Тред: «Ищу работу» (Май '22)

 Публичный пост
1 мая 2022  3049

Ежемесячный тред для тех, кто в поисках работы.

Выкладывайте свои резюмехи по шаблону в комментариях первого уровня.

Пост открытый, так он доступен большему числу работодателей.

Пусть клевая работа найдется для каждого ✊🎉

Предыдущие треды:
Апрель
Февраль — Март
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август

Связанные посты
41 комментарий 👇

Продолжае в новом треде https://vas3k.club/thread/15428/

Director of Engineering
🌍 - Greece or EU
🏠 - Remote
☁️ - #PeopleManagement #EngineeringManagent #GeneralManegment #Coaching #Empathy #OrganisatopnalPsychology #Negotiations #Interviewing #HiringFiring
🚜 - сейчас в Греции, возле Краниди. В мае иду получать TPS (ВНЖ)
📃 - Full-time
💰 - 130-150k euro/year (depends on taxes, benefits, etc.)

18 лет в IT
В Software Engineer роли видел мир до Agile и после; видел CVS/SVN/Perforce, переводил команды на git; писал в основном на C++, но параллельно и на С lang, Python, Java, Objective C, C# в MS VisualStudio/Eclipse/XCode и даже чуть-чуть в vim.
12 лет занимался (used to be) разработкой непосредственно
8 лет уже в менеджменте, из них последние 5 лет уже без кодинга
Диплом по Computer Science, инженер-программист
Диплом по специальности "менеджер-психолог"
Сертифицированный организационный терапевт
Практикующий психотерапевт
Я беларус, долгое время работал в минской команде международной компании (EPAM).
Работал над развитием юнита в Минске - вырастил из 30+ Java специалистов до 100+.
Принимал активное участие в развитие офисов в Грузии и Узбекистане (на мой взгляд, очень даже получилось). В Грузии офис строили "с нуля", в Узбекистане помогали, учили и вместе с местным менеджером работали на улучшениями практик найма, стафинга, работы с джуниор-специалистами.
Но пожалуй самый сложный, масштабный и интересный проект, в котором я принимал участие - это построение Network оргаизации в масшатабах всего ЕПАМ... тут достижений пока мало у нас у всех.

Я человек позитивный, коммуникабельный, толерантность мне ни к чему, потому что я впринципе не болею ни ксенофобией, ни рассизмом и тому подобной заразой, и всегда верил, что компания культивирует ценность Человека и придерживается продвинутых моральных ориентиров. И так было, но война внесла свои коррективы и...

...отношение в компании к беларусам всеми силами пытаются поддерживать позитивное, но... в новом офисе в Греции мне места нет.

Не хочу развивать эту тему. Не сейчас. Не в этом посте. Всему своё время и место.

В общем, я ищу компанию, которой интересен буду Я, мой опыт и знания, мои таланты, а не герб на паспорте.

*Говорят, что "пасха" означает переход или выход, а день весеннего равноденствия имеет магическую силу возрождения жизни, и священнен во многих культурах.

Вдруг и мне магия это дня принесёт солнца свет, желание и сил созидать, и пространство для этого.*

Ссылочки:
https://www.linkedin.com/in/rostyslav-miasnikov/
https://t.me/rostyslav_miasnikov
...

  Развернуть 1 комментарий

@A5QOmqIOSIfbnv7w, Мы ищем Director of Engineering ❤️ — https://superside.pinpointhq.com/refer/v3358/46171

  Развернуть 1 комментарий

@vladbesson, Wow… Влад, спасибо. Описание впечатлило весьма

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Software Engineer

🌍 - Санкт-Петербург или удалёнка
🏠 - удалёнка/свободное посещение/гибрид
☁️ - JavaScript, HTML/CSS, Vue(2, 3, vuex, pinia, vue router, vite, vuetify и кучка прилагающихся библиотек), есть опыт с React, небольшой опыт с Node.js(Express) и MongoDB. Обучусь необходимому, хотя jQuery конечно не хотелось бы :) Не против перейти в бэкэнд на ноде.
🚜 - с удовольствием рассмотрю релокейт
📃 - формат работы фулл/парт
💰 - от 1500$

Привет! Я начинающе-продолжающий фронт, в целом два года опыта разработки, чуть меньше года коммерческого опыта, до этого 6 лет работал сисадмином(так сказать есть бэкграунд и доп скиллы в айти :D), быстро обучаюсь)
Хотелось бы найти классную команду, где смогу развиваться и приносить пользу!

Linkedin
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

@atsybin, привет, ссылка на линкдин на фид, а не тебя

  Развернуть 1 комментарий

@i209, спасибо!)
исправить уже не даёт, поэтому вот: https://www.linkedin.com/in/atsybin/

  Развернуть 1 комментарий

Junior Data Analyst / BI

🌍 - Россия или не Россия
🏠 - ремоут, гибрид (Краснодар)
☁️ - (MS) SQL (в т.ч. оконки, немного CTE), Python (pandas), Jupyter, Excel, Power BI, английский B1,5 (письменно - ок, устно - пока нет)
🚜 - не планирую
📃 - фулл
💰 - нужны

Работал в банках, сейчас работаю в интернет-маркетинге, строю дашборды, сквозную аналитику и отчеты со сложной логикой по эффективности / стоимости маркетинга из всяких источников (SQL-базы, просто пачки эксель-файлов где-то на сетевом диске).
Всегда помню про конечный смысл своей работы - найти точку роста, нанести прибыль / экономию.

Участвовал в потоке аналитиков "Карьерного цеха" с 36 местом (из 56).

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

@rudimentum,

у вас гитхаб плохо открывается
у вас гитхаб плохо открывается

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален модератором...

  Развернуть 1 комментарий

DL/ML Engineer in NLP

🌍 - EU, USA, Canada
🏠 - Желательно remote, но можно и офис
☁️ - DL, PyTorch, NLP, ML, Python
🚜 - нужен релокейт из РФ и виза
📃 - фулл
💰 - 70-100k евро/год (зависит от локации)

Занимаюсь ML уже 4+ года. Работаю над задачками в NLP, в основном retrieval, был бы не против перекатиться в генеративные/мультимодальные штуки. На прошлых местах работы я пилил проекты с нуля, прорабатывал ML Design, менторил тиммейтов.

В свободное время пилю DL-related штуки в опенсорс (проекты можно посмотреть в гитхабе).

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий
vanya gavrilov делаю бэкенд 1 мая 2022

Python Developer

🌍 - вся вселенная
🏠 -любой режим работы
☁️ - Python, Django, SQL, Linux, Docker
🚜 - переезд пока только внутри РФ, загран в процессе
📃 - какой угодно формат
💰 - готов поработать и за идею, если будет что-то интересное

В будущем хочу стартапить, потому сейчас задача - стать сильным разработчиком с широким спектром умений. Сейчас занимаюсь бэком, Python+Django. Имею опыт вёрстки, изучаю js.
Очень хочу начать работать над чем-то крутым в команде, учиться в одиночку без четкой цели подустал.
Делал небольшие веб проекты, мб вы помните вот эту ссылку из бара: ostorage.online (берите круги!!! уже две с половиной тысячи разлетелись!!!!). Сейчас занимаюсь проектом по организации небольших мероприятий для поиска новой компании.
Готов работать за идею, впишусь с удовольствием! Пишите.

Ссылочки:
проекты: github.com/fefefefta
резюме: https://docs.google.com/document/d/1Qocq266oqKrMfnlPmGNnDWWp-A0aRBIOJUsCj5xNNJE/edit?usp=drivesdk

телега: t.me/fefta

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Holovin Software engineer 2 мая 2022

Frontend engineer

🌍 - приоритет релокейт в Берлин
🏠 - любой
☁️ - Javascript / Typescript, Angular, React, Figma, Photoshop, nodejs, php
🚜 - да, сейчас в Беларуси
📃 - любой
💰 - обсуждаемо

Основная специальность — фронтенд с большим опытом в веб/ui/ux-дизайне. Умею в angular/react, последние пару лет работал в VK, делал фичи для внутреннего баг-трекера — от макетов в фигме до полной реализации с фронтом на js и бэком на php/kphp. Был опыт с разными языками (node, php, python) и проектами (от жуткого легаси до современных с 90%+ покрытием тестами и свежайшими либами). Легко могу переключится на любой новый проект с любым стеком, всякие новые штуки ковырять любую и умею.

Рассматриваю в приоритете релокейт в Берлин, для blue card доки есть. Парт-тайм варианты на какое-то время тоже бы рассмотрел.

Ссылочки:
— LinkedIn: https://linkedin.com/in/holovin
— CV: https://holovin.notion.site
— Telegram: @holov_in
— E-mail: job@holov.in

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Ilya Lysko Machine Learning Engineer 2 мая 2022

Data Scientist / ML Engineer

🌍 - worldwide
🏠 - релокейт (🚜) / удаленка
☁️ - classical ML, a little bit of DL, Big Data (MapReduce, HDFS, Spark), NLP; AB expreiments, switchback tests; Python; Java; Algorithms and Data Structures
📃 - full-time / part-time
💰 - обсуждаемо

Люблю и делаю ML. Даже есть Computer Science образование. Занимался(-аюсь) рекомендательными системами, прайсингом, чуть-чуть NLP. Больше люблю классический ML, хотя и DL тоже чуть-чуть трогал. Много работал с Big Data (MapReduce, Spark). Участвую и делаю все во всем пайплайне: от сбора данных, до деплоя и проведения + оценкой АБ тестов.

Преподавал Машинное обучение в Техноатом (образовательный проект VK) и Java в альма-матер.

Английский разговорный, конечно же.

Прусь (соотв.) от ML, программирования, крипты и чуть-чуть финансов. В свободное время хайкаю, книги читаю, бегаю и пытаюсь делать проектики.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Egor Marin учёный-пхд 2 мая 2022

Редактор_ка / журналист_ка / переводчица

🌍 - не в РФ/РБ
🏠 - удалёнка
☁️ - журналистика / редактура; по науке много занималась современным театром и литературой
🚜 - пока не нужен; есть возможность получать деньги на европейскую карту
📃 - фулл/парт
💰 - >1000 eur за фултайм.

Вакансия для девушки, которая очень надеется не работать в российских СМИ (anymore). Профессионально работает с текстами на русском (4 года новостником и потом пишущим редактором), отлично читает, слушает и пишет на английском (говорит чуть медленнее меня, но в диалоге участвует абсолютно свободно).

По науке занималась современным театром и литературой (писала статьи, участвовала в конференциях, выигрывала гранты).

Важная деталь: есть возможность получать оплату на европейский банк (bunq).

Моя телега -- t.me/marinegor, её не говорю по соображениям её же безопасности.

  Развернуть 1 комментарий

Инженер ПТО в строительстве (но не обязательно, можно что то смежное или вообще готова рассмотреть любую вакансию, где готовы с нуля взять)

🌍 - Москва/за границей
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - AutoCAD, Word, Excell, PowerPoint, Компас 3D, Google Таблицы
🚜 - Более чем «за» переезд в другую страну, загран паспорт есть, визы нет.
📃 - фулл
💰 - обсуждаемо

Меня зовут Наталия, я почти 4 года проработала инженером ПТО в разных строительных компаниях. Занималась внутренней отделкой зданий, наружными тепловыми сетями, сейчас занимаюсь благоустройством.

Что умею:

  • составлять акты скрытых работ и другие акты;
  • рисовать исполнительные схемы в автокаде;
  • вести журналы работ (и журналы по охране труда);
  • определять объемы по чертежам;
  • составлять ведомость объемов работ (ВОР);
  • проверять сметную документацию на соответствие с проектом;
  • формировать и сдавать исполнительную документацию (ИД) Заказчику;
  • участвовала в разработке ППР.

Имеется опыт успешной сдачи объектов в МТУ «Ростехнадзора».

Ссылочки:
*LinkedIn
*Телега

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Project manager / Jr Product Manager

🌍 - Europe / Armenia / USA
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - project managment, SQL, Python(в процессе прокачки), Unity, AR, gamedev, web/mobile, SEO, PWA
🚜 - релокация (нужна помощь)
📃 - фулл тайм
💰 - обсуждаемо

Последние 5 лет работаю project/product менеджером в IT.
Сейчас работаю в геймдев компании Nekki/Banzai над:

  1. Новая мобильная игрой
  2. Софтом для 3D аниматоров(Cascadeur) и его мобильной версией
  3. Внутренней корпоративной сетью компании

везде есть что рассказать и чем поделиться :)

Помимо этого работал над спортивными медиа (Гол и Бомбардир), которые успешно продали Sports.ru

До этого работал/делал:

  • в B2B сервисе доставки еды из ресторанов(obed.ru)
  • стартапе работающим над AR приложениями для Hololens
  • стартапе продающим электронные билеты на концерты и вечеринке еще на заре появления этого рынка
  • блог про американские и английские сериалы
  • сервис подбора подарков
  • маркетплейс для организации праздников

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Manual/Fullstack QA Engineer (Middle, Middle+, Senior)

🌍 - Санкт-Петербург, worldwide
🏠 - удалёнка, гибрид: наличие офиса в Санкт-Петербурге is a plus
☁️ - QA, QC, ревью требований, ревью дизайна; тестирование: Android, iOS, web, backend; автоматизация тестирования: Java/Kotlin, Swift, Selenium/Selenide, нативные мобильные фреймворки
🚜 - возможность релокации в перспективе года-полутора is a plus
📃 - фулл
💰 - от $3000 или 220000₽ net в месяц

Что ищу

  • Предпочтительны B2C-продукты, но готов рассмотреть и B2B.
  • Хотелось бы иметь задачи по ручному и автоматизированному тестированию мобильных клиентов и бэкенда, но готов рассмотреть и web.

Что делал и что умею

  • В начале карьерного пути тестировал всё, что связано с телекоммуникационным оборудованием: прошивки железок и ПО для их конфигурирования и мониторинга. Много сетевых технологий и линуксов. Уходил из компании в должности начальника отдела тестирования.
  • Потом был СберТех, тестировал различные сервисы, связанные с управлением доступом: аутентификация и авторизация людей и микросервисов. Много JSON-RPC API и прочих межсервисных взаимодействий, немного web UI, тестирование которого автоматизировал на Java+Selenium в готовом фреймворке.
  • Затем решил переключиться на тестирование мобильных приложений в компании ONDOC - медицинская информационная система, обеспечивающая взаимодействие клиник, врачей и пациентов. Тестировал клиенты для Android и iOS, а также web и бэкенд. Запилил пилот по автоматизации тестирования для Android на Java+Selenide+Appium.
  • Последнее на данный момент место работы - приложение Кошелёк. Тестировал клиенты для Android и iOS, и бэкенд. Писал автотесты в готовом фреймворке для iOS на Swift, щупал автотесты для Android и бэкенда на Kotlin.

Почему я?

  • В той или иной степени знаком со множеством инструментов и технологий, могу быстро в них разбираться.
  • Имею опыт работы в компаниях разного уровня и способа организации труда (производство, стартап, полустартап, корпорация), готов почти ко всему.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

SRE/DevOps engineer

🌍 - Worldwide (Кроме РФ и РБ)
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Linux, AWS, Azure,Y.Cloud, Python, bash, Distributed Systems, Kafka, Cassandra, RabbitMQ, Docker, Kubernetes, Ansible, Terraform, Cisco, Prometheus, C#
🚜 - переезд в другую страну, сейчас в Москве, виза нужна
📃 - фултайм
🇬🇧 - Английский - B2. Ржавый спикинг, с чтением, аудированием и текстовым общением проблем нет.
💰 - обсуждаемо

Меня зовут Саша. Я SRE, и почти смирился с тем что для многих еще и набор практик(Devops).

Последние три года занимаюсь созданием, развитием и эксплуатацией гибридных инфраструктур и плотно взаимодействую с командами разработки, помогая им делать сервисы надежнее.

Люблю взаимодействовать с людьми, ответственный и спокойно отношусь к on-call дежурствам.

Ссылочки:

Github
Linkedin
CV
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

DevOps engineer

🌍 - Россия/СПБ
🏠 - удалёнка
☁️ - Linux, Azure/GCP (немного), Python, bash, Docker, Kubernetes, Ansible, Terraform, Prometheus
🚜 - внутри страны
📃 - фулл
💰 - 350тр net

20+ лет с линуксами/freebsd. люблю автоматизировать. не люблю быть тимлидом.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

QA / Test

🌍 -EU
🏠 - удалёнка
☁️ -QA, JS
🚜 - нет
📃 - фулл/парт/фриланс/консультации
💰 - обсуждаемо

Привет,
последние 6 лет тестировал в Люксофте и Яндексе: ПочтаТех, Кинопоиск, Такси. Могу потестить новую фичу, поднять автотесты под проект, настроить CI и написать бота c котиками.

Прохожу программу репатриации в Германию, к концу года (примерно) смогу легализоваться. Сейчас хочу удаленку и после легализации перейти в офис.

Чего хочется:
набирать опыт работы на английском
заниматься SDET/DevOps штуками
ковырять фронтенд в роли джуна/стажера

Ссылочки:
tg
cv
linkedIn

  Развернуть 1 комментарий

Senior Front End Engineer
🌍 - Worldwide
🏠 - Удалёнка/Релокейт
☁️ - JavaScript, TypeScript, React, React Native, Electron, Redux, Node.js, MongoDB, Jest, Docker и все что вам нужно, я быстро учусь
🚜 - Nomad/Relocate
📃 - Фуллтайм
💰 - Обсуждаемо

6+ лет опыта во фронтенде и бекенде

I make things much better than they were done before 🌈

Восхищаюсь фронтендом, UI&UX, стараюсь находить простые и элегантные решения, увлекаюсь кофе, музыкой и гонками на дронах. Топлю за прогресс, как в технологической, так и в гуманитарной сфере, без лишнего фанатизма.

Очень хочу присоединиться к команде интересных и не безразличных людей, чтобы учиться новому и создавать продукт, который будет полезен людям.

Ссылочки:
GitHub
LinkedIn
Telegram

  Развернуть 1 комментарий
Filipp Maksimov Android-разработчик 4 мая 2022

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Project Manager / SMM Manager

🌍 - Worldwide
🏠 - Удалёнка/Релокейт
☁️ - project managment, websites, social media management, Jira, дизайн
🚜 - Nomad/Relocate
📃 - full-time / part-time / freelance
💰 - обсуждаемо

6+ опыта работы в IT, как в digital-агентствах, так и на стороне клиента.

В основном работала с веб-сайтами и их развитием (B2B, B2C сегменты), а также рекламными кампаниями (управление разработкой рекламных материалов для Digital и наружки)

На фрилансе работала в SMM, занималась продвижением блогеров, мобильного приложения. Владею навыками дизайна, рисовала сайты и приложение.

Сейчас ищу возможность прокачаться в Product и Technical Project. Но и проекты в SMM и дизайне рассмотрела бы:)

А также присоединиться к команде с интересными проектами, чтобы учиться новому и создавать продукт, который будет полезен людям.

Считаю, что быть многопрофильным специалистом - полезно!

Ссылочки:
Linkedin
CV
TG

  Развернуть 1 комментарий

QA Auto

🌍 - есть разрешение на работу в РФ, в UK, если надо можно в рамках sole trader с кем угодно.
🏠 - полная удаленка, офис возможен в Лондоне
☁️ - python, pytest, jmeter и прочие финтифлюшки для тестирования руками а-ля postman/proxyman/sql. Есть нормальный по отношению к QA опыт в фронтенде, ибо сперва цель была вкатиться в фронтенд, так что за плечами курс Яндекс Практикума по фронтенду. Если что, перекат на другой стек тоже рассматривается, как и просто перекат в какой-нибудь бэкэнд.
🚜 - не нужен
📃 - фулл
💰 - чем больше, тем лучше, где-то 1500$ это минимальный порог

Все выше написано не про меня, а про мою жену, которой хочется в работу, но английский не настолько развит чтобы собеситься в местные компании в Лондоне.

В целом она норм, не распиздяй, усидчивая, до этого работала в бодишопе каком-то и в Озоне, уровень навыка где-то уверенный джун+.
Суммарно опыта год-полтора.

В качестве козыря у нее всегда под рукой есть stackoverflow на диких стероидах в виде меня.

Ссылочки:
Пишите мне

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Ivan Aleksashin Python backend developer 5 мая 2022

Python backend developer

🌍 - есть разрешение на работу в ЕС
🏠 - удалёнка, могу работать через европейское ИП
☁️ - Python, Flask, Django, PostgreSQL, HTML, CSS, Git, Docker
📃 - Фуллтайм работа или парттайм стажировка

Начинающий разработчик с 12-летним опытом проектирования в строительстве. Стараюсь писать правильный, хорошо документированный код и тестировать его. Быстро обучаюсь, умею читать документацию и самостоятельно находить решения.

Заканчиваю курс на Hexlet и ищу первую работу разработчиком. В идеале, хотел бы заниматься веб-сервисами в сфере строительства / недвижимости / туризма / IoT. Ищу фуллтайм-работу или стажировку с дальнейшим трудоустройством.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Менеджмент чего-нибудь

🌍 - Москва или удаленка
🏠 - удалёнка/гибрид
☁️ - менеджмент, проекты, управление обучением, построение/оптимизация процессов, решение проблем, автоматизация, управление командой, рекрутмент
🚜 - не планирую пока, но если вдруг, то нужна виза
📃 - фулл
💰 - зависит от задач

Последние годы я работала в командах, которые имеют какое-то отношение к обучению, но в поисках не ограничиваюсь только этим, интересно управление проектами и процессами в разных сферах.

На предыдущих местах я быстро разбиралась во всяком с нуля, будь то лицензирование продуктов в Майкрософте или технология производства шоколада в Марсе.

В обучении могу все, что обычно ожидается: от сбора потребностей до оценки эффективности.

В менеджменте мне особенно хорошо удаются задачи, где нужно выстроить и/или оптимизировать процесс чего-то. Еще я хороший менеджер команд по версии как бизнеса, так и сотрудников в моем подчинении.

Приходите с любыми вакансиями, на которые вам покажется интересным человек с таким профилем.

Для примера вакансии, которые я рассматривала недавно: менеджер IT-проектов в HR Tech, тоже самое в ВУЗ, аккаунт-менеджер в B2B образовательный сервис для IT-компаний, эксперт по образовательным технологиям в банк, руководитель проекта стажировок (аналитики и тестировщики), менеджер по обучению и развитию в IT-компании.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Олег Леонов Lead Android Developer, nano blogger 8 мая 2022

Senior Android Developer

🌍 - EU, USA
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - android/kotlin/coroutines/dagger/rxjava/retrofit/glide/firebase/room/mockito/robolectric
🚜 - переезд из России
📃 - фуллтайм
💰 - обсуждаемо

  • 16 лет в IT (C++, Objective-C, Java, Kotlin)
  • 12+ лет опыта разработки для Android
  • scrum, git, code review, unit/instrumented тестирование

Участвовал в разработке и поддержке приложений для новостей, криптовалют, хоккейных тренеров, дельтапланов, праздничных мероприятий, элитных коттеджных посёлков, умных устройств, ЖКХ, конструкторов приложений, голосового помощника для зелёного банка и т.д.

Есть Android пет проект, разработка для меня это не только работа, но и интересное хобби.

Могу свободно разговаривать с программистами и с теми, кто не в курсе технических вопросов и интересно объяснить нетехническим языком про все проекты над которыми работал.

Уровень английского: B2

Адекватный, весёлый, признаю ошибки если ошибаюсь.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Pavel Savinov Рептилоид - инженер, кастую порчу 666 или барьер 777 9 мая 2022

Backend Developer

🌍 - Где угодно
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Go, Python, PHP, Docker, PostgreSQL, Git, Redis, AWS/GCP/Cloudflare, Bash
🚜 - Переезд в другую страну (или удаленка), Виза нужна
📃 - фулл/парт/фриланс/консультации
💰 - от 3000$ (разговаривать предпочитаю предметно в зависимости от страны назначения)

Много лет в айти (14), в том числе профессионально (5+), магистр прикладной математики и информатики, быстро учусь и адаптируюсь. Ищу годный проект (не скам) несущий реальную пользу людям, который поможет мне завести трактор, в свою очередь которому я смогу помочь своими скиллами. Было много разного опыта - крипто проекты, игровые проекты, разные бекенды, немного увлекаюсь реверсом и поиском уязвимостей, с удовольствием поработал бы в Red Team. Есть опыт с ML. Разбираюсь в алгоритмах и структурах данных. Читаю и разбираюсь в научную литературу, численные методы, LaTeX и т.д. (проучился 3 года в аспирантуре). Почти завёл трактор, но работодатель в последний момент отказался из-за дороговизны процесса перевоза 🤷

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Sustainability manager

🌍 - ЕС или remote
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - accessibility/web a11y, diversity&inclusion, human rights, product management, brand communications
🚜 - переезд в ЕС, необходимо разрешение на работу :(
📃 - ищу фуллтайм, могу помочь с консультациями или парт-тайм
💰 - обсуждаемо

Привет, я — Маша, и последние пару лет я занимаюсь устойчивым развитием и социальными проектами. Последние полтора года делаю это в эдтехе (Практикум). Я запускаю социальные и инклюзивные проекты в качестве продакт оунера и социальные коммуникационные кампании для привлечения узких сегментов аудитории (люди старшего возраста, с низким доходом, в депрессивных регионах) — в качестве бренд кампейн менеджера.

Я долго работала в благотворительности, разбираюсь в социальных штуках — accessibility/web a11y, diversity&inclusion, human rights и фандрайзинге. За последний год я наловчилась доносить ценность социально ориентированного продукта до топ-менеджеров и разных горизонтальных команд; говорить на языке бизнеса и продукта с цифрами и метриками; вдохновлять команды и отдельных специалистов на изменения с понятным выхлопом для их дела.

Ищу работу в ЕС, потому что все эти маленькие шажки в сторону светлого будущего на российском рынке снесло мощной волной.

Говорю по-английски, делаю волонтёрский стартап, очень хочу приносить пользу.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Alena Petrova учу Machine learning 9 мая 2022

Желаемая должность

🌍 - Оптимально - Нидерланды, Амстердам
🏠 - любой вариант
☁️ - Junior Data Scientist и все рядом с ним
🚜 - Есть разрешение на работу, на переезд в принципе готова, но кому нужно заниматься релокацией джуна? Так что Нидерланды в приоритете
📃 - формат работы -любой. Мне нужен реальный живой опыт!
💰 - Чем больше - тем лучше, разумеется, но я готова даже на обычную стажировку

Привет, я Алена, живу в Нидерландах, прошла некоторое количество курсов по Data Science, Mashine learning, ну и всякий пайтон. Сейчас уже надо выходить на работу, и я начала подаваться на местные вакансии, ноооо... у меня нет голландского (вернее, его уровень слишком низкий), а в основном джунов ищут именно с голландским.
А может быть, мое резюме не достаточно прекрасно. Или я :)
В общем, если у кого-то есть работа, идеи по улучшению резюме, просто умные советы или поддержка - велкам!

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Alexander Yankovskiy-Betcher Типа DevOps, на самом деле сисадмин-автоматизатор 9 мая 2022

DevOps engineer х2 (не люблю это название, но оно уже неистребимо)

Банда из двух дивапсов хочет продолжать работать вместе, но на новом месте.

🌍 - США, Канада, Европа
🏠 - Я могу в офис, но предпочитаю удалёнку. Коллеге не важно.
☁️ - Gitlab, Ansible, linux-docker-k8s(on-premise & cloud), Postgres, Kafka, GeoServer, QLIK, Jupyter, немножко aws/gcp, множко всякого апи-тулинга на Python/Go, BCP/DRP, network architecture etc.
🚜 - Мне обязательно нужен релокейт из Израиля в США или Канаду, потому что я хочу самолёт и летать. Коллега и в Кракове счастлив.
📃 - Фулл-тайм онлы.
💰 - USD130k+ и USD75k+ gross. Мой желаемый оклад очень сильно зависит от места, где нужно будет жить. USD130к -- это примерный оклад для Онтарио, а в другие места -- растёт пропорционально. Оклад коллеги указан "вот за столько я точно согласен, больше -- лучше". Зарплату ему надо будет отправлять в Польшу.

Мы банда: в том смысле, что я рос из сисадмина 20+ лет, а напарник - из погромирования контроллеров и обслуживающего софта. Т.е. из нас двоих получился один прям неплохой девопс-инженер с двумя сутками в сутках.

Дополнительный плюс нас нанять -- разность тайм-зон. Один в СА, другой в Польше -- покрываем большую часть суток.

Работаем больше трёх лет в одной компании, которая несёт свет космического хайтека в консервативный мир выращивания злаков и фруктов. У нас несколько десятков прод серверов, десяток дев серверов, всё укутано тёплыми CI/CD и тучей всякой мелкой и большой автоматизации на Анзибле.
Язык общения в компании -- английский. У меня IELTS ~7. У коллеги хромает устный, но внятно объясниться может, письменный ок.

Что мы хотим: интересную компанию без чайка-менеджмента и лютой бюрократии. Никакого гемблинга или любых подобных компаний по относительно легальному отъёму денег у населения. Крипту можно предлагать, но уже прям хорошо профинансированную.
Мы очень лояльны работодателю и хотели бы работать в одной компании долго -- точно не меньше чем здесь, поэтому "на проект" не пойдём.

Оффер должен предполагать, что нам понадобится ещё месяц фулл-тайм доработать, чтобы найти и нанять замену нам, и потом ещё два -- сокращающийся парт-тайм поддерживать новую банду, которую мы наймём на нынешнее место работы. Мы не будем бросать нынешнюю компанию "в один день" ни при каких условиях.

Если кто-то прям заинтересуется, то по требованию я переведу всё вышесказанное на английский в форме сдвоенного CV.

Ссылочки:

  • https://github.com/ay-b -- но там правда ничего интересного нет. :)
  • https://www.linkedin.com/in/-ayb-/
  • телегу пришлось закрыть от незнакомцев из-за набега z-головых, поэтому напишите, плз, свой номер телефона на a@y-b.one, я сам начну чат.
  Развернуть 1 комментарий

DevOps инженер

🌍 - Worldwide (кроме СНГ)
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - DevOps, linux, git, networking, docker, ansible, terraform, k8s, bash, golang
🚜 - релокейт
📃 - фултайм
💰 - Обсуждаемо

DevOps инженер с опытом в администрировании 8 лет. Ищу интересный проект вне СНГ, в той же позиции.
Так же умею немного в golang (без комерческого опыта) и расматриваю вход в мир бэкенд разработчки.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Consultant / Product owner Finance

🌍 - EU
🏠 - любой вид
☁️ - java, basic python, bloomberg, scrum, riskpro, jira, excel
🚜 - work permit in Belgium
📃 - full time
💰 - euro ~65K per annum

Плавно завожу трактор в Бельгию, условия релокейта не очень устраивают, но это пока лучше планируемого высвобождения.
Английский С1 и немецкий В2, отличный Excel, знание всех торговых терминалов.

LinkedIn
CV
Telegram

  Развернуть 1 комментарий

Публикую от имени своего друга:

Графический дизайнер

🌍 - Россия, СНГ
🏠 - Удаленка
☁️ - Теги навыков:

• Photoshop,
• Illustrator,
• Figma,
• Визуальная айдентика,
• Баннерная реклама,
• Логотип
🚜 - переезд возможен
(внутри страны/в другую страну/нужна виза)
📃 - формат работы (фулл/парт)
💰 - от 40000 рублей

Здравствуйте, я Артем Власов.

Бэкграунд: 7 лет в банковской сфере — продажи и менеджмент. В графическом дизайне больше года. Прошел обучение по специальности от GeekBrains, успел поработать на фрилансе, имею опыт коммерческих проектов. Уверенно работаю в основных программах по 2D дизайну.

Люблю: работать в команде, умею коммуницировать, положительно отношусь к конструктивным конфликтам.

Хочу: примкнуть к более масштабным задачам и видеть, как результат командного труда и мой посильный вклад в него функционален, утилитарен, осязаем, эффективно решает задачи и проблемы пользователей, улучшает визуальную культуру и уменьшает разобщение бизнеса и клиента.

Важно: не разделяю красную корпоративную культуру, нравятся продуманные стратегии, но свободная тактика реализации целей и задач. Не нравится обезличивание заслуг в командных достижениях. Ценю искренность, недвусмысленность в общении участников воплощения проектов.

P.S. Работы смотреть на странице Instagram ниже ↓

Ссылки:

  Развернуть 1 комментарий

DevOps-инженер

🌍 - Европа
🏠 - Офис/гибрид
☁️ - Kubernetes, Nomad, Consul, Terraform, Ansible, Gitlab CI/CD, PostgreSQL, Prometheus, Zabbix, Grafana, Docker
🚜 - Переезд (нужна виза)
📃 - фуллтайм
💰 - 65k should be enough for everyone (зависит от страны)

Привет, я много лет перекладываю ямлы в России, хочу и дальше пилить инфраструктуру-как-код, вертеть, масштабировать и бэкапить (микро-)сервисы, и прочие девопсовые/SRE-шные дела, но уже не в России

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Roman Kukin разработчик 15 мая 2022

Java developer

Или бэкенд на любом другом языке

🌍 - Europe
🏠 - Офис или удаленка
☁️ - Облако тегов ваших навыков
🚜 - Переезд в другую страну и нужна ли виза
📃 - Фуллтайм
💰 - Пока не знаю рынок. Буду спрашивать норм ли зп в Вайтборде)

Рассматриваю опцию работать в российской компании с возможностью полной удаленки из любой точки мира

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Junior+ Java Developer

🌍 - RU/Samara
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Java, Spring Framework, PostgreSQL, Docker
🚜 - Внутри страны
📃 - фулл/парт/фриланс
💰 - от 80.000₽ (комфорт 100.000₽)

Привет! Я начинающий джавист с годом опыта (с июля 2021)
Работаю на Java и сопутствующем стеке: Spring Framework (MVC, Data, Web, Security), Hibernate, JPA, PostgreSQL, Docker.

Есть небольшой опыт во фронте на JavaScript и VueJS.

После работы люблю делать микро-ботов для телеги, поднимать игровые серверы для себя и друзей.

Опыт коммерческой разработки с июля 2021 года:

  1. Командная разработка сервиса планирования производства в пищевой сфере.
  2. Доработка Android приложения на чистом Java с использованием минимальных библиотек в сфере логистики.

Мои задачи на проектах:

  • Разработка новых фич
  • Рефакторинг кода, поиск и фикс багов
  • Покрытие кода тестами
  • Код ревью и небольшое кураторство
  • Участие в обсуждении планов и постановке задач
  • Деплой простых приложений на сервер

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Евгений Зубак Специалист по цифровым продуктам 16 мая 2022

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Vasily Backend Software Developer 18 мая 2022

Software Developer(Python, backend)

🌍 Локация
релок: Канада 🇨🇦, НЗ 🇳🇿, Испания 🇪🇦, Португалия 🇵🇹, НЛ 🇳🇱
ремоут: остальной мир
🏠 - удаленка, гибрид
☁️ - Python, Backend, PostgresSQL, Microservices, Docker, React, Vue, Rest, ELK
🚜 - в процессе получения ВНЖ в Турции, гражданство Россия
📃 - фуллтайм, парттайм
💰 - чтобы хватило на кушать, налоги и копить на новый бусик
🇬🇧 - английский b2

В основном занимался и занимаюсь бэкендом и написанием апишек, иногда фронтом.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Software Engineer

🌍 - Россия (GMT+5)
🏠 - Remote only
☁️ - Python, JS, PostgreSQL, MySQL, Docker, Django, Sanic, Vue.js, ...
🚜 - без переезда
📃 - фуллтайм

8+ лет профессионального опыта в разработке, 4+ лет опыта backend-разработки на Python. Сейчас работаю над JetBrains Academy, совместным продуктом Stepik и JetBrains для обучения программированию.
Есть опыт в качестве тимлида и ментора.
Могу общаться на английском, как устно, так и письменно.
В первую очередь интересует backend-разработка на Python, но не против изучить другие технологии, например, Go.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Frontend Engineer

Создаю UI, прорабатываю UX с человеческим лицом.

🌍 - Москва или удалёнка

🏠 - офис / удалёнка / гибрид / переезд

☁️ - JavaScript, TypeScript, Git, SPA, PWA, Storybook

По объему опыта

  • React 15-18 (Redux, MobX, Reatom, Material UI и тд)
  • Angular 8-13 (RxJS, PrimeNg и тд)
  • Vanilla JS
  • Vue 3

🚜 - рассматриваю переезд (нужна виза), технический английский

📃 - фулл/парт тайм

💰 - от $2200 + бонусы

Больше двух лет коммерческого опыта. Из значимого для двух компаний создавал дизайн системы на Storybook и внутренних инструментах Яндекса. Делал графические библиотеки на vanilla js и canvas.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

Middle-QA

🌍 - БеНиЛюкс
🏠 - офис
☁️ - QA, Business analytics, Некоторое количество автоматизации, API.
🚜 - переезд из РФ
📃 - формат работы: фулл
💰 - Чтобы можно было кушать

Сопроводительный текст:
2 года в b2b продажах, 2 года в qa. Уважаю анализ, иногда автотестирую, начал качаться в сторону devOps навыков.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий
Георгий Перепечко старший красильщик кнопок 24 мая 2022

Sr. Software Engineer (React/Node/Flutter)

ищу парт-тайм работу / фриланс на срок до 3 месяцев, пока осваиваюсь на месте, собеседуюсь и определяюсь, где именно осесть.

🌍 - Израиль, Хайфа или удаленка (GMT+3)
🏠 - офис/удалёнка
📃 - парт-тайм (20 часов в неделю) или фриланс
🚜 - перемещаем внутри Израиля

☁️ знаю всякое:

  • по языкам: JavaScript, TypeScript, Dart, GraphQL, HTML, CSS; на Python/Kotlin/Swift писал код в продакшен с сильной помощью гугла)
  • фронт: React, Redux Thunk, Redux Saga, etc.
  • бэк: Node.js, Express.js, MongoDB, etc.
  • мобилка: Flutter, BLoC, GetIt, etc.

💰 - обсуждаемо, от 60$/час

5 лет фронтенда, 4 года ноды, 2 года мобилки.
4 года работал фулл-тайм на Яндекс, из них 2 года парт-тайм учил в Практикуме фронтенду.

Ссылочки:

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб