Привет, морские волки, котики и тюленьки!
Если вы, как и мы, невероятно соскучились по соли в волосах, ветру в лицо, и морю вокруг, то сейчас самое время записываться на Вастрик Флот 2026.
Флот — это 50 человек, 5 яхт, 1 катамаран и 1 неделя, когда все мы собираемся вместе и уже третий год подряд невероятно кайфуем и бесконечно разъёбываемся. Парусим, хайкаем, купаемся, орём песни, учимся, обнимаемся. Получается, неделя полного бесконечного счастья.
- Тут про Флот'25: Искатели кайфов, дрейф на рейв, парусить вокруг торнадо, высадка на необитаемый остров
- Тут про Флот'24: яхтить по Адриатике, ночевать в шторм, потерять два якоря, вернуться новым человеком
Вастрик Флот'26. Турция, Фетхие. 31 октября — 7 ноября
Если вы уже всё знаете и готовы уже скорее запрыгивать на борт, вам сюда 👇👇👇
Если ещё думаете, то сейчас всё расскажу 👇👇👇
Итак, какой план
📆 С 31 октября по 7 ноября мы гоним на красивых яхтах вдоль красивых берегов и островов Турции, заезжаем в бухты, смотрим закаты на якорях.
Да, опять Турция, но ноябрь — это уже не туристический сезон, так что мы не будем толпиться в очередях и искать свободный кусочек берега на средиземноморской швартовке. При этом, всё ещё можно будет купаться и наслаждаться солнышком. И мооожет, нам даже раздадут немного ветров (или много, хехе) ;)
📍Стартуем из Фетхие, живём на лодочках, тусим везде, где захочется. Предварительно, в этот раз идём в сторону Мармариса.
⛵️ Как и впрошлом году у нас будет 5 лодок и один катамаран — это 50 человек
В этом году у нас монофлот из Bavaria 46 (и одной С46), вот такие зайки, так что сможем даже по-настоящему погоняться на парусах (возможно, даже не придётся в них дуть самостоятельно). Все яхты новенькие, свеженькие, взятые в лучшей чартерке Турции (по мнению меня), которая чинит все поломки на лету, вы даже не успеваете их заметить.
На всех яхточках у нас двухместные каюты, так что если едете один, то будете делить быт с другим прекрасным клубнем и, может, обретёте нового лучшего друга.

Что за Флот
Флот — это не регата, не круиз, не люксовый чилл с поваром и хостесс. Это приключение, в котором мы собираемся с другими клубными ребятами, чтобы вместе исследовать, сходить с ума, играть на кахоне в переходах и неистово рейвиться по-ночам.
Это свобода. Каждая лодка на Флоте автономна. Мы не ходим всей толпой от точки до точки. У нас есть общий для всех план, но в течение дня каждая команда сама решает, чем заняться.

Можно гоняться друг с другом на парусишках, можно остановиться в уютной бухточке и купаться голенькими, можно неистово чиллить, можно разглядывать смерч в паре километров от тебя — выбирайте, что хотите. А мы очень постараемся собрать команды так, чтобы всем было максимально комфортно и просто принимать любые решения вместе.
В среднем, переходы будут занимать 3-4 часа, чтобы все повеселились, но не устали так, чтобы потом лежать рыбками и пускать пузырики. Хотя делать так вам тоже никто не запретит, кто мы такие вообще, чтобы что-то запрещать. Так что всё супер-расслабленно и очень дружелюбно для новичков, которые только поглядывают в сторону яхтинга. Ну и ребятам с опытом тоже будет, чем заняться.

Это всё днём. А вечером мы все встаём всей флотилией рядышком на стоянке, пьём коктейльчики в нашем баре на катамаране, нетворкаемся, хайкаем, играем в квизы, делимся впечатлениями, поём песни под гитару, и катаемся в темноте на тузиках, обмотанных светяшками. Кто-то внезапно может устроить лекторий у себя на яхте, кто-то принесёт VRов и устроит чемпионат по боксу, кто-то решает срочно залезть на мачту, чтобы красиво пофоткаться поправить флаг.

Но самое интересное на Флоте происходит где-то внутри человеков. Там происходит магия, и каким-то непонятным образом люди, с которыми вы проведёте эту (лучшую!) неделю, становятся близкими друзьями. И после Флота вы расстаётесь в слезах, ездите друг к другу в гости, встречаетесь в разных городах и странах, проходите вместе Камино, придумываете бизнесы, вместе едете на следующие Флоты, Кэмпы, Бёрны и невероятно скучаете в перерывах.


Команды и Кэпы
Флот — это приключение для друзей. И мы очень внимательно и с большим трепетом собираем команды, чтобы каждому участнику было комфортно и уютно, ведь вам жить вместе в ооочень ограниченном пространстве целую неделю. Пока получается, и вроде бы, получается неплохо 🥰
Наши Кэпы — это тоже ребята из Клуба, которые горят яхтингом и готовы взять в свои мощные лапищи всю заботу о командах. Будут показывать вам все парусишки и верёвочки, давать команду «открыть шампанское!», ну и проследят за безопасностью, чтобы все (и всё), кто был на борту, остались на борту.
А, и чудесная Кэп-девочка в этом году у нас тоже будет 💃🏻




Денежки
Стоимость участия в этом году — ⚓️ 1650 евро с человека
Что включено:
⛵️ Жизнь на лодке на 7 дней. Сюда входит всё: место в двухместкой каюте, стоянки, топливо, страховка депозита. Думать не надо ни про что.
💃🏻 Развлечения и программа на каждый день. Мы позаботимся, чтобы вы не заскучали: будем бегать в квест, играть в квиз, смотреть мультики на парусах. А если вы сами решите организовать какую-нибудь активность — расскажите нам, мы привезём и забронируем всё необходимое.
🛟 Яхтенный мерч. Красивый, качественный и полезный на море. Чтобы мы все почувствовали себя настоящей командой Вастрик Флота.
Что не включено:
🚌 Такси и самолеты. Вам нужно будет добраться к обозначенной дате в марину Yacht Classic в Фетхие, вот сюда (это 45-60 минут от аэропорта Dalaman).
🍖 Еда. Каждая лодка — это команда и каждая команда сама составляет своё меню и делает закупки продуктов. Это где-то 150-200 евро на человека на неделю. Мы поможем всё организовать и дадим примеры списков закупок, чтобы вы не потерялись. На стоянках можно будет что-то докупать, не волнуйтесь. А иногда к вам даже может приехать лодка-магазин или лодка с вкуснейшими блинчиками.
💰 Страховой депозит. 2000-3000 евро на лодку, то есть по 200-300 на человека, которые мы будем собирать наличкой на месте. Депозит возвращается, если мы вернём лодки и не разобьём их :D (депозит мы дополнительно страхуем, но лодки тоталить всё равно не стоит, ок?)

Важное: рефанды, вайб-чек, ожидания
Вастрик Флот — это маленькое камерное мероприятие и мы стараемся сделать его максимально комфортным для всех. Потому мы хотим сразу правильно задать ожидания, чтобы избежать разочарований и сделать наше приключение действительно сближающим и командным.
Вот несколько важных пунктов из нашего прошлого опыта, которые хочется проговорить:
1️⃣ Рефандов нет. Если вы сомневаетесь сможете ли вы приехать, дадут ли вам отпуск, визу или хоть в чём-то не уверены — подумайте дважды!
Если вы передумаете, мы не сможем вернуть вам деньги, потому что все они до последнего цента уже будут потрачены на организацию. Но мы постараемся связать вас с кем-то из вейтлиста, чтобы вы смогли напрямую перепродать свой билет кому-то еще.
Однако, за 1-2 недели до начала Флота (то есть после 17 октября), вероятность того, что мы сможем быстро найти вам замену, начинает стремиться к нулю. В этом случае вы просто потеряете билет. Так что подумайте дважды!
2️⃣ Убедитесь, что вы морально готовы жить неделю в замкнутом пространстве с новыми людьми. Если у вас паника и тревожность, вы боитесь людей, боитесь воды, тесных пространств и вообще волнуетесь надо ли оно вам — не надо!
Мы вас любим и обнимаем, но поверьте по нашему опыту — на море может случиться что угодно, и мы не хотим рисковать вашим ментальным состоянием.
3️⃣ Вайб-чек будет. Количество мест ограничено, так что мы будем делать внутренний отбор. Будем смотреть на на профили, читать интро, смотреть на вашу активность в Клубе и, возможно, созвонимся для уточнения деталей.
Флот — это, в первую очередь, команда. И нам очень важно определить вас именно в правильную команду по «вайбу», ну и избежать случайных пассажиров. Пока у нас это неплохо получается :)
4️⃣ +1 НЕ из Клуба — запрещены. Если вы хотите поехать на Флот с мужем, женой, лучшим другом — мы будем только рады и даже поселим вас в одну каюту. Однако, ваш +1 обязательно должен тоже быть зарегистрирован в Клубе, пройти модерацию и иметь профиль, пусть даже свежий.
Если ваш +1 пока не в Клубе, вы, конечно, можете заполнить форму, чтобы встать в очередь, но пока он не зарегистрируется — билеты мы вам продать не сможем.

Я готов!
Супер! Вот тут форма заявки, заполняя которую вы подтверждаете, что готовы купить билет и погнать с нами в это приключение:
⛵⛵⛵ https://forms.gle/rAUiYmBZUybi4VRcA ⛵⛵⛵
Гонки за билетами тут нет, но с заполнением формы лучше не тянуть — мы начнём отбор команд уже через неделю, то есть с 30 июня.
Мы внимательно посмотрим все заявки и свяжемся с вами, расскажем, что делать дальше и пришлём ссылочку на оплату.

подъёб засчитан!)
ура, что на том же месте флотируем.
Джезус Крайст!
Ну я готов, чо

есть ли на яхтах старлинк, например?)