Тред: Самопиар — покажи свой пет-проджект. (июль '23)

 Публичный пост
3 июля 2023  1277

🍓Если вы уже пиарили проект в прошлых тредах, заполните секцию с обновлениями и достижениями, которые произошли с тех пор.

Новый месяц — новый тред. В предыдущих сериях:

В треде самопиара вы можете рассказать о своём пет-проджекте, блоге, канале или любой другой движухе, без необходимости писать полноценный пост о проекте. Хотя последнее тоже крайне рекомендуется.

Как и в любом треде, комментарии первого уровня — только по формату. Прочие будут удаляться. В реплаях — фидбек, вопросы и обсуждение в свободной форме.

Принимаются только собственные авторские проекты, либо те, в которых вы являетесь одним из сооснователей.

Тред ежемесячный. Если ваш проект активно развивается — его можно самопиарить хоть каждый месяц, но в таком случае обязательно напишите, что нового появилось на проекте, иначе модераторы могут расценить это как спам.

Перезапустить тред может каждый. Уже новый месяц и никто не создал новый тред — запустите новый сами! Просто скопируйте описание из прошлого треда, обновите ссылки на прошлые треды и публикуйте.

Лайфхак: если добавить .md к любому посту, можно получить его исходник для копипаста.

Если же вы читатель и любите пробовать новое — подписывайтесь на комментарии к этому посту, поставив галочку «подписка на комментарии» ниже под постом. Тогда вы будете получать только комменты первого уровня (без реплаев) — так удобно следить за новыми проектами.

Связанные посты
25 комментариев 👇
Programistich Mobile Developer Команда Клуба 31 июля 2023

Новый тред за август
https://vas3k.club/thread/20455/

⭐️ Проект: shtyrbu_name

🔗 Ссылка: https://t.me/shtyrbu_name

❓ Что это такое?

Меня зовут Ярослав Штырбу. Я переводчик-синхронист. Пишу про английский, разбирая всякие тонкости и хитросплетения. Посты зайдут прежде всего тем, у кого есть хорошая база.

Примеры:
Один. Почему чернокожего мальчика в Сауз Парке зовут Токен.
Два. О различиях между русской и английской пунктуацией.
Три.Liberal — разбор четырёх политических значений слова.

  Развернуть 1 комментарий

@ggByron, крутой канал, респекты

  Развернуть 1 комментарий

@PavelEgorkin, спасибо)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: SpeakFit

🔗 Ссылка: https://app.speakfit.club/

❓ Что это такое?
Сервис для практики разговорного английского когда ты уже можешь смотреть ютуб, но говришь неуверенно.

Полезно для того чтобы не нервничать перед рабочими созвонами на английском и вцелом более свободно себя чувствовать.

Как получить вау-эффект?
Добавьте несколько фраз для практики, и ответьте на задаваемый вопрос используя эти фразы. Отвечайте детально, чтобы ответ занял хотябы 30-40 секунд. Вы почувствуете как шестеренки в вашем мозге двигаются и переводят фразы из вашего пассивного запаса в активный.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

1. Выбор интересов для обсуждения
Борюсь с проблемой что просто общаться с роботом становится почти сразу скучно, тк надо придумывать темы для разговоров. Поэтому я подготовил около 400 дискуссионных вопросов которые можно обсудить. Топики для обсуждений можно выбрать кнопками.

2. Добавил список фраз и переводчик

Переделал полностью экран разговора. Добавил список фраз на самое видное место, чтобы люди активнее их использовали, тк это то что приносит основную пользу при тренировке. Также добавил переводчик, чтобы можно было по-быстрому спросить как сказать нужную фразу.

3. Рабочая мобильная версия


Наконец-то решил все проблемы с разными видами наушников и девайсов. Теперь запись голоса работает везде.
Также переделал мобильный интерфейс, чтоыб Фразы и переводчик - тоже были на экране. Они выезжают снизу.

4. Полезные мелочи


В практикуемую фразу можно добавлять звездочку. Звездочка - заменяет любые другие слова. Это полезно чтобы практиковать Conditional предложения.

  Развернуть 1 комментарий

@igor-beaver,

Chanks -> Chunks

  Развернуть 1 комментарий
Dmitriy Laukhin Chief Algorithms Officer 9 июля 2023

⭐️ Проект: Obsidian. Полный курс.

🔗 Ссылка: https://obsidian.second-brain.ru/

❓ Что это такое?

Обучающая программа для нетехнарей, помогающая вкатиться в тему грамотной работы со своими записями в цифровом виде, изучить все то что может дать Obsidian для данного процесса, ну и построить структуру и первоначальный фундамент своей личной базы знаний.

🎉 Обновления и достижения за прошлые месяца

Довёл качество курса в целом до такого состояния, когда уже не стыдно запустить его в массы и начинать рекламироваться.

P.S. Для клубней по промокоду VASTRIK приятная скидка в 20% либо возможность получить бесплатный доступ к обучению в обмен на объективную обратную связь (стучите в телегу) 🙂

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: MigratePro.tech — помогаем комплексно подготовиться, чтобы находить классную работу быстро и получать офферу с лучшими условиями (на западном рынке).

🔗 Ссылка: https://migratepro.tech/https://vas3k.club/project/14885/

❓ Что это такое?

Нас никто не учил:

  • Как искать работу на западе — с чего начинать, какой вообще алгоритм, последовательность.
  • Как упаковывать опыт в LinkedIn, CV, как писать Cover Letter.
  • Нас не учат самопрезентации, а свой опыт и достижения мы часто не замечаем и обесцениваем.
  • Кто-то слышал, но мало кто знает, как работают корпоративные ATS, как и зачем строить нетворк.
  • Отдельный челлендж — интервью на английском (с HR, с Hiring Manager, Техническое, Culture Fit).
  • Мало кто знает, как (и что в принципе можно/нужно) вести переговоры по офферу.
  • Как выделиться и максимизировать шансы с помощью нетворка.
  • Как подходить системно к поиску работы и созданию нетворка.

Из-за этого поиск работы превращается в долгий фрустрирующий процесс.
Зачастую приходится соглашаться на не самые лучшие условия, с не самыми интересными задачами.
И работать так многие месяцы, часто — годы.
На курсе мы помогаем подготовиться к каждому этапу, сформировать навыки и максимизировать шансы получить оффер быстро и с лучшими условиями.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  • Формируем базу рефералов, чтобы рекомендовать выпускников и повышать их шансы.
  • Плюс каждый участник может дать список интересных ему компаний и постараемся сразу помочь с рефералами.
  Развернуть 1 комментарий

Советую как пользователь 👍 хорошая программа, своих денег стоит

  Развернуть 1 комментарий

@Poslavsky, Большое спасибо, было супер!
Изначально была немного другая картина, что мне все сделают, а мне только оферы ждать, на деле все оказалось сложнее, пришлось попотеть, через само анализ понять что хочу и могу предложить рынку

Работы пока не нашел, но думаю вопрос времени. Зато есть четкое понимание как правильно упаковывать свой опыт под конкретную вакансию

  Развернуть 1 комментарий
Оля Щаникова Product Owner Команда Клуба 18 июля 2023

⭐️ Проект: Berlin To Go 🥤

🔗 Ссылка: Анонс вот тут

❓ Что это такое?

Мы с Леной @lena организуем движухи в Берлине, вот как в Идея: Возьмите мои деньги и организовывайте мне движухи 💸

организуем ивенты: выбираемся из айтишного пузыря, пробуем штуки вместе. Я как-то анонсила экскурсию, но список ожидания был бесконечный, так что решили делать отдельно;
– анонсируем редкие мероприятия. Читали, как Вастрик катался на метро кабриолете по тоннелям? Эти билеты я ловила полгода;
– подбираем самое интересное, куда можно сходить на неделе. Это как ивент-календари в основном канале но регулярно, а раз в месяц.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

  • мы полгода тестировали: проводили экскурсии, хайки и гриллинги для «своих»;
  • на этой неделе запустились в паблик;
  • запланировали тусычей до конца июля.

Если вы в Берлине, заходите 🖤

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: Подкаст "Тысяча фичей"

🔗 Ссылка: https://t.me/tfeat

❓ Что это такое?

Подкаста от инженера, который любит свое дело.

Во втором сезоне разработчик современной базы данных изучает то, как они работают и делится знаниями со слушателями.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

С июня стартовал второй сезон про базы данных. Становимся базированными специалистами. Вот первый выпуск:

https://t.me/tfeat/43

  Развернуть 1 комментарий
Anna Программист 5 июля 2023

⭐️ Проект: Аня играет в игры - личный бложик об играх

🔗 Ссылки:

❓ Что это такое?
Хобби-бложик, посвященный видеоиграм. Пишу об играх, потому что люблю игры. Пишу для души, ничего кроме фана с этого не получаю. В основном играю в JRPG, метроидвании и головоломки.

🎉 Что новенького
С июньской публикации у меня есть новенькое:

За прошедший месяц ничего особенно интересного с подписками не произошло. Как было примерно ~45 подписчиков на телегу - так и осталось. Ну и посещаемость в веб аналитике осталась на прежнем уровне.

  Развернуть 1 комментарий

Что не так с Rogue-like играми

Понимаю, что это звучит как супер душнота для большинства людей, но ты все же говоришь о roguelite играх (что ты упомянула в статье). Единственный рогалик в статье это сам Rogue. Чтобы прочувствовать настоящий жанр RL советую Brogue, Cogmind, DCSS, ToME, C:DDA, Caves of Qud. Из более менее нового - Stoneshard, от русскоязычных ребят.

  Развернуть 1 комментарий

@Danila, FTL рогалик. И говорю я об обоих поджанрах, они страдают от в целом одинаковых проблем.

  Развернуть 1 комментарий

@Doredel, FTL ближе всех, да, но на самом деле нет, даже в описании в стиме он называется "roguelike-like".

Например пойнт про Minecraft вообще выглядит забавно, если ты не играла в Caves of Qud, Dwarf Fortress adventure mode или в Cataclysm. Майнкрафт неплохая игра, но 100 очков он им даже близко не даст, скорее всего не даст вообще ни сколько.

  Развернуть 1 комментарий

@Danila, получается на все мои замечания ты отвечаешь что-то в духе "да у тебя просто роглайка нормального не было" ? )

  Развернуть 1 комментарий

@Doredel, ну по сути да, все эти игры не роглайки (по крайней мере так считают в роглайк комьюнити). Я без наезда или что-то еще, просто сейчас этот термин все используют кому не лень. Название похоже, но суть абсолютно другая, это как Java и Javascript. В стиме аж появился тег "traditional roguelike", чтобы обозначать реальные рогалики более точно.

Не факт, что тебе понравятся они тоже, этот жанр очень на любителя, просто проблемы там другого характера, или их вообще нет. Многие из них опенсорс, к примеру Dungeon Crawl, если есть идеи как улучшить, то можно сделать PR или форк. Многие сделаны в одиночку, как Cogmind, Brogue (сейчас комьюнити версия) или Golden Krone Hotel. CoQ и DF двумя людьми сделаны. И все эти игры еще в процессе разработки, каждый месяц/год появляются новые фичи и т.д, в основном бесплатно для юзеров.

  Развернуть 1 комментарий
Artem Shaburov Безработный full stack developer 3 июля 2023

⭐️ Проект: deffun - бэкенд фо фронтенд на GraphQL

🔗 Ссылка: https://www.deffun.io

❓ Что это такое?

Расшифровывается define fun, если вдруг кому интересно!
Суть проста - делаю такую штуку, в которой можно накидать GraphQL-схему и получить готовый сервак, потом настроить всякие аутхи и прикрутить другие api (над этим как раз сейчас работаю) к своей схеме и скейлить всё это по мере необходимости.

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

Это мой первый коммент за долгое время, потому что я не мог оплатить proton mail, на который был зареган акк, но зато у меня было много времени на свой проектик. И за прошлый месяц я неплохо продвинулся - теперь помимо простых крудов по схеме генерируются и более сложные graphql-запросы с where, а ещё почти допилил интеграцию с другими graphql api - просто добавляешь одну строчку в схему и ты уже можешь использовать api Рика и Морти!
Ещё прикрутил чатик dpd любимый, чтобы человеки могли спрашивать его вопросы про graphql.
А ещё сегодня меня взяли на сибирскую венчурную ярмарку, буду там ловить этих авенчуристов.

  Развернуть 1 комментарий

@Artishok, приветы, хотел в гите посмотреть на чем написано, но по ссылке на сайте пишет 404 :(

  Развернуть 1 комментарий

@somenkoea, драсьте! Это я люблю где-то что-то поменять и забыть.
Вообще на джаве православной, точнее серваки на микронавте и компилятся в натив, так что вот так.
На гитхабе пока особо ничего нет, надо причесать да выложить.
Я думаю к концу недели тут напишу про проектик и всё пофикшу заодно!

  Развернуть 1 комментарий
Илья Понамарев Software Engineer | GO/PHP Developer 4 июля 2023

⭐️ Проект: Телеграм канал об истории программирования и не только

🔗 Ссылка: https://t.me/code_pioneers

❓ Что это такое?

Основная идея была сделать небольшие истории об языках программирования так, чтобы они содержали что-то интересное (дата создания, история создания, особенности), но при этом не растягивались на большие лонгриды.

В первую очередь я хотел создать канал, который был бы интересен для тех людей, которые только вкатываются в мир IT, а также для тех, кому просто интересно узнавать историю создания чего-либо :)

🎉 Обновления и достижения за прошлый месяц

В июне начал вести канал, сейчас написано уже достаточно постов, чтобы канал не выглядел пустым.
Также пробно закупил рекламу, чтобы не писать совсем в пустоту (хех)

Самые просматриваемые посты на сегодня:
Turtle Graphics - https://t.me/code_pioneers/21
Basic - https://t.me/code_pioneers/20
Pascal - https://t.me/code_pioneers/24

Также готовы черновики еще об 8 языках

  Развернуть 1 комментарий
Толя Вербицкий UI/UX Designer. Cоединяю точки 3 июля 2023

⭐️ Проект: Мой авторский телеграм канал

🔗 Ссылка: t.me/io_parlo

Что это такое?
Делаю заметки про дизайн, UX, о том как развиваются продукты и разное из мира финтеха и екома. Временами кидаю вакансии от друзей. Надеюсь скоро начну рассказывать как переезжаю в Германию.

👉 Избранные посты и заметки
— Про шаблон Figma файла для структуризации процесса продуктовой работы. Рус | Eng
Мини гайд для переезжающих в Казахстан
— Заметки с конференции по дизайн системам Figma Schema 2021 и 2022
Заметки с финтех конференции Money20/20
Как я начал делать свой сайт-портфолио
Библиотека полезного для дизайнера
Конспекты со школы Y Combinator.

🎉 Обновления и достижения за прошлые пару месяцев
Перебрался за 2000 подписчиков.
+1300 с момента прошлого поста.
Ищу выходы на Skyeng для первой рекламы на канале :)

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: "Кочевые облака"

🔗 Ссылка: https://t.me/+Tbtr3ySbWYQwNWJi

❓ Что это такое?

Авторский телеграм-канальчик, где я пишу заметки и рассказы о жизни цифровой кочевницы в Мексике, фиксирую и рефлексирую свой опыт. И делаю красивые фоточки 🌚

  Развернуть 1 комментарий

⭐️ Проект: YouTube канал про работу в UI/UX дизайне и IT в целом

🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/@i.kharovskii

❓ Что это такое?

Тут вы не найдёте уроки по Figma, я не рассказываю как работать руками, я рассказываю о том, как стать крутым специалистом.

Пройдя долгий путь от джуна в маленьком агентстве, до синьора в крупной продуктовой компании — я понял, что готов делиться своим опытом, это я и решил делать на своём YouTube канале.

За первые 10 дней на канале уже набралось 80 человек и их количество постепенно растёт, поэтому я не оставляю надежды на то, что такой контент может быть интересен и вам, ведь я просто хочу сделать крепкое, активное и заинтересованное комьюнити)

👉 Ознакомиться с последним видео можно по ссылке:
Как найти клиентов на фрилансе? 4 простых способа, которые помогут тебе с поиском

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб