📅 Вастрик ⛵️ Флот 2026. Фетхие, Турция, 31 октября — 7 ноября. Открываем продажи!

 Публичный пост
23 июня 2026  134
31
октября
Суббота, в 13:00 по Стамбулу
 Турция, Фетхие
Добавить в   Apple Календарь  Google Календарь
11 человек хотят прийти 👉
Аватар Лена Аватар Vladislav Lesovskiy Аватар Andrey Gushchin Аватар Мария Соозарь Аватар Aleksandr Kadorkin Аватар Viola Zaletova Аватар Филипп Ульянкин Аватар Igor Mosyagin Аватар Елена Могильникова Аватар Denis Anatolev Аватар Виктор Истомин

Привет, морские волки, котики и тюленьки!

Если вы, как и мы, невероятно соскучились по соли в волосах, ветру в лицо, и морю вокруг, то сейчас самое время записываться на Вастрик Флот 2026.

Флот — это 50 человек, 5 яхт, 1 катамаран и 1 неделя, когда все мы собираемся вместе и уже третий год подряд невероятно кайфуем и бесконечно разъёбываемся. Парусим, хайкаем, купаемся, орём песни, учимся, обнимаемся. Получается, неделя полного бесконечного счастья.

Вастрик Флот'26. Турция, Фетхие. 31 октября — 7 ноября

Если вы уже всё знаете и готовы уже скорее запрыгивать на борт, вам сюда 👇👇👇

⛵⛵⛵ Хочу на Вастрик Флот! ⛵⛵⛵

Если ещё думаете, то сейчас всё расскажу 👇👇👇

Итак, какой план

📆 С 31 октября по 7 ноября мы гоним на красивых яхтах вдоль красивых берегов и островов Турции, заезжаем в бухты, смотрим закаты на якорях.

Да, опять Турция, но ноябрь — это уже не туристический сезон, так что мы не будем толпиться в очередях и искать свободный кусочек берега на средиземноморской швартовке. При этом, всё ещё можно будет купаться и наслаждаться солнышком. И мооожет, нам даже раздадут немного ветров (или много, хехе) ;)

📍Стартуем из Фетхие, живём на лодочках, тусим везде, где захочется. Предварительно, в этот раз идём в сторону Мармариса.

⛵️ Как и впрошлом году у нас будет 5 лодок и один катамаран — это 50 человек

В этом году у нас монофлот из Bavaria 46 (и одной С46), вот такие зайки, так что сможем даже по-настоящему погоняться на парусах (возможно, даже не придётся в них дуть самостоятельно). Все яхты новенькие, свеженькие, взятые в лучшей чартерке Турции (по мнению меня), которая чинит все поломки на лету, вы даже не успеваете их заметить.

На всех яхточках у нас двухместные каюты, так что если едете один, то будете делить быт с другим прекрасным клубнем и, может, обретёте нового лучшего друга.

Что за Флот

Флот — это не регата, не круиз, не люксовый чилл с поваром и хостесс. Это приключение, в котором мы собираемся с другими клубными ребятами, чтобы вместе исследовать, сходить с ума, играть на кахоне в переходах и неистово рейвиться по-ночам.

Это свобода. Каждая лодка на Флоте автономна. Мы не ходим всей толпой от точки до точки. У нас есть общий для всех план, но в течение дня каждая команда сама решает, чем заняться.


Можно гоняться друг с другом на парусишках, можно остановиться в уютной бухточке и купаться голенькими, можно неистово чиллить, можно разглядывать смерч в паре километров от тебя — выбирайте, что хотите. А мы очень постараемся собрать команды так, чтобы всем было максимально комфортно и просто принимать любые решения вместе.

В среднем, переходы будут занимать 3-4 часа, чтобы все повеселились, но не устали так, чтобы потом лежать рыбками и пускать пузырики. Хотя делать так вам тоже никто не запретит, кто мы такие вообще, чтобы что-то запрещать. Так что всё супер-расслабленно и очень дружелюбно для новичков, которые только поглядывают в сторону яхтинга. Ну и ребятам с опытом тоже будет, чем заняться.

Это всё днём. А вечером мы все встаём всей флотилией рядышком на стоянке, пьём коктейльчики в нашем баре на катамаране, нетворкаемся, хайкаем, играем в квизы, делимся впечатлениями, поём песни под гитару, и катаемся в темноте на тузиках, обмотанных светяшками. Кто-то внезапно может устроить лекторий у себя на яхте, кто-то принесёт VRов и устроит чемпионат по боксу, кто-то решает срочно залезть на мачту, чтобы красиво пофоткаться поправить флаг.


Но самое интересное на Флоте происходит где-то внутри человеков. Там происходит магия, и каким-то непонятным образом люди, с которыми вы проведёте эту (лучшую!) неделю, становятся близкими друзьями. И после Флота вы расстаётесь в слезах, ездите друг к другу в гости, встречаетесь в разных городах и странах, проходите вместе Камино, придумываете бизнесы, вместе едете на следующие Флоты, Кэмпы, Бёрны и невероятно скучаете в перерывах.

Кепку Ви забрало море в пределах получаса после этой фотографии
Кепку Ви забрало море в пределах получаса после этой фотографии

Команды и Кэпы

Флот — это приключение для друзей. И мы очень внимательно и с большим трепетом собираем команды, чтобы каждому участнику было комфортно и уютно, ведь вам жить вместе в ооочень ограниченном пространстве целую неделю. Пока получается, и вроде бы, получается неплохо 🥰

Наши Кэпы — это тоже ребята из Клуба, которые горят яхтингом и готовы взять в свои мощные лапищи всю заботу о командах. Будут показывать вам все парусишки и верёвочки, давать команду «открыть шампанское!», ну и проследят за безопасностью, чтобы все (и всё), кто был на борту, остались на борту.

А, и чудесная Кэп-девочка в этом году у нас тоже будет 💃🏻

Федя — суровый кэп флотилии
Федя — суровый кэп флотилии

Макс — бессменный предводитель лодки Спейсшлюшек/Космических распутниц
Макс — бессменный предводитель лодки Спейсшлюшек/Космических распутниц

Владик — ответственно следит, чтобы все парусишки были настроены идеально (иначе всем пиздец)
Владик — ответственно следит, чтобы все парусишки были настроены идеально (иначе всем пиздец)

Маша — работает за банан ❤️
Маша — работает за банан ❤️

Денежки

Стоимость участия в этом году — ⚓️ 1650 евро с человека

Что включено:

⛵️ Жизнь на лодке на 7 дней. Сюда входит всё: место в двухместкой каюте, стоянки, топливо, страховка депозита. Думать не надо ни про что.

💃🏻 Развлечения и программа на каждый день. Мы позаботимся, чтобы вы не заскучали: будем бегать в квест, играть в квиз, смотреть мультики на парусах. А если вы сами решите организовать какую-нибудь активность — расскажите нам, мы привезём и забронируем всё необходимое.

🛟 Яхтенный мерч. Красивый, качественный и полезный на море. Чтобы мы все почувствовали себя настоящей командой Вастрик Флота.

Что не включено:

🚌 Такси и самолеты. Вам нужно будет добраться к обозначенной дате в марину Yacht Classic в Фетхие, вот сюда (это 45-60 минут от аэропорта Dalaman).

🍖 Еда. Каждая лодка — это команда и каждая команда сама составляет своё меню и делает закупки продуктов. Это где-то 150-200 евро на человека на неделю. Мы поможем всё организовать и дадим примеры списков закупок, чтобы вы не потерялись. На стоянках можно будет что-то докупать, не волнуйтесь. А иногда к вам даже может приехать лодка-магазин или лодка с вкуснейшими блинчиками.

💰 Страховой депозит. 2000-3000 евро на лодку, то есть по 200-300 на человека, которые мы будем собирать наличкой на месте. Депозит возвращается, если мы вернём лодки и не разобьём их :D (депозит мы дополнительно страхуем, но лодки тоталить всё равно не стоит, ок?)

Важное: рефанды, вайб-чек, ожидания

Вастрик Флот — это маленькое камерное мероприятие и мы стараемся сделать его максимально комфортным для всех. Потому мы хотим сразу правильно задать ожидания, чтобы избежать разочарований и сделать наше приключение действительно сближающим и командным.

Вот несколько важных пунктов из нашего прошлого опыта, которые хочется проговорить:

1️⃣ Рефандов нет. Если вы сомневаетесь сможете ли вы приехать, дадут ли вам отпуск, визу или хоть в чём-то не уверены — подумайте дважды!

Если вы передумаете, мы не сможем вернуть вам деньги, потому что все они до последнего цента уже будут потрачены на организацию. Но мы постараемся связать вас с кем-то из вейтлиста, чтобы вы смогли напрямую перепродать свой билет кому-то еще.

Однако, за 1-2 недели до начала Флота (то есть после 17 октября), вероятность того, что мы сможем быстро найти вам замену, начинает стремиться к нулю. В этом случае вы просто потеряете билет. Так что подумайте дважды!

2️⃣ Убедитесь, что вы морально готовы жить неделю в замкнутом пространстве с новыми людьми. Если у вас паника и тревожность, вы боитесь людей, боитесь воды, тесных пространств и вообще волнуетесь надо ли оно вам — не надо!

Мы вас любим и обнимаем, но поверьте по нашему опыту — на море может случиться что угодно, и мы не хотим рисковать вашим ментальным состоянием.

3️⃣ Вайб-чек будет. Количество мест ограничено, так что мы будем делать внутренний отбор. Будем смотреть на на профили, читать интро, смотреть на вашу активность в Клубе и, возможно, созвонимся для уточнения деталей.

Флот — это, в первую очередь, команда. И нам очень важно определить вас именно в правильную команду по «вайбу», ну и избежать случайных пассажиров. Пока у нас это неплохо получается :)

4️⃣ +1 НЕ из Клуба — запрещены. Если вы хотите поехать на Флот с мужем, женой, лучшим другом — мы будем только рады и даже поселим вас в одну каюту. Однако, ваш +1 обязательно должен тоже быть зарегистрирован в Клубе, пройти модерацию и иметь профиль, пусть даже свежий.

Если ваш +1 пока не в Клубе, вы, конечно, можете заполнить форму, чтобы встать в очередь, но пока он не зарегистрируется — билеты мы вам продать не сможем.

Я готов!

Супер! Вот тут форма заявки, заполняя которую вы подтверждаете, что готовы купить билет и погнать с нами в это приключение:

⛵⛵⛵ https://forms.gle/rAUiYmBZUybi4VRcA ⛵⛵⛵

Гонки за билетами тут нет, но с заполнением формы лучше не тянуть — мы начнём отбор команд уже через неделю, то есть с 30 июня.

Мы внимательно посмотрим все заявки и свяжемся с вами, расскажем, что делать дальше и пришлём ссылочку на оплату.

Связанные посты
14 комментариев 👇

кто-то принесёт VRов и устроит чемпионат по боксу

подъёб засчитан!)
ура, что на том же месте флотируем.

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Лена Лена 1 час назад автор Команда Клуба

@Klalofu, хихихи <3

  Развернуть 1 комментарий

Джезус Крайст!

  Развернуть 1 комментарий
Denis Anatolev Head of IT Operations and Support Divison 21 минуту назад

Ну я готов, чо

  Развернуть 1 комментарий

@Kick0Zz, правильный ответ "не сплю".

  Развернуть 1 комментарий

есть ли на яхтах старлинк, например?)

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Лена Лена 1 час назад автор Команда Клуба

@ozeranskii, нет. Но ты можешь привезти свой.

  Развернуть 1 комментарий

@lena, ну вот я уже думаю... связь для меня критически важна.

  Развернуть 1 комментарий

@ozeranskii, Макс вроде в том году для своих привозил. Остальным обычного 4G/LTE хватало

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, даже в море была сеть?

  Развернуть 1 комментарий

@ozeranskii, мы не ходим в открытое море на много км. С берега обычно добивает, ну за редким исключением. Но если критична связь, то лучше свой старлинк, конечно

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, понял, принял. Спасибо.

  Развернуть 1 комментарий

@ozeranskii, иногда на яхтах входит можно оплатить wifi стоит в районе 100 евро на команду, связь там безлимитная, по факту это тот же модем для мобильного интернета с симкой внутри

  Развернуть 1 комментарий

@msoozar, да, удовольствия мало. Лучше уже старлинк мини взять и еще пригодится =)

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб