Тред: Ищу работу (Июнь 2024)

 Публичный пост
31 мая 2024  2823

Врываемся в лето с мыслями об изменениях к лучшему вместе с новой, на этот раз точно отличной работой.

Так что:

  • берем шаблон комментария
  • заполняем резюме
  • получаем тонну офферов
  • профит

Предыдущие треды:
Март 2024
Апрель 2024
Май 2024

Связанные посты
84 комментария 👇

"Вам ничего не стоит нажать +1 в углу, а мне приятно" Дж. Стэтхем

Product/Project manager

🌍 - Worldwide
🏠 - Удалёнка/гибрид
☁️ - Эмпатия, дружелюбность, сильные менеджеские и коммуникативные скилы, значительный предпринимательский опыт, умею в стратегию. Ну и конечно же стандартный набор: scrum, kanban, agile, jira, notion и тд. Олсо ай хэв с1 левел ин инглиш.
🚜 - Уже почти два года на Кипре. Поэтому в идеале удаленка или Кипр

📃 - Full-time/Part-time

💰 - €4500/month gross

Вечер в Жиру! Же ма пель Саша! Чуть больше 7 лет я работаю в сфере продуктовой разработки и менеджмента. Из них последние четыре года менеджерю создание web-сервисов и мобильных приложений (Европа, Штаты и РФ).

Создал с нуля и привел к успеху (2+ миллиона пользователей, ведёрко денег, отраслевые премии, работа на Formula 1) платформу для онлайн эвента Pitcha. Параллельно там же запустил парочку прибыльных побочных проектов - бизнес-тиндер (недавно тут его показывали) и транзакционную модель для оффлайн-мероприятий.

Запускал приложение для поиска исполнителей бытовых услуг на рынке США аналог Профи.ру.
Работал над SaaS конструктором мобильных приложений в Швейцарском стартапе.
Успел построить AI-based SaaS для получения виз талантов вместе с Immigram (legal tech).
А прямо сейчас работаю над двумя мобильными приложениями: трекер привычек имени Митрошиной (вдруг кто знает) и аппка с медитациями.

Ищу космически-интересный проект, в который можно было бы погрузиться с головой и сделать крутой продукт!

Ссылочки:
LinkedIn
CV
Telegram
Inst

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Developer

🌍 Worldwide
🏠 Remote
☁️ HTML, CSS, React, JavaScript, TypeScript
🚜 Нахожусь в Сербии, релокейт рассматриваю в крайнем случае
📃 Fulltime
💰 ~20 евро в час, обсуждаемо

Привет, занимаюсь фронтендом за деньги с 2011 года, до этого просто верстал для себя как хобби, потом это переросло в профессию.

В мае 2024 до моей компании докатилась волна сокращений из-за финансовых проблем внутри компании и я впервые за 9 лет оказался в ситуации, когда мне самому нужно искать работу, до этого почти всё время проработал с одной командой коллег, мы переходили всей группой от проекта к проекту (была покупка компаний и сокращение всей команды из-за красного паспорта). К сожалению за эти 9 лет растерял навык прохождения собеседований, сейчас буду навёрстывать.

Сейчас ищу позицию в компании, где смогу принести максимальную пользу. Меня радуют позиции, когда говорят «в нашей команде фулстеки и фронтендеры не любят верстать», я как раз больше всего люблю верстать, много и хорошо (на последней позиции сделал огромный сложный проект с десятками страниц и сотнями компонентов и всё это отлично выглядело и хорошо работало).

Последние 3.5 года работал с React/Typescript/GraphQL, но больше всего люблю верстать.

Хочу прийти в компанию, где буду закрывать необходимость в больших объёмах качественной вёрстки и иметь возможность расти как js-fullstack c нодой/next, но не принципиально. Отлично лажу с людьми на двух языках (английский С1, последние 8 лет работал в англоязычных командах)

Пишите любым способом, пообщаемся.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Anna Devi Технический писатель 4 июня в 15:33

Технический писатель

Недавно узнала, что раз я постоянно объясняю сложные вещи простым языком, то это называется «прирожденный технический писатель»!
Давайте я буду помогать вашим сотрудникам или клиентам понимать, что вообще происходит с вашим продуктом.

🌍 Я в Испании, с визой, есть право на работу на местных работодателей
🏠 Барселона — могу ходить в офис даже в августе! Или работать удалённо по Европе, или где-то ещё в русскоязычной компании
🔥 Хаотично скиловая — много разного опыта работы: даже KYC и AML, была руководителем, менеджером и сотрудником в службе поддержки, создавала базу знаний/фак и поддерживала её, писала ответы сотрудников, учила писать вежливо и с заботой, была тестировщиком, и немношк веб-разработчицей. Ну и статьи писала у Сарычевой (вы её знаете, она автор «Пиши сокращай», «Новые правила деловой переписки» и «Уступите место драме»)
🚜 В Испании, пор фавор
📃 Фулл/парт
❗️Дотошная и не стесняюсь задавать вопросы, даже тупые
💰от €2000
🇬🇧 B1 и 🇪🇸A1, но с платным чатом GPT я вообще как носитель

Люблю людей, не бешусь от вопросов, обожаю помогать — потому и волонтер в нескольких проектах уже много лет.

Быстро учусь, могу случайно оптимизировать процессы или предложить какие-то инструменты или методы для оптимизации.

Умею работать самостоятельно, умею в команде.

Знаю, как создается продукт, могу посочувствовать сотрудникам всех уровней:

  • основателям компании, что всё сложно и не так, как хотелось, а ещё что люди часто работают не за идею, а за деньги,
  • разработчикам, что не слушают о сроках, и окружающие не понимают базовые вещи в программировании,
  • клиентам, что ничерта непонятно, продукт дорогой, реклама достала, а вот раньше всё бесплатно было и хорошо.

А в итоге могу собрать всё в кучку и сделать из этого понятный гайд/текст/инструкцию/базу знаний.

Резюме и Линкедин пришлю в телеграме:
Телеграм

  Развернуть 1 комментарий

Стажёр DevOps или SRE

🌍 Весь мир или СПб
🏠 В СПб готов в офис, летом без проблем, с осени ограниченно
☁️ Linux, Bash, Python, Docker, SQL, Proxmox
🚜 Пока учусь на Матмехе СПбГУ, так что привязан к месту ещё на 2 года
📃 парт
💰 без ожиданий, если не за бесплатно, то круто

Студент, ищу первое место для стажировки/работы. Привычен к линуксу, как основную ОС или на сервере использую 4+ года, не боюсь терминала, вима и так далее. Держу домашний сервер с Proxmox, использую как лабу что бы играться с конфигурациями и технологиями. Английский B2, считаю что хорошо владею, только не хватает постоянной разговорной практики. Так же в вузе работал в студсовете, получил опыт работы в команде, чтения документов, общения с бюрократией и организации мероприятий.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

@type7, пока устроился в Yadro на лето, но открыт к предложениям

  Развернуть 1 комментарий

Backend developer

🌍 World Wide, кроме РФ
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ PHP/Python/Django/Aiogram/Laravel/RabbitMQ/Redis/Clickhouse/MySQL/REST API/MariaDB/Docker
🚜 готов к переездам
📃 фулл
💰 >=1200 usd (net)

Учился в НГУ(Новосибирск) на физика
Есть 2.5 года опыта работы коммерческой разработки с высоконагруженным приложением над платформой автоматизации маркетинга
В основном работаю с PHP и Laravel
Также есть опыт работы с Python и Telegram ботами
Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Продуктовый менеджер / Бизнес системный аналитик

🌍 Эстония, или Балтийские страны/Финляндия, или Европа, или весь мир, если рабочие часы примерно в UTC+2/3
🏠 чем ближе к Таллинну, тем больше дней в офисе я готов проводить
☁️ e-grocery и e-commerce, курьерская доставка, операционные продукты, CRM, SQL, аджайлы
🚜 не хочу переезжать, можете нанять меня как гражданина Эстонии, могу открыть местное ИП
📃 фулл-тайм
💰 от 3000€ гросс (от 2300€ нетто)

Я уже два года отвечаю за продукт Сборка и Логистика заказа в Самокате, также раотал с курьерами - представляю как работают операционные продукты, какие метрики лучше использовать, и как это влияет на клиентский опыт. До этого год опыт аналитика/проджекта в BUYK, где мы делали аналог Самоката в США с нуля и два года аналитиком в ит-консалтинге, где я узнал как внедрять MS Dynamics CE в банки и продавать проекты таким заказчикам.
Мне нравится продуктовая разработка и делать продукт, который в для физического мира. Может быть поэтому у меня есть (был до переезда в Эстонию) свой дом-дурачок с тысячами строк скриптов в yaml-конфигах.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior iOS Engineer

🌍 UK
🏠 удаленка или офис - не важно
🚜 нахожусь в Лондоне, готов переезжать по UK. Skilled Worker Visa
📃 фултайм
💰 TC от £100,000 в год

Ищу работу нативным iOS-разработчиком. Работал в компаниях международных и российских, в стартапах и корпорациях, в аутсурсе и продукте.

Хочу в команду:

  • Платформы (core, инфраструктура). Производительность, архитектура, инструменты для остальных разработчиков, системы сборки. CI интересен сильно меньше.
  • Дизайн-системы. Переиспользуемые визуальные компоненты, инфраструктура для удовлетворения дизайн-правилам.
  • Ключевые фичи продукта. Главные экраны, основные сценарии с наибольшим импактом.

Будет совсем круто, если в приложении будет что-нибудь из этого:

  • Внимание к деталям. Fluid-анимации, стабильный FPS, перфоманс-тесты, QA, visual polish
  • Офлайн-логика сложнее загрузки и отображения JSONов. Предпочтительно медиа, навигация, соцсети, мессенджеры, браузеры и другие приложения, которые запускают чаще раза в день.
  • Платформенный UI. Не суровая унификация с андроидом и вебом, а Apple HIG и легкие компоненты дизайн-системы поверх (или совсем без нее).

Резюме отправлю в Telegram: https://t.me/DevilDimon

LinkedIn: https://linkedin.com/in/dmitry-serov

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
LexsZero Embedded Software Engineer 7 июня в 00:06

Embedded Software Engineer

🌍 Финляндия/Европа/весь мир
🏠 удалёнка/гибрид/свободное посещение/гаражная лаба где можно спать
☁️ Embedded, Linux kernel, Yocto, C++, Python, RTOS, DSP, IoT, Docker, hardware, R&D lab work, networks, forklift certified
🚜 есть гражданство ЕС, мобилен, но переезжать куда-то насовсем не планирую (пока)
📃 фулл/парт/фриланс/консультации
💰 €6к/мес или €40/час (гросс) было бы неплохо, но если проект огонь то готов и за еду

Хочу в skunkworks-стайл проект с отбитой идеей и не менее отбитыми коллегами. Гипотетически могу сидеть в корпоративном офисе и грайндить потихоньку спущенные сверху тикеты, но как показывает практика обычно примерно через полгода в таких условиях мой интерес заканчивается и начинается страдание, поэтому ищу альтернативные варианты, которые могли бы быть более састейнабл и вообще со всех сторон win-win.

Люблю решать проблемы применяя just the right amount of engineering (не овер и не андер), и 12 лет опыта в проектах с разной спецификой помогли выработать представление о том, сколько же этот самый right amount. Большая часть моего опыта в embedded Linux проектах вокруг промышленной автоматики и DSP, также писал под разные микроконтроллеры и архитектил. За пределами своей основной специализации, я jack of all trades and master of none - если нужно, не гнушаюсь пописать жс на фронт, поковырять AWS или собрать прототип железки из подручного мусора в полевых условиях, если вдруг больше некому, и получается обычно терпимо для MVP.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Всем привет! Продолжаю славную традицию поддержки друзей, хотела бы порекомандовать свою подругу Марину для всех тех, кому нужен сильный тестировщик с аналитическими способностями и умением вкапываться в задачи до победного. Мы с Мариной несколько лет работали вместе, поэтому в ее способностях я не сомневаюсь нисколько и хочется помочь ей найти хорошее место.
Я попросила написать ее саму о себе представление, вот оно ниже:

Senior QA Engineer

🌍 ЕС, Армения (нахожусь в Ереване)
🏠 Удалёнка/гибрид
☁️ QA Manual/Automation (Cypress), SQL, API, JSON, XML, XSD, FIXML, CDUF, DevTools, Mobile Testing, Test Documentation, Testing Processes, JIRA, Confluence, GIT, Postman, Agile, Scrum, RUP
🚜 Нахожусь в Ереване. Возможен переезд
📃 Фуллтайм, парт-тайм, фриланс.
💰 Обсуждаемо

9 лет в IT. С опытом тестирования в различных проектах (финансовые, банковские, e-commerce).
Участвовала во всех фазах тестирования, работала с разными видами тестовой документацией и метриками, участвовала в релизах конечного продукта.

Люблю участвовать в активных проектах, собирать требования, писать документацию и просто тестировать. Считаю своей сильной стороной коммуникацию.

Занималась организацией процессов тестирования с нуля: собирала команду, менторила новичков, писала тест-планы, ассайнила и делегировала задачи, собирала метрики и писала отчеты. Хотелось бы заниматься проектом, где используются современные технологии, много интересных задач и коммуникации с заказчиком и командой ☺️

Очень нравится заниматься внепроектной работой. У меня немаленький опыт проведения технических собеседований для найма и организации комитетов для повышения грейда у сотрудников. Если будут и такие задачи - с удовольствием приму в них участие😉

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Project Manager / Technical Project Manager

🌍 локально в Тбилиси или с релокацией в Сербию/Германию
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ Agile, Scrum Master, Analytical Skills, Global Team Support, FinTech, CXaaS, MLOps, Big Data, Process Optimization, Quality Assurance, Technical Understanding, Jira, Confluence, GitHub Projects, Miro, Slack, Google Meet, Change Management
🚜 готов к переезду в Сербию/Германию
📃 фулл/парт
💰 обсуждаемо

Хочу помочь другу с поиском работы, а кому-то из клубней - с поиском классного спеца.
Кирилл – отличный PM, хоть я не работал с ним лично в проекте, вне работы я знаю его как очень адекватного, терпеливого и собранного чувака, который умеет и любит организовывать людей вокруг себя.
По статам: 8 лет в IT, начинал как QA, прокачивал навыки аналитики, работы с фидбэком и документацией. Работал в FinTech, CXaaS, MLOps и Big Data проектах. Как менеджер, настраивал и улучшал бизнес-процессы.

С ним легко работать и он реально классный профессионал.

CV и контакты для связи:

  Развернуть 1 комментарий

@v-bannov, зело признателен! 🙏

  Развернуть 1 комментарий
Nikita Ushakov Системный аналитик 3 июня в 08:12

Пора и мне двигаться дальше :)

Fullstack Analyst \ Business Analyst \ System Analyst \ Project Manager

🌍 Ремоут по всему миру, гибрид по Черногории (физически нахожусь тут, но тихо подумываю о переезде) \ Сербии

🏠 Предпочту ремоут, готов рассмотреть гибрид

☁️ Requirements, Jira, Confluence, XML, XSD, JSON, BPMN, UML, REST API, Git, Postman, Swagger, SQL (Oracle, MS, Postgre)

🚜 Готов к переезду в Сербию, но другая география тоже обсуждаема

📃 Full-time, part-time

💰 За Full-time хотелось бы 3500 € net, но это сильно зависит от формы трудоустройства (в штат - меньше) и наличия приятных плюшек сотрудникам (например, толкового обучения). Всё обсуждаемо

Привет!

Я - Никита, работаю в ИТ 20 лет, 6 лет в системном анализе, 2 года в руководстве проектами. Так-то я ещё в 8м классе (в прошлом веке!) принимал у одноклассников экзамен по информатике, но в трудовой стаж это не запишешь :)

Я могу взять проект в виде "мы хотим такую пепяку", выяснить, для чего и кому она как нужна (даже если команда не знает), придумать туда тонну новых "чего, кому, как", описать это, превратить в таски для разработки, проконтролировать выполнение, презентовать результаты обратно и доделать так, чтобы это действительно было то, что нужно хотя бы части "кому". Естественно, с учётом сроков. Естественно, уточняя это в процессе.

Работал со сложными предметками - транспортом (ЖД, авиация), медициной и финтехом. Интегрировал то, что даже создатели не описали, описали неправильно, или, хуже, не понимают.

linkedin,

CV \ Резюме:
CV, короткое, на английскомрезюме на русскомрезюме для ИТ, с кучей деталей,

Контакты:
телеграм

  Развернуть 1 комментарий

Жена ищет работу:

Junior UX/UI Designer

🌍 Нидерланды
🏠 офис/гибрид
☁️ Adobe XD, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, UX Research, Analysis Frameworks, UI Design, Wireframing, Prototyping, User-Centered Products, Workflows, Structure and IA
🚜 Живу в НЛ, переезд не рассматриваю
📃 Full-time, part-time
💰 Все обсуждаемо

Вступление:

Меня зовут Таня, я UX/UI дизайнер.
Последние несколько лет активно изучала UI/UX и занималась проектами-подработками (графический дизайн для маркетплейсов, UX/UI дизайн + бизнес-аналитика для системы бронирования офисов). Сейчас ищу постоянную работу потому что хочу и дальше развиваться в этой сфере.

Языки:
Русский - родной
Английский - профессиональный
Голландский - профессиональный

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Full-stack команда

🌍 Весь мир
🏠 Удалёнка
☁️ Кастомные телеграм боты на Aiogram, веб приложения на Django/FastAPI/Vue3/Nuxt3.
🚜 Работаем через ИП в Грузии или по самозанятости в РФ.
📃 парт/фриланс
💰 10-15$/h или конкретный прайс для ботов

Привет, мы - команда разработчиков, ищем новые проекты.

Я - фронтенд-разработчик на Vue/Nuxt3, также пишу на Python, ботов на Aiogram. Отвечаю за организацию всех процессов через Todoist.

Дима разрабатывает бэкенд на Django и FastAPI, ботов на Aiogram, Aiogram-dialog и очень хорошо знает Python. Деплоит всё это через Github actions в Docker-контейнеры, в общем, всё по-красоте.

Текущие проекты:

  • Сейчас мы разрабатываем платформу для создания различных приложений в формате Telegram Web app (телеграм бот + веб приложение)

Вот наши завершенные проекты:

  • По заказу нашего знакомого, работающего в сервисе технической поддержки, мы создали телеграм бота, который собирает текстовые заявки из телеграм чатов и организует их в отдельном канале, где все сотрудники в организованном виде могут на них ответить. Также там была реализована панель администратора, позволяющая тонко настраивать параметры этого бота.
  • Телеграм-боты для регистрации на ивенты и для бизнес-дейтинга. Если вам нужно сделать асинхронного бота с возможностями больше, чем может предоставить какой-то конструктор (допустим, если вы точно хотите знать, где и как хранятся ваши данные или внедрить какой-то внешний API, например от OpenAI), мы вам поможем. Время реализации зависит от сложности, для небольших ботов обычно - одна неделя.
  • Сайты, связанные с новогодними активностями. Тут много не рассказать из-за NDA.
  • Медиа приложение, которое позволяет создавать презентации и предоставляет открытый API для интеграции с другими приложениями. Тут мы работали очень быстро, вышло запилить за 3 недели.
  • Сайт-радио, позволяющий юзерам взаимодействовать с эфиром. Проект был не сложный, справились за 2 недели.

В общем, если вам надо запилить какой-то проект, мы всегда рады помочь)

Ссылки:
Мой Телеграм для связи: t.me/SerjioSA

  Развернуть 1 комментарий

@SerjioSA, привет, а есть где-то про бота техподдержки описание? Может нам такое надо

  Развернуть 1 комментарий

@SerjioSA, Привет, пока описания нет, но можно списаться в телеграме.
Хорошая идея оформить этого бота в продукт))

  Развернуть 1 комментарий
Евгений Зубак Менеджер продукта 6 июня в 21:25

Senior Product Manager / Product Lead

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ • Market and competitor analysis • Vision and strategy development • Team building and leadership • Process design and implementation • People management • Product Operations • User research • UX/UI/CX • MVP
• Backlog grooming and prioritization • PRD development • Agile/Lean/Scrum/Kanban • Product analytics
🚜 Готов к переезду, нужна виза)
📃 Фулл-тайм
💰 В рынке
🇬🇧 B2-C1

Если вам или вашим знакомым нужен хороший, адекватный продакт или руководитель продактов, я готов присоединиться к хорошей команде.

Рассмотрю роли Product Manager, Product Lead, СРО. Буду рад обсудить возможные предложения и поделиться своим опытом. Буду благодарен, если пошерите моё резюме с нужными людьми.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

QA

🌍 Worldwide
🏠 гибрид, если Нск, или удаленка
☁️ Postman, Charles Proxy, Openshift, Configmap, Insomnia, Kafka, Prometheus, Grafana, Jenkins, IntelliJ idea, Java, Pytest, Fiddler, Git, Fork, Android Studio, PostgreSQL, Figma, Apache JMeter
🚜 на данный момент не планирую переезжать, но обсуждаемо
📃 фултайм
💰 от 1600$ net

Ищу интересный и веселый продукт, в котором люди горят своим делом и которым с кайфом пользовалась бы я сама)
Активно презентую проекты и координирую их на всех этапах подготовки: на интеграционном тестировании при взаимодействии с другими командами, на презентации релиза инженерам сопровождения и службе безопасности.
Было бы прикольно, если бы была возможность тестить всю цепочку (мобилки - веб - апишки), нравится отслеживать реализацию на каждой ступеньке
На данный момент очень смотрю в сторону автоматизации и постепенно прокачиваю себя в этом направлении, поэтому была рада применить свои навыки в деле ;)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Project manager / Product manager

🌍 Москва или Питер
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ план проекта/роадмап, Agile/Scrum/Kanban, управление рисками, оптимизация процессов команды, опыт автоматизации процессов, кросс-функциональное взаимодействие, приоритезация бэклога ICE/RICE, юнит-экономика.
🚜 сейчас в Москве, готов перебраться в Питер
📃 фултайм
💰 от 250к ₽ net

8 лет опыта работы проджектом в диджитале и IT: как на стороне агентств, так и на стороне продукта. В b2c проектах управлял разработкой экосистемы сайтов и сервисов в Edtech-компании, автоматизировал процессы. В b2b проектах на стороне агентства управлял разработкой сайтов для больших промышленных компаний (En+, ГАЗ, FESCO. Евроцемент). Также имеется опыт запуска с нуля полноценного веб-сервиса онлайн-консультаций с психологами.

Сильные стороны:
– Довожу проекты до конца за счет системной работы с проектами и задачами.
– Под особенности проектов и команды подбираю оптимальную систему работы: фреймворк Scrum, Kanban систему или Waterfall. – Являюсь сторонником Agile философии.
– Фокусируюсь на повышении эффективности команды, мотивации сотрудников и уменьшении количества конфликтов.
– Умею оптимизировать процессы: искать слабые места и улучшать их, автоматизировать рутинные процессы.
– В проектах и процессах стараюсь простраивать влияние на метрики продуктов.

Сейчас ищу компанию, в которой хотел бы управлять проектами и разработкой в продуктовой команде, в продукте, которым пользуются миллионы людей. В свободное время изучаю продуктовые подходы, кейсы применения нейросетей, банную культуру, принципы биохакинга. Увлекаюсь бегом, сноубордингом и кайтсёрфингом.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Python Developer / Lead Software Engineer / System Architect

🌍 Worldwide
🏠 только удалёнка (могу работать с GMT+0 - GMT+9, все остальное обсуждаемо)
☁️ Python, FastAPI, Django, React, Next.js, Docker, Redis, NATS, Mongo, Clickhouse, MySQL, PostgreSQL, Flutter
🚜 Никуда не хочу / не могу переезжать на данный момент
📃 фулл / парт / консультации
💰 думаю договоримся, зарплату легче обсуждать в gross, если deel то в net

Привет, я Игорь.

7+ лет опыта Python разработчиком, в основном люблю делать быстрые микросервисы и связывать их в MSA, но понимаю и важность монолитных решений, нравится тестить идеи и новые подходы, знаю чуть Next.JS / React.js, могу сделать приложение на Flutter, вырос в полного fullstack, впереди System Architecture. На данный момент работаю в швейцарской компании (англоговорящие тиммейты) с event-driven architecture, используем для этого NATS, аналог Kafka/Redis, только побыстрее и поудобнее (чисто личное мнение), внедрил трейсинг цепочек посредством opentelemetry, добавил все в графану.

Еще умею понимать бизнес-задачи и конвертить это в ТЗ / архитектуру / код, отлично понимаю необходимость clean code, TDD, аджайлы, скрамы, но бизнесу нужны деньги, а не отговорки, поэтому не душню и не ною, когда нужно что-то быстрое и чтобы работало.

Готов быть гибким, если впереди есть обозримое будущее, не люблю лентяев и скидывающих с себя ответственность людей. Хочу создавать классные работающие вещи и вносить импакт, чтобы было потом чем гордиться в резюме и просто так. Приоритет отдаю middle-sized компаниям, но стартап, получивший хорошее финансирование с ждущими клиентами - тоже хорошо.

Фрилансил и продолжаю фрилансить на Samsung, Hyundai, LG, один из проектов - Fold Experience для TryGalaxy - превью OneUI на iPhone.

Из проекта TryGalaxy выдернул сделанный мной мини стейт менеджер в опенсорс - Baguni
Являюсь Core Maintainer в Panini - FastAPI для NATS

Языки:

Русский - родной
Английский - C1
Корейский - 5 уровень (из 6)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Dmitry Oparin Программист-рецидивист 1 июня в 23:23

Java Backend Dev / Technical Lead / Software Architect

🌍 везде кроме Новой Зеландии
🏠 удалёнка, но готов рассматривать разные варианты
☁️ Java, all major frameworks, SQL and NoSQL (document, graph, key-value), in-memory data grids, messaging, APIs (REST/gRPC), AWS, GCP, прагматичная архитектура, CI/CD, процессы разработки
🚜 не планирую, но готов рассматривать разные варианты
📃 парт-тайм и консультации в пределах 30 часов в неделю, фулл-тайм только если у вас что-то очень выдающееся и надолго
💰 US$ 35/час за парт-тайм и консультации

Поработал в формате консультаций с @artyomsentsov, он остался доволен.

30+ лет в индустрии, повидал всякое в стартапах, галерах и корпоратах. Дизайнил с нуля большие и маленькие системы (и по дороге набил все шишки какие только можно), писал код, подтягивал уровень коллег, выстраивал процессы разработки, управлял небольшими командами до 10 человек. Имел дело с fintech, telco, martech, IoT, industrial automation.

Могу

  • сделать дизайн бекенда или всей системы/продукта в целом с учетом требований, команды и бюджета. Если нет требований -- помогу собрать и структурировать их в приличном виде.
  • сделать due diligence стека / архитектуры / процессов / команды;
  • писать/рефакторить/ревьюить код, если просто нужна голова и пара рук на подхвате и не смущает работа с человеком из часового пояса UTC+13.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend developer

🌍 Европа
🏠 удалёнка
☁️ JavaScript, Vue.js, Vue Router, Vuex, React, HTML/CSS, jQuery, LESS, SASS и тд
🚜 сейчас в РФ, в процессе переезда в Испанию
📃 фуллтайм
💰 по рынку

Привет!
Мидл фронтенд, есть опыт работы в продукте, заказной разработке и банке – то есть, умею работать в разных условиях, с разными людьми, разными процессами или отсутствием оных.
Люблю и умею верстать, считаю, что в мире должно быть больше хороших интерфейсов и готова приложить для этого все усилия.

Хочу делать красивое и удобное, приносить пользу социуму и получать не рубли.
Не хочу финтех, крипту, гэмблинг.

Английский ~B1.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Middle Data Engineer

🌍 Локально - Москва, Удаленно - весь мир
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ SQL, Python, ETL, Linux, AirFlow, SAS
🚜 нет
📃 формат работы - фулл
💰 по рынку

Имею разносторонний опыт в IT сфере. За свой карьерный путь принимал участие в проектах по хранилищам данных, BI, внутренним проектам компании и RPA.

До 2019 года работал ETL разработчиком - SAS/SQL/Python/Linux.
C 2019 года работаю тимлидом RPA комады:

  • Выстроил процесс разработки, разработал программные фреймворки, обучил команду. За два года команда выросла до 13 человек и более 30 успешно выполненных проектов в 3 международных компаниях FMCG сектора.

Сейчас хочется вернуться в сферу работы с данными и хранилищ данных. Понимаю, что где-то релевантный опыт мог подрастеряться, но готов оперативно закрывать эти пробелы.

Зато за этот период развил другие качества:

  • Умею думать и выявлять цель в задаче
  • Умею обрабатывать обратную связь и как следствие быстро учиться
  • Умею быстро погружаться в новые инструменты, успел пощупать множество разных систем
  • Умею выполнять задачи самостоятельно
  • Замотивирован становиться лучше =)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Nikolai Lopin Фронтендмейстер 21 июня в 16:53

Жена ищет работу

Аналитик данных

🌍 Испания / ворлдвайд
🏠 Офис / ремоут
☁️ Python, SQL, Tableau
🚜 Без переезда (я в Испании, есть виза и разрешение на работу)
📃 Фулл / парт
💰 От €2000 net (обсуждаемо в зависимости от роли и задач)

Привет, я Саша, хочу перекатиться из тестирования (и технического писательства) в анализ данных. Ищу фулл/парт тайм контракт. По хард скиллам я джун, но у меня большой опыт работы в tech и хорошие soft skills. Работала в мультикультурных командах, больших и маленьких, вела проекты по тестированию и автоматизации.

Близкие (но не ограничивающие мой поиск) сферы: искусство, образование, психология, mental health, спорт, wellbeing, домашние животные, путешествия, музыка, фотография, языки. Если ваш продукт/проект связан с одной из этих сфер, буду вдвойне рада рассмотреть возможность работы с вами.

Сделаю для вашего проекта понятные и привлекательные дашборды/графики/презентацию с качественным сторителлингом, понятно объясню инсайты как команде аналитиков или разработчиков, так и клиентам или стейкхолдерам.

  Развернуть 1 комментарий
Yury Kuznetsov DevOps, недорого. Выезд к вам/ удаленка / любые допы за € 25 июня в 13:56

DevOps/SRE

🌍 Где угодно кроме Ирландии
🏠 Офис/гибрид
☁️ Kuber, Docker, Linux, Windows, Jenkins, Ansible, Terraform, Gitlab CI/CD, AWS, Bash, Python, etc.
🚜 Самовывоз из Ирландии
📃Фуллтайм, полностью белая зарплата деньгами без крипты(люблю плотить нологи)
💰 €65000+ annual (или локальный аналог)

Обо мне

Девопс инженер три года, вообще инженер 12 лет.
Умею в технику, умею в коммуникацию.
Люблю работать работу, закрывать задачи, чинить сломанное и эскалировать баги.
Умею в корпоративную культуру, прошёл полмиллиона трейнингов по анти-харассменту, DEI и прочим важным в работе вещам.
Спокойно отношусь к легаси, умею пользоваться счётами и логарифмической линейкой.
Ответственный и самостоятельный. Умею читать документацию. Умею писать документацию.
Рассказываю кучу удивительных историй про командировки (и не только)
Больше 8 тысяч плюсиков на Вастрике и куча наград

О вас
Ищу компанию, где приятно работать в стране, где приятно жить.

Причины и таймлайны
Не зашла Ирландия. Будет очень здорово, если в 2024 году найдется компания-единорог, с которой у нас случится идеальный мэтч моих способностей и ваших потребностей. В идеале хотелось бы переехать к зиме, но возможны варианты.

Ссылки:

linkedin https://www.linkedin.com/in/yury-ctops/
резюме http://cv.ctops.pro/
телеграм https://t.me/yury_ctops
Почему не Ирландия: https://vas3k.club/thread/23716/#comment-e134ef25-02ee-4619-a04c-b7ff8dd018a3

  Развернуть 1 комментарий
Василина Сергеева ищу свою первую работу в DS 25 июня в 22:42

Data Scientist/ Machine Learning Specialist
🌍 worldwide, есть паспорт РФ и ПМЖ Аргентины
🏠 любой формат, но лучше удаленка
☁️ Python, PyTorch, numpy, pandas, sklearn, xgboost, matplotlib, seaborn, Flask, SQL, linux, docker статистика, научная деятельность
🚜 переезд куда угодно
📃 любой формат работы
💰 договоримся

Начинающий айтишник. Мой бэкграунд - наука (химия, биология, биомедицина), есть много статей, написаний и исполнений грантов в анамнезе, а еще я кандидат биологических наук.
Окончила пятимесячный курс от Бауманки по Data Science, прошла две стажировки: в стартапе по обработке медицинских данных и по deep learning.

Языки:
английский С2
испанский С2
немецкий В2
турецкий В1

Ссылки:

github: https://github.com/genaujetzt
linkedin: https://www.linkedin.com/in/vasilina-sergeeva-7a50b29a/
резюме в личные сообщения,
телеграм @genau_jetzt

  Развернуть 1 комментарий

Devops

🌍 Весь мир
🏠 Удалёнка
☁️ обычный devops-стек
🚜 Не нужен
📃 фулл-тайм
🇬🇧 английский B2 (не уверен, что пройду смогу пройти собеседование, но в целом общаюсь с людьми свободно)
💰 $5000 или аналог в крипте

В девопс 6 лет, до этого есть 15 лет опыта руководства отделом в провайдинге, сисадминства и продаж. Могу делать стандартные девопс-задачи, могу декомпозировать большую задачу и постепенно идти к решению, могу руководить, могу искать решение для нестандартных задач.

Сейчас живу во Вьетнаме, но готов поехать куда угодно. Учу английский.

Ссылки:
https://www.linkedin.com/in/kirill-kuchma/
https://t.me/kuchma_pro

  Развернуть 1 комментарий

Game Designer Generalist

🌍 Worldwide
🏠 офис/удалёнка
☁️ гейм дизайн, UE4/5
🚜 Сейчас нахожусь в Черногории, готов к релокации
📃 фулл/парт тайм
🇬🇧 Английский ~B2
💰 $2500/месяц нетто на фултайм

  • Рулил своей небольшой инди-студией, руководил разработкой The Fridge Is Red и Death Crown
  • Занимался гейм дизайном и скриптингом на проектах Zoochosis и Sparky Marky
  • Хорошо знаю Unreal Engine 4/5 и Blueprintы.

Ссылки:
Linkedin
CV
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

DevOps engineer

🌍 worldwide
🏠 удалёнка
☁️ AWS, kubernetes, terraform, go, python, bash, ansible, gitlab, travis ci

📃 фуллтайм
💰 3000$

Очень ищу девопсовый фуллтайм за умеренно денег. Опыт работы 2 года в американском НКО. Много могу, много умею, во многом могу разобраться. Сижу в Израиле без гражданства, есть хочется, денег не всегда хватает. Рассмотрю любые предложения

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Alexander Osipov Развиваю продукты (Product Manager / Product Coach / CPO) 3 июня в 09:34

Head of Product / Advisor

🌍 worldwide
🏠 remote
☁️ product management
🚜 переезд могу рассмотреть
📃 фулл/парт/фриланс/консультации
💰 гибко

Опыт в управлении продуктами около 15 лет. Много лет был свой бизнес, несколько пет проектов. Были сайд-проекты и фуллтайм в разных доменах: финтех, банкинг, SaaS, mobile gamedev, eCommerce, платформы, affiliate, b2b, b2c, сайты и приложения итд
Работал продуктовым ментором, проходил мастер класс у создателя JTBD Тони Ульвика.
Сейчас ищу какой-нибудь зарождающийся или уже созданный проект, в котором необходим человек который возьмет на себя всю продуктовую историю (определение стратегии, исследования, поиск точек роста, построение продуктовых процессов культуры). Готов рассмотреть как полноценную роль, так и адвайзерство

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Data Analyst/ People Analyst / BI Analyst

🌍 Финляндия, Worldwide, EU
🏠 офис/гибрид/удалёнка
☁️ Python , SQL, Greenplum, ClickHouse, Tableau, Power BI, Datalens, Redash, Airflow, Jira, Spreadsheets, Confluence, dbt, Git, Analytical skills, Data visualization, Communication, Stakeholder management, Process improvement,
Problem-solving, Attention to detail, Easily adaptable
🚜 уже в Хельсинки (виза специалиста)
📃 фулл
💰 в рамках локального рынка для senior позиций

Привет!

Больше 10 лет работаю на позициях Data Analyst в IT и банковской сфере. Занимаюсь созданием и сопровождением систем отчетности через настройку ETL-процессов, получение данных из внешних и внутренних источников, разработку витрин, документации, метрик, а также через визуализацию и анализ дашбордов и отчетов.

Последняя позиция на стыке аналитики и дата инжиниринга в Skyeng, где с нуля настраивал такую систему отчетности в HR подразделении, создавая дашборды и отчеты в Tableau, Redash для разных команд,в т.ч. технический блок обновления данных с помощью SQL, Python,  Airflow, API.

Разрабатывал стратегию развития аналитики направления, повышения качества данных, работал с топ-менеджментом. Внедрял фреймворк системы связанной отчетности для исследования метрик и погружения в детали, бизнес-интервью с заказчиками которое повысило уровень отчетности и data-driven культуры для принятия решений. Так же разработал пирамиду метрик и запускал проект Employee journey map для приоритезации распределения ресурсов подразделения и работы с ключевыми метриками.

В качестве тим-лида команды HR, финансов и биллинга успешно руководил и завершил миграцию внутри компании источников данных и отчетности из Tableau, Redshift в Datalens, Greenplum, ClickHouse.

Ищу позицию внутри страны или с возможностью работать удаленно через компанию-провайдер (EOR).

Ссылки:
CV
Telegram
LinkedIn

  Развернуть 1 комментарий
Anton Lebedevich Data Engineer | Machine Learning Engineer | AB-testing 3 июня в 11:16

Data Engineer | ML Engineer

🌍 Worldwide
🏠 remote (желательно remote-first culture)
☁️ Python, SQL, Spark (PySpark and Scala), dbt, Airflow, Kubernetes, ETL, AWS Athena, BigQuery, Dataform, PostgreSQL, Clickhouse, Superset, Streamlit, Kafka, RabbitMQ
🚜 уже переехал в Ереван, но можно и дальше
📃 фулл
💰 в зависимости от условий

Ищу близкие к разработке варианты DE или MLE, чтобы писать код, который крутит данные на лету или в хранилище, и делать его надежным.
Бывалый разработчик, из highload backend 6 лет назад перекатился в табличный ML и data engineering. Занимался предсказанием продаж, big data pipelines, аналитикой, аб-тестированием.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Nadia Mart айти пиэм, эсдиэм, срам мастер и хороший человек 3 июня в 12:44

Technical project manager / Scrum master / Delivery lead

🌍 Finland / worldwide (удаленно)
🏠 удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Project Management, Risk management, Incident management, Stakeholder management, Team management, Project planning, Problem facilitation, Agile, Kanban, Scrum, Waterfall, Atlassian JIRA, Confluence, Miro.
🚜 переезд нет
📃 фулл
💰 обсуждаемо

В ИТ 12 лет, из них 8 - как technical pm/delivery lead, начинала тестером, училась на системного аналитика.
Умею руководить сразу несколькими командами/проектами/продуктами, нахожу общий язык с заказчиками/командой/поддержкой и т.д. Разрабы меня любят, бизнес тоже.
Верю, что открытость и честность - залог здоровой команды. Делаю так, чтобы заказчик получил свою фичу вовремя, а у команды было время на техдолг.

Умею в вотерфол, но больше по душе аджайл. Участвовала в запуске 5 канбан-команд как "помогающий тренер", потом их вела и помогала, чтобы не забивали на то, чему научились.
В идеале хотелось бы быть в команде, которая делает свой продукт, постоянно добавляя в него новые фичи. Люблю видеть результат и понимать, что все не зря.

Английский С1, немецкий В1.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Product manager | Product Owner

🌍 USA или ремоут, по началу только ремоут
🏠 Сначала удалёнка или Турция, потом переезжаю в Штаты, могу гибрид/он-сайт
☁️ Критическое и предпринимательское мышление, управление командами и проектами, автономность, клиентоцентричность. Аналитические навыки (SQL, Amplitude, GA), проектирование (Miro, Figma, Tilda, WebFlow), рисёрч. Понимаю в архитектуру, немного в Python, JS. Инглиш лангуаге C1+
🚜 Живу в Турции, в 2025-м переезжаю в США
📃 фулл-тайм
💰 $90 000-$120 000 annual gross

Алоха!

Я Вова, делаю продукты, за которые людям приятно платить.

Не буду дублировать резюме ниже, а выделю поинты о себе, которых там нет:

  • не верю в теорию и 3-часовые созвоны, верю в «попробовать быстро и посмотреть что выйдет». Так я создал с нуля и развиваю ОКейси — свой платный продуктовый клуб для развития навыков на практике, потому что нет красной теоретической таблетки для навыков продакта, есть часы практики;
  • критическое мышление — мой конёк: умею задавать правильные вопросы (и себе в том числе) и быстро находить ответы. Перемножая его со скиллом в исследования, получаем гипотезы, которые реально помогут пользователям и бизнесу, а не очередную фичу в беклоге;
  • верю в комьюнити и нетворк, так я развиваюсь и помогаю другим, так я завожу задачи быстрее и узнаю то, что нельзя наЧатГПТшить.

Душно, но по факту

Бекграунд в маркетинге, до IT работал в ресторанах и организатором мероприятий. Самый основной домен — EdTech, и B2C SaaS. Много делал продукты про карьеру и развитие и в FoodTech.
Я буду совершенно бесполезен в B2G продуктах, крипте и гемблинге В слабоват в B2B, но интересно попробовать, как и в любых других.
Стартапы ван лов <3

Ссылки:

Линкедин
Телеграм
one page CV
Мой проект
Посмотреть видео со мной
Почитать мою статью

  Развернуть 1 комментарий
Анна Малинина Дизайнер интерфейсов 3 июня в 20:57

UI/UX дизайнер

🌍 РФ, Европа
🏠 желательно удаленка, офис/гибрид в СПб обсуждаемо
☁️ #ux #ui #figma #midjorney #photoshop
🚜 пока в РФ, планирую переехать в Европу
📃 фултайм
💰 обсуждаемо

10 лет работаю в IT. Начинала с web разработки, затем перешла в тестирование. Работала со сложными системами и бизнес-процессами: CRM, биллинг, тарификация услуг. Параллельно развивалась в сфере UI/UX дизайна и уже год занимаюсь волонтерскими проектами, участвую в конкурсах и интенсивах, прохожу обучение на курсах. Знаю английский язык на уровне B1.

Ищу возможность дальше развиваться в дизайне. Хочу работать со сложными системами и сценариями, а не делать карточки товаров для маркетплейса.

Ссылки:
резюме и портфолио в Notion
телеграм
linkedin

  Развернуть 1 комментарий

QA Engineer/Test Automation engineer/SDeT

🌍 Финляндия, столичный регион/Remote
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Test Automation, Manual Testing, Exploratory testing, Python, pyTest, Playwright, Selenium, Robot Framework, E2E TA, CI/CD, Jenkins, AWS, Linux, API testing, Web, desktop, mobile
🚜 Нет
📃 Фулл-тайм
💰 ~5k/мес

Привет. Всю рабочую жизнь (кроме пары подработок в универе) тестирую. Начинал с чисто ручного (android, web, iOS), потом и на автоматизацию перешёл (windows desktop, web). Люблю моменты обнаружения непойманного, казалось бы, бага и разбирать падающие автотесты. Сдал на ISTQB Foundation.

Есть много опыта как в поддержке старых автотестов, так и в написании новых для тех или иных фич. Общался с людьми из других отделов, бета-тестерами, клиентами. Писал внутренние доки и инструкции (много). По ощущениям, миддл+.

Интересует в первую очередь работа в стране, но и через местный аналог ИП по удалёнке можно попробовать, по идее (есть постоянный ВНЖ). Не интересуют гемблинг, связанное с алко-нарко-табаком, микрокредиты.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Senior UX/UI Designer

🌍 Worldwide
🏠 Удалёнка
☁️ Figma, UX, UI, Wireframing, Prototyping, Midjourney, Procreate, HTML, CSS, Chrome DevTools
🚜 Переезд возможен
📃 Full-time, part-time
🇬🇧 Eng/Ru
💰 Зависит от проекта (желательно $ или крипта)

Привет!

У меня 7 лет опыта в дизайне. Проектирую аналитические платформы с большим количеством данных. Умею брать суперответственность, участвую на разных этапах развития проекта. C нуля внедряю и расширяю дизайн-системы, проектирую новые модули, цветовые темы, сопровождаю разработку мобильных версий. Всегда остаюсь на связи с разработчиками до завершения проекта.

Рассматриваю разные варианты. На данный момент изучаю Web3 проекты, потому что эта тема меня зажигает)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Dmitry Petrov Project Manager / Producer 6 июня в 09:23

Project Manager / Producer

🌍 EU+UK
🏠 офис/удалёнка
☁️ Project Management, Incident management, Stakeholder management, Team management, Project planning, Problem facilitation, Agile, Kanban, Scrum, Atlassian JIRA, Confluence, Miro, Tableau, Asana, AppsFlyer, Marketing
🚜 Нахожусь на Кипре, для других стран нужна виза
📃 фулл-тайм
💰 обсуждаемо

Я проджект, который успел поработать в гейминге, екоме и немного в кибербезопасности. Больше пяти лет работал с командами разработки (самый максимум было 20 человек). На текущем месте работы, также была команда Дата инженеров.

Успешно работал с разными Agile фреймоворками и пришёл к тому, что идеального решения в учебниках нет, всегда нужно настраивать систему под нужды команды, поэтому на последнем месте работал по гибриду скрама и канбана.

Последний год занимался кросс-командными проектами, в которые были включены минимум три команды со своими проджектами. Суммарно в Nexters я закрыл более 10 различных проектов от небольших (интеграция новых источников данных) до крупных (переезд с Adjust на AppsFlyer).

Из-за того, что последние 3 года работал с маркетингом, хорошо разбираюсь в сфере и терминах. А так же научился работать с заказчиками, которые постоянно в хаосе и часто меняют приоритеты.

Ищу новые возможности поработать на крутых проектах с классными людьми

Ссылки:

*linkedin - linkedin.com/in/dmtrpetroff/
*резюме - drive.google.com/file/d/1hK_XelQZsfwf9nwLR48ampvRYJ5x065E/view?usp=sharing
*телеграм - t.me/dspetrov

  Развернуть 1 комментарий

Репетитор / Коуч по английскму (IELTS, TOEFL, A1-C2)

🌍 кочевничаю
🏠 удалёнка
☁️ Tutor, English, Exams, TOEFL, Ielts, CAE, CPE, FCE, B2, C1, C2,
🚜 переезд нет
📃 фриланс
💰 27$ / 2500р в час

Учу английскому через подготовку к международным эзкаменам. Программа всегда строится индивидуально, научно и интуитивно =)

За поясом у меня 32 сертификата учеников об успешной сдачи. Преподаю 13 лет, к экзаменам готовлю 7. Имею кембриджский сертификат золотой стандарт преподов CELTA. Веду канал на ютубе.

Свой уровень С2 CPE. TOEFL IBT 110

Интереснее всего готовить к IELTS B2+ и к интервью на работу. Работаю так чтобы перевести именно вашу жизнь на англ, учитывая работу и интересы. Работаю со всеми уровнями. Мои сертификаты (и учеников) и есть в вк =)

Ссылки :

телеграм, https://t.me/muradalialim
youtube, https://www.youtube.com/channel/UCJFvQYDueJEYStWa1MxC9RA
вк, https://vk.com/muradalialim
резюме, https://murad140.github.io/

  Развернуть 1 комментарий

Android developer

🌍 Worldwide
🏠 Удалёнка
☁️ Android, Java, Coroutines, RxJava, MVVM, MVP, Compose, Compose Mutliplatform, Kotlin Multiplatform
🚜 Нахожусь в Португалии, переезд не рассматриваю
📃 full time
💰 Обсуждаемо, ориентируюсь от 4000 € гросс

Привет, я Android-разработчик с опытом чуть более 5 лет. Успел поработать как в больших компаниях, таких как VK и Avito, так и в маленьких стартапах, например, в Додо Пицце, где приходилось много чего делать самому: следить за релизами, настраивать CI, поддерживать и реализовывать новые фичи. После ухода с последнего места работы, практиковался с Kotlin и Compose Multiplatform, реализовывал pet-проект для sport-tech, который пока, к сожалению, не релизнулся.

Ищу драйвовую компанию с интересным продуктом и умеренным количеством корпоративной бюрократии.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

@superuserlolka, Отдала ваше резюме нашему HR. Ищу нам в команду, на любые вопросы отвечу

  Развернуть 1 комментарий
Евгений Рыжов Системый аналитик, фотограф 17 июня в 20:53

System Analyst/Technical product manager
🌍 World Wide, кроме РФ/РБ
🏠
Удаленка/свободное посещение, но наличие основного города с офисом было бы плюсом.
Релокация в Европу так же рассматривается
☁️ Системный аналитик: Agile, REST API, JSON, XML, SQL, Mongo, JIRA/Confluence, Kafka, Figma, User Story, Use Case, User Story Mapping, UML, Postman, Swagger, System Analysis, C4.
🚜 Последний год нахожусь в основном в Тбилиси.
Готов к переезду, если устроят остальные условия. Предпочтительно в Европу
Гражданство РФ
📃 Формат работы: предпочтительно фулл-тайм.
💰 Зависит от локации и условий
Английский: C1.
Разговорный беглый (не думаю над каждой фразой) без типично русского акцента
Немецкий: А2
Испанский: учу

Кратко обо мне

15 лет в ИТ
Начинал QA инженером, потом переквалифицировался в системного аналитика с функциями проджект менеджера.

Умею

  • Добывать нужную информацию от стейкхолдеров,
  • Проектировать интеграции,
  • Планировать роад мап,
  • Декомпозировать задачи, и рисовать архитектнурнвые схемы (С4)
  • Доносить до стейкхолдеров сложную и непонятную им информацию простым языком
  • Проводить демо для заказчиков и командные ретро.

Все эти навыки регулярно используются в проектах с которыми работаю и которые описаны чуть ниже

Регулярное общение с дизайнерами, а также небольшой опыт проектирования интерфейсов уже давно помогают мне отличить хороший дизайн от не очень))))

Экспертиза

FinTech (ВЭД), Telecommunications (мобильные приложения), HVAC

Наиболее крупные и интересные проекты

  • Валютные переводы (ВЭД) для крупных копоративных клиентов в Райффайзенбанке: декомиссили старую систему, дорабатывали новую. Поддерживали ограничения накладываемые как в РФ так и из вне (в 2022 - 2023 этого добра было много) и параллельно со всем этим разрабатывали и внедряли новые сервисы и фичи
  • Интеграция голосового ассистента в мобильное приложение Мегафона (Агент Ева)
  • Среда для программирования промышленных контроллеров: интегрировал новую архитектурную платформу для промышленных контроллеров со средой программирования этих самых контроллеров

Ссылки

LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/ryzhov-evgeniy/
Резюме: https://docs.google.com/document/d/1X9Kyjsy9s50Q5NH0N3V5tgeiaiEk6ozJq5HxKYUwEzY
Телега: https://t.me/dvavagonasamogona

  Развернуть 1 комментарий

Data Scientist

🌍 РФ
🏠 удалёнка/гибрид если Москва
☁️ Python, SQL, PostgreSQL, Linux, git, Hadoop, Spark, Pandas
🚜 Готов переехать внутри РФ (сейчас Москва)
📃 формат работы (фулл/парт)
💰 140 000 рублей в месяц официально на руки

Ищу работу с данными в удаленном формате.
Есть хороший опыт работы в банковской сфере (DA/DS).
Интересно R&D, хочется меньше Ad-Hoc, но готов к любой работе (если это не коллекш).

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Володя Федулов Учусь программированию на Go 20 июня в 16:39

Junior Golang Developer

🌍 весь мир
🏠 удалёнка/гибрид/офис
☁️ backend, go, golang, sql, docker, grpc
🚜 переезд возможен
📃 формат работы - фулл/парт
💰 от 700$

Привет всем!
Я прошел курс Golang Developer Professional в Otus и сейчас нахожусь в поиске работы или стажировки, чтобы применить полученные знания на практике.

Немного знаком с Python, использовал SQL базы данных (PostgreSQL), Docker, писал HTTP и gRPC сервисы.

Сейчас живу в Тбилиси, Грузия.
Ищу удаленную работу или офис/гибрид вне РФ.

Буду рад откликам, предложениям или комментариям.

Ссылки:

GitHub: https://github.com/fevse

Telegram: https://t.me/vldmrfdlv

LinkedIn: www.linkedin.com/in/vldmrfdlv

  Развернуть 1 комментарий
Денис Кандров Делаю линейку для производительности ПО 21 июня в 08:15

C++/C#/Python Developer

🌍 Калининград/весь мир
🏠 офис/удалёнка
☁️ C++, C#, Python, JS/TS, Qt, WPF/Xamarin, bash/power shell
🚜 переезд: не готов, т.к. в декабре переехал в Калиниград
📃 формат работы: фулл/парт/фриланс
💰 ожидания по заработной плате: обсуждаемо

Хотел всё вкатиться в backend, но как-то не судьба и в основном опыт разработки десктопных приложений. Так что могу помочь с десктопом или библиотеками, ну или если есть желание, то могу попробовать в backend. :) Умею собирать и решать проблемы с кросплатформенностью (windows/linux/macos).

Могу в C++, C# или в Python, в целом могу на любом ООП языке, нужно только некоторое время вкатиться в него.

Ищу работу желательно на длительный срок, так как не люблю метаться по компаниям. Обычно хватало смены внутренних проектов.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Продуктовый дизайнер

🌍 где угодно, если можно работать из РФ
🏠 удалёнка
☁️ ux/ui, design, figma, cinema4d, after effects, animation, presentation, jira, miro, notion, lottie, html&css, photoshop, wireframe, prototype, cjm
🚜 РФ, не готов к переезду
📃 фуллтайм
💰 обсуждаемо
🇬🇧 что-то около intermediate

Привет! ищу работу дизайнером продуктов или интерфейсов.
Будет очень круто, если это будет что-то технологическое, а еще круче, если компания сама проектирует и производит свое железо, куда нужно органично разработать интерфейс.

Также откликаются позиции с точки зрения помощи и пользы людям, это могут быть, образовательные, окологеймдев, vr, ar истории, но готов рассмотреть и другие предложения.

А вообще, я мультидисциплинарный дизайнер, потому что мне интересно все. Работал с продуктовыми компаниями, студиями и стартапами. Подключался к проекту как на этапе проработки бизнес логики, так и после запуска проекта. Интересуюсь дизайном как синергией технологии и экспериментов.

Умею презентовать идеи и наработки. Люблю, когда все по полочкам и логично. Стараюсь упаковать, структурировать и проверять на прочность свой опыт — для этого менторю других дизайнеров, есть отзывы :)

Также люблю играть в видеоигры и изучать разные игровые механики. Считаю, что стоит этому поучиться у нинтендо, поэтому коллекционирую их игровые консоли и игры.

Ссылки:
резюме, портфолио: https://ashibanov.notion.site/a89f4e623f8e43f9929a44ae19b15a23?pvs=4
телеграм: https://t.me/artygross
behance: https://www.behance.net/arsshib
dribbble: https://dribbble.com/ArtyGross

  Развернуть 1 комментарий

Senior Python Backend Developer

🌍 Омск (Jvcr)
🏠 Удалёнка из России
☁️ Django, DRF, FastAPI, Pytest, Redis, Celery, PostgreSQL, MySQL, Gitlab, PHP, Laravel
🚜 Переезд не рассматриваю
📃 Fulltime
💰 300К - 370К руб./месяц гросс

Привет!

Я - backend разработчик с 7-ю годами в Python (немного FastAPI и много Django+DRF) и PHP (немного Drupal и много Laravel). Программист по выбору. По образованию должен был отвечать за насосы и компрессоры. По факту после окончания вуза работал инженером-конструктором в конструкторском бюро. Волею судеб решил оттуда перейти в программисты, прошло 7 лет, и вот я тут :)

Писал только бэкенд и хочу продолжить в этом же духе. API для веб и мобильных приложений - моя стезя. В большинстве своём были проекты для автоматизации малого бизнеса. Ищу компанию, где смогу продолжить развиваться в бэке. Интересно углубиться в highload и microservices. Если всё пойдёт хорошо, то и в качестве лида хочу себя попробовать. Более официальное описание моего опыта в ссылках снизу.

Если вам интересно со мной пообщаться, по возможности пишите в телегу. Познакомимся, узнаем на сколько подходим друг другу.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Team/Tech lead, frontend/full-stack engineer

🌍 WW (в идеале Германия/Нидерланды с визовой поддержкой или Польша) в теории могу заключить б2б контракт с любой EU страной
🏠 гибрид (это в идеале, на самом деле не так уж и важно)
☁️ React, React Native, Next, Node, Express, boilerplate(Supabase)
🚜 сейчас Польша, Краков, внутри страны абсолютно точно готов к переезду.
📃 фулл/парт
💰 готов обсуждать в зависимости от условий и места, хочу 5000 euro nett

Чем бы я ни занимался я стараюсь этим вдохновиться, полюбить это и делать круто.
За свою карьеру я писал бек на PHP, делал data parsing/scrapping с помощью Python, однако больше всего опыта у меня с JS-based технологиями: React/Native/Next, Node/Nest/Express.
Сейчас работаю тех лидом, делаем приложение на наборе фуллстек технологий. На текущем месте мое время распределено 60-40 в сторону разработки.
Люблю вызовы и челленжи, умею быстро вникать в новые технологии (кажется, по другому в JS мире не выжить☺️)
Могу вам быть особо полезен:
менторинг и перфоманс ревью
построение архитектуры фронтов приложений
разработка больших и сложных приложений
построение эффективных, но комфортных процессов работы команды

Ссылки:
LinkedIn
Telegram
резюме/литкод скину по запросу

  Развернуть 1 комментарий

Head of Engineering, Engineering Manager, Project Manager

🌍 Евразия
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ Технологии: python, golang, vue.js, react.js, postgresql, mongoDB, redis, clickhouse, elasticsearch, kafka, rabbitmq, grafana, prometheus, elk, gitlab, jenkins, terraform, kubernetes, vault, nginx, traeffik, grpc, rest
☁️ Управление: спиральная динамика, PMBoK, OKR, система сбалансированных показателей, матрица Эйзенхауэра, Kanban, Agile, waterfall, scrum, LeSS, модель Такмана, циклы Деминга, решение конфликтов, внедерение изменение, создание орг. структуры, performance review, создание сетки грейдов, управление с мотивацией сотрудников, Squad Health Check, Team Maturity Model, RoadMap
☁️ Разработка: Feature-Driven Development, Test-Driven Development, CI-CD, Trunk Based Development
☁️ Архитектура: DDD, C4 modeling, Event Storming, TOGAF, Монолитная и микросервисная архитектуры
🚜 переезд (внутри страны/в другую страну/нужна ли виза)
📃 формат работы (фулл/парт/фриланс/консультации)
💰 ожидания по заработной плате, или часовой рейт

Меня зовут Егор. В IT чувствую себя как дома. Люблю людей и технологии, умею и руководить, и код писать. Представьте себе человека, который 15 лет назад написал первую строчку кода и с тех пор запустил 20 проектов 🚀 — это я!

Готов включиться в работу максимально быстро🏃‍♂️, и релоцироваться в страну компании ✈️. Если вам нужен лидер, который поможет команде взлететь, свяжитесь со мной. 😊

Немного о себе:

  • Интересы. Люблю тайский язык. Он завораживает своей письменностью и звучанием. Люблю создавать сообщества и кататься на вейкборде — волны и код, что может быть лучше?
  • Моя миссия — помогать бизнесам расти и достигать новых вершин 📈

Мой опыт:

  • Компании: Создал Fless, развивал сборку в SberMarket, работал в OZON.ru и Leroy Merlin.

Контакты

Ссылки:

Публикации:

  Развернуть 1 комментарий

@eurvanov, дубль

  Развернуть 1 комментарий

@MrSparkline, thnx, I fixed it

  Развернуть 1 комментарий

Senior Android Engineer

🌍 Europe
🏠 удалёнка/гибрид(Варшава)
☁️ Android, Java, Kotlin, Coroutines, RxJava, MVVM, MVP, Jetpack Compose, Compose Mutliplatform, Kotlin Multiplatform, SwiftUI, Spring Boot
🚜 Нахожусь в Варшаве, переезд возможен
📃  фулл
💰 от 6000$ gross

Привет, я Андроид разработчик с более 6 лет опыта. В данный момент работаю в Affirm(финтех). Большой опыт работы в фин продуктах, также есть опыт разработки приложений для AndroidTV. Есть пет проджект написанный на Kotlin Multiplatform. Помимо всего есть опыт разработки небольших сервисов используя Spring Boot и также десктопных приложений с JavaFX. Помимо Андроида, был опыт разработки приложения под IOS, используя SwiftUI

Ссылки:
https://github.com/agarasul,
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/rasul98/
CV: https://drive.google.com/file/d/1CZokuIa9rZROTIG2Mgqt1WDIi2FqDMl3/view?usp=sharing
Telegram: https://t.me/rasul98

  Развернуть 1 комментарий

Frontend developer

🌍 Remote | UK
🏠 удалёнка | гибрид | свободное посещение
🚜 территориально нахожусь в Сербии
📃 фултайм
💰 4000-5000 евро гросс

Ищу новый проект как Frontend разработчик, с желанием развиваться в сторону фуллстака. Основной домен это b2b/b2c saas, также интересен стык с FixTech, HealthTech.
Основной стек Vue.js + Typescript, были проекты на React.js и Nuxt.js. Знаю Java, Spring, MySql.
Рад поделиться подробностями.

Резюме отправлю в Telegram: https://t.me/Jolli277

LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/aleksandr-mihas/

  Развернуть 1 комментарий

Senior QA Engineer

🌍 Worldwide remote, EU hybrid/office. Сейчас локационно в Таиланде (+7 GMT, работаю +2 GMT)
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ mobile(ios, android, huawei), api тестирование, backend, payment testing, regression, функциональное, smoke, charles, pytest, логи/аналитика
🚜 перееду в практически любую страну Европы, было бы круто с блю картой, Азия тоже подходит
📃 full-time
💰 4000Eur+

Более 10 лет труда тестировщиком, работал с маленькими и большими проектами; Тестил мобильные клиенты, веб приложения, проверял бек, интеграции платежек. В проектах, как говорится, "Я и есть документация", но вся документация при этом еще и записана. Стараюсь полностью погрузиться во все нюансы продукта и смотреть на него и со стороны пользователя, и продакта. Умею в pytest, но люблю свои руки и тестировать вручную.
Английский B2+
С людьми и командой в ладости и доверительных отношениях буду

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

UX/UI Designer | Product Designer

🌍 Worldwide; Amsterdam, the Netherlands.
🏠 Remote; Hybrid (Amsterdam).
☁️ Product Design, UX Research, Behavioural Design, User-Centered Approach, Thinking Methods, Establishment of Design Processes, UI, Visual Design, Wireframing, High-Fidelity prototypes, Figma, Web/Mobile.
🚜 Переезд не рассматриваю, виза не нужна.
📃 Фулл тайм, фриланс, консультации.
💰 Фулл тайм - обсуждаемо, фриланс/консультации - 50€/hr.

7 лет опыта в digital дизайне
Изначально я закончила факультет fashion design, но вскоре решила перейти в web design, так как меня очень привлекала эргономика и психология. Кроме того, я занималась графическим дизайном и иллюстрацией.

Много времени я работала на фрилансе, а последние 4 года провела в стартапах, как UX/UI и Product Designer.

Как хобби я занимаюсь pet-проектами и участвую в стартапе друзей Improve Resume AI (https://improveresume.ai/) .

Ищу:

  • UX Mature продукт, либо могу помочь прийти к этому
  • Позитивную, энергичную команду

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Product Owner/Project Manager

🌍 Worldwide
🏠 Удалёнка/Гибрид (Лиссабон)
☁️ Agile, Project Management, Product Management, Requirements Gathering, Stakeholder Management, Salesforce
🚜 Переехал в Лиссабон, но готов переехать еще куда-нибудь в континентальной Европе
📃 Full Time/Freelance
💰 €3500 net при устройстве через трудовой контракт (готов обсуждать альтернативные варианты)

Всем привет, меня зовут Артём и последние 9 лет я работаю над проектами цифровой трансформации в разных индустриях от Health and Life Science и до Hospitality.

Умею классно разговаривать со стейкхолдерами в больших корпоратах и запускать проекты на 30к пользователей в IBM.

Могу разобраться со сложными специфичными штуками вроде слепых рандомизированных клинических испытаний лекарств и построить систему их автоматизации.

Люблю, и не боюсь писать артефакты разного уровня от BRD и до функциональных спецификаций на API.

Знаю, как сделать так, что бы команда разработчиков меня понимала и не считала еще одним бесполезным менеджером.

Повидал много разного на галерах и теперь хочу найти себе классную продуктовую команду и проект!

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Ruslan Akmanov Старший инженер тестирования и сопровождения 3 июня в 19:36

Разработчик Python, 2-3 линия поддержки

🌍 везде (кроме РФ, Беларусь)
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Software technical support, Linux, Python, SQL
🚜 переезд (возможен)
📃 формат работы (фулл/парт/фриланс/консультации)
💰 от 1500 EUR

Больше десяти лет работаю в поддержке. Решал очень разные задачи и очень много. От проблем с сетью, до последствий багов в коде, баги потом репортил разумеется. Менторил, собеседовал на вакансию.

Пишу на Python домашние проекты, постоянно в поиске задач.

Английских технический разговорный. Тяга с знаниям и к возможностям их реализации.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Frontend developer

🌍 WorldWide
🏠 удалёнка
☁️ JS/TS, Web, React
🚜 нахожусь в Черногории, возможен переезд
📃 фулл/парт
💰 от 4500$/month

6+ лет в IT, разрабатывал сайты и web-приложения в различных сферах: интерактивные развивающие web игры для детей, образовательные платформы для вузов, e-commerce.
Работал в различных по размерам организациях и коллективах от стартапов из 3 человек до многотысячных компаний.

Нравится разрабатывать свои UI-Kits в приложениях где это востребовано, работать с графикой и библиотеками анимации.

Руководил FE разработкой PWA web приложения для австралийского ритейлера, для множества его брэндов.

Люблю: подходить к задачам творчески - мыслить outside the box, привносить best parctices в проекты и команды, упрощать сложные вещи. Считаю одной из своих самых сильных сторон - умениe отлично коммуницировать и взаимодействовать со всеми членами команды.

Языки:
Русский - native
Английский - B2

Ссылки:
https://www.linkedin.com/in/dmitrii-kulbakov-546505226/
https://t.me/DimirchanK

  Развернуть 1 комментарий
Дима Табакеров художник-программист 6 июня в 08:17

Senior Backend Developer

🌍 EU
🏠 remote
☁️ Go/Python/C#/SQL/Postgres/GraphQL/Docker/Microservices/Unity3D/WebGL
🚜 no
📃 full/part
💰 договоримся

Умудрённый опытом работы над разными проектами (от админок на Django до интерактивных продуктовых 3D-визуализаций на вебе через облачные микросервисы на Go и C#) и готовый как к применению уже имеющихся навыков, так и к изучению чего-то нового, программист ищет себе работодателя.

Ссылки:

https://www.linkedin.com/in/tabakerov/
  Развернуть 1 комментарий

Head of Product / Chief Product Manager / Co Founder

🌍 Remote/Lisbon
🏠 Удалёнка/свободное посещение
☁️ Ecommerce, Booking, Go-to-market Strategy
📃 Фулл тайм
💰 Обсуждаемо

12 лет опыта, ищу интересный проект/фаундура/CEO чтобы сворачивать вместе горы. Могу помочь с go-to-market стратегией, операционкой, командой и итеративной разработкой чтобы не потратить все выделенные деньги сразу и дожить до прибыльности. Или если прибыльность не самоцель и нужно оставаться в клубе трех запятых помогу сделать хороший evaluation.

Если предприятие сомнительное и только еще в зародыше, готов рассмотреть партнерства и парт тайм.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Project Manager или Grants & Fundraising Manager

🌍 Германия
🏠 Берлин: офис/гибрид, в других городах: удалёнка
☁️ Cross-functional communication, Team leadership, Ready to dive in, Team spirit, Impact-driven
🚜 переезд не рассматриваю
📃 фуллтайм
💰 обсуждаемо

Привет! Моя подруга, с который мне однажды посчастливилось вместе работать, открыта для работы в Берлине (или в Германии, удаленно) в качестве Project Manager или Grants & Fundraising Manager. Вот что она пишет о себе:

🚀 Looking for an opportunity to contribute as a Project Manager or Grant Manager! Here's why I believe I'm a strong fit:
Cross-functional communication: As a 'Proxy' bridging the gap between stakeholders and developers, I facilitated communication while writing or managing over 40 grant proposals from diverse funding sources, including governmental, private, IBB and Web3 grants.
Team leadership: During the last 8 years I've led development and design teams through decision-making processes, streamlining projects from ideation to execution (TRL 6-7). Led multiple design sprints (Google's framework).
Ready to dive in: Challenges excite me, and I'm always up for innovative problem-solving that demands adaptability and determination. I love to contribute to a collective vision and push the boundaries of creativity.
Team spirit: My colleagues enjoy working with me. I'm dedicated to inspiring a user-feedback-driven approach, accountability, and mutual aid.
Impact-driven: Shaped by human rights, open-source principles, equity and access, digital security, and tackling social challenges.

Я очень благодарен случаю за возможность соприкоснуться с устройством, упорством, искренностью, пылкостью, воображением и рефлексиями этого человека. У меня нет повода сомневаться в том, что она затащит любой проект. Если у вас есть для нее хорошее предложение, пишите, контакты ниже!

Ссылки:

https://www.linkedin.com/in/svetashur/
https://t.me/howtowakeup

  Развернуть 1 комментарий
burivuh26 Системный/Бизнес Аналитик 7 июня в 15:34

Жена ищет работу

Junior Графический дизайнер, UI/UX designer

🌍 Весь мир
🏠 ремоут, гибрид возможен в городе присутствия
☁️ Figma, Photoshop, Illustrator, Sketch, Prototyping, UX Reserch, UI, Айдентика, Типографика
🚜 сейчас нахожусь в России, планирую переезд в Армению
📃 фуллтайм
💰 ориентируюсь на вилку 600-900$, с возможностью пересмотра в дальнейшем

Привет! Я Лена, я всегда любила творчество и рисование, создавать уютное и гармоничное пространство вокруг. В прошлом году вкатилась в графдизайн, сделала несколько проектов на фрилансе и теперь ищу работу на фуллтайм с удаленкой вне РФ.

Ссылки:
резюме
телеграм

  Развернуть 1 комментарий

IT Business Analyst, Solution Analyst/Engineer, Product Owner, Project Manager

🌍 Германия, ЕС, Worldwide
🏠 офис/гибрид
☁️ SQL, SAS, Oracle, FICO, BRMS, Teradata, Greenplum, PostgreSQL, Python, ETL, DWH, UML, BPMN, API, SWAGER, JSON, REST, Jira, Confluence, Git, Communication, Stakeholder management, Process improvement, Requirements composing, Process Mapping, Solution Development, Problem-solving, Attention to detail, Agile, Scrum
🚜 Живу в Германии, гражданство ЕС
📃 Фулл
💰 В рамках локального рынка для middle+ позиций

Обширный опыт работы в различных отраслях, таких как Финтех, Страхование, Здравоохранение и Банки.

Несколько ключевых моментов, которые выделяются:

  • Технические навыки: работа с данными, ETL, DWH/КХД (Oracle PL/SQL), опыт работы с инструментами отчетности/аналитики (SAS)
  • Опыт реализации инициатив по улучшениям процессов и показателей (скорость систем, показатели качества данных, отчетность о различных показателях, метриках)
  • Разработка решений, сбор требований, переработка в технические требования/решения, управление заинтересованными сторонами, согласование технических решений с бизнес-целями, содействие улучшению процессов, архитектурных подходов
  • Опыт управления проектами: планирование, оценки сроков, определение целей, согласования, управление распределенными командами

Если кратко:

  • МИИТ, АСУ, отучился на системного аналитика
  • Вся моя деятельность касалась разработки систем, где важны данные для принятия решений
  • Внес свой вклад, чем могу гордиться: CRM для РЖД, финтех стратап Dabbl (UK), риск-система LandlordHub (UK), анти-фрод система КМП для МГФОМСа, различные подсистемы (качество данных, модули валидации данных, и т.п.), цепочки данных, интеграции для Сбера
  • Языки: русский, английский, румынский, немецкий А1 (ни о чем)
  • Быстро обучаем, инициативен, коммуникабелен, ориентирован на результат, ответственный, делаю своё дело качественно
  • Умею договариваться, фасилитировать, находить общий язык с людьми, предлагать идеи к улучшениям, налаживать мосты, восстанавливать экспертизу

Ссылки:
LinkedIn
Резюме
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Frontend/Fullstack developer

2 года опыта коммерческой разработки, до этого еще пет-проекты и обучение.
Участвую в разработке в команде телеграмм-бота, используя стек JS/TS/Node/MongoDB. Три месяца уже как последний самурай разраб в проекте, на мне вся инфраструктура (CI/CD, эквайринг и т.п.).

Ищу интересный фуллтайм проект с хорошей командой.

🌍 мир, Турция, РФ

🏠 удалёнка

☁️ JS | TS | Vue | Node | telegrafjs | MongoDB | HTML | CSS

🚜 гражданство РФ, готов к переезду, нужна виза

📃 фулл/парт

💰 обсуждаемо

Язык: Русский, Английский B1-В2)

Ссылки:

git

linkedin

резюме

телега

  Развернуть 1 комментарий

FullStack Developer

🌍 worldwide
🏠 remote/hybrid in Latam
☁️ React/ReactNative/Next.js/Nest.js/nodejs
📃 full-time/part-time
💰 30$/h

Всем привет, меня зовут Гоша и я алкоголик разработчик.
Уже 5+ лет занимаюсь веб-разработкой, почти всё время из которого занимался развитием стартапа. Сейчас хочу расширить свое портфолио и быть полезным в реализации новых интересных проектов. И оочень хочу работать с большой опытной командой с хорошо выстроенными процессами.

Умею верстать, писать бизнеслогику (front/back), и чуть-чуть DevOps и CI/CD. В будущем готов перейти на Golang.

Языки: English/Russian/Español (un poquito)

https://github.com/gosharynd/
http://linkedin.com/in/igor-ryndovskiy
t.me/gosharynd

  Развернуть 1 комментарий

FullStack Developer (React/Angular/vue - Nest.js/Node.js)

Ola!

7+ лет в разработке, пройден путь от верстальщика до fullstack разработчика, который помогает решать потребности и проблемы бизнеса. Опыт работы включает фриланс, стартапы и крупные компании, такие как Точка и Ozon. В последнее время я также погрузился в мир стартапов, где осознал, насколько важно избегать оверинжиниринга и эффективно использовать ресурсы на ранних этапах развития. Моя способность использовать no-code инструменты и автоматизации позволяет значительно сокращать затраты на разработку.

К тому же, мне довелось набрать опыт тим-лидерства и частично взять на себя обязанности менеджера, что дало мне ценный опыт в лидировании направления разработки и работе с бизнес-потребностями. Эти навыки помогают мне строить эффективное взаимодействие между командой разработчиков и бизнес-заказчиками, улучшая результаты проектов.

На последнем месте лидировал backend-направлением в стартапе, занимающемся бронированием времени для бизнеса и предоставлением платежных услуг, где занимался интеграциями с платежными системами и Google, построением архитектуры, стабилизацией и улучшением стабильности проекта.

Сейчас я нахожусь в Бангкоке и стремлюсь переехать в одну из стран ЕС.

Full-stack/ Backend (node.js) / Front-end (vue, react, angular)
🌍 World, Netherlands, Portugal, Spain, Germany.
🏠 Удалёнка/свободное посещение
☁️ React, Vue, Angular, nest.js, postgresSql, architecture, CI/CD, Microservices Architecture, Agile Methodologies, Mentorship
🚜 Переезд в Португалию/Нидерланды/Германию/Испанию
📃 Предпочитаемо фулл, но рассматриваю и парт-тайм
💰 Обсуждаемо
🇬🇧 Где-то между B2 и С1, проблем в коммуникации не испытываю, свободно общаюсь с англоязычными носителями, и если постараюсь, могу изобразить британский акцент.

Ссылки:

GitHub: https://github.com/serjo96
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/serjo-ch
CV: https://resume.io/r/rDCimJ70G
TG: @droppe

  Развернуть 1 комментарий

3D Artist (ищет мой друг Максим)

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка
☁️ #3D modelling #Texture Mapping #VFX #Lighting #Rendering #Animations
🚜 сейчас в Грузии, рассмотрю переезд везде, кроме РФ
📃 фулл/парт/фриланс/консультации
💰 1500$+ net, month

Я экстраверт, люблю общаться с людьми.
Я обожаю создавать 3D композиции, модели продуктов, которые мне нравятся и в которые я верю.
Артист в сердце, инженер в голове.
Я создаю решения не только по принципу "Выглядит здорово", но больше через призму "Работает великолепно!"
Специалист широкого профиля, с особой любовью к проектам, требующим глубокого погружения в исследования и систематических разработок.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Python Developer

🌍 да worldwide в принципе
🏠 удалёнка
☁️ Python, PostgreSQL, MongoDB, RabbitMQ, aiohttp, FastAPI, Flask, (чутбчутб) Django, Jenkins, Docker, docker-compose, Linux
🚜 сейчас в Грузии, можно подумать про пеерезд (не в РФ)
📃 фуллтайм
💰 обсуждаемо, ориентируюсь на $3500 гросс

Ну что, я питоню уже 6+ лет, последние 4 - в компании ZiphyCare, это телемедицина в США такая. Запилил там пару библиотек, чтобы гонять туда-сюда данные пациентов в формате FHIR, и теперь можно говорить страховым компаниям "дай деняк", когда к врачу приходят с переломом всей бабки. Есть английский язык B2.

В свободное время делаю пет-проект на жанге, чтобы люди могли найти себе бродячую собаку, забрать домой и любить (я в Тбилиси, тут их на любой вкус на улице).

Хочется участвовать в чем-нибудь таком, чтобы самому было круто просто быть частью вот этого всего.

LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/egor-d/
tg: https://t.me/cockamouse

  Развернуть 1 комментарий

Senior Engineering Manager

🌍 ОАЭ и worldwide
🏠 офис и удаленная работа
☁️ Java, Kotlin, Flutter, Swift, Android, SQL/NoSQL, PostgreSQL, MongoDB, Kafka, APIM, Kibana, Clean Architecture, Backend-Driven UI, Grafana, Opsgenie, GIT, Azure, GitLab, CI/CD, n8n, Agile, Scrum, Kanban
🚜 есть золотая виза ОАЭ, в остальных нужна виза
📃 фулл тайм
💰 зависит от страны, открыт к обсуждению

Привет! Я Артем, Engineering Manager с более чем 9-летним опытом в разработке программного обеспечения и управлении кросс-платформенными командами до 30 инженеров. У меня есть опыт работы в различных отраслях, таких как Fintech, OTA, Ed-tech и Ride-hailing. Считаю что основа любого проекта - команда, поэтому уделяю большое внимание наставничеству, работе с командой и инженерами в архитектурному дизайне и коммуникации со смежными отделами, чтобы достигать организационных целей.

В настоящее время я ищу новые профессиональные возможности, которые позволят мне применять свои навыки и знания для достижения новых высот. Меня интересуют проекты, требующие инновационного подхода и предоставляющие возможности для профессионального роста.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

@ryzhkinartem, Отдала ваше резюме нашему HR. Ищу нам в команду, на любые вопросы отвечу

  Развернуть 1 комментарий

Head of Analytics / Analytics Lead

🌍 Worldwide
🏠 Any
☁️ Marketing Analytics / Product Analytics / Data Management / Data Warehousing / Business Intelligence / SQL / NoSQL / Python / Git / ETL / PowerBI / Google Analytics / Google Tag Manager / Google Ads / AB experiment design, testing, and analysis / Statistics / AWS / Azure / Apache Airflow / dbt / Snowflake / Databricks /  Apache Spark / Apache Kafka / Apache Hive
🚜 Идеально Канада (нужен спонсоршип), второй приоритет - США (нужен спонсоршип), третий приоритет - любой ремоут, позволяющий комфортно работать из Нового Света
📃 Full-time

Привет, коты!

Я Андрей, 15+ лет в айтишке, последние 8 лет занимаюсь построением аналитических команд и аналитической функции в разных компаниях. Два стандартных сценария, когда меня зовут, это либо "компания быстро выросла, а аналитика как-то не успела", либо "мы пытались сделать аналитику, получилось не очень, теперь хорошо бы понять, что не работает, и поправить", но с нестандартными тоже люблю работать.

Могу закрыть полный спектр запросов, связанных с данными и продуктовой/маркетинговой аналитикой: выбор методологии и технологий, определение архитектуры, разворачивание инфраструктуры, найм команды аналитиков и дата-инженеров, настройка процессов, оптимизация маркетинговых воронок и продуктовых метрик. В портфолио есть и инженерные кейсы по модернизации/перестройке инфраструктуры, и маркетинговые по снижению CAC/увеличению ROMI, и продуктовые по росту ретеншна и LTV, и человеческие по работе с командой.

Бонусом идут разговорный английский (IELTS 8.5), опыт менторства, тяга к написанию длинных текстов (которая хорошо коррелирует с качеством документации) и любовь к надёжным системным решениям, а не костылям.

Сейчас моя цель - переехать в Новый Свет и потихоньку выстраивать там жизнь, поэтому открыт любым возможностям, приближающим её достижение. Если у вас есть продукт или сервис, который делает мир лучше, но аналитика в нём ещё не идеальная, давайте общаться. В первую очередь смотрю на менеджерские позиции, однако могу не выпендриваться и работать руками.

Ссылки:

Всем добра!

  Развернуть 1 комментарий

Senior Backend Developer / Lead Backend Developer

🌍 Worldwide
🏠 Офис/удаленка
☁️ Node.js, NestJs, JavaScript, TypeScript, PostgreSQL, etc.
🚜 Готов к релокации, если потребуется
📃 Фулл
💰 Обсуждаемо

Более 8 лет опыта. В основном работал с backend'ом. Участвовал в создании проектов с нуля, с проектированием и выбором архитектуры. Опыт построения и найма команды с нуля. Сейчас, руковожу кросс-функциональной командой.

В данный момент работаю в стеке NodeJs/NestJs/PostgreSQL, но интересно также поработать с golang.

Интересна работа в продуктовой компании.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Data Engineer

🌍 Нидерланды, Бенелюкс, Германия
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ Azure, SQL Server, Databricks, Spark, Python, Synapse Analytics, Delta Lake, Data Factory, Airflow, Power BI
🚜 Сейчас в Нидерландах с пермитом Highly skilled migrant (kennismigrant)
📃 фулл
💰 средняя по местному рынку

16 лет опыта в аутсорсинг галерах, сертификаты Microsoft и Databricks, опыт проектов больших и маленьких от продумывания архитектуры до имплементации всех деталей и поддержки в процессе работы.
С техническими скилами всё ок, с руководительскими сложнее, но при необходимости могу напрячься и сделать.
Попал под сокращение, ищу работу, или через 3 месяца пермит превратится в тыкву.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Middle-Senior Go developer

🌍 весь мир или Сербия
🏠 полная удалёнка или свободное посещение
☁️ C++, Qt, Golang, CMake, SQL, Cypher.
PostgreSQL, SQLite, Redis, git, Linux, nginx, flex, bison, OpenAPI, gRPC.
TCP, HTTP, WebSocket, OAuth 2.0.
OOP, high-performance systems, design patterns, asynchronous programming, network protocols, algorithms, data structures.
🚜 я в Сербии, есть ИП, переезжать не готов
📃 фулл
💰 3500-5000 евро до налогов

У меня восемь лет опыта разработки на C++/Qt, в основном бэкенд. На прошлой работе разрабатывали клиент-серверное приложение для обработки потоков телеметрии с космических спутников в реальном времени. На текущей добавляем новые функции в свою СУБД. Также я разрабатываю и администрирую собственный сайт социальной сети на Golang с REST API и другие пет-проекты на Go. По образованию программист-математик.

Хочу сменить профиль с C++ на Go. Из предпочтений по сфере — не геймдев, не финтех, не Яндекс)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Python Engineer / Data Engineer

🌍 Германия
🏠 Берлин: офис/гибрид, в других городах: удалёнка
☁️ Python, Django, FastAPI, Pydantic, SQLAlchemy; AWS, Azure, Airflow, Snowflake, dbt; Docker, Kubernetes, CI/CD, Terraform, Helm
🚜 переезд не рассматриваю (blue card имеется)
📃 фуллтайм
💰 обсуждаемо

Салют! Я Руслан, и я в описках новой интересной работы. У меня за плечами около 10 лет опыта в IT, и я готов приносить пользу в самых разнообразных проектах. Обожаю работать на стыке backend-разработки и data engineering, заниматься DevOps задачами и работать с облаками.

Мои сильные стороны — гиперответственность, быстрая адаптация к новым условиям и умение объяснять сложные IT вещи простым языком тем, кто в этом не разбирается. У меня также есть опыт работы тим лидом, так что я отлично понимаю, как организовать команду и довести проект до конца.

Я ищу проекты, где могу применить свои навыки и работать с крутыми технологиями, решать сложные задачи и постоянно учиться новому. Буду рад погрузиться в интересный проект и сделать его ещё лучше!

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

iOS Developer

🌍 Весь мир
🏠 Remote
☁️ Swift, UIKit, SwiftUI, RxSwift, Snapkit, Family Sharing, StoreKit, WebSocket, ARKit, ARCore, Firebase
🚜 Не рассматриваю (готов к переездам продолжительностью до 6 месяцев)
📃 Full-time/Part-time
💰 Обсуждаемо

Привет!
Чуть больше 3 лет занимаюсь нативной разработкой под iOS.
Несколько раз проходил путь от идеи до публикации приложения в AppStore.
Не боюсь нового и считаю, что нет нерешаемых задач.

Имеется опыт менеджмента:

  • Согласование дизайна
  • Планирование
  • Распределение задач
  • Груминг
  • Решение зависимостей между командами

Мне интересно найти проекты, где я смогу работать с передовыми технологиями, решать непростые задачи и постоянно совершенствоваться. Готов с энтузиазмом погружаться в новое и вносить свой вклад в успешное развитие проекта!

Ссылки:
Telegram: https://t.me/ilia_filiaev
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/ilia-filiaev-1aa74725b/
email: filyaevilya21@gmail.com
CV отправлю в Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Middle Backend Developer

🌍 Везде (сейчас нахожусь в Астане, Казахстан)
🏠 офис/удалёнка/гибрид/фриланс
☁️ Backend, C#, .NET, Unity, MS SQL Server, PostgreSQL, Python, Java, Spring, Docker, RabbitMQ
🚜 Переезд возможен
📃 Формат: фулл/парт/фриланс
💰 Ожидания по заработной плате: обсуждаемо

Программист по высшему образованию. На последнем месте работы трудился в команде Microsoft по улучшению MS Dynamics AX, сейчас на фрилансе работаю на Python. Интересно развиваться в своей сфере, углубляться в backend. Работал, в основном, с C# .NET, рассматриваю возможность смены стэка на Java или Python. Есть желание присоединиться к какому-нибудь стартапу или проекту, и помочь сделать мир лучше. Интересна работа в GameDev с Unity и UE, ранее работал в инди-командах.

Ссылки:
GitHub
LinkedIn
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Digital Marketing Specialist | Content Strategist | Marketing Project Manager

🌍 Berlin, worldwide
🏠 Удалёнка в приоритете/гибрид в Берлине
☁️ Digital Marketing / B2B Marketing / B2C Marketing /Email Marketing / Market Research / Content Strategy / Content Management / Marketing Analytics / A/B Testing / Social Media Content Creation / Creative Writing / Editing
🚜 Работаю через польский ИП, можем обсудить другие форматы
📃 Фриланс, парт и проектная работа, возможен фулл
💰 Обсуждаемо

Всем привет! Более 6 лет я занимаюсь контент-маркетингом. Прошла путь от управления командой в Яндекс Еде до полной упаковки и запусков европейских стартапов.

Какие решения я могу предложить:

🟣 Анализ рынка и конкурентов: Провожу детальное исследование ниши и конкурентов.
🟣 Исследование ЦА: Определяю сегменты целевой аудитории и составляю портреты пользователей.
🟣 Позиционирование бренда: Формирую образ и голос бренда, разрабатываю ключевые посылы.
🟣 Контент-стратегия: Создаю эффективный план продвижения бренда для повышения вовлеченности.
🟣 Создание контента: Разрабатываю макеты сайтов и презентаций, создаю контент для соцсетей и платформ.
🟣 Продуктовый контент: Улучшаю воронки продаж и вовлеченность через UX-райтинг и сторителлинг.
🟣 Email-маркетинг: Анализирую сегменты, строю воронки, оптимизирую контент для повышения OR, CTR и CR, готовлю макеты и контент для писем.
🟣 Упаковка для инвесторов: Оформляю презентации и ТЗ для привлечения инвестиций.
🟣 Менеджмент команды: Управляю командой, оптимизирую коммуникации, обучаю и помогаю в найме.

Буду рада обсудить, как я могу помочь вашему бизнесу 🙌

Ссылки:
linkedin https://www.linkedin.com/in/oksana-katasonova/
Телеграм https://t.me/MEDEUSSS

  Развернуть 1 комментарий

Data Scientist/Data Analyst/Data Engineer

🌍 Cyprus, worldwide
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ Python, Clickhouse, PostgreSQL, Golang, PHP, Pandas, scikit-learn
🚜 Готов к переезду, сейчас на Кипре
📃 В приоритете фулл
💰 обсуждаемо

Всем привет! Сейчас я ищу работу, связанную с обработкой и анализом данных. Также интересны задачи, касающийся ml области . Но опыта с данной областью имею не так много. Сейчас прохожу курс по данной теме.

На данный момент занимаю должность Clickhouse Developer. Учавствую в процессах создания дашбордов, аналитических отчетов, витрин данных, обычно это было составление (или помощь) оптимального sql запроса для Select, Insert или подбор оптимальной DDL таблицы. Также занимаюсь поддержкой clickhouse серверов и консультирую коллег по разным вопросам, связанными с clickhouse.

Имею опыт работы как Backend Engineer. Участвовал в разработке аналитической платформы для мобильных приложений. А именно делал вклад в микросервисы (golang), крудошлепил на php, оптимизировал запросы к субд (Clickhouse, PostgreSQL). Также изучал источники данных для парсинга.

Как Junior Backend Engineer работал в AdTech компании. Там занимался поддерждкой рекламной платформы и делал фичи в erp систему.

В общем пишите по любым вопросам! :)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Fullstack Backend Developer

🌍 Worldwide
🏠 Удаленка
☁️ PHP (Laravel), SQL (PostgreSQL), Redis, Pest/PHPUnit, JS (Vue 2/3), Docker/Docker-compose, ELK stack, Linux
🚜 Живу в Молдове (гражданство молдавское), к релокейту не готов
📃 Фуллтайм
💰 >= 4000 €, не криптой

В течение 6+ лет пилил продукт в одной небольшой кампании. Начинал как backend джун, дорос до fullstack сеньора.

Так как кампания была небольшой, занимался я не только прямыми обязанностями, так что помимо написания кода есть опыт в общении с product owner'ом, переводе задач с языка бизнеса на технический, мониторинга всего и вся, выстраивании взаимодействия с другими отделами, проведении собеседований и onboarding'a новых сотрудников.

Хоть я и fullstack, запросы к базе данных на полторы страницы и манипуляции с json'ом мне нравятся больше вёрстки. Сильно больше, поэтому вакансии backend разработчика я тоже с удовольствием рассмотрю.

Выбирая между менеджерским и техническим путями развития, остановился на втором варианте, так что планирую когда-нибудь мутировать в тех лида.

Также последнее время интересуюсь Go, поэтому в идеальном варианте было бы круто работать в фирме, где используют и PHP, и гошку, чтобы плавно перейти на Go без потерь (особых) в ЗП.

Английский формально B1, но последние несколько лет я использовал его только для чтения технических статей, так что my speaking skills aren't good enough.

Пишите, рад буду пообщаться!

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Подруга ищет работу

Support engineer/Technical writer

🌍 Сербия, Белград, или удаленка
🏠 без разницы
☁️ Свободный английский, коммуникация с людьми, а также с юрлицами всякого рода. Написание документации, анализ статистики, customer experience, customer journey
🚜 Уже в Сербии, но потребуется оформление рабочей визы
📃 фултайм
💰

Подруга ищет работу, долго работали вместе. Крутой специалист поддержки, много защищала нас, кнопкошлепов, от живых клиентов.
Активно общалась с нашими дилерами, на форуме, с клиентами. Помогает тестировать чего мы там напрогали.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Georgii Koniushkov Frontend Lead Developer | Mentor 27 июня в 14:25

Senior Frontend Engineer | UI/UX Lead Developer

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка
☁️ TypeScript, JavaScript, HTML + CSS, React, Next.js, Node.js, NestJS, Micro Frontends, Tailwind CSS, Animations, Unit tests, E2E tests, Jest, vitest, Playwright, SSR, UI-Kit, Docker, Kubernetes, AWS, CI/CD, React Native, GraphQL, MongoDB, Postgres, TDD (Test driven development), DDD (domain driven development), BFF (backend for frontend), Mentoring, Figma, Vite, Electron, MQTT, Monitoring (Datadog, Grafana, etc...)
🚜 Пока не расматриваю переезд
📃 Фуллтайм
💰 Обсуждаемо

Senior Frontend Engineer и в настоящем времени Lead Frontend Engineer с 13-летним опытом работы. Мне удается руководить командами разработчиков и реализовывать масштабируемые технические решения на основе бизнес-требований. В моем подходе скрупулезное внимание к деталям сочетается со стратегическим видением, благодаря чему проекты неизменно превосходят ожидания пользователей и бизнеса. Много времени уделяю наставничеству инженеров и эффективно сотрудничаю с Product Owners и UX/UI-дизайнерами.

В своей нынешней роли я трачу около 30% своего времени на руководство командой. Остальные 70% уходят на написание и проверку кода, принятие архитектурных решений и system design, оптимизацию производительности приложений и CI/CD.

Один из ключевых моментов любого проекта для меня является UX/UI что можно подробнее увидеть в моем портфолио и проектах представленных в нем: https://cloudofgeorge.dev/

Обладаю большим опытом в создание UI-kit/дизайн систем с нуля и имплементации его в десятки проектов компании, а также в развитие микрофронтендового подхода для решения бизнес задач. Подробнее можно прочитать тут: https://habr.com/ru/companies/leroy_merlin/articles/581938/

Говорю свободно на Английском (C2). Люблю работать с профессионалами, с которыми можно делится опытом и перенимать его. Обладаю сильными soft-скиллами и эмоциональным интелектом, что позволяет работать эффективно внутри команды, управлять командами, общению с бизнесом на одном языке и в наставничестве.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Programistich Mobile Developer Команда Клуба 1 июля в 08:07

Новый тред https://vas3k.club/thread/24783/

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб