Тред: «Ищу работу» (Август 2024)

 Публичный пост
1 августа 2024  3440

Ежемесячный тред для поиска работы

Пост открытый: так его увидит больше работодателей.

  • берем шаблон комментария
  • заполняем резюме
  • получаем тонну офферов
  • профит

Пусть каждый найдет себе клёвую работу! 🎉

Предыдущие треды:
Май 2024
Июнь 2024
Июль 2024

Аватар Сергей Ридев
Сергей Ридев @tre3p
Переводчик с бизнесового на программныйТинькофф
📍Санкт-Петербург, Россия

Привет, я Серёжа! Занимаюсь разработкой всякого-разного, в основном под JVM, но не ограничиваюсь этим. Буду рад найти новые знакомства :)

Telegram - @tre3p
GitHub - github.com/tre3p

Связанные посты
73 комментария 👇
Xeniia Sorokina Аналитик, тестировщик, QA 2 августа в 05:24

Python engineer/Python developer

🌍 Весь мир, кроме РФ.
🏠 удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Python, Bash, SQL, Linux, Git, AWS, GC, Ansible, Django
🚜 Переезд возможен
📃 Full-time/part-time
💰 25$/час. Работаю по контракту в качестве чешского ИП

Обо мне:

В течение 5 лет настраивала и интегрировала системы автоматизации для выполнения задач на серверной архитектуре в IBM. Создала и наполнила библиотеки для всей группы разработчиков на основе найденных мной паттернов, написала документацию к ним. Также проверяла и багфиксила автоматы, оставшиеся без поддержки их создателей.

На следующем месте я работала в качестве QA Data Analyst и занималась обработкой данных, тестированием новых функций на фронтенде и бэкенде, а также обеспечивала контроль соответствия разработок контрактным обязательствам. Уменьшила время обработки сырых логов на 20% благодаря рефакторингу. Инициировала и участвовала в оптимизации рабочих процессов с использованием Git и GitHub, что улучшило процесс онбординга новых сотрудников и структурировало документацию.

Мои сильные стороны:

  • Я — эффективный командный игрок и стараюсь приносить пользу как команде, так и проекту в общем.
  • Натренирована на ситуации "мы не знаем, что это такое, поговори со всеми, найди способы, срок — вчера".
  • Свои решения делаю на основе оптимального результата для клиента или менеджера, могу это доказать и показать.

Что я ищу:

Хочу уйти в разработку на Python связанную с ML/AI

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior/Expert Software Engineer

🌍 Европа
🏠 Remote/офис
☁️ Python, Go, AWS, Docker, SQL, Web и все вот это, не-Web и все вот это
🚜 Нужна релокация (из Армении)
📃 Только full-time
💰 обсуждаемо, с собой семья +3 человека и 2 кота :)

Что предлагаю:

  • 10 лет опыта разработки всего что можно с помощью вышеупомянутых языков (от веб-сервисов и инфраструктур до 3D computational geometry фреймворков).
  • Погружаюсь в задачу, нахожу и решаю проблемы, умею находить стейкхолдеров для решения, продавать идеи, engage-ить людей
  • Знаю много инструментов и знаю как их найти
  • Люблю (и не мучаю других) паттерны, практики, пишу хороший код (потом переписываю на еще более хороший)
  • Беру интернет/chatgpt/claude и решаю задачку на любом другом языке который пока не знаю, если чего-то не хватает
  • у меня 4.5k плюсиков на Вастрике!
  • English for IT - fluent

Кого ищу:
Вы классные. Не делаете неэтичные продукты. Идеально если у вас есть чему поучиться!
Вы меня перевезете, дадите макбук и я буду радостно у вас кодить и работать с отдачей (первые года 3 точно).

Ссылки: linkedin, телеграм, cv

  Развернуть 1 комментарий

Head of Research & Facilitator

🌍 Европа, Грузия, Бали (рассмотрю другие варианты)
🏠 Full Remote
☁️
— Лидерство и развитие команды
— Стратегическое планирование
— Проектное управление
— Исследования пользовательского опыта
— Управление данными и аналитика
— Оптимизация процессов
— Практика ненасильственного общения

🚜 Гражданство РФ, ВНЖ Грузии, в Европу нужна виза
📃 фулл/парт/проектная работа/консультации
💰 3500$ на руки

Oпытный руководитель продуктовых исследований и фасилитатор.
За плечами 5 лет опыта в исследованиях для диджитал B2B и B2C продуктов, и теперь хочу заниматься социально важными продуктами и выходить за рамки цифрового.

Я руководила отделом исследований в дизайн студии Pragmatica, с которой мы провели вместе более 20 проектов — от запусков MVP стартапов, до гигантских корпоративных сайтов и спецпроектов. На 20% увеличила средний чек за счет улучшения процессов продаж и вгружения в проекты. Обучила команду из 60 человек, исследователей, дизайнеров и менеджеров, понимать бизнес задачи и использовать продуктовый подход.

Что я умею лучше всего:
🔥 Проводить сложные встречи с большим количеством людей
Когда нужно утвердить стратегию, договориться и действовать заодно, но это не получается, хотя провели уже десяток встреч.

🔥 Встраивать процесс исследований в компании
Когда поняли, что делаете много проектов и фичей, которые не выстреливают и нужно что-то менять. Сделаю так, что вы будете лучше понимать пользователей и рынок, приоритизировать задачи на основе данных и отказываться от ненужного, не усложняя жизнь продуктовой команды.

🔥 Руководить и менторить команды
Помогаю владельцам бизнеса и CЕО доносить видение до команды так, чтобы каждый сотрудник был вдохновлен и четко знал, что от него требуется для достижения общих целей.

В целом, свою роль могу описать как:
человек правильно задающий вопросы, внимательно слушающий и анализирующий ответы, и упаковывающий эти ответы в план активных действий. Могу делать всё вышеперечисленное и на английском языке тоже.

💫 Больше всего хочу работать в стартапах или бизнесе в сферах устойчивого развития и урбанистики (но не ограничиваюсь только ими).

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Java Software Engineer

🌍 Worldwide, кроме РФ
🏠 Удаленка / гибрид
☁️ Java | Spring | Oracle | Hibernate | Maven | Angular
🚜 Готова к переезду, нужна помощь с релокацией
📃 Полная занятость
💰 От 3500$ (обсуждаемо, если полная удаленка, которая не зависит от страны проживания)

Занимаюсь разработкой приложений на Java (версии 6-17) около 6 лет. Имею опыт работы с EJB3, переводом проектов на Spring и миграцией с WebSphere на WildFly. Тесно работаю с Oracle. Помимо написания веб-сервисов, разрабатывала драйвера для GPS-трекеров, конфигурировала сервера приложений, писала документации, создавала решения CI/CD и исследовала возможности автоматизации (Jaeger, Grafana).

В течение трех лет была руководителем команды разработки из 8 человек, под моим руководством было около 16 проектов. В мои обязанности входили онбординг, менторинг, менеджмент и full-stack разработка с использованием Vue.js и Angular.

В настоящее время работаю над небольшим проектом с использованием современных технологий. Открыта новым возможностям и гибко подстраиваюсь под окружение.

Английский: B2

CV по запросу

Ссылки:
Linkedin
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Junior Android Developer
🌍 РФ, Москва
🏠 Удалённо, или офис в Москве.
☁️ Kotlin, Android Studio, Jetpack Compose, Retrofit, PostgreSQL, Linux, Git, С++, C
🚜 переезд не рассматриваю
📃 Фуллтайм
💰 от 500р/ч

Обо мне:

Пришла в разработку после года работы эникейщицей и 2 лет ручной тестировщицей на бэкенде, веб и мобильных устройствах. В тестировании получила грейд старшего инженера, регулярно проводила регресс-тестирование, обновляла документацию, поддерживала миграцию кейсов с Testrail на TestIT.

В работе стараюсь генерировать новые нестандартные идеи.

Сейчас учусь в Школе 21, а также самостоятельно изучаю Андроид-разработку на Kotlin. Выполнила школьные проекты на C, C++

Ссылки
Телеграм
Резюме на hh
Github

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Developer

🌍 Мир, желательно не РФ. До сентября в России, потом скорее всего Сербия/Грузия (но возможны варианты)
🏠 Удалёнка/Гибрид/Офис
☁️ JavaScript, TypeScript, React, Redux (Redux ToolKit, RTK Query), CSS, HTML, LESS, CSS-in-JS, Storybook, Ant Design, Material UI, styled-components, Webpack, Vite, Git
🚜 Гражданство РФ, хочется ближе к Европе, нужна виза
📃 Фуллтайм/парт-тайм
💰 $2200–$2400 на руки, обсуждаемо

Привет!
Ищу работу фронтенд разработчиком (и возможность получать не рубли), опыт 2.5+ года.
В основном работал в финтех продукте, на последнем месте создавал библиотеку компонентов, переезжал проект с JavaScript, LESS, Redux, Webpack на TypeScript, CSS-in-JS, RTK Query, Vite, перелопачивал проект в погоне за производительностью, проводил код-ревью
Английский B2-C1
Парт-тайм тоже рассматриваю

Ссылки

  Развернуть 1 комментарий

Backend Developer (Python, Go)

🌍 Doesn't matter (но, я в РФ)
🏠 Удалёнка
☁️ Python, Django
🚜 Вполне возможно
📃 фулл/парт
💰 По рынку и навыкам

Много... нет, не так... очень-очень много лет работал программистом 1С. Год назад сменил специализацию на Python разработку. Очень нравится, очень хочу развиваться дальше и попробовать свои силы в интересном проекте.
Ищу прежде всего не деньги (но, без них тоже никуда), а развитую инженерную культуру и возможность учиться у сильных мастеров своего дела.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

BI- / Data / Product Analyst

🌍 🇵🇹 Lisbon, Portugal или EU, Worldwide remote
🏠 офис/гибрид или удалёнка
☁️ Data Analysis & Visualization, SQL, BI tools, Tableau, A/B Testing, Math Statistics, Python, ETL & DWH
🚜 переезд (только если в Лиссабон, нужна виза)
📃 полный рабочий день
💰 обсуждаемо, зависит от условий

Привет! 👋🏻
👨🏻‍💻 Последние 5 лет работал аналитиком данных и BI фулстеком в международных компаниях. До недавнего времени занимался аналитикой в Такси. Много работал с исследованиями пользователей, продукта и маркетинга, разрабатывал дэшборды, проводил исследования, AB и тд. Из последнего – собирал новогоднюю статистику в Яндекс Go и Yango 🎄😌
🔎 Сейчас в поисках новой работы. Ищу проекты для людей и про людей, хочу делать мир лучше и помогать обществу. Интересна работа в продуктовых компаниях.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Желаемая должность

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка
☁️ react, typescript, next.js, node, mobx, redux, css, docker и тд
🚜 переезд возможен
📃 фулл
💰 а по рынку

Всем привет, меня зовут Рафкат, основная специализация - фронтэнд разработка.

— бекграунд
Работаю в учи.ру, делаем крутые интерактивные курсы по школьной программе.

Из интересного, разрабатывал интерфейсы для виртуального ассистента с ИИ от Сбера - https://salute.sber.ru/
Выкатили новую версию https://adamas.ru
Так же делал пет-проекты с LLM

Есть опыт разработки сложных интерфейсов, так же есть опыт фуллстек разработки

— Суперспособность
Придумать как упростить решение задачи, как вычленить важное в проектах

Ссылки:

В поиске работы, ищу международную команду

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Frontend developer

🌍 Весь мир, территориально в Москве
🏠 удалёнка/гибрид/офис
☁️ JS, TS, Vue.js, HTML, CSS, HTML и CSS (LESS/Sass), Vuex и Pinia, REST, WebSockets, etc
🚜 Переезд пока не планирую
📃 Full-time
💰 80+ тысяч рублей

Обо мне:

Привет!

Я люблю свою работу, обожаю закрывать задачи, чинить баги и приводить всё в порядок. Люблю видеть результат и понимать, что все не зря.

Быстро разбираюсь в технологиях, фичах, чужом коде.

Работала в Skyeng, сейчас перебиваюсь разнородным фрилансом, но очень хочется в продуктовую компанию и работать в команде.

Английский: B2

О вас:
Вы классные и не делаете неэтичные продукты, а в идеале делаете что-то крутое для мира

Буду рада пообщаться!

  Развернуть 1 комментарий

React frontend developer

🌍 Worldwide (живу в Германии)
🏠 Удаленка
☁️ TypeScript, React, Vite, Webpack, MobX, REST, WebSockets, Graphql, Tailwind, Emotion, MUI, Ant Design, Yup, Zod, Chart.js, Storybook, Jest, Mocha
🚜 Не готова к переезду
📃 Фулл/парт
💰 Обсуждаемо

Опыт коммерческой разработки на TS+React - 3,5 года.

Последние 2 года работаю в команде с 4мя другими фронтенд разработчиками. Вместе работаем над 3мя проектами нашей фирмы:

  • создаю сервис, одна из основных частей которого - это IDE на базе monaco-editor
  • пищу библиотеку компонентов для использования во всех проектах нашей компании + Storybook к ней
  • работаю с legacy кодом логин центра, который отвечает за авторизацию на всех наших проектах

Текущий стек: TS + React + MobX + REST + WebSockets + ModuleCss

Пишу unit-тесты :)

Есть большой опыт работы в распределённой команде, умею хорошо и эффективно планировать своё время.

Уровень английского и немецкого B2

По запросу вышлю CV на английском/немецком/русском языках

Linkedin: https://www.linkedin.com/in/evgeniia-osmakova-54a05139/
Telegram: @eOsmakova

  Развернуть 1 комментарий
Yana Palacheva швец, жнец, на питоне игрец 5 августа в 18:28

Python developer (NLP / all things data)

🌍 Берлин/Германия
🏠 гибрид; удалёнка - возможно
☁️ Python, R, Docker, SQL (Postgres), Airflow, AWS, Metabase, Streamlit, huggingface, spacy
🚜 переезд не планирую, есть немецкий ПМЖ
📃 фуллтайм
💰 в зависимости от вакансии, >50k EUR

Привет! Я дописываю свою магистерскую и с октября буду готова выйти в свободное плавание :)

В двух словах - я питонист. Если копнуть поглубже, то я со времён бакалавриата (~2016 год) понемногу работала с очень разными вещами: от академических исследований до мелких стартапов. Общим знаменателем у каждого проекта является работа с данными, часто с обычным текстом.

Мои самые свежие навыки - это всякие NLP штуки по долгу учёбы и разработка ETL пайплайнов по долгу работы. В рамках дипломной работы я сейчас занимаюсь LLM evaluation с точки зрения диалоговых игр, что включает в себя копание в кишках как академического кода, так и API всяких OpenAI.

Начиная с октября, ищу для себя вакансию на фулл-тайм, очень хочу себя попробовать как дата-аналитик, но также нежно люблю работать с естественным языком (только не тренировать/файнтьюнить модели, это совсем не моё). Быстро учусь, не боюсь задавать вопросы, люблю помогать людям.

Давно работаю и учусь на английском - проблем не возникало. Также у меня неплохой немецкий и базовый японский :)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Junior Frontend Developer

🌍 Сербия, но рассматриваю вакансии и за пределами
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ JavaScript, React.js, Redux, Next.js, Chart.js, Node.js, Express.js, HTML 5, CSS 3, Sass, Bootstrap, Webpack, Git, SQL, MongoDB, Dokku, Linux, Bash
🚜 Не хотелось бы
📃 Фулл
💰 700-900 Euro

Умею налаживать контакт с людьми разных профессий и возрастов. В диалоге применяю навык активного слушания, уделяю внимание деталям и усваиваю на лету нужную информацию. В работе ищу баланс между качеством и скоростью для получения оптимальных результатов.

Хочу попасть в команду, с которой буду совместно работать над интересными задачами, создавая новые и улучшая существующие продукты вашей компании.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Денис Волк Senior Data Scientist | ML Engineer | Data Engineer | Consultant 9 августа в 17:26

Senior Data Scientist / ML Engineer

🌍 Швейцария
🏠 офис/гибрид
☁️ Python | SQL | ML | NLP | Deep Learning| Bayes | ETL | Spark | ChatGPT | Langchain | RAG | Prefect | Docker | CI/CD | AWS | GCP | Research | Math
🚜 есть разрешение на работу в Швейцарии
📃 80-100% time
💰 обсуждаемо

Переехал с женой в Швейцарию, теперь ищу фулл-тайм работу здесь, идеально в Data Science или в R&D в науко-ёмкой компании.

У меня 7 лет опыта работы на senior и lead должностях в Data Science и ML (в основном remote на компании из США), PhD по математике и 5 лет ресерча после. Делал разные проекты от создания AI приложений с нуля до применения математики в нейронауке и медицине. Шарю про математику, ML, физику, нейросаенс, биотех.

🏆 Опыт:

  • Разрабатывал с нуля и внедрял в прод модели машинного обучения в различных отраслях: недвижимость, HR, производство, розничная торговля и финансы.
  • В роли CTO сделал AI-чат-бота с голосовым вводом, "GPTs", "chat with a document", аналогичного тому, что через полгода выпустила OpenAI.
  • PhD по математике и 20 публикаций в области математики, медицины и нейронауки.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
🕵️ Юзер скрыл свои комментарии от публичного просмотра...

Natural Language Processing / Machine Learning Engineer

🌍 ищу где угодно, живу в Монреале, есть PR
🏠 удалёнка
☁️ Python, Pytorch, huggingface, Docker, UNIX, AWS
🚜 не готов к переезду
📃 любой
💰 40.000 USD/год

Привет! 6+ лет занимаюсь NLP, в последние годы работаю на Senior позициях.

Люблю стартапы и динамичные команды; умею ставить себе задачи, быстро разбираться в новых технологиях и общаться со стейкхолдерами на понятном бизнесу языке.

Пишу понятный и поддерживаемый код на Python. Хорошо делаю быстрые прототипы. Знаю, как трансформировать их в масштабируемую архитектуру. Не боюсь брать ответственность за нетривиальные технические решения.

Английский C2, французский B1.

amirbakarov@gmail.com
CV
linkedin
google scholar

  Развернуть 1 комментарий

@amir, Привет, Амир, я Оля, работаю в CGI Montreal. Могу тебя зарефферить, если найдёшь подходящую тебе вакансию на https://cgi.njoyn.com/Corp/xweb/xweb.asp?CLID=21001&page=joblisting&lang=1&_gl=1*1i2smi3*_gcl_au*ODA3MTg5NzczLjE3MjI1MjA3MjE.*_ga*NTY2Njk4MDA2LjE3MjI1MjA3MjE.*_ga_LC0YVRL587*MTcyMjUyMDcyMS4xLjAuMTcyMjUyMDcyMS42MC4wLjQ2Mzg1OTEy

  Развернуть 1 комментарий

DevOps Engineer | Linux Engineer

🌍 Worldwide
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Linux, AWS, Ansible, Terraform, Python, Nomad, Proxmox, Docker, TCP/IP, DNS, bash, CI\CD, GitLab, Grafana, Prometheus, Zabbix.
🚜 Сейчас в Испании, переезд возможен.
📃 фулл/парт/фриланс/консультации.
💰 55-60к евро гросс на фуллтайм.

В IT я больше 20 лет, начинал с RedHat Linux 5 в виде одноименной книжки с CD-диском в далеком 1996 году. С тех пор перепробовал множество направлений - тянул сети в небольшом провайдере, админил большую сеть компов Apple (xServ и xRAID - было у Apple и такое когда-то) в издательстве глянца, организовывал прямые стримы из всяких стремных мест (трансляция с летящего бейсджампера или с вертолета), строил с нуля работу студий компьютерной графики и много чего ещё.
Сейчас активно изучаю DevOps и всё что рядом. Слежу за большим кластером Hashicorp Nomad, раскатываю деплои в крупном игровом проекте.

Хочу найти работу без ночных смен (сейчас приходится работать по ночам и это рушит мозг), в интересной не душной команде, где есть куда расти в области DevOps. Готов ворваться в небольшие проекты даже на парт-тайм. Умею немного писать на Python и bash, когда-то писал на Perl, знаю SQL.

Английский на уровне, достаточном для работы в иностранной компании (где-то около UpperInt).

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Anton Lebedevich Data Engineer | Machine Learning Engineer | AB-testing 1 августа в 17:02

Data Engineer | ML Engineer

🌍 Worldwide
🏠 remote only (желательно remote-first culture)
☁️ Python, SQL, Spark (PySpark and Scala), dbt, Airflow, Kubernetes, ETL, AWS Athena, BigQuery, Dataform, PostgreSQL, Clickhouse, Superset, Streamlit, Kafka, RabbitMQ
🚜 уже переехал в Ереван, но можно и дальше
📃 фулл
💰 в зависимости от условий

Ищу близкие к разработке варианты DE или MLE, чтобы писать код, который крутит данные на лету или в хранилище, и делать его надежным.
Бывалый разработчик, из highload backend 6 лет назад перекатился в табличный ML и data engineering. Занимался предсказанием продаж, big data pipelines, аналитикой, аб-тестированием.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

###Продуктовый дизайнер

🌍 Удаленка или релокейт в Мск
🏠 Офис/удалёнка/гибрид
☁️ Облако тегов ваших навыков
🚜 Переезд внутри страны
📃 Full time/Part time
💰 Обсуждаемо

4-й год занимаюсь созданием дизайна для продуктов. Делал высоконагруженные интерфейсы в сфере авиации. Запустил корпоративный портал с нуля. Занимался редизайном личного кабинета инвестора в краудлендинговой платформе.

Mindset:

  • опираться на цифры (метрики)
  • влиять на показатели бизнеса
  • обосновывать решения
  • решать задачи пользователей

Моя цель присоединиться к продуктовой команде, в которой я смогу реализовать свой потенциал, создавая крутые продукты.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Роман Воронов Back-end разработчик на планировщике задач завода 2 августа в 13:47

Python Developer

🌍 Весь мир кроме РФ & РБ
🏠 Удалёнка, другие форматы обсуждаемы
☁️ Python, SQL, BI, JS, tutoring
🚜 Переезд возможен
📃 Фуллтайм
💰 От 4'000$ в зависимости от условий

Привет!

Продуктовый Python опыт 4 года (в сфере биологии и промышленного планирования), аналитический бэкграунд 6 лет (с упором на финансы и интернет-маркетинг), параллельно 3 года преподаю (программирование и табличные редакторы).

Люблю полезные обществу проекты, алгоритмически ёмкие проекты, предпочитаю приоритет на качество, с радостью делюсь знаниями, обожаю совместные брейнштормы и помогать.

Обхожу стороной гэмблинг, крипто-продукты, незаконные вещества, аутсорсинг компании.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Frontend developer
🌍 worldwide
🏠 remote
☁️ React, Typescript, vite, css, js, sdk-generation, chromatic, storybook, ui-kits, etc...
🚜 Не нужен, хочу номадить
📃 Фултайм/парттайм
💰 72000+$

Хочу потихоньку в T-shape, поэтому ищу работку больше на fullstack dev с большим фокусом в фронт. Смотрю разные продукты, больше всего работал с b2b, но также нравится AI и работа с контентом (создание, изменение и тд)

6+ опыта на фронте. Много опыта работы с дизайн системами, проектированием апи, архитектурой фронтенд приложения, тестированием всего этого дела. Тимлидил и техлидил, управлял ресурсами и системой найма. Также есть опыт работы с управлением техдолга, нахождение ресурсов, построение роудмапа и тд. Очень хорошо работаю в условиях перехода компании из mvp в стадию развивающегося продукта.

  • немного опыта в бэке в районе bff, когда нужно поправить контракты или сходить в правильный эндпоинт. + Классик образование software engineer, так что вспомнить как работать с бд могу. Хочется это тоже немного подтянуть, чтобы можно было так сказать с двух сторон заходить.

CV
Linkedin
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

@Rustho, хелло, а как у тебя с инглишем? у нас есть вот такая вакансия (там нужен типо С1), если что пиши в телегу или тут, если будут вопросы или захочешь чтобы я тебя зареферил

https://docusketch.peopleforce.io/careers/v/68823-tech-lead-frontend-developer

  Развернуть 1 комментарий

Tech Lead / Senior Software Engineer

🌍 США
🏠 удаленка, после получение визы любой формат
🚜 В США через визу О-1, живу в Ереване
☁️ Go / PHP / Python / JavaScript / PostgreSQL / MySQL / Redis / Kafka / Docker / k8s
📃 full-time
💰 от $90k/year, после переезда в США от $150k/year

АКЦИЯ, АКЦИЯ, работник под ключ, который будет привязан к ВАМ лояльностью и законом)
Критерии для визы выполнены, адвокат оплачен, осталось найти ВАС, моего работодателя 💚

Лидил выкуп телефонов на Авито, плотно коммуницируя с заказчиком релизил фичи с крос-функциональной командой (в пике 10 человек).

Выступаю на конеренциях (Highload++Conf42), контрибьючу в open-sourceIEEE Senior Member (profile), сужу хакатоны.

Английский: B2, в 2020 TOEFL iBT.

TelegramCVLinkedinGithub・ Leetcode

  Развернуть 1 комментарий

Data Engineer

🌍 🇵🇹 Lisbon, Portugal, EU, Worldwide
🏠 Удалёнка / Офсис | Гибрид в Лиссабоне
🚜 Живу в Лиссабоне
☁️ DWH, ETL, Python, SQL, Airflow, ClickHouse, Kafka, Trino, BI, Yandex Cloud (почти AWS)
📃 Full-time
💰 €65,000+/year

Обо мне:
7+ лет работы в дата-платформах, 4 года работы дата-инженером. DWH from scratch, ETL, Airflow, Clickhouse, пайплайны для банков/финтеха/e-commerce, батчевая загрузка, облака (Yandex cloud, чутка AWS), Kafka, стабильность, DQ. Готов вернуться в Spark, но нужно время на повторное вкатывание

Языки:

Русский: родной
Английский: B2
Контакты:
telegramLinkedInCV

  Развернуть 1 комментарий

Дима — супер. Наймите его кто-нибудь

  Развернуть 1 комментарий

Senior Fullstack Developer

🌍 Worldwide
🏠 Удаленка
☁️ PHP (Laravel), SQL (PostgreSQL), Redis, Pest/PHPUnit, JS (Vue 2/3), Docker/Docker-compose, ELK stack, Linux, TDD, DDD
🚜 Живу в Молдове (гражданство молдавское), к релокейту не готов
📃 Фуллтайм, парттайм
💰 >= 4000 €, не криптой

В течение 6+ лет пилил продукт в одной небольшой кампании. Начинал как backend джун, дорос до fullstack сеньора.

Так как кампания была небольшой, занимался я не только прямыми обязанностями, поэтому помимо написания кода есть опыт в общении с product owner'ом, переводе задач с языка бизнеса на технический, мониторинга всего и вся, выстраивании взаимодействия с другими отделами, проведении собеседований и onboarding'a новых сотрудников.

Хоть я и fullstack, запросы к БД на полторы страницы и манипуляции с json'ом мне нравятся больше вёрстки. Сильно больше, поэтому вакансии backend разработчика я тоже с удовольствием рассмотрю.

Выбирая между менеджерским и техническим путями развития, остановился на втором варианте, так что планирую когда-нибудь мутировать в тех лида / архитектора.

Также последнее время интересуюсь Go, поэтому в идеальном варианте было бы круто работать в фирме, где используют и PHP, и гошку, чтобы плавно перейти на Go без потерь (особых) в ЗП.

Английский формально B1, но последние несколько лет я использовал его только для чтения технических статей, так что my speaking skills aren't good enough.

Пишите, буду рад пообщаться!

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Data Engineer/Data Analyst/BI Developer

🌍 - Israel or Remote not for Russia
🏠 - офис/удалёнка/гибрид

☁️ - DB’s: Oracle | Microsoft SQL Server | Greenplum| PostgresQL
BI and Visualization: Tableau | Microsoft Power BI
ETL / Orchestration Tools: Talend | Informatica | SSIS | Apach Airflow
Programming / Scripting Languages: Python | SQL | T-SQL | PL/SQL
Overall: Data Modeling | SQL | Python | ETL/ELT | DWH | OLAP | BI | GIT | JIRA | Confluence
Languages: English (Professional working proficiency)

🚜 - Готов к переезду
📃 - фулл-тайм
💰 - 4000-6000 $ - flexible

Привет! За 6 лет работы в Альфа-Банке поработал с достаточно разнообразным стеком так или иначе связанным с анализом данных. Сменил несколько позиций (в том числе есть опыт лида команды). На данный момент занимаюсь разработкой и внедрением дата мартов для партнера Альфы - X5 Retail group (приимущественно базовые бизнесовые показатель и KPI). Отлично чувствую себя как в кросс командах, так и при прямом взаимодействии с бизнес заказчиками.

Задачи больше люблю прикладные (а потому сейчас активно развиваюсь в Data Engineering).

Ссылочки:

https://www.linkedin.com/in/igor-shokhinov
https://t.me/IShokhinov

  Развернуть 1 комментарий

Devops

🌍 Весь мир
🏠 Удалёнка/офис/гибрид
☁️ обычный devops-стек
🚜 Не обязательно, но можно
📃 фулл-тайм
🇬🇧 английский B1 (не уверен, что пройду смогу пройти собеседование, но в целом общаюсь с людьми свободно)
💰 $5000+

В devops 6 лет, до этого есть 15 лет опыта системного администрирования и руководства отделом в провайдинге.
Могу делать стандартные девопс-задачи, могу декомпозировать большую задачу и постепенно идти к решению, могу руководить, могу искать решения для нестандартных задач.

Ссылки:
cv: https://kuchma.pro/files/KuchmaKirill-devops.pdf
linkedin: https://www.linkedin.com/in/kirill-kuchma/
телега: https://t.me/kuchma_pro

  Развернуть 1 комментарий

Full-stack | Backend (node.js) | Front-end (vue, react, angular) | Team lead

🌍 Мир, Нидерланды, Португалия, Испания, Германия.

🏠 Удалёнка/свободное посещение

☁️ React, Vue, Angular, Nest.js, PostgreSQL, архитектура, CI/CD, микросервисная архитектура, Agile методологии, менторство

🚜 Переезд в Португалию/Нидерланды/Германию/Испанию/Австралию

📃 Предпочтительно full-time, но рассмотрю и part-time.

💰 Обсуждаемо

🇬🇧 Уровень английского где-то между B2 и C1, свободно общаюсь с носителями и даже могу изобразить британский акцент!

Yo! 👋

Меня зовут Сергей, я Full-Stack разработчик с более чем 7-летним опытом в front-end и back-end разработке, а также DevOps. Работал над веб-платформами, системами CMS/CRM, Telegram-ботами, интеграцией веб-сервисов, PWA-приложениями, автоматизацией с Make и n8n, интеграциями с GPT и web3.

Опыт включает фриланс, стартапы и крупные компании, такие как Точка банк и Ozon. В последнее время я активно работал со стартапами, осознал важность избежания оверинжиниринга и эффективного использования ресурсов на ранних этапах.

Из моего последнего опыта:

• Cue (система бронирования): Разработал архитектуру и модуль платежей с интеграцией Stripe, что позволило проекту выйти на международный рынок и увеличить количество транзакций. Клиенты могут принимать бронирования и платежи по всему миру.
• Проект автоматизации маркетинговой воронки в Telegram: Создал платформу с нуля, которая обрабатывала сообщения клиентов, фильтровала их и генерировала ответы. Внедрил микросервисную архитектуру для стабильности и масштабируемости. На этапе MVP система могла обрабатывать запросы от 100 клиентов одновременно.

О стартапах:

Я работал с множеством стартапов, а год назад запустил свой стартап по доставке посылок, пройдя до полевых испытаний. Увлекся анализом конкурентов и рынка, создал 15 страниц в Notion с их маркетинговыми кампаниями и инвестициями. Самостоятельно занимался анализом, дизайном, разработкой и брендингом. Понял, что один в поле не воин, и выгорел. 🫡
Быть многозадачным супергероем было весело, но сложно! 😅

Я сталкивался с множеством трудностей, которые казались непреодолимыми. Однако каждый раз успешно их преодолевал, и теперь вижу, что нет задачи, которую я не могу решить.

Для более подробной информации, загляните в мое резюме.

Контакты:

• LinkedIn: Sergey Chashchin
• GitHub: Serjo96
• Telegram: @droppe
• E-mail: sergei.chashchin@hotmail.com
• Телефон: +995511199149

  Развернуть 1 комментарий

Репетитор / Коуч по английскму (IELTS, TOEFL, A1-C2)

🌍 кочевничаю
🏠 удалёнка
☁️ Tutor, English, Exams, TOEFL, Ielts, CAE, CPE, FCE, B2, C1, C2,
🚜 переезд нет
📃 фриланс
💰 27$ / 2500р в час

Индивидуально подготовил 37 человек к различным экзаменам A2-C1 / IELTS / TOEFL

Учу английскому через подготовку к международным эзкаменам. Программа всегда строится индивидуально, научно и интуитивно =)

Преподаю 13 лет, к экзаменам готовлю 7. Имею кембриджский сертификат золотой стандарт преподов CELTA. Веду канал на ютубе.

Свой уровень С2 CPE. TOEFL IBT 110

Интереснее всего готовить к IELTS B1+ и к интервью на работу. Работаю так чтобы перевести именно вашу жизнь на англ, учитывая работу и интересы.

Также даю разовые стратегии и консультации как учить язык + материалы

Работаю со всеми уровнями. Мои сертификаты (и учеников) есть на моем сайте

Ссылки :

телеграм, https://t.me/muradalialim
youtube, https://www.youtube.com/channel/UCJFvQYDueJEYStWa1MxC9RA
вк, https://vk.com/muradalialim
сайт, https://muraduzhakhov.tilda.ws/

  Развернуть 1 комментарий

QA Engineer / Test Engineer

🌍 Worldwide (кроме РФ/РБ)
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение - в идеале удалёнка/свободное, но готов ко всем вариантам
☁️ WEB / Android / iOS / Desktop software testing, Linux, SSH, GIT, Java
🚜 Я в Грузии, предпочёл бы тут и остаться, но можно рассмотреть и релокацию
📃 формат работы (фулл/парт/фриланс/консультации)
💰 Обсуждаемо

Всем привет!
В тестировании я около 7 лет. За этот срок успел "потрогать" многое - веб, мобилки, десктоп, апи и даже немного hardware потестировал. Наибольший интерес вызывает тестирование мобильных приложений, веб тоже приятен.
Люблю смотреть на продукт глазами пользователя и по-возможности предлагать варианты как сделать UX/UI лучше или хотя бы не испортить его:)
Люблю автоматизацию и хочу развиваться в ней. Сам оцениваю свои скиллы как хороший мануальный тестировщик и соображающий начинающий автоматизатор (с нуля автоматизацию поднять мне будет сложно, но существующее поддерживать и развивать получается)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Head of Engineering/TeamLead/Manager

Опыт: 10+++
Linkedin: https://www.linkedin.com/in/egor-urvanov-59574b104/
Telegram: https://t.me/eurvanov
Формат работы: Офис, Удалёнка, Гибрид
Готов к релокации и выйти сразу по итогу получения оффера

Немного обо мне
Меня зовут Егор. Я - менеджер с инженерным бэкграундом в разработке, начиная от фронта и бэка до ML-решений. Первую строчку кода написал 15 лет назад и запустил больше 20 проектов с командами до 40 человек. Я легко объединяю бизнесменов и инженеров через общие цели, стратегию и вижн

Всегда опираюсь на данные. Поэтому мне удаётся тонко чувствовать пользователей через цифры. Дорогого стоит "Спасибо" от пользователя SberMarket для которого ты сделал продукт. Я запускал и масштабировал Ozon, SberMarket, Leroy Merlin и точно знаю, что главный капитал любой компании — люди

Мой стек инструментов и технологий

  • python (fastapi, native), golang (GO, gorm), vue.js
  • postgresql, mongoDB, redis, clickhouse, elasticsearch
  • kafka, rabbitmq
  • grafana, prometheus, sentry, jaegger, graylog, elk, loki
  • gitlab CI, jenkins, logstash, terraform
  • docker, kubernetes (k8s)
  • vault, nginx, traeffik
  • GRPC, protobuf, json, API, REST, SOAP

Стратегия:

  • Спиральная динамика, OKR, KPI, Метод Сбалансированных показателей Матрица Эйзенхауэра

Управление и процессы:

  • Kanban, Agile, Waterfall, Scrum (Ретро, Груминг, Планирование, Демо, Дейли), PMBoK, LeSS, RACI
  • Модель Такмана, Циклы деминга
  • XP (Extreme Programming), FDD (Feature-Driven Development), TDD (Test-Driven Development), CI-CD (Continuous Integration, Continuous Delivery), Trunk Based Development (TBD)
  • Решение конфликтов, Внедерение изменение, Формирование орг. структуры, Performance review, создание сетки грейдов, управление с мотивацией сотрудников, управление бэклогом и приоритизация, Squad Health Check, Team Maturity Model
  • Time to market, cycle time, control chart
  • Uptime, Error rate
  • Jira, Confluence, You Track, Notion, Miro

Архитектура:

  • DDD, C4 modeling, Event Storming, Saga), Монолитная и микросервисная архитектуры, TOGAF
  • Storypoints, one-to-one (1-1)
  • Проектная работа, роадмап (RoadMap)

Бизнес:

  • Метрики, AARRR воронка, retention, Unit-экономика, PL-отчёт, Бюджеты, CJM
  Развернуть 1 комментарий

Senior Python Developer / Development Team Leader

🌍 Мир
🏠 Офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Навыки:

  • Python, Go, Solution Architecture, System Design (C4, UML), Kubernetes, GCP, PostgreSQL (проектирование, EXPLAIN ANALYZE, индексы), Kafka
  • Team Mentoring, Team Leadership, PCI DSS

🚜 Проживаю в Испании как digital nomad
📃 Fulltime
💰 Обсуждаема

Мой основной язык разработки Python. Имею опыт внедрения и развития DevOps, SRE и DevSecOps практик в продукте и команде.

Последние 3 года занимаю позицию тимлида. Длительное время работал в команде стартапа ContactPay (дочка QIWI). Это финтех-стартап, разрабатывающий международный платежный шлюз.
Проект интересен количеством интеграций со сторонними сервисами и платежными системами, растущими нагрузками, высокими требованиями к отказоустойчивости и безопасности.
Но в силу того, что QIWI теперь без банковской лицензии и я живу в Европе - рублевая зарплата стала не такой удобной, я ушел из QIWI.

На текущий момент работаю в cs.money, как тим лид в команде из 6 человек (NodeJS, Go, Python разработчики).
Я присоединился к команде, где ранее не было тимлида, а члены команды были набраны из разных других команд компании.

Я уделяю значительное внимание культуре разработки, что ранее было недостаточно в нашей компании. В связи с этим я временно выполняю и роль технического лидера.

Разработал архитектурные решения для реализации платежного шлюза (используя Python, Go, Temporal) и сервиса предоставления курсов валют (интеграция с различными источниками курсов и применение бизнес-правил для расчета внутренних курсов).

Постоянно обучаю команду практикам DevOps, DevSecOps и программирования, независимо от используемых технологий.

Веду роль системного аналитика, которая критически важна, но отсутствовала в нашей компании. Результаты этой работы используются мной при разработке архитектурных решений.

Выполняю роль продакта для нашей команды (core team), чтобы грамотно определять приоритеты задач с учетом потребностей нескольких клиентов и наших собственных интересов.

Отвечаю за квартальное и годовое планирование, ориентируясь на OKR компании, и занимаюсь управлением, мотивацией и развитием команды в роли тимлида.

Провел исследование потребления CPU в одном из самых нагруженных Python сервисов, обрабатывающих большие объемы данных. Внеся необходимые изменения снизил использование CPU на 40%, что привело как следствие к уменьшению времени ответа некоторых эндпоинтов с 20 до 10 секунд.

Я ищу новую возможность для применения моих навыков и опыта в зрелой компании. Рассматриваю и стартапы, так как зрелость компании и команды это не всегда количество людей работающих в ней.

Если у вас есть интересные предложения или рекомендации, буду рад обсудить их!

Имею опыт публичных выступлений:

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
yuri.romanenkou CEO, Продакт менеджер 18 августа в 14:10

Program manager

или product manager идентичный натуральному

🌍 WW, сам в Армении.
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ People management, Relations development, Product, Program, Project, Account, Entrepreneur, AI, DS, ML, Data engineering, English C1, Process development, Stakeholder management, Team building, Staff career management, Scrum, Kanban, CusDev, Market analysis, P&L, Pivoting
🚜 переезд WW, нужна виза
📃 формат работы (фулл/парт/фриланс)
💰 $5000/M, $35/h

Привет, я управляю проектами и продуктами почти 10 лет, а последние 3 года основал и руководил командой DS/ML аутсорса. Мы помогали корпорациям (Газпром, PwC) и стартапам (Fieldwork robotics, DSP health), а также создали свой финтех стартап. Мой опыт очень разнообразный, и последние 3+ года я сфокусирован на Program management+ People management.

Ищу компанию которой полезен экспериментирующий софтскилл-берсерк с опытом:
*построения AI команды и процессов обработки данных
*опытом ведения корпоративного аутсорса и как заказчик и как подрядчик, а также огромным опытом в проектах до 6 мес.
*продуктовым опытом в Fintech, Adtech, Ecommerce, SaaS, Mobile

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Developer

🌍 Worldwide.
🏠 Удалёнка или офис/гибрид в Сербии (Нови Сад, Белград).
☁️ React, Redux ToolKit, TypeScript, JavaScript, CSS (PostCSS, SCSS), HTML (Handlebars, Twig), A11Y, Git, Webpack, Vite.
🚜 Хочу остаться в Сербии (жду ВНЖ ). Гражданство РФ.
📃 Фуллтайм, но рассмотрю другие варианты.
💰 ЗП по рынку.

Что я умею
Опыт в IT — 4+ года.
Последнее место работы — EdTech (HTML Academy).

2 года опыта в экосистеме React. Участвовала в создании нескольких приложений с нуля. Делала компоненты и фичи разной сложности. Но в команде была, как правило, вторым разработчиком: за разворачивание и архитектуру проекта отвечала в меньшей степени.

4 года опыта в верстке разного: от продающих лендингов до интерфейсов интернет-магазинов и корпоративных порталов. Умею быть единственным верстальщиком на проекте и брать ответственность за процесс и результат. Могу в базовое A11Y и хочу развиваться в этом. Могу в базовую анимацию и хочу развиваться в этом.

Опыт работы в распределенных командах из 4—6 человек. Умею общаться с коллегами из соседних команд и, при необходимости, бизнесом.

Английский: B2/C1.

Что для меня важно:

  • Инженерная культура. Хочется не просто закрывать задачки, а обмениваться опытом и создавать классный современный веб.
  • Миссия продукта. Делаете мир лучше и помогаете людям? Мы подружимся.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

SRE/DevOps/Platform engineer
🌍 EU
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Go, Pyhon, Rust, K8s, Helm, k6, Terraform, Ansible, GitLab CI,
Prometheus, Mimir, Grafana Stack, OpenSearch, Sentry, Postgres, ClickHouse.
🚜 нужна виза
📃 фулл
💰 от 4500

О себе:
Я SRE инженер;
Начинал как системный администратр, и развился в DevOps, но потом перекатился в SRE т.к весь мой опыт был обмазан Observability, то именно в этой роли чувствую себя макимально комфортно;

Я не боюс бородатого легаси. Много раз ставил новые сервисы с нуля, потому могу повторить свой успех и помочь с этим и вам.

На данный момент являюсь инженером платформы где занимаюсь поддержкой и развитием такких сервисов как: Mimir, Sentry, Loki, OpenSearch.

Так же пишу сервис для внутреннего билинга на GO.

Для себя ищу:

Стабильного работодателя на длинный срок
Команду с которой будет интересно и весело достигать новый высот
Русский — родной, английский — В2, Немецкий - A1

Ссылки:
GitHub
Linkedin
CV
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Senior Data Engineer

🌍 Worldwide. Физически нахожусь в РФ.
🏠 full remote
☁️ Python, Bash, SQL, Vertica, Clickhouse, MongoDB, Postgres, Docker, Kafka, CI/CD, Distributed Systems, Testing
🚜 Не рассматриваю
📃 Фуллтайм в штат либо проекты. Обожаю проекты!
💰 Как договоримся

Дата-инженер с опытом работы в самом посещаемом classified сайте интернета – Авито. Область профессиональных интересов - создание комплексных инфрастуктурных и платформенных решений, оказывающих большое влияние на ход бизнеса. Ищу работу связанную с высоконагруженными системами, разработка нового и решение сложных новых задач приоритетнее поддержки существующих систем. Умею находить общий язык с людьми, решать сложные проблемы и доводить проекты до конца.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Machine Learning/Data Science

🌍 Worldwide, сейчас в Тбилиси
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Data Science, Machine Learning, анализ данных, классическое машинное обучение, глубокое обучение, компьютерное зрение, математическая статистика, Pytorch, python, airflow, mlflow, opencv, numpy, sklearn, cvat, pandas
🚜 открыт к предложениям(кроме РФ)
📃 фуллтайм
💰 от 3000$

Привет! Я занимаюсь машинным обучением уже более 7 лет, имею большой опыт применения как классических алгоритмов, так и глубокого обучения, а самое главное понимание где какой подход лучше использовать)

В основном занимался задачами компьютерного зрения, но интересны и другие сферы, к примеру NLP. Умею и люблю общаться как с заказчиками и внешними менеджерами, так и внутри команды)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
David Osipov Product Manager/Product Owner 27 августа в 10:37

B2B Product Manager, Technical Product Manager, Senior Business Analyst

🌍 Глобально, часовые пояса с UTC +0 до UTC +8. Возможны нечастые встречи в поясах UTC -4, UTC-6.
🏠 Удаленная или гибридная в Тбилиси, с релокацией в Турцию, Португалию, Кипр, ОАЭ, страны Азии.
☁️ #ProductManagement #Cybersecurity #B2B #SaaS #ProductStrategy #MarketResearch #DataAnalysis #TechnicalProficiency #Agile #Scrum #GrowthStrategy #UIUX #Negotiation #TeamLeadership #Mentorship #Startup #Relocation #RemoteWork #EstonianStartupVisa
🚜 Переезд рассматриваю (Турция, Португалия, Кипр, Таиланд, ОАЭ, Азиатские тигры)
📃 Full-time, консультации по продуктам/кибербезопасности.
💰 Обсуждается индивидуально (зависит от страны, условий, компании).

Я нахожусь на стыке SaaS, стратегического консалтинга и кибербезопасности (5 лет опыта всего, из которых 3.5 года в управлении продуктами).

Моя суперсила: Я трансформирую проблемные продукты в успешные, сочетая глубокое понимание технологий с бизнес-видением.

Результаты? Рост MRR на 16% и сделки на $155 тыс. в enterprise SaaS – это только начало.

Что меня выделяет?

  • Уникальный набор навыков: Техническая база (5 лет) + опыт в бизнес-анализе и консалтинге позволяют мне видеть продукт со всех сторон.
  • Ориентация на результат: Я не боюсь брать на себя ответственность и принимать взвешенные риски для достижения амбициозных целей.
  • Аналитический склад ума: Я глубоко анализирую данные, чтобы принимать обоснованные продуктовые решения.
  • Лидерские качества: Умею вести за собой команду, мотивировать и вдохновлять на достижение выдающихся результатов.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Valeriy Klimenko Software Engineer / Team Lead C++ 30 августа в 11:27

Senior Software Engineer

🌍 Берлин / Германия
🏠 Офисы люблю, но готов в любом формате :)
☁️ C++ (с QT и Boost), Python, SQL (PostgreSQL), Git, Jira, Управление командами, English (B2)
🚜 Нужна рабочая виза в Германии, но я уже подготовил все документы – жду только оффера!
📃 Full time
💰 Ожидаю >60k€/г, но обсуждаемо!

Всем привет 👋

Меня зовут Валерий Клименко, и я — Senior C++ разработчик с более чем 5-летним опытом работы в финтехе и развитии высоконагруженных систем.

За свою карьеру я успел поработать над множеством интересных задач:

  • Разрабатывал как серверное, так и клиентское ПО на C++ с использованием Qt и Boost
  • Проектировал сложные распределённые системы
  • Оптимизировал производительность (например, ускорил расчет цен в 30 раз)
  • Руководил командой из 6 человек, улучшив её продуктивность на 40%
  • Внедрял эффективные процессы (например, 1n1-встречи и систему оценки сотрудников в компании) и инструменты для улучшения качества кода

🎯 Проактивный и продуктивный подход — это то, что меня отличает. Всегда стремлюсь не только к выполнению задач, но и к улучшению процессов и технологий, с которыми работаю.

🇩🇪 Сейчас я живу в Берлине и активно ищу работу своей мечты в качестве Senior Software Engineer. Рассматриваю проекты как на месте, так и удаленно по всей Германии.

Пожалуйста, дайте знать, если у вас есть интересные проекты или вакансии! Буду рад общению ❤️

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Сергей Ридев Переводчик с бизнесового на программный автор 1 августа в 10:50

Backend Engineer

🌍 Worldwide кроме РФ
🏠 Удалёнка / Гибрид / Офис.
☁️ Java, Kotlin, Spring(Boot, Cloud etc), PostgreSQL, Kubernetes, Helm, Kafka, Docker, Linux
🚜 Гражданство РФ, готов к переезду, потребуется виза
📃 Фуллтайм
💰 Обсуждаемо

Обо мне:

Основную часть своей карьеры я разрабатывал бэкенды энтерпрайзов/небольших продуктовых команд. В основном работал с JVM стеком - Java, Kotlin и всей экосистемой вокруг него, но считаю, что язык это всего лишь инструмент, поэтому в случае чего буду готов свитчнуться во что угодно. Для рабочих задач/личного интереса приходилось работать с Go, C, C++, Python, C#.
Помимо бэкендов мне очень интересно разбираться в Computer Science, покопать как оно там устроено под капотом и тд. Буду очень рад найти позицию, которая хотя бы изредка будет включать в себя работу с такими вещами.

О компании:

Помимо стабильности и безопасности, для меня очень важно работать в команде, в которой будут люди, готовые делиться своим опытом, т.к для меня очень важно учиться новому. В ответ я так же готов делиться всеми своими знаниями. Предпочитаю инфраструктурные/технические команды/компании, но с продуктовыми так же работаю с большим удовольствием

Ссылки:

GitHub
CV
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Senior Product Designer

🌍 Worldwide
🏠 Удалёнка / Гибрид
☁️ Product Design, UI, UX, Design System, Design principles, Prototyping, Usability testing, Animations, Information Architecture, User research, Data Analysis, Cross-Platform Design, Basic HTML-CSS-JS, Creativity....
🚜 Честно, устал от переездов. Поэтому, идеально будет удалённо 🙃 Сейчас в Сербии (GMT +2)
📃 Fulltime
💰 Обсуждаем

Я люблю дизайн, честно. Нравятся все этапы проектирования новых и обвновление действующих продуктов. Имею опыт работы как в небольших стартапах, так и в крупных холдингах. В цифровых продуктах, недвижке, геймдеве, телекомунникациях и, сейчас, в фудтехе. По духу близки небольшие команды, которые не бояться моих безумных идей (иногда таки дающие результат 😁).

Провожу исследования, создаю/курирую библиотеки, общаюсь с разработчиками и стейкходерами. Иногда выхожу из этого круга, чтобы сделать качественный UI. Также занимаюсь менторством 2 джунов, очень редко выступаю и допиливаю пет-проект.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Data Engineer

🌍 Worldwide +-
🏠 Удаленка (в том числе и на РФ можно) или гибрид в случае релокации. Предпочтительнее зарубежные проекты
☁️ SQL, Python, PostgreSQL, DWH, ETL, ClickHouse, Airflow, BigQuery, Docker, data modelling
🚜 Рассматриваю релок в Европу, даже не обязательно ЕС, хотя было бы интереснее (нужна будет рабочая виза, шенген есть до конца года, если что)
📃 фулл-тайм
💰 зависит от позиции и локации, на удаленке не меньше 4к евро net

Работаю по профилю DE уже 5 лет. На последнем проекте больше года успешно в одного отвечал за всю дата инфру на проекте в Леруа Мерлен. По опыту хорошо вкатываюсь в почти любые новые технологии (однажды например даже работал с пайплайнами на самописном C# фреймворке, язык что до этого не трогал никогда). Свободно говорю на английском, уровень C1, где-то половина проектов где работал были зарубежные. Всегда делаю хорошую техническую документацию)

Последние 3+ месяца на career break где путешествовал по Азии и Транссибу, сейчас постепенно начинаю смотреть на новые позиции.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Business Analyst / System Analyst

🌍 Worldwide
🏠 Удалёнка (строго не РФ), или гибрид в случае релокации.
☁️ Business Analysis, Problem Solving, Analytical Skills, Process automation, BPMN, UML, Miro, Figma, Jira,
🚜 переезд обсуждается
📃 full-time, part-time
💰 от 2500$

Я бизнес-аналитик и системный аналитик с более чем 5-летним опытом работы. Мои ключевые компетенции включают разбор и автоматизацию бизнес-процессов, перевода бизнес-требований в системные требования, а также документации бизнес-процессов с помощью диаграмм BPMN и UML.

✅ На текущем месте работы занимаюсь разработкой решений для автоматизации процессов в клиниках, обрабатывающих более 10 000 пациентов в год, оцифровывая все записи и результаты лабораторных анализов, что позволяет исключить использование бумаги, сократить время ожидания пациентов и улучшить качество обслуживания.

✅ Также участвовала в адаптации и локализации систем для различных стран, включая Финляндию, Германию, Узбекистан и Литву, настраивала системы в соответствии с требованиями конкретных стран.

Я ищу новые проекты и возможности в международных компаниях, где мои аналитические навыки и опыт в оптимизации процессов могут принести значительную пользу!

🇺🇸 Владею английским на свободном уровне, был опыт жизнь и работы в США.

С удовольствием расскажу больше про свой опыт и реализованные мною проекты при личном общении. Не упустите свой шанс пообщаться со мной! 😁

Ссылки:
Linkedin https://www.linkedin.com/in/marina-imasheva/
Telegram https://t.me/hellomarineta

  Развернуть 1 комментарий

Head of Analytics / Analytics Lead

🌍 Worldwide
🏠 Any
☁️ Marketing Analytics / Product Analytics / Data Management / Data Warehousing / Business Intelligence / SQL / NoSQL / Python / Git / ETL / PowerBI / Google Analytics / Google Tag Manager / Google Ads / AB experiment design, testing, and analysis / Statistics / AWS / Azure / Apache Airflow / dbt / Snowflake / Databricks /  Apache Spark / Apache Kafka / Apache Hive
🚜 Идеально Канада (нужен спонсоршип), второй приоритет - США (нужен спонсоршип), третий приоритет - любой ремоут, позволяющий комфортно работать из Нового Света
📃 Full-time

Привет, коты!

Я Андрей, 15+ лет в айтишке, последние 8 лет занимаюсь построением аналитических команд и аналитической функции в разных компаниях. Два стандартных сценария, когда меня зовут, это либо "компания быстро выросла, а аналитика как-то не успела", либо "мы пытались сделать аналитику, получилось не очень, теперь хорошо бы понять, что не работает, и поправить", но с нестандартными тоже люблю работать.

Могу закрыть полный спектр запросов, связанных с данными и продуктовой/маркетинговой аналитикой: выбор методологии и технологий, определение архитектуры, разворачивание инфраструктуры, найм команды аналитиков и дата-инженеров, настройка процессов, оптимизация маркетинговых воронок и продуктовых метрик. В портфолио есть и инженерные кейсы по модернизации/перестройке инфраструктуры, и маркетинговые по снижению CAC/увеличению ROMI, и продуктовые по росту ретеншна и LTV, и человеческие по работе с командой.

Бонусом идут разговорный английский (IELTS 8.5), опыт менторства, тяга к написанию длинных текстов (которая хорошо коррелирует с качеством документации) и любовь к надёжным системным решениям, а не костылям.

Сейчас моя цель - переехать в Новый Свет и потихоньку выстраивать там жизнь, поэтому открыт любым возможностям, приближающим её достижение. Если у вас есть продукт или сервис, который делает мир лучше, но аналитика в нём ещё не идеальная, давайте общаться. В первую очередь смотрю на менеджерские позиции, однако могу не выпендриваться и работать руками.

Ссылки:

Всем добра!

  Развернуть 1 комментарий

Backend developer / DevOps

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка
☁️ Ruby | Ruby On Rails | Postgres | Python | Go | AWS | GCP | CI/CD | Docker | Ansible | Terraform | Prometheus | ELK | Grafana | Consul
🚜 живу в Хельсинки, есть ВНЖ специалиста через EOR
📃 фулл/парт
💰 от $6000 gross

Я специализируюсь на бэкенде/девопсе, с 2012 года пишу на ruby.

Последние 7 лет разрабатывал разные стартапы, выступал в роли бэкенд/системного разработчика, девопса, sre. Если кратко: развивал платформу для инфлюенсеров Para.co, делал экосистему мобильных приложений Hello Baby и Moonly, поднимал инфраструктуру для мобильной игры Donut Punks. До этого разрабатывал хостинг Servers.com на Кипре и был Ruby разработчиком в компании Evrone.

Мне нравится как писать код приложений, так и заниматься разными задачами по инфраструктуре и тулингу. Имея больше экспертизы в ruby, не ограничиваюсь этим, могу писать на python и go. В современном фронте у меня опыта мало, но также готов браться и учится.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

ML Engineer

🌍 Европа / желательно Голландия или же Барселона, Испания
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ Python, ML, AI, DL, Computer Vision, LLM, PyTorch, Docker, SQL, Spark, FastAPI, ONNX, OpenAI API, Toloka, Transformers, Hugging Face
🚜 Переезд возможен
📃 Фулл тайм / парт тайм
💰 1500 - 4000 € (в зависимости от часов и должности)

Привет!
ML разработчик, стаж 2 года (+ академический опыт в ML 4 года). Работал в Яндекс Толоке, Turing и в небольшой AI consultancy компании (Unleashing AI).

Рабочий опыт:
Имплементация, обучение, файн-тюн моделей как LLM-ок так и в Computer Vision домене, майнинг данных (в основном web page scrapping), разметка данных с помощью краудсорсинга (Толока), процессинг данных. Инференс, деплой, ворклоуд тестинг моделей. Опыт с БД так же есть (как relational BDs так и NoSQL). Так же из академического опыта: знаком с Fairness и Debiasing методами, Reinforcement Learning, Intelligent Agents (онтологии, инференс и тд.), Deep Learning in Audio Processing (TTS, KWS, Voice Cloning, Emotion Recognition).

Академический бекграунд:
Computer Science и Математика + Машинное Обучение (Закончил ПМИ ФКН в Высшей Школе Экономики, сейчас на втором курсе магистратуры в Утрехте, программа AI).

В основном ищу ML вакансии, как парт/фулл тайм так и стажировки, поскольку пока что план остаться жить и работать в Голландии. Хочу изучать и применять крутые современные модели в NLP и CV доменах и сильнее развиться как МЛ инженер.
Ссылки:
github
linkedin
резюме
телеграм

  Развернуть 1 комментарий

Senior/Lead Frontend Developer

🌍 Европа, сейчас проживаю на Кипре
🏠 remote/hybrid
☁️ JS, TS, React, Graphql, Next.js, Styled-components/Linaria/Pure CSS, Storybook, Jest, Node.js, поверхностно Go, PlantUML
🚜 переезд возможен
📃 фуллтайм
💰 4,5-6к евро нет/месяц

Всем привет! Постепенно выхожу на рынок поиска работы. Сейчас проживаю на Кипре, работаю во внутреннем продукте, пишу на JS, но последние несколько лет старался в T-shape, поэтому сейчас меня трудно назвать чистым фронтом.

Опыт работы около 12 лет.
На текущем месте работы помимо написания кода последние несколько лет занимался в том числе некоторой менеджерской работой, строил роадмапы, планировал работу команды, налаживал внутренние и внешние процессы, общался со стейкхолдерами. Так как я работаю во внутренних продукта, можно сказать, что выполнял роль платформ овнера и техлида команды. Сейчас перешел в другую команду и занимаюсь больше непосредственно кодом и разработкой.

Чем я занимался последние три года более конкретно:

  • работал над внутренним продуктом - платформой для аб-экспериментов - с нуля, помимо непосредственной работы над фронтендом фасилитировал встречи и помогал отладить процессы внутри команды
  • работал во внутренней команде по поддержке фронтенд-коммьюнити
  • разрабатывал дизайн-систему для веба в компании, лидировал команду, вел встречи, налаживал процессы, строил роадмапы и организовывал кастдевы и NPS-опросы
  • залидировал и принимал непосредственное участие в разработке внутреннего инструмента для Backend-driven-ui разработки в приложении, которая по сути превратилась в некую zero-code платформу внутри компании. Здесь пришлось коммуницировать с различными разработчиками - мобильными, веб и бекенд, проектировать взаимодействие различных компонентов системы и очень много коммуницировать со внутренними стейкхолдерами - непосредственными сотрудниками компании (разработчики, дизайнеры, продукт-овнеры).
  • сейчас работаю в платформенной инфраструктурной команде, где помимо фронтенда на JS есть приложения на Go и на Flutter, куда я тоже контрибьючу.

Английский я оцениваю как B1.

На новом месте хотелось бы развиваться именно в сторону лидерства/менеджерства, но рассматриваю также и работу разработчика.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Data Scientist/ML Engineer

🌍 Poland/Europe/EMEA
🏠 удалёнка/гибрид, можно и поконсультировать
☁️ Python, R, SQL (Postgres, Clickhouse), Airflow, MlFlow, Docker, ETL, Streamlit, Tensorflow/PyTorch, huggingface/langchain и прочий тулкит для ML
🚜 На данный момент в Кракове, готов на переезд по надобности, чем дальше - тем критичнее помощь с переездом
📃 фулл
💰 обсуждаемо

Дата саентист (универсальный комбайн всего, что связано с машинным обучением) уже 7 лет почти во всех технических доменах пилил решения для задач ад-теха/е-коммерса/продуктового стартапа/обработки документов, работал с CV, последние 3 года - в NLP вплоть до LLM. Бывали и тренинги по всему кроме современных LLM. Делал весь CRISP пайплайн, от формализации того, что надо решить вплоть до MLOps и мониторинга и контролированного пилота.

Если у вас есть желание сделать прикольные штуки с машинным обучением, свободен начиная с августа.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Backend Java Developer

🌍 Германия
🏠 офис/гибрид
☁️ Java, Spring, Docker, SQL, Linux, Git, Gradle, Maven, Angular, JUnit, Mockito
🚜 уже в Германии
📃 фулл/гибрид
💰 от 55k EUR в год

Обо мне:
Привет! Ищу позицию middle backend developer в Гамбурге или Германии.

Я отвечал за разработку бэкэнда (API, оптимизация, искоренение легаси). На последнем месте работы изучил typescript + Angular, т.к. был частично задействован во фронтэнде.

Опыт разработки на java 5 лет.

Есть понимание DevOps техник, хотел бы прокачать свои навыки и в этом направлении.

Сейчас изучаю Kotlin.

До перехода в разработку, работал в тестировании. Сначала ручном потом авто.

Почему ищу новую работу:
Попал под сокращение.

Ссылки:
linkedin
cv
telegram

  Развернуть 1 комментарий
Yaroslav Krivolapov Руководитель разработки, CTO 5 августа в 11:11

CTO / Руководитель разработки

🌍 весь мир
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ управление персоналом, управление IT инфраструктурой, построение инженерной культуры, стратегическое планирование, подбор команды, R&D, управление рисками, управление ожиданиями стейкхолдеров, менторинг
🚜 без переезда
📃 фулл/парт/консультации)
💰 обсуждаемо

CTO / Руководитель разработки

🌍 Весь мир
🏠 Офис / Гибрид / Удаленно
☁️ Управление проектами, техническое лидерство, стратегическое планирование, подбор команды, R&D, управление рисками, управление ожиданиями стейкхолдеров, облачные технологии.

🚜 Без переезда
📃 Full-time / Part-time
💰 Обсуждаемо

Привет!
Ищу работу для души, свое дело люблю.

За 18 лет в IT от линейного разработчика до руководителя получил огромный пласт опыта который тщательно отполировал курсами CTO книгами и общением с талантливыми людьми.
Постоянно учусь жадно впитывая знания. Рад конвертировать опыт в пользу людям.

Умею срастить цели бизнеса с личными целями сотрудников.
Знаю как разрешать конфликтные ситуации, умею вести переговоры в разных стилях.
Умею быстро адаптироваться в переменчивой среде и адаптировать модель доставки продукта без потерь.
Детектирую выгорания сотрудников упреждая проблемы, помогаю выбраться из разных стадий выгорания.
Умею вносить крупные изменения в модель доставки продукта без травмирующих изменений и революций.
Знаю что такое антихрупкость и вред от игр в гибкие методологии.
Стремлюсь строить такие процессы которые работают и без руководителя.
Умею находить и нанимать талантливых людей.
Критическое мышление имею, от перфекционизма излечен с критикой работаю спокойно.

Мне платят за то что я решаю сложные задачи - дешевым способом.

📞 Telegram
🟦️️️️️️ Linkedin
📄 CV

  Развернуть 1 комментарий

@iosiaf, ссылки на тг и CV не работают

  Развернуть 1 комментарий

@argument, упс, спасибо, поправил

  Развернуть 1 комментарий

Golang Developer

🌍 США или Канада
🏠 Офис / Гибрид
☁️ Golang, PostgreSQL, Kubernetes, gRPC, Google Cloud Platform, Ansible, Terraform, Linux, CI/CD
🚜 Переезд только в США или Канаду
📃 Полный рабочий день
💰 Компенсация зависит от локации

Привет всем!

Я Software Engineer с 8-летним опытом работы в продуктовых компаниях. Мне интересно работать в любой продуктовой сфере, где я могу не только писать код, но и решать реальные проблемы пользователей. В основном пишу на Go и делаю это хорошо, но жизнь бывает сложной и приходится T-шейпиться, успел поработать с Python и NodeJS.

Я предпочитаю видеть результаты своей работы и понимаю, что хороший код — это не самоцель, а инструмент для достижения задач бизнеса и улучшения жизни пользователей. Мне нравится быть частью команды, где мои усилия приводят к реальным, ощутимым изменениям.

Я открыт к работе в офисе или гибридному формату, с переездом в США или Канаду.

Ссылки:

Буду рад обсудить возможное сотрудничество!

  Развернуть 1 комментарий
Nadia Mart айти пиэм, эсдиэм, срам мастер и хороший человек 6 августа в 12:18

Technical project manager / Scrum master / Delivery lead

🌍 Finland (живу тут) / worldwide
🏠 удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Project Management, Risk management, Incident management, Stakeholder management, Team management, Project planning, Problem facilitation, Agile, Kanban, Scrum, Waterfall, Atlassian JIRA, Confluence, Miro.
🚜 переезд нет
📃 фулл
💰 обсуждаемо

В ИТ 12 лет, из них 8 - как technical pm/delivery lead, начинала тестером, училась на системного аналитика.
Умею руководить сразу несколькими командами/проектами/продуктами, нахожу общий язык с заказчиками/командой/поддержкой и т.д. Разрабы меня любят, бизнес тоже.
Верю, что открытость и честность - залог здоровой команды. Делаю так, чтобы заказчик получил свою фичу вовремя, а у команды было время на техдолг.

Умею в вотерфол, но больше по душе аджайл. Участвовала в запуске 5 канбан-команд как "помогающий тренер", потом их вела и помогала, чтобы не забивали на то, чему научились.
В идеале хотелось бы быть в команде, которая делает свой продукт, постоянно добавляя в него новые фичи. Люблю видеть результат и понимать, что все не зря.

Английский С1, немецкий В1.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Егор Альмикеев Пишу на C++ и управляю небольшой командой 7 августа в 09:44

Software Developer (C++/Java/Python/Kotlin)

🌍 Германия, Австрия, Швейцария, другие страны ЕС тоже рассматриваю, нахожусь в РФ, СПб
🏠 Удалёнка/офис/гибрид с возможностью выхода на полную удалёнку через несколько месяцев
☁️ C++, Java, Kotlin, Python, Git, SQL, MacOS, Deutsch (B2), English (B2/C1), обучение новых сотрудников, подбор команды
🚜 Только релокация с ВНЖ, виза требуется
📃 Полная занятость
💰 От 4000€/месяц

Работаю инженером-программистом на С++ в компании Тензор уже 5 лет и 6 месяцев. Начал работать на третьем курсе, пришел в компанию на практику и остался работать. За время работы в компании удалось сильно вырасти в профессиональном, личностном и зарплатном плане за счёт расширения круга ответственности и участия во внутренних проектах. На данный момент помимо задач разработчика также выступаю техническим руководителем некоторых проектов компании (пишу тз, оцениваю трудозатраты и тд) и дополнительно управляю командой из трёх С++ разработчиков (составляю планы работ, контролирую их выполнение, определяю условия для повышения). Иногда провожу технические собеседования.

Ищу работодателя в Германии или других немецко-говорящих странах, но другие страны ЕС тоже рассматриваю. Планирую остаться на ПМЖ и развивать свою жизнь на новом месте, поэтому если компания-работодатель мне понравится, то я останусь в ней на долгие годы, тк привычки постоянно менять работодателя у меня нет, я больше за стабильность и надёжность. Язык программирования в идеале из тех что перечислены в заголовке, но могу и выучить новый, у меня с этим проблем никогда не возникало, мне это даже интересно. В общем, нацелен на долгосрочные рабочие отношения со взаимовыгодой.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Junior Game Designer

🌍 Любая страна
🏠 Удалёнка - везде, офис - Германия
☁️ Движки: Unity, Unreal Engine, GameMaker
Организация: Miro, Jira, Confluence, Notion
Программирование: JavaScript, React.js, HTML, CSS, JSON
Общее: отлично пишу документацию.
🚜 Есть ВНЖ Европы
🇬🇧 В1-В2 уровень английского
📃 Любой, преимущественно фулл
💰 Сейчас мне важнее возможность роста

Привет, меня зовут Лена и я люблю игры.
Моя любовь к созданию игр началась еще в детстве, когда я играла в литературные РПГ и создавала свои сеттинги, миры и сюжеты.
Затем наступила пора видео-игр, и я погрузилась в них с головой. Я играла много и во все, участвовала на всех ОБТ и ЗБТ тестах и даже взаимодействовала с командами локализаторов в России по улучшению некоторых игр.
Однажды я собрала свою команду разработчиков для создания своего сервера игры на free-to-play системе монетизации. Там я была кем-то вроде главного гейм-дизайнера и продукт менеджера, отвечая за все вопросы создания сервера, кроме его продвижения.
Параллельно с этим я полюбила и настольные игры, в том числе НРИ. Я разрабатывала свои авторские классы, сеттинги, миры и даже упрощенные и очень популярные сейчас системы.

Почему я?
1. Я бывший фронтенд разработчик со знанием языков программирования и умением взаимодействовать с разработчиками.
2. Я дипломированный психолог и понимаю воздействие игр на психику игрока, природу ощущений и потребностей человека в игре.
3. Я магистр экономики и имею опыт в разработке free-to-play систем.
4. Я учусь всегда и во всем, развиваясь в том, что мне интересно и нужно. На данный момент получаю образование в сфере гейм-дизайна.
5. Я удивительный симбиоз творческого и технического начала. Помимо технического бекграунда, аналитического и логического скалада ума, я разбираюсь в музыке, имею 7 музыкальных инструментов, умею рисовать и занималась писательством.
6. Я отлично пишу любого рода документацию, понятным и доступным языком. Владею официальным письмом в соответствии с ГОСТ стандартами.
7. Я релоцировавшийся специалист с правом работы в нескольких странах Европы и России. Владею английским языком на уровне В1-В2 и активно продолжаю его изучать.

Ссылки:
GitHub: https://github.com/ElenaRumiru
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/elena-rumiru/
Telegram: https://t.me/elenarumiru
Резюме: https://drive.google.com/file/d/1eijxZ8RYAWm3USeDKXq80QvhcJtVY3q6/view?usp=sharing

  Развернуть 1 комментарий

Senior/Lead QA/SDET

🌍 Worldwide (Живу в Токио)
🏠 удалёнка
☁️ Full-stack QA
🚜 Без переезда
📃 парт/фриланс/консультации
💰 2000$/m

Занимаюсь QA более 12 лет. Есть большой опыт выстраивания процессов с нуля как в новых проектах, так и в уже функционирующих командах в которых не было тестирования. Тестирую всё кроме мобилок, в настоящее время люблю бекенд.

  • Писал тесты для UI на java+selenium/selenide (а так же testng/junit)
  • Нагрузочные тесты с jmeter, но в последнее время любовь к k6
  • Сейчас пишу бекенд тесты на golang для микросервисов на очередях(pubusb) и gprc.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Backend developer / System Architect

🌍 worldwide / Тбилиси
🏠 удалёнка (любые часовые пояса)/офис/гибрид/свободное посещение
☁️ PHP / Symfony / Laravel / Vue.js / TypeScript / Go / Docker / Kubernetes / Google Cloud / AWS / Redis / Kafka / Clickhouse / MySQL / PostgreSQL / GraphQL
🚜 готов к переездам, но предпочту удалённо
📃 фулл/парт/фриланс/консультации
💰 обсуждаемо в зависимости от занятости

Привет!
15+ лет опыта в backend разработке, как в небольших проектах, так и в enterprise-like.
Могу закрыть собой полностью бэкенд: код, базы данных, очереди сообщений, API, devOps и т.д.
Предпочитаю работать в стартапах или средних по размеру командах.

На текущем месте работы делал сервис аналитики (аналог яндекс метрики/google analytics) со своей спецификой сервисов в сфере паблишеров контента и adTech, обрабатывает десятки тысяч событий в секунду, а на выходе дашборд с сотнями метрик. Так же успешно мигрировал сервис для паблишеров (в соцсетях и на веб-сайтах) с Mysql на Postgres, переводя API на GraphQL (PostGraphile - one love), что позволило упростить взаимодействие с front-end командой.

В прошлом работал в агрегаторе платежных сервисов для игровой индустрии и дейтинг-сервисе c миллионами пользователей.

Ссылки:

linkedin: https://www.linkedin.com/in/rbilalov/
Телеграм: https://t.me/renatko
CV: https://cv.bilalov.net

  Развернуть 1 комментарий

Frontend-разработчик

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка
☁️ TS, JS, React, Next.js, Redux, react-query, styled-components, Tailwind
🚜 без переезда
📃 фуллтайм
💰 $3k

Меня зовут Ваня. Я фронтендер с 3+ годами опыта в аутсорсе и стартапах.

Сейчас заканчиваю работу над полугодовым проектом, поэтому подыскиваю новое место работы.

  • Разбираюсь в инструментах и современных подходах фронтенда. Держу руку на пульсе. Углубляю свою экспертизу.
  • Люблю оптимизировать. Из медленного и всратого превращать в быстрое и удобное.
  • Коммуникабельный (реально). Умею доносить мысли и слышать обратную связь. Стремлюсь к прозрачности и ожидаю того же от других.

Основной стек - TS, React, Next.js. Но готов перекатываться на другие технологии.

Английский - B2

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

iOS Developer

🌍 Весь мир
🏠 Remote
☁️ Swift, UIKit, SwiftUI, RxSwift, Snapkit, Family Sharing, StoreKit, WebSocket, ARKit, ARCore, Firebase
🚜 Не рассматриваю (готов к переездам продолжительностью до 6 месяцев)
📃 Full-time/Part-time
💰 Обсуждаемо

Привет!
Больше 3 лет занимаюсь нативной разработкой под iOS.
Несколько раз проходил путь от идеи до публикации приложения в AppStore и дальнейшей поддержки.
Не боюсь нового и считаю, что нет нерешаемых задач.

Имеется опыт менеджмента:

Согласование дизайна
Планирование
Распределение задач
Груминг
Решение зависимостей между командами
Мне интересно найти проекты, где я смогу работать с передовыми технологиями, решать непростые задачи и постоянно совершенствоваться. Готов с энтузиазмом погружаться в новое и вносить свой вклад в успешное развитие проекта!

Ссылки:
Telegram: https://t.me/ilia_filiaev
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/ilia-filiaev-1aa74725b/
email: filyaevilya21@gmail.com
CV отправлю в Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Project manager/Program manager

🌍 Берлин или remote
🏠 удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Project and Program Management/Team Leadership/Stakeholder management/Cross-functional collaboration/Business analytics/Process improvement/Audit Preparation/Compliance Management/Problem-solving/Intercultural communications

Languages: Russian Native/ English Proficient/ German Beginner;

Metodologies: Waterfall (PMBoK)/Predictive; Agile (Scrum) /Adaptive; Hybrid approach

Tools: MS Project, Zoho Project, MS Teams, CRM Creatio, MS Dynamics,
NetSuite, MS Office, MindManager

Знаю и применяю: PMBoK 6 & 7; TRIZ; Essentials of Lean Six Sigma; Miller Heiman sales methodology; ITIL 4 Foundation.

Готовлюсь сдать PMP до сентября.

🚜 переезд (внутри страны/виза не нужна)
📃 формат работы (фулл)
💰 зависит от условий

Я Project manager с более чем 6-летним опытом управления внутренними и внешними проектами в международных ИТ-компаниях.
В последнее время специализируюсь на внутренних проектах: трансформации, стратегии, сертификации, приведение к лучшим или любым другим практикам.
Умею и люблю работать с большими мультикультурными кроссфункциональными командами. Веду проекты от идеи до реализации. Глубоко погружаюсь в детали проекта. Могу сочетать роли на проекте и выступать как бизнес-аналитик, внутренний аудитор, Program manager, SME и т.д.
Своей суперсилой считаю умение видеть общую картину со взаимосвязями, причинами и следствиями.
Практикую разные методы управления проектами и спокойно отношусь к изменениям.

Люблю сложные, необычные, непонятные проекты с щепоткой безумия ;)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Евгений Рыжов Системый аналитик, фотограф 16 августа в 14:17

System Analyst/Technical product manager
🌍 World Wide, кроме РФ/РБ
🏠
Удаленка/свободное посещение, но наличие основного города с офисом было бы плюсом.
Релокация в Европу так же рассматривается
☁️ Системный аналитик: Agile, REST API, JSON, XML, SQL, Mongo, JIRA/Confluence, Kafka, Figma, User Story, Use Case, User Story Mapping, UML, Postman, Swagger, System Analysis, C4.
🚜 Последний год нахожусь в основном в Тбилиси.
Готов к переезду, если устроят остальные условия. Предпочтительно в Европу
Гражданство РФ
📃 Формат работы: предпочтительно фулл-тайм.
💰 Зависит от локации и условий
Английский: C1.
Разговорный беглый (не думаю над каждой фразой) без типично русского акцента
Немецкий: А2
Испанский: учу

Кратко обо мне

15 лет в ИТ

Начинал QA инженером, потом переквалифицировался в системного аналитика с функциями проджект менеджера.

Умею
Добывать нужную информацию от стейкхолдеров,
Проектировать интеграции и проектировать архитектуру решения
Планировать роад мап,
Декомпозировать задачи,
Доносить до стейкхолдеров сложную и непонятную им информацию простым языком
Внятно описывать задачи и вести документацию
Проводить демо для заказчиков и командные ретро.

Все эти навыки регулярно используются в проектах с которыми работаю и которые описаны ниже

Регулярное общение с дизайнерами, а также небольшой опыт проектирования интерфейсов уже давно помогают мне отличить хороший дизайн от не очень))))

Экспертиза
FinTech (ВЭД), Telecommunications (мобильные приложения), HVAC

Наиболее крупные и интересные проекты:

  1. Валютные переводы (ВЭД) для крупных копоративных клиентов в Райффайзенбанке: декомиссили старую систему, дорабатывали новую. Поддерживали ограничения накладываемые как в РФ так и из вне (в 2022 - 2023 этого добра было много) и параллельно со всем этим разрабатывали и внедряли новые сервисы и фичи
  2. Интеграция голосового ассистента в мобильное приложение Мегафона (Агент Ева)
  3. Среда для программирования промышленных контроллеров: интегрировал новую архитектурную платформу для промышленных контроллеров со средой программирования этих самых контроллеров

СсылкиLinkedIn:
https://www.linkedin.com/in/ryzhov-evgeniy/
Резюме: https://docs.google.com/document/d/1X9Kyjsy9s50Q5NH0N3V5tgeiaiEk6ozJq5HxKYUwEzY
Телега: https://t.me/dvavagonasamogona

  Развернуть 1 комментарий

Senior Backend Python Engineer

  • 🌍 Кипр (Лимассол в приоритете)
  • 🏠 Офис в Лимассоле / Удаленка на Кипре
  • ☁️ Python • FastAPI • Django • Celery • Django REST Framework • PostgreSQL • SQL • SQLAlchemy • Linux • Microservices • Kubernetes • AWS • Highload • Apache Kafka • Redis • Software Architecture • Team Leadership • TDD • BPMN • CI/CD • Docker • Pytest • Git
  • 🚜 Гражданство РФ. Хотелось бы работать на Кипре по кипрской рабочей визе, пока еще на Кипре, текущий пермит кончается 8 сентября
  • 📃 Фултайм
  • 💰 По рынку договоримся, хотелось бы сохранить налоговый вычет

О себе

  • Пишу на питончике уже 10 лет, преимущественно бэкенд, работал в компаниях разного размера - от российского биг теха (Yandex.Taxi/VKPay) до небольших стартапов за рубежом. Сейчас на Кипре, и хотелось бы тут оставаться.
  • Писал проекты с нуля один и в командах под требования, параллельно выясняя эти требования
  • Успешно запиливал фичи в больших и устоявшихся проектах
  • Открыт к необходимостям шифтиться в смежные технологии - Go/Node/etc - с учетом не пиковой производительности на первое время, бекенд - он и в Африке бекенд, в конце концов.
  • Люблю писать читаемый код, уважаю и пишу тесты, стараюсь использовать лучшие практики и кайфую, когда можно обменяться опытом
  • Английский: B2

Ссылки

  Развернуть 1 комментарий
Ника Жилина Руководитель направления спецпроектов 19 августа в 17:48

Руководитель проектов / продакшена

🌍 РФ
🏠 удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Agile Project Management (Scrum, Kanban), Risk Management, Cross-functional Team Leadership, Project Management, Account Management, Data-Driven Decision-Making, Process development, Stakeholder management, Strong Communication, Problem-solving, Google Sheets|Docs|Slides, Miro, Figma, Adobe CS, VSCode, Git, HTML, CSS
🚜 не готова к переезду
📃 фуллтайм
💰 от 300к руб./мес

Ищу новую работу, где смогу учиться и расти, и потолок не стукнет мне по макушке через два года (это экстра важно). Хочу делать и запускать крутые проекты вместе с кросс-функциональными командами и работать над процессами: аналитика, гипотезы, эксперименты, улучшения.

Коротко обо мне:

  • Сейчас работаю Руководителем направления спецпроектов в Forbes Russia.
  • Более 7 лет лидирую кросс-функциональные команды до 20 человек.
  • Успешно реализовала свыше 300 диджитал-проектов разной сложности с 0 и до достижения KPI. Постоянно курирую от 10 до 20 проектов одновременно.
  • Проанализировала процессы и внедрила меры, сократив время на выполнение рутинных задач на 80%.
  • Сейчас внедряю CRM.
  • Эффективно взаимодействую с внутренними и внешними стейкхолдерами.
  • Вырастила нескольких новых сотрудников до повышения.
  • Русский — родной, английский — В2

PS. А еще у меня два хася, и их я тоже успешно отменеджерила 😁

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Senior Android Developer

🌍 Релокация в EU / UK или удалёнка без привязки к локации
🏠 Удалёнка / гибрид / офис
☁️ Android, Kotlin, Java, Jetpack Compose, Coroutines and Flow, Dagger, Hilt, SOLID, Clean Architecture, MVI, MVVM, также ориентируюсь в Kotlin Multiplatform, Swift и JavaScript
🚜 Готов к релокации (сейчас в Грузии)
📃 Full-time / part-time
💰 Зависит от страны и условий

Senior Android Developer с опытом 6 лет.

Опыт создания с нуля, развития и рефакторинга приложений, оптимизации производительности и создания pixel-perfect UI.

Люблю разбираться в сложных областях, умею глубоко копаться в технологиях.

  • создавал и поддерживал Android (и JVM) библиотеку для отправки и получения команд с микропроцессорной карты через NFC.
  • добавлял поддержку 10+ сетей блокчейнов и криптографии (часто приходилось переписывать стороннюю библиотеку или писать с нуля).

Последние несколько лет работал в активно развивающемся стартапе, прошедшем несколько уровней инвестирования. Я вместе с ним прошел путь от разработки демо-приложений и b2b-интеграций до большого активно растущего продукта.

Сейчас готов к работе и в стартапах, и в сложившихся компаниях.

Fluent English (есть старый диплом английского юриста). Немного знаю итальянский, немецкий и испанский, могу выучить быстро другой язык.

  Развернуть 1 комментарий

Senior Android Engineer

🌍 Польша
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Android, Java, Kotlin, Coroutines, RxJava, MVVM, MVP, Jetpack Compose, Compose Mutliplatform, Kotlin Multiplatform, SwiftUI, Spring Boot
🚜 Нахожусь в Варшаве, переезд возможен, но нужна visa sponsorship
📃 фулл
💰 от 5500$ gross

Привет, я Андроид разработчик с более 5 лет опыта. В данный момент работаю в Affirm(финтех). Большой опыт работы в фин продуктах, также есть опыт разработки приложений для AndroidTV. Есть пет проджект написанный на Kotlin Multiplatform. Помимо всего есть опыт разработки небольших сервисов используя Spring Boot и также десктопных приложений с JavaFX. Помимо Андроида, был опыт разработки приложения под IOS, используя SwiftUI

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Графический дизайнер / Иллюстратор / Дизайнер одежды

Мопед не мой, я просто разместил объяву (работу ищет жена)

🌍 EU / Россия
🏠 Удаленка / Офис в Белграде
☁️ Photoshop, Figma, Illustrator, Corel Draw, InDesign, цветокоррекция, препресс, верстка, лого, мерч, брендинг, упаковка, POSматериалы, персонажи, портреты, женская и детская одежда, техрисунок, книжная графика.
🚜 Переезд вероятен
📃 Фулл / парт
💰 От 600 €

О себе:
Имею большой опыт работы (более 10 лет) графическим дизайнером и иллюстратором в компаниях различных направленностей. 2 года опыта работы дизайнером одежды.
Художественное и филологическое образование.
Закончила курсы граф. дизайна от Яндекс Практикум.
Ищу работу в дружелюбном коллективе стабильной компании.
Русский - родной, Английский - B1

Ссылки:
Дизайнерское портфолио - https://www.behance.net/KaterinaSolo
Иллюстраторское портфолио - https://www.behance.net/katyasolovjeva
Подробное резюме - https://hh.ru/resume/8ac4c246ff030515de0039ed1f343855595a66?from=share_ios

  Развернуть 1 комментарий

Front-end Developer

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка/офис в Варшаве
☁️ TypeScript, React, Next.js, Redux, Webpack, Websocket, Jest, Storybook
🚜 Рассмотрю переезд в другую страну. Есть польский ВНЖ
📃 Full-time
💰 $65k+/year gross
🇬🇧 Английский B1. Учусь на курсах

Привет, я front-end разработчик с опытом 3 года и очень люблю свою работу. Живу в Варшаве, работаю по польскому ИП (обсуждаемо). Последние два года работаю в продуктовой компании над проектом связанным с коммуникацией через SMS, голосовые и видео сообщения, аудио и видео звонки. Знаком с Telegram-ботами и WebApps.

Успел чуть чуть поменеджерить небольшую команду)

Люблю качественные и отзывчивые интерфейсы. Вношу предложения по улучшению UI/UX. Делаю упор на UX и micro interacitons. Ищу команду, для которой качество в приоритете. Заинтересован в развитии как разработчик и член команды.

Буду рад пообщаться, подробнее рассказать о своем опыте и узнать о вашей команде.

Отправлю CV по запросу.

P.S. С проектами типа «сделать за два дня и в продакшн» — не тратье время.

  Развернуть 1 комментарий

Senior Python Backend Developer

🌍 Омск (Jvcr)
🏠 Удалёнка из России
☁️ Django, DRF, FastAPI, Pytest, Redis, Celery, PostgreSQL, MySQL, Gitlab
🚜 Переезд не рассматриваю
📃 Fulltime
💰 300К - 370К руб./месяц гросс

Привет!

Я - backend разработчик с 7-ю годами в Python (немного FastAPI и много Django+DRF), PHP и немного Go. Программист по выбору :)

Набил руку на API для веб и мобильных приложений. В большинстве своём были проекты для автоматизации малого бизнеса. Ищу компанию, где смогу продолжить развиваться в бэке. Интересно углубиться в highload и microservices. Если всё пойдёт хорошо, то и в качестве лида хочу себя попробовать. Более официальное описание моего опыта в ссылках снизу.

Если вам интересно со мной пообщаться, по возможности пишите в телегу. Познакомимся, узнаем на сколько подходим друг другу.

Ссылки:

LinkedIn
HH
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Желаемая должность

🌍 Берлин/Ремоут
🏠 удаленка/гибрид/свободное посещение
☁️ iOS(Swift, SwiftUI + все соответствующее). Observability - Grafana, Prometheus, Анализа данных(Spark, Airflow)
🚜 без переезда, виза не нужна
📃 фулл/парт
💰 20EUR/час

Я мобильный iOS разработчик(свои проекты, работал в Spotify) c 2 годами опыта. Так же могу в обработку данных(опыт в Stripe)

Писать могу на всем, но основной стек - Swift + SwiftUI, C# + ASP.NET + Postgres

Если есть интересные проекты, всегда рад пообщаться)

Ссылки:
(Github)[https://github.com/oolxg]
(LinkedIn)[https://www.linkedin.com/in/oolxg/]
(CV)[https://s.mkpwnz.moe/cv]
(TG)[https://oolxg.t.me/]

  Развернуть 1 комментарий
Dasha Mironova Помогаю строить продукты 29 августа в 09:46

Product Manager/ Project Manager

🌍 где угодно удалённо или офис в Финляндии

🏠 удалёнка/гибрид в Финляндии

☁️ Основная экспертиза в e-commerce, B2B Saas
Growth hucking, product/market fit, CustDev, market research, построение команд, разработка MVP, вывод продукта на рынок, кибербезопасность, Web3, продуктовая аналитика

🚜 переезд (готова к переезду, если будет хорошее предложение, могу свободно перемещаться по Европе)

📃 формат работы

  • предпочтительно фултайм, но готова рассматривать проектную занятость
  • также консультирую стартапы (Growth hucking, product/market fit, CustDev, market research)

💰 от 5000$, или от 25$/ час
____________________________________

Всем привет!

  • У меня больше 10 лет опыта управления командами
  • Больше 5 лет работаю на позиции Product Manager
  • Большую часть карьеры работала в e-commerce старапах
  • Два года развивала продукт, связанный с кибербезопасностью на блокчейне
  • Была резидентом двух бизнес инкубаторов со своими проетами
  • Руководила IT отделом на 70+ человек
  • Разбираюсь в данных и провожу продуктовые исследования
  • Свободно общаюсь с техническими командами, прохожу обучение чтобы ещё глубще понимать архитектуру продукта
  • увлекаюсь темой AI, использую для оптимизации своей работы
  • У меня свободный английский, большой опыт работы в международных командах.

Мои суперспособности:
💡 умею структурировать хаос
💡 заряжаю всех верой в продукт
💡 глубоко погружаюсь в метрики и аналитику, могу подкрепить данными любое своё решение
💡 умею находить креативные решения для любой задачи/ проблемы
💡умею определять "боль" клиента
_______________________________
Ищу как должность в компании, так и проекты для сотрудничества.
Если у вас есть классная идея статапа и ищете кофаундера - буду рада пообщаться 🙂

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб