Тред: Неубиваемые вещи или бренды, которые прослужат вечность

 Публичный пост
1 июня 2021  34122
Я понял!

Расскажите про, кажется, вечные штуки, которые у вас есть.

Неважно что это — гаджет, мебель или резиновые сапоги. Важно, чтобы это был конкретный предмет конкретного бренда, который любой читатель треда сможет приобрести в свободном доступе.

Это важно. То есть домашний хендмейд вашего бати или винтажный бинокль не подойдёт.

Тред вдохновлён сайтом buyforlife.com, где ребята так же собирают вечные штуки типа КРОКСОВ))0))) или дождевиков Patagonia.

Чтобы тред оставался структурированным и получил соответствующую плашку, сразу задаю формат:

# Название вещи

![https://...](картинка из гугла чтобы было понятно что это)

Ваше личное впечатление и почему вы считаете данную штуку вечной

За комментарии первого уровня не по формату буду цыкать!

Связанные посты
563 комментария 👇
Ihor Filimonchuk PPC специалист 1 июня 2021

ботинки lowa zephyr gtx для города неубиваемые и комфортные

  Развернуть 1 комментарий

@IhorFilimonchuk, к сожалению, они были такими года три назад, а потом их стали делать хуже. У нескольких знакомых быстро начали разваливаться: сыпется подошва, мембрана перестает работать (но тут скорей всего плохой уход за ней), лопается на сгибе (мб тоже дело в уходе)

  Развернуть 1 комментарий

@stfbee, насколько успел заметить по беговым кроссовкам, мембрана вообще долго не живет, даже если носить по случаю, не больше 3х лет, ну а при активной носке и того меньше.

  Развернуть 1 комментарий

@stfbee, ну я брал 2,5 года назад как раз xD
Спасибо за более актуальную инфу

  Развернуть 1 комментарий

@stfbee, я ради интереса погуглил и весь wildberries и OZON завален копиями от ELKLAND по 5к рублей (причем поисковые теги настроены на оригинальное название). Может в этом дело

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, не, копии мы даже не рассматривали, речь именно про оригиналы

  Развернуть 1 комментарий

@IhorFilimonchuk, в 2010 купил и в хвост и в гриву года три юзал. Надоели, а не вышли из строя)

  Развернуть 1 комментарий

@IhorFilimonchuk, О, почти такие у меня живут с 2009-го года что ли. Столько командировок по северам пережили, в лесах носил их - ничего не сделалось.

  Развернуть 1 комментарий
Anatoly Shipitsin Специалист по НЕХ 1 июня 2021

Logitech Marble

У меня есть два трекбола фирмы logitech. Куплены в 2007-2008 я все еще не могу купить новые, просто потому что старые не ломаются.

Когда в одном начала залипать кнопка, оказалось что умер не микро переключатель, а выкрошился пластик который на него жмет. Подклеил толстый картон два года назад и он работает дальше.

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, был один. его украли. купил второй. украденный ВНЕЗАПНО вернули. нооооооо кнопки так и не заменили скролл. разбогател - неспешно поменял на MX Ergo. И все же продолжаю думать, что козлы Логитеки, что не сделали версию с колёсиком. большим пальцем крутить не так удобно, как средними

  Развернуть 1 комментарий

@sergeiruzki, он БЫЛ. Снят с производства. Дома у меня как раз такой Logitech Cordless TrackMan Optical Trackball

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, плАчу. Ииих, в коллекцию что ли поискать ) Правда что-то стоит как опора моста.

  Развернуть 1 комментарий

@sergeiruzki, На амазоне посмотри. Там был 20 долларов. А так в таком формате есть elcom

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, 175+ бу. на ебее запечатанный есть за 600 ))
так что пока с MX покукую. но периодически просматриваю, что есть. все же у МХ весьма приятно, что не нужны донглы. Я тракманом ранним не смог пользоваться с ноутом из за его супер-ресивера, который ну уж очень не ноутбучный.

  Развернуть 1 комментарий

@sergeiruzki, ровно такой же там ресивер был

Но стоит смотреть elcom

Надо что ли статью написать про трекболы.

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, перешёл с logitech на Kensington, не жалею. Есть смысл смотреть elcom?

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, где статья? :D

  Развернуть 1 комментарий

@sta, нуу зависит с какого, но в целом да.

  Развернуть 1 комментарий

@sergeiruzki, а почему ви спгашиваете?

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar,

Надо что ли статью написать про трекболы.

Нада!
Как вкатиться в трекболы, например :D :D :D

  Развернуть 1 комментарий
  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, мой трекбол, уже не такой презентабельный, но уже много лет со мной, кнопки потихоньку выходят из строя, жалко что не найти больше такой.

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, возможно из-за того что так давно куплены и качество есть. Пару лет назад жена дарила топовую мышку Logitech чего-то там MX. Не продержалась и года - появился даблклик под левой клавишей. Техподдержка логитека прислала невразумительный ответ на претензию. Потом вообще замолкла. Даблклик то пропадал, то появлялся, возиться с гарантией было некогда. Потом и срок гарантийный кончился. В итоге, после очередной порции даблкликов при отрисовке модели мышь улетела в стену. И больше с логитеком вообще не связываюсь :(

  Развернуть 1 комментарий

@AntonGolovanov, саппорт Логи обычно просит решить по гарантии через магазин. Когда гарантия кончилась, то уже через них. На моём опыте по гарантии решалось на месте всегда сразу. Даблклики утомили, да :( G502 Hero хожу меняю каждые полгода. Только я сейчас не знаю других мышей, которые не даблкликают со временем. Причём фиксится просто, но на гарантии лезть самому не хочется.

  Развернуть 1 комментарий

@StanlyBurns, у меня сейчас майкрософтовская радио мышь. Модель Precision, если не вру. Года два уже в работе. Никакого даблклика. И батарея куда дольше живет, чем у логитековской той.

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, кто-то же вроде писал, что из-за трекболов начинают болеть суставы и риск развить туннельный синдром выше

  Развернуть 1 комментарий

@Ilya_baryshnikov, Во огороде бузина, а в киеве дядька. Я думаю вы вот про этот пост https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/520058/ у товарища там проблемы возникли из-за того что он использовал трекбол под большой палец при игре в динамичные игры типа Quake III, а у меня все трекболы формата под другие пальцы, а большой не учавствует :)

  Развернуть 1 комментарий

@Ilya_baryshnikov, лично у меня запястье перестало болеть как раз после переезда на трекболы

  Развернуть 1 комментарий
Oleksandr Bazna Software Craftsman, путешественник 1 июня 2021

Рюкзаки компании Osprey. В частности модель Osprey Porter 30 Travel Duffel Bag, 30-Liter
Этот рюкзак пережил несколько лет интенсивных путешествий в Азии и не стал выглядеть как кусок говна. Уже со мной 5 лет и все еще как новенький.

Osprey Porter 30 Travel Duffel Bag, 30-Liter
Osprey Porter 30 Travel Duffel Bag, 30-Liter

  Развернуть 1 комментарий

@obazna, "пережил год несколько лет"

  Развернуть 1 комментарий

@SiXcro, спасибо, поправил.

  Развернуть 1 комментарий

@obazna, поддерживаю, таскаю подобный уже лет 6. пережил пару стирок, много зимовок и регулярное таскание в любую погоду. до сих пор водонепроницаемый, единственное, приходится петельки на замочках менять - иногда отваливаются и теряются

  Развернуть 1 комментарий

@obazna, плюсую к osprey. Хожу уже несколько лет с tropos, без него как без рук, и на работу с ним и в лёгкие хайки.

  Развернуть 1 комментарий

Куртки Wellensteyn.


Продуманная конструкция, комфортные, прилично выглядят и неубиваемые.
Самая старая у меня Golf Jacket Summer, носится и в пир, и в мир, и в добрые люди; за 8 лет минимальный износ.

  Развернуть 1 комментарий

@hk5WFPBy4fzE5bqO, продуманные и функциональные - да, неубиваемые - НИ-ХУ-Я. У меня 3 штуки, на одной отлетают кнопки, на второй уже перешил молнию, на третьей пропитка мембраны все и она подмокает под дождем.

  Развернуть 1 комментарий

@ztsv, your mileage may vary.

У меня их три разных. Golf Jacket со мной во всех путешествиях с 2012, кроме зимних. Абсолютно не жалел, очень активно пользовался, но ничего не порвал и не протер, пропитку не обновлял.

Кстати, если знаешь аналоги по стилю функционалу, но прочнее, поделись пожалуйста.

  Развернуть 1 комментарий

@hk5WFPBy4fzE5bqO, увы, не искал, потому что думаю, что будет еще дороже велленштайна.

  Развернуть 1 комментарий

@hk5WFPBy4fzE5bqO, я смотрел смотрел на эти куртки, вроде продуманные, но очень тяжелые и массивные на мой взгляд.

  Развернуть 1 комментарий
Akim Glushkov Многорукий фуллстек 1 июня 2021

Garmin Phenix 6x
Garmin Phenix 6x

Неубиваемые часы от Garmin. С отключением смарт-функций проживают 30-40 дней, а так же имеют возможность автоматической подстройки времени по GPS на открытой местности (рядом со зданиями сигнал труднее найти).

Кнопочные, что по-началу может вызвать непривычку и запутанность в силу наличия огромного кол-ва настроек, но, после некоторого времени использования, все необходимые функции будут под рукой или в быстром доступе.

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, У меня тоже гармины, и мне нравятся. Но, не думаю, что они неубиваемые. Лет через 10 устареют морально, и софт перестанет их поддерживать.
Обычные часы намного более долговечны.

  Развернуть 1 комментарий

@AntonRe, для меня неубиваемость заключается в том, что со своей неуклюжестью в городе и за городом я их не угроблю случайно, между делом. Если выбирать между гарминами и обычными часовыми и выбирать "на века", то обычные часовые с хорошей защитой всяко лучше будут.

На мой взгляд "моральное устаревание" никак не помешает им быть просто часами и выполнять свои функции, как обычные часы.

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, ну, я думаю, в них раньше аккум сдохнет, чем они морально устареют, а аккумы обычно нестандартные и пиши пропало...

  Развернуть 1 комментарий

@AntonRe, Поддерживаю. Garmin Fenix 3 через 6 лет емкость батареи упала до 30%. Держали 4-6дн. Поменял 2 батарейки от независимых производителей состояние с емкостью не улучшилось. В итоге поменял на Garmin Fenix 6. Через 2 года и на них наметилось уменьшение емкости батареи. не так драматично как на предыдущей модели но тенденция есть.

  Развернуть 1 комментарий

@ipetrov, я думаю это проблема всех литиевых батарей, что со временем химия слабнет и ресурс израсходывается и приходится менять батареи. У меня тоже за три года шестые фениксы подсбавили емкости и держали 20+ дней, а не 30+ при обычном использовании.

Сейчас пересел на Mk3 из-за дайвинга и доволен как слон, так как в дайвинге они весьма полезны как компьютер для погружений.

  Развернуть 1 комментарий

@ipetrov, если честно, я не думаю что вы на 100% правы.

Основная причина износа литий-ионных батарей это всё же циклы зарядки. Лет пять назад при нормальном температурном режиме батарейка за 500 циклов теряла 20% от объёма, сейчас этот показатель чуть ближе к 800 циклам.

Это я к чему - я ношу свои Withings Steel HR уже лет 8, и я их купил уже б\у. И по ощущениям батарейки всё ещё >80% объёма (раньше их надо было заряжать примерно раз в 4.5 недель если не тренируешься, сейчас наверное раз в 3.5 недели).

Так что в часах которые не эпл-вотчи (которые не надо заряжать каждый день), аккум вполне может быть не первой точкой отказа.

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim регулярно бьюсь ими об дверные коробки, оставляя на последних зарубки. Можно, кстати, купить в титановом варианте за примерно 2х денег, будет еще неубиваемее.

  Развернуть 1 комментарий

@MichaelGamov, я смотрел краш-тест стекла и оно таки разрушаемо, но, не думаю что кто-то рукой полезет к шлифовальному станку или бормашинке кистью.

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, довольно безответственно обращаюсь с их стеклом, но за полтора года ни царапинки.

  Развернуть 1 комментарий

@MichaelGamov, у меня несколько лет титановые fenix 5 plus. Царапаются очень сильно - хорошо, что полировка помогает. На стекле царапин нету.

Из других недостатков - большие и часто ими за что-то задеваю. Батарейка все еще неплохо держит, battery analyzer говорит о 17 днях. Но очевидно, через пару лет сильно потеряет емкость.

  Развернуть 1 комментарий

@MichaelGamov полгода были (и есть, пока не продал) GARMIN Instinct 2X Solar - вот эти как будто совершенно из нецарапающегося пластика сделаны. Зафанатев от гарминов, на новогодних скидках недавно купил Fenix 7X Pro - могу подтвердить вышесказанное - фениксы здоровые, тяжелые, постоянно риск оставить зарубку на внешнем ободе. И на стекле по центру уже есть микро-царапина. В следующий раз надо, получается, раскошелиться на сапфировое стекло, к тому же ... Но ощущение неубиваемости, добротно-сделанности присутствует у линейки Fenix всё-равно, согласен. Ещё видел у друзей, активно занимающихся разными видами спорта совершенно ушатанные фениксы, все в зазубринах :) Но, наверное, в этом тоже есть свой шарм и ощущение надёжности.

  Развернуть 1 комментарий

@dmitryb, Х-размер огромный-тяжелый да. У меня без буквы. Кстати все еще неплохо выглядят. Есть на внутреннем крае безеля потертость, но безели отдельно продаются. Gorilla Glass жив-цел. Ремешок порвался год назад - купил себе пучок разных цветов на разные случаи. Батарейка за 4 года как будто подсдулась процентов на 10-15.

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, Еще особенность: трансфлективный дисплей. В жизни не такой контрастный как на картинках, если речь не о солнечной погоде. Н о есть подсветка.

  Развернуть 1 комментарий

@MichaelGamov,  у меня есть двое часов в семье. Одни с сапфировым стеклом и другие с "power glass", которые подзаряжаются от солнца.

Последние меньше бликуют на солнце и это большой плюс, который склонил меня обновиться (и еще память для возможности слушать музыку чисто с часов).

Лично для меня трансфлективный дисплей больше плюс, чем минус. Не отсвечиваешь "вечно горящим" дисплеем в темноте :)

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, они офигенны, и 22 дня на одной зарядке - это невероятно.
А насчёт неубиваемости не уверен. Спустя 14 месяцев перестала работать зарядка от солнца. Фигня, конечно, и толку от неё мало, но факт. А гарантия, если не от Навиком, всего 1 год. Мелочь, а неприятно.

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, Garmin Fenix5+ уже 3 года, доволен как слон!

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, у меня за 5 лет время жизни на 1 заряде сократилось вдвое.
я предпочитаю forerunner, они имеют более низкий профиль, и потому намного меньше цепляются за все подряд, и при этом за 5 лет на них меньше царапин и засечек чем на fenix, так что потребности в "титановом неубиваемом корпусе" вроде как и нет.

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, очень люблю свои Garmin Fenix 5+, но не стал бы их записывать в BIFL, потому что:

  • Крепко залочены на кривом приложении Garmin (да, можно выгружать треки с самих часов, но в какой-то момент функционал умных часов они потеряют). С теми же Xiaomi (прости господи) такой проблемы точно не будет
  • Батареи уникальны, через несколько поколений их перестают выпускать и вы их скорее всего не замените
  • Умные фичи с новых поколений принципиально не бэкпортят на предыдущие, ещё выпускающиеся и поддерживающиеся девайсы. Например, ничего из того, что прилетело на Forerunner 945 и Garmin 6, не портировали на 5+.
  Развернуть 1 комментарий

@Ilya_baryshnikov, не понял про потерю «умности» часов.

С батареями согласен. Увы, такова политика компании, как и с бекпортом изменений на старые поколения.

Припоминаю, как недавно смотрел, что на пятые фениксы еще пилят обновления и, возможно, часть функционала просто дорого переписывать под старое железо/операционку (я не сварщик, это лишь догадка)

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, под потерей умности я имею в виду потерю связки функционала часы-телефон и доступа анализу и статистике с веб-сайта Garmin. Выгрузить их как в том же MiBand в csv не получится, а сторонних приложений, где могли бы прикрутить поддержку часов - тоже нет.

Всё это критичнее, чем кажется, потому что прошлогодний факап Garmin с ransonware показал, что данные могут улететь вмиг в трубу, а без сервисов Garmin часы превращаются в обычный трекер.

Про обновления я расписал на форуме Garmin. Они действительно есть, но исключительно багфиксовые. Фичи не добавляются.
https://forums.garmin.com/outdoor-recreation/outdoor-recreation/f/fenix-5-plus-series/228480/garmin-firmware-update-policy-is-ridiculous-for-2020

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, А не знаете в чем может быть прична несопрягаемости часов с Basecamp на Mac? GarminExpress часы видит. И можно ли как-то иначе выгрузить с часов треки и точки?

  Развернуть 1 комментарий

Рюкзак Nike Offence backpack

Купил в 2012 году. Технически даже не рюкзак, а переноска футбольных мячей. Идеален для впихивания бесконечных объемов вещей – в нем один большой отдел и мягкие стенки, так что рюкзак спокойно примет форму всего.

Пережил школьные учебники, 15-килограмовые партии овощей на засолку, найденных на улице котят, рок-фестивали, путешествия и переезд.

За 9 лет несколько раз поджал бегунок на молнии и все, больше никаких проблем. Надоел раньше, чем сломался.

  Развернуть 1 комментарий

В добавок вот такой рюзак https://www.grizzlyshop.ru/catalog/rq_905_1_ryukzak/

Съездил в кучу путешествий, гипервместительный, прочный и дешевый.

Система лямок позволяет впихнуть невпихуемое, по ощущениям литров 40 в него влазит

  Развернуть 1 комментарий

Blundstone 585 Chelsea Boot

Blundstone 585 Chelsea Boot Rustic Brown
Blundstone 585 Chelsea Boot Rustic Brown

Шикарные боты, которые служат многие годы в любой сезон. Разнашивал пару месяцев с мозолями, но потом сели как влитые, по комфорту можно сравнить с хорошими кроссовками.

Их фишка ещё в том, что с возрастом приобретают свой неповторимый вид с потёртостями, небольшими царапинами на коже и так далее.

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, плюсую. Я взял на полразмера больше и воообще не разнашивал, сидели как влитые с первого дня. Была, правда, странная херня — давили на косточку в освновании большого пальца, но через время прошло и теперь прям на 100/10 доволен и всем советую. У меня модель 1911 (отличается только цветом).

И, кстати, такие носил Хенк Муди из Калифорникейшн!

  Развернуть 1 комментарий

@SergeySergeev, у Хенка были тимберленды (больше не выпускаются).

Но что Хенк, если есть Адам :-)

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, балин, я вот уже полтора года думаю над ними! Получается так, что мой идеальный размер как раз в промежутке между двумя доступными... Ты, я так понял, брал немного меньше и разнашивал?

  Развернуть 1 комментарий

@IliaDmitrenok, тоже был в раздумьях из-за цены, но в итоге ни разу не пожалел. Я брал ровно свой размер. Наверное, долго разнашивались из-за натуральной кожи.

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, а до какой минимальной температуры в них комфортно ходить?

  Развернуть 1 комментарий

@gerryberry, если размер позволяет, то с теплым носком я носил почти всю зиму в Питере. Эта зима была особенно холодной, так что для долгих прогулок по лесу в минус 18-22 не подойдут. Ношу второй год в дождь и снег.

  Развернуть 1 комментарий

@gerryberry, согласен с Антоном. Зимой с тёплым носком в -15 было норм. Ниже пока не пробовал.

  Развернуть 1 комментарий

Моя самая любимая обувь. Ношу зимой и летом, в городе и на хайках.
Я себе взял на размер больше. Летом даже в жаркую погоду достаточно вентиляции, а зимой можно надеть на толстые носки.

Увидел их в первый раз в Тель–Авиве, будучи там на отдыхе. Реально бросилось в глаза, что очень многие носят одну и ту же или очень похожую обувь.
Оказалось чуть ли не половина экспорта (их делают на Тасмании, вроде) идёт туда.

  Развернуть 1 комментарий

@ksurent, буквально — летом?

  Развернуть 1 комментарий

@neonick, да, летом тоже ношу на тонкий носок. Кроме самых жарких дней, когда хожу в шортах (просто не нравится, как выглядят высокие ботинки с шортами).

  Развернуть 1 комментарий

@neonick, до +25 я в них ходил, жарковато, но нормально, как в кроссовках.

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, согласен, самая любимая обувь!

Проходил в них осенью-зимой-весной каждый день в течение шести лет, ходил в трек в Непале и в Грузии. Летом тоже надевал несколько раз, в них очень комфортно. Спустя шесть лет протёрлись сбоку до дырки, но это у меня так с любой обувью, потому что широкая стопа (точнее другая обувь у меня столько и не живёт).

С первого дня сели идеально, ни разу не натирали. К осени планирую брать себе новые.

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko неистово плюсую. Это одна их немногих вещей в этом мире, которую рекомендую вообще всем - и друзьям, и родителям, и любому кто спросит про обувь. Коллективно купили с женой друг-другу в подарок, носим уже четвертый год - боты мало того, что не износились, даже лучше выглядеть стали) Супер-надежные, водонепроницаемые. Не разнашивали вообще, с первого дня идеально сели у обоих. Объездил в них пол-мира, хожу в походы, и в целом ношу как единственную пару обуви с октября по апрель (СПб). Это лучшее что случалось со мной в плане обуви.

Есть все основания полагать, что я нашел свой идеал и как износятся куплю точно такие же.

  Развернуть 1 комментарий

@rd0209, Интересно, как за ними ухаживать, насколько это геморройно. Ну и еще интересно, как в них за рулем ездить, не слишком ли громоздки для педального узла.

  Развернуть 1 комментарий

@hakim, там такая толстенная кожа с задницы носорога, что ей все нипочем. У нас версия такая же как на фотке - Rustic Brown. Неоспоримый ее плюс в том, что грязи и пыли не видно вообще, так что я их мою крайне редко. Из ухода - водоотталкивающей пропиткой 2-3 раза в год пропитываем и все. Это самая беспроблемная обувь, какую только можно придумать. Насчет громоздкости - вообще нет) Если сравнивать с Мартинсами или чем-то подобным, то эти намного компактнее и, что важно - ниже. Я ежедневно вожу машину, никаких проблем не испытываю. Кроссовочная ортопедическая подошва и хорошие стельки это прям кайф. Единственный замеченный недостаток - подошва не самая цепкая зимой, на снегу/льду бывает скользковато.

Если сомневаешься - обязательно сгоняй в магаз и посмотри живьем. У меня довольно дофига обуви, в т.ч. довольно дорогой (Тимберы, Ред Вингс, Danner), но Бландстоуны просто вытеснили остальное из моей жизни - во многом за счет отсутствия шнурков и универсальности. В них и в лес, и в ресторан не стыдно сгонять.

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, плюсую, очень хорошо с первой же минуты ношения.

Посмотрите видео, поймете, почему в них удобно, как в кроссовках (очень много пены в подошве)

1615 зачетная модель

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, большое спасибо за рекомендацию! Купил себе 1609 antique brown, доволен как слон.

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, а как на них подошву менять? Выглядит будто на клею, такие разве меняют?

  Развернуть 1 комментарий

@serezhabondarenko, о, круто, как раз думаю, что взять на замену убитым за 3 года тимберлэндам ¯_(ツ)_/¯
Можно любую модель смотреть или конкретно эту? Приглянулись более высокие.

  Развернуть 1 комментарий
Victoria Предводитель приматов 1 июня 2021
  Развернуть 1 комментарий

Швейцарский офицерский нож Victorinox.
Весит 60 гр.

Конечно, люк таким не поднимешь, да и гвозди не постругаешь, но подрезать что-то, открыть вино/бутылку, вскрыть коробку, даже нарезать продуктов - более чем достаточно.

Помимо очевидных вещей, как собственно клинка и отверток, в комплекте есть, например, пинцет, чтобы вытащить занозу или клеща. И даже зубочистка, которой я чищу разъемы.

Еще в ноже есть отверстие, под булавку, которой я достаю из айфона симку, а в штопор можно вставить часовую отвертку, чтобы подкрутить часы/очки/и технику.

Вариантов ножей масса, есть с ручками, флешками, отвертки на любой формат, неплохие ножницы, вообщем подобрать можно под свои нужды.

Этот нож, такая штука, которая кажется, что не очень то и нужна, но внезапно, постоянно в деле.

  Развернуть 1 комментарий

@karlkallavus, только брать лучше с красными щечками, а не с камуфляжными.
А то как представлю удовольствие искать нож с камуфляжными щечками, выпавший из кармана на пикнике...

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, и лучше всего с «плюсовыми» накладками, чтобы было куда стержень и булавку спрятать.

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, чёрт, так вот в чём всё дело! Я-то думал на фото просто обломки ножей, а это блядский камуфляж

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, и брать размер 111 мм + брелок 58 мм.
Эти средние 91 мм ни то ни сё. Для брелка много, для удобного ножа мало и фиксатора нет.

  Развернуть 1 комментарий

@hk5WFPBy4fzE5bqO, слушай, а что за "плюсовые" накладки? Там отдельные слоты?

  Развернуть 1 комментарий

@karlkallavus, опередил.

Victorinox - еще один бренд, который могу рекомендовать безоговорочно.

Уважаю за то, что держат очень высокое качество при символической цене. Причем за счет автоматизации и массовости производства, а не удешевления.

Видео с фабрики https://m.youtube.com/watch?v=9LwmKVrCPbo

Ножи практичные, неубиваемые, безвредные в глазах обывателей.

  Развернуть 1 комментарий

@karlkallavus, мой первый Викторинокс батя подарил мне 22 года назад. До сих пользуюсь каждый день и он в отличном состоянии

  Развернуть 1 комментарий

@karlkallavus, + много. Мой первый Victorinox мне подарили при покупке моего первого ноута HP. Нож из самых маленьких, я его на ключи повешал, с 2006 года висит, периодически используется в самых разных качествах.

  Развернуть 1 комментарий

@karlkallavus, Плюсану! есть такой же, только красный. Попал ко мне в комплекте с клавиатурой Логитеч (внезапно, да), но один из самых удобных маленьких многофункциональных складников

  Развернуть 1 комментарий

@karlkallavus, да! У меня их ножик 21 год уже. Потерялись, правда, зубочистки эти.

  Развернуть 1 комментарий

@senkevychs, их можно приобрести отдельно

  Развернуть 1 комментарий

@Vertigo, спасибо за наводку! Поехал и купил сегодня пинцет, зубочистку и пружинку в ножницы для своего 14-летнего брелка. Даже не думал, что их можно отдельно приобрести, причем за смешные деньги (90р за все).

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален автором поста...

  Развернуть 1 комментарий

https://www.adidas.fi/terrex-hike-pants/DZ2042.html - абсолютно неубиваемые универсальные брюки. Годятся и в офис и в шторм, никогда не мнутся, почти не пачкаются. Ткань не снашивается вообще, приятная подкладка. Непрерывно ношу уже несколько лет и они практически как новые.

Вообще, шмотки из качественного нейлона крайне износостойкие (оно же кордура).

  Развернуть 1 комментарий

@glebkudr, спасибо! а расскажи, пожалуйста, какого они у тебя цвета и как долго уже служат.

  Развернуть 1 комментарий

Ducky One 2 RGB TKL

В комплекте пробел идет без дрысни
В комплекте пробел идет без дрысни

На самом деле здесь больше про механические клавиатуры в целом, но лично моя тоже отличный выбор.

Кабель меняется, чистится легко, софт приятный и поддерживается, но может работать совершенно без него без потери функций. Через 10 лет можно сменить свичи на посвежее, но они тоже в целом надежны.

Пользуюсь как не в себя уже больше года, совершая очень и очень много нажатий ежедневно.

Но это опять же применимо не только к моей, но и к большинству хороших механических клавиатур. Ломаться здесь нечему, уверен на 100 процентов, что прослужит десятилетями без каких-либо проблем, а отремонтировать очень легко.

Если хочется совсем упороться, то рекомендую вообще взять с хотсвапом свичей вариант, тогда паять не придется ничего в перспективе.

Единственный вариант почему я могу поменять эту клавиатуру это если она мне надоест или в геймерском гневе я ее разъебу, но это вряд ли.

  Развернуть 1 комментарий

Мультитулы Leatherman

Особенно старшие серии (tti, surge и прочее). Быстрее потеряешь.

Ну и даже если сломаешь, то 25 лет гарантии, а после гарантии любую запчасть можно купить.

Один (ораньжевый) со мной постоянно, пережил мототрип, где каждый день что то им делал, я им почти полностью разобрал старый мотоцикл, когда тот сломался в дороге. Я уже даже не замечаю как им пользуюсь, любоая бытовая задача решается его силами. Больше инстремнтов не надо в подавляющем большенстве слоучаев.

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, Плюсую, у меня leatherman signal

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, насколько удобно таким работать? Он же большой. Для плоскогубцев это хорошо, но как с отверткой быть?

  Развернуть 1 комментарий

@spmart, покажу на мелком, большой с мотоштанах, не хочу ночью шуметь. На большом принцип тот же. Если кратко, то одно плечо ставишь под 180градусов ко второму, получается почти прямая. Работаешь как отверткой. Очень удобно. Если нужен бОльший рычаг (сорвать крепеж), то можно под 90 градусов, получается Г-обраный вороток.

Прямой
Прямой

Г-образный
Г-образный

  Развернуть 1 комментарий

@spmart, неудобно, но когда отвертки нет, то лучше иметь такой мультитул, чем ничего. А так да, электрошуруповерт он не заменит.

  Развернуть 1 комментарий

@ztsv, само собой, что любой самостоятельный инструмент будет на голову выше мультитула (даже самостоятельный нож). Прикол его в том, что в кармане маленький ящик с инструментами и можно выкрутится, когда надо что то сделать здесь и сейчас. Пара примеров:

  1. На тренировке по мотоджимхане челик упал и свернул руль, нужно было ослабить крепление шестигранником, выровнять его и затянуть. Я просто достал из кармана мультитул, подобрал биту и готово (да, там было около 50 человек, наверника у кого-то был с собой набор шестигранников, но набор шестигранников в кармане не будешь носить, мультитул запросто).
  2. В офисе у меня разболтался стул, достал их рюкзака, подтянул, готово (да, можно было написать SD, что сломался стул, через пару часов бы пришел мижычок с отверткой и все сделал, но это заняло бы куда больше времени)
  3. Был у мамы в гостях, выдернул что то из розетки вместе с розеткой, достал из кормана мультитул и поставил розетку на место (да, можно было сходить на балкон, найти в ящике инструментов отвертку, починить, а потом нести обратно на баокон, но когда надо закрутить 2 винта по резьбе, сделать это мультитулом куда быстрее, когда он под рукой)
  Развернуть 1 комментарий

@spmart, конечно, он хуже чем отдельная отвертка, отдельные плоскогубцы и отдельная пила. Какую то большую работу им выполнять неудобно. НО когда что-то быстро и прямо вот тут сделать он незаменим. Как пример. МОжно годами ходить мимо своего почтового ящика в подъезде видеть его несчастный вид и думать, блин, надо взять плоскогубцы и починить. Делов на 5 минут. НО приходишь домой и сразу про него забываешь. А мультитул достаешь, быстренько все исправляешь и забываешь.

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, у меня 4 штуки, чардж живет лет 10 уже, но в нем сломалась часовая отвертка. В сквирте сломались плоскогубцы, но по гарантии поменяли. Не сказал бы, что это неубиваемые вещи, но гарантия работает как надо.

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, пока ещё не знаю зачем, но я уже хочу себе что-то такое.

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, плюсую, у меня тоже leatherman

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, Может мне не так повезло и это как-то фиксится, но пассатижи не выдержали совершенно рядовых нагрузок. Leatherman Skeletool

  Развернуть 1 комментарий

@Vertigo, вот это жесть. А по гарантии не пробывал относить?

  Развернуть 1 комментарий

@Vertigo, плюсану, мой скелетул тоже не очень держит нагрузки

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, заказывал его в США. Но попробовать сходить к локальным официалам, думаю, стоит.

  Развернуть 1 комментарий

@Vertigo, у меня leatherman sidekick, но с пасатижеми тоже самое

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, из мультитулов есть ещё один совершенно восхитительный вариант - цельнокорпусные (без движущихся частей) брелки-мультитулы от gerber, например, gerber shard за 7 долларов - https://www.gerbergear.com/en-us/shop/multi-tools/all-multi-tools/shard-22-01769

Хз что за сталь, но этой мини-фомкой я раздвигал железные двери (воткнув в центральное плечо как упор ещё железяки), ну и в целом она не раз выручала. Болтается уже который год на ключах от мотоцикла

  Развернуть 1 комментарий

@jabher, Плюсую изо всех сил. Мультитул, который пропустят даже в аэропорту и в то же время если сильно припечет - то и такая пластинка выручит. Я так спас кота, который залез на соседскую дачу и случайн был там заперт. Лестница снаружи к окну, поднялся на звуки воплей больше на разведку, чем сразу спасать, достал этот самый шард, частично отогнул, частично открутил старое окно, вытащил животинку, закрутил обратно)

  Развернуть 1 комментарий

@jabher, Продано! Заказал себе)

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, а как гарантией воспользоваться, если чек давно утерян?

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, У меня Wave+, тоже доволен аки удав

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, ТОчно! У меня Leatherman Charge, привезенный коллегой со штатов то ли в 2002 то ли в 2003 году. Он ВСЕГДА со мной. Недавно вот купил ему новый (уже третий) чехол для переноски на поясе и набор бит (из за одной - часовой отвертки, которую тупо потерял). Несколько раз подтачивал нож. Все. Думаю, он еще долго со мной таскаться везде будет. Если не потеряю :)

  Развернуть 1 комментарий

@Vita,

:(

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, вот и пришел пиздец моему скелетулу, дизайн, конечно, говно в угоду легкости

  Развернуть 1 комментарий

@ztsv, мне с такой же проблемой заменили бесплатно. Просто открыл http://leatherman.us/ и написал в чат-всплывашку. Меня спросили в какой я стране, мой email. Через пару дней со мной связался сервисный центр, запросил послать поломанный, а в ответ прислали новый, назвав это "ремонтом" =)

  Развернуть 1 комментарий

@H1D, мы же тут собираем неубиваемые вещи, а не вещи с хорошей гарантийной поддержкой

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, уронил на ковёр с ~метра, отломалась пластинка, понятно что это декоративная, а не функциональная деталь, но всё-же.
Не знаю как по миру, но в рф гарантия работает только с чеком(обращался до 24 февраля).

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, 13 лет с Leatherman Wave, каждый день с собой, что в городе, что на природе. Уже верю в из 25-летнюю гарантию. Но слышал, что более современные изделия стали менее качественными.

  Развернуть 1 комментарий

@Vita, 4 года с VICTORINOX, Leatherman - потом уже как игрушечный.

  Развернуть 1 комментарий
Ринат Диев Master of Logic (студент) 1 июня 2021

Nokia 3310

Телефон, который никогда не устареет, никогда не сядет и никогда не сломается.

  Развернуть 1 комментарий

Вы же за этим сюда пришли

  Развернуть 1 комментарий

@rinat, всё-таки её уже нельзя купить в свободном доступе, ну пусть будет :)

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, есть современный ремастер::) Наверное, не настолько прочный, чтобы проломить череп кому-то, но для походов нормас всё ещё

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален модератором...

  Развернуть 1 комментарий

@rinat, и даже с батареей может уже не работать. 2g во многих местах уже нет

  Развернуть 1 комментарий

@rinat, где-то в районе 2015 года мне пришлось разбираться со сломавшимся 3310. Оказалось, что у трубки из 2003 деграднула его память и паппарат умер. Так что не вечен

  Развернуть 1 комментарий

https://www.reddit.com/r/BuyItForLife/
На всякий случай оставлю это здесь.

  Развернуть 1 комментарий
Андрей Серов пишу всякое, иногда автоматизирую препресс 1 июня 2021

ThinkPad W530

Пусть это уже не IBM, но: куплен в 2014, с тех пор падал, жил в пыли ремонта, трясся по дорогам, жарился на солнце, пережил несколько осей — и хоть бы хны. Вместо родного винта и CD-ROM стоят два SSD, монитор говно, но подрублен внешний и жить можно. Ах да, клавиатура настолько хороша, что хочется купить её отдельно.

  Развернуть 1 комментарий

@zmej, мой T23 (еще от IBM) вроде тоже пашет

  Развернуть 1 комментарий

@zmej, у меня W541й. Реально трудноубиваемый ноут, несмотря на то что в обзорах пишут о более хлипком корпусе. В прошлом году я запнулся о бордюр и со всего маху грохнулся на асфальт. Рюкзак с ноутом, описав дугу, со всей дури врезался в асфальт тоже. Удар пришелся на угол ноута и был настолько сильным, что в месте, где ткань рюкзака оказалась между асфальтом и ноутом, в ткани пробита дыра.
Ноутбук после этого был полностью разобран для ревизии повреждений. И каково же было мое удивление, когда из повреждений были только отломившаяся перемычка на корпусе над портом RJ45, отломившаяся клипса у рамки экрана и небольшая отметина на самом корпусе. Все. Матрица цела, внутренности тоже абсолютно целы (благодаря внушительной раме внутри корпуса). После чего ноут был собран обратно, успешно прогнаны хардварные тесты и я на нем продолжаю работать. Глюков нет.

  Развернуть 1 комментарий

@zmej, у меня thinkPad t430, в рабочем закрытом состоянии через весь лестничный пролет пролетел, даже не выключился, как ни в чем не бывало ))
царапина на крышке и все

  Развернуть 1 комментарий

@zmej, x220-x250,t 410-t460 .да финк пады божественны,я с ними провёл много лет.а клавиатур лучше на свете нет

  Развернуть 1 комментарий
Artem Potolok Junior Business Consultant 1 июня 2021

Кошелёк BellRoy Card Pocket

За 5 лет каждодневного использования ни коцки, ни заусеницы.
Змейка ездит, как при первом открытии, кожа не потёрлась и не начала терять цвет.

Очень рекомендую.

  Развернуть 1 комментарий

@potolok1, ношу второй bellroy, но travel. он офигенный, я чрезвычайно им доволен, третий буду брать такой же, но вечным все-таки я бы его не назвал.

  Развернуть 1 комментарий

@oneunreadmail, Белрой - первый выживший 1+ лет :)

  Развернуть 1 комментарий

@potolok1, а мне мама подарила на выпуск с школы кошелек Casharel.

14 лет я проходил каждый день с ним, обычно в заднем кармане (где нагрузки сильно больше пиджака или рюкзака). Катался на роликах и падал на него. В итоге у него один угол истерся, и еще один сильно исказился и форма пятой точки выпуклая стала его обычной формой. Но не порвался, не разлезся, я его даже не выкинул, мало ли)

После чего жена подарила мне новый Casharel, и так как теперь я ношу в рюкзаке или не ношу вообще (телефон заменил), то, вероятно, потерять вероятность куда больше, чем заносить.

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Илья Галиев Илья Галиев 7 июня 2021 Команда Клуба

@potolok1, еще есть другой неубиваемый, но более минималистичный кошелек Zavtra. У меня уже второй такой (первый стащили), в общей сложности лет 5 с ним живу, как новенький. И стоит что-то чуть больше 1000₽. Мой вот такой зелёный, но есть разные цвета:

  Развернуть 1 комментарий

@ifegee, Неужели в нем действительно удобно носить купюры (да и доставать карты, хотя это все больше, слава б, уже атавизм) в предложенном производителем виде? Интуиция подсказывает, что при любом зацепе купюры просто вылетают. Нет?

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Илья Галиев Илья Галиев 7 июня 2021 Команда Клуба

@hakim, сразу оговорюсь, что я не пользуюсь наличкой в 99% случаев. Но когда снимаю деньги, ни разу не терял. Котлету наличности с 20 картами в нем правда не поносишь, но для повседневной жизни мне хватает.
Прямо сейчас в нем лежат:

  • в основном (глубоком) кармашке — права, две визитки и скидочная карта
  • в боковом (из которого карта на фото торчит) — две банковские карты и одна скидочная, которой постоянно пользуюсь
  • налички сейчас нет, мне не нужна
  Развернуть 1 комментарий

@ifegee, Спасибо за ответ.

Кстати, у них дисконт 50% сейчас на эти кошельки с серией из Звездных войн. Можно купить за 845 вместо 1690, если кому-то надо 🙂

  Развернуть 1 комментарий
Renata Mutalova Phd student and ML engineer 1 июня 2021

Возможно, скажу непопулярное мнение, но, кажется, что большинство вещей, которые переживут ядерную войну немного уродливы (хотя чувство субъективное). Случается ли это потому, что сейчас все модное-популярное настроено на бесконечное потребление?

От себя добавлю, что удивительно живучим оказался рюкзак из бутылок Bellroy

Вот этот
Вот этот

И напузник от Nycho, который пролежал три недели в тазике с порошком и ни разу на это не пожаловался за несколько лет

У меня бензиновой расцветки
У меня бензиновой расцветки

  Развернуть 1 комментарий

@Nerenata, замечательное слово "напузник".

  Развернуть 1 комментарий
Sergey Khomyuk Lead Front-End Developer 1 июня 2021

AeroPress Go Coffee Maker

AeroPress Go Coffee Maker
AeroPress Go Coffee Maker

Пожалуй, один из самых простых и доступных способов приготовления неплохого кофе во всех возможных условиях: дома, в походе, во время бизнес-трипа. Прослужит вечно, так как в конструкции практически нечему ломаться. Можно использовать как минимум 9-ью различными способами. Ну и стоит всего 35€.

  Развернуть 1 комментарий

@SergeyKhomyuk, о, я специально купил себе аэропресс в бус чтобы кемпить с хорошим кофе (по утрам это важно). Правда я тогда не знал про Go версию и взял обычную, но всё равно доволен!

Кажется, это не только вечная штука, но еще и самый быстрый способ сделать нормальный кофе в диких условиях.

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, гейзерная кофеварка твой друг :)

  Развернуть 1 комментарий

@norguhtar, она добавляет специфический вкус к кофе, далеко не всем такой заходит. В походе, конечно, выбирать не приходится, но аэропресс еще и легче )

  Развернуть 1 комментарий

@JuliaYa, зато она в двое дешевле и можно варить кофе прям на костре или горелке :)

  Развернуть 1 комментарий

@JuliaYa, выбросите алюминиевую и купите из нержавейки. Специфический вкус пропадет.

  Развернуть 1 комментарий

@kevit, у кофеварок из нержавейки главное брать с толстыми стенками. С тонкими стенками (дешевые с али) в момент нагрева деформируется дно и "выстреливает" вниз. Для газа\костра все равно (только звук неожиданный), для индукционных\стеклокерамических плит критично.

  Развернуть 1 комментарий

@kevit, ах вот почему я не понял что за специфичный вкус. У меня обе из нержавейки.

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, если действительно любишь кофе, возьми себе газовую горелку и вот этот девайс: https://9barista.com/product/9barista-espresso-machine/

  Развернуть 1 комментарий

@ztsv, €291.67 — нет, кажется не настолько люблю :D

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, тогда я бы брал v60/кемекс, весы и кофе лайтовой обжарки, завариаваешь сразу 300мл/сек, заливаешь в термос и кайфуешь целый день, при этом сердце не выпрыгивает из груди

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, если действительно любишь кофе, возьми себе газовую горелку и вот этот девайс https://briping.com/

  Развернуть 1 комментарий

@ztsv, зачем, если у него уже аэропресс есть? Это же топчик тоже, быстро и легко моется, складывается, не нужно проводить какой-то особый ритуал приготовления, плюс реально неубиваемый, а воронку можно кокнуть легко

  Развернуть 1 комментарий

@ztsv, кемекс в поход - это конечно сильно, как хрустальную вазу ребёнку в руки дать :)

  Развернуть 1 комментарий

@Danila, ну воронку можно взять пластиковую. Но кемекс в поездки брать — интересная затея, конечно:)
Аэропресс — топ варик для путешествий, можно еще молку подобрать, которая в планжер помещается.

Вот кофеебов-то собралось тут:)

  Развернуть 1 комментарий

@mrx, так у Вастрика не поход, а целый дворец на колесах, разве что аквадискотеки нет

  Развернуть 1 комментарий

@dennisfen, у нас для походов маленькая горелка + маленькая пластиковая воронка v60 + маленькие фильтры (:D) + маленький складной чайничек для горелки https://www.amazon.com/Sea-Summit-X-Pot-Kettle-Green/dp/B07V37XYYQ/ref=sr_1_23?dchild=1&keywords=Sea+to+Summit&qid=1623152183&sr=8-23 – отличный набор)

  Развернуть 1 комментарий

@OlgaStogova, открытие года — силиконовый чайник. Спасибо :)

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, когда езжу с палатками просто беру турку, места вроде занимает даже меньше. Почему аэропресс?:)

  Развернуть 1 комментарий

@ztsv, только к v60 нужно еще какой-нибудь Comandante c40. Ну или аналог.

  Развернуть 1 комментарий

Самый простой вариант для кофе - дрип пакеты. Можно взять сразу расфасованные, либо заказать пачку и просто в них кофе засыпать перед приготовлением. Возни ноль, вкус фильтр кофе полноценный 👍

  Развернуть 1 комментарий

А все кто шарит за кофе, поясните как я из этого инструмента могу получить латте скажем по вкусу близкий к латте в макдаке?

Спрашиваю потому что

  1. ничего не знаю про кофе
  2. не хочу особо разбираться в вопросе
  3. ненавижу горький вкус экспрессо
  4. но попробовать дома хотел бы что-то такое
  5. но хочется результат как в макдаке, большего мне не нужно
  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, полноценный качественный эспрессо как в кафе из AeroPress никак не выйдет - не хватит давления. А латте это напиток на основе эспрессо.

Но при наличии milk frother (например от IKEA, Nespresso или Bodum) можно попробовать приготовить нечто напоминающее по вкусу. Просто готовишь порцию кофе в AeroPress по инструкции, взбиваешь молоко при помощи milk frother и смешиваешь в соотношении 1/3 кофе + 2/3 взбитое молоко.

Но на мой взгляд, AeroPress все-таки лучше для приготовления americano-like кофе (черный кофе / кофе с молоком).

Если хочется latte, то, думаю, лучше взять гейзер, автоматическую или капсульную кофемашину. Качество, правда, будет все равно заметно хуже чем в средней кофейне, но вкус будет ближе.

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, Мне кажется если главной характеристикой эспрессо является горечь - надо идти и пробовать эспрессо в другой кофейне :Р

Эспрессо должен быть в первую очередь кисло-сладким, с очень приятной вельветовой текстурой.

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, а по части молочных напитков - вот отличное руководство:

Я пользуюсь френч прессом для текстурирования молока, получается очень неплохо.

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, самый простой и дешевый способ - капсульная кофеварка + френчпресс для молока.

Френчпрессом взбить молоко (да, не такое стойкое будет, как из кофемашины, но вполне) и влить в кофе. Кофе из капсульной кофеварки по уровню сильно выше любого пойла, и всегда стабильный вкус. У неспрессо к тому же есть много сторонних капсул на "поиграться".
Кофеварку Неспрессо можно брать любую (даже самую дешевую), результат у всех идентичный.

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, покупаешь вот такой электровенчик


взбиваешь в кружке подогретое молоко и вливаешь туда пару доз эспрессо приготовленных любым способом.

  Развернуть 1 комментарий

@cloudatlas, (задрот mode) электрический венчик плохо взбивает молоко, он делает много пены, которая достаточно быстро оседает. В результате, через 2 минуты у тебя просто кофе с молоком, а не латте. А "эспрессо" делается только 1 способом, очень высоким давлением протекает вода через +-15г определённым способом молотого кофе. И дома эспрессо получить невероятно сложно и очень дорого.

Именно поэтому уровень макдачного латте так не выйдет :)

  Развернуть 1 комментарий

@Zefir, если правильно взбивать - вполне получится) у меня в посте есть видео где я взбивала молоко во френч-прессе и потом даже сумела им порисовать латте-арт. Если френч-пресс может, то и электрическим венчиком можно

  Развернуть 1 комментарий

@Zefir, окей, поменяю на "кофе", я почему-то думал что эспрессо это просто "концентрат" и не важно как он приготовлен. Буду знать :)

Но лично мне кофе из мака никогда не нравился, капуччино-латте там разведены донельзя, очень много молока и на вкус очень кислый. Раньше когда хотелось кофе с пышной молочной пеной, делал как написал выше, кофе варил в гейзерной кофеварке. Получалось отлично, друзья были в восторге)

  Развернуть 1 комментарий

@SergeyKhomyuk, аэропресс у меня, конечно, есть, но как-то поюзав его пару раз, подумал, что простая воронка требует меньше гемора и быстрее

  Развернуть 1 комментарий

@zap4ick, согласен, фильтр-кофе тоже очень хорош и куда более толерантен к качеству помола. Вот только воронки (chemex, hario и т.п.) чуть менее неубиваемые из-за того, что сделаны из стекла/керамики или достаточно тонкого пластика. Впрочем, думаю, при желании можно найти какой-нибудь походный вариант из металла, который прослужит всю жизнь.

Мне, честно говоря, аэропресс с первой попытки тоже совсем не зашел. Но поигравшись с помолом (чуть крупнее чем для эспрессо), пропорциями (1/3-4) и сортом кофе (более сладкие, шоколадные сорта со средней кислотностью, вроде Кении) я все-таки нашел оптимальный для себя вариант, занявший нишу между эспрессо и фильтр-кофе.

  Развернуть 1 комментарий

@SergeyKhomyuk, у меня такой тоже есть. НО, если честно, считаю это маркетинговым изобретением на 85%
да, кофе в дороге делает вполне норм, но

  1. есть расходник в виде фильтров
  2. есть вариант дешевле и круче, но без бренда. а кофе получается аналогичный, а порой кажется, что лучше


Вьетнамское изобретение. Называется Фин. Принцип аналогичный.
Вещь неубиваемая!

  Развернуть 1 комментарий

Amazon Kindle

Честно говоря не знаю, возможно это относится ко всем электронным книжкам. У меня первая и единственная уже лет десять - Kindle 4 (есть и с кнопками и Touch у жены).

Работает отлично, заряд держит пару недель. Хотя используется по полной - везде таскаю ее с собой. В чехольчике и с пленкой на экране.

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, плюсану здесь. У меня такой же киндл, до сих пор использую с огромным удовольствием.

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, книжки же очень легко разбить, уронив на них кирпич (или что полегче). Дисплей менее прочен, чем даже у мобилок.

  Развернуть 1 комментарий

@Whispered, ты понял жизнь - голосуй за подоконник!!!

  Развернуть 1 комментарий

@Whispered, ни разу не роняла читалку, за 13 лет использования. Плюс на них есть чехлы, закрывающие экран (и еще за них удобно держаться пальцами при чтении)

  Развернуть 1 комментарий

@OlgaStogova, Молодец. Хвалю, что не роняла. Это чисто твое достижение. Надеюсь, так будет и впредь.
Мне же хватило один раз нажать посильнее пальцем на экран, чтобы он ушел в утиль.

  Развернуть 1 комментарий

@Whispered, тоже не ронял фатально kindle 3 за много лет. Истерся, но функционально как новый

  Развернуть 1 комментарий

@Whispered, я сел на свой

  Развернуть 1 комментарий

@Whispered, в комплекте к этому Киндлу шёл шикарный противоударный чехол)

  Развернуть 1 комментарий

@Whispered, а что за читалка у тебя была? Kindle paper white пережил падение на рельсы в метро - выскользнул из сумки, когда выходила из вагона - благополучно был достат сотрудником старции в целости и сохранности.

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, добавлю, что даже если вы каким-то образом сломаете свой Киндл, то, скорее всего, вежливый индус из саппорта пришлет вам новый. В любую точку нашего шарика

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

@dottedmag, "ошибка выжившего" выходит. Мне всегда (3 раза) попадались очень вежливые индусы, которым даже разбираться было лень. Все было "чувак просто скажи адресс"

  Развернуть 1 комментарий

@NeArh, впишусь в клуб выживших, убитый ребенком киндл заменили за пару дней

  Развернуть 1 комментарий

@NeArh, а куда обращались? Мне вебсайт вежливо показал страничку для покупки нового

  Развернуть 1 комментарий

интересно с гарантией, добавил в неэтичные хаки https://vas3k.club/post/8690/#comment-dd3283ac-4057-45f4-b816-66049559d02b :)

  Развернуть 1 комментарий

@NeArh, а какие сроки после покупки? Типо можно ли на Авито выцепить сломанный Киндл, а потом махнуть его через саппорт на новый?

  Развернуть 1 комментарий

@Floppycatman, есть подозрение, что заменят только первому владельцу (я уже встречал такие пожизненные гарантии, например, на раму велосипеда), т.е. придется как-то подтвердить покупку именно у амазона

  Развернуть 1 комментарий

@NeArh, у меня Киндл Paper White 5th Generation.
Не то, чтобы я хотел нахаляву получить новый, скорее я захотел проверить, что это не работает. И это не работает. По-крайней мере, для старых устройств, хотя в переписке ниже как бы указано, что вообще для Paperwhite devices

Содержательная часть ответа из чата с саппортом:
I apologize for the inconvenience. Unfortunately the warranty for that Paperwhite expired in January of 2014.
That is correct, you will need to purchase a replacement. We do not currently have any Out-of-Warranty service options for Paperwhite devices
We can add $15 Gift Card credits on your account as Out-of-Warranty support

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, Не ко всем книжкам относится, к сожалению. У меня было два Покетбука - первый прожил лет пять, а второй вообще года не протянул. Причем обращался я с ними аккуратно и бережно - даже кирпичи на них не ронял. В итоге плюнул и стал читать все с телефона.

  Развернуть 1 комментарий

@tomatoknight, А у меня наоборот — большая любовь к PocketBook'ам. Первый, десятидюймовый, жив уже десять лет. Аккум, конечно, уже держит дня три, но его всё ещё можно достать с полки, зарядить и он будет работать.
Поменял его на другой PocketBook из-за новых фич: подсветка, скорость работы, новый тип бумаги.

  Развернуть 1 комментарий

@tomatoknight, +1 в сторону хрупкости PockerBook. Однажды при включении показал разбитый экран хотя за полчаса до этого был положен на полку в нормальном состоянии и никуда оттуда не двигался.

  Развернуть 1 комментарий

@tomatoknight, раз уж тут образовался небольшой, пусть и мега-старый тред про покетбуки, то тоже внесу свою лепту (мало ли кто поискам будет про pocketbook искать)

у меня первый покет 515 прослушжил лет шесть после чего умер сам по себе (скорее всего можно было поменять внутреннюю сд карту, но я просто купил новый)
второй служит уже года 3

Я не так чтобы сильно аккуратно обращаюсь с техникой, но книга в чехле не ломалась

  Развернуть 1 комментарий

@tomatoknight, Та же ситуация, покупала Покетбук дважды - пара месяцев и все, отсохли без объявления войны.
А Kindle мне друг дал погонять, когда купил себе более новую модель - 8 лет назад)00)))) с тех пор уже и пивом заливала её, и тропическими ливнями - всё нипочем

  Развернуть 1 комментарий

@asmodaip, раз уж тред по покетбукам, то у меня их было 2: 360 plus и 602. Оба древние, без тачскрина и подсветки. Покупались в 2009-2010. Первый вообще с mini-usb. Оба были живы на момент последней проверки в 2022, но где-то с 2013 я стал читать со смартфона и до сих пор не могу уговорить себя на то что мне нужен отдельный ридер.

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, подписываюсь. У меня тот, что с кнопками, я не помню даже сколько ему лет - 12?..

Чуть-чуть подсел аккум, но не критично

Внимательно бдю, чтобы не оставлять там, где можно на него сесть и всегда закрываю обложку

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, offtopic: это эсперанто же?

  Развернуть 1 комментарий

@kocheva_lena, это картинка из статьи википедии про киндл)

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, Плюсую за киндл, у меня Paperwhite какого-то раннего поколения, ему 8 лет, никаких нареканий всё это время.

  Развернуть 1 комментарий

@olka_se, плюсую. у меня самый первый paperwhite, купленый через пару месяцев после выхода. Мне кажется, с этого времени он пережил вообще всё что только можно
единственный косяк на экране - после того как он вместе с ножом лежал на дне рюкзака, когда в нем было килограмм 10 груза

Зарядку до сих пор держит около

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, первый Paperwhite до сих пор живой и отлично работает, правда я его не использую.

Поэтому пошёл у меня в умный дом, вот мои заметки, если кому интересно:

HA integration

Standalone

Screensaver (Non-interactive)

Browser (Interactive)

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, ну вот падения электронные книжки не переживают частенько, вот моя последняя:

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, рада что он на 1 месте, тоже написала бы его! Свой как-то утопила в море, но по амазоновской гарантии его можно было заменить, даже если ты сам сломал, в течение 3 лет - абсолютно бесплатно (правда пришлось платить за доставку обратно в амазон). Потом я еще раз его топила, читая в ванной, и чинила уже в России, но тем не менее ему уже 13 лет.
Муж подарил paper white, ему уже лет 10 тоже. В общем, kindle - one love. Я еще поставила прило на тельчик, если не дома - пользуюсь им, а прогресс синхронизируется с девайсом, это вообще супер фича.

  Развернуть 1 комментарий
Maximus Электрический инженер 1 июня 2021

Подоконник с аммонитом из протодидовского мрамора Юрского периода (Мезозой)

Товарищ Брежнев - посередине
Товарищ Брежнев - посередине

Наш девиз: "Все 200 млн. лет клали и наши отложения, клали и на них - будем класть ещё столько же!"

Служит надёжною опорою.

Старше любого дидомасона!

Твёрдый зимой, прохладный в жару.

В отличие от новодела из соседних комментариев - полностью прошёл длительное нагрузочное тестирование в агрессивных средах!

Купить, например, можно здесь:

https://www.franke-steinwerke.de/

Контактный телефон для Эрлангена и Нюрнберга:

 +49 911 / 32 72 13

Телефакс (не, ну а вдруг из той же Финляндии надо?!):

 +49 911 / 31 70 78
  Развернуть 1 комментарий

@Maximus, где мы тут факс найдем-то

  Развернуть 1 комментарий

@soider, ну чтоб не было потом, мол, "zero fax was given".

  Развернуть 1 комментарий

@soider, Да в любом аэропорту!

В наших - точно есть! 😋

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, с этой шуткой, кажется, нужно в пост неизвестных но крутых английских идиом. :) Zero fax given - прям новое прочтение

  Развернуть 1 комментарий

@Maximus, диды окаменевали!

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, ...и выпадали в осадок... =Р

  Развернуть 1 комментарий

@Maximus, привет аммониту из Эрлангена из Вюрцбурга!

  Развернуть 1 комментарий

@sergstepanenko, так ведь из одних и тех же юрских каменоломень с археоптериксами жыш! 🤗

На них да в вашем микроклимате — ТАКИЕ РИСЛИНГИ ПОЛУЧАЮТСЯ!!! 🥳

  Развернуть 1 комментарий

Кроссовки Adidas Stan Smith - неубиваемая классика. Однако недавно стал замечать, что появилось много НЕ кожаных моделей. Со своей стороны имел дело только с кожаными, 5 лет почти ежедневной носки, а они до сих пор выглядят хорошо и крайне удобны.

  Развернуть 1 комментарий

@IliaDmitrenok, а у меня как-то Adidas служит максимум два сезона, пробовал разные варианты и Superstar и ещё какие-то. Stan Smith не пробовал, за первый сезон начинает вытираться под ахилловым сухожилием, а на второй сезон совсем теряют как-то вид и начинают развариваться, что на третий либо отправляются в спортзал, либо на помойку

  Развернуть 1 комментарий

@IliaDmitrenok, плюсую! только в чёрном цвете.
2 года, весна-лето-осень, почти каждый день, подошва немного стёрласть, верх идеальный.
куплю точно такие же

  Развернуть 1 комментарий

@slim4uk, я вот ходил на днях в Factory Store адидасовский, и с удивлением не нашел там таких. Все искусственные :(

  Развернуть 1 комментарий
  Развернуть 1 комментарий

@IliaDmitrenok, у SS много версий и они заметно отличаются по качеству и цене. На Реддите это много обсуждают - https://www.reddit.com/r/frugalmalefashion/comments/gb93pg/stan_smith_ef4001_review_is_it_the_top_tier/ и https://www.reddit.com/r/malefashionadvice/comments/5w7lhj/help_me_understand_all_the_stan_smith_models/

  Развернуть 1 комментарий

@IliaDmitrenok, Ну не знаю, за года полтора носки, выглядят уже не очень. Белая кожа в любом случае со временем будет хуже более темных цветов

  Развернуть 1 комментарий

@IliaDmitrenok, у меня за одно лето лопнули обе подошвы на пятках)) правда я все лето гонял только в них, ну и лето нефиговым было. покупал в нормальном месте, точно оригинал.

  Развернуть 1 комментарий

@IliaDmitrenok, сносил 5 пар стенов, были разных цветов и из разной кожи. Увы, но современные все не из кожи и плохого качества. Модель настолько удачная, что куча других брендов делают полный аналог, разве только логотипчики свои ставят. Если найдете кожаные, то берите, обувь классная, но не вечная ;)

  Развернуть 1 комментарий

Ботинки Corcoran Marauder

Реально вечные кожаные говнодавы. Можно взять и вторые, если вы и следующую жизнь собираетесь ходить в них же. Сперва примерно месяц обтесывают ноги по своей форме, зато потом нет такого покрытия, на котором в них было бы некомфортно - разве что паркет.

Пятнадцать лет - полет нормальный.

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, по названию "Corcoran Marauder" гуглятся какие-то другие боты, где такие как на картинке купить?

  Развернуть 1 комментарий

@unicast, вотхз, сам покупал из наличия в каком-то магазине "Я у мамы тактический".
Но вот что-то такое имхо похоже https://www.amazon.com/Corcoran-Jump-Boot-M-Mens-Boot/dp/B008M22830

или тут https://www.armynavyusa.com/Corcoran-Boots-s/1841.htm

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, на фото больше похоже обычный Corcoran https://www.kamo-uniforma.ru/catalog/45496/
Marauder это облегченные ботинки с тканевой вставкой https://www.kamo-uniforma.ru/catalog/21501/

  Развернуть 1 комментарий

Чайники Bosch серии TWK3A

Электрочайники Bosch вот с такой вот откручивающейся крышкой.

Подарили такой лет 8 назад, а он почти как новый. Пользуемся по нескольку раз в день.

Самое главное достоинство — невозможно отломать крышку. Совсем. Даже самый-самый криворукий человек не сможет это сделать. Поэтому закупили такие на работе и все довольны.

  Развернуть 1 комментарий

@b_v, купили такие во все места обитания, все исправно работают

  Развернуть 1 комментарий

@b_v, в пластике кипятить воду вредно - уже ж все давно перешли на нержавейку, и даже на стекло.

  Развернуть 1 комментарий

@b_v, вау а главное еще и эргономично. ведь открывать крышку вверх и везде ей задевать при наплнении воды - вполне логично что ломаются.

  Развернуть 1 комментарий

Год спустя отзываю свой отзыв :) Чайник оказался неубиваемый, но своей смертью всё таки умирает, увы. Заметили, что пластик начал крошиться, видимо уже разлагается от старости.

  Развернуть 1 комментарий
Anton Lebedev программирую 2 июня 2021

Странное дело, никто не написал про жилетку uniqlo, @vas3k где-то в блоге писал. Ношу 4 года, стираю, сушу, жду когда наконец с ней что-нибудь случиться и можно будет купить другую :)

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, подтверждаю, 2+ года, полёт нормальный, даже несколько стирок пережила. Неочевидный плюс — во внутренние карманы идеально влезает бутылка пива

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, не понимаю, какую она выполняет функцию?
может у меня с терморегуляцией что-то не так, но когда прям прохладно - телу тепло, руки мерзнут под кофтой. если не так холодно, чтобы мерзли руки - от кофты и жилетки мне так жарко, что аж дурно)

  Развернуть 1 комментарий

@lookoil, она прибавляет к любой одежде +5 градусов тепла и при этом ничего не весит. Это сильно уменьшает необходимость в более тяжелых теплых вещах в любой поездке, освобождает рюкзак, сильно снижает его вес, при этом повышая универсальность других вещей, с которыми её можно комбинировать

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, вот с этого и надо было начинать обзор!

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, есть ещё пуховик такой же толщины (отличается рукавами). Неочевидно, но его можно надевать как слой, когда хочешь дополнительно утеплиться.

  Развернуть 1 комментарий

@sooobus, подтверждаю. Жена часто носит такой пуховик под пальто. Потому что пальто красивое, но в нем холодно.

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, можно ссылку? Я как-то пытался найти - не нашел.

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, спасибо большое!

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, кот. Одним движением превратил хорошую вещь в дырявую.

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, очень хорошо горит хочу вам сказать

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, подтверждаю. Лучшая покупка 2022 года. Спасает во всех случаях + удобно складывается в рюкзак.

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, Дико плюсану Uniqlo! Только меня больше всего впечатлила...простая футболка. Купил ещё в Токио в 2018 году бордовую футболку с V-образным вырезом. Сейчас пишу этот коммент прямо в ней :D
При том что я ношу её часто: во всех поездах, самолётах и автобусах (а перемещаюсь я много). Помимо того, что она подозрительно неубиваемая, это идеальная дорожная футболка: дышащая, невесомая и вообще почти незаметная. За 5 лет (ебануться! 5 лет!) у неё только слегка разошёлся шов в углу выреза (и то наверное из-за ношения очков там) и зацепилась одна петелька при стирке

Для сравнения: остальные футболки из массмаркета «теряют петельки» уже через полгода, а после нескольких стирок перекручиваются и растягиваются у вокруг выреза

  Развернуть 1 комментарий

@de1337ed, я в балийском юникло купил двое шорт, и они у меня выцвели за полтора месяца (краска слезла в районе передних бёдер), я прям расстроился из-за качества ужасного

но в то же время, трусы AIRism из того же юникло - прям топчик

так что двоякое ощущение от их качества

  Развернуть 1 комментарий

@lebster, Купил случайно рядом с другими вещами бренда и регулярно ношу последние два года. Сидит и носится лучше других вестов типа Патагонии и прочих;

  Развернуть 1 комментарий

Нож легенда Buck 110 с замком back lock и пожизненной гарантией.

По клейму на клинке можно узнать год выпуска. Нож на фото 2015 года
По клейму на клинке можно узнать год выпуска. Нож на фото 2015 года

Красивый, сбалансированный, увесистый, но при этом довольно компактный (малый охотничий нож).

Эту модель выпускают уже более 50 лет и в 2014 я купил юбилейную версию. Вышло это совершенно случайно и первое время я даже думал, что мне продали подделку. Отличается от других ножей специальным клеймом с наковальней и плашкой на ручке. При этом на стоимость это не повлияло никак. К слову, он как стоил 7 лет назад 100 баксов, так и сейчас примерно столько же.

Латунь со временем темнеет, но можно полирнуть и будет, как новенький
Латунь со временем темнеет, но можно полирнуть и будет, как новенький

  Развернуть 1 комментарий

@MaxLipsky, плюсую. Офигенный нож. И бак просто потрясающе удобно лежит в руке. Ношу почти постоянно. Проблему веса решил самодельным подвсом на ремень. И нож из кармана не торчит и при этом всегда со мной и легко достается.

  Развернуть 1 комментарий

@AntonGolovanov, плюсую, офигенная суперсталь, классная эргономика, технологичные материалы... были 50 лет назад

  Развернуть 1 комментарий

MXS 5.0 POLAR зарядное устройство для авто/мото аккумулятора

Купил в финке более 10 лет назад. Ни разу не пожалел. Даже самые мертвые аккумуляторы приводил в чувства. Сейчас только единственная кнопка нажимается с чрезмерным усилием, в остальном без нареканий.

  Развернуть 1 комментарий

@Papulya, а как используешь? У тебя дом свой? Я просто так и не понял зачем такой гаджет может пригодиться городскому жителю, хотя амазон мне их постоянно рекомендует

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, ну в РФ, например, можно забыть выключить свет в салоне. И утром не завести тачку зимой. А тут бац, зарядил и поехал.
Думаю в Европе тоже можно забыть свет.

  Развернуть 1 комментарий

@Floppycatman, то есть я прихожу утром к машине, аккумулятор сел, я чертыхаюсь, нахожу ключи, вытаскиваю аккум из багажника, несу его домой, 10 часов заряжаю, потом несу обратно, подсоединяю и СЧАСТЛИВО ЕДУ НА РАБОТУ))0)))))

Какой-то надуманный сценарий, не кажется?

Что в городах РФ, что в ЕС в такой ситуации вызывают бомбилу из такси и дают ему на лапу чтоб подкурил быстренько.

Зарядные устройства здесь берут обычно счастливые обладатели собственных гаражей и «автомобилей выходного дня», которые используются раз в полгода, а остальное время висят на зарядках.

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

@dottedmag, бомбила дешевле и быстрее

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, тебя подкурят, ты доедешь до работы. Акк то особо не зарядится от этого.
Так что в любом случае надо зарядничек иметь.

  Развернуть 1 комментарий

@Floppycatman, и ты такой вместо того, чтобы идти работать, достаешь аккум, тянешь к себе в офис и подключаешь к розетке это все?

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, у меня есть такой зарядник, купил после того, как несколько раз забыли выключить салонный свет или фары.

К счастью, на работу спешить не нужно, но в целом да: пытаешься куда-то уехать, не получаешься, вытаскиваешь аккум в гараже, ставишь на зарядку на несколько часов, и потом едешь. После прикуривания советуют минут 40 поездить, чтобы подзарядить аккум, а тут машинка стоит спокойно, а аккум заряжается.

upd: когда есть гараж, штука вдвойне актуальна, потому что заебешься выкатывать тачку и искать, от кого прикуриться

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, мои жизненные ситуации:

  1. Ездил за полярный круг в деревню к Санте на Шевроле Спарк (реасталинговый Daewoo Matiz). Его аккум и трехцилиндровый 0.8 двиг успевали вымерзнуть полностью за ночь. У финов розетки выведены прямо на парковку (вроде как для электрического подогревателя двигателя) как-раз использовал для поддержания аккума заряженным. Справедливости ради - зарядка не спасала =) Все равно заводил Спарк прикуренным от заведенного автомобиля, но это не из-за разряженного аккумулятора, а подозреваю, его слабой мощности, недостаточной чтобы провернуть загустевшее масло в двигателе.
  2. Забыл свет это прям оно, до работы по городу не более 30 мин. Прикурил тачку у соседа, до работы доехал. Аккум зарядиться не успел. Чтобы аккум служил и дальше после разряда надо зарядить. И да, тащил в офис, ставил под столом.
  3. Зимой, если в пути автомобиль проводит мало времени, аккумулятор успевает разрядиться больше, чем зарядиться, в гараже или в частном доме есть возможность поддерживать в заряженном состоянии. (Кстати, вытаскивать не обязательно. В комплекте есть набор проводов, вешаются на клеммы. Зарядка подключается через разъем.)
  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, скорее это способ продлить жизнь аккумулятору. Если аккумулятор полностью разрядился - его нужно полноценно зарядить. Короткие поездки оставят его снова недозаряженным и придется скоро новый покупать.

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, у зарядок есть ускоренный режим. Можно накидать в аккумулятор быстро за полчаса так чтобы тачка завелась. Это не очень полезно для него, но что делать.

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, еще придумал вариант использования для европейца на бусе - в оборудованном кемпинге. Подключаешь аккум через зарядку к сети 220в и все что питалось от бортсети может продолжать от нее питаться с заглушенным двигателем

  Развернуть 1 комментарий

@Floppycatman, тут где-то рекомендовали компрессор Беркут, так вот у них есть ещё и компактные пускачи (http://berkut-compressor.ru/model-jsl-12000.html типа такого), даже и заряжать не надо, накидываешь крокодилы и поехал =)

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, ну так а завтра же ты захочешь ехать? Вечером приезжаешь на такси, достаешь аккум, заряжаешь и утром все ок.

  Развернуть 1 комментарий

@Papulya, мне тоже такую зарядку пришлось купить когда фары забыл выключить. Подтверждаю - аккумулятор ожил. Но я слегка задолбался его заряжать, потому что розетка на стоянке работает два часа максимум, а заряжать пришлось часов 10 :)

  Развернуть 1 комментарий

@glebkudr, Я снова потерял нить логики. Мой вариант «просто вызвать таксиста подкурить» в этом треде как будто бы драматически проигрывает варианту «купить гаджет за дохуя денег, таскать аккум домой и обратно, ждать 10 часов, вызвать такси ДВАЖДЫ чтобы доехать до работы и обратно». Я не понимаю что происходит! :D

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, ну ты вызовешь, просто подкуришь, прокатишься до работы минут 20-30. Акк за это время почти не зарядится. Если это зима, то ты можешь попасть в петлю "ой, опять не завелось, подкурите еще".

  Развернуть 1 комментарий

@sbadulin, в финке гостем был, не знал, что они по 2 часа работают. Да, где-то 8-10 часов в среднем до первой зеленой лампочки при полном разряде. Спасибо за инфо, буду знать.

  Развернуть 1 комментарий

@Floppycatman, Я не эксперт, но мой личный опыт говорит, что «почти не зарядится за 30 минут» это немного лукавство. Я много раз попадал в такую ситуацию и 30 минут езды ему более чем хватало. Может не до 100%, но вечером никогда не было проблем завестись.

Когда волновался хватит ли на утро — ехал в икею или просто катался по магазинам часик, чтобы зарядить побольше. Такой вариант мне по прежнему кажется проще и на порядок дешевле, чем иметь дома специальный гаджет и физически носить 25кг батарею к нему на зарядку.

Опять же, в моей ситуации. Я не живу в условиях крайнего севера и других катаклизмов.

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, за бортом -15 - -20 ехать до работы 30 минут, потом через 8 часов обратно. Риск того что вечером тачка не заведется весьма велик.

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

@dottedmag,

Эээ, попусту потраченное время ничего не стоит?

Не знаю насколько "попусту". У меня всегда есть список вещей, которые надо заехать купить "когда руки дойдут", а ты вечером куда-то торопишься чтоле? По-моему машина и нужна чтобы на ней кататься вечером куда захочется, а не работа-дом-работа.

Полезно (не только на этот случай) иметь в гараже розетку, тогда носить ничего не надо.

Когда есть свой гараж — вопросов о необходимости такой зарядки даже не стоит. Я сразу спросил в первом же комменте об этом.

Я потому и начал этот тред чтобы узнать зачем такая штука может мне пригодиться, как жителю густонаселённого района города, оставляющего машину на улице и не всегда даже в своем квартале.

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, за те деньги, которые просят официалы сейчас в РФ не купил бы. И да, в твоих условиях все кейсы использования и выглядит и являются надуманными. Прикуривать по необходимости и как сдохнет купить новый акк - реально проще и бюджетнее. Хотя каждый раз в ситуации, когда акк сел в самый неподходящий момент, быстро отхожу, ведь есть повод воспользоваться этой охренительной вещицей =)

  Развернуть 1 комментарий

@vas3k, в прошлом году при локдаунах сидели дома, аккум можно поддерживать в заряженном состоянии.
Если поездки в основном короткие (10-30 минут), аккум теряет заряд, раз в несколько месяцев его лучше догнать до максимума.

  Развернуть 1 комментарий
Sergei Ruzki Python Developer, ERP Architect, Odoo User 2 июня 2021

Термуха Bask Greenwich J

Купил в далеком 2007м в межсезонье, когда замерз в офисе. До сих пор жива. Я не знаю, как они это сделали, но все попытки найти что-то лучше(за вменяемые деньги, конечно), потерпели фиаско.

  Развернуть 1 комментарий

Ботинки Birkenstock

Вообще эта фирма известна сандалиями, но кожаные ботинки тоже совершенно монструозно неубиваемые. Купила такие полгода назад, с тех пор хожу каждый день и с ними вообще ничего не случилось, только по ноге сели хорошо. Это ещё не 15 лет, но они проживут столько.

  Развернуть 1 комментарий
Anton Golovanov Специализируюсь на ARIS. В меру сил переучиваюсь на DS. 2 июня 2021

Рюкзак Wenger Swissgear 15” (SA15912215)

Абсолютно неубиваемый рюкзак. С кучей регулировок объема, внутренних карманов, поясной стропой (убирается, когда не нужна) и стяжкой на груди. Со мной уже около 10 лет, пережил практически ежедневное ношение в течение этого времени. И 2,5 года дальних командировок, когда в него набивалось много чего и вес был приличный. При этом внешний вид практически вообще никак не пострадал. Кое-где появились катышки из-за трения, все никак не соберусь их убрать машинкой. Функционал не пострадал вообще никак. Пару лет назад заметил, что слегка начал расходиться шов в месте, где правая лямка крепится к основной части рюкзака. Подшил вручную и с тех пор забыл. Все молнии и "собачки" на них до сих пор родные.

  Развернуть 1 комментарий
Anton Golovanov Специализируюсь на ARIS. В меру сил переучиваюсь на DS. 2 июня 2021

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Старые мыши Logitech. VX nano, V550 Nano (2 шт), Anywhere Mouse MX. Первую V550 Nano купил еще в 2008 или 2009. Баксов 100 наверно стоила. Однажды у нее сдох свисток, написал им на почту и они мне новый прислали. Я офигел)
Потом еще бушные покупал по объявлениям нерабочие и ремонтировал. Микрики в них периодически дохнут, но это не лоджитека косяк. Они на али рубль ведро, я их стабильно раз в год-два перепаиваю. Ну ремонт мышей это как хобби уже) 🐭
Причем микрики можно купить бесшумные, если кого бесят клики. Аккумы AA вместо встроенных. Мыши вечные)
Дело еще в том, что я привык пользоваться боковыми кликами колесиком (вперед/назад в браузере, да много где полезно), а в современном поколении logitech mx их вроде похерили.

  Развернуть 1 комментарий

@2rDTMIvtDW6KCCpk, V550 Nano любовь навсегда. Пережила у меня два ноутбука, потом просто где-то потерял при переездах. Бесконечный скролл колёсика - ван лав)

  Развернуть 1 комментарий

@2rDTMIvtDW6KCCpk, в MX Anywhere 2 на колёсике всё ещё есть боковые клики. Жаль от АА батарей отказались, да.

  Развернуть 1 комментарий

@2rDTMIvtDW6KCCpk, но вот приехала с алика mx anywhere 2s в обалденном цвете teal. Я ее подключил и понял что старые мыши пора выбросить). Она намного круче во всем.

  Развернуть 1 комментарий

@2rDTMIvtDW6KCCpk, у меня такая два года с копейкой поработала и появился двойной клик при обычном нажатии. Юзать стало невозможно. С трудом, но нашёл кто бы взялся отремонтировать (сперва все ржали со словосочетания «починить мышку»). После ремонта ещё два года прошло, пока норм.

  Развернуть 1 комментарий

@nikwerner, у оригинальных Anywhere Mouse MX такая же проблема. Хз почему они до сих пор ставят всё такой же такстовый переключатель. Я первый раз купил и заменил, тоже пару лет службы, потом руками подогнул. Вот с того момента всё работает)

  Развернуть 1 комментарий

@2rDTMIvtDW6KCCpk, 3 года владею такой. Резинка под большим пальцем порвалась и вылезла/отклеилась из паза - сильно расстроило. А так же вокруг колесика мышки по бокам большие пазы, из за того что колесико работает как кнопка на наклон влево/вправо. И если часто таскать в рюкзаке туда может попсть всякого, что сказывается на свободном выбеге колесика.

  Развернуть 1 комментарий

@2rDTMIvtDW6KCCpk, vx nano умерло 3 штуки, притом 2 подо мной, а одна (судя по заявлению купившего) просто от лежания "в столе". Использовал крайне нечасто. Одна кстати вроде даже есть, но без приёмника. Если надо - могу подарить)

  Развернуть 1 комментарий

@2rDTMIvtDW6KCCpk, скажу так. Новые модели мышей и клав не живут больше 5 лет, но есть НО.

НО:

  1. Они удобные
  2. Они неглючные
  3. Софт удобнее разеровского

Выбираю лоджи и меняю каждые 4-5 лет. Все равно вся периферия - это расходка при ежедневном юзании.

  Развернуть 1 комментарий
Михаил Бубнов Project manager Команда Клуба 3 июня 2021

Автомобильный компрессор Беркут.

r20
r20

У меня r20 которого в целом под бездорожники хватает. следующий R24 ультимативная штуковина.
Мощь, надежность, простота обслуживания и доступность запчастей.

Пережил уже штуки 3-4 обычный китайских компрессоров, менялся только воздушный фильтр. Буду советовать всегда и всем

  Развернуть 1 комментарий

@m1ke_92, ну хз. Через 8 лет на R15 у меня развалилась фирменная сумочка, приходится теперь в пластиковом пакете возить.

  Развернуть 1 комментарий

@eosipoff, но с компрессором то все ок)

  Развернуть 1 комментарий

@eosipoff, 8 лет. У меня китайский умер за два месяца !

  Развернуть 1 комментарий

Зимняя куртка (или парка) alpha industries n3-b

Например вот такая https://www.alphaindustries.com/collections/men-parkas/products/mjn31210c1-mens-standard-fit-n-3b-parka?variant=31082272423991

У меня вот такая, только более старая модель https://www.alphaindustries.com/collections/men-parkas/products/mjn31000c1-n-3b-parka-heritage-m?variant=32275824246839

Покупал 4 года назад, кажется, за 7500 рублей. Расцветка серенькая.

Куртка сделана то ли из парашютного шелка, то ли из какой-то такой херни. Все замки работают идеально.

Чтобы куртка стала как новая, её просто нужно постирать в машинке.

Ещё у куртки очень удобный капюшон. Констуркция такая, что тепло снизу от тела идёт к голове, а вокруг лица копюшон довольно плотно сидит и тепло не уходит. Я давно забыл что такое шапка. А если идёт снег или дождь, то капюшон можно развернуть и будешь как Кенни, примерно так

  Развернуть 1 комментарий

@circle, двачую альфовские куртки.
На осень М65 и бомбер, на зиму парка. Универсальные, хошь в Сухум, хошь в Одессу.

  Развернуть 1 комментарий

@klVSulWnXkditarz, да, куртка вечная вообще. Но мне ее под себя дорабатывать пришлось:

  • замена молнии (умерла очень быстро)
  • добавление еще одного внутреннего кармана
  • вставка под капюшон (иначе давило на макушку и инстинктивно вжимал голову в плечи)

Носил лет 6, продал тк надоела

  Развернуть 1 комментарий

@circle, на счет вечной я хз. Была куртка куплена в 2016 с понтом, что она используется в ВМС США (типа офигеть какая неубиваемая) - прошлой зимой уже после обычного дождя плечи все мокрые становятся. Но с замками никаких проблем не было.

  Развернуть 1 комментарий

Сумки, рюкзаки и багаж от Tumi

Особенно серии Alpha и Alpha Bravo из нейлона или кожи, абсолютно неубиваемые вещи и при этом очень удобные в жизни.
Один из рюкзаков у меня с 2011 года, и он в идеальном состоянии несмотря на ежедневную носку. В прошлом году я его заменил, но только потому что рюкзак мне надоел. :)

Upd: рюкзак я заменил на другой рюкзак Tumi. :)

  Развернуть 1 комментарий

@aleksgelman, на что заменили?

  Развернуть 1 комментарий

@mikaakim, на другой рюкзак Tumi.

  Развернуть 1 комментарий

@aleksgelman, плюсую дико

  Развернуть 1 комментарий

@aleksgelman, у меня за 13 лет на рюкзаке стёрлась ручка для переноски и поотлетали все клееные детали. Пришлось купить новый, уже Альфу, как на фото, (рекомендую Алиэкспресс - 70% к цене розницы), но его у меня тут же отжал сын - школьник. В новой модели рюкзаков место расположения ручки для переноски меня просто вымораживает (мне очень не понравилось), а сын радуется. :))

Хожу со старым Tumi портфелем пока что :).

  Развернуть 1 комментарий

Наушники koss porta pro

https://www.koss.com/headphones/on-ear-headphones/porta-pro

Уже не знаю сколько лет они у меня. Раньше использовал, когда слушал cd mp3 плеер. Теперь спользую для работы за компом.

Сделал свой первый заказ на ozon.ru в 2012 году - поролончики для этих наушников. Родные в труху развалились.

Из следов использования — немного задубел провод. Звук мне нравится.

А ещё они складываются!

  Развернуть 1 комментарий

@circle, наушники огонь, у самого такие уже лет 6, и хоть бы что им, только амбушуры с алика заказывал, потому что родные рассыпались в пух, провод тоже задубел малость, но там перепаять не проблема

  Развернуть 1 комментарий

@circle, у меня тоже они, подарены родителями наверное в 2007 году
поменял кабель на донора (отжал у одногруппника китайские наушники), поменял амбюшуры, еще бы поменять верхние подушечки и будут как новые
правда, я их сейчас особо не использую(

  Развернуть 1 комментарий

@circle, эти наушники у меня уже более 10 лет. Слушал в них сидиплеер, потом айпод. После того, как случайно оторвался в нем миниджек, забросил в ящик. Несколько раз думал выкинуть, так как не знал где найти кабель для них и лень было разбираться. А в прошлом году вспомнил про алиэкспресс, заказал новый кабель, амбшуры, припаял по гайдам с ютуба. Теперь у них вторая жизнь: подключаю к компу, телефону, электробарабанам - везде звук устраивает.

  Развернуть 1 комментарий

@circle, Ух! Таких было 3 пары и одна sporta pro (купил случайно). Одни из лучших наушников в жизни. Они не убивались, а просто дарились друзьям) Уж нет давно, а воспоминания о них самые тёплые (первые были куплены аж с айривером дисковым, с выносным пультом, на котором можно было в змейку играть).

  Развернуть 1 комментарий

@10steps, iRiver! Catch the digital flow!

  Развернуть 1 комментарий

@circle, честно скажу из port pro у меня динамики вылетают через пару лет. Мож ношу многовато. В общем, уши хорошие, но что у них такого неубиваемого не понимаю.
Есть ещё нюанс про koss – они дают пожизненную гарантию уши, но только от определённой суммы и porta pro стоит дешевле. Купил где-то в 2009 Koss QZ-5 и до сих пор офигеваю с того что провод выдержал 7 лет почти ежедневной носки. И то я потом только джек менял, кабель тот же оставил.

  Развернуть 1 комментарий

@circle, факт фактический! Уже лет 7 такие использую.

  Развернуть 1 комментарий

Купил 9 лет назад швабру vileda и до сих пор использую. Предыдущие дешевые ломались очень быстро, а этой - хоть бы хны. Достаточно продуманная конструкция, удобно использовать

  Развернуть 1 комментарий

@arrybn, плюсую. Тряпка-расходник дороговата, в остальном топчик. Кстати, они бывают с ручкой разной длины - гномской и нормальной, возможно от страны зависит.

  Развернуть 1 комментарий

@sbadulin, у меня эта ручка телескопическая. И система телескопа очень надёжная. И в самом маленьком виде она как раз гномская. Что удобно для хранения

  Развернуть 1 комментарий

@sbadulin, и тряпка хоть и дороговата, но с микрофибровыми слоями. Поэтому собирает грязь очень хорошо

  Развернуть 1 комментарий

@arrybn, по убиваемости хз, но подтверждаю что очень удобная

  Развернуть 1 комментарий

@arrybn, А тряпку можно в ведро окунуть не снимая со швабры?

  Развернуть 1 комментарий

@ramilmuratov, да, можно
Можно промыть тряпку и отжать, не отстёгивая от швабры

  Развернуть 1 комментарий

Кальян Vyro

Тяжелый, сделан из карбона, не сильно уступает большим братьями, особенно если сам любитель. Берёшь в руку и чувствуешь, что на века.

Курим дома, курим в гостях, возим на природу и даже берём в путешествия. Удобно, стильно и функционально.

  Развернуть 1 комментарий

@otsec, а как же история, что в кальяне главное - шахта и она должна быть огого?
И какой табак курите? :)

  Развернуть 1 комментарий

@kawaii, вроде важно, чтоб кальян не перегревался
а длинная шахта - это плюс, что в ней куча дряни остается

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, не влияет ни шахта, ни вода на фильтрацию, все это исключительно для остужения потока воздуха при тяге

От короткой шахты три сайд-эффекта - затяжки будут "горячее", тяги ощущаются чуть иначе из-за небольшого кол-ва воды в колбе (но это не про шахту, а в целом про конструкцию таких кальянов) и проще затопить кальян при продувке (вероятно не у всех мини-кальянов такая проблема)

А главное в кальяне - контроль температуры, мало-мальски нормальный табак и НЕ Карбопол в качестве углей

  Развернуть 1 комментарий

@OlegErmakov, а насоветуй плиз угли, какие правильные.

  Развернуть 1 комментарий

@kawaii, тема кальяна не раскрыта. Нужен пост)

  Развернуть 1 комментарий

Пылесосы Dyson

Движки реально неубиваемые. Агрегат куплен ~в 2010 и издевались над ним нещадно: пылесосили воду, цементную пыль, пыль с колёс, пенопластовый наполнитель для пуфиков и много другого.

Единственное, пластик потихоньку устаёт, поэтому всякие защёлки на насадках со временем истираются и приходится туда накостыливать всякое, иначе болтается. Купил бы ещё раз, да этот, чую, меня переживёт.

  Развернуть 1 комментарий

@samdark, лучшие 400евро потраченные евар,
у меня плазмоган absolute v8, пылесошу шерсть каждый день с улыбкой на лице

никогда бы не подумал, что пылесосить бывает прикольно

  Развернуть 1 комментарий

@potolok1, Плюсую, одна из моих лучших покупок

  Развернуть 1 комментарий

@potolok1, только вот щётка для твёрдых поверхностей (на фото как раз) просто ужасная :(
Ковры этой палкой чистить действительно одно удовольствие, а вот пылесосить ламинат или плитку уже никак :(

  Развернуть 1 комментарий

@Siarhei-r, кстати да, плюсую. За щётку для твёрдых — незачёт. И за маленькие насадки (кроме щелевой, она топ, но это не заслуга Дайсона) — тоже тройка им.

Приходится всё время работать им на максимально мощности, но так пылесос гудит дико и выжирает аккумулятор за 15 минут.

  Развернуть 1 комментарий

@potolok1, удобно ли пылесосом с таким форм-фактором пылесосить в труднодоступных местах? Под мебелью, под столом, где комп и провода итп?

  Развернуть 1 комментарий

@aemarkov, да, без проблем, везде залазит, не испытывал неудобств. + он довольно лёгкий, можно на вытянутой руке не долго держать

  Развернуть 1 комментарий

@samdark, к сожалению, не смог разделить общий восторг. Купил v11 - ну да пылесосит, ну да весь качественный, ничего не люфтит, но прям какого-то супер восторга не испытал.
Робот-пылесос, кмк, намного удобнее (у меня был самый простой xiaomi с лидаром) - своей жизнью живет по расписанию и не отсвечивает. А дайсон че-то лень доставать

Но в тему, пожалуй, подходит: хлипким точно не выглядит

  Развернуть 1 комментарий

@IvanMishalkin, Всё так. Это не робосос.

  Развернуть 1 комментарий

@IvanMishalkin, у меня v15, держатель большой щетки развалился за пол года, колхозил изоленту и шурупы, в целом пластмасса за такие деньги некачественная, хрупкая.

  Развернуть 1 комментарий

aeron henry miller


Ничего не потеет, спина говорит спасибо. Ни 10 переездов, ни кот - ничего не смогли убить.
Мой живет почти 5 лет, на работе живут >10 лет. Татьяныч говорил, что у него уже более 25 лет живет.

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, Он и правда неубиваемый, два таких дома. Но далеко не всем подойдёт. Я, например, ни при каких регулировках не могу сидеть на нем дольше часа подряд. Тупо неудобно. То бедра пережимает, то задница съезжает. Так что перед покупкой весьма недешевой вещи стоит как следует на нем где-то посидеть.

  Развернуть 1 комментарий

@hakim, вы первый, от кого я слышу. Но допускаю, что анатомия у всех разная и все в стуле не предусмотреть. Надеюсь удалось найти альтернативу, которая вам подошла))

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, Другие не покупал, стараюсь просто раз в час вставать и прогуливаться. Не очень удобный для меня Аэрон к этому подталкивает сам. Вин-вин :)

  Развернуть 1 комментарий

@hakim, у меня такая же фигня. На Аэрон вообще не селось, прямо в шоуруме было неудобно. Попробовал эмбоди, пару недель помучался и сдал назад. У него на седушке зоны пружин с разной геометрией по-разному продавливались подо мной и граница между этими зонами четко ощущалась бедрами. Я к такому был не готов за 1200 евро. Сижу вот 8 лет на икея маркус)

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr,
ну что за чудесный такой кот! черт с ним с аероном, кот-то какой симпатичный!
А как зовут? а есть ли еще фоточка?

  Развернуть 1 комментарий

@jamie_liberty, Марсик.









  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, невероятный красавчик, awwwww! <3

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, какой котичкаааа 😍😍😍😍😍

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, офигенный котэ!!! :)

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, я вообще собачник, но кажется от такого кота не отказался бы

  Развернуть 1 комментарий

@Vittorio, такое заявление требуется подкрепить фоткой песеля! Собаку в студию!

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, Шикарный котэ

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, уже эта серия фотографий окупила создание всего топика, милота

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, плюсую, мне служит уже 8 лет хоть и купил refurbished, которому было несколько лет. Это я про стул, не про кота.

  Развернуть 1 комментарий

@ermakovpetr, плюсую за HM!

P. S. Только Herman Miller, а не Henry :)

  Развернуть 1 комментарий

Kinnarps

Удобные кресла и стол, которые смогли выдержать мою привычку не сидеть спокойно в течение почти 10 лет. Сейчас немного поскрипывают, поменял несколько раз обшивку, сколол почуть у стола краску, но в остальном всё отлично. Все остальные кресла я убивал за максимум 1.5 года до состояния дикого скрипа и отвала частей.

  Развернуть 1 комментарий

@samdark, у нас весь офис в этих креслах
то, что они топ, подтверждаю!

  Развернуть 1 комментарий

Ботинки Salomon B52 TS GTX

Брал в Спортмастер Дисконт года 4 назад, хожу каждую зиму, до сих пор выглядят как новые. Очень теплые даже в -40 и удобно одеваются.

  Развернуть 1 комментарий

@Fox, я свои Salomon ношу 12 лет все зимы подряд, не каждый день, но регулярно. Сносу нет. Плюсую!

  Развернуть 1 комментарий

@Fox, плюсую. Тоже брал Salomon (только другую модель) в спортмастере. Только лет 14 назад – я тогда ещё в школе учился. Они до сих пор живы – ни одна обувь у меня столько не жила

  Развернуть 1 комментарий

@Fox, обнимемся. Если за окном по полгода снег, то это просто великие боты.

  Развернуть 1 комментарий

@Fox, покупал такие, но чет не зашли. в слякотную погоду пропускает или фантомно пропускает один ботинок. а поменять по гарантии не успел)

  Развернуть 1 комментарий
Alexander Shepelin Фронтенд-разработчик 3 июня 2021

CASIO MTP-1200A-1A

Недорогие наручные часы. Сталь, сапфировое стекло - могут служить довольно долго. Нужно только раз в два года менять батарейку. Первые носил лет 5-6, потом потерял и купил такие же.

P.S: в комментах наверняка вспомнят про g-shock как более неубиваемые, но у меня их нет, поэтому не писал.

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Аким Вишневский (не)Типичный Consultant 3 июня 2021

Удивлён, что тут этого нет!

Apple Watch


(С ремешком Миланская петля)

Купил (на самом деле подарили) самую первую версию. Ремешок чуть-чуть изменился на цвет, но если не сравнивать с оригиналом никто и не заметит. Сами часы за счёт неубиваемого стекла также в идеальном состоянии. Батарейка конечно стала послабее. Может когда появятся РЕВОЛЮЦИОННЫЕ фичи в новых версиях поменяю, но по сути - время показывают, за пульсом следят, таймеры ставятся, push'и приходят

  Развернуть 1 комментарий

@vakimkooo, плюсую.
ношу вторую серию. кейсы точно такие же)

  Развернуть 1 комментарий

@vakimkooo, у меня ребенок до сих пор носит series 0, всё работает! Ещё есть series 3, 4 и 6 в семье. Тоже все прекрасно работают.

В шестой серии норм так улучшили по сравнению - быстрый, больше экран, причем всегда включен - не надо руку поворачивать чтобы время посмотреть, кроме пульса умеет кислород смотреть что в век ковида имеет смысл.

  Развернуть 1 комментарий

@vakimkooo, хм, а меня всегда останавливало много жалоб на то, что экран через год портится (царапины, потертости). Это актуально для определенных версий или преувеличивают?

  Развернуть 1 комментарий

@funky, на стальных стекло сапфир, а на алюминиевых нет. В первом случае очень сложно оставить царапины, а во втором за пару лет даже при аккуратном использовании их не избежать.

  Развернуть 1 комментарий

@funky, мои выглядят так

день почти закончился, а у меня ещё 59% зарядки!

  Развернуть 1 комментарий

@vakimkooo, А ремешок не цепляет волосы на руке?

  Развернуть 1 комментарий

@AndreyA7, нет.
Мне иногда бывает неприятно, если рука мокрая и ремешок трётся об неё - легкое раздражение. Например, если на пробежке в дождь попал

  Развернуть 1 комментарий

@vakimkooo, насчет неубиваемого стекла удивил. Может в первой серии было такое, но в пятой - просто пиздец( Через полгода уже было стекло все в царапинах, хотя ношу аккуратно. При горящем экране не заметны, но на выключенном раздражает.

  Развернуть 1 комментарий

@WKypJeyBinYk45Oy, все относительно ) Уже больше года гоняю с 8 серией каждый день и пару раз ими знатно цеплялся, но царапин нет. До этого была 3 серия и тоже без приключений )

  Развернуть 1 комментарий

@vakimkooo, у меня были третьей серии, упали на кафель экраном в низ, ремонт 14к. Так и лежат разбитые.

  Развернуть 1 комментарий
Сергей Шиндяев Дизайн, программирование как увлечение 3 июня 2021


Набор инструментов KING TONY. Друг подарил лет 8 назад. Пользуюсь постоянно дома и на даче.

  Развернуть 1 комментарий
Алексей Инженер эксплуатации 3 июня 2021

Grinders ,Camelot и им подобные.
Пара на фото носит с 2003 года.так и не сносил, выкинуть жалко, подарить и продать не кокому.
Решил просто распилить и "посмотреть что внутри "!

  Развернуть 1 комментарий

Набор двусторонних отверток Kraftool


Куплен примерно в 2007 году, почти неубиваемая вещь. Один плоский шлиц оплавился, потому что строители, делавшие ремонт, неудачно им поковырялись в розетке. Крестовой шлиц уже и не помню, наверно сам по дурости.

Этим набором была собрана уйма мебели разного формата от Ikea Pax до стульчиков в детском саду. И думаю ещё много чего соберется с его помощью.

  Развернуть 1 комментарий
Anton Golovanov Специализируюсь на ARIS. В меру сил переучиваюсь на DS. 4 июня 2021

CASIO G-SHOCK DW-5600

Собственно, неубиваемая классика. Нравятся меньшим, по сравнению с остальными шоками, размером и просто колоссальной живучестью. Роликов с издевательствами над часами масса. Низкая стоимость (конкретно у этой модели). Есть масса вариантов по смене внешнего вида, вплоть до смены внешнего корпуса и браслета на металл.
Протаскал три года такие, не берег вообще никак. И на выходе - часы как из магазина, но только поматовели. И все.
Минусы - мелкие цифры и мелкие кнопки. Зимой в темное время суток, чтобы посмотреть время надо снять перчатку, задрать рукав, нащупать кнопочку, нажать, посмотреть. Короче долго. В итоге поменял на протреки PRW-30-1A с автоматической подсветкой при наклоне запястья и экраном с повышенной четкостью.

  Развернуть 1 комментарий

@AntonGolovanov, а ещё есть GW-M5610, который DW-5600 плюс радиосинхронизация, зарядка от солнца и автоподсветка при повороте запястья. The Glock of watches!

  Развернуть 1 комментарий

@hk5WFPBy4fzE5bqO, да. У линейки 5ххх масса вариантов. Я очень сильно думал не махнуть ли на на B-5000D. Но потом понял что не хочу - дизайн поднадоел. И тяжеловаты, надо привыкать. Потом увидел дисплей нынешних треков и понял что вот оно! Читаемость дисплея просто потрясающая. Сейчас появилась модельный ряд GBX-100 с дизайном корпуса а-ля 5ххх и с улучшенной «считываемостью», но до протреков им все равно далеко. Да и внешний вид протреков нравится больше и в нОске для меня они приятнее и комфортнее. Уже купив их привык к барометру (удобно в плане ожидания чего будет с погодой), иногда пользую компас. Радиосинхра тоже есть, но для меня она бесполезна - до Перми сигнал не дотягивается все равно.

  Развернуть 1 комментарий

Рискну похвастаться своими пляжными камнями. Море обтесало их, поэтому у них приятные полукруглые формы. Бетонинка работает пресс-папье, а кирпичинка - органайзером для карандашей.

Оба скорее надоедят, нежли износятся.

Все хочу их лаком покрыть, но лень-матушка не дает совершить нехитрую манипуляцию.

  Развернуть 1 комментарий

Финские рабочие ботинки Sievi Matador High XL + S3

Абсолютно неубиваемые: водоотталкивающие (можно спокойно ходить по неглубоким лужам) с устойчивостью к маслам и химикатам, ESD (с электростатическим разрядом; когда в них, не атакую никого и ничто статическим электричеством при касании), с защитой от прокола стельки и защитой пальцев от падения тяжестей.

Без проблем пережили шесть лет хождения по питерской солевой жиже осенью и зимой, и выглядят так, будто прослужат ещё столько же.

Из минусов, так как защита от прокола гвоздями — стальная стелька в подошве, вес у них чуть больше, чем у обычной обуви, и на них срабатывают металлодетекторы в метро.

  Развернуть 1 комментарий

red wings
red wings

5й год уже по говнам идут. правда у меня еще те гладкой подошве

  Развернуть 1 комментарий

@bitomaxsp, поддержу. Самая старая пара редвингов classic moc toe носилась 12 лет, потом потерял при переезде, носилась бы ещё столько же.

  Развернуть 1 комментарий

@bitomaxsp, о! у меня такие с 2014. Правда в говны не ходил, только город и мотоцикл. Хорошая обувь.

  Развернуть 1 комментарий

Куртка
Куртка

lofoten
Gore-Tex Pro Plus Jacket

Не промокает никак. Не убиваемая. Для тяжелых походов, особенно ге мокро/ветер/снег/пурга
https://www.norrona.com/en-GB/products/lofoten/lofoten-gore-tex-pro-plus-jacket-ms/?color=1105

  Развернуть 1 комментарий

Должен признать, что все рюкзаки, кототые здесь разместили, выглядят как говно. Поэтому категорически всем советую

Isar от cote&ciel

https://eu.coteetciel.com/collections/backpacks/products/isar-m-ecoyarn-black
https://eu.coteetciel.com/collections/backpacks/products/isar-m-ecoyarn-black

В нём есть всё самое необходимое, "так себе" необходимого нет. Он выглядит пиздато. Он безопасный (замок, где лежит ноут, нельзя открыть снаружи). И он охуенно качественный: я ношу его уже года 4 и он вообще не изменился. Он выглядить абсолютно как новый.

  Развернуть 1 комментарий

@vzzhobbot, а бутылочку можно снаружи закрепить как-то?

  Развернуть 1 комментарий

@dennisfen, и да и нет: только за вот эту широкую штуку слева сверху, если у бутылки широкий карабин есть.

  Развернуть 1 комментарий

@vzzhobbot, к сожалению, этот выглядит не лучше.

  Развернуть 1 комментарий

@Bm9UpknfLj0j6UCc, и при этом он еще под 300 евро стоит)

  Развернуть 1 комментарий

@vzzhobbot, классный рюкзак только как я понимаю около 20+ стоит, есть аналог в чем-то даже лучше от rickzak . А по цене 6к, это и правда лучший рюкзак эвер. Минус только один - виниловые пластинки не влазят(((

  Развернуть 1 комментарий

@egornen, ну кажется те ребята просто спиздили дизайн! но если он в 3 раза дешевле и такой же по качеству, то почему нет :)

  Развернуть 1 комментарий

@egornen, а чем лучше, кроме цены?

  Развернуть 1 комментарий

@vzzhobbot, этот выглядит как бесформенное говно

  Развернуть 1 комментарий

@vzzhobbot, Я носил этот рюкзак 5 месяцев (Isar Coral L). Хочу всех предостеречь — это худший рюкзак в моей жизни. Он очень херово держит форму. У него херовое отделение под ноутбук без резинок или липучек. Кармашки с сеткой рвутся. Нет внешнего кармашка для воды. Его лямки не держат натяжку. Большой карман, если его набить не держит форму и выглядит как говно. Спина отвратительная, потеет моментально, продавливается содержимым. Форма лямок отвратительная, сползает то с одно то с другого плеча. Набивка внутри лямок перекручивается в веревку.

Худшая трата 300 баксов в жизни.

0/10. Любой китайский рюкзак будет лучше.

Но выглядел конечно на фотках огонь.

  Развернуть 1 комментарий
Petr Korolev ETHusiast in open-source & privacy 12 июня 2021

Сандали Chaco Z/2 Classic

Лучшие сандали что я носил:

  • Супер удобные. Фиксируется большой палец - очень стабильны в хайкинге.
  • Минимализм и надежность - там только подошва и стропа через нее. Разваливаться нечему!
  • Проходил в них 5 лет, пока не стерлась подошва. До этого менял сандали каждый сезон. А в этих хоть плавай, хоть по острым камням прыгай, им ничего не будет.
  Развернуть 1 комментарий

@skywinder, посоветуешь брать wide или classic?

  Развернуть 1 комментарий

@kirs, мне классик зашли

  Развернуть 1 комментарий

Плюсую именно к этой модели с фиксацией большого пальца, волшебный вариант для нехардкорного трекинга. Один раз ходил в них по технически сложному руслу горной реки - ноги остались практически целыми, это огромный комплимент для сандалей.
Пережили две зимовки в Азии и одно падение с байка.
Что не сильно нравится - тяжеловаты (но у меня модель Cloud, мб другие легче).

  Развернуть 1 комментарий

Многофункциональный карманный прецизионный мини-ручка-отвертка 8 в 1, набор ручных инструментов для ремонта

Название взял со странички товара на алике

Очень много лет со мной. Биты не теряются, все на месте, компактно, для ремонта мелкой хуйни подходит отлично.

Можно держать в рюкзаке и займет места как ручка, в комплекте клипса, стоит как шаурма

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, я блин обожаю эту штуковину!
До этого у меня были разные карманные или небольшие отвёртки, но конкретно эта — вершина инженерной мысли как ручка для бит.
Дело в том, что все чтоу меня были в итоге ломались от того что я ими что-то слишком туго затянутое пытался открутить. У этой же бита держится буквально в куске металла, как ни старайся, сломать такое не получится.

Правда биты которые шли в комплекте говёненькие. Я туда положил биты от Jakemy которая собственно развалилась.

  Развернуть 1 комментарий

Накладные беспроводные наушники с шумодавом

В моём случае именно наушники Plantronics BackBeat PRO.

А вообще не важно какие, главное чтоб дороже 150$ и с шумоподавлением.

Купил я их еще в 2015 году, пару лет таскал как основные, а потом конечно перешел на более удобный и маленький вариант беспроводных затычек, но эти большие так и остались.
Даже за всё это время аккумы не пришлось менять. По прежнему держат 10-12 часов.

Из топ наушников это Sony WH-1000XM4 , так и не собрался их купить, потому что Plantronics не ломаются вообще)

В итоге, прекрасно подходят как основные наушники для работы и хождению по дому. Возле компа со шнурком, а по беспроводу от телефона, когда вытаскиваю шнурок.

  Развернуть 1 комментарий

@bakalov, мои живут у меня с 2011 года, заменил недавно амбюшуры, немного облез ободок.

Но мне они достались условно за 50$ (пиво паре менеджеров и тестеру из плантроникса)

  Развернуть 1 комментарий

Шмотки Fjallraven из ткани G-1000

Для тех кто не знает, это такой легендарный шведский бренд, который лет 60 уже делает аутдор-снарягу. У нас известен, в основном, за счет рюкзаков Kanken (упоминались выше).
Но эти чуваки делают совершенно потрясную одежду из ткани G-1000, которую хрен износишь.
У меня в качестве основной загородной куртки Fjallraven Skogso. Купил 8 лет назад, таскаю во всех загородных поездках, походах, да и просто в качестве дождевика в городе. Мало того, что не износил, так она еще и лучше выглядеть стала - только обкатку прошла).
Нравится настолько, что в свое время докупил еще штаны из такой же ткани, и жену полностью приодел в этот бренд.
Фишка в их фирменной ткани G-1000 - это какая-то олдскульная синтетика. Она сама по себе чрезвычайно прочная, легкая, но водо-ветро-продуваемая. Ребята заморочились и придумали какой-то хитрый воск. Его нужно наносить прям на куртку (картинку прикладываю), потом греешь феном/утюгом/огнем костра и повторяешь столько раз, насколько сильно тебе нужна водонепроницаемость. Процедура довольно муторная, но что-то в этом есть. Повторяю операцию пару раз в год - перед важными поездками или перед сезоном дождей.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: После вощения куртец становится весь слегка мятый и в разводах. Как говорит жена - с эффектом бомжеватости.
Но мне такое очень по душе. Это, пожалуй, не так удобно как хорошая мембрана, но я люблю всякие супер-классические штуки. Качество максимально люксовое - все детальки, кожаные штучки, молнии - все супер надежное. Утолщения там где они должны быть, удобные карманы, регулируемые капюшоны. У жены на анораке даже есть хрень, которую можно между ног продеть, чтобы во время шторма подол не задирался😅

Из минусов:

  1. 100% водонепроницаемости все-равно трудно добиться. Как правило, если продолжительное время идти под дождем, где-нибудь под лямками рюкзака или на затылке вода начинает просачиваться.
  2. Цены. Сегмент нифига не эконом, в среднем 300$+ за базовый куртец и до 1000 за топовые модели. Но это вещи из той же лиги что и Belstaff - настоящая классика, в которой можно и королевскую семью увидеть, и Стетхема в лесу встретить. Утешает то, что я эти шмотки планирую носить всю жизнь, ну или еще лет 10-20 точно. Так что однозначно могу рекомендовать.

Процедура вощения:

А это наш фэмили лук:

  Развернуть 1 комментарий

@rd0209, согласен про долговечность. Не согласен про неубиваемость 😀 Если много аутдора, то могут и слишком сильно истрепаться. Но думаю такой аутдор что-либо другое тоже бы переносило с трудом 😂

  Развернуть 1 комментарий

@Belurd, возможно, спорить не буду) Но у меня за 8 лет не очень регулярных, но вполне хардкорных походов, с курткой ничего не стало. А это прям редкость для меня - обычно же то веткой порвешь, то прожжешь, то от лямок плечи протрутся, то швы на подмышках. Тут все прям отлично в этом плане, тьфу-тьфу-тьфу😂

  Развернуть 1 комментарий

@rd0209, вощение своей лисы (звучит немного похабно) — отдельное медитативное занятие! Когда-то давно мне приглянулся их классический-классический Greenland Jacket, купленный у реселлера, с тех пор одна такая куртка должна всегда быть в гардеробе. А после того, как недавно узнал больше про Гортекс и его производство, захотелось меньше покупать вещей на нем и больше на более экологичных, пускай и менее резистентных, материалов.

  Развернуть 1 комментарий

@ashikhin, а что не так с гортексом?

  Развернуть 1 комментарий

@Janibek, тефлон, из которого делается мембрана, очень плохо перерабатывается → гортекс на хайпе (спасибо горпкору) → загрязнение материалом, который сдался перерабатывать даже его производитель:

(название видоса как обычно кликбейтное, но там в целом про историю материала и его особенности)

  Развернуть 1 комментарий

@rd0209, Очень интересно! А утюг не портится от воска? или его надо чистить как-то специально потом?

  Развернуть 1 комментарий
Maksym Bendeberia Security Automation Geek / Tactical empathy Salesman 28 июня 2021
  1. Металлический кошелек Walter Wallet за 20 EUR

Правильно было бы назвать кардхолдер, но нет, там есть секция для свернутых банкнот, туда помещаются картоночки из кофейни, так что полноценный кошелек (кроме монеток, конечно)
Максимально удобен, особенно верхняя карточка.
За 5 лет он пообтерся, сначала я жалел, что не взял полностью аллюминиевый, и даже хотел зашкурить
Но сейчас эта потертость какая-то трушная

!

  1. Магнитная держалка для ключей Arktype

Сам бы я себе такую за 32 USD не купил, вроде дороговато за брелочек.
Но госпаде Иисусе, Мария и святые угодники, как же это удобно.
Магнит вставляет держалку на место с очень satisfying щелчком

  Развернуть 1 комментарий

@jogspokoen, А нет опасения, что отстегнётся где-то по дороге совершенно незаметно?

  Развернуть 1 комментарий

@lopar, никогда не отстегивался, вы бы сразу поняли, если бы подергали за пристегнутый

  Развернуть 1 комментарий

@jogspokoen, пользуюсь металлическим аналогом Victorinox 4.1835

  Развернуть 1 комментарий

PeakDesign Everyday Sling, 10L



Ношу ежедневно в течении уже 5 лет. Использую не только под фототехнику но и как сумку на каждый день.

  • Внутренние перегородки на липучках.
  • Внешний материал водоотталкивающий.
  • Продуманная система внешних креплений.
  • Сумка (да и вся продукция peakdesign) очень круто заточена на удобство использования, лучше покрутить в руках самому или как минимум позалипать на видео
  • Пожизненная гарантия.

На сайте производителя https://www.peakdesign.com/products/everyday-sling/ можно ознакомится со всеми патентами и ноухау.
(На amazon можно встретить реплику по цене в 3-4 раза дешевле, но, как и ожидаемо чуда не будет. Сходство заканчивается на внешнем виде, качество и используемые материалы гораздо хуже.)

  Развернуть 1 комментарий

@ipetrov, поддержу! я в таком же режиме юзаю 6ти литровую версию. очень продуманные сумки у сабжа. так же имеется duffel 35L. тоже очень юзабельная сумка для тренировок/поездок/командировок и прочих перемещений с вещами.

  Развернуть 1 комментарий

@6XfNNxkthKu7me8L, в какую влезет mbp 13'?

  Развернуть 1 комментарий

@lookoil, mpb 13' должен поместится в 10L размер этой же сумки.

  Развернуть 1 комментарий

@6XfNNxkthKu7me8L, у меня тоже 6 литров и это лучшее, чтоя приобрел за год. Также есть от них спортивная сумка и еверидей рюкзак, еще всякие ремни и держатели, просто не могу не нарадоваться на этот бренд.

  Развернуть 1 комментарий

Путешестваю с TRAVEL BACKPACK 45L от Peak Design. На мой взгляд, лучший рюкзак для путшествий.

  Развернуть 1 комментарий

@ipetrov, буквально месяц назад на 6L ушла молния "на повороте", очень жалею, сумка отличная.

  Развернуть 1 комментарий

@B0r04d, давно покупал ?
У меня случилось то же самое, купил ~6 лет назад. Через год "на повороте" вылезла молния. По гарантии поменяли на новую (правда уговаривали оставить сумку себе и взять купон на 50% от стоимости), текущая уже 5‑й год - полет нормальный.

  Развернуть 1 комментарий

@ipetrov, обратите внимание на бренд NIID, делают очень крутые вещи: https://www.niid.com/products/r1-radiant-urban-sling

  Развернуть 1 комментарий

@myazin, спасибо
я рассматривал к покупке их слинг но в итоге остановился на bellroy (т.к. одно из требований было чтобы поместился фотоаппарат с зум-объективом)
https://bellroy.com/products/venture-sling-6l?color=bronze&material=baida_nylon&size=6l

а вот рюкзак от peakdesign (everyday backpack) разочаровал. съездил в 2х неделную поездку и по возвращению продал. он подходит только для одного чтобы с места на место перевезти фототехнику. а чтобы как со слингом доставать и прятать фотоаппарат на ходу или сменять объективы - то нет. и в добавок он неудобный для носки и тяжеленный. первая вещь от peakdesign, которая разочаровала.

  Развернуть 1 комментарий
Sergei Ruzki Python Developer, ERP Architect, Odoo User 27 июля 2021

Victorinox Swiss Card

Уже лет 15, как такая вот синенькая штука заменила мне все на свете маникюрные наборы. Ножнички, пилочка(она же отвертка), пинцет, иголка и даже нафиг никому не нужный транспортир.

Ножнички до того прекрасны, что я ими ребенку с недели от роду ногти обрезаю.

  Развернуть 1 комментарий

@sergeiruzki, на борт самолёта с этим пускают?

  Развернуть 1 комментарий

@dennis, гарантий никто не даст, но в целом тут лезвие как бы менее 6 см, но все равно лезвие. Поговаривают, что проще всего засунуть в кошелек и лицо кирпичом держать.
Также известны случаи, когда вопрос возникал не к ножику, а к ножничкам.
Очень отличается безопасность в США, ЕС, Азии.

Итого...

  1. лучше в багаж
  2. попытаться запросить аэропорт вылета
  3. риск )
  Развернуть 1 комментарий

@dennis, в Грузии не пустят, в других странах проблем не возникало пока (в США не пробовал)

  Развернуть 1 комментарий
Yakov Shapovalov Разработчик python, swift 27 июля 2021

RAM Mount

Это крепления, которыми можно надёжно прикрутить любую технику в диапазоне от смартфона до по меньшей мере ноутбука к практически любой другой железке или стекляшке.

Практически неуничтожаемы, держат очень крепко. Топчик в машине и на мотоцикле.

  Развернуть 1 комментарий

@Yakov, блин, а у меня треснул пластик там, где шар вставляется в Х-образное крепление, может это просто мне не повезло

  Развернуть 1 комментарий

@arrybn, Кто знает... Так-то у них и качество могло упасть — всякое бывает. :)

Но мои, вроде, ничего, целенькие.

  Развернуть 1 комментарий

В общем, не думал, что когда-то столкнусь с таким, но, оказывается, такое бывает

В далеком 2010 году купил кастрюлю Le Creuset. Дорогую, большую, красивую. Ограниченная серия. И как-то мимо ушей пропустил, что там пожизненная гарантия.

Вот так она выглядела
Вот так она выглядела

В начале сентября заметил, что она что-то тупит, все пригорает, эмаль стерлась, и вот это все. Отнес в магазин с вопросом, можно ли что-то сделать, и... мне просто взяли и поменяли кастрюлю.

На точно такую же, новую, заказали из Франции, абсолютно такого же цвета, но новую!

Я, в общем, офигел.

Так что можно точно ввести в список неубиваемых, так как ездила со мной из РФ в Лондон, потом по США, и в итоге заменилась в Швеции. 11 лет со мной была, так-то

https://www.lecreuset.se/sv_SE/garanti/lp004.html < информация про гарантию, но на шведском, уверен, что так на всех сайтах написано

P.S.: @vas3k, не цыкай за не формат, просто у меня эмоции :D

  Развернуть 1 комментарий

@iamalleksy,

мне просто взяли и поменяли кастрюлю. На точно такую же, новую, заказали из Франции, абсолютно такого же цвета, но новую! Я, в общем, офигел.

Это ж так разориться можно.

Дорогую

А, понятно :-)

  Развернуть 1 комментарий

@piskov, ну если брать обычную серию, то чаще всего прям в магазине новую дадут такую же, ибо их куча в наличии

  Развернуть 1 комментарий

Термос Stanley

Вот такой

Неубиваемый (сталь и есть сталь, причем довольно толстая по ощущениям), отлично держит температуру часов так 10 (на маркете пишут про 20, но это до уровня "ура, оно все еще теплое"). После эры алиэкспрессных термосов настоящая находка если куда-то нужно выехать надолго. И никаких кнопочек, так что отмывается не менее легко. Чтобы сохранять тепло, можно откручивать крышку не до конца и наливать по направляющим

Точно такую модель не вижу - но вижу похожие с ручками на их офсайте, думаю, на прочие свойства их наличие не повлияло.

Еще пробовал оригинальный Thermos, но там впечатление оказалось похуже (может, модель неудачная)

  Развернуть 1 комментарий

Бутылка для воды Klean Kanteen Classic 27 oz.

Пользуюсь уже пять лет каждый день. До этого пластиковые бутылки приходилось менять раз в 5-7 месяцев из-за растущей на внутренних стенках слизи. Эту периодически мою в посудомойке и она буквально как новая, если не считать внешних потертостей.

Это не термос, сама по себе бутылка довольно легкая, так что ее можно спокойно брать с собой не парясь про лишний вес.

Крышка в комплекте мне не очень нравится, докупал еще (https://www.kleankanteen.com/collections/classic-caps/products/loop-cap)[вот такую]. Если вставить в нее карабин и использовать его как рычаг для закручивания, то уровень герметичности позволяет спокойно носить бутылку с водой в одном отделении с ноутбуком. За 5 лет ни разу ничего не пролилось, если только я не забывал ее закрутить.

  Развернуть 1 комментарий

@NikitaKorobkov, вот то же самое могу сказать про пластиковые Nalgene
Есть несколько, самая любимая на 1 литр с широким горлом. К родной крышке докупил ещё одну с узким горлом. Уже лет 6 использую каждый день, находка.

  Развернуть 1 комментарий

@hakim, такая у меня тоже была, правда лет 10 назад. Служила лучше чем бутылка из икеи или типа того. Но кажется через пару лет пластик деградировал, помутнел и стал немного пахнуть.
Может быть проблема в том что я охлаждал в ней воду кипяченую 😅

  Развернуть 1 комментарий

@NikitaKorobkov, Прикольно. Попробую клинкантин. Если не сложно, можно фото бутылки в руке для понимания размера?

  Развернуть 1 комментарий

@NikitaKorobkov, Купил в итоге тоже такую. Нержавейка + крышку из нержавейки тоже сразу. Н
Очень красивая, лёгкая и практичная фляга. Спасибо за наводку!

  Развернуть 1 комментарий

@NikitaKorobkov,

У меня такая от jack wolfskin, простая как два пальца, в посудомойке отлично моется, удобное широкое горлышко чтоб наливать и узкое чтобы пить.
Не знаю что в ней может сломаться, до этого были бутылки со всякими свистоперделками, но однажды протекла в рюкзаке и было неприятно, а эта надежная как швейцарский план

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, а как вы в посудомойке моете крышки?

  Развернуть 1 комментарий

@xrompik, Просто кладу ее туда и все

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk,но там же всякие мелкие уголочки? Отмывается это все? Струя воды туда не достанет.

  Развернуть 1 комментарий
Дмитрий Логвиненко Data Engineer и программист странных вещей 3 июня 2022

Casio W96-H

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRW2XDd8xcfSrSSi34EzmRoJNBlCKrBa01-gw&usqp=CAU

Дешевые, суперлегкие, написано, что батарейка на 10 лет (со мной они года с 2013-го, так что наверное, скоро менять) — для тех, чей организм отторгает «часы», которые нужно заряжать.

Само собой, «серебристое» напыление стерлось, «стекло» царапается, а ремешок ломкий (закупился китайскими заменителями).

Пытаюсь подобрать замену, чтоб с вибробудильником, но чё-то как-то никак.

  Развернуть 1 комментарий

@dmlogv, опа, это ж мои рабочие часы! Для ебанутых гиков: их емнип как-то можно прошивать

  Развернуть 1 комментарий

@zrzst, я, конечно, уже сменил их на W-736H.

Но, блин, как прошивать, а главное зачем?!

  Развернуть 1 комментарий

@dmlogv, я возвращаюсь с ответом с небольшой задержкой: прошивкой это назвать трудно, и всё же:

  Развернуть 1 комментарий

@zrzst, круто, спасибо! Жаль, что конкретно на моей модели включений таймера убивает индикацию на экране.

Но меня всегда удивляло, как такие пасхалки вообще находят

  Развернуть 1 комментарий

Мультитул для ногтей (а на самом деле для жизни)

Kowell, Multi Tool Nail Clippers

Уже даже не помню когда он появился в моей жизни, но точно с ним я пережил универ, переезд и десятки поездок.

Это самые лучшие кусачки для ногтей. Они именно кусают, а не ломают ногти. Чаще всего ногти после не нужно дорабатывать пилочкой, но если нужно — пилочка в комплекте.

И не просто пилочка, а скорее напильник. Я ей превращал сиику в микросимку после покупки нового телефона. Не пилочка, а волшебная палочка просто. А на конце пилочки - плоская отвёртка (возможно).

Однажды в гостинице сломался замок в туалет и дверь тупо не закрывалась. Дядька с ящиком инструментов поохал, походил вокруг и сказал что надо менять замок, и сделает он это после того, как мы уедем. Я сначала смирился с судьбой, а потом просто ослабил крепления и поддел застрявший механизм — замок заработал.

А ещё есть ножницы, которые прекрасно режут не только ногти, но и бумагу и вообще всё что нужно. И конечно же нож.

Мультитул у меня больше 10 лет и все ещё как новый, только стерся логотип, поэтому я смог найти похожий в интернете только через яндекс.камеру. Возможно у меня другой фирмы, но выглядит один в один.

Очень рекомендую всем. Особенно мужчинам. Потому что все щипчики, маникюрные ножницы, кусачки и прочий инструментарий в подметки не годится кусачкам в этом мутитуле.

Кстати, ещё провода удобно им зачищать 😀

В общем, как вы уже поняли, этот мультитул занимает первое место в списке вещей в любую поездку, а дома хранится в специальном VIP-месте, потому что очень боюсь его потерять.

  Развернуть 1 комментарий

@StipJey, кстати, такие кусачки для ногтей называются книпсер или клиппер. Кажется, всю жизнь пользуюсь подобными, вместо маникюрных ножниц - отлично. Мультитул с ними бы точно пригодился.

  Развернуть 1 комментарий

@StipJey, Продал мне на 100%. Начал искать, что б не купить копию. Скорее всего оригинальное название бренда которий у тебе True
https://www.trueutility.com/products/nailclip-kit

А Ковел жалкая китайская копия=)))

Залип на їх сайте прям конкретно

  Развернуть 1 комментарий

Разделочные доски Epicurean

Ссылка на русский сайт - https://epicureancs.ru

Когда-то случайно купил доску на гастро фестивале, с тех пор не представляю жизнь без них.

Из-за своего материала они просто не убиваемые. И еще у них есть особенность - после стирки в посудомойке, они распариваются и становятся как новые.

  Развернуть 1 комментарий

@yakubov87, будьте в целом осторожны с досками в посудомойке, так померла моя доска:

стоила она правда 3 копейки в икее

  Развернуть 1 комментарий

@Kirk, с Эпикуреаном такого не будет, они не клееные.

  Развернуть 1 комментарий

@yakubov87, а что за волшебный материал? даже на странице товара вроде как не написано

  Развернуть 1 комментарий

@sol, Я так понимаю это материал, из которого скейтпарки делают (Richlite). Вот тут есть немного инфы - https://epicureancs.ru/about/

  Развернуть 1 комментарий

@yakubov87, плюсую, пользуюсь этими досками много лет

  Развернуть 1 комментарий

https://epicureanusa.com/

Для тех, кто не нашёл по рус домену.

  Развернуть 1 комментарий
Анастасия Skay_a Менеджер проекта 29 июля 2022

Кардхолдер/кошелек ögon designs

Хожу с ним года, так, с 2013го. Справедливости ради последние года два он лежал дома, а сейчас снова оказался нужен, как apple pay отвалился. То есть чистыми — лет 7 ежедневного использования. За это время чуть-чуть потерлась краска.

  Развернуть 1 комментарий

Tropicfeel (кроссовки и рюкзаки, вроде как из переделанных пластиковых бутылок)

Чёт с андроида у меня не получается правильно вставить картинки🤪
рюкзак
![https://cdn.shopify.com/s/files/1/1703/6727/products/Footwear-ATS-WF-Lava-SS22-Coffee-Sand-1-ecom_3c94e93c-5f4b-4fb2-9c86-45c90e79a530.jpg?v=1648637114](новые кроссы)

Первые кроссовки заказал ещё с кикстартера, хожу уже несколько лет, и состояние хорошее. Пару месяцев заказал рюкзак, очень доволен. Вчера пришли еще кроссовки, доволен.
В кроссовках можно типа плавать, есть дренаж и быстро сохнут. Но я не пробовал)
В рюкзаке есть удобные фишки, сам он качественный и расширяемый

  Развернуть 1 комментарий

@AntonArkhipkin, первые tropicfeel протерлись на носке. Нет, они были хорошие, но явно не прослужили вечность.

  Развернуть 1 комментарий

@AntonArkhipkin, у моей жены порвалась сетка на обоих кроссовках на линии сгиба меньше чем через год. А она в них только по городу ходила. Так что качество у них спорное.

  Развернуть 1 комментарий

@AntonArkhipkin, нужно в квадратные скобки текст, а в круглые ссылку вставить, если с картинками так же как с текстом

  Развернуть 1 комментарий
Iuliya Moshkareva Дизайнер / иллюстратор 9 августа 2022

Графический планшет Wacom Bamboo fun A5

был куплен в конце 2010 или в начале 2011 года, пережил не только работу, но и кучу переездов, перелетов, падений и проливов кофе, даже ни разу в сервисе или ремонте не был. Неубиваемый, в принципе можно и внукам оставить.

  Развернуть 1 комментарий

@moshkareva, у нас к похожему в итоге не стало драйверов(

А играть в игру как подключить планшет к новому маку было лень. С линуксом отлично работал!

  Развернуть 1 комментарий

Пуховики BASK

У меня примерно такой
У меня примерно такой

Ношу такие пуховики месяца 3-4 в году, дык вот в этом году купил новый, потому что старый мне надоел, я носил его 10 лет, он конечно местами закатался, но отдать его в химчистку и можно ещё 10 лет носить, а ещё очень тепло.

  Развернуть 1 комментарий

@MaximKonovalov, 50 тыщ за пуховик!

  Развернуть 1 комментарий

@gramlin, BASK это российская альтернатива canada goose. Посмотрите сколько стоит canada goose и BASK вам покажется хорошим решением.

  Развернуть 1 комментарий

@MaximKonovalov, Комрад осторожно! Я купил себе путорану в 2015 и по итогу одел её всего раз 10. До -20 в ней тупо жарко. В -15 я ПОТЕЛ в нём на улице.
Характеристики с сайта продавца:
Температурный режим -35 °C
Температурный режим «Быстрой ходьбы» -50 C°
Температурный режим «Покоя» -6 C°
Температурный режим «Спокойной ходьбы» -35 C°

  Развернуть 1 комментарий

@aidarchikable, спасибо за беспокойство. Тут где я живу -30 три месяца в году, так что да я понимаю что я покупаю)

Единственное что неприкольно в нём в машине, но я просто расстёгиваюсь.

  Развернуть 1 комментарий

@MaximKonovalov, плюсую за этот бренд а так же за российский бренд Sivera. И тот и тот пуховики топовые за свои деньги!

  Развернуть 1 комментарий

@MaximKonovalov, а можно вдогонку поинтересоваться какие ты ботинки носишь с таким пуховиком? Мне как бывшему жителю Сибири помнятся стабильно отмороженные пальцы ног

  Развернуть 1 комментарий

@inkoit,
Я ношу самый обычный merrel из спортмастера, когда совсем плохо надеваю шерстяные носки.

Меррел кстати испортился и что то совсем плохим стал.

Можно что то посмотреть в туристических магазах там часто можно найти годные трекинговые ботинки и спец носки.

Ну если с деньгами плохо то берцы зимние из овчины, только у них промерзает подошва нужна стелька войлочная хэндмэйд 😃

А ну и если совсем ужас на улице то валенки и унты это не зашквар, унты это стиль даже.

  Развернуть 1 комментарий

@MaximKonovalov, я, оказывается, не один такой! :) : городские кроссовки Arcteryx (рекомендация производителя "носить до -10С"), а если ниже - монгольские шерстяные носки и можно ходить хоть до -40С в цикле "машина-магазины-работа-дом" :)

  Развернуть 1 комментарий

Asics Gel Lyte 3 Gore Tex

картинко
картинко

Долго искал кроссовки, которые не развалятся за 1-2 сезона. Эти у меня года с 2017, и до сих пор не промокают и держатся. Ходил в горы в них, все ок (конечно, для серьезного похода и проливного дождя не подойдут, но для легкого хайкинга — идеально).

Цвета тоже безумно нравятся. Жаль, что сейчас таких не выпускают.

  Развернуть 1 комментарий

@st9ler, у меня похожая модель, высокая, начала промокать на 4-й сезон :( но какие же они классные!

  Развернуть 1 комментарий

@st9ler, мой опыт показывает (5-6 пар за два года), что у асиксов постоянно пятка стирается :(

  Развернуть 1 комментарий

@format, чтобы пятка не стиралась можно попробовать защиту купить (типа такой)

у меня со всей обувью такая проблема, что пятка стирается, после заклейки — проблема исчезла (еще можно шнурки прикупить, которые завязывать не надо и всё, живешь, как в сказке)

  Развернуть 1 комментарий

@st9ler, круто! У меня тоже обычно Асиксы служат для повседневной ходьбы. Обычно я сначала в них бегаю, а когда для бега покупаю новые кроссы, то в этих просто продолжаю ходить. Из последнего Asics Patriot продержались 3 года без проблем, сохранив свой внешний вид. Но в треккинге наступил на ветку и порвал подошву, так бы еще пару лет ходил

  Развернуть 1 комментарий

Swiss Knife неизвестной модели

Присоденюсь к тренду мультитулов.
Дарили вот такой швейцарский нож наверное лет 15 назад - отлично себя чувствует - открывает пиво и вино, режет и крутит на ура

  Развернуть 1 комментарий

Black Hole Pack by Patagonia

https://www.patagonia.com/dw/image/v2/BDJB_PRD/on/demandware.static/-/Sites-patagonia-master/default/dw55b032b1/images/hi-res/49301_BLK.jpg?sw=1914&sh=1914&sfrm=png&q=95&bgcolor=f5f5f5
https://www.patagonia.com/dw/image/v2/BDJB_PRD/on/demandware.static/-/Sites-patagonia-master/default/dw55b032b1/images/hi-res/49301_BLK.jpg?sw=1914&sh=1914&sfrm=png&q=95&bgcolor=f5f5f5

Рюкзак непромокаемый, очень легкий и вечный: ходила с ним на хайки, по городу, ездила в путешествия, стирала в стиралке и сушила в сушилке раз 10, выглядит как новый.

  Развернуть 1 комментарий

@dashao, а какая модель на фото? можно пожалуйста точнее!!)!)

  Развернуть 1 комментарий

Baseus Universal Travel Adapter Whirl USB Charger Dual USB 2.4A Travel Wall Charger Plug Power Adapter Converter for EU US UK AU

Абсолютно незаменимая вещь, которую я с собой вожу постоянно в путешествия/командировки. Во-первых здесь есть абсолютно все переходники на разные розетки/вилки. Во-вторых в адаптере есть два выхода USB, что позволяет заряжать +2 устройства через обычные провода USB-<разъем вашего устройства>. В-третьих не занимает много места в рюкзаке.

Несмотря на довольной странный поворотный механизм смены "вилок", работает адаптер безукоризненно. Не могу похвастаться супердолгосрочными взаимоотношениями с ним, но вот уже 4-ый год служит верой и правдой и где только со мной не был.

Покупал в каком-то техно-закутке в ТЦ РИО в Москве. Но думаю и онлайн можно найти.

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Чемодан Xiaomi Ninetygo PC Luggage

Увидел комментарий выше и решил тоже добавить свой чемодан, который служит верой и правдой уже 5-ый год. Пластик также пообтёрся, но свои функции выполняет на 200%.

Очень надежные колесики + пластик полумягкий, что позволяет закрыть чемодан даже при большом количестве вещей.

Подвергался разным атакам работников аэропортов в разных странах, трясся в багажных отделениях автобусов. Всё выдержал, боец.

  Развернуть 1 комментарий

@wheatlugin, +1. Этот чемодан у меня как основной для поездок на дальние растояние. У них кстати есть еще разные размеры.

  Развернуть 1 комментарий

Кошельки и обложки для паспорта NewWallet

Фото кошелька
Фото кошелька

У меня уже второй кошелёк этой фирмы, прошлый прослужил больше пяти лет. Стоят не очень дорого. Непромокаемые, если постирать ничего не будет. Сложены как оригами. Второй кошелёк мне дарили, потому что принт подистёрся, ну и в новых версиях есть магнитный фиксатор. Есть очень много разных красочных принтов.

  Развернуть 1 комментарий

@batyshkaLenin, у меня есть кошелек от NewWallet. Кажется, что его можно легко порвать

  Развернуть 1 комментарий

@Dubzer, заявлено, что выдерживает нагрузку до 100кг на растяжение. Когда первый покупал, пробовал надорвать, у меня не получилось. Уверен, что выбор слова "кажется" у вас неспроста!

  Развернуть 1 комментарий

@batyshkaLenin, тоже много лет ими пользуюсь. Отличные кошельки. Меняю только когда картинка совсем стирается, и кошелек начинает выглядеть очень поношенным.

  Развернуть 1 комментарий

@batyshkaLenin, тоже гоняю с похожим, только Mighty Wallet года так с 2010, на него смотреть уже страшно, надо новый выбрать 😅

Другие кошельки после него кажутся дико толстыми, а этот в кармане джинсов практически незаметен.

У меня как ниже на картинке, только оооочень потрёпанный жизнью (но так и не порвался ни где).

image
image

  Развернуть 1 комментарий

@batyshkaLenin, плюсую! Моему 5 год пошел - потерлся, но живой. Магниты магнитят, разрывов нет - прекрасная вещь.

  Развернуть 1 комментарий

@eugeny, Не было не единого разрыва

  Развернуть 1 комментарий

@batyshkaLenin, у меня ещё две обложки, на внутренний и загран паспорта от них же :) каждый раз доставляет, когда спрашивают «ты просто в бумагу завернул?»

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Andrey Guschin Technical Product Manager 29 марта 2023

Рюкзак Crumpler Belly XL

Ношу рюкзак с 2008 года и все никак не сносится. Сделан из кордуры, поэтому не удивительно.

Единственные изменения — отвалилась хлипкая горизонтальная защелка на груди, да молнию один раз поджал. Из-за него не могу играть в типичный айтишный спорт по выбору идеального рюкзака (все равно играю, но ничего не покупаю).

Беру в каждую поездку — в него помещаются ноутбук, планшет и вещи на 2-3 дня.

Именно эту модель скорее всего уже не купить, но производителя строго рекомендую.

  Развернуть 1 комментарий

@guschin, мне такой же подарили в 2008м! через 10 лет я сдался и купил другой потому что этот просто надоел :) выглядел он на тот момент ровно так же как и в первый день

  Развернуть 1 комментарий

Ascacso Espresso Uno

Эспрессо-машина, Ascacso Espresso Uno , одна из самых простых которые мог купить в 2013 год. Уже десять лет работает более менее нормально. Несколько раз менял резиновые уплотнения. Один из светодиодов перестал работать, так что теперь не видно сразу - включена она или нет.

  Развернуть 1 комментарий
Evgeni Pochechuev Предприниматель, Разработчик 7 апреля 2023

Кроссовки Hoka


Более менее любые кроссовки рассыпаются подомной максимум за сезон-полтора(при условии постоянной смены нескольких пар, без затаскивания). Несколько пар Хоки держатся уже 2-3 года и только "поморщинилась" подошва на первой паре из-за веса.
При этом они ещё и божественно удобные и лёгкие.

  Развернуть 1 комментарий

@pchchv, из этого комментария впервые узнал об этом бренде, а час спустя наткнулся на материал в NYT. Совпадение ли???

  Развернуть 1 комментарий

@sult, Абсолютное совпадение. Бренд "на хайпе" несколько лет)

  Развернуть 1 комментарий

@pchchv,

Более менее любые кроссовки рассыпаются подомной максимум за сезон-полтора(при условии постоянной смены нескольких пар, без затаскивания).

от себя могу порекомендовать nike pegasus

есть 32 для лета и 34ые shield.

32ым уже лет 5 лет, живые)

  Развернуть 1 комментарий

@RuslanSukharev, пробовал, AirMax живут дольше, если из Nike)))
Но в целом модель классная, спасибо за рекомендацию.
У меня это в основном из-за веса, ушёл далеко за 100 и никак в руки себя не возьму.

  Развернуть 1 комментарий

@pchchv, я так понимаю, тут тред про беговые кроссовки. AirMax не для бега. Pegasus — беговые.

@RuslanSukharev, Odissey React рассыпалсь за год. Взял себе Pegasus 39 — посмотрим как походят.

  Развернуть 1 комментарий

@pchchv, Спасибо, взял себе. Не беговые, а трекинговые из нубука, одни из самых комфортных, что у меня были.

KAHA 2 LOW GTX

  Развернуть 1 комментарий

@pchchv, вернул такую же модель Hoka в магазин после 2х пробежек. К бренду предъяв нету, всё вроде качественно. Конкретно в моем случае в них после 1-ого километра начинают болеть колени, в других кросах от Nike и Puma - всё ок. Видимо зависит от техники бега. Будьте аккуратны и постарайтесь попробовать перед покупкой.

  Развернуть 1 комментарий
Evgeni Pochechuev Предприниматель, Разработчик 7 апреля 2023

Пластиковая Hario V60

Прекрасный аксессуар, требует меньше активности при приготовлении кофе, чем упоминаемый выше аэропресс, этим сильно выигрывает для ленивого домашнего утра и путешествий.
Когда хочется по эстетствовать и добиться идеального вкуса можно делать всё аккуратно, медленно, по весам, но в особенно тяжелое утро, можно просто на глаз насыпать в фильтр кофе и залить водой☺️

Поначалу было некоторое недоверие к пластику, но воронка пережила самые нещадные способы транспортировки и осталась в абсолютной сохранности.

  Развернуть 1 комментарий

@pchchv, для v60 надо возить с собой чайник, это не проще :)

  Развернуть 1 комментарий

@zap4ick, Можно приноровиться с любым обычным чайником)
В путешествиях и когда очень лень по утрам пользуюсь таким методом))
Это не тру, и ещё лет 5 назад я бы за такое сам себя анафеме предал, но с годами стал спокойнее😂

  Развернуть 1 комментарий

@pchchv, отлично к нему взять компактную кофемолку. Я использую Chestnut C3S

  Развернуть 1 комментарий

Гидраторы Camelbak

Camelbak ThermoBak 3l
Camelbak ThermoBak 3l

Camelbak Repack 1.5l
Camelbak Repack 1.5l

Невероятно облегчает жизнь в хайке, беге, долгих прогулках по городу (особенно в Дубае) или за рулём.
На двух взрослых с маленьким ребёнком трёхлитрового запаса воды хватает на три часа прогулки.

Крепкий резервуар, широкая заливная горловина, удобная сосалка с вентилем, качественные материалы и швы.

ThermoBack на 3 литра выдерживает падение меня сверху (~80 кг). Держит воду прохладной часа 2-3. Если добавить льда, будет ещё дольше держать.

Важно понимать, что он требует ухода.
Обязательно мыть раз в две недели (продаётся специальный комплект для чистки), иначе начнёт образовываться плесень в сосалке.

  Развернуть 1 комментарий

Нейлоновые куртки K-Way

Лёгкие нейлоновые дождевики. K-Way дешевле Patagonia и позиционируется только на дождевиках. В регионах, где постоянно идёт дождь и ветер, вообще незаменимы. Ценю их за то, что они очень быстро сохнут: минут 20 на солнце.

Я тестировал:

  • На электро-самокате в СПб весной (ветра, холод и дождь)
  • В Кыргыстане осенью на высокогорье в походе (ветер, снег)
  • В Омске летом (холодные, иногда влажные, ночи до +8-+10)

Везде офигенно себя показали. У меня ещё был нейлоновый Geographical Norway и он тоже был классный.

  Развернуть 1 комментарий

La Pavoni Europiccola

Эспрессо машина. Первую модель выпустили в 70х, с тех пор иногда обновляют части.

У меня выпуск 95 года, купил с рук. Работает отлично, ломаться нечему. Небольшая тренировка и получается отличный кофе.

Покупать на местных авито, стоят до 300 евро

  Развернуть 1 комментарий

Сода

Кажется одной пачки хватает примерно на всю жизнь

  Развернуть 1 комментарий

@alening, это пока не начинаешь использовать ее по назначению 😀

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Рюкзак Xiaomi Casual Daypack

Дешевый и надеждный рюкзак на повседнев. Объем 10 литров - достаточно для органайзера с полезными приблудами, павербанка, термоса/бутылки воды, и пары книг/планшета.

Я даже ноутбук (тринашка в плотном чехле) в нём ношу.

Купил его когда-то без особых на него планов, просто на "попробовать". В итоге ношу его буквально каждый день в течение лет пяти-шести, он пережил под сотню стирок, пару десятков перелетов, и неоднократные "перегрузы". Это когда идешь в магазин за продуктами, и лень доставать шоппер, просто скидываешь всё в рюкзак, настолько плотно, насколько получается, и закрываешь. Первые разы "молился", чтобы он не порвался - сейчас уже смело могу туда две полторашки воды + какие-нибудь пельмени закинуть и не париться. Он выдержит вообще всё, что в него влезет.

У меня темно-синий, хочу теперь собрать все цвета, и менять тупо по настроению.

  Развернуть 1 комментарий

Бритва Henson Shaving

https://hensonshaving.com/

Я перепробовал много разных бритв, начиная с дурацких кассетных (от которых у меня всегда было дикое раздражение кожи) и заканчивая всякими экзотическими электрическими (которые не могли сбрить "под ноль").

Потом как-то наткнулся на Henson Shaving. Они делают долгосрочные бритвы (живут по 20+ лет), которыми очень сложно порезаться, которые не оставляют раздражения, и требуют лишь изредка покупать сменные лезвия по смешной около-копеечной цене.

Сейчас я уже больше полутора лет пользуюсь эксклюзивно ей. Она подходит как и для лица, так и для всего остального тела, включая интимные зоны.

Почему Henson Shaving лучше аналогов? Они очень тщательно подошли к вопросу бритья и безопасности. tl;dr нужен правильный угол наклона лезвия и как можно меньше соприкосновения самого лезвия с кожей. Для этого нужна высокая точность всех деталей (чтобы держался угол и "окошко" для лезвия было минимальным). До бритв ребята занимались постройкой самолётов и спутников, поэтому у них такого опыта до жопы.

Мне очень нравится вот этот показательный отрывок из рандомного ревью (смотреть с таймкодом 12:34): тык сюда

С бритвой Henson Shaving есть только один момент, к которому нужно быть готовым – с ней нужно научиться обращаться :)
У меня это заняло два-три полноценных бритья, сейчас я вообще об этом не думаю, всё на автомате

Если захотите купить, то вот вам ссылка с рефкой, по которой в подарок дадут пачку из 100 лезвий бесплатно
https://share.hensonshaving.com/x/Bnyf1X

UPD: совсем забыл написать про само бритьё :)

Я обычно делаю два прохода по лицу, чтобы снять щетину, и иногда делаю третий против роста волос, чтобы получить идеально гладкую кожу лица. Потом могу спокойно несколько дней (3+) не думать об этом, потому что с нуля растёт сильно дольше

Коже стало сильно легче с этой бритвой, у щетины появился ровный слой и в целом волосы на лице как будто здоровее стали (по ощущением так, на деле может ничего сильно и не изменилось)

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, голову бреет без порезов?

  Развернуть 1 комментарий

@hakim, я голову не брею (только лицо), поэтому тут по своему опыту что-либо сказать не могу :)
Смотрел много этого чувака: тык сюда, он несколько раз голову брил и вроде всё хорошо

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, Спасибо, мне вот голова актуальна, надо пробовать. Отличная рекомендация, мерси

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, у тебя какая: обычная или М?

Очень интересно было почитать реальный отзыв, тк мне реклама этой бритвы уже несколько лет попадается то тут, то там, и я даже пару раз порывался купить на замену своей "обычной" safety razor, но постоянно передумывал, тк от этих "авиационных технологий" прям так и веет буллшитом.

  Развернуть 1 комментарий

@dennisfen, я себе заказал синюю AL13-M, очень доволен
Думаю, что это не сильно влияет, я просто хотел для всей частей тела использовать, поэтому более "открытую" версию взял
Если планируешь чисто для лица, то бери обычную, её хватит с головой :)

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, спасибо за совет! Я брею в основном голову и немного шею, так что, наверное, тоже имеет смысл взять М.

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, а в чем разница более открытой и другой? Тоже сейчас возьму себе)
P.S. Кажется разобрался, она такая крутая, что невозможно отказать себе в удовольствии заказать ее. Заказал, жду доставку)

  Развернуть 1 комментарий

@candy, вот что нашёл на пикабу:

...на официальном сайте было разделение на Mild - самая мягкая бритва и позиционировалась в основном для женщин, Medium средняя, для мужчин. Так же Титановая версия с тремя видами эффективности. Сейчас на сайте убрали разделение по половому признаку и оставили названия AL13 (бывший Mild) и AL13 Medium, титановая версия - Titanium [Ti22]
Отличие Mild от Medium:

AL13 - GAP 0,68 мм. Вылет лезвия 0,001 дюйма
AL13 Medium - GAP 0,85 мм. Вылет лезвия 0,002 дюйма

https://pikabu.ru/story/khenson_medium_luchshiy_stanok_dlya_britya_8277796

@TmLev ну вот чиво ты наделал, сижу теперь тоже заказываю

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, выглядит стильно. А есть какой-то гайд который поможет правильно с ней обращаться? 🙂

  Развернуть 1 комментарий

@dinau, официального гайда вроде нет (по крайней мере, я не помню такого), но я находил кучу классных видосов на Ютубе

Я чуть выше в комментах прикладывал ссылку на канал Ohio Shaves, мне почему-то нравится его смотреть

Сам лично первые два-три раза следовал вот этому видосу: тык сюда
Дед немного олдскульный (можно не следовать его словам один-в-один), но фундамент для последующего бритья очень хороший

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, Дед хорош, но три раза брить одну голову ето прикол конечно. Ну и то, что на видео о том как безопасно бриться он порезался в двух местах немного пошатнуло его авторитет в моих глазах =)

  Развернуть 1 комментарий

@K_K, у него просто бритва не Хенсон :)
Там лезвие так сильно торчит, что и неудивительно

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, интересный бренд и красивые бритвы, спасибо за рекомендацию!

Хочу как раз перейти на т-обратные бритвы, смотрел в сторону классики типа Меркура или Мюле, но теперь Хенсон думаю взять)

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, Мне кажется почти любой качественный т-образник живет около вечно, особенно не "бабочка". Сейчас сам сижу больше года на Timor 1321, который до меня был у моего дяди лет 5 и каких бы то ни было люфтов за ним не замечаю. Но в целом да - т-образники тема, главное подобрать еще хорошие лезвия и средства

UPD: порассматривал я ваш хенсон... теперь тоже хочу :) нереально красивый

  Развернуть 1 комментарий

@Olenius,

Мне кажется почти любой качественный т-образник живет около вечно, особенно не "бабочка"

Сто процентов! Я просто порекомендовал тот, который мне очень понравился, которым я не режусь, и в который легко вкатиться

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, на сколько одного лезвия хватает, т.е. как часто их менять надо?
Не то чтобы вопрос цены, а больше ради интереса.

  Развернуть 1 комментарий

@AlexP8, каждые три-четыре бритья меняю примерно. Там вместе с бритвой могут положить сто лезвий (двадцать коробков по пять лезвий) — кажется, что я примерно четыре-пять коробков за год потратил

  Развернуть 1 комментарий

@AlexP8, от жесткости щетины зависит, как и у любой бритвы. у меня лезвие примерно на месяц (раз в 3 дня +-), то есть на +-10 бритьёв. Ну и от самих лезвий (Рапира неплохие, но тупились быстрее сильно, сейчас немецкие dovo - сильно лучше, еще мне советовали USTA. Категорически не советую ISANA by Rossman, с ними подружиться так и не смог)

И вообще, @TmLev, запили пост про Т-образники :)))

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, блин, доставка в цену станка :'(
но красивыыыый

  Развернуть 1 комментарий

@sergeiruzki, Есть такое, да. Я себе стенд сразу взял, чтобы не так обидно было

Зато ни разу не пожалел и всем рекомендую :)

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, купил себе несколько недель назад, доволен как слон

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, чорт, какое-то время назад взял по дешаку простой вилкинсон т-образный, теперь новый брать кажется не сустэйнебл! но запишем )

  Развернуть 1 комментарий

@TmLev, Хенсон классные бритвы, у меня красная.
Лезвия всегда Feather - раздражения нет, порезов нет, от процесса масса удовольствия.
Лайк Т-образным!

  Развернуть 1 комментарий

Наскальные рисунки

https://flomaster.top/uploads/posts/2023-01/1673976450_flomaster-club-p-risunki-drevnikh-lyudei-pinterest-3.jpg
https://flomaster.top/uploads/posts/2023-01/1673976450_flomaster-club-p-risunki-drevnikh-lyudei-pinterest-3.jpg

Один из самых надежных способов сохранить информацию

  Развернуть 1 комментарий

@Capper, у Лю Цысиня в Задаче Трех Тел перед учеными была поставлена задача сохранить память о человечестве хотя бы на пару миллионов лет.
Придумали высекать на камне, построили музей на Плутоне.

  Развернуть 1 комментарий

@patchface, и всё оказалось бесполезно ._.

  Развернуть 1 комментарий

@yumaa, да там вся трилогия про бесполезность наивных человеков.

  Развернуть 1 комментарий

Куртец M-65 от Alpha Industries

о такая
о такая

Лично мой был куплен еще на первых курсах универа и прожил лет 10, пока не надоел и перешел в наследство более мелким родственникам. То что НАТО делали - реально было искусство. Довольно увесистая, но добротно сшитая, капюшон тоже есть, а с подкладкой-пуховичком, что на пуговицах крепится внутрь позволяла мотаться по зимнему питеру до -5 без дискомфорта.

  Развернуть 1 комментарий

@mighty_conrad, сам сейчас такую выбираю. Как бы не нарваться на подделку. Ценник сейчас не показатель ((

  Развернуть 1 комментарий

@Gorodecki, ну по-нормальному, Alpha Industries made in USA, альфа - один из поставщиков американской армии. Но если на бренд плевать и нужен фасон и качество, были раньше магазины натовской одежды. Ушлые коммерсы выкупали стоки в условной Польше на вес, а потом уже продавали в пост-совке.

  Развернуть 1 комментарий

Кошелек NeriKarra

![https://www.nerikarra.com/collections/men-wallets/products/walter-wallet]

В 2011 году мне его подарила моя тогда еще девушка. Шел 2024, она стала женой, у нас родился син, ми переехали в Германию, а кошелек остался тот же. Потерлась только одна нитка на сгибе с тряпочка в отеделе для мелочи.
Железячка с названием бренда сразу пошла на хер =)
В остальном топ вещь! Надеюсь они до сих пор так качественно делают!

  Развернуть 1 комментарий
Anton Shageev Глав Автоматизатор 20 января в 19:06

NOCO Boost Plus GB40 1000A UltraSafe Car Battery Jump Starter, 12V Battery Pack, Battery Booster, Jump Box, Portable Charger and Jumper Cables for 6.0L Gasoline and 3.0L Diesel Engines, Gray

https://www.amazon.com/NOCO-GB40-UltraSafe-Lithium-Starter/dp/B015TKUPIC
https://www.amazon.com/NOCO-GB40-UltraSafe-Lithium-Starter/dp/B015TKUPIC

Джампстартер. По сути батарейка, которая поможет вам воскресить сдохщий аккум.

Попадал два раза в ситуации, когда ночевал in the middle of nowhere отеле / в машине, а она на утро не заводилась после заморозков. Этот агрегат отлично помогает в ситуациях, когда нет или мало проезжающих мимо машин, чтобы вам помочь.

  Развернуть 1 комментарий
Anton Shageev Глав Автоматизатор 20 января в 19:37

Aer Travel pack

https://aersf.com/products/travel-pack-3-x-pac
https://aersf.com/products/travel-pack-3-x-pac

Классный рюкзак для путешествий. Летаю по США с ним, отлично подходит для идеологии /r/onebag. Есть, правда, опасения, что для некоторых лоукостеров в Европе он не подойдет.
Довольно дорогой, но начинка и характеристики у него просто песня. Внешне может выглядеть немного массивно, если у вас небольшой рост. В этом случае, есть модели поменьше, они отличаются только объёмом.

  Развернуть 1 комментарий

@Schlitzord, рюкзак хорош, но: в лоукосты тебя с ним скорее не пустят, чем пустят, будешь брать carry-on опции билета, что превратит самолет за 10 баксов в самолет за 25. Эти все carry-on рюкзаки расчитаны из лимита на ручную кладь, а именно 50х40х25 см. Материал хорош, но с течением времени, если ты часто ездишь на одном рюкзаке, то будешь постоянно совокупляться с тем фактом, что сам рюкзак весит полтора кило. Собственно, это одна из двух причин, почему пересел на Patagonia Black Hole, он весит в 2 раза меньше при том же объёме.

  Развернуть 1 комментарий

@mighty_conrad,

самолет за 10 баксов в самолет за 25

Это в Европе такие цены?

У нас скорее 50 -> 150 :0

  Развернуть 1 комментарий

Справедливо и нет. Смотрел распродажи лоукостов, визз с их членством продавал билеты за 40 злотых. Ценник удвоился бы, если брать билет с ручной кладью. Но это в одну сторону.

  Развернуть 1 комментарий

@proton,


Собственно, вот. Не 40, а 50, но это по сути 12.5 баксов.

  Развернуть 1 комментарий

@mighty_conrad, как раз выразил опасения, что не подойдет для лоукостеров в Европе. Я в Европу не летал ещё, только по США.
Спасибо за инфу. :)

  Развернуть 1 комментарий

@mighty_conrad, а какого объема патагония?

  Развернуть 1 комментарий

@Anthon, 32 литра. В 25литровой версии в добавок нет отдельного кармана вдоль спины для ноутбуков.

  Развернуть 1 комментарий

Кофеварка Bialetti

Нетленка, которая есть в каждой итальянской квартире. Моей 10 лет, разболталась пипка сверху, но использованию не мешает. Сито с прокладкой - сменные, внутреннее сито - тоже, даже ручку заменить можно. Говорят, нельзя мыть со средством, и слой кофе, нагарающий изнутри - делает кофе со временем только вкуснее 😆.
Последнее время стала пользоваться аэропрессом, потому что полюбила хороший кофе более светлой обжарки - Биалетти это все же для всякой Лавацы хорошо, в дорогом кофе не так много оттенков как фильтр оставляет. Но это стиль, мечтаю теперь себе еще Неаполетанскую кофеварку завести, вот такую.

По-моему, это вообще жесткий стиль

  Развернуть 1 комментарий

@dpakonrojo, я до этого всё обожал свою рожковую кофеварку, последние года два по некоторым причинам всё туркой пользуюсь. Вот, опять гейзерной заинтересовался).
Увидел комментарии в интернете что гейзерные кофеварки делают из люмини, и что кто-то говорит якобы бывает привкус. Про оксидную плёнку на люмини знаю). Но при этом вспомнил жизненный опыт - была у меня армейского типа аллюминиевая фляга, и вот там постоянно какая-то херня плавала похожая на кусочки люминия.
В связи с этими сомнениями вопрос к живому человеку в интернете: врут про привкус аллюминия? Всё, как из обычной нержи по вкусу, без дополнительных ароматизаторов идентичных натуральным сплавам?

  Развернуть 1 комментарий

@gabushev, привкуса нет, но если счистить прям добела весь культурный слой изнутри, некоторое время возможно будет) Хотя я не помню его, если честно, с первого использования.
Пишут, что алюминий в них нужен для правильного распределения тепла и быстроты нагрева, я думаю, иначе давно бы уже на нержу перешли, и я думаю можно гейзер найти из нержи, но я доверяю классике.

Воки настоящие, кстати, тоже из алюминия, но не у вьетнамской кухни нет посторонних привкусов.

  Развернуть 1 комментарий

алюминий в них потому что это дешевый, легкий в обработке и доступный материал. быстрый нагрев это просто приятный бонус.
мока пот делают и из нержавейки да только там цена значителььно выше от аллюминиевого.
у меня аллюминевый, ничего не разваливается, привкуса тоже нет.

  Развернуть 1 комментарий

Nokia 6030

Пользуюсь почти 20 лет, как основным телефоном, потому что удобно носить маленький телефон в кармане. Не требует подзарядки неделю-другую. И даже, когда требует, может ещё денёк продержаться. Выжил после падений, бросков и грязных карманов. Ни разу не требовался ремонт или замена аккумулятора. Пластик до сих пор приятный на ощупь. Кнопки отзывчивые с еле слышными кликами.

  Развернуть 1 комментарий

@Paradream, без картинки подумал на эту модель, ошибся получается

  Развернуть 1 комментарий

Да, это 6300. Добавил бы ее в «неубиваемые» если бы лично не свернул ей башку :)

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб