t.me/+WDgSwezHSg1jMDRi), периодически выгружая это дело в https://hackaday.io/project/195878-cableenable-punch

  Развернуть 1 комментарий

@matasoff, очень понравилась подача! Сильно отличается от статьи 🙃
Жду следующих видосов

  Развернуть 1 комментарий

@Loskir, вот и следующий видос завезли :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: DevopsTrain

🔗 Ссылка: https://devops.lifeisfile.com/

❓ Что это такое?

Платформа для изучения devops на практике. В ассортименте несколько авторских курсов, которые не содержат видео, проходят в интерактивном формате. С недавних пор появилась программа наставничества, которая стала флагманским продуктом.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  • Мета-курс Devops Roadmap расширен новыми разделами: вопросы и ответы на собеседованиях, а также база DevOps кейсов из моей практики. Эти разделы доступны только в рамках программы обучения
  • Также добавлен вариант курса по Terraform для AWS.
  Развернуть 1 комментарий

@rooty, привет!
спасибо, выглядит интересно. Думаю как будет время возьму курсы по k8s, подскажи пожалуйста, есть ли в каком-то из курсов (например ci-cd) информация про то как правильно работать с секретами из микросервисов?
В целом я понимаю как это происходит, но сам бы такое сейчас не смог поднять. Обычно vault используется, но непонятно как это поднимать, настраивать и тд

  Развернуть 1 комментарий

@holdmycatnip, привет. Да, как раз такое есть в курсе k8s advanced. Там и настройка vault и интеграция с приложением, чтобы оно использовало секреты

  Развернуть 1 комментарий

@rooty, огонь, спасибо!

  Развернуть 1 комментарий

@rooty, кстати по поводу курса Terraform, в Faq/описании курса ничего про aws нет.

  Развернуть 1 комментарий

@holdmycatnip, да, там ничего нет. Но если зайти в сам курс, то там будет об этом

  Развернуть 1 комментарий

@rooty, ну я скорее про то чтобы обновить описание, я когда вчера тыкнул на курс, очень хотел увидеть aws, а там яндекс облако, сразу смутился. Но я мимопрограммист вне рф, возможно яндекс облако норм в рамках рф

  Развернуть 1 комментарий

@holdmycatnip, спасибо, верный поинт. Добавлю

  Развернуть 1 комментарий

@rooty, В курсах по кубу будет топик про то как собирать логи с подов и экспортировать метрики?

  Развернуть 1 комментарий

@holdmycatnip, да, это тоже там есть

  Развернуть 1 комментарий

@rooty, Жаль, что нет ничего про Ansible, тоже было бы здорово узнать

  Развернуть 1 комментарий

@Eatric, да, пока нет, но в планах было

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Weblog

🔗 Ссылка: https://github.com/coignard/weblog

❓ Что это такое?

Самописный минималистичный движок для блога. Никакого HTML — только плейнтекст, только хардкор! Читать посты можно хоть из браузера, хоть из терминала при помощи curl или, боже упаси, netcat.

Работает без базы данных и рендерит посты из таких же плейнтекстовых файлов. Поддерживает RSS и генерацию sitemap.xml из коробки, есть поиск по постам, избранное, отображение постов по категориям и по датам, возможность превращать "кавычки" в “красивые кавычки” и т.д., и т.п.

P. S. Сходите на renecoignard.com — на странице 404 есть котики! Если хорошо поискать :-)

(И в robots.txt тоже есть котик)

  Развернуть 1 комментарий

Развлекаюсь как могу x)

  Развернуть 1 комментарий

@coignard, это ж баян!

  Развернуть 1 комментарий

@karhin, котика честно стырил с ныне покойного тижэ, шутку про роботов — уже не помню, откуда...

  Развернуть 1 комментарий

@coignard,

Никакого HTML — только плейнтекст, только хардкор

Прочитал манифест. Понимаю, что байдизайн, концепция, тырыпыры.

Не юзать хтмл вообще – это такая же крайняя херня, как и современный веб с вебпаком, N-фреймворками и бандлами на > 10 метров жс.

А то так можно пойти дальше и тогда уже по фтп раздавать тхт файлы, нахер хттп. Ну или просто по tcp на коннекте пулять сразу, нахер протоколы.

  Развернуть 1 комментарий

@karhin, если это критика — не принимается, потому что я специально делал этот проект, потому что мне нравится работать с ограничениями. ZX Spectrum тоже сейчас никому не нужОн, но до сих пор хожу на демопати и ногда даже графику пилю. Просто по фану

  Развернуть 1 комментарий

@coignard, а отсутствие мета инфы, но наличие рсс и роботс.тхт. Это где ограничения заканчиваются?

No fucking JavaScript and not a single fucking HTML tag.

Браузер всё равно за тебя базовую разметку сгенерил, чтобы этот тхт мне показать. Ты меня хочешь обмануть своим артхаусом?

It’s using plaintext so you and your readers know what the fuck’s on this page. That’s simplicity, motherfucker.

Какой ридер знает? Это просто поток байтов в утф8.

  Развернуть 1 комментарий

@karhin, Yes, this is fucking satire, you fuck

(Всё ещё не принимается)

  Развернуть 1 комментарий

@coignard, я это к тому, что манифест дырявый.

А зачем постить в тред самопиара, если "ничего не принимается"?

  Развернуть 1 комментарий

@karhin, душно

  Развернуть 1 комментарий
Ivan Kovalev Java разработчик / Тим лид 9 июня в 14:43

⭐️ Проект: Тренажёр речи в телеграм

🔗 Ссылка: https://t.me/filler_detection_bot

❓ Что это такое?

Начитавшись статей о том как улучшить свою речь, пришёл к выводу что одним из самых эффективных способов является непосредственно практика говорения и анализ получившегося результата. Пробовал записывать голосовые сообщения, но быстро потерял к этому интерес, так как для анализа нужно их переслушивать. А также в отсутсвии тренера который мог бы выразить своё мнение о получившемся результате интерес к таким тренировкам пропадал ещё быстрее.

В итоге реализовал телеграм бота, который решает проблему с мотивацией и анализом и позволяет проводить тренировку в любое удобное время.

Механика следующая. Бот предлагает темы на выбор. Выбрав тему, необходимо записать голосовое сообщение с рассуждениями. В ответ бот отправляет транскрибированный текст выделяя слова, от которых в речи лучше избавиться. Например: "ну вот", "короче", "э-э", "типа", "это самое" и так далее. А также даёт оценку насколько тема раскрыта.

На данный момент бот в тестовом режиме. Пытаюсь выяснить интересно ли это кому-либо ещё кроме меня. Так что буду рад любой обратной связи и предложений о том что можно было бы ещё добавить.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Flagwall

🔗 Ссылка: https://isqua.github.io/flagwall/

❓ Что это такое?

Соберите обои для телефона с флагами стран, в которых вы были:

  1. Заходите на страничку с телефона в портретном режиме.
  2. Выберите страны.
  3. Выберите цвет фона.
  4. Скачайте получившуюся картинку.
  5. Поставьте на заставку телефона.
  6. Флексите перед новыми знакомыми.

Кстати, страны добавляются в URL, так что вы можете накликать страны с компа, потом отправить ссылку на телефон, и там уже только сохранить картинку.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Да вот просто сделал для себя и друзей и решил поделиться :) Пишите, чего не хватает! Планирую:

  1. Добавить ещё новых красивых цветов.
  2. Может быть сделать чтобы пользователь сам мог свой цвет задавать?
  3. Добавить настройку размера картинки, чтобы сидя за компом можно было сразу сделать картинку для телефона.
  Развернуть 1 комментарий

@isqua, закинул pr на поиск по странам, может пригодится)

  Развернуть 1 комментарий

@lexfoxer, ого, спасибо :) Не ожидал!

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Velojol

🔗 Ссылка: https://velojol.kz

❓ Что это такое?

Карта с велодорожками в городе. С подробным описание и фотографиями

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

В начале мая была опубликована полностью обновленная версия сайта. Обновленный дизайн, 4 города и форма добавления велодорожек.

  Развернуть 1 комментарий

@fatix, Красиво, надеюсь Питер скоро добавят - отправил через форму запрос)

  Развернуть 1 комментарий

@babai, Спасибо большое! Питер будет. Пока без фоток. Если сможете сфотографировать, будет классно!

  Развернуть 1 комментарий

@fatix, Надо - значит будем)) заодно повод чаще ездить))

  Развернуть 1 комментарий

@babai, Привет.

Питер добавил, дорожки будут добавлять постепенно добывая информацию из открытых источников.

https://velojol.kz/index.wsgi/sankt-peterburg

  Развернуть 1 комментарий

@fatix, Пункт с информацией "Как это сделать?" в добавлении новой дорожки не активен. Видимо, это должна быть ссылка на гайд?

  Развернуть 1 комментарий

@RuslanKozik, Не совсем понял где это. Можешь прислать скрин или ссылку. Я поправлю.

  Развернуть 1 комментарий

@fatix, в форме добавления новой дорожки - https://tally.so/r/w7dV16

  Развернуть 1 комментарий

@RuslanKozik, А, я понял.

Да, там предпологалось, что я сделаю видеогайд как нариосовать координаты в сервисе geojson.

Я добавлю в список задач себе. Спасибо, что нашел и сообщил об ошибке

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: 🥒 Nutri-Check: Meal Analyzer & Diet Optimizer

🔗 Ссылка: https://chatgpt.com/g/g-xSYHO28TW-nutri-check-meal-analyzer-diet-optimizer

❓ Что это такое?

Кастомный бот в чат GPT для тех кто хочет в легкой форме улучшать свои пищевые привычки. Этот бот точно не будет на вас ругаться за сникерс.

Nutri по фото или простому описанию, даже при помощи эмодзи:

  1. определяет базовый рейтинг блюда основываясь на Гарвардской Тарелке и подкастах доктора Хьюбермана ,
  2. рассчитывает калорийность,
  3. показывает для чего эта еда наиболее эффективна, например банан повысит настроение, а лосось когнитивные функции,
  4. показывает относительный уровень содержания разных элементов, относительный чтобы не стрессовать и не убиться в подсчет белка,
  5. рекомендует что бы такого ещё съесть чтобы не потолстеть сбалансировать день. При этом у него можно попросить чтобы он оптимизировал рекомендации и оценки под определенную цель, например, выдержать 6 часов интервью, как делала я.

Nutri-Check
Nutri-Check

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  1. OpenAI разрешил всем без платной подписки пользоваться кстомными ботами, поэтому теперь Nutri для всех бесплатный и доступный
  2. Не смотря на то что делала я его для себя и я им и пользуюсь, оказалось что им пользуются и другие люди. К слову статистика в OpenAI ни к черту, но я начала получать оценки, очень даже неплохие, и ревью ну и количество чатов вроде как внушительное. При этом механизмы фидбэка почти не работают.

Nutri-Check
Nutri-Check

Поэтому я бы хотела:

  1. Показать вам игрушку, вдруг кому то зайдет так же как мне.
  2. Попросить фидбэка, что хорошо, что плохо и вообще.
  3. Ну если уж это неплохо “поставьте 5 звёзд пожалуйста”.

P.S. если хотите обсудить промптинг и кастомные GPT пишите в личку, буду рада обсудить столь любимый мной топик с хорошими людьми :)

5 stars
5 stars

  Развернуть 1 комментарий
Дмитрий Беговатов Автор подкаста «Стартап-секреты», блогер, предприниматель 1 июня в 09:18

⭐️ Проект: сериал про ИИ-стартапы

🔗 Ссылка: https://startupsecrets.ru/category/ai-startups-special/

❓ Что это такое?

Я сделал сериал про ИИ-стартапы

30 интервью, собранных в 10 тематических выпусков аудио-подкаста. Гости – основатели стартапов из разных областей: от транскрибаторов и генераторов картинок до медицинских стартапов с ИИ.

Вышел первый выпуск:
На подкаст-площадках https://startupsecrets.ru/trendy-ii-startapov-2024-2025/
или на YouTube

Вот уже второй месяц я провожу по три интервью в неделю, чтобы создать «Самую подробную картину жизни стартапов на нейросетях».

Как ИИ-стартапы строят продукты? Сколько денег зарабатывают? Какие проблемы решают? Где находят финансирование?

В подкасте-сериале я отошел от стандартного формата 1 выпуск = 1 гость. Теперь за 1,5 часа можно услышать истории трех основателей в одной нише, но с разными продуктами, успехами и трудностями.

Я позвал не только тех, кто начал делать ИИ-стартап во время взлета ChatGPT в конце 2022 года, но и основателей из «первой волны», которые продавали свои решения на базе ML, пробиваясь через скепсис клиентов в прошлом десятилетии.

А еще я превращаю полные интервью и невошедшие в подкаст материалы в конспекты, на основе которых создаю базу знаний и людей по ИИ-стартапам.

⚡ Ранний доступ к базе знаний и чату про ИИ-стартапы – https://startupsecrets.ru/ai

Надеюсь, вы оцените мой труд и примените эти знания для своих проектов 🌚

P.S. В следующем эпизоде сериала – три истории про сервисы, преобразующие голос из видео и аудио в текст. Транскрибатор встреч, поисковик по видео-контенту и Open Source-проект со своей языковой моделью.

  Развернуть 1 комментарий

@begovatovd, классный подкаст получился! Пошел все слушать. Бизнес инсайты очень интересные.

  Развернуть 1 комментарий

@ialgos, спасибо! Я всегда открыт для беседы по темам выпусков, если вдруг захочется с кем-то что-то обсудить :)

  Развернуть 1 комментарий
Егор Ильченко Пишу код (с удовольствием) 6 июня в 10:18

⭐️ Проект: Бот для Своей Игры

🔗 Ссылка:
@jeoshow_bot
веб-версия

❓ Что это такое?

Вариация на тему известной телевизионной викторины. Частично поддерживает паки от SIGame. От веб версии SIGame отличается минимализмом и заточенностью под быструю игру прямо в телеграме с мобильных девайсов.

Можно создавать комнату, отправлять ссылку друзьям и играть.

Из технически любопытного - игра serverless и работает полностью на стеке от Cloudflare: Workers, Durable Objects. Стек потестил, кайфанул, рекомендую для пет проджектов

  Развернуть 1 комментарий
Anton Sosnin Главный редактор Айти Тудэй 3 июня в 10:58

⭐️ Проект: TGDigest

🔗 Ссылка: https://ithueti.club/tg

❓ Что это такое?

Это генератор сторис и инструмент для получения статистики для телеграм канала (на самом деле это мой пет для изучения rust).

В тестовом режиме доступны сторис из постов за последние 30 дней и топ 5 постов за неделю в 4 категориях: коменты, реакции, репосты и просмотры. Однако API позволяет выбирать произвольные диапазоны времени, число постов и даже различные шаблоны для топа и видео.

Для демонстрации доступен именно этот набор фич , потому что бэкенд мне делать приятней чем, фронтенд, но было бы круто показывать развесистую статистику с фильтрациями, сортировками и чего там ещё нужно для счастья админа.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Т.к. пишу я этот сервис в месяц по чайной ложке, самое большое достижение это публичный доступ, и всегда приятно когда какой-нибудь телеграм канал постит видосик сгенерированый моим сервисом.

  Развернуть 1 комментарий

@0xfe0d, прикольно, а добавь генерацию сторис по постам за месяц)
И выкладывайся на Радар https://productradar.ru 🌚

  Развернуть 1 комментарий

@begovatovd, типа не за 30 дней, а за месяц? Это всё есть в принципе, мне для этого нужно какой-то фронт нормальный сделать, чтобы можно было даты выбирать, немного бэк допилить, чтобы пореже телеграм сервера дергать ну и пэйвол или аутентификацию для любителей подрочить API сделать. В общем, всё в бэклоге, просто недосуг)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Corporate Bullshit

🔗 Ссылка: https://t.me/corporate_bullshit

❓ Что это такое?

Memes about corporate bullshittery, nonsense and burnout. WE ARE FAMILY!

Лично для меня, ведение данного канала - терапевтическая деятельность, которая реально помогает мне меньше выгорать, соблюдать work-life balance и меньше загоняться по поводу всего этого культа продуктивности, достигаторства и прочей хуйни с этим связанной.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Agendus for iOS

🔗 Ссылка: https://agendus.app

❓ Что это такое?

Очередной ивент-таск маненджер под iOS. Мне не хватало виджета в котором можно сразу видеть и задачки из напоминаний, и события из календаря. Идея пришла в процессе бернаута и изначально придумывалась как что-то поиграться, но выросло в полноценное приложение. В процессе пиления оказалось, что просто виджетом не обойтись, и пришлось пилить апп. Апп интегрируется в нативные напоминания/календарь (насколько это возможно), так что можно поюзать и снести, и все останется как было. Ну а раз апп, то почему бы и не попробовать продавать? Ахах. В общем, набил шишек немножко, после чего сделал бесплатным и активную разработку поставил на паузу.

  Развернуть 1 комментарий
Ruslan Kozik Делаю презентации для малого и среднего бизнеса, понятные клиентам и поэтому повышающие продажи 8 июня в 16:22

⭐️ Проект: Бюро понятных визуальных коммуникаций Inzeptum

🔗 Ссылка: https://inzeptm.com

❓ Что это такое?
Делаю для предпринимателей, в основном из малого и среднего бизнеса, понятные презентации, чтобы они помогали эффективнее доносить до клиентов ценности бизнеса, а значит и повышать продажи

❗ И это не только про дизайн

⚠️ Проблема у предпринимателей часто в том, что их клиенты не понимают ценности того продукта или услуги которую им продают. А если не понимают, то и не покупают

❓ Что делать? Если кратко - к продукту ценность приделать )
А именно:

  1. Сформировать понятное ценностное предложение для вашего продукта или услуги
  2. Донести это предложение до целевой аудитории с помощью презентации, сайта, соцсетей

✅ Эту проблему я и решаю:

  • Изучаем мир клиентов моих заказчиков. Их потребности, боли и радости
  • Формируем четкое ценностное предложение по заветам JTBD
  • Оборачиваем это все в понятную визуальную коммуникацию, презентацию в частности, с логичной структурой и привлекательным дизайном (вот только тут дело доходит до дизайна)
  • Но готовой презентацией моя работа не заканчивается. Нужно еще ее протестировать на живых клиентах, собрать обратную связь, наметить план улучшения и адаптации

🔄️ И запустить цикл совершенствования коммуникации с клиентом по новой.

❇️ Таким образом, мой подход повышения бизнес-показателей вроде числа заявок, продаж, конверсии складывается на стыке проектирования клиентского опыта (CX), функционального дизайна, поведенческой экономики и маркетинга

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Это мой первый пиарный пост, поэтому обновления только планируются:

  • Заполнить Базу Знаний по понятным визуальным коммуникациям на сайте
  • Написать несколько постов-статей по теме сюда в Клуб
  • Завести канал в телеграме

🍕 Открыт для любых интересных совместных проектов из описанной выше области

  Развернуть 1 комментарий
Ilya Bulgakov Венчурный юрист 2 июня в 13:16

⭐️ Проект: Feedbacklens

🔗 Ссылка: https://www.feedbacklens.com/ (cайт уже сильно устарел, но мы активно его переделываем)

❓ Что это такое?

Мы делаем платформу для сбора обратной связи от сотрудников. Идея в том, что вместо pulse surveys и какого-то иного формализма можно дать сотрудникам простую форму ввода, где они могут писать вот что прямо сейчас их бесит, что офигенно, что нет, дать свои идеи и рекомендации, как все улучшить.

Далее это все попадает в бэк, где LLM все это дело процессит, раскладывает на графики, дашборды и выделяет главные мысли. Потом с этой информацией HR, teamlead или другой менеджер может уже работать. Мат, персональные данные и особо яркие эмоции удаляются. И это все анонимно. Прямые цитаты система не выдает, поэтому найти конкретного недовольного крайне сложно.

Проблему, которую мы решаем - это постоянная диагностика состояния коллектива и рабочих процессов, чтобы найти проблемы, когда они еще не стали большими проблемами и корректировать какие-то вещи, которые мешают работать. В итоге люди работают бодрее, меньше выгорают, видят, что их слышат. И все счастливы ))

https://imgur.com/a/8z7OKt2

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Мы сейчас немного перерабатываем интерфес по итогам общения с пользователями. Хотим еще сделать отчеты (по неделям и месяцам), где было бы прям "в лоб" написано, какие изменения в настроениях команды произошли, что сделать и что исправить.

Сейчас у нас активный догфудинг для своих. Так что если у вас команда, скажем, от 10-12 человек и вы хотели бы потестить продукт (бесплатно), то пишите. Мы рады обратной связи, ибо это двигатель развития продукта.

  Развернуть 1 комментарий

@IlyaBulgakov, У нас для этой цели используется https:/cultureamp.com

  Развернуть 1 комментарий

@myrrc, спасибо за информацию! Это очень ценно! Да, мы их активно изучаем. А можно задать пару вопросов относительно того, как Culture Amp используется и какую реальную пользу несет? )) Можно письменно, можно созвониться на минут 10. В качество компенсации могу предложить проставить пиво ))

  Развернуть 1 комментарий

@IlyaBulgakov, Конечно, задавай. У нас используется для оценки двухнедельных встреч с менеджером (всё ли хорошо плюс опрос), лично мой сказала, что ей это неинтересно, поэтому просто текстом списываемся. Ещё слышал, что общие для компании опросы раз в полгода там проводят

  Развернуть 1 комментарий
Aleksej Kuznecow Руководитель проекта в финтехе 5 июня в 15:23

⭐️ Проект: Immich Photos

🔗 Ссылка: https://github.com/aleksej-kuznecow/ha-immich-photos

❓ Что это такое?

Небольшая интеграция между Home Assistant (link) и Immich (link), которая позволяет на вашем дашборде умного дома на базе Home Assistant получить фоторамку с рандомным фото из рандомного альбома, находящегося в вашем Immich.

Сделал это маленький проект после того как мой старый телефон переместился на рабочий стол жены и стал инфокиоском нашего дома, работающим 24х7. В процессе эксплуатации основной пользователь (жена) захотел не только погоду узнавать, но и вспоминать приятные моменты из наших путешествий.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Отсутствуют. Просто пользуюсь в своих личных целях :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Ютуб-блог Летать дешево

🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/@flycheap

❓ Что это такое?

НЕБАНАЛЬНЫЕ советы, где и когда купить дешевые авиабилеты

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Пока 2 видео -про Таиланд и Италию

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: HoChiMinh (а прото так, город нравится (=)

🔗 Ссылка: https://github.com/Hedgehogues/HoChiMinh

❓ Что это такое?

Предназначен для извлечения текстовой информации из таблиц, представленных в PDF, картинках или ином формате. Сейчас проект представляет лишь эстетический интерес, поскольку создавался в век отсутствия LLM

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  Развернуть 1 комментарий
Programistich Mobile Developer Команда Клуба 1 июля в 08:09

Новый тред https://vas3k.club/thread/24784/

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб