Вастрик.Ретрит — это 4 дня совместной жизни с 15 великолепными клубнями в старинном доме на берегу горной реки, купание в море и прогулки в горах, разговоры, обнимашки, музыка, вкусная еда и куча возможностей завести друзей и произвести новые мемы и эпичные истории. А еще полностью отключиться от рутины и принимать 0 бытовых решений, только кайфовать.
Ретрит - максимально камерный и расслабленный ивент. Мы не едим грибы, не дышим матками и не едем кукухой по эзотерике, даже йожимся только по желанию и не все :)
Просто помещаем себя в красивое место и интересную компанию.

Делаю камерные кэмпы в этой локации регулярно, так что нас гарантированно ждет:
- комфортный быт в большом и красивом доме с садом и даже кусочком горной реки, где можно купаться.
- вкуснейшая балканско-ближневосточная еда, пицца прямо из печи, чаи, сочные арбузы и инжир.
- горы, море, крутейшие виды (можно выбрать степень единения с природой: пойти хайкайть с набором 800м на 2км, каякать на озере среди кувшинок, съездить пофоткаться до вьпойнта на тачке или лежать в гамаке и слушать птичек и кузнечиков).
- душевная компания и активности по созданию совместных вайбов от Лены, Лены и Васи, проверенные на Кэмпах и Флотах.
Для кого мероприятие
Для Клубней, готовых приехать в Черногорию на четверг - воскресенье и самозабвенно отдыхать! Особенно удобно добираться ребятам из Сербии, Турции и крупных европейских городов (Лондон, Берлин, Париж, Милан, Будапешт, Гданьск.
Черногория - безвизовая (пока) страна с балканским колоритом, самыми красивыми горами и теплым купабельным моречком, оно зовет!
Регистрация
Есть примерно 15 мест, цена зависит от комнаты:

700 евро для интровертов, одному в комнате со своим душем и санузлом.
600 евро с человека для парочек или близких друзей, вдвоем в комнате со своим душем и санузлом, одна queen-size кровать.
500 евро для социально-активных, в большой комнате на 3 человек с клубнями вашего пола. Душевые и санузлы общие на этаже. У каждой кровати есть своя розетка и лампочка, а еще локер для вещей, все как в лучших хостелах. Кровати двухэтажные, но мы планируем селить в комнату по 3, а не по 6.

В стоимость включено:
- проживание.
- еда три раза в день с обеда первого дня до обеда последнего.
- перемещения.
- все развлечения на природе и в доме (хайкинг, аренда каяков, мэйби баня, знакомства и музыка, конкретнее сообразим по погоде и настроению).
Не включено:
- алкоголь для вечерних посиделок (не угадать, кому чего и сколько, просто заедем в супермаркет в первый день).
- добраться до города Бар в Черногории (самолет до Подгорицы или Тивата, ночной поезд Белград - Бар, машина) и потом уехать обратно.
- билеты в музеи и нацпарки, если пойдем.
25% аванса нужно заплатить до 5 июля (пришлем ссылку на оплату после регистрации), остальное привезти с собой наличкой.
Если уже готовы - бежим заполнять форму:
Где и когда
Четверг 30 июля - Воскресенье 2 августа.
The Grove Montenegro.
Очень кекаю с того факта, что на Google Maps он обозначен как Дом престарелых (это не я сделала!).
Дом 1867 года постройки посреди оливковой рощи (бывший маслооливковый заводик) с любовью отреставрированный под современный и удобный хостел.
В доме огромный общий зал для кино/посиделок/йоги/воркшопов, большая кухня и зал с камином, сад с апельсинами и гамаками, прямо во дворе журчит речка.
Менеджерит дом чудесная немецкая пожилая леди Анке, поэтому там уют, орднунг и чистота.
Готовят для нас Лейла и Матия (они знают толк в еде).
Излучают жизнерадостность пес Клаус, кошка Блэки и черепашка без одной ноги Донателла.
Все это в Черногории, город Бар (да, это ретрит в Баре!).

Многие клубни были тут на декомпрешшн-афтепати Флота 2024 или на моих не-клубных CodeRetreat'ах, призываю их поделиться впечатлениями в комментах.
Приезжать можно прямо с утра 30 июля (это четверг), уезжать поздно вечером 2 августа(воскресенье).
Общий сбор и знакомство начинаем с обеда в 15.00 и заканчиваем прощальным обедом в 15.00 в последний день.
При желании и более удобных рейсах, можно забукать ночь со 2 на 3 августа прямо в The Grove (70 евро за комнату и 25 за место в общей спальне).
Ограничения
Вроде бы их нет :)
В форме регистрации спрошу, есть ли у вас аллергии и другие пищевые ограничения и предпочтения, но мы без проблем накормим и веганов, и мясоедов, и пескетарианцев.
Предполагаю пару активных вылазок на природу, но ни одна из них не является строго обязательной, так что выбирайте степень релакса/хардкора по своему вкусу. Желающим полного хардкора могу обеспечить ночное восхождение на 1600 метров над уровнем моря :)
Контакты
Пишите мне в телеграмм https://t.me/vorona_karabuta, помогу спланировать дорогу до кэмпа и отвечу на ваши вопросики!
Обнимаю, жду, ловлю ваши реги в формочке.

Я подтверждаю, у Лены охуительная вилла в охуительной локации и охуительной организацией группового чилла. Если вы хотите реально расчиллиться после всех наших рейвов на Кэмпах, Бернах и Флотах — это прям то что надо!
Я тоже постараюсь быть, потому что так и не успел нормально залезть в водопад и погулять по оливковой роще, ну и за пиццей с барбекю конечно же!
Если вам не хватило Вастрик.Кэмпа, и до Флота нет возможности выносить эту жизнь без обнимашек с клубнями, то го, мы создали :)
Больше ивентов!
А ещё там есть boiler room! 🖤
