Тред: Самопиар — покажи свой пет-проджект (Октябрь 2024)

 Публичный пост
1 октября 2024  1246

🍓Если вы уже пиарили проект в прошлых тредах — заполните пожалуйста секцию с обновлениями и достижениями, которые произошли с тех пор.

Новый месяц — новый тред. В предыдущих сериях:

В треде самопиара вы можете рассказать о своём пет-проджекте, блоге, канале или любой другой движухе, без необходимости писать полноценный пост о проекте. Хотя последнее тоже крайне рекомендуется.

Как и в любом треде, комментарии первого уровня — только по формату. Прочие будут удаляться. В реплаях — фидбек, вопросы и обсуждение в свободной форме.

Принимаются только собственные авторские проекты, либо те, в которых вы являетесь одним из сооснователей.

Тред ежемесячный. Если ваш проект активно развивается — его можно самопиарить хоть каждый месяц, но в таком случае обязательно напишите, что нового появилось на проекте, иначе модераторы могут расценить это как спам.

Перезапустить тред может каждый. Уже новый месяц и никто не создал новый тред — запустите новый сами! Просто скопируйте описание из прошлого треда, обновите ссылки на прошлые треды и публикуйте.

Лайфхак: если добавить .md к любому посту, можно получить его исходник для копипаста.

Если же вы читатель и любите пробовать новое — подписывайтесь на комментарии к этому посту, поставив галочку «подписка на комментарии» ниже под постом. Тогда вы будете получать только комменты первого уровня (без реплаев) — так удобно следить за новыми проектами.

Шаблон комментария:


**🔗 Ссылка:** <ссылка на сайт, анонс, твит, да что угодно>

**❓ Что это такое?** 

<краткое описание проекта, как появился, какую проблему решает, можно даже приложить картинку, их все любят>

**🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц** 

(⚠️ Обязательно для тех проектов, которые уже самопиарились в прошлых тредах. Новым — по желанию)

<что нового появилось, какие фичи или рубрики добавили, сколько новых подписчиков, как раскручивали и.т.д.>
Связанные посты
32 комментария 👇
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

⭐️ Проект: Monetal

🔗 Ссылка: https://monetal.app

❓ Что это такое?

Монетал - приложение для учета расходов для iOS и Android которое я развиваю и использую с 2012 года.

Анонимно и без регистрации, с синхронизацией между устройствами, мультивалютностью, учётом долгов, импортом данных из других приложений. В общем за 10 лет там уже появилось всё и еще немного.

Без рекламы даже в бесплатной версии. Единственная платная фича это автоматическое добавление транзакций из SMS (пока только на iOS), всё остальное бесплатно 🎉

  Развернуть 1 комментарий

@Kruiller, а я правильно понял, что импорт транзакций из email происходит на девайсе?

Грубо говоря, письмо приходит "в телефон" и уже там срабатывает обработка, которая добавляет расход/приход?

  Развернуть 1 комментарий

@yorlov, да, именно так. Настраиваешь шорткат на SMS или Email и Монетал распарcит содержимое.

  Развернуть 1 комментарий

@Kruiller, очень круто, рад, что подвернулоась эта тема, как раз искал аппку для трека расходов и понравилась только одна за много денег в год. Спасибо, в первую очередь!
Во вторую, конечно же, хочется попросить пару фичей для себя любимого: фаб кнопка внизу для добавления расходов и виджет для создания нового расхода одной кнопкой.
Для меня учёт расходов - самое частое и самое важное действие, которое нужно делать. Хочется, чтобы оно было максимально бесшовно

  Развернуть 1 комментарий

@openaibot, привет Александр. Виджеты уже есть для Андройд версии, на iOS тоже будут, но попозже. Необходимости в фаб-кнопке не вижу: жми на минус у нужного счёта - так уже выбраны и счёт и тип транзакции. Интерфейс проверен годами и сотнями фидбекеров, поэтому я немного консервативен в вопросах его изменения)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Moveat

🔗 Ссылки:

Сайт
App store
Play store

❓ Что это такое?

Moveat — это современное приложение, созданное для удобного отслеживания и планирования тренировок. На данный момент пользователи могут легко организовывать свои тренировки, создавая персональные планы.

В ближайшем будущем мы выпустим новые функции, включая раздел с рекомендациями по питанию и курсы от профессиональных тренеров. Наша цель — предложить универсальную платформу, которая сделает занятия спортом проще и доступнее для всех.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Indie Surf

🔗 Ссылка: https://t.me/indie_surf

❓ Что это такое?

ТГ канал про мои начинания в индихакинге. Пока что я занимался и занимаюсь браузерными расширениями, но планирую позже перейти на создание SaaS.
Писать для 2х подписчиков мне не то чтобы прикольно, так что призываю пополнить ряды)
Уже запостил инфу о двух текущих проектах, третий на подходе.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Foldwrap Banner Generator

🔗 Ссылка: Foldwrap

❓ Что это такое? saas для анимации баннеров. Берет раскадровку в фигме и автоматически анимирует её покадрово, затем можно тюнить результат и эскортировать в легкий HTML5, а теперь еще и в видео.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Появился первый платный клиент!

Перелопатил код, упоролся по вебсокетам - сделал рендеринг анимации в видео, статус которого юзеру показывается в реальном времени.

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

⭐️ Проект: RobinDoc

🔗 Ссылка: RobinDoc

❓ Что это такое?

Инструмент для генерации документации на основе markdown-файлов. Лёгкий, быстрый, доступный, гибкий, удобный, простой.

Построен на React Server Components. И только. Можно использовать с любым фреймворком! Даёт возможность строить документацию из любого источника, и даже нескольких источников одновременно. В том числе из любого хэша проекта в GitHub (да, полная свобода версионирования!).

Альтернатива Docusaurus, Nextra, Docx, но с минимумом рантайма на клиенте. Загрузка данных, парсинг markdown, стилизовация блоков кода, вставка компонент, загрузка и преобразование картинок, встроивание ссылок, табов и многое другое - всё это работает в серверных компонентах во время сборки. А на клиент прилетает готовое приложение с небольшими участками рантайма.

(и да, только что открытый в паблик :))

  Развернуть 1 комментарий

Проект: Voice Watch (или "Кукушка")

Ссылка: https://apps.apple.com/ru/app/voice-watch/id1209841040

Что это такое?
Голосовое оповещение о времени на русском языке. разными голосами или звуками

Обновления и достижения за прошлый месяц:

Добавил функционал для слепых, добавил звуков, добавил интерваллы, в планах еще добавить интересных штук

Вообще это мой личный проект, цель которого не заработать денег, а
"сделать мир лучше". Идея пришла давно - когда я сидел в офисе с менеджерами и у нас были настенные часы. Было удобно когда в разгар работы они "били" и мы понимали что:

  • пора на обед
  • пора домой
  • пора...

А потом их убрали и всем этого не хватало. Так я сделал на мобилке приложение, с тех пор оно в аппсторе.

Еще есть https://apps.apple.com/ru/app/jsonhelper/id1536132004
Это JsonHelper под Mac, но им я чет совсем давно не занимался,
а надо бы 😇

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Minimal App Launcher

screenshot
screenshot

🔗 Ссылка:
App Store

Framer

❓ Что это такое?

Кастомный лаунчер для iOS, работающий через виджеты и автоматизацию айфона. Сделал в рамках участия в хакатоне от RevenueCat. Успеха не добился, но преследуемую цель выполнил. Говоря прямо, нужна была хоть какая-то идея для приложения. Ранее вышло несколько подобных проектов, ну я и решил, что сделаю свою версию, пока в магазине их не так много.

Так как на привычном React Native сложно делать виджеты, решил писать код на SwiftUI с помощью ChatGPT. База приложения получалась очень хорошо, но когда пошли нюансы по коду и функционалу, чат начинал тупить и приходилось разбираться самому, что, в целом, конечно, было полезно с точки зрения опыта, но тормозило разработку.

За первую неделю получил 100+ установок и 3 подписки. Нигде не публиковался, кроме страницы хакатона на devpost. Большинство находят через поиск стора. В планах один большой и несколько минорных апдейтов.

  Развернуть 1 комментарий
Aleksandr Kovalchuk Мобильный разработчик 2 октября в 08:24

⭐️ Проект: Quick Web Notes

🔗 Ссылка: https://chromewebstore.google.com/detail/quick-web-notes/cafffkmcpncmhfmbmkbimpojbjoadaoc

❓ Что это такое?

Расширение для Chrome для быстрого сохранения заметок о страницах 🌐. Неважно, это просто веб-страница или профиль Илона Маска в Твиттере 🐦 — вы можете сохранить заметку об этом, и в следующий раз, когда зайдёте на эту страницу, по иконке расширения будет понятно, что здесь есть сохранённая заметка 📝.

Это MVP. На данный момент работает функционал сохранения/редактирования заметок и смены иконки (если заметка о странице уже существует). Заметки хранятся в Chrome Storage 💾.

В разработке экран со всеми заметками, а далее планирую добавить возможность сохранять их в облаке ☁️.

Буду рад отзывам и комментариям! 🙌

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Вместе — Обмен уникальными знаниями

🔗 Ссылка: https://vmeste.expert/

❓ Что это такое?

Платформа «Вместе» создана для обмена уникальным жизненным опытом, не ограничивающимся профессиональной сферой деятельности. Получай помощь отдавая своё время или зарабатывай его помогая другим, делись с другими теми знаниями, которые у тебя есть, буквально любыми, будь то рецепт пирожков, метод решения интегралов или способ торможения на роликах.

Любые знания ценны и важны, но добыть их, зачастую, бывает сложно, именно поэтому цель «Вместе» заключается в создании пространства, где каждый человек может поделиться своим уникальными знаниями и жизненным опытом не ограничиваясь профессиональной сферой.

Платформа охватывает любые аспекты жизни, где личный жизненный опыт может быть ценным для других. Это место, где ценится каждый вклад, и где люди могут найти ответы на вопросы, которые сложно решить самостоятельно и даже зарабатывать помогая другим.

https://vmeste.expert/
https://vmeste.expert/

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Nerd Nutrition

🔗 Ссылка: https://t.me/nerdnutrition

❓ Что это такое?

Блог, в котором я пытаюсь интересно и полезно рассказывать про питание, сон и физактивность. Делая это без мракобесия, а с опорой на здравый смысл и докмед.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

👉🏻 За три месяца с последнего комментария в таком треде прибавилось около 300 человек и блог перевалил за 1000. Это просто приятное чувство, желаю чтобы все владельцы своих каналов ощутили это.
👉🏻 Стал писать реже и ничего страшного не произошло. Думал раньше, что надо минимум 2-3 поста выдавать в неделю. Сейчас один — и всё хорошо.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Curly Curvy

🔗 Ссылка: https://t.me/curlyncurvy

❓ Что это такое?
Да телеграм канал с мемами, которые я тщательно отобрала. Завела его, так как устала каждому товарищу рассылать. Теперь все в одном месте🙏

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: StudGPT

🔗 Ссылка: https://t.me/ai_studgpt_bot

❓ Что это такое?

Бот с нейронками Gemini и GPT-4

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Режим работы с PDF документами. Отправляешь боту файл и задаешь по нему вопросы

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Сообщество для тех кто ищет работу - Job Search & Career | Career Copilot Tech

🔗 Ссылка: пока в закрытом режиме, можно писать мне в ТГ pslvsk

❓ Что это такое?

Задача помогать на пути поиска работы и развития карьеры.
(команда MigratePro (https://vas3k.club/project/14885/) и Career Copilot Tech)

Что будет:

  • Групповая динамика: сообщество людей, которые тоже ищут работу, делятся находками и поддерживают.
  • Карьерные менторы
  • Свежие туториалы и материалы
  • Инструменты — автоматизировать рутину и максимизировать шансы
  • Челленджи (регулярно откликаться, качать Линкедын, проводить созвоны)

Это бесплатно.
Наша мотивация лучше понимать ваши проблемы и делать AI-инструменты, которые их будут решать.

🔹 Если интересно, напишите мне в ТГ pslvsk
💙 Если знаете, кому это может быть нужно, поделитесь с ними, плиз 🤝

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Lyrata

🔗 Ссылка: App Store и Google Play

❓ Что это такое?

Напоминалка о поливе растений, которая должна стать удобным менеджером для большого количества растений. Пока есть только календарь и основной функционал напоминаний о поливе, опрыскивании, удобрении и т.д.

В планах добавить группировку по помещениям для профессиональных озеленителей или просто тех, у кого много растений в разных местах. Ещё хотим добавить шаринг растений, чтобы инфа хранилась у нескольких пользователей.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

300 новых органических установок из сторов благодаря ASO и 500 MAU.

  Развернуть 1 комментарий
Олег Леонов Fuku founder, Lead Android Developer 5 октября в 13:58

⭐️ Проект: Fuku - учёт доходов и расходов

🔗 Ссылка: Google Play
❓ Что это такое?
С 2016 года я пользуюсь приложениями для учёта финансов, но понял, что в них постоянно что-то не хватате. Поэтому сделал своё приложение на compose multiplatform. Пока опубликовал только для Android, для iOS будет через месяц-два.
Считаю, что добавление транзакций переносом иконки это самый удобный способ, поэтому я сделал именно так.

Основная проблема приложений учёта финансов это то, что они не дают никаких советов, не подсказывают как, например, сэкономить, на что обратить внимание, нет автоматических распределений для постоянных и разовых трат и так далее. Эту проблему я решаю приложением.

Первая версия заняла у меня 4 месяца, дальше планирую как раз добавлять подсказки и всё что описал выше. Приложением пользуюсь сам, поэтому у меня личная заинтересованность в том, чтобы сделать его максимально удобным.

Если есть пожелания, баги, похвала, то жду в комментах :)

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц
Это первая версия, функционал на начало октября:

  • добавление транзакций перетаскиванием
  • мультивалютность
  • долги
  • автоматическая конвертация валюты
  • кнопка для дополнительной валюты, которая при удержании пересчититает ваши балансы в другой валюте
  • тёмная и светлая тема
  • кнопка "+-x=", которая вычисляет траты, если не знаете сколько потратили, знаете сколько осталось
  Развернуть 1 комментарий

@sagus, тоже свой проект на CMP, запустил, как в целом, какие ощущения от мультиплатформы? :)

  Развернуть 1 комментарий

@superuserlolka, в общем нормально, но местами кажется, что я не приложение пишу, а борюсь с библиотеками, сырым room, превью и другими не моими багами :)

  Развернуть 1 комментарий

@sagus, Потестим. Я вообще думал бот для телеграмма по теме учёта финансов написать. Но может и не придётся.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: RunaPath

🔗 Ссылка: https://testflight.apple.com/join/Qjsv81Ab

❓ Что это такое?

Наш проект – это роудмапы в виде iOS приложения. Для тех кто хочет отслеживать прогресс по обучению или своему проекту.

Знаете roadmap.sh? Мы ими вдохновлялись, но хотим сделать красиво и нативно на мобилках.

Проект еще дорабатывается, но мы на финишной прямой.
Работаем только на iOS/iPad/Mac, в процессе iCloud синхронизация.
Закрытых облаков и авторизаций делать не хотим. Монетизация – пока думаем.

Буду рад обратной связи!

  Развернуть 1 комментарий
Антон Дуковский Босс продакт-менеджеров 9 октября в 18:16

⭐️ Проект:
ScrumStatham

🔗 Ссылка:
(https://t.me/scrumstatham)

❓ Что это такое?
Канал мудрых изречений и наружных шуток из токсичных глубин гибкой разработки. В основном про скрам-мастеров и их нелёгкую жизнь.
Ведётся автором редко, но глубокомысленно.

Появился в ответ на потребность фиксировать куда-то фразы команды цифровой трансформации одного банка из ТОП-30 РФ.

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Канал в телеграм «Вова, проявись!»

🔗 Ссылка: https://t.me/heyvova

❓ Что это такое?
Привет! Я Вова из Барселоны. Завел личный канал в телге, как способ поработать с проявленностью. Пишу о деньгах, предпринимательстве (хотя только делаю первые шаги), мотивации, психологии, развитии, книгах, подкастах, релокации и лайфстайле.

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

⭐️ Проект: Obsidian. Полный курс.

🔗 Ссылка: https://obsidian.second-brain.ru/

❓ Что это такое?

Обучающая программа для гуманитариев (в основном для них, но не только), помогающая вкатиться в тему грамотной работы со своими заметками в цифровом виде, изучить все то что может дать Obsidian для данного процесса, и дать ответ на самый частый запрос - как построить структуру и первоначальный фундамент своей личной базы знаний.

С клуба уже достаточно много людей прошло курс, и отзывы строго положительные.

🎉 Обновления и достижения за прошедшие пару месяцев.
Обновил часть уроков на платформе, создал с нуля демонстрационное хранилище (песочницу), в котором поделился своим опытом и попытался создать безопасную и комфортную среду для быстрого старта базы знаний. Ну и в рамках которого можно ставить любые свои эксперименты и не бояться сломать рабочую базу.

P.S. Для клубней по промокоду VASTRIK приятная скидка в 20% .

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Онлайн-курс по айкидо

🔗 Ссылка: https://t.me/zslaikikurs_bot

❓ Что это такое?

Я практикую айкидо более 20 лет, веду группы более 7 лет и просто тащусь от процесса тренировок. Многие мне говорили, что пора бы и курс сделать, но я долго брыкался. "Как сделать курс по единоборствам?" Мусоля эту мысль несколько лет пазл сложился только в этом году.

Оказалось, что можно выделить максимально базовые вещи, о которых рассказываю всем новичкам и продолжающим, на которые, как на стержень пирамидки, наслаиваю свое видение айкидо, техники, страховки, мысли, чувства и жизненные подходы.

Очень кайфанул в процессе работы:

  • люблю работать на камеру - как педагог по основному месту работы снимаем видео и мне это нравится, еще снимаю для своих каналов (науки и айкидо)
  • люблю рассказывать про айкидо и про принципы работы в нем
  • обожаю выстраивать и описывать крупные системы с зависимостями, когда все наслаивается друг на друга, а фактически работает на нескольких принципах
  • особое удовольствие доставило, когда в видео говорю "тут руки движутся по кругу", накидываю фрейм с движущимися по кругу стрелочками, а траектории рук и стрелочек совпадают на 100%!!!

В результате материал получился на столько объемный и местами сложный, что хватило аж на два курса - базовый и продвинутый. Фактически получилась ознакомительная штука для тех, кто хочет попробовать айкидо "на вкус", дополнительный материал для тех, кто уже занимается, и методический материал для инструкторов с еще одни вариантом трактовки базовых действий.

Особенность курса в том, что его можно:

  • пройти без особой физической подготовки (она как раз будет развиваться по ходу дела) и без специального снаряжения (хоть на улице тренироваться)
  • проходить в любом месте, где есть интернет
  • построить перспективы для развития физического здоровья (есть отдельный урок со специальными упражнениям)
  • проходить всей семьей (у меня семейные тренировки, где дети и родители занимаются вместе первую часть тренировки, а потом продолжаем только со взрослыми)
  • использовать как повод совместной движухи (в семьях часто дети отдельно, родители отдельно, а курс может помочь объединиться, улучшить взаимопонимание, потом прийти на офлайн занятия вместе)
  • использовать как способ познакомиться со мной, как с тренером
  • подарить себе, детям или родителям как "финтес" и повод "оторваться от компуктера"
  • применить как "первый шаг в спорт" если ребенок не очень хочет в "компанию неизвестных людей"
  • записи уроков можно крутить неограниченное количество раз и на любой скорости

Проект занял время с февраля по октябрь (за вычетом двух месяцев лета). Проработал темы, написал сценарии, все отснял, смонтировал, сделал бота...несколько раз в начале работал с маркетологом.

Приглашаю всех кайфануть вместе со мной: жители Москвы могут сделать это очно, а все остальные - дистанционно, за счет курса )))

Буду рад обратной связи по взаимодейтсвию с ботом, содержанию курса и просто знакомству и общению! Подарите себе гармонию и обретите баланс в жизни с айкидо!

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц
За последний месяц:

  • закончил монтаж
  • сделал чат-бота с функцией оплаты
  • подключил онлайн-оплату
  Развернуть 1 комментарий
Борис Оводов Руководитель направления 15 октября в 22:39

⭐️ Проект: Нормальный производственный календарь в формате iCal

🔗 Ссылка: ovodov.me/trud

❓ Что это такое?

В интернете полно производственных календарей. Бери и пользуйся! Все они предназначены для печати или же доступны на отдельном сайте.

Однако многие из нас пользуются приложениями-календарями (например Гугл Календарём или Аутлуком). Проблема в том, что для них не существует полноценного производственного календаря, а стандартные календари с праздниками путают нас событиями навроде «Масленицы» или «Дня смеха».

Теперь вы можете воспользоваться производственным календарём в формате iCal (ics), который понимает каждое приложение-календарь и ежегодно обновляется.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Обновил календарь на 2025-й год.

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб