Тред: «Ищу работу» (Декабрь '21)

 Публичный пост
2 декабря 2021  1847

Декабрь — горячее время для поиска новой работы! Сделайте себе подарок на Новый год!

В клубе уже есть регулярный пост с вакансиями, а я считаю, что тем, кто ищет работу тоже хочется жалом поводить, а потенциальным работодателям на них посмотреть. Поэтому вот регулярный пост с кандидатами.

Давайте использовать шаблон для единого формата записи.

Комментарии первого уровня для объявлений.

Пост публичный, потомушо так больше работодателей-лидов.

Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь

Связанные посты
25 комментариев 👇

Infra/Sec Engineering Manager and/or Infra/Sec Architect.

(В поиске направления, куда дальше)

🌍 - Хочу в EU, можно и дальше.
🏠 - можно начать удаленно, потом релокейт
☁️ - Инфраструктурные/ИБ проекты полного цикла для бизнеса, от проектирования до запуска. Сервера, сети, информационная и физическая безопасность, всякие ИБ фреймворки и стандарты, вот это вот всё.
🚜 - да, хочу в трактор, но можно начать удаленно.
📃 - фулл/парт/консультации
💰 - обсуждаемо

За 16+ лет опыт начиная от техпода и заканчивая сейчас руководящими должностями. Много лет в бизнесе, как свой собственный, так и наемный управляющий. Подробнее в #intro и в LinkedIn.

Умею продавать и общаться с людьми не из IT, и соответственно переводить туда и обратно.

Умею общаться с конечными клиентами и заказчиками и лицами принимающие решения, и объяснять им почему надо потратить деньги именно сейчас и именно на это, умею объяснять про риски.

Я - человек, который въедливо и скрупулёзно решает проблемы. Могу в менеджмент, могу и сам руками делать. Умею разгребать реальное IT дерьмо и берусь за работу, когда другие разбегаются и предпочитают не лезть.

Умею видеть тонкие и слабые места в инфраструктуре и безопасности, кривые процессы и финансовые дыры.

Умею работать при ограниченных ресурсах и доводить проекты до конца. Умею быть one-man-army, когда это требуется. Умею искать и нанимать людей, собирать их в команды.

ХОЧУ осмысленную работу, в проекте, приносящем пользу, а не просто менять "время и скиллы на деньги". Точно НЕ ХОЧУ работать безопасником «для галочки», потому что так требует комплаенс, итд.

Умею работать, как и в стартапах, так и в корпоративной среде.

Вообще все обсуждаемо. Не выебываюсь на тему, что смузи не достаточно густой. Хочу работу, где смогу быть собой и быть полезным.

Откровенно, я из жопы мира и тут кругом много легаси, относительно современной реальности, и я могу «плавать» в чем-то что сейчас «на острие технологий». Но очень хочу из этого всего выбраться. Но как плюс, я могу успешно смигрировать инфраструктуру где между технологиями 18-20 лет.

P.S. Крайне полезный пост, не только с точки зрения поиска работы.
Раз в месяц, перед публикацией, пробегаюсь по тексту, и реально происходит «шейпинг» того, кто я, что хочу и что точно не хочу.

LinkedIn
CV
Portfolio
Telegram

  Развернуть 1 комментарий
Anatoly Shipitsin Специалист по НЕХ 2 декабря 2021

Желаемая должность

🌍 - Россия
🏠 - удалёнка
☁️ - Биллинги, платежные системы, сеть, криптография, разборки с легаси
🚜 - нет
📃 - фулл/парт/консультации
💰 - обсуждаемо

Начинал в ISP, знаю умею в сети и сервера. Разрабатывал и сопровождал несколько биллингов. Осуществлял миграцию одного биллинга в другой. Разрабатывал и внедрял CRM для подключений. Подключал кучу разных платежных систем.

Участвовал в разработке IPoE решения для сети масштаба города.

Умею в сборку пакетов под linux deb/rpm создание репозиториев.
Умею в легаси и разборки с ним.
Могу в fullstack если требуется сделать админку или интерфейс для внутреннего сервиса.

Если не знаю язык научусь. Писал на

  • Java
  • PHP
  • Perl
  • C
  • GoLang
  • Lua
  • JavaScript

Сейчас бы предпочел писать на GoLang.

Мой github https://github.com/norguhtar

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Junior Data Analyst

🌍 - Санкт-Петербург
🏠 - офис/удалёнка
☁️ - базовые навыки в сфере анализа данных, MS Excel, Google Sheets, BigQuery SQL, Tableau, R. Знаком с Java Script, PHP, C, R, узучаю Python. Умею организовать работу команды. Умею доступно доносить идеи простыми словами.
📃 - парт или фулл

Решил в третий раз сменить направление карьеры, теперь — в сторону анализа данных. Только что завершил курс Google Data Analyst Professional Certificate. Выполнил выпускную работу по анализу данных.

Хочу развиваться в этой теме и дальше, поэтому предпочел бы ближайшие полгода-год работать в офисе под руководством опытных наставников. Ну, или чтобы было можно приезжать в офис раз в неделю для разбора полетов.

Я люблю и умею работать дистанционно, но сам педагог и знаю, что перенимать практический опыт гораздо эффективнее в живую.

Ранее:

  • писал прошивки для газовой автоматики на С;
  • проектировал базы данных и писал back-end на PHP;
  • разрабатывал и преподавал образовательные курсы для детей и взрослых;
  • руководил небольшими командами и проектами по созданию сайтов;
  • запустил проект в рамках поддержки избирательной компании губернатора Санкт-Петербурга Беглова;
  • внедрил Bitrix 24 для своего отдела за год до пандемии и перевел сотрудников на частичную удаленку. В 2020-м масштабировал систему на всю организацию, разработал вводных курс по работе с Bitrix 24, преподавал этот курс для для педагогов и руководителей школ и техникумов Санкт-Петербурга (Почему именно Bitrix 24? Потому что импортозамещение 😁 и Trello нам нельзя);
  • был экспертом на соревнованиях WorldSkills Junior в компетенциях «Веб-дизайн», «Видеопроизводство», «Интернет вещей»;
  • организовывал официальные киберспортивные турниры для Nintendo;

Особо горжусь ачивкой «Контрибьютор», которую выдал Вастрик за дизайн фичи с закладками для постов 😎

Делаю видосики о технологиях, гаджетах и всем таком компьютерном для своего YouTube-канала. Народ хвалит, говорят, что я очень доступно и понятно все объясняю. Вот, например, ролик о том, как Docker под встроенной виртуалкой на Windows запустить.

Ну, и на всякий случай:

  Развернуть 1 комментарий

Желаемая должность

Хочу работать с данными. В любом виде. В формате профессий:
Data Scientist, Data Analytics, ML Engineer. Но точно не Data Engineer.
Место работы и формат рассмотрю любой. Готов выполнить тестовое задание.

Контакт для связи ТГ: @dimon_ziuzik

  Развернуть 1 комментарий

UI/UX, web-designer

🌍 - Санкт-Петербург
🏠 - офис/удалёнка
☁️ - Figma, Illustrator
🚜 - не хотелось бы
📃 - фулл/фриланс
💰 - обсуждаемо

Привет

Ищу работу/стажировку/все что угодно. По образованию инженер-эколог, реставратор архитектурного наследия, но как-то не пошло.

Хочу поработать в команде, перенять опыт, прокачать скиллы.

Могу трудится 24/7 и рада конструктивной критикой

Качаю насмотренность изучая кейсы на Awwards, Behance, слежу за любимыми студиями и одна из них Heads and Hands, читаю профильные статейки и литературу. Уже прочитаны Стив Круг "Не заставляй меня думать", Кирилл Егерев "Этой кнопке нужен текст". Также еще из универа остались знания о цветах и композиции.

Оставляю ссылочки

https://www.behance.net/arina_bel
https://dribbble.com/Arina_Belova

Тг: @anira_bel

  Развернуть 1 комментарий

Junior Backend Developer

🌍 - Москва!
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Python 3, django-rest-framework, docker, PostgreSQL
🚜 - переезд пока не рассматриваю
📃 - фулл/парт/фриланс/стажировка
💰 - обсуждаемо

Привет, я Аня, начинающий Python-разработчик.
Уже год делаю проекты на Python 3, сделала пару сервисов с API на Django Rest Framework, при этом использовала SQLite и PostgreSQL в качестве СУБД, разворачивала проекты в docker-контейнерах и настраивала CI с помощью Github Actions. Еще написала парочку телеграм-ботов.
Чем я могу быть полезна: я замотивирована на получение максимального опыта из своей работы, люблю самообучение, соблюдаю процессы, английский на уровне C1.
Со всеми моими проектами можно ознакомиться на гитхабе, вот ссылка на него.
Готова решить тестовое задание и открыта любой обратной связи, она здорово помогает мне в поисках.
Ссылочки:
telegram: a_bzrwh
github
CV на русском
CV на английском

  Развернуть 1 комментарий
Dmitry Kabanov Research Software Engineer 9 декабря 2021

Research engineer in ML / Data scientist / Research software development

🌍 - Германия
🏠 - офис/гибрид
☁️ - python, tensorflow, pandas
🚜 - я уже нахожусь в Германии (в Ахене) с временным ВНЖ
📃 - формат работы фулл
💰 - зависит от локации (Мюнхен не Ахен) и условий, конечно же. 75000€+

Сопроводительный текст. Можете рассказать о себе, о том, что вы ищите/любите/считаете важным.

Я ищу работу, которая объединяет математические вычисления и разработку программного обеспечения. Если это исследовательская позиция, связанная с machine learning и reinforcement learning, то вообще замечательно. Дело в том, что закончил аспирантуру несколько лет назад, но также работал программистом несколько лет (могу обсудить гексагональную архитектуру, например), так что мне важно объединять эти две вещи (математику и программирование)

Сейчас я занимаюсь машинным обучением в Tensorflow 2.

Ссылочки: github/linkedin/резюме/телега/...
Github
LinkedIn
CV(academic) in PDF format

  Развернуть 1 комментарий

Product Manager / Product Owner / Консалт по продукту

🌍 - Москва
🏠 - удалёнка/свободное посещение
☁️ - Product Management, стартапы, быстрый анализ и вывод продукта на рынок, пивоты
🚜 - Обсуждаемо в EU/US
📃 - Обсуждаемо, предпочтительно part-time/консалт

Работал в игровой индустрии инженером прямых трансляций, понял что надо делать софт для автоматизации оборудования и создания новых фич на трансляциях, поэтому успел и прототипировать софт - сам писал первые версии, и поработать в качестве продакта. Это позволяет мне быть очень техническим менеджером и сразу понимать как можно сделать какую-то хотелку не бегая между заказчиком и инженерами, и я говорю с инженерами на одном языке, иногда даже помогая им оптимизировать что-то.
Немного поработал в adtech и успел потыкать computer vision.
Успел попилить стартап, так что знаю все грабли и подводные камни.

Я постоянно читаю про все подряд - можно убедиться в этом по твиттеру, так что мне легко изучать новые сферы. Разумеется говорю на английском.

ТГ

  Развернуть 1 комментарий
Natalia Sergeeva пилю Frontend когда не лень 10 декабря 2021

Frontend Developer

🌍 - Не имеет значения
🏠 - удалёнка
☁️ - React, Typescript, Jest, Enzyme, Rest, Graph, Mobx-Redux-Cache(GraphQl) + clean code
🚜 - пока нет
📃 - парттайм (80 час)
💰 - 1500

Люблю фронт, люблю работу, есть официальная контора, бросать пока не хочу

Ссылочки: телега: @nagar_75

  Развернуть 1 комментарий

SWE Intern

🌍 - Мир
🏠 - Гибрид (пока нет ничего, кроме загран паспорта)
☁️ - Pytho, django, fastapi, Go (без продакшен опыта)
🚜 - В другую страну
📃 - Стажировка
💰 - От 30 000 RUB (минимум, чтобы хватало на жизнь)
🇬🇧 - Английский: B1

Студент. Хочу попасть на стажировку не в России, но не умею решать алгоритмы за пару часов.

Работал в банке с микросервисами (Точка), помогал переписывать блоги (snob.ru, Федя и Самат tg: @pmdaily), есть небольшой проект: трейдинг для школьников / студентов (провел две игры - школьники и 2 курс студенты).

Не гонюсь за зарплатой, моя цель -- пожить в другой стране 🤷‍♂️

Резюме на русском
git
tg

  Развернуть 1 комментарий

Графический дизайнер

🌍 - Москва, Россия
🏠 - гибрид/свободное посещение
☁️ - Photoshop, Illustrator, Figma, Procreate
🚜 - нет
📃 - фулл
💰 - обсуждаемо

Привет! Ищу стажировку или работу на начальных позициях.
В конце 2020 года решила сменить профессию с аналитика на графического дизайнера. Прошла обучение и попробовала свои силы на фрилансе (99design, upwork). Поняла, что для хорошего роста мне необходима работа в команде с опытными коллегами.

Портфолио можно посмотреть здесь: http://julia.dementeva.tilda.ws/
или на Бехансе: https://www.behance.net/deme-yuliya

https://t.me/Juliedem

  Развернуть 1 комментарий

Product manager/Product owner (B2С, B2B, SaaS, media, ERP, CRM, CMS, Analytic tools, ML products)

🌍 - EU (NA possible but only remote)
🏠 - офис/удалёнка
☁️ - Product manager, project manager, data analysis, A/B testing, SQL/Python(pandas), user research, market research, web/mobile, ML (NLP/RS), team leadership, product strategy, maintaining roadmap, JS (node/react/vanilla), English C1-C2
🚜 - желателен переезд в другую страну/нужна виза (но можно и remote на старте)
📃 - фулл/консультации возможны но зависит "от"
💰 - от 3000 евро/месяц net

Приветики!

Ищу новую команду. Умею в системное мышление, строить процессы (как дев, так и продуктовые), делать пользователей счастливее, бизнес успешнее, а команду продуктивнее и тоже счастливее. Больше всего экспертизы в : B2С, B2B, SaaS, media, ERP, CRM, CMS, Analytic tools, ML products и всякие другие сложные технические и/или сложно интерфейсные штуки. Обладаю пулом базовых технических знаний (протоколы, высокоуровневые языки, бд, паттерны архитектуры и вот это все) и скилов (могу фронт, могу апишку на ноде написать, но больше всего люблю в базе покопаться в поисках данных для валидации гипотез).

Хотел бы попробовать новые домены: финтех /екомерс (биллинг/эквайринг/bnpl), автотех (и любые продукты связанные с авто доменом), но открыт к любым вариантам. Обожаю работать с данными.

Для меня критично наличие: people first культуры (нетоксичная коммуникация, взаимоуважение, культура адекватной обоюдной критики и челенеджения идей, аргументированных споров и тп вещи), data-driven/data-informed подхода.

Ссылочки:
github

linkedin

резюме

телега: zherenkov_d

  Развернуть 1 комментарий

Берите Даню, Даня охуенный :)

  Развернуть 1 комментарий

Поддерживаю, Даня огонь, надо брать!

  Развернуть 1 комментарий

@Danya-Z, тут тебя в Доброчате порекомендовали. В JetBrains Academy есть вакансия Product Manager, возможно заинтересует: https://welcome.stepik.org/ru/careers/product-manager

  Развернуть 1 комментарий

@ngrishanov, спасибо! Я с ними уже финалиться скоро буду, они сами на меня вышли некоторое время назад :)

А что такое Доброчат? = О

  Развернуть 1 комментарий

@Danya-Z, почему каждый раз, когда я тебя рекомендую кому-то в Клубе, ты оказываешься уже там на финале? 😂

  Развернуть 1 комментарий

@MarinaK, бля xD уже трендом становиться!

  Развернуть 1 комментарий

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

frontend developer

🌍 - не важно
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - основной - vue, могу в react, ну и всякие классически для фронта библиотеки и практики + могу немного в ноду(экспресс)
🚜 - переезд ок
📃 - фулл/парт/фриланс
💰 - обсуждаемо

начинающий фронт, полгода коммерческого опыта, 6 лет работал сисадмином(тобишь бэкграунд в айти есть), быстро обучаюсь)

телега

  Развернуть 1 комментарий

Project Manager, технический директор, идеолог

🌍 - весь мир
🏠 - полная или почти полная удалёнка. Готов 1-2 раза в неделю быть в офисе (если Москва)
☁️ - управляю проектами, людьми, немного продуктами. Много знаю про переводы и локализацию. В последние годы руковожу разработкой ПО и интеграциями.
🚜 - нахожусь в северном подмосковье, переезжать не планирую
📃 - хотелось бы фулл-тайм в разработке или около неё, но интересны все варианты. Могу как ИП
💰 - обсуждаемо

Работаю Head of R&D и техническим директором в гуманитарной компании. Умею по-английски письменно и устно, публикации и презентации. Знаю много про разработку, архитектуру, интеграции, мониторинг, техподдержку, сети и пр., но в основном поверхностно. При необходимости быстро углубляюсь в нужную область, могу и до дна дойти ;-)

Хочу перейти от работы в режиме затыкания дыр при хроническом недостатке ресурсов к работе, где условия позволяют делать удобные, полезные и восхитительные продукты или услуги.

Интересна разработка в целом (особенно с точки зрения SAFe), UX, аналитика, бизнес-процессы (привет ISO 9001 и BPMN), автоматизация и интеграция, машинное обучение. Люблю здравый смысл.

Ссылочки:
https://www.linkedin.com/in/dmitryulanov/
https://github.com/dimonier (я не кодер, но если надо, могу читать и немного писать на таком уровне)
https://t.me/dimonier

  Развернуть 1 комментарий

Аналитик данных/QA

🌍 - С-Пб
🏠 - офис/удалёнка/гибрид
☁️ - Google Sheets (GAS, Query), SQL (базовый), BPMN, создание No-Code/Low-code систем, внедрение CRM/FSM, стыковка сервисов B2B/B2C по API или через Zapier, Couplier, ApiX-Drive и иже с ними, пишу инструкции
📃 - формат работы - фулл
💰 - обсуждаемо

Люблю анализировать данные, тащусь от автоматизации процессов. Считаю своим долгом доводить любую задачу до победного конца. Рассматриваю варианты, связанные с анализом данных или QA.

CV
Телега

  Развернуть 1 комментарий
Женька Евдокимов аналитик/разработчик машинных зрений 22 декабря 2021

Product analyst

🌍 Барнаул, Алтайский край
💼 Удалёнка
☁️ Product, Python, UX, продуктовый аналитик
💰 1000 ₽/час
Ищу работу про продукты с их ценностью, гипотезами и пользовательским опытом. В b2c.

Меняю область: пока рассчитываю на частичную занятость, но с перспективой на полную. Хочу, набравшись опыта, дорасти до менеджера продукта.

Привык к сложности: разрабатываю алгоритмы и провожу эксперименты в компьютерном зрении для оптических сортировщиков. Есть опыт преподавания. Есть опыт в роли заказчика разработки. Прошёл GoPractice.

https://drive.google.com/file/d/10Djouoa_3GGpuu_UTGSLVgC554sfF65X/view?usp=sharing

  Развернуть 1 комментарий

Product manager

🌍 - не важно
🏠 - офис/удалёнка/гибрид/свободное посещение
☁️ - Product manager
🚜 - нет
📃 - фулл/парт
💰 - обсуждаемо

Здорово, если EdTech и/или компания, которая меняет жизни людей в лучшую сторону.
Резюме

Ссылочки: телега Pslvsk

  Развернуть 1 комментарий

@Poslavsky, видел что в хекслете ищут

https://www.facebook.com/mokevnin/posts/4712111292180941

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб