Тред: «Ищу работу» (Июль 2023)

 Публичный пост
1 июля 2023  3287

Ежемесячный тред поисков работы.

Выкладывайте свои резюме по шаблону в комментариях первого уровня.

Пост открытый. Так он доступен большему числу работодателей.

Пусть клевая работа найдется для каждого ✊🎉

Предыдущие треды:
Май '23
Июнь '23

Связанные посты
87 комментариев 👇
Programistich Mobile Developer Команда Клуба 31 июля 2023

Новый тред августа
https://vas3k.club/thread/20451/

Толя Вербицкий UI/UX Designer. Cоединяю точки 1 июля 2023

Principal Product Designer

🌍 - Германия
🏠 - Офис, гибрид или удалёнка с юрлицом в Германии
☁️ - Web, Mobile, Design systems
📃 - Фуллтайм
🚜 - Гражданин Казахстана
💰 - Обсуждаемо

Где ищу

Senior/Staff/Principal роли в финтехе, e-commerce или в развитии дизайн-систем. Интересны продуктовые компании в Германии. Но готов рассмотреть и другие направления компаний. Делаю визу для поиска работы в Германии.

Про меня:

Делаю мобилки и web. С детальным фокусом на дизайн системах и структуризации. Улучшаю процессы в продуктовых и дизайн командах. За последние несколько лет в Яндекс.Деньгах и AliExpress я вырос от Middle Product Designer до Principal Product Designer. Делал мобильное приложение и web Яндекс.Кассы. Отвечал за сторону продавцов на AliExpress.

Пишу заметки на канале про UX, о том как развиваются продукты и разное из мира финтеха и екома.

Менторю внутри компании и на adplist.org .

Почему ищу:

Мою команду сократили и решил сфокусироваться на поиске работы сразу в Европе.

Мини апдейт:

В этом месяце буду обновлять сайт и собирать документы для визы. Но всегда рад поговорить с проверенными компаниями.

Ссылки:

CV
Website
Linkedin
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Intern web/python developer

🌍 - Удаленка/Грузия
🏠 - офис/удалёнка
☁️ - Python, Telegram боты, Web приложения на Vue/Quasar
🚜 - нахожусь в Батуми, было бы прикольно куда-нибудь ещё переехать.
📃 - формат работы стажировка/фулл/парт/фриланс
💰 - Две чашки кофе и бутерброд или 7$/час

Учусь в Бауманке, сейчас уехал. Очень хочу попасть на стажировку/поработать в компании для опыта.
Вот что я успел прикольного сделать:

Написал телеграм бота на питоне, который может писать сердечками ваши сообщения и продал этот код чуваку из клуба.

С командой разрабатываю приложение на Django/Quasar. Оно позволяет взаимодействовать клиенту и компании в сфере сканирования и анализа гидротехнических сооружений. Короче говоря, дроны летают, подводные роботы плавают, сканируют объекты, а мы для всего этого делаем удобный личный кабинет, чтобы писать, что нужно клиенту и отправлять правки.
Сейчас заканчиваем делать MVP.

Работал над веб приложением для мониторинга датчиков автономного подводного аппарата и создания для него управляющих программ при помощи логических блоков (Как в Unreal engine).

Ссылочки:

Резюме: https://drive.google.com/file/d/1FNsIdR2_JJNfqR9qLCPLWo4h3xo8PJj1/view?usp=drivesdk

Телега: https://t.me/SerjioSA

  Развернуть 1 комментарий

Team Lead | Pricipal Software Engineer | SRE

🌍 - Удалёнка весь мир/Ирландия
🏠 - Удалёнка/гибрид
☁️ - All-round problem solver, full stack software engineer, SRE, Technical Leadership
🚜 - Не требуется (живу в Ирландии)
📃 - Фулл/фриланс/консультации
💰 - Обсуждаемо

Привет 👋

Наш офис в Ирландии закрыли, поэтому ищу интересный проект, с необычными задачами и хорошей командой (если такой бывает!).

Люблю поломать голову над интересными проблемами и смотреть как люди пользуются тем, что я создал.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Engineer

🏠 - только удалёнка
☁️ - #react #nextjs #typescript #mobx #nodejs #ux
📃 - фулл-тайм, парт-тайм, временный контракт
💰 - от 5000€/месяц

Ищу адекватную компанию с приносящим реальную пользу продуктом, не аутсорс, не крипта, не трейдинг/гэмблинг.

Занимаюсь фронтендом девятый год (могу в бекенд на Node.js тоже), больше пять лет работаю удаленно и в (полу)стартапах.

Люблю быть "на передовой" (не очень звучит фраза сейчас), первым узнавать о проблемах юзеров и придумывать для них решения. Нравятся компании, где разработка не просто закрывает придуманные кем-то таски, а может предлагать идеи для продукта, для UX/UI, настраивать процессы для максимальной продуктивности и т.д.

Почему ищу:

Тоже сократили :\

Больше информации обо мне:

LinkedIn
Stack Overflow
Github
Telegram
daniil.demidovich@gmail.com

  Развернуть 1 комментарий

@Danila, могу порекомендовать сюда https://hh.ru/vacancy/82201166
Пиши https://t.me/unkinddragon

  Развернуть 1 комментарий

@unkinddragon, сам проект звучит очень интересно, но боюсь там не будут платить, как в ЕУ/Штатах, плюс скорее всего не будут связываться с иностранными контрагентами (у меня нет КЭП, поэтому через ИП не смогу оформиться, по ТК соотвественно тоже, т.к. не живу в РФ). Но спасибо за вариант, будь я в РФ думаю зааплаился бы

  Развернуть 1 комментарий

Product Designer, UX/UI Designer

🌍 - весь мир
🏠 - удалёнка
☁️ - User Experience, User Interface, Mobile Design, iOS, Android, Web Design, Usability Testing, Mentoring, Presentation Skill
🚜 - переезд не нужен
📃 - формат работы — фуллтайм
💰 - обсуждаемо

Привет, я UX/UI дизайнер с шестилетним опытом.

Делаю дизайн для веб, iOS и Android, создаю и поддерживаю дизайн-библиотеки, менторю дизайнеров, создаю процессы.

В интерфейсных задачах нравится погружаться в сложности предметной области и находить простые человечные решения. Работала как со стартапами, так и с крупным бизнесом и делала дизайн для таких направлений, как еком, медицина, недвижимость, страхование.

Работаю и плотно общаюсь в кросс-функциональных командах: дизайнеры, разработчики (фронт, бэк, мобильные), тестировщики, продакт и прожект менеджеры. Лично веду встречи с клиентами, на которых уточняю требования и презентую свои решения. Люблю все, что связано с проработкой процессов в команде и стимуляцией ее роста.

Сейчас работаю в агентстве, хочу перейти в продукт. Интересны международные и российские компании с возможностью удаленной работы.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior iOS Engineer

🌍 - Франция, Варшава, Германия (Кельн, Берлин, Мюнхен), Нидерланды (в порядке приоритета)
🏠 - Не имеет значения
☁️ - UIKit, SwiftUI, Combine, RxSwift, Structured Concurrency, все популярные архитектуры, инфра (CI/CD, автоматизации)
🚜 - Если B2B, то ничего не нужно (живу в Польше), в остальных случаях нужно визовое спонсорство
📃 - Фулл
💰 - обсуждаемо

4 года в нативном iOS, успел поверстать и на UIKit, и на SwiftUI. Помимо классической продуктовой разработки, занимался платформенной разработкой, например, профилировал время компиляции в Yandex. Последний год работаю в стартапе, где номинально занимаю должность head of mobile.

Помимо iOS и Swift, чуть-чуть писал на TypeScript (React apps)/Python (cloud automations, CLI)/ C/C++

Ищу работу в продукте.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Valeriy Georgiadi CISO | CIO | IT Operations 2 июля 2023

Больше плюсов - выше карма :)

IT/Infosec Operations Manager/TeamLead

🌍 - Весь мир
🏠 - Удаленно, или самовывоз меня из KG, могу в командировки.
☁️ - Информационая и физическая Безопасность, IT инфраструктура, и менеджмент этого всего. Аудиты и выработка стратегии и решений по улучшению. ISO 27001, ISO 27002, NIST, PCI-DSS, GDPR. Antifraud investigations and consulting. Расчеты инфораструктуры, внедрение, миграции, итд.
🚜 - нужен relocation package
📃 - в данный момент ищу парт-тайм или консалтинг, но если будет "предложение мечты" то готов рассмотреть переход
💰 - от 7000$ net на full-time или 40$ в час

За 18+ лет опыт в различных бизнес-доменах начиная от техпода и заканчивая руководящими должностями. Много лет в бизнесе, как немножко свой собственный, так и наемный управляющий. Подробнее в #intro и в LinkedIn.

Могу в менеджмент, могу и сам руками делать. Я - человек, который въедливо и скрупулёзно решает проблемы. Человек, которому не все равно. Прохожу жизнь на уровне сложности Hard и поэтому

Умею:

  • разгребать реальное инфраструктурное и/или ИБ дерьмо, и берусь за работу, когда другие разбегаются и предпочитают не лезть.
  • управление в реальных кризисных ситуациях, инциденты, расследования (тут многое из опыта под NDA, но хватит на сюжет сериала точно, спасено и/или возвращено в млн $)
  • видеть тонкие и слабые места в инфраструктуре и безопасности, кривые процессы и финансовые дыры.
  • работать при ограниченных ресурсах и доводить проекты до конца.
  • в адекватную оценку проектов.
  • писать документацию, политики, стратегию
  • быть one-man-army, когда это требуется.
  • искать и нанимать людей, собирать их в команды.
  • продавать и общаться с людьми не из IT, и соответственно переводить туда и обратно.
  • общаться с конечными клиентами и заказчиками и лицами принимающие решения, и объяснять им почему надо потратить деньги именно сейчас и именно на это. Умею объяснять про риски.
  • не боюсь работать с легаси системами, и миграция с них, вот это всё.
  • работать, как и в стартапах, так и в корпоративной среде.
  • умею поднимать всё с нуля или переделывать как нужно

Дохрена чего не знаю и не умею, но здорово выезжаю на здравом смысле, любознательности и интуиции.

Хочу работать с людьми которым "ехать, а не в шашечки", там где будет significant impact. Всегда мечтал попробовать в GameDev индустрию.

Ссылочки:
LinkedIn
CV
Portfolio
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

IT Recruiter/People Partner в IT

🌍 - весь мир
🏠 - удалёнка/свободное посещение офиса в Москве
🚜 - живу в Москве, но хотелось бы работать без привязки к локации. Хочу перезимовать в тёплых краях))
📃 - фуллтайм
💰 - обсуждаемо

  • Более 7 лет в HR, успела поработать в стартапах, а сейчас в крупной компании (Fintech, 7000+ сотрудников).
  • У меня IT-образование.
  • Закрыла 300+ вакансий в IT. Рекорд — 11 закрытых вакансий за месяц.
  • Отличные навыки коммуникаций и клиентоориентированности. Оказываю высокий уровень сервиса. Работала в том числе в клиентской поддержке.
  • Могу в people management, есть опыт руководства командой из 7 человек.
  • Английский – B1/B2.

Ищу компанию с открытой корпоративной культурой)

Ссылочки:
CV

  Развернуть 1 комментарий

Devops/Platform Engineer

🌍 - весь мир
🏠 - любые миксы
☁️ - #linux #docker #k8s #python #golang #ci
🚜 - открыт ко всему новому
📃 - рассматриваю как фулл-тайм, так и парт-тайм варианты

Пишу платформенный код на питоне и го. Есть опыт построения инфраструктур для всякого CI и веба с нуля. Поруководил командой из пачки инженеров (несколько раз).
Нежно люблю финтехи

Умею:

  • собирать и менеджерить команды
  • писать код
  • строить инфраструктуру
  • отвечать за стабильность продуктов
  • договариваться

Почему ищу:

  • Надеюсь найти работу мечты
  • Люблю обменивать свои умения и свое время на деньги

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Backend Engineer

🌍 - Европа, Канада
🏠 - Офис
☁️ - Elixir, Erlang, Go, Scala, Python, Nix
🚜 - Нужна виза
📃 - Фуллтайм
💰 - Обсуждаемо, взаимности от локации и условий компании

Привет, я бэкенд инженер с 7+ лет опыта. Последние N лет пишу на Erlang и Elixir, но иногда приходилось писать на Go и Python. Умею в девопс на уровне стартапа - настроить машину, базу, деплой, CI/CD, логи и метрики. С удовольствием попишу на любом стеке.

Умею работать в режиме сжатых сроков, так как долгое время работал в стартапах, где очень часто короткие дедлайны.
Умею нивелировать конфликты и грамотно аргументировать свою позицию.

Также имею опыт обучения младших сотрудников, люблю делиться опытом. Есть опыт перехода с Ruby на Elixir, что сэкономило компании деньги на инфраструктуре, улучшило UI и ускорило разработку новых фич.

Есть понимание важности бизнес-процессов, так как на последнем месте подчинялся CEO, поэтому удавалось погружаться не только в сам продукт, который делал, но и в бизнес-процессы, которые напрямую влияют на прибыльность компании.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Backend Developer (PHP)
🌍 - полная удалёнка, сейчас живу в Узбекистане (Ташкент).
🏠 - удалёнка
☁️ - PHP (Laravel/Symfony), MySQL, MongoDB, Docker, JS (Vue).
🚜 - переезд не рассматриваю
📃 - фуллтайм
💰 - от 3000$.

4+ лет опыта, работал в аутсорсе, фрилансе, продукте и стартапе. Исходя из опыта понял, что очень тяготею к стартапам, если проект в тематике геймдева/киберспорта, то вообще идеально, потому что последний год занимаюсь разработкой API для мобильных игр и сама тема интересна.

Ссылочки:

GitHub: https://github.com/forszaken
Linkedin: https://www.linkedin.com/in/sanjar-tolibjonov-1998aa194/
Резюме: https://career.habr.com/forszaken
Telegram: @forszaken
E-mail: snjtolibjonov@gmail.com

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Developer

🌍 - не в РФ/Беларусь
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - JavaScript/TypeScript, React, Next
🚜 - сейчас в Тбилиси, есть загран, виз нет
📃 - фуллтайм
💰 - от $2000

4 года занимаюсь Frontend-ом, до этого 5 лет - версткой.
На работе большую часть пишу на JS, scss и twig. Vue2 использую как модули.
Осенью закончил курс по Next/React/TS, написал проект с добавление MUI. Сейчас прохожу еще один по TS.
Хочу перейти в стек React.

Если в чем-то не силен сейчас, готов разобраться и в рабочее и свободное время.

English: A2.

Linkedin: https://www.linkedin.com/in/demalx/
TG: https://t.me/demalx
CV: https://drive.google.com/file/d/12ACzu83laytJKGqhbOGgdkOg1FwsTjkz/view?usp=sharing

  Развернуть 1 комментарий

3D Artist

Всем привет, мой хороший друг всё ещё ищет работу, дальше с его слов:

🌍 - Worldwide
🏠 - Удаленка/Офис в СПб
☁️ - 3D modelling, 3D animation, texturing/ UV mapping, rigging
🚜 - Без переездов
📃 - Фулл/парт/фриланс
💰 - Мин часовой рейт 500 р./ч

Занимаюсь моделированием 3 года. Проходил курс по gamedev моделированию в blender + substance painter. Нравится сай-фай/ киберпанк тематика но готов к любому опыту.

На данный момент есть опыт в разработке мобильной игры на Unity в небольшой команде, а конкретно моделирование игровых персонажей, моделирование оружия, текстуринг, риггинг, анимации, экспорт в юнити.

Также есть опыт в создании NFT коллекции в sci-fi сеттинге.
Беру заказы как фрилансер, примеры собрал на диске в ссылочках ниже.

Ссылочки:
Инстаграм
Артстейшн
Неопубликованные работы/тестовые задания
Телеграм

  Развернуть 1 комментарий
Эдит Пифпаф Head of Business Development 3 июля 2023

Project Manager / Delivery Manager

🌍 - worldwide
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - IT project management, stakeholder management, process improvement, budget management, risk management, project planning, incident management, Agile, Scrum, Waterfall, Trello, Asana, GanttPRO, Notion, Miro, MS Office, Slack, JIRA, Confluence
🚜 - живу в Белграде (Сербия), готова к переезду с визовой поддержкой (гражданство Республики Беларусь)
📃 - фулл
💰 - €3к+ нет, обсуждаемо

Более 4 лет в проектном менеджменте, 6 лет в IT. Умею следить сразу за всем, планировать и помогать всем соблюдать запланированное, фасилитировать и менторить, строить/налаживать процессы, попутно скраммастерить (есть сертификат PSM I), также есть опыт плотной работы с бизнесом/бюджетом (бид дефенс, переговоры и пр.)

  • есть технический бэкграунд (frontend, web development, JS)
  • английский B2/C1

Хочу работать над супер-крутым продуктом, учиться и развиваться дальше вместе с классной командой!

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

@margaux, привет! мы тут ищем коллегу (немецкий b2b SaaS с продуктом для амер. рынка, full remote) с опытом в project mgmt / delivery mgmt и/или system/business analysis которому интересна продуктовая составляющая и он был бы готов в нее погрузиться со временем. Если тебе такое интересно, то велком - https://www.careers-page.com/docusketch/job/QY8V85VV

  Развернуть 1 комментарий

@Kir, Кирилл, привет! Звучит супер, уклон в продуктовую составляющую как раз очень интересует, гран мерси! Можно просто напрямую апплаиться, или есть реф-система, и предпочтительней через тебя?

  Развернуть 1 комментарий

@margaux, я хайринг менеджер, поэтому при отклике на сайте резюме в наше внутр. системе для подбора должно ко мне попасть в любом случае=)

  Развернуть 1 комментарий

@Kir, хы! понял-принял, тогда апплайнусь через сайт - ишшо раз спасибо :)

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Yaroslav Astafiev почти безработный Ник 3 июля 2023

CTO/VP Of Engineering/Problem Solver

🌍 - Portugal/Remote WorldWide
🏠 - удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - team topologies, problem solving, budgeting, change management и вот это всё
🚜 - могу переехать в другую европу, но не очень хочется покидать Португалию
📃 - фулл/парт/консультации
💰 - обсуждаемо, зависит от страны и формата сотрудничества

Идеальный формат компании для меня — 30-100 сотрудников с планами роста до 250+, умею быстро скейлить команды, закрывать ключевые вакансии, прокачивать IT бренд компании и, last not least, реализовывать цели бизнеса вовремя. В общем, хорошо выстраиваю структуру организации когда ее нет или она трещит и спокойно взаимодействую, когда ролей которые нужно делать меньше чем людей.

Немножко brags: руководил переписыванием на SaaS TOP1 IDE по имитационному моделированию, прошел все круги ада по запуску openbanking contactless pay (всего таких приложений в мире 7: Google Pay, Apple Pay, наше и еще 4), делал agile трансформацию на 400 000 сотрудников, разрабатывал LMS до того как это было на слуху и сделал 7 сезонов конференции подлодки в роли директора программного комитета.

До конца июля запускаю пивот и после этого готов переметнуться в другую компанию/проект. Пишите в телегу, если хотите познакомиться, предложить сотрудничество или попросить совет по сабжу.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Alexander Osipov Развиваю продукты (Product Manager / Product Coach / CPO) 3 июля 2023

Senior Product Manager / CPO (for startups)

🌍 - Serbia & Europe
🏠 - Remote & On-site (Serbia) / Relocation (Europe)
☁️ - a/b testing, market research, unit-economics, data analysis, google analytics, data studio, gtm, apps, websites, ecommerce, fintech, banking, gamedev, startups, b2c, subscriptions, sql, business models, launching from scratch, growth processes, tech background, digital marketing background, cro, hadi, jtbd, php, js, jquery, bootstrap, scrum, product processes improvement, tracking and coaching, ux/ui, Figma, Firebase, BigQuery
🚜 - ready to relocate to Europe
📃 - fulltime
💰 - ready to discuss

Seasoned Product Manager with over 10 years of experience, including 8+ years of entrepreneurial expertise.
Proficient in product development from conception to launch, prioritizing customer needs and market trends.
Strong technical background with skills in web programming and SQL, facilitating a seamless bridge between technical and non-technical stakeholders.
Proven abilities in data analysis, A/B testing, and UI/UX prototyping with Figma.
Comprehensive experience in managing digital channels and ability to lead marketing teams, backed by skills in Google Analytics, GTM, and DataStudio. Agile and Scrum methodologies form the backbone of my approach, driving efficient process improvements.
My attention to detail, critical thinking, and systematic problem-solving abilities contribute to my high-impact performance in diverse industry sectors, including B2C web apps, gamedev, eCommerce, and fintech.

PM me TG @AlexanderLean to get CV

  Развернуть 1 комментарий

Senior Software Engineer

🌍 - worldwide
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - AWS, Node, Nestjs, Typescript, React, K8s, CI/CD
🚜 - сейчас в Турции, готов к релокации
📃 - фулл
💰 - обсуждаю

10+ Лет опыта web разработке, 6 лет в финтехе и 4 года опыта в качестве тим/тех лида.
Рассматриваю разные возможности, так что если у вас есть возможность зареферить меня в свою компанию буду рад

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Data Scientist/Team Lead

🌍 - Краков, EU, worldwide
🏠 - офис/гибрид в Кракове/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - python, pytorch, mlflow/airflow/postgres, scikit-stack, applied stats, bandits,
🚜 - переехать в этом году не смогу, но к нему открыт, командировки возможны более чем полностью, беларуский паспорт
📃 - fulltime/консультации
💰 - договоримся

Занимался буквально всем за свою практику,

  • наладка аналитики на крупном веб-сервисе,
  • менторство, тренинги с выездом на место и подготовкой материала под нужды,
  • разработки фичей с нуля в e-commerce, на аутсорсе и стартапе, завязаном на маркетинг,
  • Наводил с девопсами инфру для MLOps.
  • работал с временными рядами, в последнее время одно NLP (контекстный поиск, суммаризация текста, Entity Recognition, интеграции GPT), был один проект с спутниковыми снимками, но то давно и неправда.

Свободный английский. Готов и хочу поднимать датасаенс в компании с нуля и строить команды (правда опыта пока нет), учить людей и строить интересные штуки, что полезны в быту, а не как обычно в шкаф за ненадобностью.
В данный момент ожидаю ВНЖ в Польше вместе с родственниками, посему ограничения на переезд и релокацию на этот год.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Stas Neprokin Продуктовый дизайнер и предприниматель 3 июля 2023

Senior Product Designer

🌍 - Весь мир
🏠 - Удалёнка
☁️ - UX, UI, Product designer, Design Manager
🚜 - Рассматриваю возможность релокации
📃 - Фулл/парт/фриланс/консультации
💰 - €3 500 — €6 000

Занимаюсь разработкой дизайна и менеджментом сложных интерфейсов, созданием сервисов и инструментов.Выпускник курса «Паттерны дизайн-менеджмента». Студент курса «GoPractice».

Открыл и закрыл 2 агентства по разработке, магазин настольных игр и коворкинг.
Запустил проект по автоматической торговле Биткоином и заморозил.

Люблю все продукты над которыми работаю. От тех которые не люблю, отказываюсь.

Считаю главными навыками здравый смысл, принятие ответственности и эмпатию.

Ссылочки:
Портфолио и резюме
Llinkedin
Телеграм

  Развернуть 1 комментарий

Backend Developer

🌍 - РФ или возможность легализации в РФ
🏠 - Удаленка
☁️ - Javascript/Typescript, Ruby, Golang; Nodejs, Nest, Ruby on Rails, gRPC, Socket.io; MySQL, Postgres, Mongo, Redis, Clickhouse; Docker, k8s;
🚜 - Без переезда
📃 - Фулл
💰 - €3000 net +

Больше 5 лет в IT. Пишу сервера, преимущественно на Nodejs.

За спиной много разных проектов от mvp и прототипов до больших систем - сеть пиццерий, корпоративная соцсетка, планировщик путешествий, blockchain биржа, международный провайдер страховок(текущий проект).

Из корпоративного опыта - Typescript в большей степени, но так же год работал и с монолитом на Ruby. Для себя изучил Golang, юзал в pet-проектах. В целом, отношусь открыто к любым языкам и технологиям, но ноду или го все-таки предпочтительнее :)

Из технических вещей занимался как построением систем(включая выбор стека, проектирование бд, написание спеков) с нуля, так и рефакторингом, оптимизацией и решением проблем в существующих. Покрывал тестами, участвовал в дроблении монолита на микросервисы, дебажил проблемы с перфомансом.

По софтскилльным вещам - имеется опыт в онбординге новых разработчиков и менторстве джунов. Умею ревьюить, давать эффективный фидбек и принимать его в свой адрес. Активно участвовал в формировании процессов в новых командах, знаком с разными подходами к таск менеджементу.

Год как завел трактор 🚜 в Нидерланды, но увы, эта страна - не моё. Потому возвращаюсь домой и ищу новый проект.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Junior frontend developer/Junior management

🌍 - Таллинн, Эстония
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Vue 3, C#, Vuetify, .NET, Github
🚜 - готов работать в Мустамяе
📃 - Фулл/парт
💰 - 1700+

Закончил в этому году универ, проходил групповую практику, в рамках которой создали проект на Vue, Node.JS. Занимался там frontend.
В свободное время занимаюсь дебатами, руковожу клубом для школьников, провожу тренинги, турниры и так далее. Сейчас, в первую очередь хочу набраться опыта в разработке. Развиты софт скилы, умею убеждать людей, слушать их, организовывать работу и так далее.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Engineering manager

🌍 Europe, including non-EU
🏠 Full-remote. В офис смогу ходить ближайший год только в Белграде. Могу пригонять в командировки.
☁️ Web Development, Management, Agile Methodologies, System Design, Infrastructure, JavaScript, Node.JS, Postgre, Docker, Kubernetes, GCP, Gitlab CI.
🚜 Ближайший год в Белграде, дальше возможен переезд в страну EU. Если что, есть сербский ВНЖ и туристический шенген.
📃 Фулл-тайм. Парт-тайм и консалты тоже рассматриваю.
💰 >= €6k net за фулл-тайм.

Три года руководил отделом, который разрабатывал корпоративные медиа Тинькофф: https://journal.tinkoff.ru/, https://secrets.tinkoff.ru/, https://www.tinkoff.ru/help/. Мобилка на React Native, клиенты React и Next.js, API на Python или Node. Тесты на всех уровнях пирамиды и облачная инфра.

Проектировал, как должна меняться вся эта система их своих CMS, LMS, Payment Service и десятков других сервисов. Есть опыт выстраивания синхронного и асинхронного межсервисного взаимодействия, платформизации продуктовых решений.

Выстраивал максимально асинхронные процессы с низким бас-фактором: ADRs, RFC, дейли текстом и всё такое. На часто повторяющиеся активности типа code review писал гайды и потом ревьюил изменения от членов команды после ретро и прочего.

Вырастил команду с 13 человек до 50. Треть из них приходили джунами. Несколько раз перестраивал структуру и процессы, параллельно с запусками, перезапусками, инфраструктурными переездами, ковидом и войной.

Закончил в состоянии нескольких продуктовых, двух сервисных и формирования одной платформенной команды, которые умеют асинхронно взаимодействовать и работать под горой стейкхолдеров. Руководил уже тимлидами, а не линейными сотрудниками.

Пригожусь и если надо что-то запилить с нуля и построить команду в стартап-атмосфере, и если предстоит унаследовать команду и продукт с техническим, менеджерским и прочими долгами, разобраться с этим, а потом развивать — и всё это с корпоративными процессами и налогами на деятельность. По ролям это, видимо, teamlead / EM / head of dev / head of eng / CTO.

Пишите, поболтаем:
https://www.linkedin.com/in/vladimir-lazarev/
https://t.me/laidrivm

  Развернуть 1 комментарий
Daria Akulenko Операционный директор 3 июля 2023

Project manager

🌍 - Worldwide
🏠 - удалёнка
☁️ - project management, business analytics, planning, task/budget/risk management
🚜 - без переезда
📃 - фуллтайм
💰 - €3000+ (gross)

8 лет в менеджменте разработки IT проектов (4 в аутсоре, 3 в продуктовой разработке, 1 год в операционном управлении студии разработки).
Люблю аналитику, бизнесс-процессы, их улучшение, UX; структурность и прозрачность всего и для всех; качественный результат и комфортный процесс.

Ищу продуктовую команду с классной идеей и с амбициями на создание успешного продукта.

Живу в Ипании, г. Хихон.

Ссылочки

  Развернуть 1 комментарий
Константин Кошелев Развиваю NFT продукт и сообщество в VK 3 июля 2023

Head of SMM\Community\CMO
🌍 - WorldWide
🏠 - удалёнка/гибрид
☁️ - SMM, Digital, PPC, Marketing, Influencers, Community, PR, Communications
🚜 - Гражданство Израиля
📃 - Фулл/Парт
💰 - обсуждаемо

Я digital-маркетолог с опытом 10 лет, могу всё, что связано с digital и немного офлайн маркетингом, привожу лидов, строю коммьюнити, развиваю стартапы и вожусь с соц.сетями.
Главное: приношу прибыль вашей компании.

Ссылочки:
https://www.linkedin.com/in/konstantin-koshelev-16575174/
https://t.me/Kosheleffff

Резюме и портфолио по запросу

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Илья Галиев QA engineer Команда Клуба 3 июля 2023

Manual QA / FullStack QA / Automation QA

🌍 - remote/Europe
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - JS, TS, Java, Python; Puppeteer, PlayWright, Selenium
🚜 - сейчас в Грузии, рассмотрю работу на удаленке или релокацию в Европу. не хочу платить налоги в РФ/РБ.
📃 - фулл/парт
💰 - обсуждаемо

8 лет в тестировании, умею строить команды, работать в уже построенных, а также умею работать в одиночку. Хочу чтобы была возможность писать автотесты.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Backend Developer | Fullstack developer

🌍 - Нидерланды (привет, сыры и тюльпаны! 🌷)
🏠 - Гибрид или удалёнка (люблю свои тапочки, но иногда хочу человеческого общения)
☁️ - Python, JavaScript, TypeScript, Flask, Django, FastAPI, React, React Native, PostgreSQL, MongoDB, SQLite, AWS, Docker, CI/CD, Agile, RabbitMQ, Zappa, Shopify
🚜 - Уже в Нидерландах
📃 - Фулл-тайм
💰 - Давайте обсудим это за чашечкой спешалти кофе

Привет! Меня зовут Анна-Мария, и я занимаюсь бэкенд на Python вот уже 1.5+ года, последний год еще пилила очень много фич на Реакте и React-Native (из-за нехватки рук в команде).
Из моей команды ушел тимлид (и по совместительству единственный сеньор) и все стало совсем грустно

Для меня важно быть частью команды, в которой есть опытные коллеги и где ценятся обмен знаниями и развитие сотрудников. Я ищу компанию с расслабленной корпоративной культурой, которая поддерживает профессиональное развитие и предоставляет возможности для обучения.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Software Engineer (Java)

🌍 - WorldWide либо Европа
🏠 - удаленка либо офис/гибрид в Варшаве
☁️ - Java, Spring, Hibernate, SQL, Docker, Kafka, Testing, Linux etc.
🚜 - живу в Варшаве, есть польский ПМЖ, переезд не рассматриваю
📃 - фултайм
💰 - обсуждаемо

Разработчик с 5+ годами коммерческого опыта. Пишу микросервисы и не только на Java с использованием Spring, Hibernate, SQL, Kafka, REST, gRPC etc. Забочусь о качестве кода и пишу тесты. Поработал как с монолитами, так и микросервисами. Есть небольшой опыт менторства.

В идеале ищу роль миддла/сеньора в продуктовой команде.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Developer

🌍 - Гданьск, Польша
🏠 - офис / удалёнка / гибрид
☁️ - HTML, CSS, JS, Tailwind CSS, Vite, Git, Wordpress
🚜 - уже в Польше с визой
📃 - фуллтайм / парттайм / проект
💰 - обсуждаемо

English - B2

Работаю в вебе с 15-го года, когда всё делалось на bootstrap и jQuery, а моя специальность называлась "веб-мастер".
Много верстал, делал функционал / конфигураторы / формы на vanilla JS. Решал много смежных проблем типа почт, хостинга и бэкенда, но сейчас сконцентрировался на Frontend (React).
Работал в разных командах, тренировал джунов, составлял документации и базы знаний.
К сожалению нет опыта на реальном проекте с каким-нибудь из JS-фреймворков, поэтому хочу попасть в команду где есть один стек с React и развиваться в этом одном стеке.
Также рассмотрю частичную или проектную занятость.

За годы работы прошел через многое, но главное - проработал в себе многие вещи, поэтому я:

  • реально адекватный, А ЭТО ВАЖНО!
  • не спорю ради спора, уважаю чужое мнение, грамотно аргументирую свое
  • ответственный; правильно оцениваю время и сложность задач

Ссылочки:
https://www.linkedin.com/in/marnatrauny-syn/
https://t.me/marnatrauny_syn

  Развернуть 1 комментарий

Technical Program Manager / Head of Product / Product Manager

🌍 - US / EU / UK
🏠 - удаленка
☁️ - технический менеджер, продакт менеджер, проджект менеджер, системный аналитик, аналитика, менеджмент, продукт, директор продукта, глава продукта, технический программный менеджем
📃 - full-time
💰 - $120,000+

В течение последних 12 лет я занимаюсь разработкой программного обеспечения в командах разного размера, в основном работая в удаленном режиме.

Мой последний опыт связан с техническим управлением продуктами, где я обеспечивал успех продукта, обеспечивал взаимодействие между инженерными и бизнес-командами и представлял интересы заинтересованных сторон. Обычно я:

  • Анализирую потребности заинтересованных сторон, преобразую их в четкие требования и спецификации, обеспечиваю понимание командами и проверяю планы исполнения
  • Отвечаю за доставку продукта, управляю непосредственно репортящами инженерными менеджерами и предоставляю им контекст для принятия решений. В небольшой команде я могу взять на себя обязанности проджект менеджера
  • Координирую доставку продукта, управляю и совершенствую внутренние рабочие процессы, провожу внутреннее и внешнее обучение, анализирую данные и контролирую тестирование и обеспечение качества

Мой набор навыков объединяет практические инженерные способности и опыт лидерства:

  • С более чем 8-летним опытом в области разработки программного обеспечения как индивидуального исполнителя, у меня есть практический опыт работы с front-end и back-end разработкой, управлением продуктами, системным анализом и инженерией рабочих процессов
  • За последние 5 лет я занимал должности EMа, такие как менеджер проекта, технический руководитель и руководитель отдела исследований и разработок. Я успешно выполнил несколько проектов в компаниях на различных стадиях, от начинающих стартапов до устоявшихся продуктов, работая с разнообразными, распределенными командами разного размера и бекграунда.

Имея опыт инженерного процесса как с точки зрения разработки, так и управления, я могу эффективно контролировать разработку продукта, соблюдая баланс между бизнес-ценностью, ответственностью и техническим совершенством.

Мои знания в области разработки программного обеспечения позволяют мне эффективно работать с различными инструментами разработки, системами контроля версий, базами данных (SQL и no-SQL), а также с несколькими языками программирования и фреймворками. Мой менеджерский и аналитический опыт отточил мои навыки use- и test- кейсов, user journey mapping, эффективного использования Jira/Confluence и другого программного обеспечения для управления проектами, а также различных фреймворков управления проектами (Agile, ITSM и др.), вместе с эффективными техниками межличностной коммуникации."

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Константин Бочаров Менеджер продукта и ментор 4 июля 2023

Product Manager - Head of Product

🌍 - WorldWide
🏠 - удалёнка в приоритете
☁️ - Product Management, Strategy Planning, Unit Economy, CJM, JtbD, User Stories, Customer Development, Product Lifecycle Management, SCRUM, Kanban, ICE/RICE, AppMetrica, Amplitude, Team Leadership, Mentoring
🚜 - рассматриваю релокацию
📃 - фулл; консультациями тоже буду рад помочь, но цель - именно фулл)
💰 - обсуждаемо

Управляю развитием продуктов с 2010 года - за плечами ABBYY, HH, стартап, сеть гипермаркетов "Глобус" и Сбербанк. Делал и веб, и мобильные приложения, преимущественно B2C. Почти везде запускал продукт с нуля и развивал его до сотен тысяч пользователей, по дороге выстраивая команду и процессы.

Хорошо умею делать именно первые шаги в условиях неопределённости: находить product-market fit, собирать пользовательский путь, углубляться до реальных болей клиентов и минимизировать барьеры.

При этом держу фокус на вкладе продукта в бизнес: могу собрать стратегию развития, органично встроив её в общую, дружу со стейкхолдерами.

Умею получать данные отовсюду: и сходить за уже накопленными цифрами, и построить систему метрик, и подготовить и провести глубинные интервью пользователей.

Помимо discovery не забываю о delivery: от бэклога и роадмапа на месяцы/квартал/год до планирования отдельных спринтов. Успешно выстраивал Agile процессы даже в совсем нецифровых компаниях.

Есть опыт менторинга по направлению менеджмента продуктов (программа Women in Tech), менти довольны опытом.Сопроводительный текст. Можете рассказать о себе, о том, что вы ищите/любите/считаете важным.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Developer

Ищу парт-тайм подработку.

🌍 - Мир, Европа (EU/UK), не СНГ. Нахожусь в Таиланде
🏠 - Удалёнка
☁️ - JS, TS, React, Redux (RTK, Redux Saga), Ant Design, MUI, Styled Components, Webpack, Vite, Storybook, Git
🚜 - Сейчас в Таиланде, возможна релокация в Европу
📃 - Парт-тайм или проект, но дальше возможно и фуллтайм
💰 - ~$500–1000 если парт-тайм, проект обсуждаемо, фулл $2000-$2500 на руки

Всем привет! Я фронтенд разработчик с опытом 1.5 года, работал в финтехе в продуктовых компаниях, ищу возможность подработки (но возможно и фулл в дальнейшем). Английский B2-C1.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

DevOps

🌍 - где угодно
🏠 - удаленка
☁️ - Terraform, AWS, GCP, docker, CI/CD, чуть-чуть фронта, чут-чуть бэка
📃 - парттайм или фулл
💰 - от 1000$

У меня есть год работы девопсом в стартапе rima.media. Пишу инфру с нуля, IaC или могу накликать в консоли - как пожелаете. Хорошее знание английского. Учился на физфаке МГУ, так что новые навыки приобретаю быстро. Готов к любому парттайму за гроши, но хотелось бы хотя бы 1000$/мес

Ссылочки:
linkedin:www.linkedin.com/in/golenkov-vsevolod-1b7504239
resume: https://drive.google.com/file/d/1cCYwI6dVgCB7HGwv212Tph18ssRrS42_/view?usp=sharing
telegram: @sevagol

  Развернуть 1 комментарий
Антон Филатов Director of Logistics, Software Engineer 5 июля 2023

Java Developer / Software Engineer

🌍 - WorldWide, но преимущественно Грузия, Сербия, Ирландия
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - #Java (8, 11), #Spring (Boot, MVC Security, Data JPA), #Maven, #PostgreSQL, #JUnit, #Mockito, #Docker, #RESTful WebServices, #Hibernate, #Git, #JSON, #JWT, #Jasypt, #AWS (EC2 Linux, RDS), #Postman, #Swagger, #Lombok;
🚜 - сейчас в Грузии, готов к переезду, необходима виза
📃 - фулл
💰 - $1800+

За 1,5+ лет самостоятельно и 1+ лет в составе текущей компании спроектировал и разработал 5+ коммерчески успешных проектов под нужды организации для 300+ человек. Проекты написаны с использованием микросервисной архитектуры, применением реляционных БД, интеграцией REST API и облачных IT-решений, протестированы в области сервисов и контроллеров с полным покрытием от 85%.

С командой более опытных программистов внедрил стандартные шаблоны и единый стиль кодирования с применением best practice для улучшения читабельности кода и уменьшения общего числа ошибок.

В марте 2023 защитил диплом о профессиональной переподготовке в ИТМО по программе Java-разработчик.

Ищу команду, в которой ценятся люди и инновационный подход к разработке

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Full-stack developer

🌍 - Весь мир
🏠 - Удалёнка
☁️ - golang, solidity, nodejs, PHP, SQL, Clickhouse, Redis, Marketing, микросервисы, highload, project management, people management
🚜 - возможна релокация
📃 - фуллтайм / проект
💰 - обсуждаемо

У меня 9+ лет опыта в веб-разработке. Работал с трафиком, в геймдев маркетинге, делал свой крипто-стартап.

Последний год активно занимался крипто-стартапом, мы сделали MEV-бота для арбитража NFT между маркетплейсами. За это время успели найти все дыры в NFT-маркетплейсах, чтобы заабузить это в своих целях 🙃. NFT рынок сейчас на дне, поэтому много и стабильно зарабатывать не получилось.
Все это работало на стеке: golang, solidity, nodejs, redis, mongo, docker.

Сейчас ищу работу разработчиком с высоким уровнем личной ответственности. У меня разнообразный скиллсет и бэкграунд, хотелось бы применить его в работе.

Буду благодарен плюсикам 🙏

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Software Engineer, Java/Kotlin

🌍 - Удаленка или Европа
🏠 - Предпочтительнее удалёнка или гибрид/свободное посещение
☁️ - Java, Spring Boot, Hibernate, PostgreSQL, GraphQL, REST, JMS
🚜 - Пока живу в Турции, ищу куда дальше, где легализовываться, с семьей,
📃 - фуллтайм
💰 - обсуждаемо

12 лет опыта работы, почти всё время Java, решал празные проблемы, но обычно традиционный бэкэнд и куча интеграций. Был годик знакомства с Kotlin, при необходимости вспомню и подтяну знания.
Есть опыт лидерства над разработчиками, разные проекты.

Английский на уровне поддержания разговора на технические темы простыми словами. Наверное это ограничивающий фактор, поэтому в идеале найти международную компанию с неносителями языка (с ними как-то понятнее, тоже изъясняются простыми оборотами), а если там будут ещё и русскоговорящие - вообще кайф!

Хочу куда-нибудь в шенген, Испания, Португалия, но рассматриваю разные хорошие варианты, в том числе и удаленку в европейских часовых поясах, а релоцируюсь тогда уже сам куда захочу.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

@butreik, могу порекомендовать сюда https://hh.ru/vacancy/82201191
Пиши https://t.me/unkinddragon

  Развернуть 1 комментарий

@unkinddragon, спасибо, но РФ не рассматриваю

  Развернуть 1 комментарий

C++ Programmer

🌍 - Армения/Ереван
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - C/C++11/14/17 (STL/Boost), postgresql, Linux, Python, Java
🚜 - Сейчас в Армении, не готов к переезду
📃 - фулл
💰 - В зависимости от объема и сложности решаемых задач

  • Более 14 лет в разработке программ различных направленностей
  • В основном люблю и программирую на С++, но Python и Java -- тоже нормально
  • Бесчисленное множество решеных багов и примененных подходов
  • Могу глубоко погружаться в темы и доводить проблему до решения

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Max Gritchin .NET | Rust | Architect 6 июля 2023

.NET | Rust | Architect

🌍 - Sweden, Denmark, the Netherlands, Germany or UK
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - .NET | Rust | SQL
🚜 - спонсорская виза необходима
📃 - фулл тайм
💰 - обсуждаю

  • Большой опыт в разных сферах бизнеса : и-комерс, банки, стартапы
  • Работал над разработкой софта на разных этапах: c нуля проектирование / поддержка существующих систем
  • За многи годы работыл в разных коллективах с разными методологиями
  • Мне уже не важно какой язык программирования так как их было много за карьеру. Но основное это .NET + Rust
  • Писал девопсные скрипты для CI/DI. Кубирнейтся и докеры это вот все
  • Не трогаю фронтенд в качестве кодера, в качестве архитектуры OK
  • В последние годы пилю высоконагруженные сервисы
  • Тимлидил
  • Менторю как хобби
  • спикал на обучающих платформах о .NET

Мне нравится строить системы с нуля, добавлять сервисы к существующим системам, писать оптимизированные по перформансу решения. Иногда нравится DevOps. Нравится Data Engineering.

В текущий момент в Тайланде. Хочу перевести семью в указанные страны, где планирую работать и продолжать свою карьеру.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Software Engineer (Middle/Senior)

🌍 - Швеция, Стокгольм (остальные города обсуждаемо)
🏠 - офис
📃 - фулл
☁️ - c++, swift, chromium, linux/windows/mac/ios, ansible + python, multithreading, team player
🚜 - помощь в переезде из СПб
💰 - от 5000 EUR (gross)

Пишу код и проектирую решения на c++ последние 10+ лет, есть базовый опыт (1.5 года) чтобы делать простые задачи на ios (swift), всё это в составе команды, которая делает Браузер в одной известной компании на букву Я.

Умею общаться и в своей команде, и с cross-functional teams, создавать и поддерживать большие проекты, meet the needs ваших клиентов, искать лучшее в заданных ограничениях решение, вписываться в дедлайны и устранять impediments. Английский сейчас примерно B2, регулярно практикую его с преподавателем в сторону C1.

Подробный опыт на LinkedIn'е, отвечу на любые вопросы в Телеге, вышлю резюме и сопроводительное на английском, расскажу интересные behavioral истории в зуме.

Ссылочки:
https://www.linkedin.com/in/maxim-plus-plus/
https://telegram.me/mnesterov

  Развернуть 1 комментарий

Senior Backend Developer

🌍 - Нидерланды / Германия / прочий запад / Грузия
🏠 - офис/гибрид/удаленка
☁️ - Python (Django, asyncio, FastAPI, PyTest), Ruby (Rails), Postges, GraphQL, Docker, Kubernetes, Elastic, SCRUM, опыт тим и тех-лидства
🚜 - Сейчас в Израиле (есть паспорт). Ищу релокейт на запад или сам уеду в Грузию
📃 - фулл / парт (хотел бы я на него посмотреть!)
💰 - обсуждаемо

💻 7 лет в разработке бекендов, продуктовых и для компьютерных сетей.
☕️🌆🇮🇱 Жизнь помотала от ламповой разработки интранета Яндекса под карамельный капучино... до удаленки на Канадский e-commerce из берлоги в Израиле.
🤑 Где-то посередке я поднимал с колен одну из дочек Сбера, стабилизировал бекенд, реанимировал процессы, штурмовал стены и строил мотивированную команду.

  • Я хорош в докапывании до сути, вникаю в продукт и исправляю краевые случаи в логике.
  • Люблю продуктовую разработку, а она любит меня.
  • Работаю на английском без проблем, но не хватает возможности потрещать с коллегами на родном русском.
  • Хочется найти команду мечты и чтобы никакие корпоративные стены и войны не мешали поднимать RPS, доходность продукта и счастье пользователей.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Trainee Go Developer

🌍 - Москва / Весь мир
🏠 - Гибрид/Удаленка
☁️ - C++ (Boost, PQXX, CMake, GTest), PostgreSQL, MySQL, Python (Django, PyTest), Docker, Kubernetes, Git, GoLang.
🚜 - Сейчас в России, ближайшие 2 года к переезду не готов.
📃 - Фулл/Фриланс/Частичная занятость
💰 - Готов работать за лапшу с ушей, ищу опыт.

Имею опыт в Web-Разработке, трогал и щупал разные технологии. Обучаюсь у VK в Бауманке Web-Разработке, очень хочу работать на Go, но к сожалению ВКшный курс, которого должно хватить для джуновской позиции, смогу послушать только осенью. Поэтом, пока лето, ищу вакансию с возможностью дообучения в процессе разработки.

О том чем занимался:
-Писал бек на C++ для сайта краткосрочной аренды квартир, писал класс для работы с PostgreSQL и эндпойнты на классе сервера.
-Писал фронт для этого же сайта на Bootstrap, связывал фронт и бэк через Node.JS и Express
Последняя публичная версия проекта - https://github.com/BincomAD/FlatSharing
-Писал сервис Вопрос-Ответ на Python + Django и PostgreSQL. Так же поднимал NGinx
Проект - https://github.com/BincomAD/vkparkweb/tree/dz6
-Постарался реализовать свой мессенджер на чистом GO.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Олег Васильев Разработчик libvirt 7 июля 2023

Software Engineer (Go, C)

🌍 - Где-нибудь в Европе
🏠 - в идеале гибрид, но готов на любой формат
☁️ - Go, C, виртуализация, системное программирование, инфраструктура, сетевая разработка
🚜 - нужна виза
📃 - фулл/парт
💰 - $90k и вверх

В анамнезе разного рода инфраструктурные проекты: Linux Kernel, QEMU, Libvirt, файрволы, распределенные хранилища и всё такое.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Product / project manager

🌍 - до прохождения испыта — только Польша, после — ЕС
🏠 - удалёнка/гибрид
☁️ - product management, team management , task management, project management
🚜 - есть все оформленные документы для работы в Польше
📃 - фулл/парт
💰 - ориентируюсь на $2,5k, но обсуждаемо

Занимался развитием образовательного проекта для Android-разработчиков Devcolibri и медиа для программистов Tproger. Ищу новые продуктовые задачи, которые будут прямо либо косвенно относиться к IT-сфере.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Software Engineer (Go)

🌍 - в Европе, предпочтительно Нидерланды
🏠 - желательно удаленка или гибрид, но если вариантов не будет, готов ходить в офис
☁️ - Go, AppSec, Pentesting, Linux, Postgres, Docker, GitLab, DAST, SAST
🚜 - нужна виза
📃 - фулл
💰 - $5-7k gross, обсуждаемо, зависит от страны

Имеется около суммарно около 5 лет Go разработки, однако в процессе серьезно отвлекался на безопасность, в итоге проработал в банке на таких позициях как пентестер, AppSec инженер, последнее время помогаю с налаживанием SSDLC в качестве DevSecOps.

Хотелось бы по возможности найти место, где хороший софт также важен, как хорошая безопасность. Поэтому готов помогать с проектированием безопасных систем и писать их сам.

Достаточно активно веду GitHub. На прошлой работе удалось покоммить в кодовую базу GitLab (gitaly). Работая в безопасности пришлось научиться писать простые приложения на Android, iOS и Flutter (чтобы показывать как фиксить проблемы разрабочтикам).

Много знаю. Много не знаю. Но быстро разбираюсь в любой теме, если дать вводные.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Developer

Подруга ищет работу:

🌍 - не РФ / РБ
🏠 - удалёнка
☁️ - JS, HTML, CSS, Vue, React, английский C1
🚜 - сейчас в Казахстане, релокация — в зависимости от условий
📃 - фуллтайм
💰 - $1000+

Во фронтенде два года.

В основном работала с Vue — занималась клиентской частью приложения видеозвонков в компании G-Core.

Также писала на React — принимала участие в командном конкурсе проектов для волонтёрского проекта “Старшие Братья Старшие Сёстры” (четвёртое место из 20+ команд).

Сейчас прохожу курс по TS.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Aleksei Volkov Tech Support Engineer L2 7 июля 2023

System Engineer / DevOps

🚜 - сейчас в Турции, готов к релокации
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - AWS, Ansible, Jenkins, Docker, K8s, Git, GitHub Actions, ElasticSearch, Grafana, Splunk, Prometheus, Linux CLI, Troubleshooting
📃 - фуллтайм
💰 - обсуждаю

Три года опыта администрирования и поддержки Mission Critical (+) систем в Российских банках. Помимо круглосуточной поддержки систем, выстраивал процессы взаимодействия команд для эффективного взаимодействия систем.

Могу работать как в большой так и в маленькой команде. Привык к работе 24/7, просмотр логов на утро не откладываю.

Хотел бы поучаствовать в фриланс проекте.

Люблю возиться с мониторингами. Мониторю все, что работает, а что не работает - чиню и мониторю.

Мечтаю быть DevOps инженером. Готов на L2.

English: B2

Контакты:
Linkedin
Telegram
CV

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Full-Stack developer

🌍 - Remote, Minsk
🏠 - удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - облако тегов ваших навыков
🚜 - возможен переезд в другую стран
📃 - фулл/парт
💰 - обсуждаемо

Ссылочки:
CV

linkedin

  Развернуть 1 комментарий

Middle + manual QA/ Trainee automation QA

🌍 - Не РФ/Беларусь
🏠 - Офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Процессинг/Python, Pytest, Requests, Allure, Docker
🚜 - Cейчас в Казахстане, рассмотрю работу на удаленке или релокацию. Паспорт РФ
📃 - фулл
💰 - От 1500$

Я ручной функциональный тестировщик с 2+ годами опытами на проекте процессинга Сбера. Лидировал команду тестирования из 4 человек на своей фабрике. Разбираюсь в устройстве высоконагруженной микросервисной архитектуры, имею опыт работы с oracle SQL, kafka, appache zookeeper, gRPC, REST api. Помимо back части тестировал технический UI на React для сотрудников. Инициировал, участвовал и контролировал тестирование больших интеграционных цепочек. Ищу работу, в которой могу применить свои навыки с возможностью вырасти в автоматизатора/SDET.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Project/Product manager

🌍 - до прохождения испыта — Грузия, после — весь мир (кроме РФ и РБ)
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - A/B Testing · Project Management · Project Planning · Network Design · Network Engineering · Business Analysis · MPLS · Git · Analytics · Product Management · Jira
🚜 - Сейчас в Грузии, готов к релокации
📃 - фулл/парт
💰 - ориентируюсь на $2,5k, но обсуждаемо

Последние 2 года вел 2 крупных внутренних проекта по автоматизации сети в МТС. Обожаю делать так, чтобы пользователям было удобно пользоваться, а разработчикам работать в комфорте

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

@indi256, Коллега, привет

Ссылочка на линкедин не открывается, остальные работают

Глянула резюме, совсем не понятно, какие у тебя были задачи, масштабы на прошлых работах и результаты

  Развернуть 1 комментарий

QA Engineer

🌍 - Россия
🏠 - офис в Екб/удалёнка/
☁️ - web/mobile testing, REST API, Postman, DevTools, SQL, HTML,
test documentation, bash, Git, Wrike, Figma
🚜 - переезд пока не возможен
📃 - формат работы (fulltime предпочтительно)
💰 - по договоренности
Специалистка по ручному тестированию. Работала единственным тестировщиком в стартапе, который создаёт виджет примерки одежды. Организовала процесс тестирования, вела документацию. Помимо виджета тестировала телеграм-ботов и лендинги.
До IT работала на химическом производстве, где отвечала за качество выпускаемой продукции.
Хочу освоить на практике автоматизированное тестирование, начала самостоятельно изучать Python.

Ссылочки:
https://github.com/ludalife
https://www.linkedin.com/in/luda-plesovskikh/
https://ekaterinburg.hh.ru/resume/2fcf0c92ff0c124d700039ed1f394a664a4d43
https://t.me/luda_life

  Развернуть 1 комментарий

Немного необычный пост. Сам работаю DevOps-инженером, однако в настоящее время моя возлюбленная ищет работу видеомонтажёром. Решил попробовать ей немного помочь с этим. Важное уточнение: она из Франции, на русском языке (пока) не разговаривает, но у неё очень хороший английский. 🙂

Буду рад, если кто-нибудь откликнется или поделится её резюме с компанией, которой это может быть интересно!

В случае чего можно связаться со мной в Telegram напрямую.

Video Maker / Video Editor

🌍 - Европа, включая Грузию
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Video editing on Premiere/Avid/FinalCut, Video editing and animation on After Effects, Color management, Scripts and storyboard writing, Team management, shooting planning, Work with a crew or by myself, Camera handling, Sound recording, Shooting and editing 360° VR videos
📃 - фулл
💰 - обсуждаемо

Video expert with a deep passion for cinema, I have a lot of ambition and
imagination. I am looking for a job where I could provide my skills and enthusiasm into a company and a team for creating video projects.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Mobile Team Leader / Senior iOS Developer / Staff iOS Engineer

🌍 - Берлин или где угодно с трудоустройством в Германии
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Team Leading, Mobile Product Overseeing, Swift, Objective-C, Firebase, Git/Git-Flow, Fastlane
🚜 - есть немецкий Permanent Residence Permit (визовая поддержка не нужна)
📃 - фуллтайм
💰 - ≥85000 EUR в год до налогов

С 2015 работаю iOS разработчиком. Последние пару лет понял, что люблю работать не только с кодом, но и с людьми.

Умею:
- нанимать и менеджерить небольшие (~10 чел) команды мобильных разработчиков (нативный iOS и Android),
- писать код под iOS,
- понимать потребности бизнеса и реализовывать их вместе с командой.

Есть опыт работы с Kotlin Mobile Multiplatform, а так же c разработкой мобильного продукта вокруг C++ библиотеки. В последнее время много работал с AVFoundation и камерой на iOS.

Особенно был бы рад поработать в продукте, который уже какое-то время существует на рынке и имеет базу пользователей.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Fullstack-разработчик (Laravel + Vue)

🏠 - удалёнка
☁️ - Laravel, PHP, MySQL, PostgreSQL, Vue, Tailwind CSS, Docker, Git
📃 - парт-тайм (до 32 часов в неделю)
💰 - обсуждаемо

Ответственный Laravel-разработчик с 2 годами опыта коммерческой разработки (+2 года собственных проектов):

  • диджитал маркетинг (автоматизация рекламных кабинетов, подключение платежных решений, работа с микросервисами)
  • веб-студия (доработка маркетплейса, разбиение монолита на микросервисы, менторство)

Прочитанные книги и пройденные курсы:
📕 - Стив Макконнелл - Совершенный код
📕 - Martin Kleppmann - Designing Data-Intensive Applications
🎬 - Josh W Comeau - CSS for JavaScript Developers

Ищу 4/3 или меньшую занятость, с понятным вектором развития компании и должности, без "работы в стол"

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Backend engineer

🌍 - Америка, европа, Балканы
🏠 - офис+/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Elixir, Phoenix, Ruby, RoR, RabbitMQ, Docker, Kubernetes, CI, Nerves
🚜 - нужна виза, готов к переезду
📃 - фуллтайм
💰 - 4000+$ gross (но всё обсуждаемо)

Привет. Последние два года активно вкатываюсь в Elixir. Очень нравится язык и ФП парадигма. Последний большой проект на Elixir - Evernow. Приложение для парных медитаций, что-то на подобии Tinder (с карточками, лайками, рейтингом). Доступен в AppStore.

До июля этого года работал в фин. тех компании Ruby разработчиком. Скорили, верифицировали и выдавали кредиты всяким разным банкам, в том числе Альфа, ТКБ, Зенит, etc.

Очень люблю telegram и активно пилю разнообразных ботов. На последнем месте работы как раз таки с нуля запустил систему нотификаций в том числе через телеграмм. Плюс сейчас веду пару коммерческих телеграмм ботов.

Свой путь в IT начинал с сервисных центров, ремонта компьютеров и т.д. В далеких 2010 написал биллинг интернет трафика, тогда еще на perl + ipcad + php. Вообще общий стаж в IT уже больше 20 лет. Поэтому достаточно не плохо знаю сети, деплой, без проблем могу поднять ноду кубера, почтовый сервер, ad домен, etc.

В общем и целом хотелось бы заниматься чем-то высоконагруженным и интересным, а еще интереснее связанное с IoT и железками. Люблю учиться и стараюсь каждый день совершенствовать свои знания. Не хочу становиться тех. лидом, хочется больше работать с кодом, по крайней мере пока.

Ссылочки:
github
linkedin
телега
exercism

  Развернуть 1 комментарий

Data Analyst / Product Analyst

🌍 - где угодно, но с возможность удалённой работы не в РФ
🏠 - удалёнка
☁️ - Python, Airflow, SQL, Statistics, Power BI
🚜 - сейчас в Грузии, готов к переезду
📃 - фуллтайм
💰 - 2000$, обсуждаемо

Аналитик, 3 года опыта, успел поработать в крупном банке и в e-commerce. Люблю строить дашборды, проводить исследования, всё автоматизировать и объяснять изменения метрик. Умею писать DAG, собирать витрины в БД, выяснять, что необходимо заказчикам и в целом двигать компанию в строну data-driven.

Ссылочки:
Телега

  Развернуть 1 комментарий

Software Engineer (Fullstack / Frontend)

🌍 - ЕС (приоритет Германия, Испания, Нидерланды, Скандинавия, Прибалтика)
🏠 - Удалёнка / Свободное посещение
☁️ - HTML | CSS (+preprocessors) | JS | TS | Node.JS | React | React-Native | Redux | RxJS | Riot | Docker | Ansible | Profiling | Security Championship | Computer Vision | PCI DSS | Dev Exp Impovement | Git (git-flow / github / gitlab / bitbucket) | Websockets (+ socket.io) | Webpack | Parcel | Babel | Jest | Playwright
🚜 - Гражданство РФ, проживание Грузия, требуется виза
📃 - Fulltime
💰 - min. 4300$ gross

Привет!

Ищу для себя команду, которая сможет работать асинхронно и в тексте без необходимости избыточно созваниваться и поддерживать связь 24/7. Строго соблюдаю рабочий график и после определённого времени недоступен без предварительного согласования.

Делаю продукты, а не код, поэтому буду очень много топить за устранение багов и технические доработки, без которых больно. Учитываю мнение руководства, помогаю протащить то, что сложно протащить, поскольку не хватает времени.

Умею ставить себе задачи, согласовывать их и реализовывать без излишней бюрократии. Стремлюсь упрощать работу для всех участников, поэтому в новом месте предпочитаю оценивать DevExp и сразу же устранять проблемы / предлагать решения.

Люблю набрасывать идеи от самых простых до "давайте построим корабль", при этом чаще всего уже имею представление о том, как это можно сделать. Имею пробелы в оценке рисков, поэтому валидирую предложения о других участников команды.

Отчаянно ищу работу, поскольку устал находиться в подвешенном состоянии. Возможности съездить в РФ за справкой / документами нет.

Защитил диплом, реализовав систему обнаружения, классификации и уведомления водителя о дорожных знаках с использованием C++ | YOLO v2 | Darkflow. Помимо кодовой части, предложил использование Raspberry Pi в качестве основной платформы для обработки и собрал прототип, работающий с заданным качеством на скорости до 120 км/ч и ясной погоде. Не смог выбить дополнительное финансирование, поэтому убрал все наработки в стол вместе с дипломом.

Из своих значимых проектов – участвовал в становлении Kaspersky Security Cloud Web Console. Следил за уязвимостями в используемых пакетах, собирал отчёты. Реализовавыл бизнес-логику как на фронте, так и на BFF. Активно репортил и помогал устранять баги на основном бэкенде.

Какое-то время работал в Яндексе в проекте платёжного виджета для оплаты подписки на Плюс. К сожалению, не смог найти для себя там места по собственным моральным причинам.

На текущий момент занимаюсь развитием мессенджера на основе Mattermost внутри Авито. Уже реализовал механизм автообновления мессенджера на девайсе пользователя без участия Play Market / App Store, а также ускорял первоначальную загрузку приложения на Android / iOS путём батчинга бесконечного очень большого количества запросов на бэкенд в один общий.

Вне работы балуюсь радиолюбительством, разработкой ботов и модераторством для любимых комьюнити. Занимался разворачиванием Minecraft / CS:GO серверов и их поддержкой. Для последнего ещё и писал дополнительные модули для матчмейкинга ради собственного интереса.

Спасибо за внимание!

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Olga Kartasheva Технический писатель 12 июля 2023

Размещаю для подруги

Графический дизайнер (Junior)

🌍 - живу в Амстердаме. Рассматриваю трудоустройство в Нидерландах или фриланс в ЕС/Великобритания/США
🏠 - офис/гибрид
☁️ - Айдентика, дизайн полиграфической продукции,дизайн навигации для городов и зданий, работа с композицией, графикой, типографикой. Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe Indesign, Figma
🚜 - разрешение на работу есть
📃 - фулл/фриланс
💰 - обсуждаемо

Мой опыт работы над айдентикой, дизайном презентаций, баннеров и раздатки позволил мне развить навыки визуальной коммуникации и создания эффективных дизайн-решений.

Моя способность работать как самостоятельно, так и в команде гарантирует эффективное сотрудничество с коллегами и клиентами.

Я стремлюсь развиваться в профессии графического дизайнера и следить за трендами. Буду рада обсудить возможность присоединиться к вашей команде или помочь вашему бизнесу транслировать идеи через визуальный язык.

Язык: Русский, Английский

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Senior Android Developer

🌍 - удаленка по всему миру, либо релокейт в Португалию/Кипр
🏠 - удалёнка/гибрид
☁️ - kotlin, mvvm, coroutines, rxjava, compose, clean architecture, ui-tests
🚜 - граждонство РФ, сейчас живу в Армении
📃 - фулл-тайм
💰 - от 5000 евро net

Ищу продуктовую компанию с интересным проектом, классными процессами и возможностью влиять на продукт. Буду рад оказаться в сильной команде.

В android-разработке 6 лет. Последние 4 года работаю в Тинькофф, развиваю sdk-чата. Топлю за чистую архитектуру и тестируемость. Нравятся сложные задачи, разбираться в деталях, писать спецификации и в итоге писать классный, поддерживаемый код. Регулярно провожу собесы.

Коллеги отмечают у меня такие качества как: высокое вовлечение в проект, критическое мышление, умение посмотреть на проблему с другой стороны, эмпатию и готовность прийти на помощь.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Менеджер по работе с партнерами | Менеджер по привлечению партнеров | Affilat Manager | Marketing Man

🌍 - Весь мир
🏠 - Удаленка
☁️ - Продажи, привлечение трафика| Управление и развитие команды | Аккаунтинг | Конкурентный анализ | Партнерский маркетинг
🚜 - Сейчас нахожусь в Тайланде
📃 - Парт Тайм / Фулл-Тайм также рассматривается
💰 - Обсуждаемо

Привет! Ищу интересную работу на парт-тайм и фулл-тайм, если проект классный :)

Немного о себе:
Был руководителем партнерского отдела в рекламной сети Natiscope.ru.

Обязанности и достижения:

  • Курировал сеть паблишеров из 3000 сайтов.
  • Привлек более 200 партнеров, включая крупные сайты с посещаемостью от 1млн в сутки.
  • Контролировал и анализировал качество трафика сети.
  • Проводил А/Б тесты рекламных формтам.
  • Помогал с интеграциями програматик агенствам через Header Bidding Adfox.

Сейчас занимаюсь развитием своего проекта Styletyx.com с командой из 10 человек. Отвечаю за отдел маркетинга и партнерские интеграции.

Обязанности:

  • Разработка стратегии привлечения трафика и разработка первичного SEO.
  • Разработка проекта с нуля.
  • Интеграции с аффилейт сетями и подключения партнеров, таких как Macys, YOOX, ASOS и так далее.

Достижения:

  • Выросли с проекта, которые начинали 2 человека до 10 человек в штате.
  • Создали проект с 0, которым пользуются 100тни людей ежедневно.
  • 1 место на Product Hunt.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Chief Design Engineer

🌍 - мир, ЕС, Балканы
🏠 - желательно - удалёнка/гибрид
☁️ - Autodesk Inventor, AutoCAD, Fusion360, mechanical engineering, 3D-printing, reverse engineering, sheet metal, Adobe Photoshop, менеджмент, управление проектами
🚜 - гражданство РФ, готов к переезду, нужна виза
📃 - фулл/парт/фриланс
💰 - обсуждаемо

Привет!

Работаю в бизнесе по производству мачт и мачтового оборудования. Делали и осветительные комплексы, и мобильные базовые станции для карьеров, и установки складные для солнечных панелей и проч. Очень нравится конструировать, вести большие проекты, проектировать удобные и надежные изделия.

Умею работать как автономно, так и в команде, последние несколько лет управляю командой конструкторов и небольшой частью производства. Могу проектировать, приземлять задачи, выстраивать план работ, корректировать и собирать ручками опытные образцы. Внедрял простую автоматизацию процессов при помощи Трелло, Гугл.Таблиц и рассылок. Умею собирать простые сайты для визуализации продукта и возможностей. Занимаюсь разработкой продукции и простой визуализацией на фрилансе.

Много что знаю, много не знаю, но быстро и охотно вливаюсь в новое. Буду рад обсудить возможность присоединиться к вашей команде или помочь вашему проекту разработать изделие или продукт.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend developer

🌍 - мир, Турция, РФ
🏠 - удалёнка
☁️ - JS | TS | Vue | Node | telegrafjs | MongoDB | HTML | CSS
🚜 - гражданство РФ, готов к переезду, нужна виза
📃 - фулл/парт
💰 - min. $1000

1+ года опыта коммерческой разработки, до этого пет-проекты и обучение.
Разработал в команде телеграмм-бот, используя стек JS/TS/Node/MongoDB. Так же реализовал на проекте админ-панель на стеке MEVN.
Ищу интересный парт-тайм или фулл с хорошей командой и старшими наставниками.

Язык: Русский, Английский В2)

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Backend Developer

🌍 - мир, ЮВА
🏠 - удалёнка (но обсуждаемо)
☁️ - Python, Ruby, Django, Flask, ROR, Docker, Git, mysql, postgresql, основы JS
🚜 - Гражданство РФ (турецкий внж до середины осени, продлевать не планирую), сейчас на балканах, планирую уехать в ЮВА
📃 - фулл/парт/фриланс
💰 - от 30$ в час

Ищу возможность присоединиться к команде в качестве бэкенд разработчика. Обладаю обширным опытом разработки различных веб-приложений на фрилансе и успешным развертыванием их на сервере. В каждом проекте я знакомился с новыми технологиями, и всегда быстро адаптировался к ним. Так что здесь я могу написать куча ключевых слов.

В настоящее время работаю в комманде где мы используем Ruby как язык программирования и пишем различные сервисы для скрапинга данных. Хотя сейчас моя работа больше связана с менеджерскими обязанностями (не знаю как так вышло), такими как координация разработчиков и взаимодействие с руководством, но всё-таки хочется чтобы имеено работа по разработке занимала больше времени. Я стремлюсь найти позицию, где смогу полностью погрузиться в разработку, получая поддержку и конструктивные советы от коллег.

Также, стоит отметить, что я нахожусь в номадическом режиме, путешествуя по разным странам и иногда люблю ходить днём на пляжик. Однако, я готов планировать созвоны в удобное для команды время и чаще всего бываю в доступе весь день.

Главное достижение – Пет проект

Моим главным достижением я считаю создание пет-проекта, который включает комплекс сервисов с различными приложениями для постинга мероприятий города в телеграме. Этот набор сервисов включает в себя несколько ключевых компонентов:

  1. Менеджер всех мероприятий, разработанный на Django, который обеспечивает управление событиями и их параметрами.
  2. Утилита для скрапинга информации о мероприятиях с различных веб-сайтов, обеспечивая автоматический сбор актуальных данных.
  3. Специальная утилита для подготовки, анализа и постинга постов в Telegram, позволяющая оптимизировать процесс и предоставлять целевой аудитории интересный контент.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Привет. Супруга ищет работу:

Джуниор UI/UX дизайнер, Бизнес-аналитик

🌍 - worldwide
🏠 - удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Microsoft Office, Draw.io, Axure RP, Figma, Photoshop, French, German
🚜 - без переезда. Сейчас локация - Минск
📃 - фулл/парт/фриланс/консультации
💰 - от 500$

Due to my previous job experience as a leading translation specialist I can offer strong organizational skills in planning and performing work: interacting with team members, distributing work, prioritizing tasks, control and compliance with agreed deadlines. My foreign language skills enable me to communicate with team members and stakeholders, clarify their needs, requirements and overcome any challenges that can arise in the process of work. Taking into account a wide range of documents I deal with, I’m able to work on various projects simultaneously and be well versed in difficult technical themes. My position required me to perform work in the best way possible, be stress-resistant and accurate in details. I’m not afraid of information overload and used to work hard. Being passionate about design I know tools and programs for creating UI elements and prototypes of sites and applications.

After completing the courses "Quick Start in Web Design", "Neural Networks for Designers", "Web Design in Figma" I gained familiarity with the fundamentals of web design, rules of typography and ability to create prototypes of different sites and applications.

I improved my English language skills which can be verified by certificates of Streamline Language school.

Educational process in IT-Academy provided me with extensive knowledge of Business Analysis (BA) in software development. I gained experience in planning BA activities, analysis of change strategies, requirements elicitation, classification, documentation and verification, as well as designing user interfaces and creating prototypes.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Project Manager

🌍 - весь мир
🏠 - удалёнка
☁️ - Scrum, Agile, GanttPro, Miro, Kaiten, Figma
🚜 - живу в Калининграде, ищу удаленную работу
📃 - фуллтайм
💰 - обсуждаемо

Привет! Вливаюсь в новую профессию. Ищу позицию стажера/младшего менеджера проектов.

Прошла обучение в Яндекс Практикум по направлению "Менеджер проектов". На данный момент нет опыта ведения настоящих проектов, но есть релевантные кейсы из учебной практики.

Что могу:

  • проводить брифинг клиента, готовить техническую документацию (фич-лист, техническое задание, смета, план);
  • анализировать конкурентов и стейкхолдеров;
  • составлять сценарии иcпользования;
  • создавать простые прототипы программных продуктов в Figma;
  • оценивать риски проекта и разрабатывать план реагирования на риски;
  • составлять MVP продукта;
  • тестировать продукты и писать баг-репорты;
  • проводить презентацию идей заказчику;
  • работать по Scrum
  • работать в команде

Английский - C1

Организованная, ответственная, люблю работать с людьми, очень хочу развиваться в этом направлении, готова усердно трудиться и приносить пользу команде:)

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Den Patin Ruby (on Rails) Dev/Lead 19 июля 2023

💎❤️ Ruby (on Rails) Engineer

🌍 - удалёнка по всему миру (живу в Хорватии 🇭🇷, GMT+1), в приоритете ЕС 🇪🇺, Штаты 🇺🇸, Канада 🇨🇦, ОАЭ 🇦🇪; релокейт с гибридом/ремоутом в Румынию 🇷🇴, Болгарию 🇧🇬, Узбекистан 🇺🇿, Японию 🇯🇵, Австрию 🇦🇹
🏠 - удалёнка/гибрид
☁️ - Ruby, Ruby on Rails, Crystal, Oracle (+ PL/SQL), PostreSQL, Bash, сложный SQL + оптимизация запросов, немного умею в React/Vue
🚜 - гражданство РФ; помимо worldwide remote, открыт к релокации с трудоустройством в Румынию, Болгарию, Узбекистан, Японию и Австрию (есть ВНЖ Хорватии, поэтому легко податься на любую визу)
📃 - фулл-тайм
💰 - (brutto) €32/h или €5000/month (worldwide remote); если релокация и полное трудоустройство, то зависит от страны (гибко и обсуждаемо)

👨‍💻 Обо мне:

💼 В мире Ruby с 2013, Rails с 2014, с (реляционными) СУБД на «ты» (Oracle, PostgreSQL), с башем и гитом тоже. Работал как в крупном энтерпрайзе, так и в маленьких стартапах; как в русскоязычных коллективах, так и в интернациональных. Последние 6 лет больше занимался выстраиванием процессов в команде, составлением роадмапов, устранением техдолга не в ущерб бизнесовым потребностям, онбордингами, а из сугубо технического — оптимизацией производительности. Продуктовый задрот — люблю окунаться в бизнесовую часть, предлагать идеи.

🔎 Ищу продукт/проект:

✔️ Спокойно развивающийся, без горящих жоп и ежедневных реприоритизаций
✔️ Полезный для людей и мира: автоматизация любой рутины и бюрократии, социальная значимость, научная разработка, образование, лингвистика, медицинская сфера
✔️ С небольшой командой, хорошей коммуникацией, адекватными инженерными подходами
✔️ С гибким графиком без созвонов по полдня
❌ Мимо любые гэмблинги, бэттинги, новостроящиеся криптобиржи, полная зависимость от инвесторских денег, ежедневно горящая жопа, нездоро́во часто сменяющиеся члены команды.

💬 Языки:

🇷🇺 русский — родной
🇺🇸 английский — C1
🇩🇪 немецкий — B1~B2 (пишу-читаю без проблем, говорю-слушаю похуже)
🇯🇵 японский — A1+ (давно не было практики, но 12 лет назад был хороший B1)

🌐 Ссылочки:

CV
Linkedin
Github
Telegram
Email

  Развернуть 1 комментарий
Danil Kashin Android разработчик 19 июля 2023

Сеньор Андроид Инженер

🌍 - Лондон, Берлин, Амстер
🏠 - офис/гибрид/свободное посещение
☁️ - Android, Kotlin, RxJava, MVI/MVVM/MVP, Compose, UI/Unit Tests
🚜 - гражданин РФ, живу в ОАЭ, виза в ЮК и ЕУ нужна
📃 - фулл
💰 - обсуждаемо

6 лет опыта Андроид-разработки, 35+ завершенных проектов в Яндексе, Букмейте и Бамбле. Сейчас работаю в Бамбле.

Упарываюсь по продуктивности и качеству (типа перфекционист). Умею планировать проекты так, чтобы они заканчивались вовремя и без багов, а юзеры, разработчики и бизнес оунеры были довольны. Люблю работать в команде. Мои приоритеты в выборе работы сейчас: профессиональный рост (увеличение обязанностей, оунершип больших проектов, менторство); работа над продуктом, который приносит пользу миру; хождение в офис в Европе.

Лонгрид:
В рамках последнего большого проекта, который я лидил, я убедил менеджеров в необходимости, спланировал и переписал один из главных экранов в приложении Баду с легаси стека 2014 года на Compose и MVI вместе с 4 другими Андроид разработчиками. Это заняло у нас 6 месяцев, в итоге мы выкатили проект без багов (не считая 2 мелких), пофиксили 10 существующих багов, добились плавного скрола на Compose (пришлось написать велосипед, куда без этого), улучшили UX, и зарелизили фичу с опозданием всего на 3 недели. В итоге, мы добились главной цели - увеличить скорость интеграции новых фич в этот экран, что позволило команде Баду запилить 3 новых фичи на этом экране за 3 месяца.

на русском это все было писать очень странно. спасибо за внимание

https://www.linkedin.com/in/danil-kashin-b150aa163/
https://github.com/daniel-kashin
tg @DanilKashin
резюме скину по запросу, лень выкладывать куда-то

  Развернуть 1 комментарий

QA

🌍 - ремоут, весь мир
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - web-технологии, автотесты для бэкенда на Python, ручное тестирование, Docker, TeamCity, Bamboo, Linux, Git, SQL, Amazon Web Services (AWS), управление командой тестирования, документация всех видов, техподдержка
🚜 - нахожусь на Кипре, рассматриваю возможность релокации
📃 - фулл/парт
💰 - обсуждаемо

Работала на Кипре в JetBrains полгода, делали TeamCity. Ушла после испытательного, потому что поняла, что пора двигаться в сторону мечты (про это ниже), а нагрузка в JB не позволяет самообразовываться, да и ритм работы с постоянной техподдержкой пользователей и одновременной работой с 10 задачами оказался не для меня. Люблю глубоко погружаться, хорошо разбираться, а не постоянно переключаться с задачи на другую и обратно по несколько раз на дню.

До этого работала в России больше 4 лет, в ЦФТ, Золотая корона, в отделе Транспортная карта (проездные, терминалы в автобусах, кучи городов со своими перевозчиками и маршрутами) в команде веб-разработки.
В какой-то момент осталась единственным QA в команде, много чему научилась, много улучшила в процессах и автоматизировала, чтоб всё успевать, а потом набирала команду джунов, обучала, руководила.

А теперь про мечту.

Люблю тему защиты природы: эко-, био- и т.д, и планирую образовываться в этой сфере. Сейчас планирую найти работу в IT чуть более подходящую мне по нагрузке, чтобы оставались ресурсы на движение к цели.
Очень надеюсь на силу клуба и нетворкинга, может, найдётся сразу какая-то работа для айтишника в природной сфере? Ну вдруг :)

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

QA manual/авто

🌍 - Нидерланды в штат или EMEA через payroll-компанию (b2b контракт, они займутся всеми налогами/визами/etc)
🏠 - ценю возможность иногда попадать в офис в НЛ, полная удалёнка тоже ок
☁️ - функциональное тестирование, автоматизация web/mobile/api
🚜 - есть пермит high skilled migrant в НЛ на 5 лет
📃 - фулл-тайм
💰 - в идеале 5к евро/месяц гросс, можно поторговаться, пока возраст позволяет (при заключении контракта до середины сентября)

Hej där!
Я есть QA Engineer, 6+ лет опыта (куда время-то летит), могу-умею в ручное функциональное тестирование (регрессы, исследовательское, тест-планы и всё такое), люблю автоматизацию (java/kotlin + appium/espresso/selenium/playwright/retrofit2 для фронта, апи и мобилок), ещё больше люблю совмещать оба два в одной роли, особенно в небольшой продуктовой команде, чтобы полностью понимать, а что и зачем я вообще делаю, и как это всё работает. Готова пробовать вообще что угодно, если есть кому поменторить.
Резюме за последний год выглядит не очень красиво: полугодовой контракт в одной компании, перерыв на оформление пермита и два месяца испыталки в другой, но я могу всё объяснить! И надеюсь уже устаканиться и спокойно работать/приносить ценность.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Stanislav Bobovich программист Python 21 июля 2023

Python developer

🌍 - весь мир
🏠 - мир - удалёнка , Израиль - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Python, Django, Kivy, Linux, Git, Firebase, APIs, SQLight
🚜 - Живу в Израиле, есть гражданство РФ, гражданство Израиля
📃 - фулл/парт/фриланс
💰 - договоримся

Начал кодить в 2018, но была другая основная работа. Со второй половины 2022 года я работаю как независимый разработчик на Python. Я участвую как в коммерческих, так и в некоммерческих стартапах, а также самостоятельно разрабатываю веб-сервисы и приложения, которые можно скачать на Google Play.

В настоящее время я ищу должность разработчика Python или стажера в любой части Израиля или удаленно в иностранной компании. Готов активно участвовать в различных проектах, направленных на мой профессиональный рост как программиста, освоение новых инструментов и языков программирования. Кроме того, в настоящее время я также прохожу вечернее обучение на курсе Java-разработчика.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Nadia Mart айти пиэм, эсдиэм, срам мастер и хороший человек 23 июля 2023

IT project manager / Delivery lead

🌍 - Finland / worldwide
🏠 - удалёнка/гибрид
☁️ - Project Management, Risk management, Incident management, Stakeholder management, Team management, Project planning, Problem facilitation, Agile, Kanban, Scrum, Waterfall, Atlassian JIRA, Confluence, Miro.
🚜 - переезд нет
📃 - фулл
💰 - обсуждаемо

В ИТ 10 лет, из них 7 - как it pm/delivery lead, начинала тестером, училась на системного аналитика.
Умею руководить сразу несколькими командами/проектами/продуктами, нахожу общий язык с заказчиками/командой/поддержкой и т.д. Верю, что открытость и честность - залог здоровой команды. Делаю так, чтобы заказчик получил свою фичу вовремя, а у команды было время на техдолг.
Умею в вотерфол, но больше по душе аджайл. Участвовала в запуске 5 канбан-команд как "помогающий тренер", потом их вела и помогала, чтобы не забивали на то, чему научились.
В идеале хотелось бы быть в команде, которая делает свой продукт, постоянно добавляя в него новые фичи.

Английский С1, немецкий В1.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Публикую по просьбе супруги @karpenterxo

Frontend Developer

🌍 - Германия (предпочтительно Ганновер)
🏠 - Удалёнка/гибрид
☁️ - React, Redux, CSS(SaaS, Less), HTML, TypeScript(love it)
📃 - Full-time
🚜 - Релокация не нужна
💰 - ~65K в год

Расскажи о себе:
Занимаюсь фронтендом более 5 лет. Люблю спорить с дизайнерами и находить лучшие и наиболее понятные для юзера решения.

На последнем месте работы переписала проект на TypeScript и получила от этого удовольствие :) Так же улучшила структуру папочек и применяла компонентный подход и DRY. Есть большой опыт в качестве ментора.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

iOS Developer

🌍 - ремоут, весь мир
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - UIKit, SwiftUI, GCD, CoreData, CloudKit, Firebase, URLSession, SnapKit, Alamofire, MVC, MVVM, MVVM+C, MVVM+R, Git, GitHub, Figma.
🚜 - нахожусь в Кыргызстане, рассматриваю возможность релокации
📃 - фулл/парт/фриланс
💰 - обсуждаемо
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 - языки: English (C1), Chinese(C1), Russian (fluent)

За более чем год опыта работы в iOS разработке, успел поработать в двух местных образовательных компаниях, а также поработать на ремоуте, над приложением, которое уже находиться в AppStore. В рамках последнего проекта, работал с двумя фреймворками UIKit и SwiftUI (ввиду необходимости переписывал код туда и обратно), также работал с базами данных CoreData, CloudKit и успел интегрировать Widgets в приложение.

Ищу компанию в которой смогу продолжить свое развитие и полностью показать себя и свое огромное увлечение iOS разработкой. Dream Job была бы работа над крутым проектом, в котором бы я мог действительно влиять на продукт.

Ссылочки:
github: https://github.com/Togosling
linkedin: https://www.linkedin.com/in/tagai-erlan-uulu-59740a270/
резюме: https://drive.google.com/file/d/1D_ghY0bSHWMcsDKmU5kdnVQdwDzdsSw6/view?usp=sharing
телега: @togosling

  Развернуть 1 комментарий

Chinese(C1)

🤯

  Развернуть 1 комментарий

Senior Android Developer
🌍 - EU/UK/AUS/NZ
🏠 - офис/гибрид/свободное посещение
☁️ - Kotlin, Java, Android SDK, rxJava, Retrofit/Coil, Dagger/Koin, MVP/MVVM, Moxy, Cicerone, Gson, Moshi, Glide, REST/GraphQL, Room/Realm, JavaScript, HTML
🚜 - переезд в другую страну (нужна виза)
📃 - фулл-тайм
💰 - обсуждаемо

В Android разработке более 8 лет. За это время, поработал с разными компаниями, от пиццерий, виноделен и магазинов до музыкального сервиса, которым сейчас и занимаюсь. Опыт в организации архитектуры приложения, оптимизации, фикс багов и разработке новых фич и UI(это моё любимое).

Открыт к интересным предложениям!

Ссылочки:
github
linkedin
portfolio
tg

  Развернуть 1 комментарий

Backend TechLead/ CTO в стартап

🌍 - worldwide
🏠 - удаленка/гибрид (зависит от страны)
☁️ - problem solving, architecture, people mangment, backend development, node.js, python, elixir, clojure, kotlin
🚜 - сейчас в рф, переезд возможнен, нужна виза
📃 - фулл-тайм
💰 - обсуждаемо, взаимности от локации и условий компании

14 лет в ИТ. Начинал в энтерпрайзе, консалтинге и FMCG компаниях. Последние 2 года делал стартап - соц сеть, отвечал за архитектуру, команду и синхронизацию видения с основателями. Из необычных навыков - тот самый problem solving- умение решать проблему не в лоб, находить эффективный путь выхода из любых ситуаций.

Ищу интересный проект с возможностью роста, по роли больше уклон в технику/архитектуру.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Middle Java Developer на полставки

🌍 -РФ
🏠 - удалёнка
☁️ - Java, Spring, Hibernate, SQL, Docker, RabbitMQ, etc
📃 - парт, фриланс, консультации
💰 - ожидания по заработной плате - по договорернности

Ищу парт-тайм работу в качестве Java разработчика. Имею опыт работы в различных вариациях: : проекты с нуля, доработка opensource решений, разработка модулей и библиотек. Подробнее лично.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Pavel Rybalchenko Продакт манагер 27 июля 2023

Senior Product Manager

🌍 - EU/UK/
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Product Strategy, Product development, Team management, Scrum, Agile, Customer development, User centric approach, Product launch, Go-to-market strategy, Analytical Skills, Mobile development, Web development, Jira, Confluence, Amplitude, Figma, Miro, Notion, HTML CSS, SQL, Python, Google Analytics
🚜 - гражданин РФ, нахожусь в Грузии, рассматриваю возможность релокации
📃 - фулл-тайм
💰 - обсуждаемо

5+ лет опыта в FinTech, EdTech, Gaming и Crypto. Увлечен управлением командой, пользовательским опытом и обладаю data-driven mindset'ом. Ищу challange, где я смогу продолжать учиться и расти, внося значимый вклад в динамичную и инновационную команду.

Ссылочки:
linkedin: https://www.linkedin.com/in/pavel-rybalchenko/
резюме: https://docs.google.com/document/d/1EY0RyUoSXvQpxWVsjg6FUMl80yo9TSdJSwccsoEY6AY/edit?usp=sharing
телега: @n0omik

  Развернуть 1 комментарий

iOS Разработчик (AR)

🌍 - Весь мир
🏠 - удалёнка
☁️ - ARKit, RealityKit, SwiftUI, UIKit, Combone
🚜 - Не рассматриваю
📃 - фулл/парт/фриланс/консультации
💰 - обсуждаемо

iOS разработчик. Большой опыт в нативном AR от Apple (RealityKit). Хочется поразрабатывать что-то в этой сфере.

Ссылочки:
linkedin: https://www.linkedin.com/in/ibogiev/
резюме: https://www.icloud.com/iclouddrive/017bbLYNis-xYloXK0CvWR-hg#bogiev
телега: ibogiev

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб