Вот и закончился третий Вастрик Кэмп!
Ну как закончился. Оказалось, что он был уже месяц назад, просто круговорот пост-кэмпа затянул нас в себя так далеко и надолго, что я вот только-только доехал домой в Берлин и смог наконец-то сесть за ноут.
Надеюсь вы все тоже успешно вернулись домой и отошли от этих диких трёх ночей невероятного разъеба. По ощущениям мы снова как будто там вместе прожили целую неделю.
Так, ну кто вернулся, вы уже видели анонс Вастрик Флота? Скорее освобождайте осень и записывайтесь! А для остальных я пока расскажу опять как это было и как мы опять превышали уровень происходящей ебанины в этом году.
Вастрик Кэмп 2026 снова проходил на той же площадке, что и в прошлом году — ARK Liberland. В прошлогоднем отчёте я подробно рассказывал про непризнанное государство Либерленд и как нас вообще туда занесло. По общему мнению оргов и участников прошлого Кэмпа — площадка у них топ. Местные хосты нам очень понравились, а мы понравились им, так что решено было оставаться и продолжать делать Кэмпы именно у них!
Мы, кстати, в этом году снова побили рекорд по массовости мероприятия на их площадке — даже их собственные ивенты всегда были меньше нашего. Плюс, на уже знакомой площадке всегда получается делать лучше, глубже и разъебнее.

С прошлого года мы уже заранее знали как порешать многие местные проблемы, так что еда, клопы и туалеты в этом году были под нашим чутким контролем :)
А вот интернет как всегда не получился. Несмотря на все привезенные нашими айтишниками антенны, сервера и пробрасыванию CAT6 кабеля между туалетами, сеть всё равно легла где-то на апстриме.
Ну и хуй с ним. Кому вообще нужен этот ваш интернет!
Зато благодаря нашему уже довольно тесному знакомству с Либерлендцами, мы реализовали много новых идей, которые давно хотели — сжигание темпла, заплыв на самодельных плотах, заброшенный дом рядом для техно-рейва, итд. Но давайте обо всём по порядку.
Отчёты прошлых лет:
- Вастрик 🔥 Кэмп 2024. Сербское село, купание в водопаде на рассвете, гонки на FPV-дронах и рейв с полицией
- Вастрик ⛺ Кэмп 2025: Как арендовать страну, позвонить президенту, сделать пиратское радио и захватить собственный остров















📅 Разъеб и нишевость 2026
Когда пытаешься рассказать о Вастрик Кэмпе любому человеку, который на нём не был, он в какой-то момент 100% начинает считать, что у нас там какая-то секта или что-то из фильма «солнцестояние» :D
Так что, ребята, давайте встанем в круг, возьмемся за руки и все хором: МЫЫЫЫ НЕ СЕКТА!
И еще раз! Ладно, шучу.
Между собой мы описываем Кэмп так: это детский лагерь для взрослых. Всё очень его напоминает: тебя привозят, кормят, селят где-то в лесу, дают палку отбиваться от пауков и клопов, а дальше ты сам идешь развлекаешься так, как тебе нравится...
Хотя в детстве у тебя не было открытого бара с коктейлями на лодке посреди поля и голой бани с мужиками (или девочками, кому как повезло).
Но дискотеки даже почти похожие! Жаль медляков нет, надо исправить :)
К третьму году у Кэмпа наконец-то устоялся формат: три ночи, четыре дня, насыщенных активностями от самих кемперов, в середине секрет ивент с акустикой и песнями у костра, в последнюю ночь рейв-разъеб до утра.
Кто-то говорит, что стало предсказуемо (когда там уже будут первые посты про «Кэмп не торт»?), но по мне так наоборот хорошо — наконец-то есть понятный формат, предсказуемость и проверенная площадка. А в рамках этого можно уже делать разъеб, веселье и углубляться, а не придумывать всё на коленке как в первый раз.
Вообще, самое охуенное на Кэмпе — что абсолютно все его активности делают сами кэмперы! Нам как оргам надо лишь всех привезти, расселить, дать расписание и сделать основные вечерние ивенты — открытие с квизом, музыкальные ивенты, ночные рейвы и прочее, а абсолютно всё остальное — это дело рук самих участников.
И в этом году желающих организовать что-то было прям по-бёрнерски много. Мы знатно помучились, пытаясь всех распределить по расписанию. В одном углу бились на мечах стенка на стенку, в другом вязали фенечки и обсуждали отношения между полами, в третьем строили всратые плоты из автомобильных камер и досок, итд. Постоянно что-то происходило!







Хорошо развернулись наши «станции»: чайно-кофейная в этом году вышла на новый уровень и поставляла сотни литров кофе в день.
Кальянная станция из последних сил снабжала всех кальянами. Даже во время квиза, покера, бани, да вообще в любой момент, когда у ребят стресс, на столе появлялся КАЛЬЯН! Я не знаю кто за это ответственный, но наградите его!
Баня работала каждый вечер, а дегустации вин, кажется, не прекращались никогда, а на бьюти всегда была очередь из мужиков, желающих чтобы девочки обклеили их блёстками — всё прям по кайфу.
Все старые и полюбившиеся вещи мы тоже сохранили.
Традиционная пивная миля сразу после трехчасового автобуса, вечернее открытие с квизом со всратыми вопросами про Балканы, Клуб и в этом году «нишевую» музыку для зумеров :D
Вастрик Почта тоже снова была с нами в деле! Мы напечатали свои новые марки, так что любой человек на Кэмпе мог отправить открытку любому своему знакомому в любой точки планеты из официального почтового адреса Вастрик Кэмпа, который существует всего лишь три дня в году :)
Но мы пошли дальше и в этом году мы впервые запустили «Локальную Вастрик Почту» — когда любой человек на Кэмпе мог отправить открытку кому-то находящемуся прямо здесь и сейчас, а другой стать «почтальоном» и доставить её!
Причем не обязательно было даже знать имя получателя, можно было просто описать его типа «девушка с белыми волосами которая вчера танцевала на сцене» — и почтальон должен был такую найти!
Барчик на лодке как всегда был легендарен, а по секси-барменам текли почти все девочки Кэмпа. Либерлендцы, кстати, с прошлого года несколько раз пытались повторить бар на этой лодке и на своих ивентах тоже. Мы тогда придумали его совершенно спонтанно, а теперь у них это официально стало баром. Там появились краны, холодильник, вода, электричество, итд. Задаем тренды!
NFC-бейджики в этом году оказались охуенной новой механикой. Любой бейджик участника можно было «просканировать» обычным телефоном и там открывалась специальная страничка, где надо было собрать как можно больше покемонов!




Ваня @inem так вообще просто захватил велкам-палатку, где изначально хранился мерч, и превратил её в знаменитый «шатёр ебанины», ставший одним из хайлайтов Кэмпа для многих. Вот такая инициатива всегда заебись!
Наша вайбкод-приложенька с расписанием даже пригодилась нам в этом году тоже, ля посмотрите какая красота: https://vas3k.github.io/camp/

На следующий Кэмп, если он будет конечно, ребята уже свою нишевую кавер-группу собрать хотят :D
Вообще, «нишевость» почему-то внезапно стало словом Кэмпа 2026. Опять его зумеры привезли! На Кэмпе «нишевым» называли любое говно: не понял музыку — она просто нишевая! Уебался пьяный в озеро — ну это довольно нишево. Пьешь кофе 3-в-1 вместо спешилити обжарки на деминерализованной воде — пиздец как нишево!
Ух как же мощно скоро всех заебет это слово :)

❤️ Первый Кэмп без Кати
Одна из главных сложностей этого Кэмпа для нас стало внезапное выпадение Кати @KathrinPetrova из нашей святой троицы главных оргов всех Вастрик Ивентов. Причина, конечно же, уважительная и давно уже не секрет — она сама писала об этом целый пост и тред. Поздравляем и ждем скорее назад :)

Поначалу мы даже думали отменять этот Кэмп, потому что боялись не вытянуть его совсем. Но в итоге решились. К нам на бек полноценно присоединилась Лена @vorona_karabuta, с которой мы познакомились еще на первом Вастрик Флоте, которая организует офигенные ретриты в Черногории (кстати скоро будет еще один, приезжайте).
И мы даже устроили «кастинг» на замену ведущей, хех. Я всегда говорил, что я один не вытяну даже кейноут, и мне нужна пара на сцене. И в моей голове это обязательно должна быть девочка. Два мужика на сцене — это минус вайб! :D
В итоге в шорт-листе победила главная техно-жопка прошлого Кэмпа — Зарина @za_waitforit_rina. И кажется благодаря ей количество новых техно-жопок на Кэмпе стало только расти! Даже несмотря на всё еще хуевый гендерный баланс, в этом году просто рай жопок какой-то :D
По итогу вроде мы как-то справились, но, Катя, все ждут тебя обратно!




🛖 Темпл
Новинка этого года — темпл. Вот такой:



Как и многое другое, мы спиздили эту идею с Бёрна, где Темпл всегда является эдаким священным местом, куда люди приходят оставить послание тем, кого нет рядом, подумать, почитать другие, иногда поплакать. А в конце его молча сжигают.
Наши масштабы, конечно же, не позволяли замахнуться прям на такое. Но что-то сжечь хотелось.
Хосты площадки сначала были в полном шоке, когда мы предложили замутить семиметровый костёр прям напротив главной сцены, но в итоге согласились. Мы после всех наших бернов были явно опытнее в этом деле, чем даже они сами.
Потому ребятами был разработан вот этот прикольный дизайн, который довольно легко собирался, а мы закупили досок и буквально за пару вечеров построили всю эту красоту.


Некоторые даже действительно оставляли там послания все три дня, а в конце мы вооружились пожарными и садовыми шлангами, и запалили эту бандуру. Многие до сих пор говорят, что сожжение Темпла стало для них одним из главных хайлайтов Кэмпа. Кажется, придётся делать такое опять.
Сжигать такую дуру было отчасти стрессово. Мы специально поджигали её сверху вниз, потому что знали, что если делать снизу вверх — огонь моментально поднимется примерно на 2х высоты самого сооружения и будет пиздец жарко!
Потому мы аккуратно сначала подожгли крышечку, а потом контролируемо спускали огонь вниз, поливая траву и искры вокруг водой, чтобы ничего случайно не спалить. Не хотелось вызывать пожарных в этот раз, хотя Полина @thirteen810 была готова сделать это в любой момент :D
Но нет, в итоге всё получилось чётко и достаточно красиво.






🚣♂️ Самодельные плоты и надувшие женщины
Кроссовер эпизод Кэмпа и Флота — Вастрик Плот! Давно назревала идея использовать местное озеро для чего-то такого челленджевого, ну, помимо спортивных прыжков в него ночью голым из бани.
Плюс у нас осталось много дерева с постройки Тепмла и какой-то минимальный набор местных столярных инструментов. Потому мы быстро сориентировались, что нам нужно докупить чего-то плавучего, например шин от Камаза, и предложить желающим объединиться в команды и собрать себе что-то, на чём они смогут доплыть до финиша. Ну или не смогут — тогда будет еще веселее.
Дальше вы не представляете как на нас смотрели на шиномонтажках соседнего Апатина, куда мы вломились втроём с просьбой найти нам САМЫЕ большие резиновые камеры. Чувак долго лазил по каким-то подвалам, нашел самую огромную, которая у него была, но когда мы сказали «надо еще четыре» он сказал «джисус крайст...» и пошел грустно копаться еще :D

Теперь это мем!
Но ничо, всего за 3000 динар были приобретены старые юзаные камеры от грузовиков и ребята погнали собирать себе плоты.


Для тех, кому не досталось стройматериалов или команды, была специальная акция — мы купили 10 надувных женщин, которые нас сопровождали весь Кэмп (так что если увидите на фотках секс-куклы — не удивляйтесь, их потом еще все домой разобрали).
Так что заплыв получился легендарный — кто-то плыл на надувной женщине как на круге, а кто-то пытался грести веслами на плотах. Охуенно!





🖤 BSDM-беседка и техно-заброшка
Два новых места этого года. Когда мы собирали заявки на всякие активности, мы заметили, что почему-то в этом году большой спрос на всякие шибари, подвешивания, каддлинги и прочие оргии. Потому было решено выделить им отдельную беседку на другой стороне озера, откуда мы предварительно выгнали живших там козочек, и завесили всё палантинами и коврами для мягкости. Сеновал оставили, конечно.
Лена даже вызвалась побыть экспонатом для шибари и подвешивания, мастер класс по которому устроил Шама @Shambler во вторую ночь. Там же время от времени проходили и другие кинки-активности.
В следующем году надо делать отдельную глемпинг-палатку для практических занятий, а то что-то спрос растёт и растёт :D

Вторым новым местом стала техно-заброшка. Мы просто обнаружили какое-то старое здание видимо водонапорной башни буквально за забором от Кэмпа и решили, что нам нужно срочно превратить его в андеграунд рейв площадку.
Притащили туда колонку, диджейский пульт, светяшек и вуаля — рейв-заброшка готова. Ребята играли только жесткачь, потому было крутейше. Не знаю как местные жители нас не выгнали оттуда вообще. Наверное они просто в ахуе были :)





🎺 Секретный ивент: Алоэ Вера
В прошлом году мы решили, что мы уже «взрослые» и нам срочно нужно привезти на Кэмп какую-нибудь живую музыкальную группу! Рейвы и диджеи это хорошо, но живой звук и энергия — это всегда добавляет кайфушек.
Так в том году для эксперимента мы привезли группу Сансара, которую до этого знали разве что люди из Екб, но музыка ребят отлично подошла под вайб летнего фестиваля в лесу. Мы кайфанули и решили продолжать.
Конечно, мы огребли тогда фидбеков, что нужно было звать кавер-группы, чтобы ну там «батарейку» и «группу крови» со сцены пели, а не вот эти нишевые треки, которые никто не знает. Мы всерьез и долго обсуждали прислушиваться ли к этому фидбеку или нет, и в итоге решили... не прислушиваться :D
Потому на этот Кэмп мы тоже решили звать настоящую группу и выбор как-то быстро пал на Алоэ Вера. Лично я правда поначалу сомневался, ведь они тоже живут в Берлине, и мы планировали их позвать на какой-нибудь из наших локальных ивентов, а не тащить за собой в богом забытую Сербию. Ну и песни у Веры всё-таки больше «для девочек», а у нас 80% мужиков.
Но в оргах у нас было 5 девочек и я один, потому они хором орали «ВЕЗЁМ ВЕРУ!!!» и я оказался в меньшинстве :D
Правда, во время переговоров выяснилось, что мы можем банально не потянуть их по бюджетам, как раз из-за необходимости везти аж 6 человек до Сербии, а мы всё-таки инди-междусобойчик без спонсоров и больших бюджетов.
Но потом их менеджер написал, что у них как раз где-то на май-июнь запланирован концертный тур по Балканам, они его еще не анонсировали, потому могут немного подвинуться, чтобы заехать к нам по пути тоже.
Так мы разблокировали себе ачивку: сдвинуть тур Алоэ Веры ради Вастрик Кэмпа :D


Короче, получился разъеб! Мои сомнения не оправдались, у сцены плясала толпа от начала и до конца. А «ОЛЕГ ОЛЕГ ПОЗОВИТЕ ОЛЕГА» и «НА ТАНЦПОЛЕ НЕТ БОЛИ» вообще стали крылатыми мемами на последующие дни.
Жаль ребята не остались на подольше, потому что через день у них был концерт в Белграде. Но мы хоть успели подарить им мерча и перефоткаться все.
Ах да, вспомнил еще кулстори: в форме участника Кэмпа был чувак, который написал что-то типа «я долго выбирал поехать ли мне на Вастрик Кэмп, потому что в эти же выходные был концерт моей любимой группы Алоэ Вера, но всё таки выбрал Кэмп». Мы с оргами ходили орали неделю над этим по-моему, ведь хедлайнеры всегда держатся в секрете до конца, но я бы очень хотел увидеть его лицо, когда он понял :D
Ну и как минимум еще несколько человек ко мне подходили и говорили «мне тут жена написала, что у Алоэ Веры послезавтра концерт в Белграде и она купила нам два билета, а я ей прислал фотки с Кэмпа, что я уже на их концерте».
Было миленько, короче. Кого зовём на следующий Кэмп? Только не нойза, он дорогой.

🪩 Много диджеев
Кажется, секретный генеральный план Вастрик Кэмпа — это каждый год увеличивать количество диджеев в геометрической прогрессии. На первом был один. На втором по-моему трое. На этом уже минимум 6 человек отыграли так или иначе свой сет.
К пятому-шестому Кэмпу ВСЕ участники будут диджеями и сингулярность схлопнется в один большой рейв.

Но нет, было реально круто! Разнообразные жанры, разные BPM, разъебные сеты, как говорится, спасибо, легенды! Открытие от Кирилла @frexin и охуенные визуалы DJ Утки @EgorGumin с киоском и мясом, жесточайшие техно-биты в заброшенном доме от Рената @zibzibzib и Дениса @rokiden, ну и конечно же завершающий рейв сразу от трех диджеев до поздней ночи — @c3zium, @zibzibzib, @asya_aver — это было охуенно, у меня под конец уже ноги болели, я просто лёг.






Отдельное спасибо Андрею @c3zium за мастер-класс по диджеингу и три ящика привезенного со студии оборудования, включая даже винилы.

😎 Очень много жопок!
Мне очень понравилось то, что в этом году Кэмп как будто был чуть больше наполнен секси-энергией, чем во все прошлые годы.
Народ как будто начал больше расслабляться и открываться — голые мужики уже вообще не стеснялись, техно-кобры растащили все сетки и портупеи с бьюти-станции, Настя вела мастер-класс по пельменям на стрипах и чуть ли не нагишом, а на завершающем рейве нам вообще понадобилось устроить спонтанный конкурс костюмов, потому что было ну очень много красивого.
Пост публичный, потому прямо все фотки я сюда выложить не могу, очевидно. Что было на Кэмпе — остаётся на Кэмпе. Но парочку приложу с согласия. Было крутейше, пожалуйста, продолжайте в том же духе!







В очередной раз надо понять как нам еще поднять гендерный баланс и сделать так, чтобы девочкам тоже было комфортно в этом сосисочном безобразии. На прошедшем Вастрик Бёрне, например, было довольно хорошо с этим, а Сербия видимо пока не так привлекает женскую половину :D
Зарина предлагает на следующем Кэмпе устроить конкурс красивых жопок, причем отдельно мужскую и отдельно женскую номинацию. Давайте!
Раскрепощаем айтишников since 2024. Техно-кобры, общий сбор!
👕 МЕРЧ БЕРЁМ!
Мы каждый год заморачиваемся по дизайну и производству специального мерча, да еще и чтобы он матчился с мерчом всех прошлых лет и ивентов. Мы даже старались прекратить называть его мерч, потому что это литералли уже становится клубной фешн линейкой одежды, по которой удобно узнавать «своих» как на других ивентах, так и просто на улице.
В этом году случилось невероятное — БУТЫЛКИ ДОЕХАЛИ! Кто знает этот мем, понимает, насколько это невероятно :D
Так что теперь если увидите людей с ярко-красными бутылочками — это наши!

А вот на продажу в этом году был просто офигенный наборчик. Кажется, мы ни на один ивент не делали СТОЛЬКО айтемов за раз. Были и шапки нового цвета (теперь я не могу выбрать какие мне больше нравятся). Снова вернулись жилетки в более «спокойном» дизайне, как многие просили. Плюс добавились рубашки (!) и даже штаны для печенья. Или для бега, кому как.
Мы специально не брендировали их 2026 годом, потому что многие гоняют в наших штуках по многу-многу лет уже. У нас остались еще размерчики, так что если вы тоже хотите что-то себе прикупить к зиме — пишите в комментах или @lena в личку! :3
А то разберут!
Ну и отдельные лучи любви Жене @jezo4ka, которая затащила всех этих поставщиков на себе!



❤️🔥 Традиционно ждем ваши впечатления в комментах!
Кэмперы, расскажите как вам было? Кайфанули или чего-то не хватало? Было ли FOMO от постоянных активностей или вы просто чиллили с винишком на берегу? Что запомнилось больше всего и какие штуки хотелось бы повторить?
Кто был вообще в первый раз — оправдались ли ожидания? Кто ездит уже не первый год — зачем вы продолжаете это делать вообще? :D
Почему вы вообще платите аж целых 700 евро за три дня какого-то палаткинга в ебенях Сербии? Стоило ли оно того? А то тут в комментариях негодуют :)






















Ох, предвкушаю отличные два
часадня чтения. Спасибо, что сделал это.Святой отец😁
Для меня это был второй кэмп — и второй раз в команде волонтеров. Ух наволонтерились от души! Когда я ехал в первый раз, я вообще не представлял, что меня ждет. В этот раз представлял — и тем больше предвкушал.
Кэмп для меня поделился на две очень разные части: дни до приезда основной тусы, когда собираешь лагерь, ставишь палатки, собираешь мерч, наводишь красоту; и собственно кэмп, когда все приехали и начинается движ. И обе части мне очень по кайфу, но по-разному. Я люблю, когда есть конкретная проблема и ее можно взять и решить. И в первые дни сборки лагеря такого прям много! Когда наколхозил какое-то решение, а оно потом работает, да еще и всем удобно и по кайфу — вот это самый сок. Поэтому я все дни проводил в первую очередь с мыслью об ответственности за какие-то вещи и проекты. Но при этом как волонтер я не должен был ничего прям РЕШАТЬ (в отличие от моей обычной жизни, где я постоянно руковожу чем-то), и было круто быть на подхвате и помогать в мелких бытовых вещах, чтобы орги могли сосредоточиться на более важных больших аспектах.
Тут постройка тэмпла была одним из хайлайтов: когда мы сперва с горем пополам пытались посчитать материалы, потом решить размер, потом придумать, как из этого всего великолепия балок собрать собственно тэмп. А потом, когда мы подняли основной каркас и увидели, какой же он, сука, громадный — я пресдтавил, как он будет полыхать и маленько прихуел. Мы долго пытались решить, не срезать ли его наполовину, чтоб не так страшно было, но в итоге забили. Отдельный кайф был в создании формы, когда простая геометрия прямоугольных в сечении планок и гиперболоида дала нам возможность сделать красивую спираль. Изначально хотели делать как песочные часы (символично типа!), но получился скорее пивной бокал — чо, тоже символично!
Горело оно, канеш, красиво, но было ппц как страшно, особенно когда полетели искры и их понесло на дом Либерленда. Но зато было так жарко, что моя одежда сохла сразу же после того, как меня заливало водой) Я давно так не очковал, если честно, и даже почти не помню собсвенно само горение и тушение. Зато фоточки красивые! Надо сказать, что мы изначально планировали жечь как раз не так, как получилось, но не договорились между собой, кто и что делает — и вот получилось. Но какая красота! И не спалили ничего лишнего. Кроме моих нервных клеток.
Отдельно было прикольно с заплывом на резиновых дамах: я вписался в последний момент, чисто по фану, т.к. одна лежала неприкаянная, бедненькая. Поначалу поплыл чисто на чилле, смотрю — никого рядом нет. Ну, думаю, так ведь и победить можно. И рванул! Но не оценил, что там впереди мель и ракушки, которые меня изрезали вдоль и поперек. Но я боролся до последнего, и только когда оказалось, что финиш лежит не там, где я ожидал, на последних метрах не вывез. Но было очень весело! Особенно когда после этого мне выковыривали из ран на ногах всякий ил и прочее говно :D
Еще я в этом году очень хотел провести прогулку со звездами, даже привез специальные карты и фонарики людям и купил зеленый лазер-указку. Правда, лазер оказался таким мощным, что я, как профессиональный лазерный физик, офигел от того, что это можно вообще купить в магазине: попадание в глаз ослепило бы гарантировано. К сожалению, погода была категорически против похода, так что мне пришлось расстроить многих жаждущих узнать про небо. Но с утра мы спонтанно собрались на мини-лекцию (спасибо тем, кто пришел, было клево!) и в следующем году попробуем повторить более продуманно. А пока — читайте мой гайд по звездному небу.
Был еще миллион активностей, с которых я кайфанул, я отлично оторвался на рейвах, а Алоэ Вера плотно засела в плейлистах. Но кэмп для меня в первую очередь — про людей, среди которых мне комфортно просто быть самим собой, делать глупости, не бояться выглядеть как-то не так. Если мне хочется потанцевать посреди дня — я потанцую посреди дня, и мне будет по кайфу, а не "о боже, что подумают люди!!!". Для меня вот эта атмосфера — лучшее, что есть на Кэмпе. Она отражает важные ценности, которые заложены в Клубе, но иногда теряются среди тысяч участников чатов. Для меня это заряд на весь год (по опыту прошлого кэмпа). Единственное, о чем жалею — не получилось больше просто пообщаться с людьми за жизнь. Все время бегаешь, что-то делаешь, в чем-то участвуешь, а вот присесть и немного выдохнуть и просто потрепаться — это редкость. А я б с каждым с удовольствием провел вечер за бокалом любимого напитка, чтобы просто узнать побольше о вас!
Огромное спасибо оргии, вы — лучшие, мега любовь! Видя, как много всего вам приходится делать — и как круто у вас получается в результате, я не перестаю восхищаться конверсии (и тем, как вы умудряетесь вайбовать в процессе. Я б выгорел к фигам за полгода до начала Кэмпа :D).
И спасибо участникам: Кэмп — это вы, и вы прекрасны!
Мне очень понравилось ощущение раскрепощённости и красоты, которое было не стокльо физическое сколько ещё душевное что ли, круто разговарили обо всём, делились впечатлениями и типа ну как будто радовались жизни что ли. Лайк!
Я как-то и раньше не страдал от FOMO, но этот раз прям словил JOMO, и вообще лютейше отдохнул и кайфанул. Возможно, тут помогло что я организовывал какие-то активности и поэтому было ощущение что я и так включён, но вот это прям спокойное расслабление я замечал в теле и голове неоднократно
Спасибо за крутые ивенты! Пошёл продумывать рейвокостюм на следующий год :D
Кэмперы, вы охуенные! Всем диджеям желаю публику с таким же разъебательским потенциалом. Орги, которые говорят "да" на любую идею, независимо от ее на первый взгляд бредовости - лапочки ❤️
—А хотите я привезу из соседней страны немножко пиротехники, или нам низя ее использовать на сцене и около оборудования? 👉👈
—ЧУВАК, У НАС ЕСТЬ СВОЯ, ДАВАЙ ЕЕ ВСЕМ РАЗДАДИМ, ПРОСТО СКАЖИ, КОГДА!
Сансара, Алоэ Вера... везите ещё кого-то из Екб, у нас их много)
Когда Ренатик предложил мне открыть донаты для поездки на кэмп, я не ожидала, что он окажется настолько буквальным
Ну что, погнали нахуй!
Моё личное из Кемпа в меньше буков - какие же вы все охуенные, даже немного стыдно.
Ну ладно, погнали хронику:
За три месяца до
Я прохожу чекап, в сыром Загребе в конце февраля, ко мне стучится @vorona_karabuta с "здоров заебал, погнали волонтером!". У меня комок нервов, диагноз "выгорел", думал как сводить копейки, пришлось для успокоения котика-невротика внутри дурьей башки писать юристу что вел документооборот что "отака хуйня можно позязя?", быстрый ответ, я даже чевапы не закончил, и уже писал в ответ что "да базару ноль"! Оттуда выходят идеи - я еду как Чувак (халат ой как понадобился) с корками священника-дудаиста (вот что-то не срослось). Не парюсь, вайб-роутер то есть принимаю и раздаю всем, кому надо. Ну и радистом поехать, да.
За почти неделю до
Решив не геморроиться с самолётом прямо в Белград, поехал поездами. До Будапешта ноль вопросов и ноль проблем, ночной из Кракова валит, а там на собаках-электричках. Ага, с разбегу и развороту, но тот день уже дал намёк на то, какие охуенные люди, а особенно клубни у нас.
23 мая начался для меня с того, что я проснулся в Братиславе. Ну то есть на первый же поезд я уже опоздал. Окей, но проблемо, берем новый билет до Сегеда. Итого, оказалось что проснулся не то чтобы в 6, а где-то в 10, потому что по тому билету я должен был сесть на поезд на час позже и местный венгр решил за меня вмазаться и вступиться, чтобы я не влетел на штраф, а только на еще один билет. Уже находясь в электричке Сегед-Суботица я уже узнал что этого делать не нужно было, можно было ехать по билету что был. Ну пофигу, веселье только начинается.
А веселье ждало откуда не ждали - в 4 30 утра сербские железнодорожники решили не работать начиная с 4 15, что ставило крест на простой доезд. Похер, главное пересечь границу. Электричка выкидывает у таможки, предлагает бусик, а уже в Сербии ты сам по себе. В бусике вижу картину маслом, в него входит молодая пара с коляской и мелким дитёнком, начинают шпрехать на чистом русском. Первая мысль - "надо помочь, а то не по людски будет", разговорились и тут я слышу фразу "слушай, а ты не из Вастрик.Клуба часом?". Космический пазл сложился, мы так пешком дотопали до Хоргоша с погранперехода, а там спасибо его супруге выцепили такси до Суботицы. Шансы доехать сегодня до Белграда стали планом, а с клубнями пока дороги разошлись.
Сев быстро в бус и проспав половину дороги прибываем в Белград. Яндекс.Такси - контора пидарасов и с карточек не хочет снимать деньги, даром что наличка найдена быстро. Понимая что в городе протесты, ну хотя бы до моста довезли бы, может на другую сторону перекинули бы - уже победа. Но мы приехали к Бранкову мосту акурат когда полицаи кордоном уже вьезжали в город и мы были третьей машиной что гуськом за ними без единой пробки влетела в центр города. Дело сделано, можно овощнуть!
Не так быстро, вышел за лучшей минералкой Князь Милош, ищу магаз, и тут происходит примерно вот эта ситуация:
Марина @kiwi_v_chili у Марии @msoozar уже успели посидеть, приготовить беляшей, потрындеть, выйти в бар (?) и разойтись, а дальше можно все понять из скриншота выше. Так был обнят как умею первый клубень за поездку и истории по дороге закончились.
В течение недели до
Остальные дни прошли скажем так в какой-то мере даже буднично.
За день до
Честно, чет немного стыдно даже - Серёга @kutovoys и Клалофу @Klalofu уже мастерски швыряли бухту по деревьям, чтобы попытаться наладить вайфай, уже настроили радио (как оказалось, нет), так что подготовка будничная - я, Миша @MikhailKorobko и Ростик @rostegozavr ваяем темпл. Учитывая что схему сделал Ростик, что самую душную часть разрулил и придумал Миша, у меня в итого работа свелась к бытию струбциной и крикам "широкую на широкую".
Вечер сделал конечно всё - мы с Доком, Эли @eli_wonderlust и Настей засели вечером и те начали орать Анакондас и не только под кальян. Что-то они точно делали правильно, вайбы определенно те, оставалось только не мешать и не париться.
Кемп
Штош, что-то суховато идет дальше текст, но это уже потому что для меня в памяти это всё одно размытое пятно под названием "как же было охуенно" в голове. Если вы не против, я покидаю личные плюсы в карму:
и кто-то опередил меня, теперь у меня нет стрика трёх кемпов подряд чтобы мою фото на аватарки растащил себе кемперЧто в остатке
Одно долгое непращающееся чувство того что вот так всё и надо делать по жизни, с такими людьми, с таким движем, везде. Еще примерно часа 2 аудиозаписей пения всего, целых полтора интервью, а еще гигов 16 фаершоу, которое надо тоже кому-то перепослать. Вы все классные, надо наверстывать и не проебать Радио как было в этот раз. :)
На этом Кэмпе я был superstar, единственный вышел в круг под вопрос "Кто родился при Брежневе?". Уходят люди - на Флоте нас выхромало трое.
Обещаю к следующему Кэмпу состариться ещё больше.
Тогда наконец смогу выйти под "родившегося при Хрущёве"!
Команда! Лучшие! Работают профессионалы!
Мои ❤️ ОРГИИ:
@vas3k @lena @jezo4ka @za_waitforit_rina @thirteen810
Ауфф!
Респект @danis и @rostegozavr за квест, про который Вася не написал, а это кэмпообразующая скрепа. Было круто его готовить и смотреть, как кэмперы бегают выполнять задания.
Даниса если не останавливать, он и 10 активностей и станций за один кэмп организует (и сделает это очень круто!)
Волонтерам 🔥!
Тем кто строил @MikhailKorobko , привозил @Klalofu , ставил палатки @vnvdm , напаивал @vladles и накофеинивал @soul_porno , заряжал музыкой @zibzibzib , украшал @eli_wonderlust , обнимал @tetelevm и приподнимал @mighty_conrad , поддерживал @docmelnikov , мерч продавал @kutovoys и излучал лучшие вайбы (абсолютно все).
Менеджерить активности от кэмперов - лучшая работа. Вы лапочки, генераторы разъеба, было круто просто помочь всему этому случиться!
Хех, каждый раз, читая пост о том, как прошел тот или иной евент клуба, накатывает такое странное чувство. И вроде как ты кайфуешь от того, что ты пережил, вспоминаешь 100500 максимально приятных моментов, но в то же время накатывает грусть от того, что все закончилось.
Как всегда, я безумно рад быть в «команде», помогать, планировать, решать - спасибо вам, что доверяете. Лично я для себя кайфанул от того, насколько все штуки получилось реализовать, а проблемки решать по мере их поступления!
И, как всегда, говорю всем участникам - СПАСИБО!
Как бы это ни заезженно ни звучало, но без каждого из вас этого не получилось - не получилось бы той магии и дичи, которую вы создаете вокруг себя в течение этих нескольких дней ❤️🫶🏻
Встречать знакомые лица, обниматься, видеть улыбку каждого и видеть «искру» в их глазах — это особый вид «наркотика».
А еще люблю выделять для себя моменты которые буду всем рассказывать и вспоминать:
И напаследок, пусть будет традиционное, саммари по бару!
Итак, нами было уничтожено и выпито:
По коктейлям безоговорочно выигрывает Негрони! А следом за ним идет Апероль!
Б/А коктейли тоже не отставали, и почти все сиропчики были выпиты - маракуйя мой личный топ!
Всех обнял! Увидимся! И ... Погнали на Флот! ⛵️