Тред: Ищу работу (Сентябрь 2023)

 Публичный пост
1 сентября 2023  2166

Ежемесячный тред для поиска работы

Выкладывайте свои резюме по шаблону в комментариях первого уровня. Пост открытый: так его увидит больше работодателей.

Пусть каждый найдет себе клевую работу! 🎉

Предыдущие треды:
Август '23
Июнь '23
Июль '23

Связанные посты
61 комментарий 👇

Trainee\Junior Backend Developer (Python)

🌍 - рф, мск
🏠 - желательно удалёнка/гибрид
☁️ - python, django, git, sql, немного go
🚜 - готов при подходящих условиях
📃 - фуллтайм/стажировка
💰 - обсуждаемо, в зависимости от локации и условий компании

Если проявить достаточное усердие, то и в 2023 есть шанс изыскать первую работу программистом, не имея профильного опыта (с) Альберт Эйнштейн

Опыта коммерческой разработки нет, перешёл в программирование из строительной сферы, где занимался аналитикой и развитием бизнеса.

Начал путь джедая с cи в школе 21. Дальше сам по книгам и курсам изучал python, sql, golang.

Есть небольшие проекты на гитхабе.

English B2 письменный, ~B1 устный

github
cv
tg

  Развернуть 1 комментарий

Fullstack / Backend Developer

🌍 - Европа
🏠 - офис / удалёнка / гибрид
☁️ - JS, TS, Vue, NodeJS
🚜 - Переезд (нужна виза) или удалёнка
📃 - фулл / парт
💰 - от $5000 при контракте/фуллтайме в зависимости от локации и направленности компании, 70 $/час при почасовой оплате, и/или долю в компании.

Привет! Последние 10 лет живу в бэкенде, 7 лет во фронтенде.
Начинал с самописных CMS на PHP, прошёл подростковую фазу диких проектов на Ангуларе и модульных Composer-based админок. Успел поработать на адском конвеере в вебстудии (мой рекорд 12 сайтов на NetCat за 5 дней). Был фронтендером в биотехе - самая вдохновляющая работа в моей жизни, но платили гроши, и в какой-то момент необходимость кушать перевесила удовольствие от работы. В итоге завёл ИП и ушёл на вольные хлеба, где по неведомой причине на меня стали сыпаться проекты по светодиодному освещению. С началом войны перебрался в Грузию, где запустил свой первый стартап (как полагается, уже прогорел), и полтора очень вдохновляющих года проработал в сфере видео-конференций. Сейчас нахожусь в процессе переезда в Сербию.

Проекты, участием в которых я горжусь:

Aledo - магазин/производитель пафосных светодиодных светильников и, как часть его, накрученный интерфейс для удалённого управления светодиодными приборами
Hemagon - ПО для организации и управления фехтовальными турнирами. Однажды захватит весь мир.
textchecker - увы, проект загнулся, но это был лингвистический анализатор текстов на английском, с огромной базой знаний, метрик и правил под капотом, созданный в тесной коллаборации с тремя очень толковыми лингвистами.
concentrate/solvent - геномный браузер с очень интересным акцентом на относительное расположение генов в секвенируемом геноме.
Mail Buddy - мой стартап, призванный помочь экспатским бизнес комфортно взаимодействовать с Почтой Грузии.
Beacon - сервис видео-конференций и стриминга.

Английский скромно оцениваю на уровень B1 - свободно читаю, пишу, но говорю всё ещё коряво - работаю над этим. Если общение в команде выстроено в текстовом формате, проблем не возникнет.

Ссылочки:
LinkedIn
Тележка

  Развернуть 1 комментарий

Отдельная ремарка для компаний, работающих в сфере гидропоники или аэропоники - очень хочу работать именно в этой сфере. Даже если не сходимся по каким-то условиям, всё равно пишите - что-нибудь придумаем :).

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Senior Product Designer

🌍 Везде, кроме РФ/РБ и СНГ
🏠 удаленка, но можно в офис при релокации
☁️ Figma, Adobe CC; User Research, Product Vision, Product Design, Wireframing, Prototyping
🚜 готов к переезду
📃 желательно парт-тайм, фултайм обсуждаем
💰 $35/h

Привет! Последние 5 лет дизайню продукты в финтехе.

Вот несколько последних проектов:

  1. Voctiv AI — голосовой ассистент в США для микробизнеса (редизайню все приложение, немножко занимаюсь вебом)
  2. МТС Pay — платёжный стикер (все приложение с нуля, R&D стикера, UX исследования)
  3. Stasis— эмитент стейблкоина EURS (редизайн приложения, редизайн личного кабинета в web)
  4. Тинькофф Банк — мобильное приложение (функционал счетов и операций, подписок Pro и Premium, финансовая аналитика, UX исследования)
  5. NUUM — банк для геймеров (все приложение с нуля, UX исследования)

Ссылочки:
-LinkedIn
-Telegram

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Ксения Княжева Управляю портфелем проектов по автоматизации корп.функций 1 сентября 2023

Project manager/ Project portfolio manager/ Head of PMO

🌍 Венгрия/ ЕС
🏠 гибрид/свободное посещение
☁️ проектный менеджер, управление портфелем проектов, управление командой, управление рисками, PMBOK, проектный офис, методология управления проектами, PMO
🚜 нужна рабочая виза, сейчас в Венгрии по white card
📃 фулл
💰по запросу

Занимаюсь автоматизацией корп.функций в корпорациях с 2015 года. Прошла все стадии: админ, рп, рук-ль программы, рук-ль портфеля.
Ценю этот опыт за знание того, через что проходит каждый на этой позиции, что мне значительно упрощает взаимодействие с командой.
Сейчас управляю портфелем из 12 проектов (общий бюджет ок 700 млн руб) и командой из 6 человек в прямом подчинении.
Также участвую в становлении Проектного офиса в компании с нуля, адаптации методологии под процессы компании.

Открыта к разным предложениям, начиная от работы РМ, заканчивая формированием проектного офиса в компании.

Мне интересно работать в "свободном" формате, ориентируясь на результат, а не на количество выработанных часов. Хочу работать в команде увлеченных профессионалов в дружелюбной корпоративной среде, которую ищу в том числе на этом ресурсе. :)

  Развернуть 1 комментарий

C++ Programmer

🌍 - Армения/Ереван/Удаленка
🏠 - офис/удаленка/гибрид/свободное посещение
☁️ - C/C++11/14/17 (STL/Boost), postgresql, Linux, Python, Java
🚜 - Сейчас в Армении, не готов к переезду
📃 - фулл
💰 - 2000$

Более 15 лет в разработке программ различных направленностей
В основном люблю и программирую на С++, но Python и Java -- тоже нормально
Бесчисленное множество решеных багов и примененных подходов
Могу глубоко погружаться в темы и доводить проблему до решения.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend разработчик

🌍 Anywhere/Удаленка
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Typescript, JavaScript, React.js, Next.js, Redux (RTK, Thunk, Saga), Apollo GraphQL, TailwindCSS,Styled-Components, HTML, CSS, SASS/SCSS, Webpack, Vite, Git и т.д
🚜 Переезд (нужна виза) или удалёнка
📃 фулл / парт
💰 обсуждаемо

I am a developer with 3 years of experience specializing in creating interactive user interfaces. Committed to continuous learning of new technologies and adhering to modern development standards. Proficient in problem analysis, effective teamwork, and high-quality user experiences.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Technical Product Manager / Head of Product

🌍 - US / EU / UK
🏠 - удаленка
☁️ - технический менеджер, продакт менеджер, проджект менеджер, системный аналитик, аналитика, менеджмент, продукт, директор продукта, глава продукта, технический программный менеджемент
📃 - full-time
💰 - $120,000+

В течение последних 10 лет я занимаюсь разработкой программного обеспечения в командах разного размера, в основном работая в удаленном режиме.

Мой последний опыт в основном в техническом управлении продуктами: обеспечивал успех продукта, взаимодействие между инженерными и бизнес-командами, представлял интересы стейкхолдеров.

Типичные обязанности:

  • Анализирую потребности заинтересованных сторон, преобразую их в четкие требования и спецификации, обеспечиваю понимание командами и проверяю/воплощаю планы исполнения
  • Отвечаю за деливери продукта, управляю непосредственно репортящами инженерными менеджерами и предоставляю им контекст для принятия решений. В небольшой команде я могу взять на себя обязанности проджект менеджера
  • В небольшой команде я могу взять на себя обязанности проджект менеджера, работать на процессами, скейлить команду и в целом делать так чтобы никто не был заблокирован и все понимали какое направление правильное и работали в нем

Мой опыт состоит из 8+ лет разработки и 6+ лет в продакт-ролях:

  • С более чем 8-летним опытом в области разработки программного обеспечения как индивидуального исполнителя, у меня есть практический опыт работы с front-end и back-end разработкой, управлением продуктами, системным анализом и инженерией рабочих процессов
  • За последние 6 лет я занимал такие должности как менеджер проекта, технический менеджер продукта и руководитель продукта (Project Manager, Technical Product Manager, Head of Product). Я успешно выполнил несколько проектов в компаниях на различных стадиях, от начинающих стартапов до устоявшихся продуктов, работая с разнообразными, распределенными командами разного размера и бекграунда.

Имея опыт инженерного процесса как с точки зрения разработки, так и управления, я могу эффективно контролировать разработку продукта, соблюдая баланс между бизнес-ценностью, ответственностью и техническим совершенством.

Мои знания в области разработки программного обеспечения позволяют мне эффективно работать с различными инструментами разработки, системами контроля версий, базами данных (SQL и no-SQL), а также с несколькими языками программирования и фреймворками. Мой менеджерский и аналитический опыт отточил мои навыки use- и test- кейсов, user journey mapping, эффективного использования Jira/Confluence и другого программного обеспечения для управления проектами, а также различных фреймворков управления проектами (Agile, ITSM и др.), вместе с эффективными техниками межличностной коммуникации."

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Data Scientist/ ML Engineer

🌍 - предпочтительно ЕС, но рассматриваю любые варианты кроме РФ
🏠 - remote/гибрид/офис
☁️ - Python(Pandas, NumPy, Scikit-learn, XGBoost, LightGBM, CatBoost, FastAPI), NLP, LLMs (ChatGPT API), SQL (MSSQL, Oracle), Docker, AirFlow, Tableau
🚜 - готов к переезду в любую страну
📃 - full time
💰 - готов обсудить

Привет, я Влад.
Работаю с данными больше 5 лет, начинал с аналитики, перешел в DS. Люблю глубоко закапываться в задачу, искать закономерности и ошибки в данных, работать с ними во благо бизнеса, оптимизировать и масштабировать существующие пайплайны, строить ML-модели, приносящие видимый результат. Есть опыт реализации моделей, начиная с обсуждения требований с заказчиком до внедрения в экосистему компании. Работал в стартапе, интегрирующим ChatGPT в бизнесы и разрабатывающим тг-бота c применением LLM, потрогал бекенд и разные API, позанимался prompt engineering.
Инглиш C1, судя по тестам из интернетов. Готов учить немецкий, если потребуется.

Ссылочки:

Telegram
LinkedIn
CV

  Развернуть 1 комментарий

@vladdremov, глянь на вакансию - https://www.epam.com/careers/job-listings/job.90496.data-software-engineer_dammam_saudi-arabia

Там в идеале релок... ну да, зато денег неплохо отсыпают. Oil&Gas
Если оно, пингуй реферну

  Развернуть 1 комментарий

@rostyk, спасибо, немного не моя сфера

  Развернуть 1 комментарий

Senior Backend Engineer

🌍 весь мир
🏠 офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ Java, Kotlin, Spring, Akka, Mongo, DynamoDB, kafka, kafka-connect, kafka-streams, docker, kubernetes, helm, s3, athena, aws, JavaScript
🚜 Возможен переезд, сейчас в Тбилиси
📃 фулл
💰 5к+

Всем привет! Ищу работу :)
Сейчас нахожусь в Тбилиси, возможен переезд. Идеальный вариант был бы устройство по ИП в Грузии и работа откуда угодно. Если есть возможность не против иногда появляться и в офисе :)
Но и другие варианты возможны.

Работаю разработчиком 9 лет, в основновном backend на Java и Kotlin. Были проекты фронт на реакте с нуля, пара сервисов на ноде, утилиты на Go и куча скриптов на питоне :)
Рисую архитектуру по мере необходимости.
Немного умею в devops.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Nadia Mart айти пиэм, эсдиэм, срам мастер и хороший человек 4 сентября 2023

IT project manager / Delivery lead

🌍 - Finland / worldwide
🏠 - удалёнка/гибрид
☁️ - Project Management, Risk management, Incident management, Stakeholder management, Team management, Project planning, Problem facilitation, Agile, Kanban, Scrum, Waterfall, Atlassian JIRA, Confluence, Miro.
🚜 - переезд нет
📃 - фулл
💰 - обсуждаемо

В ИТ 10 лет, из них 7 - как it pm/delivery lead, начинала тестером, училась на системного аналитика.
Умею руководить сразу несколькими командами/проектами/продуктами, нахожу общий язык с заказчиками/командой/поддержкой и т.д. Верю, что открытость и честность - залог здоровой команды. Делаю так, чтобы заказчик получил свою фичу вовремя, а у команды было время на техдолг.
Умею в вотерфол, но больше по душе аджайл. Участвовала в запуске 5 канбан-команд как "помогающий тренер", потом их вела и помогала, чтобы не забивали на то, чему научились.
В идеале хотелось бы быть в команде, которая делает свой продукт, постоянно добавляя в него новые фичи.

Английский С1, немецкий В1.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Software Engineer (Middle/Senior)

🌍 - Швеция, Финляндия
🏠 - офис/гибрид
📃 - фулл
☁️ - c++, swift, chromium, linux/windows/mac/ios, ansible + python, multithreading, team player
🚜 - помощь в переезде из СПб
💰 - 5000 EUR / 50'000 SEK (gross)

Пишу код и проектирую решения на c++ последние 10+ лет, есть базовый опыт (1.5 года) на ios (swift), всё это в составе команды, которая делает Браузер в одной известной компании на букву Я.

Умею общаться и решать задачи в своей команде и в cross-functional teams, создавать и поддерживать большие проекты, meet the needs ваших клиентов, искать лучшее в заданных ограничениях решение, вписываться в дедлайны и устранять impediments. Английский сейчас примерно B2, регулярно практикую его с преподавателем в сторону C1.

Подробный опыт на LinkedIn'е, отвечу на любые вопросы в Телеге, вышлю резюме и сопроводительное на английском, расскажу интересные behavioral истории в зуме.

Ссылочки:
https://www.linkedin.com/in/maxim-plus-plus/
https://telegram.me/mnesterov

  Развернуть 1 комментарий

###Go backend developer

🌍 Москва
🏠 не имеет значения (офис/гибрид/ремоут)
☁️ Go, C++, python, linux, git/svn, sql, алгоритмы
🚜 готова к переезду, но пока не цель
📃 фулл
💰 обсуждаемо

Пишу на плюсах 4+ лет (из них 2 года в разных командах яндекса и полгода в касперском), хочу пересесть на Go. На Go немного трогала существующий код, но этого было не очень много.

Английский B1

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

BackEnd/Full Stack C#

🌍 - Worldwide/Европа
🏠 - Удалёнка / если Германия или Нидерланды - офис/гибрид
☁️ - C#, ASP.NET, MVC, Entity Framework, Rest API, CI/CD (Azure DevOps), TypeScript, React, PostgreSQL
🚜 - Work Permit в Германии, помощь с визой не требуется.
📃 - фуллтайм
💰 - от 48К евро gross/год

2+ лет в .Net бэкенде в крупных энтерпрайзах.
Работал в больших кроссфункциональных командах и мелких на 5-7 человек с двумя-тремя в разработке.
Помимо разработки чутка умею в деплой, писать и прикручивать автотесты, поднастроить конфиги nginx / IIS.
Недавно закончил обучение в 42Wolfsburg (ура!) и теперь ищу работку в Европе.
Fluent инглыш, активно учу немецкий.

Ссылочки:
CV
всё тут

  Развернуть 1 комментарий

Java Software Developer

🌍 Worldwide, кроме СНГ
🏠 не имеет значения (офис/удаленка/гибрид)
☁️ Java, Spring, Kafka, Kubernetes, Microservices
🚜 В другую страну, потребуется помощь
📃 Фуллтайм
💰 Обсуждаемо, зависит от локации.

На Java пишу уже 3 года, из которых почти 2 года - коммерческий опыт. Работал как с микросервисами на модном стеке (Spring, Kubernetes, Kafka etc), так и занимался поддержкой большого количества легаси "микросервисов", работающих в среде OSGI(JBoss Fuse). Люблю развиваться разносторонне, щупать что-то новое. Английский - B2.
Сейчас нахожусь в РФ, хотел бы переехать. В приоритете рассматриваю продуктовые/enterprise компании.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Backend Engineer (.NET | Rust | Data Engineer)

🌍 worldwide
🏠 удалёнка
☁️ .NET,Rust, MS SQL, , AWS, Azure, Distributed Architecture
🚜 - нет
📃 фулл/парт

Более 15 лет пишу код для бэка и баз данных.
Из них 10+ под .NET и 2+ на Rust.

  • Большой опыт в разных сферах бизнеса : и-комерс, банки, стартапы
  • Работал над разработкой софта на разных этапах: c нуля проектирование / поддержка существующих систем
  • Не особо важно какой язык программирования так как их было много за карьеру. Но основное сейчас это .NET + Rust + T-SQL
  • CI/DI, кубирнейтсы и докеры.. это вот все
  • React не знаю, но если надо то можно
  • В последние годы пилю высоконагруженные сервисы
  • Менторю как хобби
  • спикал на обучающих платформах о .NET

Мне нравится строить системы с нуля, добавлять сервисы к существующим системам, писать оптимизированные по перформансу решения. Иногда DevOps. Выглядит перспективно Data Engineering.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Артём Сущев пишу код, говорю ртом, теребонькаю конфиги 4 сентября 2023

Frontend team lead/tech lead engineer

🌍 Netherlands
🏠 remote/hybrid/office
☁️ typescript, react, emberjs, nodejs, mongodb, django, python, docker
🚜 need visa (current residency – Israel)
📃 full-time
💰 € 110.000+ annual

12 years of experience, ex Yandex/EPAM/Stepik (JetBrains startup). Always hands-on. Open to both individual contributor or semi-manager roles.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

3D Artist

Мой хороший друг ищет работу, дальше с его слов:

🌍 - Worldwide
🏠 - Удаленка/Офис в СПб
☁️ - 3D modelling, 3D animation, texturing/ UV mapping, rigging
🚜 - Без переездов
📃 - Фулл/парт/фриланс
💰 - Мин часовой рейт 500 р./ч

Занимаюсь моделированием 3 года. Проходил курс по gamedev моделированию в blender + substance painter. Нравится сай-фай/ киберпанк тематика но готов к любому опыту.

На данный момент есть опыт в разработке мобильной игры на Unity в небольшой команде, а конкретно моделирование игровых персонажей, моделирование оружия, текстуринг, риггинг, анимации, экспорт в юнити.

Также есть опыт в создании NFT коллекции в sci-fi сеттинге.
Беру заказы как фрилансер, примеры собрал на диске в ссылочках ниже.

Ссылочки:
Инстаграм
Артстейшн
Неопубликованные работы/тестовые задания
Телеграм

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

#ищу позицию Senior Product Manager
🌍 - Кипр (рассмотрю EU)
🏠 - офис/с возможностью удаленки позже,
☁️ - product management, UX-research, project management, product owner, product canvas, custdev, product strategy and vision
🚜 - переезд из России, нужна помощь с документами
📃 - Full-time
💰 - обсуждаемо
Ищу работу продактом на Кипре. Сама из Яндекс.Такси, делаю сервис по GMV размером с 2,5 самокатами или 3 драйвами.
Опыта 7 лет, в основном райдхейл область. Нравится делать кросс-продуктовые сценарии, задачи на высоком уровне абстракции. Руками обязательно хочу работать. Ценю процессы и коммуникацию с ключевыми ребятами на проекте.
Работала с большими кросс-функциональными командами, немного умею в дизайн и имею техническое образование – понимаю всех.
До Яндекса работала в стартапе, который купил Яндекс. Овнила (и делала буквально все до чего могла дотянуться) проект, у которого был execution в корпорацию.
Работала в международной ветке Такси – знаю как адаптировать продукт под новые рынки, запускала страны. Еще сделала white-label со всех продуктов Такси маленькой командой за 3 месяца. Пишите!

Ссылочки:
Телега(https://t.me/SuperduperBruzha)

  Развернуть 1 комментарий
Olga Kartasheva Технический писатель 4 сентября 2023

Размещаю для подруги

Графический дизайнер (Junior)

🌍 - живу в Амстердаме. Рассматриваю трудоустройство в Нидерландах или фриланс в ЕС/Великобритания/США
🏠 - офис/гибрид
☁️ - Айдентика, дизайн полиграфической продукции,дизайн навигации для городов и зданий, работа с композицией, графикой, типографикой. Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe Indesign, Figma
🚜 - разрешение на работу есть
📃 - фулл/фриланс
💰 - обсуждаемо

Мой опыт работы над айдентикой, дизайном презентаций, баннеров и раздатки позволил мне развить навыки визуальной коммуникации и создания эффективных дизайн-решений.

Моя способность работать как самостоятельно, так и в команде гарантирует эффективное сотрудничество с коллегами и клиентами.

Я стремлюсь развиваться в профессии графического дизайнера и следить за трендами. Буду рада обсудить возможность присоединиться к вашей команде или помочь вашему бизнесу транслировать идеи через визуальный язык.

Язык: Русский, Английский

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Scrum Master, Agile Coach

🌍 Worldwide (не Россия)
🏠 удалёнка/гибрид - Тбилиси сейчас.
☁️ Управление проектами / Создание команд / масштабирование команд / Scrum / Kanban / Scaled Agile Framework / CE/CI/CD процессы / XP / Продуктовые метрики / Продуктовые инструменты / Коачинг
🚜 переезд возможен
📃 формат работы - фулл/консультации
💰 от $5000 в месяц на руки, консультации - пишите

В сумме я скрам мастер на разном масштабе, для крупных команд предпочитаю SAFe (потому что лучше всего умею).

  • Настраиваю нормальное производство, прямо и понятно связанное с продуктовыми метриками.
  • Умею организовать 300 человек в прозрачный и понятный Agile процесс.
  • Умею масштабировать стартап в компанию.
  • Умею разместить купленную компанию в другой компании и связать метрики и процессы.
  • Умею организовать единый прозрачный процесс на несколько компании со многими системами и инкрементами.
  • Превращаю токсичные команды в нормальные команды с устойчивыми рабочими отношениями.
  • Учу руководство компании как жить в Agile, т.е. не мешать людям работать.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
burivuh26 Системный/Бизнес Аналитик 4 сентября 2023

Middle System/Business Analyst

🌍 Вне РФ/Армения
🏠 удалёнка/гибрид
☁️ BPMN, UML, ERD, SQL, REST, SOAP, XML, JSON, Swagger, Figma, Confluence
🚜 переезд если релоцируете
📃 формат работы фулл
💰 2200-3000$

Я несколько лет работаю в одной из российских галер. Греб на кипрском проекте, где мне нужно было ставить задачи разработчикам по переделыванию наговнокоженного предыдущими подрядчиками сайта ERP-системы. Грёб на создании с нуля МИС для частной клиники, которых замучила бюрократия и они хотели избавиться от бумажек. Сейчас гребу на развитии мобильного приложения ТЦ МЕГА.

Языки:
русский — родной
английский — B2

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

@burivuh26, резюме непубличное. Откроешь плз?

  Развернуть 1 комментарий

@laidrivm, Открыл

  Развернуть 1 комментарий

Engineering Manager / IT-manager

🌍 - RU / EU
🏠 - Любой формат работы, но приоритет за гибкостью (гибрид по расписанию / свободное посещение / удалёнка)
☁️ - Team Lead, Project Management, People Management, Hiring, Interviewing, Agile, Development (Golang/PHP/PostgresQL/Redis/Rebbit/Kafka/k8s/microservices и прочие слова)
🚜 - В настоящий момент в РФ. Готов к релокации с интересным предложением или на удалёнку из любого места мира.
📃 - Fulltime. Можно попробовать на проект.
💰 - обсуждаемо

🛠️ Что я делал

Я Миша. 10+ лет в разработке. Почти 7 лет в Avito, 4 из них в роли руководителя команд в кластере Trust & Satefy, отвечающего за доверие между пользователями и самих пользователей к площадке и за их безопасность, конечно. Имел опыт работы в офисе и удалёнки (последние 3 года на ней с возможностью видеться в офисе при желании и необходимости).

Собирал и нанимал кросс функциональные команды полного цикла разработки (мобильные инженеры, беки, фронты, тестирование), участвовал в scrum-трансформации компании, растил ребят, защищал их результаты на калибровках и промо. Искал потенциал, менторил, мотивировал, поощрял, ругал, давал ответственность и почву для роста новых лидеров. Настраивал процессы в командах, проводил оптимизации. Имел опыт работы с outstuff.

Делал полезные продукты внутри Авито, в т.ч. авторизацию, подписки на продавцов (лента и нотификации о новых объявлениях селлера), платформу бейджиков (ключевые признаки объявлений и пользователй) и платформу профилей (aka конструктор страницы юзеров из блоков через конфиги, эдакая tilda на минималках).

Работал в условиях высокой неопределённости и тонн легаси. Тесно работал с продактами, ставил вместе с ними цели как продуктовые, так и технические по развитию наших сервисов (OKR). Отвечал за большие годовые цели. Много работал с дизайнерами и аналитиками. Участвовал в различного рода экспериментах.

Отвечал за метрики. Рассчитывал ресурсы. Грызся за хедкаунты. Чаще всего принимал решения на основе данных. Знаю про AB тесты, UX исследования, MVP, MLP, MMP, CJM, NPS, KYC, CPA, SLA и другие трехбуквенные аббревиатуры. Умею находить общий язык со стейкхолдерами из разных частей бизнеса (юристы, бухгалтерия, маркетинг and etc.), строить различного рода понятные диаграммы, делать презентации технической составляющей продукта и защищать идеи перед коллегами и руководством. Умею понимать потребности бизнеса, разработки и пользователей, планировать, приоритизировать. Умею смотреть по сторонам и всегда пытаюсь разобраться как и что работает внутри компаний, а не только в том, за что ты непосредственно отвечаешь.

7 лет в Авито были сумасшедшими и драйвовыми, но душа требует чего-то нового и неизведанного. Хочется продолжать заниматься техническим менеджментом и делать крутые продукты.

🔎 Что ищу

Желательно продуктовые компании. Можно в стартап с понятными целями и стратегией.

Менее желательно - outsourcing, в котором тебя нанимают, а потом сдают в другую компанию).

Не хочу во всякий тулинг, крипту, ставки на спорт и прочие микрокредиты.

🇬🇧 По поводу языка: ~B1-B2, но без практики работы на нём. Готов подтягивать язык на ходу, если это потребуется.

Ссылочки

Linkedin

Telegram

CV (ENG)

  Развернуть 1 комментарий

Fullstack | Frontend developer

🌍 - Европа/Польша, Краков
🏠 - офис/гибрид в Кракове/удалёнка в другом городе
☁️ - Frontend: React/Next, Vue/Nuxt, redux, fp-ts. Backend: express и Nestjs
🚜 - без релокейта
📃 -fulltime
💰 - обсуждаемо

Уже четыре года занимаюсь разработкой веб приложений на JS/TS. Сумарно имею около трех лет опыта разработки фронтенда и полтора года работы на бекенде с использованием Nestjs. Ищу работу на позиции Fullstack или Frontend с схожим стеком

На предыдущем месте работе в IOT стартапе в Цюрихе разрабатывал архитектуру фронтендов проектов, создавал различные дашборды для аналитики девайсов, управления данными компании. Также по моей был сделан собственный UI Kit для упрощения дальнейшей разработки.

На одной из работ, где я был бекендером занимался разработкой CRM системы. Помимо дефолтных жейсонов, одной из задач было взаимодействие с скраппером, для удобной работы с ошибками которого решили использовать fp-ts (как rxjs, но немного круче)

Более детально опыт работы, а также мои навыки описаны в CV и Линкедине

Ссылочки:

github
linkedin
резюме
телега

  Развернуть 1 комментарий

Пишу для жены.

QA (manual + automation)

🌍 - Весь мир. Доступна как индивидуальный предприниматель по b2b-контракту.
🏠 - Удалёнка.
☁️ - js (cypress), не против сменить технологию если нужно.
🚜 - не готова к переезду, находится в Гданьске, Польша.
📃 - Фуллтайм
💰 - по договоренности.

Работала в https://welltory.com/ в нескольких командах.
Была в команде тестирования мобильных приложенек на ios/android.
Была единственным тестировщиком в новоорганизованной WEB-команде, помогала отстроить процессы с нуля.
С подачи фронтендщика взялась писать тесты на cypress.

Особенно зашло тестирование веба. Автоматизация - плюс, но не критично.

Ушла из welltory ради фултайм-погружения в английский, поэтому теперь b2 разговорный.

Шутит, что первое образование - учитель начальных классов - оказалось на удивление релевантным! :)

linkedin: https://www.linkedin.com/in/anastasia-stohniy-154716219/

  Развернуть 1 комментарий

Больше плюсов - выше карма.

IT/Infosec Operations Manager/TeamLead

🌍 - Весь мир
🏠 - Удаленно, могу ездить в командировки.
☁️ - Информационая и физическая Безопасность | IT инфраструктура, и менеджмент этого всего | Аудиты и выработка стратегии и решений по улучшению | ISO 27001, ISO 27002, NIST, PCI-DSS, GDPR | Antifraud investigations and consulting | Compliance | Resilience | IT crisis and growth management | Расчеты инфраструктуры, внедрение, миграции, итд.
🚜 - переезд возможен
📃 - в данный момент ищу парт-тайм или консалтинг, но если будет "предложение мечты" то готов рассмотреть переход
💰 - от 7000$ net на full-time или 60$ в час (обсуждаемо)

За 18+ лет опыт в различных бизнес-доменах начиная от техпода и заканчивая руководящими должностями. Много лет в бизнесе, как немножко свой собственный, так и наемный управляющий. Подробнее в #intro и в LinkedIn.

Могу в менеджмент, могу и сам руками делать. Я - человек, который въедливо и скрупулёзно решает проблемы. Человек, которому не все равно. Прохожу жизнь на уровне сложности Hard и поэтому

Умею:

  • разгребать реальное инфраструктурное и/или ИБ дерьмо, и берусь за работу, когда другие разбегаются и предпочитают не лезть.
  • управление в реальных кризисных ситуациях, инциденты, расследования (тут многое из опыта под NDA, но хватит на сюжет сериала точно, спасено и/или возвращено в млн $)
  • видеть тонкие и слабые места в инфраструктуре и безопасности, кривые процессы и финансовые дыры.
  • помогать компаниям переходить на новый уровень зрелости процессов
  • работать при ограниченных ресурсах и доводить проекты до конца.
  • в адекватную оценку проектов.
  • писать документацию, политики, стратегию
  • быть one-man-army, когда это требуется.
  • искать и нанимать людей, собирать их в команды.
  • продавать и общаться с людьми не из IT, и соответственно переводить туда и обратно.
  • общаться с конечными клиентами и заказчиками и лицами принимающие решения, и объяснять им почему надо потратить деньги именно сейчас и именно на это. Умею объяснять про риски.
  • не боюсь работать с легаси системами, и миграция с них, вот это всё.
  • работать, как и в стартапах, так и в корпоративной среде.
  • умею поднимать всё с нуля или переделывать как нужно

Много чего не знаю и не умею, но здорово выезжаю на здравом смысле, любознательности и интуиции.

Хочу работать с людьми которым "ехать, а не в шашечки", там где будет significant impact. По процессам предпочтителен крепкий стартап, или mid-size компания, которая не успела стать бездушным корпоратом.

Ссылочки:
LinkedIn
CV
Portfolio
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Senior Fullstack React.js, Node.js Software Developer
🌍 - ищу работу по всему миру, кроме РФ и РБ
🏠 - удаленка
☁️ - JS, TS, React, Node, PostgreSQL, Linux
🚜 - переезд не рассматриваю
📃 - формат работы фуллтайм
💰 - $4.5k gross / month

Привет! Я senior fullstack developer с 7+ годами опыта на TS, React и Node. Работал лидом в IBM, где моя команда разрабатывала сервис для мониторинга и анализа добычи нефти. В данный момент проживаю в Ереване, Армения. В свободное время увлекаюсь open source, компьютерными играми и игрой на фортепиано. :)

Ссылочки:

github: https://github.com/ReFruity
linkedin: https://www.linkedin.com/in/anton-istomin-5b322b185/
резюме: https://drive.google.com/file/d/10MuI2s3kR-8J9Vo1DVtRA_qmzp7LIjzc/view
телега: https://t.me/tony_ist

  Развернуть 1 комментарий

Senior Product Manager/Product manager/Product owner

🌍 - EU/UK/USA
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Product Strategy, Product development, Team management, Scrum, Agile, Customer development, User centric approach, Product launch, Go-to-market strategy, Analytical Skills, Mobile development, Web development, Jira, Confluence, Amplitude, Figma, Miro, Notion, HTML CSS, SQL, Python, Google Analytics
🚜 - гражданин РФ, нахожусь в Грузии, рассматриваю возможность релокации
📃 - фулл-тайм
💰 - обсуждаемо

5+ лет опыта в FinTech, EdTech, Gaming и Crypto. Увлечен управлением командой, пользовательским опытом и обладаю data-driven mindset'ом. Ищу challange, где я смогу продолжать учиться и расти, внося значимый вклад в динамичную и инновационную команду.

Ссылочки:
linkedin: https://www.linkedin.com/in/pavel-rybalchenko/
резюме: https://docs.google.com/document/d/1EY0RyUoSXvQpxWVsjg6FUMl80yo9TSdJSwccsoEY6AY/edit?usp=sharing
телега: @n0omik

  Развернуть 1 комментарий
Юлия Дерюжко Backend developer | Data scientist Команда Клуба 5 сентября 2023

Data Scientist / ML Engineer

🌍 - офис в Сербии, удаленка по всему миру
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Python, Pandas, NumPy, Sklearn, PyTorch, Matplotlib, Seaborn, SQL, classical ml algorithms, comp.vision, math (probability theory, statistics, linear algebra, math.analysis), git, docker, kafka, english b2-c1
🚜 - не готова к переезду
📃 - формат работы - фулл-тайм

В IT я ~6 лет на позиции backend developer'а. Давно была мечта работать в Data Science, и вот однажды мне окончательно надоела моя сфера - я уволилась и стала активно погружаться в ML: смотреть курсы/читать статьи/играть с датасетами.
Разобралась со статистикой, классическими алгоритмами и их применением, метриками, оптимизаторами, CNN и немного NLP.
Изучила много всякого интересного, вся эта тема сильно меня захватывает, особенно бОльшее кол-во математики по сравнению со всем, что я делала раньше.
При этом я опытный пирожок и понимаю, что работа = 99.9% рутины и 0.1% нового. Не ожидаю никакого рокет саенса, просто хочу делать то, что мне нравится и приносит пользу.

До этого писала код на C#. Высоконагруженные системы, базы данных, брокеры сообщений, микросервисы - это все про меня.

Большой опыт работы с SQL бд (оконные функции, сложные процедуры, СTE, рекурсии, оптимизация запросов, индексы - вот это все).

Всегда погружаюсь с головой в проект, над которым работаю. Иногда это выходит боком, потому что начинают слишком часто звать на созвоны и митинги.

Устраиваю неофициальные тим-билдинги, дни рождения, поддерживаю дружелюбную атмосферу в коллективе.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
ThrallPraudmur Ведущий аналитик 5 сентября 2023

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
ThrallPraudmur Ведущий аналитик 5 сентября 2023

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Gennady Nemchin Solution architect Track & Trace 6 сентября 2023

Project engineer/Systems analyst

🌍 - Worldwide
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Technical Writing, Project management, Python, SQL, Docker, Redis, Postman, TIA Portal
🚜 - готов к релокации, нахожусь в Грузии
📃 - фуллтайм
💰 - по договоренности
Eng: B2
De: A2

Архитектор решений Track & Trace. Занимаюсь анализом и внедрением систем прослеживания продукции для фармацевтической и пищевой промышленности. Знаю Python (Django, Python-telegram-bot). Люблю погружаться в проблемы и решать их.

Ссылочки:

https://github.com/Gennadynemchin
https://www.linkedin.com/in/gennady-nemchin-8b536967
https://t.me/JimBeam

  Развернуть 1 комментарий

Senior Frontend Engineer

🌍 Германия/Нидерланды/Финляндия/Швеция
🏠 офис/гибрид
☁️ Typescript, JavaScript, React.js, Next.js, Ember.js, Redux (Toolkit, Thunk, Saga), React Query, Apollo GraphQL, TailwindCSS, HTML, CSS, SASS, Webpack, Git
🚜 нужна виза
📃 фуллтайм
💰 минимум 5000 EUR gross

Frontend developer with 7 years of experience with Master's degree in engineering.
I developed web apps for public, corporate and internal usage.

One of the most exciting projects for me was the Authentication Library for which I designed architecture and developed it myself. It improved security and reduced the time required for adding authentication to new apps 6x times (successfully implemented in 3 apps).

Fluent English speaker.
Strengths: product-oriented mind; extensive knowledge of frameworks; passion to achieve perfection step by step.
Currently located in Tbilisi, Georgia.

I'm looking for a company where:
● Business is driven by a technological platform
● Employees make data-driven decisions
● Company processes are transparent
● There is constant communication and feedback from stakeholders
● There is no micromanagement

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

QA Lead / QA Consultant

🌍 Poland/EU
🏠 удалёнка/гибрид
☁️ QA, Team Leadership, Manual Testing, QA Audit, Agile, Test Strategy, Client Communication
🚜 сейчас на Blue Card
📃 контракт/b2b/консультации
💰 стандартный - 50 usd/hour, но обсуждаемо в зависимости от задач проекта

Гребу на галерах сколько себя помню. Последнее время работаю на уровне команд тестирования - от профилирования под проект к хаирингу и дальше техническое сопровождение. Умею говорить с заказчиками, внутренними стекхолдерами и вот этим всем.
Не работал руками уже пару лет, но рассмотрел бы возможность пописать тесты. Особенно интересует JS/TS стэк.
Свободный английский.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Fullstack / Frontend engineer

🌍 Anywhere/Удаленка
🏠 удалёнка/гибрид
☁️ JavaScript, TypeScript, ReactJS, Redux, RTK Query, Next.js, Vue.js, Vuex, Vue Router, Svelte.js, Webpack, JQuery, HTML, CSS, SCSS, LESS, Tailwind CSS, Bootstrap, BEM, NestJS, Prisma, Node.js, Socket.io, Fastify, Jest, Cypress, Docker
🚜 есть ВНЖ/ИП Сербии, в другие места нужна виза
📃 фуллтайм/парттайм
💰 обсуждаемо

Фронтендер, который стал фулстеком в этом году, с 4мя годами опыта. На текущем месте делаю бэк и фронт платформы для инвестиций на Next/Nest. На прошлом месте с нуля сделал фронт плагина для онлайн-чекаута: начиная с UI-кита и заканчивая интеграцией с клиентами. Подробнее - в CV.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend developer

🌍 - мир, Турция, РФ
🏠 - удалёнка
☁️ - JS | TS | Vue | Node | telegrafjs | MongoDB | HTML | CSS
🚜 - гражданство РФ, готов к переезду, нужна виза
📃 - фулл/парт
💰 - обсуждаемо

1+ года опыта коммерческой разработки, до этого пет-проекты и обучение.
Участвую в разработке в команде телеграмм-бота, используя стек JS/TS/Node/MongoDB. Так же реализовал на проекте админ-панель на стеке MEVN.
Ищу интересный парт-тайм или фулл с хорошей командой и старшими наставниками.

Язык: Русский, Английский В2)

Ссылочки:
git
linkedin
резюме
телега

  Развернуть 1 комментарий

Data Scientist (mid/senior/lead)

🌍 ЕС, можно и дальше
🏠 офис/гибрид, если Краков
☁️ Python (pandas/numpy/scikit, lightgbm/xgboost/catboost, optuna/hyperopt, flask/fastapi), PyTorch/Tensorflow, NLP (nltk, huggingface, gensim), MlFlow, Airflow, Docker, SQL (Postgres, Clickhouse)
🚜 внутри ЕС везде возможен
📃 фулл/парттайм
💰 3500 EUR чистыми ожидания, но всё обсуждается

Доброго!
По сути, фулстек-датасайнтист, который 6.5 лет занимался всем подряд по части доменов и всем по части рабочего процесса. Постановки задач, сбор данных, ассистирование с etl, моделирование и тюнинг, прод/MLOps, мониторинг и пилотирование. Из крайних проектов рабочих были NLP и ингеграции готовых LLM (Anthropic/chatGPT) в продукт, табличные данные в e-commerce, временные ряды для маркетингового анализа, консалтинг и тренинг под заказы по ML. Работал в командах от одного до десятков человек, не работал только что в крупном (300+ штата кодеров) корпорате.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

@mighty_conrad, https://www.epam.com/careers/job-listings/job.90496.data-software-engineer_dammam_saudi-arabia

На собеске будут втирать, что можно удалённо, но 99% , что первый год заказчик затребует он-сайт, но рэйт огонь

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

DevOps

🌍 Весь мир (трудоустройство желательно в Германии, но необязательно)
🏠 только удалёнка
🚜 неохота, но можем побеседовать
💰 обсуждаемо

Уже лет 15 решаю вопросы технического характера — как построить быстро, надёжно и недорого. Могу быть как лидом, так и бойцом в поле.
Работаю преимущественно с production, хотя и все предварительные этапы доставки могу настроить. Люблю CI/CD, мониторинг, IaC. Безопасность, сертификация.

Пишите, пообщаемся :)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

DevOps Engineer/Back-end Engineer/Cloud Engineer

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка
☁️ DevOps Engineer/Cloud Engineer/Back-end Engineer/SRE/Site Reliability Engineer/Platform Engineer/
🚜 переезд возможен, зависит от точки назначения
📃 фулл/парт/фриланс/консультации (варианты можно обсудить)
💰 конкурентоспособный рейт :)

Ориентированный на результат DevOps-инженер с 5-летним профессиональным опытом в области архитектуры, автоматизации и оптимизации важнейших процессов разработки в рамках крупной инфраструктуры и соруководства командой из пяти инженеров.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Маша Хомутских графический дизайнер 13 сентября 2023

графический дизайнер

🌍 весь мир
🏠 удалёнка
☁️ айдентика, дизайн полиграфической продукции, дизайн рекламы и соцсетей, понимание основных принципов UI/UX 💻 Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Figma. Готова в приоритете освоить нужный софт
🚜 помощь с оформлением разрешения на работу
📃 фулл/парт/фриланс/стажировка
💰 обсуждаемо

Верю, что дизайн делает нашу жизнь проще и понятнее, позволяет быстрее принимать решения. Безумно люблю креативить и создавать визуальные метафоры. Отслеживаю тренды. Мне импонирует современный минималистичный стиль в дизайне.

Буду рада ответить на вопросы, удобнее всего связаться со мной при помощи телеграмм👇

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

PHP Developer

🌍 Worldwide (на данный момент в Тбилиси)
🏠 remote
☁️ php, laravel, vuejs, mysql, postgres, docker, symfony, ...
📃 full time
💰 обсуждаемо (в $/€)

Ищу работу с оплатой в твёрдой валюте. На данный момент работаю на должности Backend Team Lead, разрабатываем международный b2b маркетплейс цветов. Есть желание менять стек в сторону go, но пока нет практического опыта, только теория + практика с курсов.

Ссылки:
https://www.linkedin.com/in/evgeniy-perin/,
https://career.habr.com/seoperin,
https://perin.t.me

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Bioinformatician/Data Scientist

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка/гибрид, если UK
☁️ 5 лет работы в биоинформатике, ngs analysis, Python (sklearn, pandas, pytorch, catboost), Docker, R, bash
🚜 нужен саппорт с визой, если UK
📃 фулл/парт/фриланс/консультации
💰 обсуждаемо

Привет. Меня зовут Лена, и я занимаюсь DS медицинской направленности. Работаю с данными next generation sequencing (NGS) преимущественно злокачественных опухолей.

Основные составляющие моей работы - коммуникация с врачами и исследованиями, сбор, обработка, анализ и визуализация данных секвенирования и соответствующей клинической аннотации.

За время работы успела постажироваться в Harvard Medical school, написать тул для предсказания аффинности пептидов к человеческим лейкоцитарным антигенам (с иммунологической точки зрения это очень важно, думаю запилить здесь про это пост), и подать пару статей в Nature (пока что в процессе).

Прямо сейчас я решила немного углубиться в data science, особенно в анализ текстов и computer vision, так что прохожу яндекс практикум по этой теме.

В планах на обозримое будущее - переехать в uk, поэтому ищу работу, с которой это станет возможным) для меня не принципиальна работа в медицинском филде, и я открыта к расширению своего стека, если это потребуется (я люблю и умею учиться). Интересные проекты, которые никак не связаны с биоинформатикой, я также готова рассматривать. Если в проекте будет возможность расти в лида - просто идеально:)

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior/Principal Android Developer/Mobile Engineering Manager

🌍 Германия/Берлин
🏠 офис/удалёнка/гибрид
☁️ Android Kotlin Java Clean Architecture Jetpack Compose RxJava
🚜 без переезда
📃 fulltime
💰 обсуждаемо

Привет, Я 8 лет в мобилках, успел поработать в крупных продуктах e-commerce, telecom и fintech
Есть опыт тимлидства в кроссфункциональных командах, менторинга и наставничества.
В данный момент ищу для себя новое место работы в Германии с взрослым и устоявшимся мобильным департаментом.
Буду рад рефералочкам <3

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
rostyslav.miasnikov Organizational & Engineering Manager 14 сентября 2023

Team Сoach / Консультант

🌍 Worldwide
🏠 удалёнка/гибрид

☁️ Коммуникации / Управление конфликтами / Фасилитация рабочих встреч
☁️ Team awareness and resposibility / Group dynamic
☁️ Group intelligence / Team culture
☁️ Leadership функция / Self-organized team support

📃 консультации
💰 100 EUR/hr

Методы индивидуального и командного коучинга в IT организациях применяю 7 лет.

Командный коучинг (он же организационный) метод хоть и не новый, но всё ещё мало известный.

Как понять, что вашей команде/комании ко мне

Команду или организацию можно рассматривать по таким трём факторам:

  1. Гигиенический (офис, зарплаты, безопасность, соц пакет)
  2. Организационный (процессы, менеджмент, PMO/DMO/etc.)
  3. Человеческий/социальный...

Проблемы с первым фактором меряются индикаторами CO2, анализом рынка, измерением eNPS. Исправляются достаточно просто, и ка кправило просто стоит денег.

Во втором случае уже посложнее. Чем больше и/или сложнее бизнес, тем больше внимания будут требовать процессы. Тут как правило зовут или нанимают в штат консультантов-процессников, бизнес аналитиков и так далее.

А вот с третьим фактором хорошо если мало мальски работает какой-нибудь HR.

Но если его нет, или HR не очень может (это нормально!), то это ко мне:

  1. Вроде зарплаты нормальные, и всё как надо, а команда чуть справляется с работой
  2. Собрались умные люди в комнате, а простейший вопрос решить не могут
  3. Вы тимлид/директор/владелец и вдруг поняли, что вас окружают только неблагодарные сволочи и дураки
  4. и так далее... смотри ниже в кейсах ещё

!!!С радостью помогу улучшить вашу жизнь! Welcome!!!

Ссылки и контакты:

Кейсы разных форматов:

  1. Продуктовая компания, 10 человек.
    Запрос - постоянные авралы, давление со стороны головного офиса, крики/нервы.
    Результат - расширение команды админ персоналом, расширение и оздоровление офисного пространства, настройка протокола работы с головным офисом.

  2. DM команда, 11 человек
    Запрос - выгорания, текучка, нездоровая атмосфера, заказчик не слышит
    Процесс - индивидуальная работа с тим-лдом команды, групповая работа с командой
    Результат - оздоровление leadership функции, повышение командной ответсвенности, переформатирование отношений с заказчиком

  3. Усреднённый и самый частый заказчик - команда 5-10 человек. Тим лид + кроссфункциональная команда
    Запросы:
    - Как рассказать негативный фидбэк
    - Как оптимизировать (уволить)
    - Почему нанимаем "не тех"
    - Неформальные лидеры и саботаж
    - Прокачать командную интеллигентность

  Развернуть 1 комментарий
Сергей Хабаров Проджект на все руки 15 сентября 2023

Project / Product Manager в образовании

🌍 Живу в Ереване. Рассматриваю предложения по всему миру кроме РФ, РБ
🏠 Офис: удаленка / гибрид / свободное посещение
📃 Формат: фулл / парт / фриланс / консультации
💰 Ожидания: не рубли

Я управляю проектами и продуктами, обожаю работать на стадиях изменений. Верю в инновации в образовании, системный подход, любовь к деталям и красоту.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Android Developer
🌍 - EU/UK/AUS/NZ
🏠 - офис/гибрид/свободное посещение
☁️ - Kotlin, Java, Android SDK, rxJava/Coroutines, Retrofit/Coil, Dagger/Koin, MVP/MVVM, Moxy, Cicerone, Gson, Moshi, Glide, REST/GraphQL, Room/Realm, JavaScript, HTML
🚜 - переезд в другую страну (нужна виза)
📃 - фулл-тайм
💰 - обсуждаемо

В Android разработке более 8 лет. За это время, поработал с разными компаниями, от пиццерий, виноделен и магазинов до музыкального сервиса, которым сейчас и занимаюсь. Опыт в организации архитектуры приложения, оптимизации, фикс багов и разработке новых фич и UI (это моё любимое).
Открыт к интересным предложениям!

Ссылочки:

github
linkedin
portfolio
tg

  Развернуть 1 комментарий

(Senior) Product Manager

🌍 Германия/Кипр/Нидерланды
🏠 офис/гибрид
☁️ продакт менеджер, Python, SQL, прайсинг;
🚜 нужен саппорт с визой
📃 фулл
💰 4к+ EUR

Закончил мехмат МГУ.
Раньше 4 года отработал аналитиком разных мастей: системный, продуктовый, маркетинговый, операционный. Имею опыт тимлидства.
Последние два года подался в менеджерство. Занимаюсь продуктовым менеджментов в Яндекс.Доставке, прайсинг и ценообразования.
Шарю за всякие сложные систему и штуки, люблю выстраивать процессы.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Anton Lebedevich Data Engineer | Machine Learning Engineer | AB-testing 18 сентября 2023

Data Engineer | ML Engineer

🌍 Worldwide (нахожусь в Ереване)
🏠 удалёнка
☁️ Python, SQL, Spark (PySpark and Scala), dbt, Airflow, Kubernetes, ETL, AWS Athena, BigQuery, PostgreSQL, Clickhouse, Superset, Streamlit, Kafka, RabbitMQ, XGBoost, LightGBM, scikit-learn
🚜 уже переехал, но можно и дальше
📃 фулл
💰 в зависимости от условий

Бывалый разработчик, 6 лет назад перекатился из highload backend через anomaly detection в табличный ML и data engineering. Занимался предсказанием продаж, big data pipelines, аналитикой, аб-тестированием.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

QA Middle+

🌍 EU (или РФ, если оформление не в РФ)
🏠 Удалёнка
☁️ Back, Web, Mobile testing, PostgreSQL, MongoDB, Postman, Charles, Java, Kotlin, Cloud services
🚜 Нахожусь в Хорватии по номад визе. Переезд обсуждаем, но в течение года не очень желателен
📃 Фулл/парт/фриланс
💰 2000 EUR +

Привет, я Настя, тестировщица с 5+ годами опыта. Люблю тестировать и автоматизировать бэк. Но вэб и мобилки тоже ничего ) Нравится копаться в нутрянке проекта, разбираться как оно в целом работает, а потом рассказывать новеньким. Поэтому предпочитаю продуктовые компании с достаточным уровнем свободы и доступов.
Всякие там БД, снифферы, фича бранчи накатить, сервисы перезапустить, за консистентностью тестового окружения с кучей микросервисов последить - всё ко мне.
Сейчас ищу работу, чтобы продолжать был легалом в Европе.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
Оля Губина Продакт в поисках достойного применения 19 сентября 2023

Product owner / Product manager

🌍 - удалёнка в часах EMEA (нахожусь в Израиле, но буду переезжать в Португалию скоро)
🏠 - удалёнка
☁️ - управление продуктом, SaaS, исследование рынка, выявление потребностей, продуктовые исследования, а/б тесты, SCRUM
🚜 - сама заряжаю трактор в Португалию
📃 - фулл/парт
💰 - обсуждаю

Я product manager c опытом в EdTech, но готова в любые "человеческие" продукты.
Есть хороший английский и иврит.
У меня отлично получается тим-лидить и отлаживать процессы. Предпочитаю работать с растущими продуктами. Большей всего опыта с b2c, но готова в b2b тоже. Я сертицифицированный SCRUM PO. Очень топлю за work-life balance и всякое гуманное.

Ссылочки:

LI: https://www.linkedin.com/in/olgagubina/
TG: https://t.me/olyagubina

  Развернуть 1 комментарий
ThrallPraudmur Ведущий аналитик 19 сентября 2023

Product Analyst

🌍 Москва, Россия
🏠 Гибридный график / Удалённый формат
☁️ Python (Pandas, Scipy, Sklearn, Seaborn, PCA), SQL, Jupyter Notebook
📃 Фулл / Парт
💰 От 90.000 рублей (послы вычета налогов)

Последний год работал в системном интеграторе, основной задачей которого была организация и автоматизация закупочной деятельности для сетки Росатома. Здесь я прошёл путь от бизнес-аналитика до продуктового аналитика, а в компетенции моей команды были процессы проверки ТЗ и вычитки документов. Используя в качестве инструментов Python и PostgreSQL, я должен был снимать метрики DAU и MAU и строить графики, показывающую нужность и актуальность как процесса, так и нашей команды. В этот момент моё внимание переключилось с машинного обучения на статистику. Так как процесс был камерным, бесплатным для предприятий, то и оптимизировать в плане метрик здесь было нечего. А уже очень хотелось. На сим я решил, что дорога приключений позвала меня. И отправился в поиски более живого продукта, с большим количеством данных и АВ-тестами.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Lead Engineer, Senior Engineer

🌍 Worldwide (кроме РФ)
🏠 Удалёнка
☁️ Go, Linux, Kubernetes, Kafka, Terraform, как всё-таки сложно писать тэги, если ты занимаешься архитектурой/дизайном систем.
🚜 Не могу переехать
📃 Фулл, фриланс, консультации
💰 обсуждаемо

Ищу работу, желательно поближе к серверной инфраструктуре.

Умею проектировать системы, так, чтобы они получались простыми (дешёвыми) в использовании, разработке, оперировании и поддержке. Умею донести спроектированное другим членам команды, а также присматривать за тем, как получается реализация. Сам тоже спроектированное реализую (быстро и без багов).

Отлично знаю устройство Linux, от ядра и выше.

Хорошо умею в безопасность, UX, пользовательские требования, тестирование, выкатку и другие скиллы, которые программисты часто не умеют. Продуктивно работаю удалённо ещё с тех пор, когда это было не модно.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Full Stack Developer (упор в бекенд)

🌍 WorldWide (не РФ)
🏠 удалёнка
☁️ PHP, Go, JavaScript, Postgresql, Clickhouse, Linux
🚜 Нужна виза (или удаленка)
📃 фуллтайм
💰 $4к gross

Опыт около 10 лет. Работаю с большими высоконагруженными проектами в вебе. В основном в работе использую php и go.
Большой опыт рефакторинга и вытаскивания проектов из ямы легаси.
Нахожусь в Сербии, но готов рассмотреть переезд.

Ссылки:

https://www.linkedin.com/in/jorrygo/

https://t.me/jorrygo

  Развернуть 1 комментарий
Igor Kostrubin Двигаю и крашу кнопочки на сайтах 21 сентября 2023

Frontend Developer | Engineering Manager

🌍 EU/UK/US
🏠 удалёнка/гибрид
☁️ JS | TS | Vue | Nuxt | React | Node
🚜 готов к переезду в ЕС (нужна виза)
📃 фуллтайм
💰 обсуждаемо

Занимаюсь фронтендом более 6 лет (в большей степени на Vue.js, чуть меньше React и Angular). Есть опыт в продуктовой разработке, аутсорсе и опенсорс проектах в нескольких доменах. Из наиболее интересного могу отметить, что разрабатывал фронт не только для стандартных устройств вроде смартфонов и компов, но и для девайсов самообслуживания (типа тех, через которые когда-то можно было пополнять баланс телефона или сделать заказ в Маке).

Кроме непосредственно разработки есть управленческий опыт: лидил несколько фронтовых команд, проводил техсобесы, менторил в двух онлайн и одном офлайн университетах, отвечал за развитие сотрудников (пипл менеджер), а также около 6 лет руководил командами в сфере безопасности спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Языки:

  • Английский — C1
  • Немецкий — B1

Что ищу:
Роль инженера в интересном продуктовом бигтехе, либо позиция лида и выше в каком-нибудь интересном стартапе (особенно финтех).

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
David Osipov Product Manager/Product Owner 25 сентября 2023

B2B Middle Product Manager

🌍 - worldwide, часовые пояса с UTC +0 до UTC +8. Нечастые встречи возможны с поясами UTC -4, UTC-6

🏠 - удалёнка либо гибрид в Тбилиси

☁️ - Product Strategy, Marketing Strategy, Go-to-Market Strategy, Financial Modelling, Executive Pitching, User Research, Hypotheses prioritization (Kano, RICE, Weighted Scoring), Stakeholder Management, Market Data Analytics, Product Roadmap, Backlog Management, Sprint Planning (Agile, Scrum), Experience Design, User Flows, Excel, Miro, GitHub, Jira, Confluence, ChatGPT, Figma, Axure RP (UI/UX Wireframing), Google Analytics, Amplitude, HubSpot CRM, SQL, Burp Suite (Pentest), SurveyMonkey

🚜 - переезд только с релокационным пакетом

📃 - фулл

💰 - $2800-$4000 net

B2B продакт с бэкграундом в управ. консалтинге, хобби в кибербезе/администрировании Linux. Больше года совмещал в себе роли продакт менеджмента, продакт оунера, архитектора (в основном по безопасности), UX/UI дизайнера (мне помогал дизайнер с маркетинга), безопасника, админа, аналитика, фин. аналитика и ресерчера - все роли разной степени вовлечённости. Выгорел, потому ушёл. Имею опыт работы с серверным, десктопным и мобильным ПО. Умею организовывать и заключать договорённости.

Ищу вызов. Очень интересна индустрия Cybersecurity, интересны и есть опыт в Priority Communications, Ride-Hailing

Мои ачивки на каждом месте работы можно найти в резюме или LinkedIn

English C2

Ссылки:

LinkedIn
Резюме
Telegram
Телефон
Почта

  Развернуть 1 комментарий

Пишу за знакомую

Frontend Developer, Delivery Manager

🌍 Worldwide, кроме РФ и РБ
🏠 Remote (now located in Tbilisi)
☁️ React, Typescript, Vue
🚜 Переезд в Себрию (Белград)
📃 Fulltime
💰 From $3500 gross per month

I am a Frontend Developer and Delivery Manager with more than 10 years of professional experience, most of which has been remote. Dealing with a variety of different products throughout my career has taught me how to maintain a healthy balance between short-term pragmatism and long-term perfectionism.
I also have experience managing projects and have worked in many different areas, which helps me to see issues from a wider perspective.
I dream of being a part of a collaborative team that is invested in self-improvement.

Linkedin
CV
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

3d artist (environment/props, gamedev)

🌍 worldwide (наверное не рф)
🏠 удалёнка или офис в Сербии
☁️ 3d, Environment art, Game Engines, Gamedev, 2d
🚜 обсуждаемо
📃 фуллтайм/фриланс
💰 обсуждаемо

I specialize in game environments with a focus on PBR approach, but I also have experience in semi-realism and flat shading. In addition I am developing my skills in lighting, level design and game design

Have experience with various pipelines and approaches, including unique assets, modular approaches (including architectural and metric-based kits), procedural node-based modeling, low-to-high-poly or midpoly with weighted normals, as well as trims and tiles

Blender, Substance Painter, Substance Designer, Marmoset, Unreal Engine 4/5, Photoshop

eng/ru резюме по запросу

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

Разработчик, евангелист

🌍 Весь мир
🏠 только удалёнка
☁️ php, sql, ООП, API, Laravel, wordpress, (в принципе любой фреймворк), проектирование, наставничество, обучаемость
🚜 без переездов, готов к командировкам
📃 фулл/парт/фриланс/консультации
💰 обсуждаемо

Работал в разных проектах в разных ролях, почти человек-оркестр. Всегда хотелось быть частью проекта, который решает проблемы людей, а не продаёт. По мнению коллег - коммуникабельный, новички всегда рады со мной общаться, так как обладаю терпением и умением пояснить и ввести в курс дела. Основной язык php, но если необходимо, то любой язык не проблема, тыкал много языков, писал скрипты, что только не делал для решения задач. Люблю подумать, иногда даже слишком, считаю что без ТЗ результат ХЗ и лучше день потерять, но потом за пять минут долететь.

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб